24.04.2024, (Среда) 6:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Олечка и Максим стали родителями!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
19
автор: Славная(27.10.2010 в 14:37)
Поздравляю с рождением принцесски!!!
Крепкого здоровья доченьке и её родителям!!!
автор: _анна_(30.10.2010 в 10:38)
Олечка пишет, что их вчера выписали, значит, скоро уже появится здесь у нас с отчетом о рождении своей дочки Анютки)))
автор: Nancy(30.10.2010 в 21:36)
Здорово!!!!! Очень ждем новостей, рассказов и фоток!!!!! С выпиской вас!!!!!! Анююютка! Люблю это имя!!!!!
автор: maruska201(30.10.2010 в 10:44)
Как хорошо!Олечка, ждём новостей!
автор: Юляшка(30.10.2010 в 21:44)
Как это здорово!!! Мы с Данилочкой ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас! Здоровье Вам крепкого, молочка сладкого и полезного, ночек спокойных и терпения огромного!!!
автор: КатяНаСамокате(31.10.2010 в 18:44)
Олечка, поздравляю с переходом в новое качество - из беременюшки в счастливую маму
Крепкого здоровья вам, спокойных ночек, вкусного молочка. Наслаждайтесь статусом родителей!
автор: Олечка(01.11.2010 в 17:37)
Девочки, спасибо вам огромное!!!
Мы дома, осваиваемся потихоньку. Собираю мысли в кучу и жду, когда можно будет сидеть - сразу возьмусь за отчёт
автор: Nancy(01.11.2010 в 18:43)
Здорово!!!! Спокойных вам ночек и приятных хлопот!!!! Пиши, ждем!!!!
автор: sweetlanka(01.11.2010 в 19:07)
Олечка, с выпиской вас!!!
автор: Natylya(01.11.2010 в 19:48)
С выпиской вас!!! Анютка супер)))
автор: Юнона(01.11.2010 в 20:13)
Ждём вестей!!! (ну, т.е.отчёта)
автор: maruska201(01.11.2010 в 20:13)
Олечка! С выпиской!!!!!!! Спокойных ночек и побольше молочка!
автор: Hellen(01.11.2010 в 21:33)
Ну вот, я оказывается такое событие пропустила....Поздраляю с рождением малышки, с выпиской, желаю, чтоб скорее все наладилось, спокойных ночек, счастливых дней, вкусного молочка .
автор: nusya(02.11.2010 в 12:53)
я среди опоздунов...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Здоровья всей вашей семье!!!
автор: Олечка(08.11.2010 в 23:20)
Начну, пожалуй, рассказывать нашу историю.
С вашего позволения, начну с истории знакомства с тогда-ещё-не-мужем-а-просто-мужчиной-привлекательной-наружности. На форуме я её не рассказывала, делилась только с некоторыми форумчанками.
автор: Олечка(08.11.2010 в 23:21)
В недалёком 2006 году я окончила школу и поступила на Факультет международных отношений ННГУ. Там-то я и познакомилась… нет, не с мужем, а с человеком, которому суждено было познакомить меня с мужем. Им оказался заместитель декана ФМО по воспитательной работе. Так вышло, что свободное от преподавания и замдеканства время он посвящал своему (а впоследствии и моему) хобби – интеллектуальным играм, проще говоря, «Что? Где? Когда?». И не просто посвящал, но и стремился приобщить к нему студентов, в число которых попала и я. Тут и началась цепочка совпадений, в конце концов приведшая меня замуж за Максима.

Однажды чтогдекогдашная тренировка нашей студенческой команды совпала с вечером пятницы и с днём рождения упомянутого замдекана, куда меня после тренировки и пригласили. Прикинув, что на следующий день в восемь утра контрольная по истории России, я, не раздумывая, согласилась. Место празднования удивительным образом совпало с местом проживания капитана команды, в которой играл упомянутый замдекана. А личность капитана команды не менее удивительным образом совпала с личностью моего будущего мужа. С тех пор 8 декабря празднуется не только день рождения хорошего человека, но и день, когда я впервые появилась в доме будущего мужа.
автор: _анна_(08.11.2010 в 23:26)
Издалека, но заманчиво))))))афффтар, пиши исчо!)
автор: Олечка(09.11.2010 в 00:01)
Итак, мы познакомились и… ничего не произошло. Не было любви с первого взгляда, думаю, даже взаимного интереса не было, мы просто продолжали общаться в одной компании. Интерес приходил постепенно, а коренной перелом случился летом. Традиционно каждое лето компания нижегородских знатоков выезжала на выходные с палатками на озеро Светлояр. Летом 2007 года к ним присоединилась и я. Вечером первого дня Максим рассказал мне, что есть обычай обходить озеро по периметру три раза и при этом думать о том, чего хочется – должно сбыться. Он это делал каждый раз, когда туда приезжал, и я решила присоединиться. Договорились пойти рано утром на следующий день.

