28.04.2024, (Воскресенье) 1:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Откуда берутся дети

 
Страницы:
1 2
все
автор: Гермиона(16.10.2010 в 18:15)
Сегодня с мужем с чего-то вдруг начали обсуждать, как мы расскажем об этом Илюхе... когда спросит.
Вот я, например, лет до семи была свято уверена, что детки живут в животике мамы и вылезают из пупка. А как они туда попадают... Не интересовалась.
Лёхе было проще: у его мамы был шрам от аппендицита. Ему говорили, что он был у мамы в животе, и когда пришло время, живот разрезали - и его достали. Как же он туда попал? - папа маме дал семечко, и вот, из него... На мой пытливый вопрос о том, как же ему объясняли механизм пападания семечка в животик ("Она его съедает? То есть... Орально, что ли??"), муж не нашелся, что ответить.
Потом мы начали придумывать, как в будущем Илюхе отвечать на столь щекотливый вопрос. Ну, например: всё по-взрослому. Берется клеточка от мамы, клеточка от папы, соединяются - и получается маленькое зерныщко, из которого и вырастает человек, как цветочек. Вопрос о том, как клеточки попадают в мамин живот, таким образом, снова остается открытым...

Посему вопрос: кому-нибудь из вас это ПО-НОРМАЛЬНОМУ (так, чтобы не возникало неудобных вопросов) объясняли? И вообще, интересно, как вам рассказывали ПРО ЭТО, и как вы будете отвечать на подобне вопросы своих детей??

ПыСы - Нет, об этом думать НЕ РАНО!
автор: Гермиона(16.10.2010 в 18:16)
Ой, чего-то не там темка создалась :) в Беби-маркете вместо Малышей-карандашей :))) Поправьте, пожалуйста!

Хотя, чего там неправильно, многим же говорят, что детей в магазине покупают
автор: Umo4ka(16.10.2010 в 18:34)
Я не знаю, конечно, но я не помню, что бы я задавала маме такие вопросы. Я просто приняла как факт, что появилась из животика. Брату, помню, объясняла, что мама с папой любили друг друга очень, и вот папа маме подарил клеточку из которого появился он. Тоже больше вопросов вроде не было.Думаю, что Алинке что-то подобное скажу.
автор: Victoria(16.10.2010 в 22:00)
как объяснить ребенку это, пока не думала, но что сделать это надо около лет 4-5, со своей инициативой, не ждать пока ребенок будет интересоваться сам. Мне кажется, что некоторые детки могут просто спросить у родителей, а некоторые могут таких фактов сначала накопать от сверсников с улицы-садика..., что лучше в этом вопросе быть первой и объяснить, чтобы ребенок мог узнать из уст родителей и не конфузиться потом. Понятно, что объяснить примитивно, на детском уровне
автор: elka(17.10.2010 в 09:24)
Я уж два раза писала, как мне рассказывали, но раз задан прямой вопрос, что ж не ответить еще.
"первый рассказ мамы до сих пор помню. Когда мама и папа любят друг друга, берется по половинке клеточки от мамы и от папы. папина половинка попадает маме в животик, там прикрепляется и растет". а потом рождается малыш. КАК именно попадает в животик, дети маленькие обычно не спрашивают, а детям чуть постарше можно и рассказать - пусть уж лучше о том, что такое секс и как происходит зачатие, узнают от родителей понятными словами и без всякой пошлости, чем увидят по телевизору, услышат в садике..

а вообще, мне как-то одна опытная мама сказала, что почему-то все волнуются, как именно это детям объяснять. а дети задают миллионы вопросов, и к ответам на все не подготовишься. быть мамой - значит во многом импровизировать..
автор: Rox(17.10.2010 в 11:00)
я долго думала (ну до начала школы точно!),что дети берутся от поцелуя по-моему,этот вопрос никому не задавала

про клеточки-хорошая версия))) Наверное,скажу так- папа маму целует, потом они спят вдвоем и в это время,пока никто не видит,папа дарит маме клеточку Правда,может возникнуть вопрос-они же спят,как он во сне дарит???
автор: Sestranevesty(18.10.2010 в 15:49)
Ха))Писала уже где-то. Пока вы думаете, меня уже вовсю спрашивают)))))
Первый раз Таня спросила года в 3-4. Я сказала, что папа и мама спят вместе под одним одеялом и папа так любит маму, что у неё в животе поселяется малыш. Потом он рождается (вот это важно сказать, что он рождается, в этом возрасте вопрос КАК просто не возникнет. Просто потому, что он ещё неизвестен и не характерен для этого возраста). Но Таня задала другой вопрос, точнее ехтдно подметила:
-Что-то вы с папой спите-спите вместе. а никто у вас больше не рождается!

