13.05.2024, (Понедельник) 0:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рокс родила Роксеныша!!!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
30
автор: inna-online(11.10.2011 в 13:35)
Тоже обожаю Никитку! И фотографии классные как всегда - сын стилиста крутяшный )))
автор: Rox(11.10.2011 в 14:01)
спасибо
автор: Масявка(11.10.2011 в 14:15)
какой классный Никита!!!
красавчик прям не удивительно,у таких-то родителей
автор: Kate(11.10.2011 в 14:12)
Никитка - такой лапа
автор: Alenchik.87(11.10.2011 в 16:30)
Мимика у Никитки потрясная! Везде разные моськи корчит! Одно умиление смотреть!
автор: КатяНаСамокате(11.10.2011 в 17:05)
Оль, ваши фотки не переглядеть. Никитос - чудо! Картинка!
автор: Ольхен(11.10.2011 в 19:26)
Ник - очень угарный и симпатичный пацанчик!
автор: olenka(11.10.2011 в 20:00)
Никитка на всех фотках такой очаровашка
автор: Asta(12.10.2011 в 12:57)
Никита просто классный такой!!! Такие мордашки корчит!! Чудо!
автор: Natylya(12.10.2011 в 15:39)
Никитосик славный мальчик! Любуюсь
автор: Rox(12.10.2011 в 18:39)
уррраааа!!! я купила новый объектив (Женечка,как вовремя ты подвернулся! Здоровья сынишке,Кате и удачи тебе в работе ) и теперь фотки Никитины будут,надеюсь,получше,хотя от криворукости меня это не спасет-попробовала,все-равно тяжко,хотя легче его ловить немножко)

Девчонки,я решила постричься Я прям уже почти уверилась в этом,это прям мое. Но че-то очкую,стрижка-то экстремальная... Зацените, девушка моего типажа тоже
автор: Rox(12.10.2011 в 18:41)
+

РОмка сказал,что если я буду смешная,он придумает мне кликуху и бедт ржать целыми днями,а я сказала,что буду обзывать его толстуном,даже если это будет не так Осталось уговорить моего парикмахера... Люба Букетова одобрила и даже настоятельно советовала
автор: Rox(12.10.2011 в 18:42)
+
автор: Enotik(13.10.2011 в 20:39)
Оль, а что за объектив, если не секрет?))
автор: Любинька(12.10.2011 в 19:04)
Оля, по-моему супер!!!! Тебе очень пойдет!!! Ты молодец, что меняешься постоянно
автор: Rox(12.10.2011 в 19:12)
это уже шарики за ролики едут от курсирования "ребенок-работа-ребенок" без отдыха