Ранним утром следующего дня кроме нас никто не проснулся, так что мы отправились на озеро вдвоём. Народу на озере не было совсем (ещё бы – пять утра!). Максим сказал, что обходить нужно молча и сосредоточиться на желании, мысленно разговаривать с озером. Верилось в эту затею с трудом, но ради развлечения я решила попробовать. Шла и думала примерно так: «Если честно, разговаривать с озёрами мне раньше не приходилось, поэтому я плохо представляю, что надо говорить… говорят, надо чего-то попросить, а я даже не подготовилась, желание не придумала… ну, ладно, придётся просить банальностей: неплохо было бы устроить личную жизнь…»

Желание моё сбылось. Этот день, 14 июля, ежегодно празднуется как день начала наших с Максимом отношений, потому что официального начала никто не помнит, а эта дата почему-то осталась в памяти.

На следующий год мы снова приехали на Светлояр и снова пошли обходить озеро. Тогда, мысленно разговаривая с озером, я уже чувствовала себя увереннее: «Ммм… привет. Помнишь меня? В прошлом году я попросила прЫнца… Так вот, всё сбылось, спасибо. Впрочем… может, совпадение? Проверим. Замуж хочу.»

Кто там говорил «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться»? Сбылось и это, 8 декабря 2008 года на годовщину знакомства я получила букет, колечко и предложение руки и сердца. Через пять месяцев мы поженились.

Ещё через год мы, уже в статусе супругов, снова приехали на наше волшебное озеро. В третий раз обходя его, я рискнула подумать: «хорошо бы мне на следующий год не приехать сюда по причине беременности…» Забегая вперёд скажу, что и это желание сбылось. Волшебство какое-то, честное слово.
автор: Katrine(09.11.2010 в 17:08)
Да-да, помню эти странные разговоры с озером Особенно, если обходишь его не в пять утра (когда уже достаточно светло), а глубокой ночью... Ты разговариваешь с озером, с тобой разговаривают деревья и т.д.
Надо будет как-нибудь потом, через пару лет продолжить нашу славную традицию
автор: Олечка(09.11.2010 в 18:35)
Ага, вывезем малышню в поход, когда подрастут, может к тому времени ещё кто подтянется
автор: Олечка(09.11.2010 в 00:10)
Разговор о детях мы завели ещё до свадьбы, можно сказать, мы и женились для того, чтобы завести ребёнка. Были, правда, некоторые ограничивавшие нас обстоятельства, в частности, моя учёба. Своими сомнениями я делилась и здесь, на форуме, даже тему отдельную завела. Процитирую сообщение оттуда

Дорогие Мамочки и Будущие Мамочки, очень нужен ваш совет!
Начну с того, что у нас с мужем разница почти в 14 лет. Он работает, а я ещё студентка, перешла на четвёртый курс. Когда начались разговоры о создании семьи мы решили долго не тянуть с потомством, даже примерное время наметили для рождения ребёночка: следующая осень. Но чем ближе это время, тем больше я сомневаюсь: с одной стороны, если всё случится так, как мы запланировали , роды придутся на начало пятого курса, когда теоретически можно позабивать на учёбу. С другой стороны, я боюсь, что если совмещать материнство и учёбу, то толком не получится ни то, ни другое, а быть безответственной матерью совсем не хочется. С третьей стороны, муж не то чтобы настаивает на ребёнке, но по всему видно, что очень хочет. Говорит, что становиться отцом в 40 лет не хочет, хочет подольше побыть с ребёнком. Я знаю, как для него это важно и прекрасно понимаю его желание, но не могу избавиться от этого беспокойства. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, я в полном замешательстве.


