15.05.2024, (Среда) 21:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Tashylka стала мамой

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
32
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 14:05)
УРА!!!
С выпиской мамочку и Тимофея!!! Чтобы дальше всё было также хорошо!!!!
автор: Leno4ek2010(21.10.2010 в 15:52)
Как здорово!
С выпиской вас!!!
автор: Tashylka(30.10.2010 в 23:28)
Начну я свой рассказ с того как зародилась наша семья . Долго я ждала предложения от своего любимого тогда еще БМ и наконец-то дождалась. Это случилось в новогоднюю ночь 2009 под бой курантов. Не успела я загадать желание, как оно тут же сбылось и мне на пальчик одели колечко. Началась подготовка к свадьбе и знакомство с sv-nn. Свадьба состоялась 01 августа 2009г, в этот день нашим отношениям исполнилось ровно 6 лет.
О малыше я мечтала уже давно, но нами было решено, что сначала мы поженимся, а уж потом будем думать о детях. Мне тогда казалось, что мой любимый еще долго не захочет иметь детей, я думала, что он не совсем до этого созрел. Все его друзья еще не женаты и детей ни у кого нет. Но за месяц до свадьбы он мне сказал, что уже готов стать папой!!! Ну и мы приступили к заселению пузожителя в животик . Не так все просто оказалась и каждый раз, когда приходили «монстры» я очень расстраивалась и переживала. Врач мне сказал, что проблем никаких нет и просто надо немного подождать и в течение года все должно получиться. После новогодних праздников, я перестала думать о плохом и переживать, что у нас ничего не получается. Это все произошло на полгода нашей совместной жизни – 1 февраля, после бурного отмечания этой большой даты с друзьями. Где-то через 2 недели у меня на лице появились прыщи!!! У меня их никогда не было, даже в подростковом возрасте. На работе моя подруга, глядя на мое лицо, сразу сказала,- «по-моему ты беременна». Мне так хотелось чтобы она была права и не дождавшись задержки вечером я сделала тест. Вторая полоска бледно-бледно розовая появилась сразу . Я выбежала из ванной и бросилась к мужу показывая ему тест. Он изменился в лице, улыбаясь спросил есть ли у меня еще тест. И что нужно обязательно все проверить и подтвердить! Через минуту он убежал в аптеку и принес еще кучу разных тестов!!! Я сделала еще один тест сразу и один утром. Везде присутствовала вторая полоска. В этот же день мы поехали к знакомому гинекологу. На узи она ткнула в маленькую точку на мониторе и сказала, что это наш малыш!!! Вот оно крохотное счастье!!!
автор: Ольча(31.10.2010 в 22:27)
Так здОрово ))) Такая реакция у твоего мужа хорошая!!!!
И подарочек получился что надо
автор: КатяНаСамокате(31.10.2010 в 18:38)
Наташа, поздравляю с рождением Тимофейчика! С новым, таким волнущим, ответственным и замечательным статусом родителей! Крепкого вам, богатырского, здоровья! Вкусного молочка в достатке. Растите большими, умненькими.
автор: Tashylka(08.11.2010 в 18:10)
Как же мне хотелось чтобы в животике оказалась девочка. И вся моя родня тоже ждала девчонку, просто у моей родной сестры двое мальчишек.И вот когда узи показало, что у нас будет мальчик я немного расстроилась.Позвонив будущему папе и сказав ему что у нас будет сын, я услышала громкое УРА!!! Через несколько дней я была очень рада тому, что внутри меня растет мальчишка. Сейчас я свою кроху ни на какую девочку не поменяю!!!
Беременность протекала хорошо! Токсикоза почти не было. Единственное, что меня мучило это изжога. Как же неприятно чувствовать себя драконом. От нее одно лекарство – роды! Изжога исчезла так же быстро как и появилась. Да еще меня пугали проблемами с почками, но слава богу все обошлось. Наблюдалась я в обычной ЖК, а вот на узи ходила в Интру и Персону. Понравилось и там и там!!!

