28.04.2024, (Воскресенье) 11:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская комната

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
33
автор: Катеныш(30.09.2010 в 12:20)
Для меня спальня тоже - святое! Я даже говорю сейчас не про удобства для секса, а просто это только наш с мужем уголок, я в спальню всегда даже днем захожу, когда мне грустно или плохо - и там мне сразу становится легче!
автор: elka(30.09.2010 в 13:13)
читаю вас и думаю, что если кухня большая, в двушке можно пожертвовать гостиной
автор: ИРИС(30.09.2010 в 13:38)
угу. только не у всех она большая ))))) и все равно. Хочется чтобы была отдельно комната с диваном, телевизором и журнальным столиком. Конкретно-гостей принимать и просто всей семьей время проводить. Не будешь же постоянно на кухне тусить
автор: Sestranevesty(01.10.2010 в 11:29)
А мы любим тусить на кухне в 4 метра))Правда, ищем щас трёшку с кухней хотя бы... ну 8 или 7,5)))) Смотрели недавно квартирку, агент говорит: "Ну,кухонька тут небольшая, 8.5 метров")))А для меня она гигаааант!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) Я только улыбнулась.... А дочка мне тут сказала, что хочет скорее уже свою комнату. Я говорю, ну вот купим квартиру и будет)))А она: "Ага! А потом родишь кого-нибудь и подселишь ко мне"))))))))) Я говорю, что до этого ещё долго))))) Потом Таня говорит: "Ладно, малыша я буду любить. Он ведь будет НАШ"!
автор: Mirra(01.10.2010 в 12:29)
Наташ, . Мой в свое время (лет 5-6) был согласен на сестренку только в придачу с компьютером, с братиком таких условий не ставил
автор: Надик(01.10.2010 в 12:53)
тоже задумываюсь об обустройстве будущей детской. мыслей много.а с идеями туговато.
один момент никак не могу для себя прояснить. помогите)))
комната большая- 20м. отдавать все пространство под детскую мне кажется не совсем разумно. или я не права?
малышке же пока не много надо - кровать, шкаф, столик-стульчик, место для игр.
и будет это пустая комната с маленькой мебелью и игрушками по всем углам...
делить комнату капитально не хочу (стены из гипсокартона точно не хочу)
Надо наверное как-то зонировать... Пока из идей только стелаж икеевский, поставленный поперек комнаты (вроде и делит- и не наглухо), обои разные наклеить...
что еще можно?
слишком уж глобальную переделку не хочется. может потом поменяю свое мнение или назначение комнаты поменяется - и опять масшабный ремонт- нееее
назначение второй половины комнаты тоже пока туманно... может комп туда переселить или кресло качалку поставить для книгочтения/вязания/релакса...
автор: Nancy(01.10.2010 в 13:52)
Мне кажется, родительский релакс и детская комната не вполне совместимы))) Наша сильно гипотетическая(из-за проблем с застройщиком) детская тоже должна быть большой. Думали поставить там взрослый диван, на котром можно было бы спать, например, бабушке, когда она приезжает в гости. Еще можно сделать в детской рабочий уголок для мамы(например, швейную машинку поставить, если есть такое хобби). Можно просто сделать большой шкаф со всякой всячиной или шкафы с книгами поставить. Мне кажется, компу не место в детской до тех пор пока ребенок не будет сам осознанно и по делу им пользоваться. Делить комнату без острой необходимости я бы тоже не стала. Мне кажется, ребенку чем больше свободного пространства, тем лучше.
автор: Lilaby(01.10.2010 в 14:18)
Согласна с Наташей - ребенку нужно место для игр, побегать, игрушки раскидать))) Еще можно будет спорт комплекс туда поставить, когда малышка подрастет.
Мой за день умудряется навести "порядок" в двух комнатах смежных и то ему мало )))
автор: Надик(01.10.2010 в 14:32)
я понимаю, что комп/релакс и детская не вяжутся, поэтому и хочу зонировать.
Спорткомплекс потом - отличная идея) спасибо
шкаф/сталаж для книг надо безусловно.
но мне почему-то очень уж пустой эта комната представляется пока. кроватка маааленькая, стульчик/столик тоже как игрушечные.
буду думать
автор: elka(01.10.2010 в 15:15)
а мне очень нравится, когда для девочек (ну правда девочек чуть постарше) в спальне ставят на западный манер большую двуспальную кровать. на ней и играть можно..