Подумав и передумав разные варианты мы сошлись на прописной истине - важнее семьи и детей нет ничего. И решили: ребёнку быть.
автор: Олечка(09.11.2010 в 00:32)
Осенью прошлого года мы приступили к планированию. Я прошла нужные обследования, поправила кое-какие гормональные неровности, в конце ноября перестала пить противозачаточные таблетки и мы стали ждать чуда. Поскольку цикл у меня достаточно длинный, до нового года месячные не пришли, так что за праздничный стол я садилась с чувством лёгкого волнения: а вдруг шампанское уже нельзя?... Для закрепления результата, пока били куранты, написала на бумажке "Хочу в 2010 году родить здорового ребёнка", сожгла, бросила пепел в шампанское, размешала и выпила. Успела.
Праздновали мы у сестры мужа, и она с детьми подготовила для гостей сюрприз: в скорлупки от грецких орехов были положены предсказания на будущий год, а сами скорлупки спрятаны в ветках ёлки. После n-ного салата мы решили попытать счастья и каждый взял себе по орешку. Пока другим гостям доставалась "новая работа" или "путешествие", Максим взял орешек, в котором значилось "Квартира". А я, достав бумажку из своего, прочитала "Ребёнок". Опять забегая вперёд, скажу, что через месяц мы праздновали новоселье, а через полтора узнали, что скоро станем родителями.
автор: prolonged girl(09.11.2010 в 08:26)
Захватывающе!!! а дальше?
автор: elka(09.11.2010 в 08:32)
Какие замечательные новогодние орешки! интересно, у всех сбылось? Оль, очень интересно пишешь!
автор: sweetlanka(09.11.2010 в 10:02)
Олечка, чудесно пишешь, ждём продолжения
Романтичная у вас история. И такая знаковая
автор: Svedka(09.11.2010 в 10:31)
Как интересно!! Исполнялись все задуманные желания!
автор: Ясечка(09.11.2010 в 11:55)
Оля, продолжай))Прям как сказку новогоднюю читаю
автор: Манюня(09.11.2010 в 11:40)
Дальфе!! )))))))
автор: Олечка(09.11.2010 в 18:55)
На этом чудеса новогодней ночи, казалось бы, закончились: утром первого января начались месячные. Обидно был прям до слёз: издевательство какое-то, и желание загадала, и орешек нужный вытащила, а всё без толку. Так что старания наши начались снова.

Марина Владимировна Шамова посоветовала в этом цикле поделать фолликулометрию - посмотреть, как и что там у меня созревает. Первую процедуру назначили, видимо, слишком рано, на экране я увидела только много-много маленьких пятнышек, а в заключении потом прочитала "Эхоскопически МФЯ (СПКЯ?)". Дня через четыре пришла опять и обрадовалась: одно пятнышко сильно выросло, остальные сильно уменьшились, стали ждать овуляции. На 19й ДЦ пришла на контрольную фолликулометрию и все надежды рухнули. В диагнозе значилось "Эхоскопически дальнейшего роста доминантного фолликула не отмечается". Со слезами на глазах иду на приём к Шамовой, по дороге придумывая себе диагнозы один страшнее другого. Она меня успокаивает, говорит, что в этом цикле попьём таблетки и сдадим анализы, может, в следующем получится. А пока советует расслабиться и думать о хорошем.

Весь январь и первые дни февраля я старательно расслабляюсь, думаю о хорошем и жду очередных месячных. А их нет. 35 дней нет. 40 дней нет. Но я не заморачиваюсь: сказали же, что в этом цикле ничего не получится, нечего себя и настраивать. Тем более, что цикл у меня и так был нерегулярный и длинный, а после отмены таблеток всякое бывает. На 43й день цикла всё-таки решила сделать тест. Впрочем, об этом я уже писала в темке про полосочки, так что утащу оттуда

Тест я решила сделать на 43й ДЦ, причём просто для очистки совести. Во-первых, у меня свой цикл длинный и нестабильный, а во-вторых, не очень давно отменила ОК, думала, цикл ещё не совсем восстановился. По дороге домой купила тест, зашла, поздоровалась с мужем и - сразу в ванную. Никакого волнения и предвкушения: я же точно знала, что овуляции-то не было, а значит и повода для волнений тоже. Так мне казалось.
Минут через пять я усиленно тёрла глаза, глядя на две ярко-красные полосочки. Столько раз представляла себе этот момент, думала, буду рыдать, а тут - ни в одном глазу, видимо, так сильно удивилась.
Собрала остатки мыслей в кучу и - к мужу. А он такой ничего не подозревающий сидит себе на диване и телевизор смотрит. Моего состояния хватило только на то, чтобы сказать "Если я всё правильно понимаю, то - вот" и протянуть заветную полосочку. Муж полосочку спокойно взял, повертел, со всех сторон рассмотрел. Я уже нервничать начала: а где эмоции-обмороки? И тут он глаза поднимает, а там - словами не описать, и шок, и растерянность и такое счастье, что у меня самой слёзы навернулись...
Оставшуюся часть вечера муж провёл в попытках удержать меня от набега на ближайшие аптеки с целью скупить все имеющиеся там тесты (в тот вечер удержал, но в последующие дни не удалось ). Второй тест я всё-таки сделала сразу (купила двойной), он, конечно, тоже показал две полоски. Выхожу к мужу и говорю "Опять две". А он меня обнимает и говорит: "Дурочка, ну конечно две! Видишь, какие полоски яркие? С первого раза всё было понятно, будем ждать малыша". Тут я разревелась окончательно, как много раз представляла.


