29.04.2024, (Понедельник) 0:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
32
автор: Sestranevesty(27.09.2010 в 15:42)
Девочки, подруга нашла в недрах....мой отчёт о родах, который я писала почти 5 лет назад на один из форумов (уж и не вспомню, на какой)))))) И так мне захотелось его сюда поместить. что прям и нет сил никаких. Вот он))) Вдруг кому пригодится)))) Итак.....

Нaташа Шyлькина
Особенности родов: Естественные роды, Обезболивание, Стимуляция родов, родовозбуждение
Дата родов: 09.10.2005
Хочу поделиться с вами своим счастьем, которое свалилось на нас 9 октября 2005 года. И вот уже 8 месяцев это счастье, наша доченька Танюшка, радует нас и всех родственников просто тем, что она есть!!! Через 2 недели будет уже 5 лет)))) Как вчера было...

7 октября у моей лучшей подруги День рождения. Мы с мужем, конечно, не преминули посетить сие славное мероприятие, благо была пятница, мужу завтра не на работу. Юлька (это подружку мою зовут так) — отменный кулинар, наготовила всего и много и говорит мне: «Вот, поешь последний раз!» Это в смысле перед родами, перед началом кормления грудью. Ну, я и поела, чего стесняться-то? По дороге домой говорю мужу: «Может, завтра в роддом сходить? Так тяжело уже живот-то носить?!» Он говорит: «Да уж ладно, подожди до понедельника, в выходные не ходи!» — «И правда,- думаю,- чего там в выходные-то делать? Врачи тоже люди, им отдыхать надо».

Суббота прошла спокойно, муж всё-таки ушёл на работу (это ж дело государственной важности — мобильные телефоны продавать!!!)он тогда в Связном работал, я сходила в магазин, припёрла оттуда 5 пакетов еды, помылась хорошенько (вот как знала...) Вечром пришёл Андрей (муж мой), всё хорошо так было, спокойно. Мы поужинали, я в очередной раз приняла душ и завалилась на диван засыпать. Подсовывая многочисленные подушки под пузико, я вдруг поняла, что мне чего-то мокро. Паники не возникло, видимо, потому что понимание происходящего ещё не дошло до меня. Я сходила в ванную, свернула толстенную прокладку, положила её, куда следует, и... снова в постель. Какая-то часть меня уже давно твердила мне: «На курсах сказали, как только отойдут воды — бегом в роддом!!!» Ну, а вдруг это не воды, товарищи мои дорогие??? Говорю мужу: «У меня воды отходят!» — «А?» — это он мне не отрываясь от монитора компьютера. «ВОДЫ!» — говорю. Он глаза выпучил, дара речи лишился (ладно без чувств не упал, как барышня французская). Эта пауза была потрачена на звонок маме: «Мама, а ты случайно не знаешь, как воды отходят?» Тишина. Потом сакраментальный вопрос: «А что?..» Объясняю ситуацию, мама подводит логический итог: «Началось!» Как вспомнила это - смеялась в голос)))) Мама отжгла,конечно)))
Пока муж трясущимися руками выключает комп, вызываю скорую. Я так счастлива, меня так переполняют чувства радости, нетерпения, чего-то бесконечного и огромного, что я искреене смеюсь над побелевшим мужем. Носясь по квартире и крича: «Что мне делать?» он собрался-таки сопроводить меня до роддома. А времени, меж тем, уже 0:30.

Мы давно договорились, что рожать я буду в роддоме № 5, поставили визу у главврача (с нас, кстати, за это ничего не взяли, хотя по прописке я никак к этому роддому не отношусь, просто живём мы в этом районе. Этого оказалось достаточно, чтобы меня приняли именно туда). Вещи все были тоже давно собраны, и даже сценарий родов был мною написан и много раз повторен. (Все знают про родовую доминанту? Типа, как захочешь и когда захочешь, так и родишь). Скорая приехала быстро, мы взяли вещи и поехали за счастьем.