автор: Tashylka (02.09.2010 10:26) личное сообщение
И мы только что пришли с 3 УЗИ. Были в Персоне у Мишуриной. Очень милая женщина, все нам рассказала и показала))) Весим мы 2100, лежим правильно головой вниз, личико очень симпатичное: губки пухленькие, щечки, носик, глазки Такой родной и так хочется его уже прижать к себе.У малыша все хорошо и это самое главное.
Записали нам диск с фотографиями, вот сижу разглядываю

автор: Вовина Кошка(08.11.2010 в 18:31)
какой лапка))даже в пузе видно-симпампуля)
автор: Tashylka(08.11.2010 в 19:07)
Спасибо, Машуль
автор: Вовина Кошка(08.11.2010 в 20:11)
а еще расскажи
автор: Tashylka(08.11.2010 в 20:38)
Работать во время беременности мне совсем не хотелось, да и работа моя была очень напряженная, много уходило сил и нервов. Я решила летом не работать и ушла на больничный, который плавно перетек в очередной отпуск, а потом уже в декрет. Как же было хорошо, я высыпалась, гуляла по магазинам, ездила на пляж, в общем, набиралась сил.
В августе, когда в городе нечем было дышать, из-за смога, мы с мужем решили поехать на море в Абхазию. Я долго не могла решиться на эту дальнюю поездку, все переживала как мы с малышом перенесем такой долгий путь на машине, но все прошло замечательно. Горный воздух и теплое море, что может быть лучше для беременюшки. Накупались мы вдоволь. Малыш в животике плавал вместе со мной!!!
автор: Вовина Кошка(08.11.2010 в 21:23)
ты такая красивая)я уже говорила.фоточки ваши смотрела.просто царевна!
автор: ВикTORYя(08.11.2010 в 22:15)
Согласна с Машей! Красавица!!!
автор: Юнона(08.11.2010 в 23:14)
Русалка!!!
автор: sweetlanka(09.11.2010 в 10:03)
Хотим продолжения
автор: Tashylka(11.11.2010 в 18:13)
По приезду мы с мужем пошли на курсы для будущих родителей в Женский центр. Занятия вела Лапшина Татьяна Анатольевна, у которой я и рожала. Курсы очень помогли и многому научили, а самое главное для меня, что я нашла врача, которому доверяла!!!
В начале октября я была уже готова к появлению на свет малыша. Было куплено все необходимое. Сестра отдала кучу приданного от двух мальчишек. Я стирала и гладила маленькие вещички и представляла, как одеваю их на свою кроху
ПДР ставили 25 октября, но мне хотелось родить раньше в знак весы и уж тем более не переходить, т.к. 7 роддом закрывали на чистку 1 ноября.
15 октября в пятницу мы с мужем были дома, строили планы на выходные и смотрели нашу любимую передачу КВН. Вдруг резко потянуло низ живота. Я встала с дивана и прислонилась к стене. Минут через 20 снова повторилось. Заныла и спина.Муж уже был готов ехать в роддом. А Я была спокойна, это могли быть ложные схватки, предвестники, которые начинаются и за неделю до родов. Потом все утихло и мы снова уставились в телевизор. Но в голову лезли мысли - А вдруг это случиться совсем скоро. На всякий случай я пошла принимать душ и пораньше легла спать. В 4 утра я проснулась от схваток. Они были практически безболезненными, но ощутимыми. Неужели началось? У кого бы уточнить? Я сидела на кровати, дышала, как учили и смотрела как спит мой любимый муж. В 6 часов он открыл глаза и спросил почему я не сплю. Я - Кажется у меня начались схватки. Он тут же подскочил, оделся и говорит- Собирайся, поехали в роддом! Мне так не хотелось никуда ехать. Хотелось подольше побыть дома, ведь впереди у меня как минимум 10 часов. Но мужа не переубедить и мы начали собираться. На улице было свежо. Уже светлело. Мы сели в машину. Схватки на тот момент были каждые 5 минут. Ехали мы аккуратно, но довольно быстро. Я видела как он нервничал, всю дорогу держал меня за руку. По дороге мы заехали в МакДональдс, муж взял себе большой кофе и какой то бутерброд, мне есть совсем не хотелось. Я успокаивала себя и настраивала на позитивную волну. Подъехав к стенам роддома, мне стало немного страшно. Свет горел практически на каждом этаже. Вот где не спят люди!!! Меня оставили в машине и я всматривалась в каждое окно. Муж вернулся веселым, он узнал куда нам идти. На вопрос дежурной кто рожает? ответил-Я!!!
