19.04.2024, (Пятница) 15:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наташа СЧАСТЛИВАЯ родила сыночка!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
12
автор: maruska201(08.10.2010 в 19:35)
Наташа !! С выпиской вас!!!!!!!!! А Мишутка пусть растёт здоровым и счастливым!)))
автор: Счастливая(09.10.2010 в 11:57)
Девочки мои хорошие! Спасибо вам большое за поздравления и все теплые слова!!!! Мишутка дома осваивается, ведет себя хорошо, почти не капризничает, сосет молочко с удовольствием! Не поверите, пока я рожала, в голове прокручивалась мысль о том, как я буду писать на нашем форуме отчет обо всем этом! Отчетик обязательно будет попозже
автор: Счастливая(09.10.2010 в 12:05)
Это я за 4 дня до встречи с масиком
автор: Ясечка(09.10.2010 в 20:23)
ТЫ великолепна
автор: Гермиона(10.10.2010 в 13:28)
красоткааа!
автор: Олечка(10.10.2010 в 10:42)
Наташа, с возвращением! ждём подробного рассказа о встрече
ПС:Михаил - прекрасное имя
автор: Natylya(09.10.2010 в 12:37)
Поздравляю с рождением Мишеньки и возвращением в родные стены Здоровья вам!
автор: Лесик(11.10.2010 в 10:34)
Ураааа,снова с нами,ждём рассказа
автор: Sestranevesty(11.10.2010 в 10:36)
Ааа))Вот и моя девочка))))) КУКУ))))
автор: Sestranevesty(20.10.2010 в 15:13)
Поднимаю повыше, а то девчушка у нас долго собираться будет))))))
От-чёт! От-чёт!
автор: Ясечка(20.10.2010 в 15:22)
Наташа, требуем отчет!
автор: Счастливая(20.10.2010 в 15:25)
Ой, кажется, дописала я отчет, девочки))))) сынуля долго спал и и позволил мне это сделать
автор: Счастливая(20.10.2010 в 15:36)
ИТАК
Последний месяц беременности я уже с нетерпением ждала появления на свет моего ребеночка, и мне все время казалось, что роды непременно начнутся раньше ПДР (1 октября), тем более что и мама родила сестру и меня на 2 недели раньше срока. Я стала очень капризной и плаксивой, (эх, мужу приходилось терпеть….) мне было тяжело чем- либо заниматься, я просто ЖДАЛА и частенько читала наш форум «Тревожный чемоданчик» был давно собран, моральная готовность тоже была при мне. Но абсолютно никаких признаков приближения родов не наблюдалось, хотя я их старательно выискивала у себя Я болела душой за Олю Рокс, чтобы у нее тоже поскорее все свершилось. Когда я увидела ее темку в пузатых историях, почувствоала прилив бодрости!! Время шло, 1 октября было уже совсем на носу, а мое желание родить уже перерастало в страх переносить малыша... Поэтому я твердо решила для себя, что 1ого я должна родить, и очень попросила сынулю со мной согласиться! Именно с этими мыслями я засыпала 30 сентября, крепко обнимая ничего не подозревающего мужа (он уже как то успокоился и не верил что день икс вот-вот настанет, хи-хи!) Около 3х утра я проснулась, чтобы сходить в туалет, и обнаружила, что у меня отошла пробка… Ура, дело сдвинулось с мертвой точки! Легла обратно в постель и почувствовала, что живот потягивает: легкая боль, похожая на боль при менструации. Сон как рукой сняло, я затаила дыхание и стала считать … болезненные ощущения повторялись примерно раз в 15 минут.
Неужели схватки??? Стоп, раньше времени не радоваться… если это оно, то надо спать и еще раз спать, чтобы быть полной сил. Надо сказать, получалось, я проваливалась в сон, просыпалась на схватках и улыбалась Было как то совсем не больно! С утра у нас было назначено важное дело – поход в ФРС. В 7.30 прозвенел будильник, муж недовольно засопел (совенок тот еще))), тут я уже больше ждать не могла и радостно сообщила ему, что сегодня мы, кажется, едем в роддом. Реакцией было сначала волнение и удивление, потом недоверие уж слишком весела я была, непохожа на роженицу Как-будто специально схватки поутихли, я даже приуныла…Мы встали, позавтракали на скорую руку, взяли все необходимые для роддома и для ФРС документы и мой большой пакет с вещами и двинулись. По дороге схватки возобновилось, стали уже ощутимее, муж одной рукой рулил, другой поглаживал меня, держал за руку… он уже не сомневался, что мы рожаем Спросил меня, не поехать ли нам сразу в роддом, наплевав на ФРС, но я была настроена сначала заехать туда, сделать все дела! Прибыв на место, мы дождались своего времени (благо, у нас была запись на 9.30 утра без очереди) подали документы на регистрацию. Итак, дело сделано! Мы двинулись с Варварки в 5ый роддом!