Второй раз был буквально неделю-полторы назад... Сижу за компом, уже выключаю его. Таня на своём диване убирает карандаши. Папа уже лежит под одеялком. Собираемся спать. И тут:
- Мам, а как ребёнок из живота вылазит?
Я аж икать начала. ни с того ни с сего. Смотрю, Андрей в подушку вжался... То есть вопрос "как он туда попадает" мы решили не выяснять... Сразу к сути перешла девочка. Я говорю:
-А ты как думаешь?
-Я думаю, что через живот. может через пупок?
-Ну, у кого-то и через живот, - говорю я.
Тут Таня делает довольное лицо и изрекает:
- Так я и знала!

Всё. Любопытство удовлетворено. Не надо бежать впереди паровоза и рассказывать подробности. Надо просто отвечать на вопросы, по возможности правдиво. Поскольку я ни про каких аистов рассказывать дочке не собираюсь, и никакую капусту в огороде тоэе разводиь не хочу, чуть позже я обязательно покажу ей книгу Роберта ротенберга "Расти здоровым", где есть всё о человеке, о здоровье, о зачатии и рождении. ПРосто я подумала, что рассказать сейчас Тане о процессе рождения не могу. Она просто испугается, что из писи кто-то как-то рождается. Не нужно этого знать девочке в 5 лет. (ИМХО)

автор: sweetlanka(18.10.2010 в 16:02)

Моей сестре тоже говорили про семечку, которую папа маме дарит, а потом у мамы разрезают животик и достают ребёночка. Когда была беременна наша кошка, Людмилка вспомнила тот разговор и ехидно поинтересовалась - "а что, киску что ли тоже в больницу повезут?". Пришлось признаваться, что у киски-то котята родятся сами.
Ребёнок скептически ответил "ещё скажите, из попы", и ещё на годик о таких вопросах забыл
автор: Гермиона(18.10.2010 в 16:10)
"ещё скажите, из попы"
автор: Юлянка(18.10.2010 в 16:46)
для меня тое, что из писи дети появляютя, стало откровением. я думала, что более подкованная в этом вопросе старшая сестра меня обманывает
а про появление детей мне родители тоже сказали, что я из маминого животика появилась, но я думала. что дети рождаются, когда мама с папой закрываются в комнате, прячутся под одеялом и там долго-долго обнимаются и целуются. вот от длительности процесса ребенок и получается
автор: prolonged girl(18.10.2010 в 19:36)
"-Что-то вы с папой спите-спите вместе. а никто у вас больше не рождается!"
Таня жжет! Не в бровь а в глаз!!!