Я зашла в комнату под название «Фильтр», за столом сидела милая девушка.
- Что у вас? Схватки, воды?
-Схватки, каждые 5 минут.
-Хорошо. Берите документы и тапочки. Раздевайтесь, одевайте халат, а все свои вещи мужу.
Я переоделась, отдала документы. Она начала что-то писать.
Я- может меня кто-то посмотрит?
- Зачем?
- Как зачем? А вдруг я не рожаю, может у меня ложные схватки.
- ложных схваток каждые 5 минут не бывает. Ну хорошо, я позову дежурного врача.
Пришла врач, уложила меня на кушетку и принялась смотреть, предварительно намазав руки йодом. Ощущения не совсем приятные, жуткое жжение. Раскрытие 2 см! Всего лишь 2? Надо было позже приезжать. Я позвонила своему врачу и сообщила, что рожаю, она очень удивилась, что я так рано, но пообещала скоро приехать. Пока девушка на входе что-то заполняла, я вышла к мужу. Мы минут 10 обнимались, он гладил мне животик и говорил напутствующие слова. Он уехал, а я вернулась в фильтр. Ответив на вопросы, мы с девушкой-Женей отправились в процедурную.
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:18)
После всех процедур я поднялась на второй этаж в родовое отделение. Меня определили в 5 бокс и выдали сорочку. Я переоделась и стала изучать интерьер. Посередине комнаты стояла знаменитая кровать Рахманова. Какая же она высокая, как я на нее залезу? Около окна находился столик с лампой для обработки новорожденного, рядом были весы. На окнах во всех боксах стояли иконы. Значит вот здесь появляется новая жизнь!!! Через два бокса от меня находилась еще одна девушка, которая через час уже родила. Больше никого не было. Все боксы были пустые.
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:21)
Вскоре ко мне зашла акушерка-Светлана. Очень милая женщина. Сделала мне 3 укола витамин, взяла кровь из пальчика и присоединила к моему животу датчики, которые фиксируют сердцебиение малыша и частоту схваток. Лежать во время схваток с этими датчиками было очень неудобно. Затем пришла врач-гинеколог и провела очередной осмотр с йодом. Раскрытие было 4 см и она предложила для стимуляции родовой деятельности вскрыть плодный пузырь. Эта процедура абсолютно безболезненная, после нее я почувствовала сильные схватки. На кровати было невозможно лежать, я поднялась с нее и пересела на мяч. Прыгать во время схваток было очень больно. Я встала и начала ходить по комнате, когда начинались схватки взявшись за кровать я сползала на корточки. Как ни странно в таком положение было удобней всего. Около 12 пришла Лапшина. Она меня посмотрела и сказала, что еще рано и чтобы я продолжала дышать. Через бокс привели девушку с сильными схватками. Она так кричала, что мне стало страшно. Через час я услышала плач малыша. Так здорово слышать как рождается новая жизнь . Опять все стихло, а мне стало так больно, что хотелось бросаться на стены. Все это время я переписывалась с мужем смсками, но настал момент, когда я даже телефон не могла в руки взять. Последняя смска моя была такая-«Я больше не могу!!!» Телефон продолжал пиликать, а я уже не могла прочитать не слова.
