19.04.2024, (Пятница) 19:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Андрюшка, сыночек Оли-redlobster!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
автор: redlobster(23.08.2011 в 16:37)
))) даже удивляет то, как малыши любят тряпки..))
автор: redlobster(19.10.2011 в 23:30)
Всем привет! ))
ну вот нам и годик! Первая крупная дата, своеобразный рубеж.

Вкратце о наших достижениях:
ходим, бегаем, встаем без опоры, на молочку ходим сами пешком, за ручку ходить не любим. вырываем руку и бежим покорять лужи, тут главное поймать во время хотя бы за капюшон. Коляску любим все меньше и меньше - нам надо познавать мир. )) Вот недавно познали песочницу...теперь сами, коляска, мама - все в песке, слава Богу в рот не тащит. ))

Научились собирать пирамидку, теперь все, что имеет кольцеобразную форму (сушки, мамин ободок, горшок, крышки) мы пытаемся натащить на штырь для колечек от пирамиды.
В словарном запасе "мама-папа-деда-баба-дядя Лё-ка" Последний слог "ка" принимает смысловую нагрузку только вместе с показывающим какое именно "ка" нам надо: лампочКА, КАшелек мамин, мячик, машинКА и пр. )))
Показываем "пока-пока" и "привет-привет",машем ручкой всем: собачКАм, кошечКАм, бабушКАм на лавочке, машинКАм - всему машем привет и пока. Еще осовили слово "спасибо", то есть Андрей кивает головой, когда говорит "спасибо", а так же машет пальчиком, когда говорит "нельзя". )))) В общем, развиваемся, познаем мир. ))))


автор: nusya(19.10.2011 в 23:49)
Молодцы какие! Андрюшка красавец
автор: Счастливая(20.10.2011 в 10:21)
Оля, какой красавчик вырос!!! поздравляю вас еще раз с годиком молодцы, сколько всего умеете!
автор: Tashylka(20.10.2011 в 10:46)
Очаровательный парень
автор: Svedka(20.10.2011 в 11:17)
Какой красавчик у вас растет!! С первым годиком, малыш!
автор: redlobster(20.10.2011 в 12:57)
пока сын спит...))

тут недавно отсканировала детские фото мои и мужа. ))
я. ))
автор: redlobster(20.10.2011 в 12:57)
муж.
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:02)
На полноценную фото сессию мы так и не решились. но все таки сделали несколько проф. фото Андрея на годик. )))
автор: Енька(04.11.2011 в 00:09)
Ах, какой Андреюшка красивый малыш! Прямо загляденье!!!
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:02)
еще одна
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:12)
немного фото из жизни. ))))
воообще у нас есть свои "домики". Андрей там прячется и сидит играет. Может по полчаса зависать в "домиках". Одни домик с кубиками. ))

Вообще, я решила в его домики не заходить. )) Пусть там прячется. Когда он сидит в домике. я обычно сижу на краю и не лезу на его территорию. Могу заглянуть, но не залажу.
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:11)
Домик намба чу.)))

В этом домике мы обычно играем с тряпками, в роли тряпок выступают одеяла обычно )) ну или залетные колготы, майки, которые сын достает из комода и несет туда. Вчером. когда ляжет спать выгребаю обычно оттуда полгардероба. ))
автор: Panamo4ka(20.10.2011 в 13:12)
какой Андрюшка у вас красотун!!!!!!!!!! такой сладкий мальчишка и очень взрослый одновременно!
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:14)
так мы смотрим телевизор, когда маме надо уйти хотя бы на 5 минут. ))
С дивана не падает, он научился слазить: переворачивается на живот и тихонечно ползет. пока ногами не почувствует опору. ))) Так что на диване оставляю спокойно. )) Теперь вот учится залазить: подходит и старается закинуть ногу. На невысокие поверхности подучается, но диван пока нет. )))
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:22)
Так мы хоим на молочку или гуляем. )) туда мы ходим пешком. идем долго: пока всем "привет" помашем, поговорим. потом "пока" помашем. )) и так у каждого подъезда. )))
тут следующему подъезду машем "привет", ))
автор: redlobster(20.10.2011 в 13:24)
Любимая песочница: в ней можем возиться долго..)))а если еще удастся ружнуть на живот и загребать песок руками - вообще красота. )))
автор: redlobster(03.11.2011 в 23:00)
что то и грустно и скучно.

Вот решила немного повспоминать о событиях годовой давности. ))

Первое фото Андрея.
Когда меня наконец-то из операционной перевели в палату в роддоме, конечно же, мое первое желание было - это увидеть сына. Ведь из за недоплановой операции я на полдня больше пролежала в послеоперационной палате.
Кстати, операцию я перенесла отлично, мне делали эпидуральную. На следующий день после операции я уже вставала, сама ходила в туалет и вообще, просилась уже "на этаж". )) Помню смешную ситуацию: я же "слепошарая", поэтому пол сознательной жизни провела в линзах. Ну и конечно, во время подготовки к операции у меня совершенно вылетело из головы снять линзы. После операции я тоже про них не вспомнила, а вот на вечер первого послеоперационного дня я наконец то про них вспомнила. И пошкандыбала "на выход". )) Почти у лестницы меня встретила дежурная медсестра и ошарашенно спросила "ты, родная, куда?". Я с честными глазами ответила, что за контейнером и раствором для линз. Медсестра так тихо и спокойно поинтересовалась - "а куда именно", на ответ "на пятый этаж в палату", она закатила глаза и спросила "дойдешь?", я ответила "конечно!". )) в общем, меня отчитали за прыткость и медсестра сама принесла мне все для линз. На следующий день я еще и от Лапшиной получила ласковый втык. ))
Когда меня перевели в палату, то конечно я первым делом поплелась в "детскую" - увидеть сына, но его еще не перевели, сказали, приходите после обеда. )) После обеда сказали - приходите вечером, вечером я просто перенесла стул под дверь детской и караулила. )) И наконец то этот волнительный и счастливый момент: сын! Мой. Долгожданный. Слава Богу медсестра попалась понимающая и дала мне не только посмотреть на него издали, но даже подержать на руках, посмотреть как его кормят и вообще, просто побыть с ним наедине. ))) В результате я продержала его на руках счастливые полчаса. Ну конечно, сфоткала, что бы отправить фото сына счастливому папаше! ))