В 1:30 я поступила в роддом. Пока проделали все процедуры, прошло 30 минут. Дежурная смена там оказалась очень чуткая, отношение доброжелательное. Ночь глубокая, а мне никаких укольчиков, чтоб спала, наоборот, сказали, чтоб шла и рожала как можно скорее. Тогда всё пугали всех, что в роддомах демидрол что ли колят, чтобы ночью не рожали...Вот я и отписала, что не страшились этого)))
В 2 часа ночи я была в родовой палате. Там было 4 кровати, но я пока была одна. Схватки начались каждые 10 минут, но такие слабенькие, как будто просто чего-то съела не то. Пришла доктор Доронина Галина Владимировна, посмотрела. Открытие только 2 см (а вод-то уже нет почти), стимуляцию решили делать. Поставили капельницу. Меня не спросили, хочу я или нет, чтоб меня стимулировали, но это я сама так захотела. Когда врач пришла, я сказала: «Меня хоть на кусочки режте, лишь бы малышке было хорошо!» Доверилась я им полностью. К капельнице ещё таблетки дали горькие какие-то, сказали выпивать по 1/4 каждые полчаса. Пью. Схватки слабые, можно сказать, никакие! В 3:00 ставят приборчик, чтобы малышуне сердечко полушать. Бьётся. Схватки чаще и чаще, но просто ужасающе слабые, стимуляция бесполезна практически. Акушерка Ирина советует поспать. Ага, поспишь тут, когда такое событие впереди!...

В 6:00 снова осмотр. Шейка не открывается. Беда прямо какая-то. Уже у тех, кого после меня привезли, всё почти открылось, а я... Делают уколы (я, к сожалению, забыла название), капельница стоит. Между тем, это всё не больно. То есть больно, конечно, но терпимо. Я засыпаю.

В 8:00 приходит новая смена. Врач мужчина Семенников проводит осмотр очень аккуратно, совсем не больно, хотя руки у него очень большие. Я когда их увидела, думаю, ну, всё, сейчас мне трындец будет!!!! Ха-ха, открытие 4-5 см! Это после уже 7,5 часов! На курсах говорили, что должно быть 1 час = 1 см! Я не паникую, дышу, как учили, нажимаю на точки, стимулирующие родовую деятельность, думаю а дожде, кругах на лужах. По-моему, делают ещё 3 каких-то укола. Акушерка Нина Анатольевна всегда рядом, и попить даёт, и простыни меняет, и подбадривает. Какой-то шприц втыкают в капельницу. Я уже без сил, снова засыпаю.

9:00 Начинается ДИКАЯ схватка, которая продолжается 3 часа практически без перерыва!!! То есть, конечно, это была череда схваток, но тогда казалось, что это одна не проходит. Было о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень больно, аж в зобу дыхание спёрло. Я не кричала, пыталась дышать, как надо. Когда было совсем невмоготу, рычала (так мне потом девочки сказали) и двигала коленями вправо-влево, лёжа на спине. Ходить или в душ идти не могла (хотя разрешали), потому что была прикована к капельнице. Когда врач пришёл снова на осмотр, я ему тихо так говорю: «Доктор, я сейчас копыта откину!» А он весело отвечает: «У тебя свои копыта-то или ты по дороге сюда купила?» Я говорю: «Сделайте что-нибудь. Мне ещё рожать, а сил уже нет!» Акушерка говорит: «Надо сделать, она у нас с ночи всё никак не разродится!» Я делаю выводы, что в этом роддоме обезболивание не приветствуется. Ну, и правильно! Врач сжалился, в 10:30 воткнули мне в бедро какой-то укол. Полегче стало, я проваливалась в сон, но периодически возвращалась в реальность, боялась проспать...

11:49 Открываю глаза, смотрю на часы. Ой, девоньки, кажись, потуги. В это время уже все кровати заняты, мы уже все познакомились (до сих пор общаемся), все за меня рады, потому что всю ночь пытаюсь родить, а никак.