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:22)
Дальше я металась по боксу в поисках удобной позы. В итоге я легла головой на мяч, обхватив его руками и встала в позу кошки при этом издавала не кошачие звуки. Нет я не орала, я стонала и кряхтела. Татьяна Анатольевна заходила часто. Успокаивала, подбадривала, предложила пересесть на судно. Я послушалась и попыталась встать. Это было не легко, но я смогла дойти до судна. Действительно стало намного легче.Я просидела на судне минут 15 и мне захотелось в туалет. Как оказалось потом это и были потуги. Говорить я уже не могла, кричать тем более пришлось звать на помощь громким стоном. Хорошо, что стол, за которым сидели врачи и акушеры был прямо за моей дверью. Лапшина подошла ко мне и спросила – Ну как дела, а в ответ стон. –Тужиться не хочется?, Я – м-м-м-м-м хо-че-тся
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:25)
Мы с ней вместе поднялись и дошли до кровати. Раскрытие было 10 см и мне разрешили тужиться. Первый раз у меня ничего не получилось. Вместо того чтобы продвинуть ребенка я вся зажалась и была сразу отругана. Со второго раза дело пошло. Я прекратила издавать звуки и внимательно слушала, что она мне говорит.
-Вот и волосики виднеются. Наташа, ты молодец, такими темпами мы через 10 минут родим! Готовьте стол.
Как же я ждала эти слова. 10 минут. Я вдруг почувствовала в себе силы, боль совсем ушла. По команде я взлетела на родовый стол. На ноги одели теплые бахилки, в руки дали поручни и мы с малышом начали слаженно работать. Через 2 потуги появилась головка. И малыш тут же закричал.
Лапшина – Еще не весь вылез, а уже кричит. Сейчас тужимся тихонечко.
И вот мой малыш уже в руках Светланы. Как же громко она плакал. Кто-то сказал 16 октября 14.07 мальчик. Я выдохнула и расслабилась. Мне положили его на животик, такой теплый, родной комочек прижался ко мне и сразу успокоился. Сверху накрыли пеленками и я не могла его разглядеть . А так хотелось. Что я чувствовала в тот момент, я не могу описать словами. Слезы катились по щекам. Я поняла, что счастливее меня нет никого. И все что здесь происходило, было как будто не со мной. Нет ни боли, ни усталости, есть только счастье и это очень сильное чувство!!! Я мама!!!
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:39)
Я не заметила, как родилось детское место, только услышала от врачей. Меня похвалили, что я все делала правильно, всех слушалась и что самое главное не порвалась. Тимошку забрали обрабатывать, взвешивать и пеленать. А мне дали в руки телефон. Я набрала номер телефона и услышала дрожащее – Алло!
– Поздравляю тебя, теперь ты папа!!!
- Я вас очень люблю и скоро приеду.
Сынульку завернули в одеялко и приложили к груди. Он сразу присосался и начал сладко чмокать. А я не могла отвести от него глаза. – С днем рождения, Тимошка!!! Я так тебя люблю!!!
Комочек переложили под лампу, а мне положили лед на живот и промежность и укрыли тремя одеялами. Все ушли и мы остались с ним вдвоем. Я отправила всем друзьям смски о нашем рождении и завела эту тему. Телефон не умолкал, приходили смс от друзей и родных. Было очень приятно получать поздравления от близких людей и конечно же вдвойне приятно что нас поздравляют люди с которыми лично не знакомы. Еще раз всем вам огромное спасибо!!!
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:41)
В палату зашла добрая женщина, которая принесла мне вкуснейший обед. Я никогда не забуду, как мне хотелось есть, но было не удобно делать это лежа на столе. И тут я слышу знакомый голос. Ко мне пришел мой любимый муж. Он меня обнял и начал целовать.
– Зайка, как ты? Ты умница!!! Я очень сильно люблю тебя!!!
- Ну, иди же посмотри на нашего сына.
Акушерка Света взяла нашего крошку и передала в крепкие руки папы. И вот тот самый лучший момент. Как же трогательно смотреть, как он смотрит на наше сокровище и слезы непроизвольно капают из глаз. Вот они мои любимые мужчины!!! Теперь нас трое!!!
