08.05.2024, (Среда) 9:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
23
автор: МаЛьвина(19.04.2014 в 09:01)
У сына почти с рождения запоры начались, Фрисовом не помог.И никакие другие смеси,и дюфалак тоже. сделали анализ на дисбак,и там не все хорошо дисбактериоз 3 степени( много стафилококка золотистого,протей и мало полезных бактерий,) и упм не дает приживаться хорошей микрофлоре.вот сейчас лечимся,потихоньку налаживается
автор: Варюша(07.05.2014 в 23:44)
Скопирую еще сюда, может, надо кому-нибудь
Отдам смесь Nutrilon Premium PronutriPlus 1 с рождения. Закрытая банка 400 гр, годность до 1.03.2015. Забирать Щербинки или ДК Железнодорожников
автор: Ханна(22.06.2014 в 14:24)
Девочки, а на ИВ (кто полностью, без груди) допаивать нужно?
автор: tossa(22.06.2014 в 14:33)
да
мы когда первый месяц были - нам строго настоятельно рекомендовали
автор: grafinya(22.06.2014 в 15:11)
Обязательно
автор: Ханна(22.06.2014 в 16:11)
спасибо! Хотя наверно не совсем я правильно написала. Подругу положили в больницу, сейчас малыш дома на ив. Это на неделю, стоит допаивать?
автор: grafinya(22.06.2014 в 17:20)
Да, Ань. Со смесью всегда вода нужна, чтобы запоров не было
автор: Ханна(22.06.2014 в 18:51)
спасибо!
автор: Excellentlady(08.09.2014 в 16:06)
девочки,подскажите, пожалуйста, у нас СВ, ночью всегда грудь,днем грудь и смесь.
смеси меняли, но все ок было, сейчас кормим привычной смесью и вдруг малышка начала жутко срыгивать, у нее колики. тужится и срыгивает,и тут же есть просит заново. может такое из-за смеси быть ?но она и грудное срыгнуть может...нутрилон у нас
автор: Папина дочка(09.09.2014 в 11:46)
Наташ, у вас ВЧД ? У нас именно из-за высокого внутричерепного давления ребенок срыгивал фонтаном все и потом просил опять есть. Особенно на погоду реагировала. Мотилиум очень хорошо помогал. Менять смесь, если с пищеварением все ок, я бы не рискнула. Мы в свое время искали подходящую, тк у нас на Nan Комфорт у Алиски были жуткие колики и запоры, обычный Nan она неохотно пила-вкус не нравился. Так и дошли до кисломолочной-вот она понравилась;) И по вкусу и по всему остальному;)
автор: Excellentlady(09.09.2014 в 11:47)
да нет,у нас все ок. и не фонтаном,слава Богу, а струйкой, и это редко,началось из-за колик и сильного тужения именно( ща бифидумбактерин пропьем,надеюсь,лешче станет...
я просто не понимаю,как понять из-за смеси проблемы с животом или из-за того,что я съела что-то "не то"(если бы мы только на ИВ были, проще было бы вычислить
автор: Папина дочка(09.09.2014 в 12:13)
Тут не подскажу к сожалению( Я фразу " начала жутко срыгивать" в первом сообщении поняла так, что фонтаном срыгивает ребенок. Мы чисто на ИВ почти с самого начала.
автор: Excellentlady(09.09.2014 в 12:14)
ну просто для меня этот факт стал жутким, ибо такого не было никогда)
автор: Папина дочка(09.09.2014 в 12:16)
понятно попробуйте у педиатра спросить, интересно что она скажет.
автор: grafinya(09.09.2014 в 15:38)
Наташ, а какие еще проблемы с животом ты, помимо срыгивания чуть-чуть (то, о чем ты пишешь, это вполне нормально) ты имеешь в виду? Колики? Есть смесь Фрисо Вом, она, вроде, облегчает колики и срыгивания (я уже точно не помню, первые полгода мы ей кормили, коликов как таковых не было, срыгиваний тоже, и со стулом проблем). Если совсем уж жесть, смесь меняй, если вполне терпимо, то... ну незнай, я б не стала. Посоветуйся с педиатром, правильно Наташа сказала, что там скажут, интересно
автор: Excellentlady(09.09.2014 в 17:37)
да спрошу,нам на след.неделе в 2 месяца как раз идти на прием.
ну,бурлит живот часто,пукать стала невероятно много,раньше такого не было)
может,я надумываю просто.
ну и колики,но они,наверно,в силу возраста...
я уже видела,что все фрисовом хвалят,но снова менять смесь боязно. ведь и от смен частых с животом проблемы могут быть
автор: Аня-neblandinka(11.09.2014 в 11:44)
Наташ,мы тоже на СВ и тоже срыгиваем. Обычно чуть-чуть,но иногда и много (как мне кажется много),но тоже не фонтаном,а струйкой. Я не думаю,что это из-за смеси...скорее всего как ты сама написала из-за колик и того,что малышка от них ёрзает,тужится...не успевает съеденное усвоиться просто. Смеси,да,есть специальные для пищеварения и облегчения колик. Мы кушаем "Нутрилон",у него есть "Нутрилон комфорт",но мне он меньше нравится по консистенции,сама смесь какая-то крахмалистая и частички нерастворимые попадаются и соску забивают. Да и особого эффекта я не заметила. Нам больше Боботик помог нормализовать всё,чем смена смеси. Так что я думаю,вам можно остаться пока на той,что подошла и подождать завершения курса Бифидумбактерина.