а вот не будут мои кудри укладываться-бриться ведь придется
автор: Alenchik.87(12.10.2011 в 19:23)
мне тоже кажется что тебе хорошо будет!
А о криворукости не надо, я с удовольствием гляжу на фотки Никиткины!
автор: ksene4k@(12.10.2011 в 21:02)
Оль, стрижка стопроцентно твоя!!! Но я ТАК люблю длинные волосы))) Хотя каре твое мне тоже безумно нравится))) Если душа просит чего-то такоо экстремального, то обязательно делай)))
автор: Rox(12.10.2011 в 21:18)
да ну длинные волосы,надоели( с ними все ходят,да и не мое это,хотя всю жизнь почти с длинными,благодаря стереотипу,что хорошие ттт волосы не стоит стричь и красить...
автор: Лесик(12.10.2011 в 21:26)
Оля,я прямо всеми руками ЗААААААААААААААА,тебе очень очень пойдёт,всё беги хвались новым отпадным образом
автор: Rox(12.10.2011 в 21:30)
ура только бы мои волосы волнистые это позволили а-то очень проблемно((( завтра буду звонить своему парикмахеру. не согласится-позвоню своему преподу по прическам-она-то точно пострижет! она тетка креативная
автор: nusya(12.10.2011 в 23:43)
Оля, стрегись! Ваше супер пупер клёвая стрижка и тебе 100 очков хорошо будет.
я прям завидую,кто может себе это позволить - мне с моими кудряшками и волнами это не вариант
автор: sweetlanka(12.10.2011 в 23:48)
Оля, в а у!!! Давай сюда своего парикмахера, мы его уговорим;)
автор: Юнона(13.10.2011 в 01:29)
Оль, а я против . Длинные волосы это так... нежно, романтично, сексуально
автор: Rox(13.10.2011 в 08:14)
сексуальны длинные волосы только в одном случае- если они идеального качества)) а в этой приче как раз агрессивная сексуальность. А нежно и романтично- вот уж это точно не про меня! я себя блаженной чувствую,когда нежная и романтичная,прям фуууу... я посоветуюсь- если реально тяжело будет укладывать мои волосы,то что ж,буду дальше растить нежные и сексуальные(((((((((((
автор: Лельчик(13.10.2011 в 08:29)
Оль, я когда увидела эти фотки, вообще подумала что это ты на каком то мероприятии.
100% стрижка твоя. Вот только тоже есть малость сомнений по поводу кудрявости твоих волос...
Еще, ты уверена что Инга ТАК подстрижет?
автор: Rox(13.10.2011 в 09:02)
не уверена( хотя я сама знаю технологию стрижки. если нет- к преподу своему пойду. она тетка эксцентричная. Оль,а ты тоже у Инги стрижешься?
автор: Лельчик(13.10.2011 в 09:05)
ага, тоже у нее )
автор: Rox(13.10.2011 в 09:08)
пожалуй,лучше сразу преподу позвоню))
автор: Лельчик(13.10.2011 в 09:28)
Так, это ты после чего так решила? С моей стрижкой чет не так?
автор: Rox(13.10.2011 в 09:39)
да нет))))) подумала,что Инга вряд ли согласится брить меня)))
автор: Лельчик(13.10.2011 в 09:44)
автор: Eleni(13.10.2011 в 09:51)
я прям вот уверена что не согласится))))
я тут ее встретила и сказала что хочу коротко и ассиметрию, так она говорит, давай тогда каре ))) вот думаю пока
автор: Rox(13.10.2011 в 20:32)
грустно(( позвонила преподу Ирине,она тоже меня отговаривает-говорит,волнистые волосы как чуть отрастут в короткой стрижке-то пипец сразу (у нее такие же) и такая стрижка,говорит,хороша тока на фото и я с ней задолбаюсь((( поеду в воскресенье консультироваться с ней и положиться на нее,мож чего выстрижет интересного. ну не могу я на себя в зеркало смотреть! торфушка,блин
автор: Rox(14.10.2011 в 00:49)
Продолжу пока,пожалуй,про Никитушку-а-то как с отчетом о родах-ему 2 года,а про год и не написала

Что мы имеем в Никиткин годик. 7 зубов,вот уже лезет 8-й,но че-то долго. Через день от ДР Нитушка пошел и прошел сразу аж почти целую комнату. Сначала мотался, ходил изподвыподверта,а сейчас уже ножки ставит все уверенней и уверенней и чаще ходит,чем ползает Как приходит папа или мама,слышился "топ-топ-топ" и Никитос,сверкая всеми 7-ю зубами и выкидывая коленца,радостно выруливает из-за дивана Очень люит папу, папа-царь и бог, мамой он крутит-вертит,как хочет но все же слушается больше,по-моему,меня Говорит- ам-ам- когда хочет есть, когда мы едим и он есть не хочет,но попрошайничает, когда зайдет на кухню-констатирует этот факт "амам". Любит кошечек и собачек,но особенно собачек. На кису говорит "ма-ма"-мяу-мяу. Собачек называет Ка (собачКА), когда видит-криков на всю улицу и на весь дом,пугает всю округу)) Первые его слова утром после сна "папа" (с придыханием) и КА- собачка, Раульчик. Какая там мама, вот они-его любимые существа)) Очень любит негритянские песни-не оторвешь от экрана с рэп-музыкой или r-n-b. Очень любим кататься на своей мега-машинке-вот ничего больше не надо-залезает и ждет,если не увидишь-так и прикрикнет-катай,мол. И уж такую мосю состроит,когда катаешь,столько гордости и презрения ко всем безлошадным людишкам!
Знает,что такое бяка- говоришь ему "фу,бяка", он плюет так выразительно (типа фу) и говорит громко "ба", но бяку берет снова Когда в клипах видит девушек,называет их "баба" (а что-не бабы они что ли,и правда),а мужчин "па"-и еще радостно так пальцем тычет-в этих "па"
В годик мы весим 10500 и рост 74. Педиатр сказал-идеальные показатели ну мы прям красавцы Хотя вещи ему подходят в основном навырост-вроде не тостун, складочек не было никогда,а стандартного размера не лезет ничего,вот такие странности)