автор: Hellen(12.11.2010 в 22:41)
Еще раз поздравляю, какой живой, интересный рассказ о родах, берегите вашу крошку, ждем фоток малыша
автор: Tashylka(12.11.2010 в 22:41)
Тимошка вновь оказался под лампой, а муж принялся меня кормить. Как я за обе щеки уплетала борщ, плов и компот из кураги (которую я терпеть не могу). Мне казалось, что вкуснее я ничего не ела.
Позже малышку забрали в детское отделение, а мы с мужем болтали, я делилась впечатлениями о родах. В шесть часов за мной приехала каталка и меня повезли в палату на 4 этаж. Палата была большая на двоих человек, но в ней никого не было. Муж принес мне пакеты с вещами и мы еще пол часа были вдвоем. Затем он ушел и я решила отдохнуть. Но сон ко мне не шел. Я все прокручивала в голове весь сегодняшний день и скучала по своему малышу. Вскоре принесли мою зайку и приложили к груди, к которой он тут же присосался. А я смотрела как он кушает и целовала в маленький лобик.
автор: Надик(12.11.2010 в 22:54)
очень трогательный рассказ
берегите друг друга и Тимошку))
автор: Ясечка(12.11.2010 в 23:11)
Наташ, отчет замечательный! Я наревелась Ты молодец!!!!Пусть малыш растет здоровеньким-это самое главное!!
автор: inna-online(14.11.2010 в 09:02)
Плачу... Так трогательно...
автор: Svedka(13.11.2010 в 10:11)
Прочитала еще вчера вечером, и сейчас опять заново...
Все отчеты с одной стороны такие похожие, а с другой - каждый из них особенный, как и новая появившаяся жизнь, маленький человечек...
Спасибо за отчет!
автор: Tashylka(13.11.2010 в 13:42)
Спасибо, девочки!!! я тоже плакала когда писала
автор: Lelya(13.11.2010 в 14:01)
Tashylka, такой отчет замечательный!!!
Я тоже плакала.... написано от души, очень трогательноо....
Желаем счастья вашей крохе, Тимофей - замечательное имя!!!!
автор: Юнона(13.11.2010 в 13:50)
каждый раз читая отчёты, будто возвращаешься к моменту рождения и своего масика
автор: sweetlanka(13.11.2010 в 14:08)
Спасибо за отчёт! Так трогательно, так живо
автор: Дюймово4к@(13.11.2010 в 15:50)
Tashylka, спасибо за такой рассказ! Так трогательно Особенно про папу и малыша
автор: Вовина Кошка(13.11.2010 в 18:57)
реву... просто замечательный рассказ...
автор: nusya(13.11.2010 в 20:02)
ух, молодец!
и Татьяне Анатольевне
автор: Северяночка(13.11.2010 в 21:57)
Нам тоже помогли появиться на свет Татьяна Анатольевна и акушерка Света. Отличный состав!
Рада, что у вас все прошло так замечательно! После таких родов наверное сразу готова за следующим идти?)))
Здоровья вам огромного, спокойных ночек и как можно дольше кушать мамино молочко!
автор: Tashylka(14.11.2010 в 00:21)
Спасибо девочки Татьяне Анатольевне точно

Дальше будет чуть-чуть грустнее.
автор: Tashylka(14.11.2010 в 00:23)
Так и началось наше совместное пребывание. Первый вечер мы были одни. Совсем одни!!! К нам никто ни разу не зашел и не узнал как у нас дела. Часов в 10 вечера я вышла в коридор, но там где должны находиться врачи или другой мед.персонал никого не было. Страшно хотелось пить. Я нашла комнату с надписью кухня, подошла к титану, но воды в нем не было. Хорошо, что у меня остался глоток воды в маленькой бутылочке, которую я брала на роды. Я вернулась в палату и попыталась уснуть. Кроха тихо спал в своей кроватке. Проснулась я от ужаса. Мой мальчик сильно срыгнул и начал захлебываться. Как же я испугалась. Я его схватила и побежала в коридор. А там полная тишина. Я побежала сначала в один конец коридора, потом в другой. Наконец нашла детское отделение, вбегаю, а там никого. Я как закричу - Есть тут кто-нибудь, помогите. Из маленькой подсобной комнатушки выходит сонная женщина. И очень грубо – Чего тебе?
