10.05.2024, (Пятница) 23:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Андрюшка, сыночек Оли-redlobster!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: kanema(26.10.2010 в 22:20)
Здоровья вам! держим-держим все кулачки!Пусть все будет хорошо. Дай Бог!
автор: Лесик(26.10.2010 в 22:21)
Здорвьица вам и сил всё это стойко пережить и забыть как страшный сон!!!Всё будет отлично
автор: Юнона(26.10.2010 в 22:31)
Что ж такое-то
Олечка, здоровья вам с Андрюшей! Поправляйтесь быстрее!
автор: Лельчик(26.10.2010 в 22:41)
Олечка, здоровья, и скорейшего возвращения домой уже с сыночком!
автор: my_tender(26.10.2010 в 23:29)
Олечка, дай Бог вам поскорее поправиться!!! Здоровья сыночку самого крепкого, а тебе сил, терпения и веры! Все обязательно будет хорошо! Мы с вами!
автор: Umo4ka(26.10.2010 в 23:41)
Олечка, держитесь, Андрюшке мама нужна спокойная и уверенная, в том, что все будет хорошо. Поправляйтесь, ждем вас, здоровых и счастливых!
автор: ИРИС(26.10.2010 в 23:55)
Оля, дай вам Бог, чтобы все было хорошо! Ждем обратно в наши ряды с самыми хорошими новостями
автор: Bush(27.10.2010 в 09:20)
скорейшего и полнейшего выздоровления!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор: sweetlanka(27.10.2010 в 09:40)
Олечка, держим за вас с малышом кулачки Выздоравливайте! Набирайтесь сил! И ты - держись, всё наладится скоро-скоро!!!
автор: Гермиона(27.10.2010 в 11:05)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! пусть всё будет хорошо!!
автор: Olias(27.10.2010 в 12:07)
Олечка, держись, дай Бог Вам здоровья!
автор: Lelya(27.10.2010 в 12:11)
Олечка!!! Держитесь!!! Пусть поскорее начнется белая светлая полоса в жизни вашей замечательной семьи!!! Выздоравливайте!!!
Переживаем за вас всем форумом и держим кулачки @@@@@@@@@@!!!!!
PS. Андрюшка - такое имя хорошее, всегда оно мне нравилось, какое-то оно такое доброе
автор: Hellen(27.10.2010 в 12:17)
Недевно подсчитала, сколько же на форуме за последние 3 месяца мальчишек родилось, скоро правда команда набирется футбольная...А тут еще один ангелок.))). Оля, от всей души поздравляю. Здоровья, здоровья и еще раз вам здоровья, пусть по-скорее все наладится))))).
автор: Меиталь(27.10.2010 в 14:29)
Ой совсем все пропустила, Олечка от всей души поздравляю с рождением сына!!! Скорейшего выздоровления и возвращения домой
автор: Славная(27.10.2010 в 14:39)
Олечка, поздравляю с рождение сыночка!!!
Олечка, держись, все пройдет, я уверенна!!!! Малышу нужна спокойная мама.....Все наладится!!!
автор: prolonged girl(27.10.2010 в 16:22)
Оля, пусть скорее поправляется твой сыночек!!! Скорейшего вам возвращения домой!!!
автор: Ясечка(27.10.2010 в 16:34)
Олечка, солнышко, держись!!главное не плачь рядом с малышом-он все чувствует!!!Что же за напасть такая!!Все у вас будет хорошо!!скорейшего выздоровления!!
автор: Счастливая(27.10.2010 в 16:48)
Все непременно будет хорошо, Оль! поскорее возвращайтесь домой здоровенькими!
автор: ВикTORYя(27.10.2010 в 16:51)
Оленька,не видела,что у вас ччто-то случилось... Держитесь!!!Всё будет хорошо!
автор: elka(27.10.2010 в 17:13)
Оля, здоровья Андрюше! и тебе здоровья и сил! все пройдет!
автор: maruska201(27.10.2010 в 17:59)
Ой, Оль. Как жалко. Андрюшке здоровья преогромного, чтоб скорее поправлялся!!!!!!!!!!!!!!Вам с мужем терпения и сил!!!! Держтитесь! Всё у вас обязательно будет хорошо! Держим за вас кулачки!
автор: White veil(27.10.2010 в 18:09)
Оля, всё будет хорошо! Надо чуть-чуть подождать только.
автор: Nevesta2009(28.10.2010 в 17:32)
Лелечка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЛЕШКОЙ С РОЖДЕНИЕМ НАСЛЕДНИКА!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!ТЫ ЖЕ САМА ВСЕ ЗНАЕШЬ! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
автор: redlobster(05.11.2010 в 19:01)
Всем привет!