Я помню. идем мы с мамой по откосу, мне года 4. Ну я и спрашиваю, откуда берутся дети. Точнее нет, откуда я на тот момент уже знала, только не понимала, зачем вообще папа нужен. ну мама и рассказала мне про "зернышко". И тут я выдаю:"И что, вот когда вы с папой под одеялом спите это зернышко из папы выскакивает и в тебя вскакивает?" Мама:"Не знаю. наверное да!"
автор: Гермиона(18.10.2010 в 20:19)
даа, ты такое уже помнишь!!
автор: _анна_(02.11.2010 в 09:52)
http://vkontakte.ru/video91598725_154376775?noiphone - подружка прислала ролик в контакте) Довольно милый и оригинальный способ ответить на этот вопрос)
автор: Рыжая Бестия(08.01.2011 в 01:48)
Оригинальный да, но, мне кажется, еще больше вопросов вызовет Да и хватит этого объяснения не надолго - во дворе и в садике быстро "просветят". По мне так зернышки и клеточки более правдоподобнее звучит, чем "папа дул маме в палец"
Я не помню, что бы родителям такие вопросы задавала, может потому, что в раннем детстве, когда гостила у родственников, нашла книжку младшей сестры, с интригующим названием, что то вроде "от куда берутся дети"
автор: Вовина Кошка(08.01.2011 в 12:20)
каждый на свою фантазию расчитывает))
автор: Tashylka(09.01.2011 в 02:16)
а мне очень нравиться вот этот мультик. Посмотрев его через несколько часов я отправилась в роддом
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=3414466&id=152894742&hash=b6281abf84a6f63c&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">
автор: SweetSweta(07.05.2011 в 14:43)
Пару дней назад, Лера (моя 3-х летняя племяшка) подошла ко мне и спросила: "Света, а как тебе Святославчика доставали?"
Я сказала так: "Лера, ты помнишь я в больницу ездила? Там Святославчик стал стучаться у меня внутри и просить выпустить его. И вот доктора в больнице помогли мне его выпустить! Потом мы поехали домой вдвоем. Ты помнишь, Лера, как ты нас встречала?" в общем, пропустила момент "вытаскивания". Ее мама мне сказала с такими вопросами к ней перенаправлять.
Но, если честно, то крестница меня поставила в тупик... Ну как объяснить такие вещи 3-х летнему ребенку?!
автор: nusya(07.05.2011 в 17:49)
а на мой взгляд ты вполне корректно объяснила. Это лучше того,что слышала в детстве я "Вот вырастешь и узнаешь!".
А её мама была недовольна твоим ответом?
автор: SweetSweta(07.05.2011 в 19:53)
Нее, ее мама просто предположила, что Лера не получила ответа на свой вопрос и что вероятно она спросит снова, вот поэтому и сказала, если спросит, скажи ей, что у мамы спроси!
автор: Annett(29.09.2011 в 08:49)
А у меня недавно сестренка (11 лет) спросила, что такое МАСТУРБАЦИЯ? Я сначала начала выяснять откуда она это слово узнала, в каком контексте. На что получила ответ, что из мультика О, как! В этот момент мы встретили моего свекра и ... Как только она его увидела, решила и его озадачить этим вопросом.
Здравствуйте - горовит - дядя Саша. А вы знаете что такое мастурбация?
Мы с мужем валялись под столом, от такого приветствия
Но вот он смог ей объяснить. Сама бы я ни за что не выкрутилась, из этой ситуации
http://
автор: _анна_(29.09.2011 в 09:36)
Закономерный вопрос- каак? ))
автор: Annett(29.09.2011 в 09:59)
Он так сложно сказал, что я аж сама удивилась. Но смысл был примерно такой: это последовательность повторяющихся действий, не приводящая к полезному результату, но удовлетворяющая потребность в этих действиях. Что такое
Сестренка видимо поняла что это что-то очень сложное, удовлетворилась ответом и больше не задавалась этим вопросом)))
автор: Вредная конфетка(29.09.2011 в 11:22)
Надо записать, пожалуй. А то ведь настанет когда-нибудь такой день, когда самой придется отвечать на подобный вопрос
автор: sweetlanka(30.10.2011 в 22:22)
"Здравствуйте, дядя Саша, а вы знаете, что такое мастурбация" - ахахахахаха:))))) Вот это вопросики, огого. Молодец, дядя Саша, не растерялся! Я бы надолго онемела:)
автор: Лапцова Маша(29.09.2011 в 09:44)
А я помню как смотрела рекламу про средства лич.гигиены и потом спросила папу: а что такое критические дни? Папа мой молодец сказал: это сложные дни...
автор: Надюня(29.09.2011 в 12:21)
На прошлой неделе мы ездили в Окей с Анютой: она в автолюльке, люлька в тележке для покупок, я еще тогда подумала, что надо бы ее так сфоткать, будем говорить потом, что в магазине купили:-)
а вообще, когда я была уже глубоко беременная, племянница мне задала однажды вопрос, откуда ее сестренка появится?! Я опешила! Хорошо, что на помощь мне пришла свекровь, которая сказала, что Анечка родится через мой пупочек!