Так мы узнали, что во мне поселилась новая жизнь
автор: Олечка(09.11.2010 в 20:01)
Беременность моя протекала довольно легко и беспроблемно. Токсикоз меня, можно сказать, миновал, только в первом триместре мутило от сильных запахов, вследствие чего меня временно освободили от готовки. Серьёзные изменения, правда, происходили с настроением, из-за гормонов, наверное. Так однажды я устроила получасовую истерику из-за того, что передержала рис на плите. Да и вообще, частенько день начинался так: встала часов в шесть-позавтракала-проводила мужа на работу-поплакала-пожалела себя-легла досыпать. Но и с этим мы справились. По доброй традиции скопирую сюда сообщения про наши УЗИ.

Сегодня наконец-то и мы встретились с нашим малышом. Кроха у нас гиперактивная, всё время вертелся, со всех сторон показался, ручками помахал, даже пытался поздороваться - открывал ротик а ещё подпрыгивал на месте и головкой вертел в разные стороны Эмоций - через край, главное - всё у малыша в порядке слушали его сердечко - 168 уд/мин, ростом мы 6 см, воротниковая зона 1,4мм. А ещё нам след ножки показали - 7мм, такой крошечный
Смотрю теперь на фотографии и улыбаюсь без остановки. Вот оно счастье [/quote]


[quote]Вот наконец и мы со второго УЗИ. В домике у нас живет ДОЧУРКА! так что в рядах невест св-нн пополнение Больше всех почему-то довольна свекровь, очень уж ей внучку хотелось :)
Всё у нас хорошо, от головы до попы 16 см, весим 402 г, личико не показали, кокетничаем [/quote]

[quote]И мы вчера на последней плановой встрече с дочкой побывали! Застали её за облизыванием кулачков Всё идёт по плану, весим 2300, лежим хорошо, обвитий нет (ттт ). Шакурова говорит, длинноногая будет девушка Эх, посмотреть бы поскорее
автор: Олечка(09.11.2010 в 20:23)
Летнюю жару я перенесла стойко, вместе с мужем уехали в деревню, а там как в санатории: восьмиразовое питание, свежий воздух и никаких хозяйственных дел. Я, правда, через несколько дней устала отдыхать, поэтому проводила время рядом с мужем, оказывая ему посильную помощь по хозяйству (принести попить, подать молоток, покрасить скамейку, помочь прибивать доски к забору и т.д. ). Когда у мужа закончился отпуск, я была ещё на каникулах, которые потом плавно перетекли в декрет. Это время мы с мамой потратили на походы по магазинам и заготовку приданого, как-никак ПДР по месячным стоял 8 октября (по УЗИ, правда 19го, но мы на всякий случай решили подготовиться).
В конце августа я первый раз встретилась с Ниной Федоровной Свириной. Выбирала врача недолго, заранее определилась, что рожать буду в 1м роддоме. Конечно, хороших специалистов там достаточно, но мне хотелось, чтобы с человеком было и общаться комфортно, чтобы мы были на одной волне. Прочитала про неё много хороших отзывов, помучила вопросами Наташу-Nancy и договорилась о встрече. С первых слов поняла, что не ошиблась, а уж во время пребывания в роддоме только и делала, что благодарила Нину Федоровну за заботу и внимание.
На первой нашей встрече Нина Федоровна рассказала, что брать с собой и когда приезжать в роддом, настоятельно просила не стесняться и звонить в любое время, если что-то случиться. По плану я должна была придти к ней за неделю до первого ПДР. Так и получилось, меня посмотрели, сказали, что доча никуда не собирается, первый ПДР точно пересидит и отправили домой до 8го числа.
8го октября я снова пришла к Нине Федоровне и опять услышала, что организм даже не начал подготовку к родам, гулять мне ещё минимум неделю, дышать свежим воздухом. Всё бы так и получилось, если бы вечером того же дня у меня вдруг сильно не отекли ноги. Ничего, думаю, много ходила просто, утром всё пройдёт. Ан нет - просыпаюсь в субботу а отёк нисколько не меньше. Пью мочегонные, муж делает капельницы - эффекта почти нет. В итоге вечером воскресенья совершаю несколько раундов переговоров с Мариной Владимировной, Ниной Федоровной и мужем, который на дежурстве, и все вместе мы принимаем решение, что с понедельника я ложусь в первый роддом в отделение патологии беременности.
автор: Ольхен(09.11.2010 в 20:45)
Оля, такая чудесная и сказочная история!!!
автор: Nancy(09.11.2010 в 21:23)
Оля, просто дух захватывает от твоей истории!!!!! Её просто надо экранизировать!!!! Во время прочтения первой части слезы так и лезли на глаза!!! Очень жду продолжения!!!!