В самом роддоме я ни разу не была, я отношусь к нему по прописке, ни с кем из врачей не договаривалась. Я позвонила туда заранее, уточнив, что когда начнутся схватки, мне нужно просто приехать с документами. Так и было сделано. С волнением мы вошли… сердце колотилось часто-часто… Я заглянула в приемный покой и растерянно сказала : «здрасьте, я вот со схватками….» Медсестра любезно взяла у меня документы и попросила подождать, пока доктор посмотрит. Мы с мужем сели на скамеечке, обнялись и стали жать, чуть не плача от переживаний. Минут через 10 вышла доктор, позвала меня, начала расспрашивать и пообещала мне, что скорее всего сейчас отправит меня домой, так как очень похоже на тренировочные схватки. Однако, осмотрев меня, она с удивлением объявила, что у меня уже раскрытие 4 см, и никуда они меня не отпустят! Велев медсестре меня оформлять, она удалилась обратно в родовое отделение. Я переоделась, вышла к мужу уже в халате, увидела его шокированные глаза (видимо он все еще не осозновал реальности происходящего))) Мы попрощались, и я оправилась на встречу с нашим сыном! Настрой был только на позитив! Время уже было около 11 часов….
Медсестра мне все объяснила, провела необходимые процедуры ( кстати, клизма оказалась совсем не страшной))))), оставила меня одну, я провела свои туалетные пол часа, приняла душ, оделась в местную рубашку. Ну, рубашка это, конечно, песня! )))))) без слез не взглянешь))) Одеваясь, я услышала просто дикий вопль с визгом, а потом плач ребеночка….Ужас, неужели, все так страшно и больно??? Мои схватки были пока совсем не похожи на это… Позже уже в послеродовой палате соседки мне рассказали, что та кричавшая девочка так и рожала с воплями и визгами, наводя страх на остальных, и нервируя врачей …а я услышала уже финал. Я подумала про себя, что буду сильной и терпеливой…
Далее меня привели в родовое отделение, где уже лежали 3 девочки, я заняла последнюю кровать, которая освободилась буквально за 5 минут до моего прихода. Акушерка со смехом сказала – следующий! Много малышей решили появиться на свет 1 октября
Я прилегла, волей неволей смотрела на соседок, которые уже довольно громко стонали и мучались…. У меня все было пока впереди. Я переписывалась смс с мужем, предвкушала встречу с сыном… Несколько раз ко мне подходила врач, спрашивала как дела: это была Губернаторова (единственный человек с бейджиком), к сожалению,ее имя /отчество я не помню… Она мне очень понравилось, была внимательна и тактична! Мне велели продыхивать схватки, которые потихонечку становились все сильнее. Я то лежала, то вставала и ходила, нагибалась, приседала, старалась найти удобное положение….потом мне поставили капельницу (глюкоза и аскорбинка). В 14.00 У Губернаторовой кончилось дежурство и она передала меня Хорошеву Михаилу Владимировичу, который все время был там и принимал роды у других…. Он посмотрел раскрытие – было уже 8 см! Уже скоро! Через часик или полтора доктор опять пришел посмотреть меня, проколол мне пузырь, нахмурившись сказал, что воды зеленоватые….хроническая гипоксия плода…… Я очень расстроилась, но рожать то дальше все равно было надо! После прокола, схватки усилились, воды постепенно отходили, меня уже начало слегка трясти. Тут то я поняла, что такое настоящие схватки! Через час доктор подошел еще раз, посмотрел и выразил мнение, что процесс замедлился, хотя по моим ощущениям ничего подобного! Боль все накатывала! Мне поставили капельницу, чтобы ускорить процесс (время было примерно 16.30) и оставили одну. К тому времени все мои соседки уже родили, я действительно была одна. Наверное, это меня как-то расслабило, я позволила себе громко стонать и покрикивать. Казалось, что меня выворачивает наизнанку, и уже совсем не остается сил терпеть... Мимо пробежала акушерка, я крикнула ее… она посмотрела меня и велела начинать тужиться на кровати! Села рядом со мной, стала помогать