А сама я узнала эту тайну из той же самой книги "Откуда я взялся?", кажется, и к родителям с этим вопром не приставала:-)
автор: Ольча(29.09.2011 в 15:20)
Ндаа )))) а у нас ребенок сама все придумала )))
Надя знает, что когда она была совсем маленькой, то жила у меня в животике. И что потом деткам помогает тетя врач вылезти (сам процесс видимо пока не интересен) Но вот недавно она мне говорит, что надо бы пойти в МАГАЗИН, купить сестренку... и козленка Я ее спрашиваю, почему в магазин? а она отвечает - так в ДЕВОЧКИНЫХ магазинах продаются девочки, а МАЛЬЧИКОВЫХ - мальчики, а братика она не хочет, поэтому надо идти в правильный магазин ))) про козленка просто сказала, что хочется ))) вот откуда она все это придумала
автор: Надюня(29.09.2011 в 15:37)
Да, еще одна история интересная случилась у знакомых. Даше, по-моему, лет 6. Папа у них "ходит" в плаванье. Даша подходит к маме и говорит, что хочет братика или сестренку, но знает, что их не дождешься. "Почему?" спрашивает мама. "Так папы-то нет!" отвечает Даша с грустью
автор: holly(29.09.2011 в 15:44)
я под столом!!! От свекра Ани, и от Надюши... Оль, она адрес правильного магазина не подскажет?!)))
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 15:40)
У нас в семье врачей все просто: была в животе, потом разрезали и достали. Хотя если б у мамы шва от аппендицита не было не знаю как они бы выкручивались. У меня благо шов есть, это и будет местом откуда достали. Ну на первых порах, лет до 10-12 думаю хватит ей информации про живот.
автор: Ольхен(29.09.2011 в 16:03)
У меня есть фотография, где я, совсем крохотная, лежу в лесу, очень долго она прокатывала для версии, что меня там нашли Потом я стала постарше и начала задавать провокационные вопросы, а почему это я лежу на покрывашке от коляски, там и коляска моя сразу в лесу была? Но коляски в магазинах продают, это я точно видела! Когда было 8, родился мой брат, конечно, я уже видела растущий мамин живот, но еще прокатила версия про семечко и прочее (дети в наше время были гораздо наивнее). А всю правду я узнала только лет в 10, причем от папы, и подоплека этого всего была не очень, в том плане, что я смотрела фильм Спрут и услышала там слово "изнасилование", пришла к папе с вопросами, пришлось ему все рассказать, и хорошее и плохое. Понятия не имею, чего Вите буду говорить... Дети сейчас какие-то продвинутые стали...
автор: Annett(29.09.2011 в 16:03)
У меня сестренка в этих вопросах как выяснилось совсем не просвященная Буквально пару лет назад, мы с мамой выяснили, что она не знает чем мальчики от девочек отличаются Мы стали допытываться, откуда она знает, что девочка тогда. На что получили очень убедительный ответ: В роддоме прибором проверяют кто родился мальчик или девочка!!!
Пришлось в срочном порядке идти к ближайшему младенцу (мальчику) наглядно показывать в чем отличие, а то она уже в истереке была, потому что не могла доказать нам, что она девочка
автор: Annett(29.09.2011 в 16:04)
Потом выяснилось, что она просто не придивала значения этим различиям)))
автор: НАТКА25(29.09.2011 в 16:22)
Я лет до 15 думала, что дети рождаются путем разрезания живота у мамы. Так в детстве объяснили.
Ещё я помню такой момент, когда в садик ещё ходила и шла по улице о громко спрашивала чем отличается мальчик от девочки. Бедная мама не знала куда деваться, т.к.шли у подъезда. где сидела куча народу. Конечно, ничего сказать она мне не могла тогда.
автор: prolonged girl(29.09.2011 в 16:30)
Тыщу лет назад шестилетняя знакомая моей мамы различала голых мальчиков и девочек на пляже по такому вторичному половому признаку: если в косынке - то девочка, в кепочке - мальчик. Ниже, видимо, не смотрела.
автор: Allenok(29.09.2011 в 16:51)
Я вот никогда не задавала таких вопросов родителям, подруг поспрашивала - они тоже не задавали.
Я всю начальную школу думала, что дети из пупка вылезают.
Заподозрила неладное только когда у нас кошка рожать собралась, а пупка-то я у нее и не нашла
и опять же не с мамой головоломкой поделилась, а с двоюродной сестрой (она на 2,5 года старше) - так она за милу душу мне всё выложила - и откуда, и как туда попадают, я была немного шокирована и даже решила, что я-то врядли когда-то мамой стану, так как ну нет у меня лично таааких больших дырок "там" чтобы дети вылезти могли!
Ну как-то в итоге улеглась инфо, правда, сомнения по поводу своих репродуктивных функций ещё очень и очень долго испытывала..