появилось немного свободного времени, немного побольше настроения, да и вообще, подзадержалась я с отчетом..))

ну да ладно, исправляюсь..))


в роддом я пришла 11 октября, сама пришла сдаваться в добрые руки врачей. ну и попала на неделю! В общем то, спустя почти 3 недели я понимаю – что все, что не делается – то к лучшему! Два раза за это время нас просто спасала случайность, но я предпочитаю думать, что нас просто берег Бог и ангелы – хранители!

Как я уже писала в одной из тем, которые уже затерялись за давностью времени, неделю я пролежала в роддоме в ожидании начала родовой деятельности. Ожидали мы –ожидали, но не было никаких предпосылок, и врачи решили, что тогда назначим дату рождения малыша сами, выбрали дату красивую - 20.10.2010…Но мой сын оказался хитрее! ))))

19 октября, день: приходил анестезиолог, посоветовавшись, мы остановились на применении эпидуральной анестезии (имя анестезиолога с белый список врачей – Опарин Павел Николаевич). Отправила все шмотки домой, оставив сиротливый пакетик в послеродовую. «Черныша», то есть ноутбук, тоже скрипя сердцем, отправила домой, предварительно отписавшись на нашем любимом форуме!

19 октября, вечер: зная, что мне надо идти на операцию завтра, решила привести себя в порядок и собралась в душ, как умная, бритвочку взяла, все прибамбасы, даже скраб для ног (а мало ли!)…прихватив пакетик, стала выходить из комнаты, и тут девчонки (надо сказать, что компания у нас подобралась замечательная – оптимистки – приколистки, мы постоянно хохотали) что то меня спросили, я вернулась в комнату, и стала что то бурно и эмоционально рассказывать (наверно опять про мужчин, ну о чем еще разговаривать?!?!?!)…присела на кровать и тут из меня что то вылилось…достаточно много! Прервав свой увлекательный рассказ на полуслове, я умчалась в туалет. Поняв и убедившись, что это воды, я пошла на пост к сестре, что бы предупредить ее. Сестра на посту дала мне тряпочку и сказала: лечь и еще подождать…))) Я легла, подождала, и через пять минут вернулась на пост за новой тряпочкой, после чего сестра и забегала..))) Внешне я была абсолютно спокойна, а внутренне я, конечно, нервничала…»Вот оно! То самое! Надо запомнить! Надо сфотографироваться! Надо мужу позвонить, но не буду, вдруг он испугается, а доктор еще не подтвердила мои предположения!» - вот такие мысли проносились у меня в голове на тот момент, логику в мыслях я не видела, и больше всего сожалела, что не сфотографировалась в этот момент!



автор: redlobster(05.11.2010 в 19:02)
Потом пришла врач, подтвердила, что отошли воды, посмотрела раскрытие и велела звонить врачу, если есть кому звонить…Я позвонила. Татьяна Анатольевна Лапшина (тоже в «белоснежный список») сказала, что приедет, а пока готовиться к операции..)))

Самое утомительно в подготовке было сидение в туалете после клизмы…))) Но и тут я нашла себе занятие: успокаивала мужа, свекровь и родителей! Все они рвались приехать ко мне в роддом (это в 9 то вечера!) и помочь мне неизвестно каким образом. В общем, все вокруг волновались больше чем я! Девчонки в палате тоже прикалывались, сказали, что я не перенесла разлуку с ноутбуком и что бы не скучать устроила себе вот такое развлечение..)) так и прошли эти 40 минут между уговорами и смехом! Схваток я практически не чувствовала, у меня месячные больнее приходили, так что я была натренирована…))))

Это был первый случай, когда ангелы позаботились о нас: не представляю, что бы было, если бы я ушла в душ…вряд ли бы я тогда почувствовала отход вод в душе…((( и что бы ло бы дальше можно было бы только гадать…