А твой муж медик?
автор: Олечка(09.11.2010 в 21:30)
Медик. Хирург и кандидат наук (хвастаюсь )
автор: Юнона(09.11.2010 в 21:18)
жду продолжения!
автор: Олечка(09.11.2010 в 21:31)
Извините, убегала купать Анютку продолжаю
автор: Олечка(09.11.2010 в 21:35)
В восемь утра понедельника я сидела в очереди в приёмном покое роддома. Очередь была приличная и, что меня очень удивило, общая: то есть, в ней сидели и те, кто приехал рожать и те, кого должны были госпитализировать. При мне был и совсем вопиющий случай: на скорой привезли девочку со схватками через три минуты. Врач скорой зашла в кабинет и объяснила ситуацию, на что ей было сказано, что пусть девочка подождёт в коридоре. Бедняжка ещё минут сорок просидела в очереди прежде чем вышла медсестра и сказала "Так, кто тут со схватками на скорой приехал?". К тому времени девочка передвигалась уже с большим трудом. Но медсестра решила, что сейчас самое время отчитать её за то, что она не привезла с собой впитывающих пелёнок. В общем, ждать девочке пришлось долго, надеюсь только, что она успела дойти до родовой.
Как я уже говорила, очередь была большая, поэтому положили меня только после полудня. В трёхместной палате я обнаружила девочку Наташу и, к приятному удивлению, нашу форумчанку Annette. Такой вот весёлой компанией мы и жили первую неделю. В целом ОПБ в 1м роддоме неплохое и врачи хорошие. Что не понравилось - так это санитарки, а ещё то, что душ по графику: для каждой палаты только один день в неделю, а чтобы пойти не в свой день, нужно этих самых санитарок упрашивать, а они не особо сговорчивые. В остальном всё было неплохо. Мне делали капельницы, уколы, давали какие-то таблетки. Отёки стали сходить понемногу. Нина Федоровна приходила почти каждый день, спрашивала как дела, иногда осматривала, но всегда слова её были неутешительны "Организм не готов". В выходные нас всех троих отпустили по домам, а в понедельник Аню выписали. Во вторник 19 октября настал долгожданный день второго и последнего ПДР, но доча сидела крепко - никуда не собиралась. Тут я начала потихоньку переживать. Если добавить к этому смски, тоннами приходившие каждый день "Ты родила? как нет? а почему? а когда родишь?", станет понятно, что состояние моё было далеко от радостного. В пятницу на очередном осмотре Нина Федоровна сказала, что вроде как есть какие-то сдвиги, но пока ничего точно сказать нельзя. Порекомендовала только не уходить домой на выходные.
автор: maruska201(09.11.2010 в 21:40)
Олечка, какой шикарный отчёт! Прям читаю с упоением! Очень хорошо пишишь! Спасибо Ждём продолжения!
автор: Олечка(09.11.2010 в 21:49)
Утром в субботу обеих моих соседок отпустили домой, в палате я осталась одна. В восемь утра пришла Нина Федоровна, посмотрела меня и сказала, что шейка матки начала готовиться, но сколько это продлится - неизвестно, может, несколько часов, а может и неделю. Поскольку в тот день было её дежурство, Нина Федоровна пообещала зайти ещё раз после обеда проведать меня, на всякий случай. В час дня мы снова встретились. Во время осмотра Нина Федоровна сказала: "Ничего не понимаю, все сроки вышли, организм твой готов, малышка созрела... чего ж ты не рожаешь-то?" Я только развела руками. Нина Федоровна сказала, что всё от Бога и не нам решать, когда малышке родиться, посоветовала поспать в тихий час, успокоиться, и я, напившись пустырника, улеглась спать. Была половина второго.