У меня сын примерно год назад заинтересовался, я готова не была , но сориентировалась по ходу..

Что детки из животика появляются, это он лет с 2 знал, тот факт, что у меня внутри жил, ему тоже очень нравился.

Но вот когда 4 года ему было, он стал ну ооочень усиленно лялечку просить, при чем НЕМЕДЛЕННО! Когда я приходила с работы, он прям пытал - а где лялечка-то??? Ну я стала напоминать, что все детки в животике сначала долго-долго растут, а потом только рождаются. Он спросил, а как они оттуда выходят? Мне-то проще: показала след от кесарева - то есть маму разрезали, и детку вытащили. Тут он забеспокоился!
"Мамочка, а тебе же больно было!!! Я не хочу чтобы тебе было больно, давай лялечку где-нибудь в другом месте найдем, а тебя резать не будем!!!"
Ну я объяснила, что у всех женщин по-разному бывает, не всех режут, может, и меня не разрежут в этот раз... Но как бы там ни было, рожать больно всем мамочкам, но они с радостью терпят эту боль чтобы потом у них появился самый любимый сынок или доченька! Попутно приплела, что в жизни часто бывает, что нужно потерпеть, потрудиться чтобы потом стало хорошо! Вот у тебя сначала не получалось красиво буковки писать, но ты трудился, старался - и теперь вон как хорошо получается!
Короче и на вопрос ответила в том размере, который был нужен, не больше, и попутно "зубы заговорила", с жизненными ситуациями параллели провела..

Так вот после того случая сынок часто подходит ко мне, целует нежно-нежно, обнимает и говорит "мамочка, спасибо тебе большое что меня родила!!! ты такая молодец!!!"
Слегка неожиданный вывод, но приятный
автор: ка5ризка(25.10.2011 в 17:58)
здорово и красиво ответила!никогда детей обманывать нельзя а как то в детской форме объяснить не вдаваясь в интимные подробности. Но девчонки что хочу сказать много историй слышала от знакомых что детишки много информации ненужной в садике черпают. там же детишки из разных семей и из неблагополучных так же. а если так подумать сколько всякой пошлости по ТВ одни Симпсоны чего стоят и остальные мультики которые идут по этому каналу.у меня муж сам этих придурков любит или ТНТ канал сплошная пошлость. очень сложно что-то врать поэтому смысл аккуратно рассказать
автор: Merfy(30.10.2011 в 21:29)
тоже вспомнила из детства)) сидим с родителями, кушаем. По телевизору сказали слово "сексуальная", я сразу спросила у родителей что такое "секс" папа подавился, мама нашла выход)) сказала, что это когда взрослые целуются в постели а ответ на вопрос откуда дети появляются, я нашла в книге Спока, когда уже умела читать
автор: Лаки(22.11.2011 в 15:19)
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК
автор: mamulka(13.12.2011 в 23:12)
Раньше была такая книжка для деток, там описывался процесс рождения детей в картинка, все довольно не пошло но реалистично.
автор: Nancy(20.12.2013 в 21:55)
Впечатлили меня тут книги на эту тему. Вот это современный вариант:
http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1728669#more

А по ссылке книга 1972ого года. Очень советую посмотреть. Картинки и текст впечатляют. Пока у женщины живот растет, я все думаю, когда же они оденутся!!!
http://www.babyblog.ru/user/Tigruh/3061057
автор: Nastenka(20.12.2013 в 22:06)
Это шикарно!
Но попутно возникли вопросы - например, почему у мамы над разрезиком зеленые волосы и почему папа не наденет трусы все девять месяцев, пока растет малыш)))
А уж сам малыш, упирающийся ручками в маму - шедеврально!
автор: belay(21.12.2013 в 02:05)
меня больше поразило, про маму с папой которые играют. детё, это поймёт буквально и пойдет играть............. хорошо, что это книжка в Дании (вроде, у них это в порядке вещей).
надеюсь мировой успех не дошел до России, даже в 1972г

автор: Merfy(21.12.2013 в 19:00)
книжка 1972 года впечатлила, особенно роды и что ребенок улыбается, когда из мамы вылезает)))
почему родители все 9 месяцев голые?))) забавная книжка, но точно не купила бы)
автор: леночкагреночка(20.12.2013 в 22:01)
О Боже,такую книгу точно не буду показывать своему ребёнку!!!
автор: MSvetik(20.12.2013 в 22:14)
Вот это книжечка
Картинки родов вообще убили
автор: my_tender(20.12.2013 в 22:44)

Да уж))) хорошо хоть в роддом родители оделись, а то я думала так и поедут голые)))
автор: Kipyatochek-Kate(20.12.2013 в 23:27)
Расскажу свой детский опыт познания))) Пару лет назад,подруга рассказала,что перед школой я ей объяснила тайну деторождения так:папа развязывает маме-пупок,писает (!!!!!) Туда,а потом в животе-растет ребенок. Достают его или через пупок или режут живот. Маме моей резали.
В-первом классе-у нас была сексология и нам всем доступно и прилично-рассказали что к чему. Ну,потом я конечно,рассказала подруге,что не совсем была права по содержанию процесса,но по сути все так и есть))))
автор: Куколка(20.12.2013 в 23:45)
Откуда берутся дети?
Спросил у родителей, Петя
Мне скоро исполнится пять!
Считаю, что должен всё знать!