В общем, после всех манипуляций я оказалась в родовой. Точнее в операционной. Меня присоединили к разным датчикам и приборам, и волшебник – анестезиолог приступил к своей работе: как была сделана эпидуральная анестезия я даже не почувствовала, ни укола, ни боли, ничего, просто вдруг стали неметь ноги, при этом такое ощущение, что ты ими вполне можешь двигать, но как бы ты не старалась ничего не получается! ))) кстати, даже эпидуральная анестезия все таки дает небольшой кайф..))) Мне так показалось. Потому что я совершенно не заметила, как появились доктора. Павел Николаевич стоял у меня в голове и комментировал происходящее: «тебе мажут животик дезинфицирующими средствами, ведь чистый живот – залог здоровья, живот подготавливают…» и тут…я услышала мяуканье, которое через секунду переросло в крик…первый крик моего сына…и вот, еще через секунду моего малыша уже держит на руках Татьяна Анатольевна! Это был незабываемый момент! Слезы так и текли ручьем от счастья!
Остальное – как зашивали, что там делали со мной - я не помню, потому что все мое внимание было приковано к маленькому красному пищащему комочку, с которым что то делали на столе, а мне иногда было видно то ручку, то ножку…Потом моего сына приложили мне к груди, но не надолго, просто обмуслякали грудь и унесли. А меня перевели в послеоперационную палату.

Послеоперационный период был у меня просто замечательный, я достаточно быстро встала, очень хотела постоянно есть. Единственное, что стоит еще отметить, это то, что у меня не было никаких последствий эпидуралки: ни головной боли, спина не болела, тело я чувствовала просто замечательно, болей вообще никаких не было, даже шов не болел, если его конечно не тревожить.
автор: redlobster(05.11.2010 в 19:02)
Через день, 21 октября, утром, меня перевели в общую палату на 4 этаж, а днем Андрюшку перевели ко мне на этаж. Как только его перевели я сразу же приползла в детскую к своему сыну. Добрая медсестра дала мне его на полчасика на руки. Какие то чувства здесь описывать совершенно бесполезно, все равно не выразишь все что чувствуешь в этот момент! Я просто готова была остаться ночевать в детской, что бы постоянно видеть моего сынулю! В результате, я еще 3 раза в этот день бегала (если можно так выразиться) к ребенку, просто что бы одним глазком взглянуть на него. На постоянное проживание ко мне его не давали, и грудью кормить не разрешали, так как мне еще капали антибиотики.

22 октября, день: Днем моего малыша два раза приносили ко мне после кормления на пару часиков. Приносили перепеленованого, прямо «полешек»…мы просто валялись с ним на кровати, он спал, а я на него любовалась, просто не могла отвести взгляд…Все было замечательно…а потом начался наш персональный ад….
автор: redlobster(05.11.2010 в 19:03)
22 октября, вечер: После девятичасового кормления мне опять принесли Анюдрюшку, на полчасика…дали мне его на руки и медсестра ушла дальше разность малышиков…
Первую минуту все было нормально, только малыш очень вертелся, двигал головой и как бы пытался выбраться из пеленки, глазел по сторонам, и вдруг, в одно мгновение он хрипнул, взгляд ребенка остановился, и он малыш начал очень быстро синеть…Я наклонила голову к нему и поняла, что сын не дышит…дыхания нет…и он синеет прямо на глазах…

Как я бежала по всему коридору в детскую я не помню....какой там шов, какая там слабость…какой там скользкий пол, какой там халат и прочее…у меня была только одна мысль: найти доктора, медсестру, кого-нибудь! Одновременно я пыталась хоть как то убрать с его шейки пеленки, что бы максимум освободить ему грудную клетку! В детскую я влетела с криком «мой сын не дышит!»…его быстро у меня забрали, унесли в комнату, там распеленали и сделали массаж…растерли…сын задышал…его перепеленали и унесли в ПИТ (палата интенсивной терапии)…а я не могла сдвинуться с места…меня трясло, слезы лились градом…я не знала куда деваться…что делать…
Первым делом я набрала мужа, и вот тут, когда начала рассказывать ему все меня прорвало, я рыдала…он меня как мог успокаивал, хотел приехать…но я не позволила…сказала, что сейчас мне не до него будет…
Через полчаса я пошла в ПИТ, узнать как дела моего сына…пока я шла с четвертого на третий этаж мысли были…разные…самые страшные…самые ужасные…самые неоптимистичные…В ПИТе мне сказали, что малыш дышит, но увидеть его мне нельзя было…сказали – приходите утром…

Как я провела эту ночь я не хочу рассказывать, скажу одно: никогда я так много не молилась, как в эту ночь…

Утром в 6 утра я уже была у дверей ПИТа, вышла врач и сказала, что сын дышит, состояние крайне тяжелое, но стабильное, и что остальное мне скажет врач днем…
Днем пришла врач…говорят, что как специалист она просто замечательная, лучшая в роддоме, но как человек – это просто ужас…Что только она мне не наговорила…и что у нас обширное кровоизлияние в мозг, что повреждение шейных позвонков, что поврежденная ЦНС, что ребенок – инвалид…я не плакала только потому что слез у меня не осталось после ночи…единственное что, она разрешила мне навещать малыша в ПИТе с 5 до 6 вечера…В тот же день я пошла смотреть на моего сына..