Я реву , малыш в истерике. Я сквозь слезы объясняю что произошло. Она не торопясь включила свет, взяла моего Тимошку, распеленала и вновь запеленала в чистые пеленки. Он успокоился. Мы вернулись в палату и в обнимку лежали до самого утра. Уснуть я уже не могла.
автор: Tashylka(14.11.2010 в 00:27)
На следующий день я приставала к мед.персоналу с вопросами, потому что сами они ничего не говорили. Я 3 часа ждала сестру из детского отделения, чтобы та показала, как пеленать малыша. В итоге она пришла быстро распеленала, поменяла памп и запеленала вновь. Я конечно же все запомнила. Потом малыш отказывался брать грудь. Я тоже долго ждала и просила, чтобы ко мне пришли и показали как прикладывать. Мне было не понятно почему никого не дозовешься. Днем наконец то пришла Татьяна Анатольевна. Она меня осмотрела, показала как приложить. Сказала, что молозива много и скоро придет молоко. Весь второй вечер и ночь мы провели у груди. Он сосал не переставая и засыпал вместе с соском во рту.
В тот день у меня появилась соседка. Но и с ее приходом ситуация не поменялась. Было такое ощущение, что в выходные в роддоме никто не работает . И только в понедельник все стало проясняться. Оказывается нам выдают отдельную пеленку для груди, что детские пеленки приносит сестра каждый день, что на посту всегда кто-то дежурит, что есть докорм и т.д. Наша дверь не закрывалась. Приходили врачи, педиатр, неонатолог, сестры, даже ужин в палату в тот вечер привезли!!! Вот что значит будний день!!!
автор: Tashylka(14.11.2010 в 00:32)
На третий день у меня пришло молоко, чему я была очень рада. Тимошка кушал 20 минут и потом крепко спал часа 2. Но к вечеру у меня грудь превратилась в камень . Я пошла на пост. Меня уложили в коридоре на диван и начали расцеживать. Врач месила мою грудь как тесто. Такой боли я не испытывала никогда. Я орала на весь роддом, из глаз летели искры, ноги были выше головы. Молоком забрызгало все и меня и врача и все, что было рядом. Это было ужасно!!! Я два часа ревела и никак не могла успокоиться. Она мне сказала, чтобы я училась сцеживать руками и показалась ей после кормления. Руками совсем не получалось. Я позвонила мужу и рыдая в трубку попросила привезти молокоотсос. Был уже вечер, передачки все закончились, но молокоотсос мне был доставлен. Сцеживаться было больно и долго, но намного лучше того если бы это делала врач. Я не успевала сцедить, как малыш просил есть. Так и провела я все время в роддоме с молокоотсосом в руках.
В среду 20 октября я была уже без сил. За все время в роддоме я спала часа 3. Ужасно хотелось домой. С самого утра я просила Лапшину нас выписать. Накануне я сдала анализы и меня отправили на узи. Оставалось ждать результата. Тимошку на тот момент уже выписали из детского отделения. С моим мальчиком было все хорошо И наконец – то тот самый долгожданный момент, пришла Татьяна Анатольевна и радостно сообщила мне, что я могу идти домой. УРА!!! Так приятно было слышать, что я хорошая ученица, все делала правильно, родила без разрывов здорового мальчика, кормлю сыночка вкусным молочком и вообще я отличница!!!