А,еще мы узнали слово "кашка"-когда ест ее,после каждой ложки говорит "кАка" с довольным видом. И "какА"-это когда он собирается или уже покакал Очень много стал болтать,так выразительно, такие труднопроизносимые нашим языком слова,это цирк-угарашкин,слушаем и валяемся, раньше молчун он был как-то))

Научился сам причем показывать,как любит маму-кладет голову на плечо,гномик мой Папе своему любимому и ненаглядному так не показывает

Пойду покормлю
автор: Rox(14.10.2011 в 01:07)
Хочу еще по истечении года рассказать о такой животрепещущей теме у нас на форуме как ГВ. Может кому-то пригодится мой опыт или хотя бы поможет успокоится,если что-то идет не так в этом плане Беременным не читать
Я,конечно,как и все с беременности была настроена только на ГВ. Но вот помимо моих маленьких странностей типа лепки и т.д.)))у меня есть еще такая странность-я боялась,что у меня ГВ будет вызывать психологическое неприятие. Как бы объяснить... левая грудь у меня по жизни проблемная (и на ГВ это потом сказалось сильно)и какие-то поползновения к ней вызывают у меня ненависть ко всему миру в принципе. Покрутите у виска,наверное,но вот такой странный психологический момент-это как с утра иногда бывает-все противны вокруг по непонятной причине,до тошнотиков,вот и с грудью так-сколько себя помню И я боялась,что эта психологическая странность моя сильно скажется на будущем кормлении,поэтому ГВ ждала с ужасом. Это оправдалось,кстати. Первые месяцы так и были, щас нормально. Я не знаю,откуда это взялось,ну вот много у меня всякой фигни в голове)) Почти 3 месяца у меня были дикие трещины в левой груди,в правой зажили пораньше,я так думаю,это невылеченная во время Б молочница передалась через ребенка мне на грудь. На меня Ромка и свекровь смотрели с болью,как я еле сдерживалась от ора и каждое кормление ревела-почти 3!!! месяца Сейчас думаешь,что это не так долго,это стоило,чтоб такое пережить,но тогда было пипец как плохо-у всех трещины по 2 недели,у меня 3 месяца,успокаивала только Наташа-Элени,у которой также через 2,5 месяца все прошло. Не раз я думала о том,чтоб начать сцеживать и больше не кормить грудью. Но не представляла своего ребенка с бутылкой-он всегда ее не особо любил, первые месяцы он был очень привязан к груди-бывают более спокойные дети,у нас же Никита от жизни берет ВСЕ и добивается своего любыми способами,с рождения такой был,не изменился почти Все-таки характер малявок уже с первого дня чувствуется,кто бы что не говорил-они индивидуальности с первой минуты Первые 3 месяца было мучение помимо трещин от нехватки молока. Ну против я теории консультантов по ГВ,что частое прикладывание способствует количеству молока. Нет,оно-то, конечно, способствует! Но снова же-не каждый ребенок согласится насасывать себе его и терпеливо ждать,когдааа оно там придет,некоторым нужно все и сразу-вот Никитос именно такой. Он просто не брал пустую грудь. Поэтому этот период у меня был битвой за молоко. В 3 месяца у меня прошли трещины почти,но наступил лактационный криз Почему-то я панически боялась смесей, кто-то напугал,видимо,меня историей какой-то и отложилось в мозгу,что это ужасно. Меня и это в т.ч.останавливало прератить ГВ, не хотела смеси,такой вот пунктик. Поэтому послушала родственников,знакомых,у которых были удачные примеры с заменой гм козьим и стала допаивать козьим молоком,наверное,половину или чуть меньше кормлений, никак не хватало своего,Никита никак не брал пустую грудь. На этом,я думала,мое ГВ закончено, хотя все-равно как можно чаще прикладывала ребенка к груди. В 4 месяца этот ужас резко закончился и началась наконец-то идиллия) Которая длилась 2 месяца. В полгода вылезла страшная молочница на груди (конечно,левой! на правой немного),о ней я писала в теме как-то. Наташа-Элени знает,какая вешалка была- начались лактостазы,ночью после кормления я лезла на стены (она болит через полчаса где-то после кормления,т.е.ты только заснула и просыпаешься от дикой боли которая длится 1,5-2 часа,а ребенок как раз каждые 1,5-2 часа просит грудь боль,как-будто в грудь втыкают раскаленные иголки в протоки и мееедленно их вытаскивают,потом снова всовывают,чувствовала каждый проток,брррр ) Ночами ходила по квартире,наворачивала круги и выла,ничего не помогало,просто ждать эти 2 часа,сейчас как вспомню,так вздрогну Лечение тоже никакое не помогло,все прошло в 9 месяцев само. Т.е.длилось тоже 3 месяца. И снова наступила ттт идиллия))и молока хватает,и грудь не болит) И может быть мой изначальный настрой, может все эти проблемы, может восприятие Никиты моей груди повлияли- но я ни разу за год не ощутила этого трепета,нежности и близости,как многие пишут-как это прекрасно,космос и т.д. Для меня гораздо ближе и нежней и действительно чувствуешь единение с ребенком,когда он обнимает тебя,кладет голову тебе на плечо,спит на руках,свернувшись в комочек Для меня ГВ имеет чисто практическую пользу- еда, успокоение, иммунитет. По-моему,для Никиты тоже-мелким он меня требовал,как еду или успокоение снова же-ну как-то это потребительски было,не было нежности никакой,чисто "Мама,быстро дай и можешь быть свободна", сейчас уже скорей я инициатор кормления,хотя иногда он может для приличия тыкнуться мне в грудь-ненавязчиво (ттт) Я так и не ощутила,что это за космическая такая близость с ребенком при ГВ))) Хотя,конечно,это для меня приятная и естественная процедура. Но теперь на повестке дня у меня стоит отлучение. Не скажу,что я хочу этого всей душой и может я не до конца еще к этому готова,но снова же-я боюсь. Боюсь,что совсем скоро он станет умней и начнет просто мной пользоваться,а с Никитиным характером потом будет сложно это пресечь. Переубеждать меня не надо,т.