То, что я увидела – не пожелаешь своему самому злостному врагу: мой маленький малышик, окутанные проводами, подключенный к монитору и совершенно безжизненный…
автор: redlobster(05.11.2010 в 19:03)
На следующий день мне отменили антибиотики и разрешили сцеживать грудь, что бы кормить сына маминым молочком…Кормить – это громко сказано, я просто приходила в ПИТ каждые три часа, сцеживалась и отдавала емкость медсестре, которая вводила малышу еду через зонд в носике…Так прошло 4 дня…Утро ли, ночь ли, день ли, вечер ли – все было абсолютно без разницы, главное: сходить в ПИТ, что бы «покормить» малыша, и стараться не плакать, потому что мои слезы малышу не помогут, а вот молоко может уйти…

Как было тяжело морально, особенно когда всем в нашей палате принесли малышей, а мой кроха лежал такой слабенький и безжизненный в ПИТе…

А потом нам сказали, что нас переведут в Первую Городскую, но когда – не знают, так как мест там нет…Мы подключили все свои знакомства, что бы нас перевели побыстрей…Это ужасно, когда неопределенность, когда тянется время, которое бы надо тратить не на пустое лежание, а на обследования…

Сейчас мы еще лежим в первой городской…но прошло уже достаточно времени…мой мальчик окреп здесь…Теперь все опасности позади, на следующей неделе нас выписывают, ни одного диагноза, поставленного той врачихой (простите, другого слова у меня нет) не подтвердилось. Поступили мы сюда с отеком легких, что скорее всего было вызвано попаданием инородной жидкости в легкие…Скорее всего , малыша покормили, но не подержали «столбиком», он подавился, что и вызвало остановку дыхания…

Я даже не представляю, да и не хочу представлять, что бы было, если бы малыш в это время был в детской, а не у меня на руках, вряд ли бы медсестры в детской заметили, а когда бы заметили было бы уже поздно… Это был второй случай, когда нас спас Бог…

Сейчас уже все хорошо, мы активные, кушаем мамину грудь (хотя мы прошли долгий этап от зонда до груди), при этом взяли грудь сразу, так как будто Андрюшка ждал этого все свою жизнь, и теперь нам соски не нравятся, едим только грудь…мы прибавляем в весе (мы потеряли около трехсот грамм), отлично спим, уже во всю улыбаемся, зеваем, в общем – мы здоровы…Отек легких у нас спал, никакой угрозы здоровью сына нет…
И мы скоро будем дома, о чем мы всей нашей семьей страстно мечтаем…
автор: Pchelka(05.11.2010 в 19:22)
Ох, я как будто вернулась в прошлое. Врач-неонатолог очень похожа на ту, которая когда-то говорила мне про моего ребенка не менее ужасные вещи к уже имеющемуся диагнозу. Представляю, Оль, твое состояние на тот момент.
НО! хорошо то,что хорошо кончается! Все позади и теперь новая счастливая жизнь втроем!
автор: redlobster(06.11.2010 в 19:17)
Pchelka писал(а) в 05.11.2010 19:22:
Врач-неонатолог очень похожа на ту, которая когда-то говорила мне про моего ребенка не менее ужасные вещи к уже имеющемуся диагнозу.


У того врача случаем фамилия не Молочникова была? ))))

У нас именно она...все палату, а это четверо девченок, до слез довела..))

Мы уж потом прикалывались: это у нее такой собственный метод предотвращения послеродовой депресии наверно! )) Наговорит, что все плохо, а потом выясняется потихоньку, что все хорошо..))) и депрессии как не бывало! ))))) да и ее стрессовый метод на молоко действует...у нас у двоих в палате после ее посещения сначала слезы, а потом и молоко поперло! ))))))))
автор: Asta(06.11.2010 в 07:22)
Ой, какой ужас!! Оленька, даже не представляю, как ты все это пережила. Умница, что не раскисла, большая-большая умница!!!
Теперь главное - здоровья малышу и тебе, быстрее поправляйтесь и домой к папе
автор: redlobster(05.11.2010 в 19:10)
всех люблю, целую! Умчалась к сыну...мы в последнее врмея "гуляем" - не спим, хотя наедимся, а потом лежим, улыбаемся и рассматриваем лампочки, ручки, и все вокруг...))) Слава Богу хоть катетер сегодня нам из головы сняли, а то так и приходилось ловить шаловливые Андрюшкины ручки...