автор: Ольча(03.10.2010 в 00:09)
ох, я пока даже не мечтаю о детской, сильно далеко у нас все это... но могу по опыту друзей сказать - у них под детскую отдан зал, это примерно 18 м... Там стоит угловой диван, который при желании можно разложить, взрослый письменный стол и стул, детские икеевские стол и 2 стульчика (которые из неокрашенного дерева), раскладная доска для рисования (тип мольберта, с одной стороны мелом, с ругой маркерами можно рисовать), и моооре игрушек!!! Комната пустой не кажется даже тогда, когда они по трем большим ящикам разложены ))) а такое бывает не так уж часто
автор: Sestranevesty(03.10.2010 в 12:29)
Оль, я согласна стопудово с тем, что детская должна быть большая. Мы тут смотрели квартиру одну в Сормово, и там одна комната - 8 метров... И нам хозяин говорит: "Ну, это как раз для детской. Чё там надо-то? Кровать да стол". Мы с мужем посмотрели так внимательно друг на друга и пошли оттуда с Богом. И может, мы бы и взяли для себя такую комнатку, хотя там только кровать и влезет, но после того, что нам сказали, что детям 8 метров хватит))))) К%ороче, детская должна быть большой!!!!
автор: Надик(03.10.2010 в 14:06)
даааа...
дядечка видимо или вообще не ориентируется или так уж рьяно рекламировал квартиру. одно из двух.
видела я комнату 9 метров. спальня взрослая. там кровать двухспальная небольшая 1.4м тумбочки 2 и шкафчик маааааааленький. и все!! ходить только вокруг кровати можно. и то движение односторонее получается... благо там балкон был - обьеъдинили- теперь получше стало.
но для детской 8-9 метро ИМХО мало очень...
автор: Irin_29(10.01.2011 в 16:35)
Малыш растет, а с ним и растет количество игрушек. Где их все хранить? Как сделать так, чтобы и порядок можно было навести, и игрушки были в ребенкиной доступности?
У нас есть корзина для игрушек (там пластмассовые конструкторы, другие игрушки мне каж оттуда неудобно брать, да и затеряются они), две коробки размера как из-под бумаги А4 для игрушек по-меньше, остальные в кучках на полу, диване....
Куда можно складировать игрушки? Где у вас хранятся игрушки? Речь не только о детской комнате
автор: Дарья_88(10.01.2011 в 17:08)
У нас примерно так: самые популярные у Толика игрушки стоят на икеевском столике, те, которые временно неинтересны - в корзине для игрушек, средней популярности - на полке углового стеллажа, большие машины, каталки, велосипед - в зале на полу, книжки, раскраски - на комоде . Все игрушки в легкой доступности для ребенка.
автор: elka(10.01.2011 в 17:25)
Я планирую со временем нижний ящик с шкафу большом освободить под игрушки. пока у меня тазик с чистыми игрушками и пакет с грязными и теми, что в стирку. постепенно круговорот происходит. ну это раз в день после уборки. в остальное время они у ребенка в кровати, на диване, столе, полу..
автор: Lilaby(10.01.2011 в 19:41)
У нас пока полный хаос в этом вопросе - в ребенкиной комнате ремонт даже и не начинался еще , поэтому основная часть игрушек лежат в икеевской корзине, каталка, качалка и прыгун стоят на полу, книжки лежат на полке, конструкторы в палатке, а когда Даня играет, то все это на полу по всем комнатам разбросано!
Если верить Сирсам, такое расположение игрушек в корне неправильное - игрушки должны стоять на полках на уровне ребенка, чтобы он имел возможность их доставать сам и так же самостоятельно их убирать - это будет формировать у него чувство порядка и тд... Но в наших квартирах, где не у всех детей есть своя комната, мне кажется это проблематично...
автор: Irin_29(10.01.2011 в 21:07)
Вот и я думаю стеллаж купить, чтобы игрушки на полках стояли.

Еще прочитала у Е.Даниловой: она рекомендует разделить игрушки на 7 коробок, и каждый день ребенку давать играть новой коробкой. Тогда у ребенка будет каждый день интерес как бы к "новым" игрушкам. Мне идея понравилась, вот только где хранить неиспользуемые 6 коробок, чтоб они у ребенка не вызывали интерес
автор: Lilaby(10.01.2011 в 21:20)
У соседей
автор: Гермиона(10.01.2011 в 21:47)
А еще можно к потолку прикручивать!