12:00 Сдержала уже 3 потуги (всё, как на курсах говорено!!!), эй, кто-нибудь!!! Но... ведь 12 дня — законное время обеда в роддоме. Врачи и акушерки кушают через стенку от нашей родовой. Ну, я говорю: «Ладно, девочки, если никто не идёт, начинаю тужиться и рожу прямо на кровати!» Тут Маринка — добрая душа говорит, что пойдёт и всё же позовёт мне акушерку. Пошла. Позвала. Выходит к ним и говорит: «Посмотрите, пожалуйста, там у вас девочка рожает!» Как они смеялись!!! Я понимаю, это всё равно, что пожарных вызвать и объяснить им при этом, что дом горит. Это было и смешно, и грустно. Меня тужило, прям разрывало)))) А они там..обедают!!! Конечно, роды родами, а обед по расписанию))) До сих пор переживаю - не дала людям покушать спокойно Нина Анатольевна прибежала, зовёт врача: «Доктор, посмотрите, — подошла поближе, — ой, не смотрите, не смотрите, уже головка! Пойдём на кресло, сейчас мы с тобой за 10 минут родим!»

12:10 Как в воду глядела акушерка. В 3 потуги, без разрывов и проблем (спасибо курсам) родила нашу Танюшу.

Ещё 2 часа лежу на кресле с льдом на животе. В эти 2 часа успеваю обзвонить всю родню и поспать. А потом на 2 этаж пешочком. В палату.

Вот так. Так всё и было. Хочу сказать, что роддом № 5 маленький и очень уютный. Там очень чистенько, доброжелательный персонал, квалифицированные доктора, хорошие условия. И отношение одинаковое и к платным роженицам, и к таким, как я, обыкновенным. Так что вот! Танюшку мы уже родили, ждите нас за Стёпой!


Перечитала и чуть не плачу... Интересно, они всё ждут нас за Стёпой или уже потеряли надежду?

Потом, конечно, было у нас проблем, и реанимация, и больница, но претензий к родовспоможению у меня не было и нет. И я до сих пор свято верю, что если Бог даст ещё ребёнка, то пойду рожать только туда))))
автор: koshka(27.09.2010 в 15:49)
Очень интересно и живо написано!!!!! Очередной отчетик! А где фотки малышки?
автор: Sestranevesty(27.09.2010 в 15:51)
торжественно клянусь найти диски пятилетней давности и повыкладывать вам сюда на радость всякие Танюшкины мордочки)
автор: koshka(27.09.2010 в 15:56)
и пятилетней давности и современные Ну чтоб сравнить!!!
автор: Lelya(27.09.2010 в 16:05)
Вау!!!! такой обалденный отчет!!! прочитала его с огромным удовольствием!!! отчет со Стёпой, надеюсь, будет таким же ярким и интересным!!!
автор: Вредная конфетка(27.09.2010 в 16:14)
Наташ, здорово, наверное, вспомнить))) Жду отчета со Степой, а пока будьте счастливы втроем!)))
автор: Sestranevesty(27.09.2010 в 20:14)
Начнём, пожалуй....
Фотка сделана 3 сентября 2005 года. 36 дней до родов...