автор: redlobster(03.11.2011 в 23:03)
На следующий день мне Андрея принесли уже в палату, потютюшкаться. Так интересно было держать на руках это полешко. )) Многие девочки почему то разворачивали принесенных им детей, а мне было страшно. Страшно что нибудь сломать, сделать не так. поэтому я просто ложила "полешко" рядом и лежала-лежала-лежала и смотрела, как сын спит. сопя и причмокивая губами.
Фото от 22 октября. ))
автор: redlobster(03.11.2011 в 23:14)
Всю беременность я отходила летая.

Про совю беременность я узнала как то...неподготовленно. )) каких то особых признаков у меня не было. не считая дня рождения друзей, где я не смогла ничего сьесть и выпить даже полбокала моего обожаемого красного вина. ))) Думала у меня задерка из за того. что я приболела: чувствовала слабость, сопли, озноб. )) Да и мои "красные дни календаря" никогда не отличась пунктуальностью. поэтому не было даже мысли о беременности. ))
А потом, спустя неделю после задержки, решила сделать тест. Просто так. Купила, тайком от всех утром заперлась в туалете и сделала. После получения результатов еще полчаса просидела там же. в уютной маленькой комнате с белым креслом, просто пыталась привести мысли в порядок и набраться решимости и храбрости сказать все мужу. Набралась. Вышла. Залезла к мужу под одеяло и сунула под нос ему тест. И была ошарашена его ответом "а я знал!". Как знал? а почему мне не сказал? я опять, как всегда, все узнаю последней. ))) И действительно, о своей беременности я узнала последней. Когда через пару недель мы пришли к друзьм на очередную встречу, я была огорошена шквалом поздравлений и оказывается все всё знали еще до того, как об этом узнала я. )))


автор: redlobster(03.11.2011 в 23:22)
Беременность у меня протекало безоблачно. )) не было никаких проблем со здоровьем. Ни отеков, ни каких то ужасных анализов, ни госпитализации (кроме специальной, для получения путевки в ВЦСПС), ни экстренных факторов. ))
Не считая, конечно, моральной стороны. ))Тут все было сложней. То я вдруг решила сносить стену и ставить вместо нее двусторонний шкаф-купе, и мои фантазии реализовывал верный муж, брат и двоюродный брат-мебельщик. То перла из ресторана вилки моей мечты, правда только одну, потому что повторно в этот ресторан муж со мной отказался идти. То втемяшилось мне поменять машину, и в салонах я перелазила тучу машин и главным критерием для меня были большой багажник и много места на задних стдениях. В одном салоне, что бы проверить багажник я даже попыталась залезть внутрь его, но меня остановил муж и менеджер. То тоннами ела вафли опреленной марки и определенного вкуса, которые скупала пачками в ближайшем магазине. Была только одна вкусовая особенность - я терпеть не могла рыбу во всех ее проявлениях и видах.
автор: Гермиона(03.11.2011 в 23:39)
вот как из таких кулечков вырастают ДЕТКИ...
автор: Rox(05.11.2011 в 20:59)
ого,какой Андрюшка большоооооой уже не узнаешь даже,так давно не видела фоток такой карсивущий! чувствуется,такой размеренный мальчик,спокойный, не?)) на маму оч похож в детстве,вот прям копия)

Оля,а про вафли я пооомню историю твою как ты у стенда плакала,что вафли кончились и мы с Элени тоже тогда вафлями от тебя заразились
автор: redlobster(05.11.2011 в 21:31)
да, Оль, даже ведь плакала. )) А оказалось, что сама и виновата - все скупила! )))) А вафли действительно вкусные были, да? Кстати, сейчас Копейку в Пятерочку (инфляция, блин!)переделали и этих вафель там теперь нет.)) тьеперь тоннами скупаю халфу тахинно-кунжутную! (я не беременна! ) ))))

А Андрей действительно спокойный, только болтливый. )) Просыпается в разговорами, и засыпаем с разговорами. ) А недавно слышу ночью - разговаривает, стаю подхожу, а он сидит и что то рассказывает бабе, и при этом спит! ))

А сегодня вот какое то слово мы выучили и целый день только его и говорим - баябаб. ))) Подходит ко мне и баябабит, я его не понимаю, он топает ножкой и опять "баябаб!"..)))Целый день с мужем гадаем что же такое "баябаб". Точно не баобаб и не баюбай...
автор: Вовина Кошка(05.11.2011 в 22:06)
большой какой! стильный блондин)
автор: redlobster(05.11.2011 в 22:21)
ой, Маш! )) Спасибо! )) а вот то, что блондин вызывает нездоровые подозрения у нашего папочки! ))) и никакие убеждения с доказательствами (прядь волос, срезанных в год, фото) не убеждают его полностью. )))
автор: Rox(05.11.2011 в 22:32)
Оль,мы тоже оба темные,а сын блондин))) потемнеют потом( жалко(
автор: redlobster(05.11.2011 в 22:50)
да, я тоже обратила внимание, что Никита светлый, а вы с Ромой темные. )) да, потемнеют. И глаза еще раз пять поменяют цвет. )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)