к.если страх поселился,то он так и будет червоточить,хотя стараюсь об этом не думать и пока лелею надежду на естественное отлучение Но хотелось бы до НГ свернуться Пора уже папу переселять на общую кровать,пора Никите становиться взрослым мальчиком и перепрыгивать к себе в кроватку ночью хотя бы и пора дать маме поспать,а-то последние дни я на всех срываюсь и Ромке открыто говорю-"Молчи,ты меня бесишь,иначе я психану и у меня будет срыв,я злая и ко мне не нужно сейчас подходить" Он спрашивает,почему я на него рявкаю,а я говорю-а на ком мне злость еще срывать?)))) Вот так и разряжаемся))) И вот такой у меня был год ГВ
автор: Rox(14.10.2011 в 01:40)
Что еще хочу сказать. Я не любитель разводить розовые сопли, устраивать романтИк и писать о своих эмоциях и кому-то рассказывать о них,даже если в душе целая буря эмоций и страстей (что обычно и бывает))) Но с появлением Никиты недостающий кусок мозаики встал на свое место- в одночасье появился смысл жизни-это дети и только они,без них все лишено смысла и все остальное только дополнение к ним. Появилось много проблем,но открылось второе дыхание-ведь теперь тебе есть ради кого все делать,не только для себя, повилось много планов и целей в жизни,желание двигаться. И до него это все было,но как-то по инерции что ли-потому что так надо,а ради чего-непонятно. Реализовать себя-ради чего? заработать-ради чего? любить мужчину своего-ради чего? вот на это не было ответов,все как-то по себе,а Никита все это скрепил и склеил и все стало легко,логично и понятно Не потому,что ребенок-это единственный смысл жизни,а потому,что он главный смысл,а все остальные цели,которые существовали в отдельности и сами по себе,теперь дополняют этот главный смысл) как всегда-запутанно пишу со своим сумбуром) Но пытаюсь объяснить свои эмоции и мысли. Мне кажется,люди,которые не хотят детей когда-нибудь-злые и бездушевные,я бы определенно не стала с такими иметь никакой связи,это говорит только о злости и эгоизме. Имхо,конечно...
Еще не прошло ни одного дня,чтобы я со слезами не вспоминала его первые дни,этот маленький комочек с невидящим еще взглядом и не думала,КАК быстро пролетело это все,я бы все повторила снова со всеми проблемами. И не успеешь оглянуться,а он уже вырастет и не будет уже такой малявки рядом А я так мало уделяю ему внимания за всякими готовками,работами и интернетами,часто он видит мою спину,а не глаза,хотя стараюсь побольше уделять ему времени,но постоянно уставшая и ничего не соображающая(( и вместе мы бываем только ночью,да и во время нечастого кормления Надо больше быть с детьми,это ведь больше не повторится...
автор: Осколочка(14.10.2011 в 16:18)
Оль, очень правильно написала!
Надо больше времени уделять детям! Я уже сейчас об этом думаю, когда готовлю, а малыш один в кроватке лежит
автор: Elisa(14.10.2011 в 01:30)
Ой-е, Оля, как тебе досталось! Молодец, ты через все это прошла, тобой можно только восхищаться! Часто, когда читаю твой дневничек, думаю - наших детей где-то рядом лепили, характеры ооочень похожи Знаешь, беременным полезно и про такой опыт почитать, не все может быть гладко и нужно быть готовым к трудностям, а то можно пребывать в полной уверенности что будет все настолько просто..и в родах, и в ГВ, и в возне с малышом, а потом неожиданно возникнет подобная трудность, и не все с эти смогут справиться! Так что пиши, твои посты всегда приятно читать
автор: Rox(14.10.2011 в 01:45)
Оль,вот не поверишь-первый раз твоего Павлика увидела Какой он у тебя хорошенький!!! на тебя похож как дети растут,вот недавно рожала)) я хоть и онлайн постоянно-но это просто на телефоне св-мама висит,я почти и не читаю даже тут
автор: Elisa(14.10.2011 в 02:06)
Оля
автор: Nasska(14.10.2011 в 10:54)
Как сложно с ГВ было у вас, Ольк. Чего не вытерпишь ради своего ребенка...
А последние твои слова со слезами читала. Я ведь сейчас именно так и думаю... быстрее бы время прошло хоть до полугода... сложно с коликами и запорами. А ты говоришь, что все бы повторила. Не исключено, что я потом так же скажу.
автор: Rox(14.10.2011 в 11:20)
Насть,не торопи) Хоть и проблем много,особенно у вас,но все-равно скучать наверняка будешь)
Хотя у меня есть приятельница,ее ребенку сейчас 14. Она не хочет второго ребенка именно из-за первого года своего сына-постоянно орал. Она считала,недоедал гм,а я думаю,ему может смесь не подошла и живот мучил. тогда особого выбора-то не было. Но все-равно где-то в глубине души ей тоже оч хочется мелкоту завести))))
автор: Panamo4ka(14.10.2011 в 11:45)
Оль, спасибо тебе за правду. меня, почему-то твои слова так вдохновили сейчас. Спасибо тебе
автор: Вредная конфетка(14.10.2011 в 11:19)
Оль, так хорошо написала
И про ГВ с проблемами тоже надо писать, а то вот у меня все очень хорошо с ним, буду теперь еще больше ценить)
А про материнство очень трогательно получилось! И очень правильно, я тоже так считаю.
Порадуй нас еще фотографиями
автор: Rox(14.10.2011 в 11:33)
Щас порадую))) про днюху еще не рассказала)

