18.04.2024, (Четверг) 10:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
автор: Venom@(26.09.2013 в 19:41)
Наташ, ты ХОРОШАЯ мать, все ПРАВИЛЬНО! Без этого никуда! На собственном опыте знаю))) Если бы не моя МАМА, с большой букбы "М" и с волшебными "пенделями" ! С уверенностью заявляю , что не было бы у меня золотой медали!!! И бюджетной учебы в институте не было бы! Только сейчас я поняла, как ей было тяжело со мной ругаться, заставлять меня сидеть дома и учить, когда мои сверсники гуляли. Только недавно, в свои 26 лет, я подошла к ней, когда она сидела на диване, села на пол обняла её ноги и сказала: "Мам, спасибо за ВСЕ, что ты делала для меня! мама расплакалась...
И Танюшка так же все поймет! Она умница, вся в родителей, куда же ей деваться!)))
автор: Sestranevesty(26.09.2013 в 23:10)
спасибо, девочки! Вечером опять пришлось наехать. время 21.30. Дочь,пора спать. Нет. Надо ложиться,завтра в школу,последний день и выходные. Нет.Оставила на 10 минут. Таня,спать иди, пора! Нет,я буду тут сидеть тебе назло.
Пришлось заорать. Разревелась и пошла. Спит давно. Понимаю,кризис возрастной. И пережиааю,как бы не перестать быть для неё безоговорочным авторитетом. Это все равно произойдет,но хотелось бы лет эдак до 14-15 дотянуть...
автор: Дичка(26.09.2013 в 23:59)
Нат, зря ты каешься, повысить голос это нормально и прикрикнуть можно, но только в крайних случаях, какие именно ты знаешь сама, ты мудрая...Насчет тычков, шлепков и подзатыльников...знаешь как я сейчас досадую, что не делала этого,все думала... как же я смогу, она ведь девочка, а девочек "бить" нельзя и орать нельзя(я иногда орала)...МОЖНО! а иногда даже и очень нужно, поняла я это в Оксаниных лет 15, но поздновато я не скажу, что она у меня плохая, но могла быть и лучше)) Так что не гоняй, все правильно делаешь) и еще очень важно, чтобы вы с мужем были на одной волне в процессе воспитания девочек, чтоб они знали, если мама отругала, папа не будет жалеть и наоборот.
автор: Sestranevesty(27.09.2013 в 00:23)
Ира,спасибо. Просто часто что-то на неё я ору и срываюсь. Но я,правда,долго терплю. Сейчас Танюша границы дозволенного активно тестит. Разбирается,за что ругают,а за что нет,да что орут,а за что и прилететь может. Вот она сегодня плакала ведь не от боли,хотя опала,что ей 'больно ваще-то",я ж не изверг, не ударила её в полном смысле. В именно от унижения что ли,сама она не понимает ещё,то есть понимает,но объяснить чувство это не может. И я знаю,что это просто грубая сила,которой она подчинилась,потому что выбора ей не дали, что нельзя так человеческому достоинству на горло наступать,но,вместе с тем,оправдываю себя тем,что это самое достоинство в этом самом человеке надо ещё воспитать! И,видимо, мне доступен в том числе и такой вот метод(
автор: elka(27.09.2013 в 00:35)
Наташ, ты отличная мама. Дети у тебя развитые, способные, веселые и тебя очень любят) Ну, это стиль воспитания у тебя такой) Жалеешь - не делай, делаешь - не жалей)
Я вот в больнице познакомилась с мамой троих детей, потрясающей мамой, которая тоже по попе давала своей шестилетней дочери, так что у меня набирается статистика - есть хорошие мамы, которые бьют своих детей.
Ирин, а почему ты думаешь, что дочь была бы лучше, если бы ты ее била? Я вот сомневаюсь, что стала бы лучшей дочерью от этого)
автор: Дичка(27.09.2013 в 10:02)
Лен, бить это конечно громко сказано) а шлепнуть и прикрикнуть не помешало бы)))и сейчас я уже не сомневаюсь, что надо было)
Матвеем я менее категорична в этом вопросе, отхватывал уже...по попе не шлепаю, а по ляжке прижигала несколько раз...муж солидарен, и баба с дедом тоже, мужа моего лупили! в 4 года у соседа сарай поджег это ведь додуматься надо! а в 6 лет у отца мотоцикл с коляской в речке утопил Из чего же, из чего же, из чегооо же сдеееланы эти мальчишкииии....)))

Наташ, извини за оф в Танюшиной теме
автор: Ханна(27.09.2013 в 00:09)
Наташа, окстись! Какая плохая мать? Я вот тоже маме можно сказать благодарна, если б не она, я таблицу умножения никогда не выучила бы )) и вообще у нас на форуме плохих мам нет в принципе, потому что они на форуме обсуждают/подчерпывют/ учатся и делятся опытом.
автор: Sestranevesty(27.09.2013 в 00:24)
ох, надеюсь, я все правильно делаю....
автор: Вицли-пуцли(27.09.2013 в 10:15)
Наташа, ты все делаешь правильно и ты действительно супер-мама... Что же касается подзатыльников..сложно. Но вот вспоминая сейчас свое детство. Переодически мне прилетало- от папы, но вот что интересно, никогда не доставалось не за плохие оценки, ни за что то не сделанное- думаю,в таком случае -это было бы действительно горько и обидно. В таких ситуациях со мной разговаривали и пытались разобраться в причине,а прилетало тогда, когда это действительно была,скажем так....проверка дозволенного и я выводила родителя по полной-так вот,плакать-плакала, но скорее так-показательно,но при этом всегда твердо понимала-что действительно довела,перегнула палку и не было у меня никакого ощущения унижения собственного достоинства от этого, даже в 14-15 лет.
автор: Нака(27.09.2013 в 10:21)
Наташ, ты чудесная мама!!!!!!!!!
А подзатыльники и крики. Ну вы ж темпераментные обе. Значит без этого никуда. Тем более, что потом идет примирение и обнимашки) Были бы вы обе тихие, тогда б другой был разговор.
Мне помнится папа один раз подзатыльник оооочень сильный. Зато на всю жизнь запомнила как решать уравнения))))
автор: Sestranevesty(12.11.2013 в 22:41)
Началась вторая четверть. Самая короткая. В первой у Тани две "4" по математике и по русскому. Остальные "5". Обидно то,что шла всю четверть отлично,а под конец устала и "слила" тесты контрольные.
Сегодня была я в школе , учительница сказала:"Вам надо на неё поднасесть! Всего две "4" и те не её!"
Не знаю я что ещё сделать,как говорить. Таня вообще не мотивирована на оценки,говорит,что и "4" хорошие оценки. Уже жалею,если честно,что пошла на поводу у современных гуманных методах воспитания и мотивации. Надо было требовать и всё. А я тут всё на адаптации да кризисы пеняла.
Знаю ведь,что может не то,что на "5", она и на "6" может,но как ей это донести не поняяяятно)))
автор: Princess(13.11.2013 в 10:57)
Наташ, может конечно не педагогично, но для меня был мотивацией новый набор лего. Не пробовали подкупать?)))
автор: Smorodina(13.11.2013 в 15:04)
Наташ, я конечно далека от педагогики, но расскажу только про себя. От меня родители не требовали никаких оценок, но зато учителя в школе постоянно точили мозг, что могу на "5". В итоге у меня в арсенале школьная медаль и два красных диплома универа и здоровенный комплекс отличницы, который не лечится ничем. Я бы поменяла все эти трофеи на четверки за спокойную жизнь без нервотрепки. Оценки вообще никакой роли в моей жизни не сыграли.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)