Проснулась я от внезапной и резкой боли в животе. Машинально посмотрела на часы - 14.50. Не очень понимая, что происходит, встала и хотела походить, но не смогла - так было больно. Позвонила Нине Федоровне, трубку взяла незнакомая женщина и сказала, что Нина Федоровна занята на родах (дежурство как-никак) и позвонит сразу как освободится. О том, что начались схватки, я не думала, наоборот, всячески опровергала эту мысль, т.к. по моим представлениям схватки должны были быть периодическими и поначалу безболезненными, а у меня низ живота болел сильно и постоянно. Попыталась вспомнить, чему учили на курсах, подышала "собачкой", немного помогло. Достала привезённые из дома массажные мячики, стала массировать поясницу. Так прошёл час. В четыре позвонила Нина Федоровна. В ответ на мои жалобы обещала придти сразу, как сможет, сказала, что много родов сегодня. Ожидая её мы с мячиками и "собачкой" пролежали в пустой палате ещё час.

Без скольки-то пять Нина Федоровна зашла за мной и мы пошли в смотровую. Я легла на кушетку, она стала меня осматривать и тут я увидела, как она меняется в лице. А потом я услышала то, что так ждала услышать вот уже две недели: "Олечка, это роды. Раскрытие 3 сантиметра".
автор: Олечка(09.11.2010 в 22:01)
От неожиданности и радости я напрочь забыла про боль, а Нина Федоровна уже командовала пришедшим медсестрам ОПБ: "Бегом на клизму и готовьте документы, переводим срочно". Я пулей кинулась собирать вещи, потом мне сделали клизму и оставили в положенном месте. Тут я заметила, что живот болит всё-таки не постоянно, а периодически, схватки были с интервалом минуты в три. Отсидев положенное время я сходила в душ и пошла в палату за вещами. Но там меня скрутило так, что я не смогла встать. Вот тогда стало немножко страшно: наслушалась я рассказов о том, что роды длятся по 12 часов, а у кого-то и все 24 и поняла, что не выдержу, у меня-то всего третий час пошёл. В голове мелькнуло "блииин... на что я подписалась?". И тут, каюсь, я проявила малодушие: сказала Нине Федоровне, что боль очень сильная, что вообще-то я дисциплинированная и терпеливая, но сейчас вот прям не могу, а сколько ещё времени это будет продолжаться - неизвестно. Нина Федоровна сказала медсестрам уколоть мне но-шпу, что и было сделано (кубик но-шпы в такой ситуации - слону дробина, конечно). Медсёстры ещё посмеялись: нежная, дескать, барышня, только начала рожать, а уже обезболивание просит, но я знала, что 12 часов в таком режиме не выдержу. Забегая вперёд, скажу, что это был первый и последний применённый в родах медикамент.
автор: Олечка(09.11.2010 в 22:31)
Сдав кровь из вены, я взяла вещи и вместе с Ниной Федоровной отправилась в предродовую. Раньше я думала, что это просто палата, но предродовая больше напомнила мне операционную, наверное, из-за яркого света и большого количества людей в белых халатах. Из четырёх кроватей две были заняты. На дальней лежала девочка, у которой уже были потуги, с ней сидела Ольга Генриховна Рубцова, зав. ОПБ. Я подошла к своей кровати, облачилась в выданную мне рубашку, легла и встретилась взглядом с девочкой, лежавшей на соседней кровати. Она лежала вся в капельницах, посмотрела на меня грустно-грустно и почти шёпотом сказала "Я здесь с девяти утра". Я машинально глянула на большие электронные часы на окне - 18.30 и выдохнула "Сочувствую". В голове опять пронеслось: "если и я так..." фраза осталась незаконченной, потому что подошла новая схватка. После неё в телефоне увидела смс от мужа "Солнышко, я с тобой! Мы скоро приедем." Кто мы? Куда приедем? Зачем? Сил хватило, чтобы наскоро написать "Не надо, нет смысла. Выключаю телефон. Увидимся :-*" и нажать на кнопку отключения. В это время мимо шла Нина Федоровна, которая сказала "Оль, а чего ты не походишь или на мячике не попрыгаешь? может, полегче будет..." Я ответила, что лучше полежу, про себя подумав, что не встану сейчас, даже если очень захочу.