Хм...надеюсь, муж придёт и всё мне поправит...грузится всё как-то странно...
автор: prolonged girl(27.09.2010 в 20:30)
Ну вооот! фотка не открывается
Наташа, давно ждала, что ты вспомнишь все и напишешь!!! Спасибо! Тебя интересно очень читать, впрочем, как и всегда!!!
автор: Лесик(27.09.2010 в 20:52)
Фотку в студию
автор: Umo4ka(27.09.2010 в 20:53)
И у меня не открывается Наташ, отчет обалденный! Так живо, я прям твою историю в картинках представила
автор: Ясечка(27.09.2010 в 22:39)
Прочитала и прям муражки по коже, так все по-настоящему написано!!Молодец!!! А фоточка не открывается
автор: Ксюшка(27.09.2010 в 23:02)
Наташ, замечательный отчет!Прочитала на одном дыхании.Так позитивно описываешь!
автор: Гермиона(27.09.2010 в 23:04)
Наташ, здорово! молодец, что свою темку завела! пешы исчо, как говорится!
автор: White veil(27.09.2010 в 23:17)
Браво! Ждем фоток
автор: sweetlanka(28.09.2010 в 09:25)
Наташа, Дай Бог вам Стёпку!
И, правда, выкладывай фотографии маленькой Танюшки!
автор: ВикTORYя(28.09.2010 в 09:50)
Раз хотите Стёпика,будет вам Стёпик!!
Ждём фотографий!
автор: Svedka(28.09.2010 в 09:49)
А я открыла в фотошопе
Наташа с пузиком
Перевела в JPG
автор: Вовина Кошка(28.09.2010 в 10:01)
пишешь так легко.а ведь столько времени ты там работала!иначе не скажешь!
автор: Счастливая(28.09.2010 в 10:07)
А сей отчет то я откопала в недрах интернета! и хоть я уже слышала эту историю, чтиать все равно было очень интересно
автор: Юнона(28.09.2010 в 10:20)
Классный отчёт! и как всегда с приколами :)
http://
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 10:55)
Свет, спасибо за фотку))))) Сегодня уложу больную Танюху на дневной сон и продолжу)))Чесслово!!!!
автор: Меиталь(28.09.2010 в 12:26)
Жду продолжения
автор: Asta(28.09.2010 в 11:02)
отчет супер! Краткость - сестра Наташи
А вообще очень реалистично и очень мне мои роды напомнило, ну прямо живьем все представила. И как акушерок звала, которые на обед ушли, тоже проходили

Танюшка получилась красавицааа!!
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 12:29)
Ага))) У тебя тоже)))) И у Apple))) Танюшки у всех хорошо получаются!!!
автор: ИринКа08(28.09.2010 в 11:14)
ой, такой отчет суперный!!!!! Читается легко - на одном дыхание!! .....ммм, Стёпа будем ждать еще один отчет
автор: Меиталь(28.09.2010 в 12:26)
Ой Наташ, как здорово написано
автор: Лесик(28.09.2010 в 13:36)
Моя обожашка Пузико вообще тащусь
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:07)
Девчушечки, всем спасибо!!!!