автор: Victoria(10.01.2011 в 22:01)
даа, еще зависит от размера коробок и количества игрушек. Нам также не мешает что-то раздельное в этом плане. Все игрушки в куче, не очень удобно, Левик играет только теми, чтона поверхности, а которые в глубине - забывает. Стеллаж с квадратными отсеками - это вариант, все видно и легко достать. Только пылищи будет много, протирать ее невыносимо долго, вынимая игрушки и потом заставляя полки ими опять.
Что можно придумать еще для игрушек?
Сейчас как раз набрасываю желаемую мебель в будущую детскую, подскажите что можно придумать для игрушек?
автор: Ксюшка(10.01.2011 в 22:57)
Ага, ага...достать!
Ну может это только у нас такой ребенок, но...то, что стоит на полках одним легким взмахом руки моментально сметается на пол.Нужные, не нужные игрушки..вот просто так, для того, чтобы они были в шаговой доступности.НИЧЕГО не оставляет на полках!
автор: Ольча(10.01.2011 в 22:25)
постою, послушаю
нам, живущим в 1 комнате, это тоже очень актуально...
пока у нас масса игрушечная, которая Наде интересна - в кроватке (т.к. сама она в ней не спит), бортик снят, поэтому все доступно. Рисовальные принадлежности лежат около стола на маленькой полке - удобно и Наде, и нам... Книжки повыше - когда спрашивает, достаю. А все остальные игрухи рассованы по коробкам Мега-Пак от Памперсов ... 2 из них - в шкафу, благо он большой, и 1 - под кроватью... А! Жираф-каталка, прыгун и коляска кукольная - у родителей в комнате под журнальным столиком, у нас там "гараж"
автор: Lilaby(10.01.2011 в 22:31)
Сегодня были в Икее , с нами ездил мой брат, у которого детей нет - от него впервые услышала мнение, что детская мебель это "игрушечная мебель" и можно обойтись без нее в детской - напрмер, шкаф обычный купить сразу...
Вот сижу, думаю, кто из нас прав - я, желающая купить невысокие шкафчики, детские стеллажи и тд, или он... А какую мебель выбираете вы?
автор: Irin_29(10.01.2011 в 22:43)
У нас в детской пока стоит вот такой шкаф (выс.2м), кроватка, стол, стул (обычные, для взрослых, т.е. для мамы))). Шкаф покупали еще до рождения ребенка, нейтральный такой, потом и подростку подойдет. Ящики Артём уже активно использует - выдвигает и раскидывает вещи.
Все игрушки и детские стол+стул в большой комнате у нас.
автор: Victoria(10.01.2011 в 22:45)
что касается шкафов для одежды, я ориентируюсь на взрослые, самые обычные высокие. Смысла в детских не вижу, т.к. В возрасте до 2-3 лет мы все-таки детей одеваем, пусть даже если они и могут надеть что-то на себя, До 6-7 лет ребенок не в состоянии вынимать и класть одежду сам аккуратно, поэтому там все время будет бардак (это логично), все равно мне и придется с этим шкафом возится. а в школьном возрасте ребенок уже достаточно большой для взрослого шкафа. Смысл покупать сначала детский, а потом взрослый, может покажусь слишком категоричной, - это полная ерунда на мой взгляд.
Кроватка детская может до 3-4 лет, а там уже взрослая.
Столик детский нужен мне кажется до школы, но это не мешает поставить в детскую и большой письменный стол сразу
автор: elka(11.01.2011 в 16:00)
я в детских шкафах смысла не вижу. Взрослый нужен, функциональный шкаф.
Детские столик, стульчики, - да, нужны. Большой можно к школе. Но надо не забыть оставить для него место, мне нравятся большие столы для учёбы, чтобы и компьютер и рабочая зона большая удобная.

а я вот долго думала про модуль детский - шкаф, стол и кроватка наверху, но в 3 года, когда ребенок вырастает из детской кровати, спать под потолком еще страшно класть..
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:23)
хотела новую темку создать.а есть уже.
просто такую красоту нахожу в интернете.
поделюсь с вами)
у кого уже есть детишки и для беремнюшек
ах...как я мечтаю о детской...