Отец кашлянул смущённо:
Прости, я сейчас не припомню!
Да, и пора на работу бежать
Спроси-ка ты лучше, Мать!


Мама всплеснула руками:
Ой, засиделась я с вами
И что с моей памятью стало?!
У меня ж молоко убежало!


Бабушка шепчет: Не трусьте!
Детишек находят в капусте
А самых умных, красивых
Берут в дорогих магазинах!


Вот тут не выдержал дед:
Не слушай ты весь этот бред!
А если тебя кто-то спросит:
Детей в клюве аист приносит!


Отец облегчённо вздохнул:
У меня ж на работе отгул!
И радостно вспомнила мама:
Молока дома нету ни грамма!


Дед лоб вытирает рукой:
Вопрос разрешу я любой!
А Петя задумчиво кушает кекс
Скажите ещё мне, а что значит - «секс»?
автор: Гермиона(21.12.2013 в 01:38)
ыыыыы!!! книжка убила просто :) у меня в Лабиринте в закладках вот эта http://www.labirint.ru/books/143205/, там картинки немножко более милые :)
автор: Аня-neblandinka(21.12.2013 в 10:01)
Честно пытаюсь вспомнить спрашивала ли я у родителей откуда берутся дети или нет и вспомнить не могу... видимо узнала откуда то ещё. Скорее всего тоже из книжки какой-нибудь.
Но хочу рассказать,как однажды мне 3,5 летняя девочка рассказала как она родилась! Дело было на прогулке,мы разговаривали с её мамой и мама сказала,что Ариша такая фантазёрка,постоянно придумывает какие-то истории и попросила дочку рассказать мне как она появилась в семье. И Ариша рассказала,что жила на облачке вместе с другими маленькими детками,а когда увидела маму,то на падающей звезде прилетела и попала к маме в животик (как она не уточнила ),там немножко посидела,а потом они с мамой поехали в роддом и врачи помогли достать Аришу из животика.
Так что вот так иногда сами детки могу ответить себе сами на любые вопросы! Хотя наверное попозж она всё равно спросит!
автор: Вредная конфетка(21.12.2013 в 19:08)
Девочки,кто планирует детям врать на эту тему,у меня одна просьба: думайте,что говорите. У меня одно из самых ярких воспоминаний детства,как в школе кто-то из учителей сказал,что дети рождаются из пробора на голове! До сих пор меня передергивает от этих воспоминаний.
автор: inna-online(21.12.2013 в 20:03)
из пробора на голове?!
Ужас какой!
автор: Бараболька(21.12.2013 в 22:22)
У меня вчера сын (4 года) задал вопрос) Началось все с того, что он лег спать и сказал мне - у нас только одна воспитательница сейчас, а вторая не приходит. Я ему - ну она же беременная, скоро ребеночек у нее родится. Ты когда был маленький, тоже сидел у меня в животике. Сын - а как его оттуда достанут? ( я так напряглась). Отвечаю - животик разрежут и достанут. Сын - а обратно как животик приделают? Говорю - зашьют. И перевела разговор в другое русло))
Так что с почином нас)) каверзные вопросы уже начались)
автор: Claire(21.12.2013 в 23:28)
Прилететь на падающей звезде- это самый романтичный детский вариант, что я слышала!

Мне помню, объяснила что к чему - книжка) Какая именно стерлось из памяти, но на картинках там был голый мальчик и голая девочка. В руки попало это издание можно сказать случайно, мама подруги нам дала. Сидели, разбирались вдвоем, дело было в начальной школе. Ну а в классах постарше (7,10) к нам на уроки уже приходила дама (назову ее сексолог) и все более подробно объясняла.
автор: Любинька(01.04.2019 в 12:12)
Девочки, ищу книгу Катерина Януш: Как я появился на свет
может кто начитался уже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)