ПРодолжим, пожалуй))))
Итак, по правде говоря, проблем-то была масса. Родилась Таня и не закричала. Ослабла от долгого безводного периода. С двойным обвитием, причём вокруг шеи. Она родилась, её шлёпают, а она молчит... А я лежу, глазища вытаращила и только помню,что мысль одна: "Доченька, кричи!" А я ведь приготовила приветственную речь. И даже стихи написала... Потом ТАня закряхтела, врачи сказали: "Жива!" Взвесили, померяли)))) 2800 кг, 49 см - Дюймовочка! И унесли её. Акушерка сказала,что порвала мне немного губу, потому что неудачно взялась, когда головка рождалась. И такая: "Это ничего?" Ну, что мне ей скахать??? Нет, переделывайте???!!!)))))) Сделали мне там стежок или два, в это время неонатолог говорила про то, что ребятёнок тяжёлый, что будет пока лежать под кислородом, но что сердце и лёгкие справились со всем и просто надо время, чтобы всё устаканилось. Лежу себе, слушаю... Ну,дальше, как написано: лёд, телефон... НА 2 этаж пешком.
ТО, что ещё вспоминается, это когда медсестра повела меня в палату, полжила на кровать (Боже, НА ЖИВОТ!!!!!! - вот где счастье-то))))) ) и сказала мне: "Твои вещи вот в тумбочке". А я такая вся деловища ей прохрипела: "У меня было два пакееетааа")))Она засмеялась, типа раз помнишь,то нормально всё с тобой. ПРинесла она его мне, но этого я уже не видела.
Потом вечером всем несут деток. Мне нет. Ну,оно и понятно, масяня столько натерпелась. Пришла зав.детским отделением и говорит: "Всё нормально. Танюшка сил набирается. Утром принесут кормить". Ладно. Завидую молча "кормящим", у которых нет и капельки молозива, а я, как молочный комбинат.... Пока расцеживаюсь...
Но утром дочку не принесли, сказали снова,что слаба пока. 10 октября прошло в тревоге, я попросила у врачей проникнуть как-то в детское и посмотреть на малышку. Мне разрешили. Танюха лежала такая вся розовенькая, маникюр такой)))), чистенькая, никаких неровностей,жировичков там, шершавостей. Лежала,правда,под кислородом. Я ещё порадовалась,потому что той осенью горело что-то тоже (не так,как этим летом,конечно),но было дымно. И я подумала: "Как хорошо, что она не дышит этой гадостью, а дышит себе кислородом". 11 октября... Утро. Всем принесли детей, я медсестру спрашиваю, можно ли мне к ребёнку в детское. Она говорит: "Можно после 11.00, сначала только зайди к зав.детским". Время 11.00 - второе кормление, я иду к врачу. Она говорит примерно следующее: (пишу, и аж у ушах запищало, бабочки в животе, и глаза щиплет ), так вот она говорит, что в 10.00 у ребёнка было критичкски тяжёлое состояние, что её попытались прикормить смесью (до сих пор вопрос - зачем смесью???Сцедила бы я ей молока-то), а она срыгнула с кровью. Также сказали,что после рождения была асфиксия (осановка сердца), но это я и так видела, ещё когда в кресле была. И типа надо ребёнка везти в больницу в 1ую городскую. Она уже вызвала реанимацию. Короче, надо подписать бумаги,что я не против. Подписываю.
Девочки, не реву, неору, в обморок не падаю. Подписала и спрашиваю: "Это хоть совсемтимо с жизнью?" Ответ: "Никаких прогнозов я не даю". Пошла к дочке. Погладила её, поговорила... Врачу сказала: "Будут увозить, дайте знать". Ушла, стою у дверей в детское, не иду в палату. Думаю, стопудово не скажут,что повезли, потому что истеричек боятся. Мамаши такие неадекватные бывают! И точно! Смотрю - несут мой комочек... Ну помахала ей ручкой.
Звонит подруга:"Я купила Танюшке то-то и то-то", я говорю: "Спасибо". Положила трубку и тут же маме позвонила. Не могла мужу сама сказать. Сказала,что случилось, и что увезли, и куда. Меня пока выпускать отказались. Они все: папа,мама,муж поехали следом за скорой. Были в больнице раньше неё!!!!!!Меня выпустили на другой день. Оказалось, не хотели отпускать из-за гемоглобина низкого. Но я сказала, что и без них его подниму, а если не выпишут, то сбегу прямо в сорочке
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:16)
Выпустили, конечно! Потому что помнили слова моей мамы, когда она звонила в детское: "Ей лучше всё говорить,как есть и особо не перечить. Она у нас умная и бешеная" - это я)))Отменная хпрпктеристика))))

Ну вот. Забрали меня, из непарадного входа, в драных штанах, зарёваную. потому чтоя,конечно, тайком ревела. В подушку, чтоб девочки из палаты не пугались особо, они и так меня поддерживали. И ещё там врач была, не помню отчества и фамилии, но звали её Жанна, она сказала мне, встрестив меня в коридоре, со слезами на глазах,щекахи везде: " Ты ребёнка родила! Радуйся! Всё будет хорошо!" Запомнилоа навсегда! Я РЕБЁНКА РОДИЛА!!!!!!!!