Через полчаса появилось новое ощущение - потуга. Когда я сообщила об этом Нине Федоровне, она, сделав недоверчивое лицо, сказала: "Уже? как будто бы рано... ну, давай посмотрим". И снова во время осмотра она изменилась в лице. И сказала всего две фразы, первую мне "Полное открытие" (с трёх сантиметров чуть больше, чем за час ), а вторую - акушерке Людмиле Александровне "Готовьте стол".

Дальше всё было как будто не со мной. Стол? Уже? Почему так быстро? Куда делась боль? Мне сказали попробовать потужиться, я честно отработала пару схваток. В этот момент Нине Федоровне нужно было отойти, она позвала акушерку Веру и попросила посидеть со мной немножко "чтоб не проспать момент, когда нужно идти на стол". Вера села рядом и спросила: "Как ты" "Нормально. - к тому моменту я почти освоилась с ритмом потуг и схваток. - Сейчас тужиться?" "Попробуй". Через несколько секунд: "Встать можешь?". "Могу". "Пойдём".

На удивление легко я дошла до стола, мне помогли лечь. В этот момент подошла Нина Фёдоровна. А акушерка Людмила Александровна, стоя у меня в ногах, сказала "Надо же, а волосики-то у ребёнка какие длинненькие!" Я аж подскочила: "А что, уже видно?" Она засмеялась: "Ну конечно, скоро сама увидишь" Эти слова как будто открыли во мне второе дыхание. Я с удвоенной силой взялась за ручки и подумала: "Ну, щас я вам покажу, что не зря на курсы ходила. Знаем мы все эти "три раза за схватку потужилась" и всё остальное тоже". И тут как раз представился удобный случай, подошла схватка. Я собралась. Первая потуга. Нормально, ждём вторую. И вдруг на второй потуге живот уходит вниз, а через секунду Людмила Александровна поднимает кричащий комочек. Вместо слёз счастья я выдаю: "и что, и всё?". Нина Федоровна и акушерки смеются: "мало помучилась".
автор: Гермиона(09.11.2010 в 22:38)
оперативно
автор: Юнона(09.11.2010 в 23:08)
Круто ты!!!
автор: Олечка(09.11.2010 в 22:56)
Потом был тот самый трогательный момент, когда малышку положили мне на живот. Акушерка спросила "Как зовут?" "Анютка" - выдохнула я. Надо сказать, что с именем мы не могли определиться до последнего, всё сомневались. А тут ответ пришёл сам собой, стоило только посмотреть на дочку. У неё были тёмно-синие глазки, а причёска - один в один папина, и по длине, и по цвету. Долго пообщаться нам не удалось, малышку унесли обмывать и измерять, а мне нужно было наложить шов: пришлось сделать небольшой разрез, т.к. доча оказалась крупненькой. За беседой с Ниной Федоровной время прошло незаметно, я узнала, что родились мы в 19.30 (всё время родов - 4,5 часа ), весим 3960г (на последнем УЗИ обещали 3400, а Марина Владимировна вообще очень просила не раскармливать больше 3200, чтоб не было сложностей ), рост наш 55 см (длинноногая, как обещали), и поставили нам 8/9 по Апгар. Потом мне положили лёд к животу, накрыли простынкой, а рядом оказался туго запеленутый, жмурящийся и такой родной комочек, который быстро нашёл грудь и стал активно чмокать.

Мне принесли телефон и первым делом я, конечно, набрала мужа. "Алло?" - голос неуверенный и немного ошарашенный. "Вот и всё" - сказала я в трубку. "Всё? Как всё? В смысле?" - голос стал ещё более неуверенным и ошарашенным. "Теперь у нас есть дочка". Тишина секунды три, потом радостный вопль Потом были какие-то слова, поздравления мамы, которая была рядом с мужем, но это совсем не помнится. У нас есть дочка. Час назад её не было, а теперь она есть. Наша дочка. Наша. Вспомнилось стихотворение Лены-Ёлки: "Думала, нельзя любить сильней". Оказывается, и правда можно.