мне, говорить, что делать. У меня плохо получалось, дыхание срывалось, ноги болтались туда сюда… я стала хватать ее за руки, просила не уходить (ужас, не думала, что дойду то такого))) появились жалость к себе и дикое желание, чтобы все закончилось поскорее…Акушерка строго сказала мне быть сильной и слушать ее команды, если я не хочу проваляться так еще пару часов. Это как то меня отрезвило, у меня стало поучаться лучше, и (ура!) скоро меня отправили на кресло! Тут уже подошел Михаил Владимирович, его сильный приятный голос окончательно успокоил меня, он даже подшучивал надо мной, и я смеялась сквозь боль В родовом стоят новые кресла, которые регулируются автоматически, мне они показались очень удобными, я рожала уже в полувертикальном положение, крепко держась за ручки… Слушала доктора и акушерку: потуга, вторая и я вижу как выходит головка моего сына! Вижу его волосики! Не передать те чувства, которые я испытала! Слезы брызнули из глаз! Но это еще не конец, надо рожать остального малыша))) не помню в этот момент или до того, в воздухе сверкнули ножницы, и акушерка сделала разрез. Я совершенно ничего не почувствовала, только скорее хотела услышать крик малыша! И вот какие-то секунды и мой сынок рождается! Мне тут же кладут этот теплый комочек на живот, я дотрагиваюсь до него дрожащими руками и плачу вся боль мгновенно кончилась, во всем теле легкость и счастье! Затем сыночка забирают, взвешивают, замеряют: 3730 кг, 52 см! большенький! Я болтаю с врачом и акушеркой, как уже бывалая))))))))) еще нужно родить послед, мне нажимают на живот, все происходит быстро и безболезненно, ну и, наконец, наложить швы! Михаил Владимирович делает мне обезболивание, при этом не переставая разговаривать со мной, (уколы довольно болезненные, но по сравнению со схватками –ерунда) и мастерски зашивает меня говорит не беспокоиться, что пока все не очень красиво, отек спадет и будет классно! какой уж тут беспокоиться! )))) пока доктор меня зашивает , я смотрю как моют и закутывают сыночка, он уже причмокивает губками , но к груди мне его не приложили, а сама об этом попросить я не додумалась Меня захлестывают теплые чувства, хочется смотреть и смотреть на свою роднулечку но через пол часа его уносят в детское, а я остаюсь со льдом на животе… звонок мужу и маме, смски друзьям, все как положено Я МАМА!!!! я люблю своего сына, своего родного мужа и весь мир!!!!
автор: S_yma_soiti(20.10.2010 в 15:48)
Абалдеть!!! Меня больше всего поразило: сначала ФРС, потом роддом
Сильно написано!
автор: Sestranevesty(20.10.2010 в 17:00)
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Вот такая у меня эмоция! моя девочка родила сыночка!!!!!!!!
Люблю вас!!!
автор: Lelya(20.10.2010 в 17:11)
Какой чудесный отчет! Позитивный, интересныый, воодушевляющий, я бы сказала!!!
Пусть Мишутка растет здоровым, сильным мальчиком!!
автор: Ясечка(20.10.2010 в 19:25)
ноги болтались туда сюда…



Наташ,надо же было так написать Я очень рада за вас!!!Ты молодец!!! Когда пойдем гулять с колясками?
автор: Счастливая(20.10.2010 в 19:35)
Ян, пошли хоть завтра! Единственное, у нас режима даже мало мальского нет, я подгадываю, чтобы выйти после кормления,и если спокойно себя ведет....
автор: my_tender(20.10.2010 в 19:34)
Так трогательно!!!
автор: Счастливая(20.10.2010 в 19:36)
Спасибо, девочки!
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 20:13)
какая ты умница! Но в фрс сначала- вот это круто! Еще раз от всей души поздравляю с этим чудом!
автор: prolonged girl(20.10.2010 в 20:06)
Классный отчет!!! Красочный! не хотела бы я видеть, как ножницы сверкают в воздухе!!!
автор: Ольча(20.10.2010 в 22:30)
Наташ, ты молодчинка!!! Главное - вовремя мобилизовать все силы, и ты сделала это!!! Твое Счастье уже рядом
автор: НАТКА25(20.10.2010 в 23:30)
Наташа, прекрасно пишешь! Ты молодец!!! Ещё интереснее читать, когда читаешь про роддом, в котором тоже рожала.