Ну вот. Поехали мы сразу в больницу. Пустили нас к дочке. Кто пережил, тот знает - катетеры в голове и ручках, платыри....трубочки... Танюшка спала. Наш врач Седышев Вадим Иванович. Ноги мыть будет, а мне пить эту воду велят - буду! Он спас мне ребёнка!!!!!!!!! Сказал: "Давайте так, если я говорю, что всё без изменений - это лучшая новость". Каждый день ездили в реанимацию, жили пока у моих родителей, дома я не могла, кроватка, вещички, бабульки у подъезда.... Как так? Она есть, живота нет и ребёнка нет...и шушушушушушушушушушушушушушушу.... Бррр....
Молились мы в это время все! Свекровь ночами не спала, на коленях со сломанным позвоночником вымаливала нашу девочку!!!!!! (Хм, надо написать об этом в темку ЕГО мама на семейном, а то там деовые все больно, свекрови у всех плохие, вишь ли...)Ну вот. И - о, чудо, проходит неделя и доктор говорит нам, что всё хорошо, что переводят нас в 8 отделение, в неврологию, что реанимация нам больше не нужна!!!!!!!!
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:32)
Да, о важном! Всё это время я сцеживала и...........выливала ( ) по 100-150 гр с каждой груди!!!!!!! ВАдим Иванович сказал мне, что надо перестать психовать и изводить себя, и надо люой ценой созранить молочко!!!! Потому в нашей ситуации ГВ - очень важная штука, что Танюшке именно это и будет наилучшим от меня подарком. Вот мы и купили Авент и цедилась я, как дойная коровушка...
Итак. Мы в 8 отделении первой городской. Мамских кроватей только 9, а палат с детьми 10...В каждой по 6-8 детей. Правда (ужасную весч щас напишу) - по 2-3 отказника в каждой палате. Это для меня стало таким открытием и шоком,что первые дни в больнице я плакала постоянно, даже во сне. Как мне удалось заполучить одну из кроватей,чтоб не уезжать на ночь? Очень просто - у нас там блат. Иначе бы - хрен мне!(пардонь-те ) таскалась бы,как все - к 8 утра туда, в 9 вечера назад... Кошмар,конечно.
Ну вот стали мы лнжать в больнице. ТОлько через неделю услышала я голос своей дочери. Закуксилась такая и нуууу реветь)))) И папа взял её на руки только на 8-ой день, врач разрешил нам самим перенести её из реанимации в общее отделение. Андрей мне не дал её нести. сам донёс, медсестре передал.
Про мужа - это вообще тема отдельная. он всё это время носит в сумке - нашатыря бутыль 300грамовый. Боялся. Плакал. Молился. Поддерживал. Ездил ко мне с работы по вечерам..... Ждал. Похудел - ужас!!!!! Одни глазища были. Любимый мой!!!!

Как я уже сказала, отказники были сложным испытанием. Дети, которые никому не нужны. И как ты не стараешься к ним не привязываться, но за месяц 9а именно столько мы провели в больнице) они тебе становятся близкими комочками. У нас в палате их было 3(!!!!!) мальчика: одному уже 3 месяца, второму 4, а один 2-ух месячный. Родился с заячьей губой и мать-алкашня бросила его.... Сначала приходила пару-тройку дней, а потом всё.... Как его кормили через эти катетеры Мне снится иногда до сих пор. И те два уже большие мальчишки. Им уже переворачиваться пора было, а они в этих маленьких кюзетиках.... Мы их с мамками и на ручки брали, и подмывали. и пеленали.... И знали, что они не наши, и ничьи. Это беда!!!!!!!!! Разные бывают ситуации, но бросить своего ребёнка может только последняя сволочь - вот и всё!
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:43)
Надеюсь, вы не подумали, что это и правда, всё????
В больнице нас обследовали от и до. Выявили всё, что было и чего не было)))) Прокололи кучу уколов в попу, которая была величиной с кулак мой (Ну,родились-то 2800, да похудели в реанимации на глюкозе-то), массаж начали нам делать первый раз в 10(!!!)дней всего))), рентгены и УЗИ всех мест нам сделали. Итак, что было?????? А ХЗ! Гипоксия, асфиксия, обвитие, какой-то энтерколит кишечный (как мне объяснили, когда на кишке образуются язвочки маленькие, они кровоточат, могут затянуться, а могути нет, при нам в реанимации малышу удалили часть кишечника из-за этого). Отчего это они не знают и сказать не могут... У нас всё обошлось, всё затянулось, само прошло, как говорится - ЧУДО!
ПРошли мы курс лечения, выписывались уже 3100 гр, 51 см))))) Подрослиии)))) Окрепли. Итак - выписали нас 3 ноября 2005 года.
До этого дня фоток у нас нет. Я принципиально не фоткала Танюшку в больнице. А потом... Ну, выписка была, как из роддома, с бантом, с цветами...Хотя,ясно, что это не то. И я до сих пор плачу, когда прохожу мимо 5 роддома, и там забирают папки своих козявочек... Ох...
Ну вот дошли,наконец до фоток....
автор: my_tender(28.09.2010 в 15:33)