будет время и возможность - заскочу! а уж как вернусь домой - так и оторвусь..)) все новости прочитаю, на все темы поотвечаю..)) жажду общения никуда ведь не деть!))))))))
автор: Lilaby(05.11.2010 в 19:24)
Читаю и ком в горле стоит ... Здоровья, здоровья и еще тысячу раз здоровья вам!!!
автор: Ольхен(05.11.2010 в 19:31)
Дочитывала сквозь слезы, Оленька,хорошо, что все уже хорошо, Андрюша - большой молодец, и то, что вы уже кушаете грудное молочко сами - просто чудо. Много-много-много вам сил, дорогие наши борцы!!!
автор: Eleni(05.11.2010 в 19:31)

Олечка, здоровья Андрюшке!!!!!!!! Оптимизма вашей семье!
автор: Pasadena(05.11.2010 в 20:20)
Олечка, поправляйтесь ! Пусть это будет последним вашим испытанием . Здоровья малышу !
автор: Olias(05.11.2010 в 20:33)
Олечка, здоровья, здоровья, здоровья твоему малышику!!!!!!!!!
автор: Rox(05.11.2010 в 21:18)
Ой,какой ужас((( как только представила это...не хочу даже думать. Здоровья вам!
автор: Лесик(05.11.2010 в 21:24)
Какой это ужас!!!Самое главное что сейчас всё хорошо,скорейшего вам возвращение домой
автор: Mirra(05.11.2010 в 21:55)
Растите здоровенькими И скорейшего возвращения домой. Пусть самое страшное будет позади. Вы очень сильные!!!
p.s.
автор: Hellen(05.11.2010 в 21:45)
Ужас, слезы наворачиваются....Пусть у вас скорее все наладиться и малышик поправиться. Здоровья вам.....
автор: prolonged girl(05.11.2010 в 22:42)
Оля, какой ужас!!! очень страшно было читать! Хорошо, что все позади и все хорошо!!!
автор: Юнона(05.11.2010 в 23:16)
Боже... Какое счастье, что у вашего малыша уже до рождения появился ангел-хранитель... Оль, выздоравливайте и возвращайся!!! Всё будет хорошо!!! Здоровья вам!!!
автор: maruska201(05.11.2010 в 23:42)
Олечка, солнышко!!!!!!!!!Какой ужас. Я прям плачу..............Андрюшенька, зайчик, малышок! Как хорошо, что у вас всё налаживается! Поправляйтесь скорее и возвращайтесь со своим золотцем домой! Всё у вас обязательно будет хорошо!
автор: Ольча(06.11.2010 в 00:52)
Олечка!!! Знаешь, Бог вас и правда хранит!!! Теперь ты знаешь это, как никто другой!!!! Здоровья вам, много-много!!! Чтобы поскорее быть дома и НИКОГДА больше не лежать в больнице!!!! И плакать только от счастья!!!!
автор: блондинка(06.11.2010 в 01:55)
Олечка,прочитала твои посты...Жутко!!!Дай вам Бог,чтоб вы больше никогда в жизни не столкнулись с подобным....Поправляйтесь!!!!Мы все ждём вас!!!!Всего вам самого наилучшего!!!
автор: Ксюшка(06.11.2010 в 07:37)
Олечка, прочитала рассказ, наревелась.
Здоровья Андрюшке богатырского, все будет хорошо, раз у сынулика есть такой ангел-хранитель.
автор: Счастливая(06.11.2010 в 10:01)
Оленька и Андрюша, здоровья вам и счастья! пусть ваш Ангел-хранитель будет с вами всегда!!!плачу..
автор: Lelya(06.11.2010 в 10:23)
Сижу на работе всхлипываю...
Олечка!!! ДАЙ ВАМ БОГ, чтоб всё было хорошо!!! Чтобы это были последние трудности, с которыми вы с малышом столкнулись!!! Ты очень сильная! Просто молодец! Мы с вами, переживаем за вас, и хотим, чтоб всё у вас было замечательно!!!!
автор: kanema(06.11.2010 в 10:50)
Какие вы сильные! Пусть ангел-хранитель будет с вами всегда!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)