(я не знаю только что такое ФРС )
автор: Счастливая(21.10.2010 в 12:44)
ФРС это федеральная регистрационная служба, мы там получали документы о собственности на квартиру
автор: Ольча(23.10.2010 в 23:46)
а я постеснялась спросить
хоть не зря сходили-то? вас теперь можно поздравить с новосельем?
автор: Счастливая(24.10.2010 в 12:35)
да, теперь мы официально собственники а переехали еще пару месяцев назад
автор: Юлянка(21.10.2010 в 12:41)
класс! отчет замечательный, очень позтивный!
автор: Счастливая(21.10.2010 в 12:52)
Спасибо! я рада, если кому то мой отчет принесет пользу Еще я хотела добавить слова благодарности 5 роддому и всему персоналу! Большое спасибо Хорошеву Михаилу Владимировичу, это Врач с большой буквы и еще просто позитивный человек! Всегда и подбодрит, и пошутит, и ответит на вопросы,и поможет советом. И еще он очень обаятельный мужчина, моя соседка по палате даже сказала, что почти влюбилась в него Спасибо также остальному персоналу! Всем будущим мамочкам советую быть смелее, просить помощи и советов в случае чего, всегда найдется отзывчивый человек!
автор: НАТКА25(24.10.2010 в 12:43)
И я влюбилась тоже в него! (шепотом, чтобы муж не услышал). Даже сфоткала его при выписке на память.
автор: Счастливая(30.10.2010 в 21:30)
Сегодня неожиданно для себя получила фотографии с выписки из роддома и хочу поделиться ими с любимым форумом Я не планировала их покупать, но когда сегодня принесли их прямо домой, не смогла устоять просто
автор: Юнона(31.10.2010 в 22:48)
Какой сладкий малышок!
автор: Счастливая(30.10.2010 в 21:36)
автор: my_tender(30.10.2010 в 21:40)
Какой Мишенька очаровательный!!!
Сладкий малыш!!!
автор: maruska201(30.10.2010 в 21:40)
Наташ, как мило! какие чудесные фотографии, и Мишка прото красавец! Такой малюточка сладкий ))))))
Прочитала отчёт твой. Так трогательно! Молодчинка!
автор: Счастливая(30.10.2010 в 22:29)
Ириш, Юль, спасибо! и вот мы всей семьей
автор: maruska201(30.10.2010 в 22:49)
Такие все радостные, счастливые! загляденье!
Так дороги такие моменты!
автор: КатяНаСамокате(31.10.2010 в 18:41)
Наташа, поздравляю с рождением Миши-Мишутки! Здоровья вам крепкого, всего-всего самого замечательного. Растите, крепните, развивайтесь. радуйте маму и папу.
Фоточки просто очаровательные. Сладкий малыш
автор: Ясечка(31.10.2010 в 21:21)
Натуся!!!Какие вы красивые!!!Мишутка-загляденье И ты великолепно выглядишь!
автор: Ольча(31.10.2010 в 22:16)
Как мииило И на последней фотки - такие все счастливыееееее
автор: ksene4k@(31.10.2010 в 22:54)
Такой очаровательный щекастик! Загляденье!
автор: Гермиона(01.11.2010 в 08:34)
фотографии замечательные!!
автор: Ясечка(01.11.2010 в 09:24)
Наташенька, поздравляем вас и Мишутку с первым месяцем!!!!Крепкого здоровья малышу,побольше маминого вкусного молочка и прекрасных улыбок!!!!
автор: sweetlanka(01.11.2010 в 09:33)
С первым месяцем!!! Фотографии чудесные
автор: ВикTORYя(01.11.2010 в 10:16)
Такие добрые фотографии!!! С первым месяцем!!
автор: Манюня(01.11.2010 в 10:34)
Красивая вы семья!
От всей души поздравляем Мишутку с месяцем!!
Крепкого здоровья тебе Мишутка, отменного аппетита, и конечно приятных сновидений )))
автор: elka(01.11.2010 в 11:02)
Наташа, какая ты умничка! какие вы красивые и счастливые! отчет о твоих родах в пятом роддоме вызвал у меня массу трогательных воспоминаний, я тоже там рожала.
Мишутке желаем яркой и счастливой жизни, здоровья, молока вкусного!
автор: Sestranevesty(01.11.2010 в 11:56)
Ааа!!! Вот он мой китайчонок любименький!!!! Сладкий мальчииик!!!! Обожжаю!!!!
автор: Счастливая(01.11.2010 в 13:54)
Лена - elka, я твой отчет внимательно изучала перед родами, он мне очень помог!
автор: my_tender(01.11.2010 в 12:40)
Поздравляем с первым месяцем!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)