обязательно потом сделаем
а пока-идеи
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:24)
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:25)
автор: Вредная конфетка(25.02.2011 в 13:27)
Вот такой уголок я бы и в недетской комнате сделала
автор: Umo4ka(25.02.2011 в 13:28)
Ой, не знаю, но мне вот в таком стиле вообще комнаты не нравятся, такие они слащаво-приторные, на мой взгляд, ну вот последняя еще ничего. Не люблю я рюши и когда много всего нагромаждено.
автор: Вредная конфетка(25.02.2011 в 13:30)
В последней просто место у окна оформлено в карамельных цветах. Я бы у спальни окно так оформила, еслиб она у меня была...
автор: Lilaby(25.02.2011 в 13:33)
Выглядят красиво, но на практике мало осуществимо - ребенку будет тяжело жить в таком скоплении мебели, вещей, пыли...
Детям нужно пространство для игр ))) У нас вот за пол-дня пол в зале покрыт ровным слоем игрушек - ребенок поиграл немножко!
А большие окна, как на последнем фото - моя мечта...
автор: блондинка(25.02.2011 в 13:57)
Маш,согласна с тобой,что жить в таком нагромождении тяжело...Ещё если учесть какие у нас комнатки....
автор: Rox(25.02.2011 в 13:33)
а мне всегда хотелось иметь такую девичью-девичью комнату с рюшами, фоточками,игрушечками))чтоб я там мечтала о неразделенной любви)))) Хотя,конечно, такой "розовой" девочкой никогда не была,но вот хотелось) Это я подростковых комедий насмотрелась)

А моя вторая мечта о комнате,начиная с подросткового возраста- вся белая, витраж во всю стену, берег океана, ветер раздувает белые легкие шторы, посередине оооогромной комнаты круглая кровать и красные элементы- подушки, аксессуары) И я там одна. до сих для меня это моя комната мечты))
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:35)
конечно-для маленького ребенка нужно учитывать все.возраст,практичность.я предлагаю какие то идеи взять.элементы...
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:37)
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:38)
автор: elka(25.02.2011 в 13:50)
Сидеть в шкафу - наверное, забавно! Вот сочетания розовый+голубой в интерьере не понимаю. По мне - что-то одно выбирать надо Карета красивая - для игры - супер, для сна - не знаю... Понравилось окно с кушеткой и ящичками..
Мне хочется детскую функциональную. И еще - писала, наверное уже, люблю, когда в девичьих спальнях большая кровать квадратная..
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 14:08)
шкаф этот очень функционален.во первых-все под рукой. во вторых-компактно.и в третьих-закрыл все и порядок)
автор: блондинка(25.02.2011 в 14:19)
А я хорошо отношусь к тому,что не всё в одном цвете...Мне кажется,что в одном цвете -это перебор,да и скучно как-то....Мне нравится в этом смысле подход Икея...Много цветов,радужно и позитивно!!Тут ,конечно,тоже главное не переборщить с цветами...

автор: elka(25.02.2011 в 15:51)
Ань, я имела ввиду что-то одно - розовый или голубой, а не их вместе. А так и икею тоже люблю. В идеале я за два хорошо сочетающихся основных цвета + третий цвет в аксессуарах. это может быть и что-то пестрое, и яркое.. у меня у самой не всегда так получается, мне просто так нравится. А детская однотонной точно не будет, там же игрушки!
автор: Umo4ka(25.02.2011 в 13:44)
Мне такие по душе
автор: Umo4ka(25.02.2011 в 13:44)
+
автор: Вредная конфетка(25.02.2011 в 13:52)
Эль, а разве это детская? Больше на гостиную похоже.
автор: Umo4ka(25.02.2011 в 13:58)
на сайте в разделе Детские была, просто вариации разные, мы привыкли к одному, а тут такой вариант предложили, дети-то ведь и 15-16 летние еще бывают, для них самое то))))
автор: Вредная конфетка(25.02.2011 в 14:03)
Ага...самое то... у нас комната в однокомнатной квартире меньше этой....
автор: Umo4ka(25.02.2011 в 14:20)
Кать, ну этот так, рассуждения на тему. А вообще, можно же и мини вариант сделать, применимо к размерам комнаты. А вообще, очень люблю, когда мебель стоит посреди комнаты, понятно конечно, что это для больших комнат лучше, но вот это совковая расстановка по периметру комнаты так надоела Хочется пространства и света, эх, будет своя квартира.....
автор: блондинка(25.02.2011 в 14:23)
Эль,у нас такие квартиры,что если что-то посередине поставишь,то места совсем не останется...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)