Мы справляли Никиткину днюшку в 2 захода-с родственниками и через пару дней с нашими форумскими малявками. Ничего особенного я не придумывала,неделя была вообще крышесносная,уставала,конец сезона, поэтому был просто стол,подарки и много шариков,которые Никита уже в первой половине дня полопал) и даже не испугался!
29-го с утра мы сходили в развивалку, мама была не в настроении-писала в поздравлятельной темке, не хотелось прям ничего делать,спасибо папе Но после развивалки остыли, Никита совершил с папой ритуальный танец и улегся спать) А мама готовить. Потом был массаж,в это время папа надул шарики и съездил за Никиткиным первым тортиком

вот только после массажа,зареванный)) взрослый такой здесь получился

я еще умудрилась ему постричь челку и виски- зигзагом крутится,засранец

покормлю,продолжу
автор: Eleni(14.10.2011 в 11:48)
какой у вас классный оранжевый комбез!!!!!!!
с нами вы не в таком были
автор: Rox(14.10.2011 в 11:53)
Наташ,комбез нам уж маловат с лета стал) но снимать не стала,не до этого было)
автор: Eleni(14.10.2011 в 11:55)
клевский клевский!!! пусть и маловат!
автор: Rox(14.10.2011 в 11:58)
Кстати,вчера была в Глории Джинс в Росси-там стоооолько шмоточек такие все классные. На девочек,конечно,больше,но и на мальчиков моднецкких много
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)