автор: Tashylka(14.11.2010 в 00:38)
Что могу я сказать про 7 роддом. Родовое отделение мне очень понравилось. И отношение и персонал. Послеродовое отделение сильно отличается, особенно детское отделение. Никакого внимания, хамское и грубое поведение. Одна медсестра была всегда с похмелья, от нее пахло сигаретами и алкоголем. Было очень страшно отдавать ей малыша. Другая мне сказала, чтобы я больше не приходила к ней и не просила перепеленать ребенка. Я то думала что это их работа.
Что касается условий в платной палате есть все что нужно для жизни. Во первых удобная кровать с хорошим матрацем, холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, правда мы его не разу не включали. Во вторых все удобства в палате душ и туалет, что для меня было очень важно. Я жалею, что не взяла отдельную палату, у меня была на двоих. Я думала, что будет скучно и можно пообщаться и поделиться опытом. А на самом деле было очень тяжело. У моей соседке не было молока и ее ребенок постоянно плакал. Я могла бы побольше отдохнуть, пока моя кроха, наевшись спала, а мне не давали.
Дорогие девочки, будущие мамочки, если вы поступаете в роддом в выходные или праздники будьте готовы, что врачей нет и никому вы не нужны!!!
Огромный Лапшиной и всей команде, которая принимала у меня роды!!! Пойду за девочкой рожать буду только с Татьяной Анатольевной!!!
автор: Вовина Кошка(14.11.2010 в 01:01)
да....просто жуть...а почему так? мне никак это не понять...почему такие люди есть в персонале...почему в выходные никого нет.а что-дежурных нельзя поставить???или всех рожениц и родивших и детишек на паузу чтоли на выходные ставить???я в шоке просто
автор: Катеныш(15.11.2010 в 14:38)
Tashylka писал(а) в 14.11.2010 00:38:
Дорогие девочки, будущие мамочки, если вы поступаете в роддом в выходные или праздники будьте готовы, что врачей нет и никому вы не нужны!!!

Мне, честно, как-то не понять таких заявлений Что значит - никого нет? Ни за что не поверю, что если поступают роженицы, то ими никто не будет заниматься? Там что - самообслуживание, пришла - и сама рожай? Ну мы же не в каменном веке живем. Всегда в любых больницах и роддомах есть дежурные бригады.
автор: Tashylka(15.11.2010 в 17:12)
Катя,сама рожать ты конечно не будешь. Я же писала, что в родовом отделение все хорошо. Мне очень понравилось и отношение и специалисты. Все вежливые, отзывчивые. На любой вопрос дадут точный ответ. А вот в послеродовом отделении и правда никого в выходные не было. Были конечно дежурные, но никто мной не интересовался. Никто не заходил и на посту тоже была тишина. Так что если тебе кто-то понадобился его надо искать и упрашивать чтобы к тебе подошли.
автор: Катеныш(16.11.2010 в 13:22)
Ну да, в этом плане соглашусь...младший мед.персонал практически везде "как на подбор"
автор: Lelya(15.11.2010 в 16:41)
Одна медсестра была всегда с похмелья, от нее пахло сигаретами и алкоголем. Было очень страшно отдавать ей малыша


Один в один слова моей подруги, которая тоже рожала в 7 роддоме и была довольна родовой бригадой, а вот послеродовое отделение не порадовала совершенно.... понимаю, что всё индивидуально и разные смены бывают, но слышу это уже не первый раз...

Пусть всё у вас дальше будет просто замечательно!!!!
автор: Манюня(14.11.2010 в 12:23)
Очень трогательный отчетик!!!
Теперь вы дома, и никакие "дебильные" медсестры вас не будут обижать!
Здоровья вам и вашему мальчику!!
автор: Honey(14.11.2010 в 13:49)
Наташа, еще раз поздравляю с рождением сына
Отчет замечательный, ты молодец
автор: Tashylka(15.11.2010 в 17:54)
Спасибо всем за теплые слова и пожелания
автор: Tashylka(15.11.2010 в 17:57)
Выложу пару фоточек с выписки. Счастливый папочка и уставшая мамочка
автор: Tashylka(15.11.2010 в 17:59)
А эту фотку я просто обожаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)