Наташа, что вам прешлось пережить!!!
Вы молодцы, справились со всем!
А Танюшка-красавица ваша самая большая награда!
Здоровья вам крепкого!!!
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:47)
Здравствуй, мир!!!!
автор: Маруся22(28.09.2010 в 15:47)
Я прям плачу ,муж умница,что поддерживал
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:51)
А так нас встречали родные у дома - пели песни, а потом мы запускали в небо шары!!!
На фотке они уже улетели.))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:53)
А вот мы дома. Первое семейное фото.
Гы)))Кокон такой)))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:57)
А это первый раз спит в кроватке)))) Моя милашка родненькая)))
Оглянулась сейчас -на диване спит такой слонёночек))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 15:59)
А вот тут мои родители - счастливые обладатели первой внучки))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:01)
Врачи сказали: "Гулять недельки через полторы-две!" Гда там?!?!?! Я еле дождалась выписки! Месяц ребёнок не знал воздуха! И решили мы на второй день после выписки выползти на 15 минут))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:06)
А дома нас поджидал ( и щас вон сидит умывается,ждёт, когда проснётся его мучительница:)) УСАТЫЙ НЯНЬ - Эльф))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:09)
Время шло)))) И вот нашему гномику уже месяц!!!!!!!
автор: Счастливая(28.09.2010 в 16:29)
Самое главное, что ни следа от тех диагнозов и не осталось! Танюшка - очень живая, активная, развитая девочка- красавица!Я когда смотрю на нее, не могу поверить, что такое пришлось Наташе и ее родным пережить. Так что всегда надо верить в лучшее!!!!
автор: Матильда(28.09.2010 в 16:36)
Наташа, не смогла дочитать твою темку сижу на работе и слезы ручьем.. Столько пережить. Слава богу что все хорошо !!!Тебе
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:42)
А потом мы научились строить рожи)))До сих пор никак не отучимся))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:43)
А вот эта фотка удачно бы подошла в темку "Трогательный фото папочек с детьми" Мои самые главные!!!!
автор: Asta(28.09.2010 в 20:43)
такая красота.. аж до слез трогательноооо
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:44)
НЕ плачьте,девочки!!!!!! Спасибо вам!!!!
Сейчас всё отлично! И не смотря ни на что, я просто ОООЧЕНЬ хочу второго малыша!
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:46)
Любимым делом стало для нас купание. Это ещё в отдельной ванночке, конец ноября примерно))))
ЗЫ: Особое внимание на мосю - гримаска что надо)))))
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:47)
Надо сказать, что я спокойно относилась к посещениям нас родными и друзьями. потому что после больницы уже ничего не страшно. Микробы - хаха!!!! Вот это моя подруга Юля, наша (туту ещё будущая) крёстная.
автор: Sestranevesty(28.09.2010 в 16:49)
9 декабря 2005. (Боже, какая древность!!Ой, надо кстати, смести песок...который из меня сыплется )....Танюшке 2 месяца!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)