После родов полагалось лежать два часа, но та несчастная девочка в предродовой всё ещё мучилась и все поспешили к ней, а про нас забыли, поэтому мы провели в родовой почти три. Подошла акушерка, сказала, что мест в совместных палатах нет, только персоновские. Я посмотрела на дочку и поняла, что не хочу с ней расставаться и никаких денег мне не жалко. Потом Анютку забрали, пообещав принести на последнее кормление, когда я буду в палате.
автор: Ясечка(09.11.2010 в 23:03)
Так здорово написала!!!!Супер!!Роды конечно у тебя прошли очень быстро
автор: maruska201(09.11.2010 в 23:10)
Оль, как здорово! Вы с Анюткой молодцы!
автор: Олечка(09.11.2010 в 23:16)
Было почти одиннадцать, когда, наконец, ко мне подошла Людмила Александровна и спросила "Встать сможешь? Сама дойдешь?" Встать? Да я бегать могла! Такая была эйфория - ни боли, ни усталости - хоть сейчас за вторым Меня проводили в палату. Она оказалась двухместной и комфортабельной. После двух недель в ОПБ мягкая кровать показалась мне такой роскошью, что я сразу мысленно похвалила себя за правильный выбор. Пока не принесли дочу, я успела сходить в душ, что тоже казалось невообразимым : две недели душ по графику, а тут - твой личный и когда хочешь. Соседки не было, но мне сказали, что скоро ко мне присоединится девочка, которая сейчас в родовой.
В половине двенадцатого мне принесли Анютку. Сказали, что сегодня не оставят, дадут отдохнуть, хотя я протестовала. Дочка целый час лежала рядом и даже пыталась что-то кушать (не знаю, много ли было молозива, но кушала она целый час). Я сфотографировала малышку и отправила ммску Максиму, получив в ответ четыре смски восторгов Затем её унесли, сказав, что принесут в пять утра на кормление, а в полдевятого отдадут совсем. После полуночи пришла соседка, у неё тоже были быстрые роды (чуть больше двух часов всего), спать не хотелось совсем, поэтому мы всю ночь болтали, делились впечатлениями и ждали наших крошек.
Со следующего утра началось наше совместное пребывание. Много дискуссий на эту тему, я для себя всё решила давно: совместному пребыванию быть. В итоге мы обошлись совсем без докармливания, молоко пришло быстро, я научилась пеленать и не бояться собственного ребёнка, в общем, сплошные плюсы. Отделение понравилось: и врачи (Нина Федоровна приходила каждый день, иногда несколько раз), и акушерки, и санитарки. Не очень понравились врачи и санитарки детского отделения, но я с ними пересекалась по минимуму, а вот соседке моей (у неё родилась недоношенная девочка) нелегко пришлось, вплоть до того, что смесь специальную ребёнку только после звонка зав. отделением дали. Но не будем о грустном.

Хотя нет, немножко будем. Родила я в субботу, а на среду было назначено УЗИ. Делал его мой лечащий доктор из ОПБ Игорь Михайлович. Посмотрев на экран, он произнёс загадочную фразу "17 на выходе". По его лицу я поняла, что что-то не в порядке. В отделении Нина Федоровна объяснила, что матка недостаточно сократилась, видимо, остался сгусток. Я в слезах звоню мужу, он успокаивает как может, звонит Нине Федоровне, она объясняет ситуацию. Потом просит меня зайти в процедурную, и там происходит то, что называется "чистка", не самое приятное времяпрепровождение, если честно. Днём и вечером мне ставят капельницы, утром следующего дня делают укол и - о чудо! Днём на контрольном УЗИ всё в норме. Ура, малышка, мы скоро будем дома!
автор: Олечка(09.11.2010 в 23:22)
Выписка прошла довольно быстро. Если честно, за три недели в роддоме я так устала, что мне не хотелось ни фотографа, ни праздника - просто побыстрее домой, к мужу. Поэтому фотографий с выписки не будет - они в принципе есть, но весьма неказистые. Наконец-то мы оказались дома, рядом с любимым и любящим Мужем и Папой, больше для счастья не нужно ничего.

Так началась наша новая жизнь. Теперь нас трое
автор: Олечка(09.11.2010 в 23:26)
ПС: Дорогие БМамочки! Возможно, вам (как и мне в свое время) кто-то будет говорить, что рожать больно и страшно. Вот что я на это отвечу: я сейчас укладывала Анютку спать. Она уже почти уснула, как вдруг снова открыла глазки, посмотрела мне в глаза внимательно-внимательно, улыбнулась и, закрыв глазки, засопела. За один этот момент можно отдать всё на свете, а материнство принесёт таких моментов великое множество. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, я узнавала!

Ваша Олечка
автор: Лесик(09.11.2010 в 23:51)
Олечка,ну прям до слёз меня всё растрогало Умничка-мамулечка
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)