Плюс,ещё я неоднократно слышу,что на СВ пищеварению сложнее,чем на монопитании (ГВ или ИВ),поэтому может быть ещё и в этом причина.
автор: Excellentlady(11.09.2014 в 12:07)
да,видимо всё это играет роль((( я жду 3 месяцев как манну небесную))) вдруг легче станет)
автор: Mashenka(11.09.2014 в 17:39)
мы со смеси нутрилон и нутрилак срыгивали прям фонтаном. это вот у нас не от коликов было,а именно смесь наверное не подходила. сейчас кушает фрисовом и всё хорошо. так что если не фонтан а струйка небольшая,думаю дело не в смеси
автор: grafinya(11.09.2014 в 17:46)
Справедливости ради тоже хочу заметить, что на смеси Нутрилон мой сын срыгивал. Даже фонтаном бывало. И запор был нехилый такой. И пришлось нам смесь менять
автор: Excellentlady(11.09.2014 в 19:22)
я уже нан и симилак пробовала, но в роддоме давали нутрилон,вот я и решила вернуться к нему. рискнуть и после того как будет банка заканчиваться фрисовом попробовать?
автор: Mashenka(11.09.2014 в 21:44)
мы тоже меняли смесь!ничего страшного думаю нет. сейчас питаемся фрисо вом! на нутрилон слышала запоры бывают. в роддоме нам тоже её давали!все нормально было,а дома фонтан. я очень тогда перепугалась, другие смеси пробовать уже не стала, раз на 2 был фонтан значит уже не нормально. так все и не перепробовать,их полно всяких. сразу дали против срыгивания! вот сейчас на молочной кухни будут давать симилак так даже не знаю что делать будем!давать или нет. боюсь опять начнется тоже самое
автор: Excellentlady(11.09.2014 в 22:25)
А на молочной кухне смесь дают!? Бесплатно???
автор: Mashenka(12.09.2014 в 10:45)
да, 10 пачек на месяц. дают семилак в коробках!потом уже будут давать каши и творог с молоком! если собрать справки для этого то будет бесплатно. как раз сейчас этим занимаюсь
автор: grafinya(11.09.2014 в 22:01)
Наташ, а.Симилак чем не понравилась? У них в линейке антирефлюксная тоже есть. Симилак без пальмового масла, мне они больше импонируют как производитель, если честно. Но с Фрисо вом да, конкретно у нас опыт был положительный. Единственное, там много танцев с бубном по ее разведению. Растворяется она в воде температурой, 75 С, то бишь ее надо еще остудить, прежде чем дать. Ночью меня это ооооочень напрягало. И сын у меня сразу на ИВ практически. поэтому мой опыт может быть не показателен. Мы в.итоге сменили всё на Симилак, и кормили ей до полутора лет. Наташ, по смесям если интересно, пиши в личку, я много чего прошла))
автор: Excellentlady(11.09.2014 в 22:24)
Как раз во время симилака началась наша эпопея с аллергией,мы не могли выяснить на что,и перешли на гипоаллергенный нутрилон...на всякий случай.спасибо,если что напишу в личку. Надеюсь,мб педиатр мне что ещё посоветует. 75 градусов это жесть,геморрой знатный,конечно,особенно ночью
автор: grafinya(11.09.2014 в 23:40)
Симилак Изомил мы ели (соевую). Тоже в.результате эпопеи с аллергией. Дооолгая эпопея у нас была. И всего лишь одна приемлемая смесь по итогу
автор: grafinya(11.09.2014 в 22:01)
.
автор: Mashenka(12.09.2014 в 03:47)
а мы как то привыкли к 75 градусом уже. чайник закипит у него 90 градусов налил в бутылку чуть чуть её покрутил вот тебе и 75. ну и потом в холодной воде остужать. сначало все градусником измеряли,а потом уже на глаз знали сколько чего вода. сейчас вообще чайник купили с температурой! так выставляем 85 пока в бутылку налил вот тебе и 75. мне кажется быстро привыкаешь. единственное конечно остужать иногда проблема, когда дочь уже орет есть хочет. так тут каждая секунда дорога. мы ночью тоже уже приспособиться успели, я как вижу дочь начинает ворочиться просыпаться на кормление, так мужа бужу он идет делает смесь. и как раз и мы проснулись когда смесь готова уже.
автор: grafinya(12.09.2014 в 10:56)
И мы привыкли, да вот аллергия вылезла спустя несколько совершенно беспроблемных месяцев. Было очень жаль( Особенно, если вспомнить, что вслед за этим началось... К процедуре разведения можно привыкнуть, остудить малый объем под струей холодной воды - 1 минута, по сути. Вот когда сын стал есть 180мл, это уже занимало времени поболе)))
автор: Excellentlady(12.09.2014 в 04:12)
Ладно,спасибо за отзывы и советы,будем пробовать фрисовом,значит( ну да,я обычную же тоже с помощьградусник и термоса делаю,можно ы термосе поддерживать не 37 просто,а 75)
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 09:03)
Почитала,что на Нутрилоне многие срыгивали и задумалась... И про пальмовое масло согласна с Леной. Меня тоже этот компонент в составе напрягает.
автор: Тетя Оля(12.09.2014 в 09:42)
Я как-то читала про пальмовое масло в смеси. Было написано, что оно максимально близко к основному жиру, содержащемуся в грудном молоке
автор: grafinya(12.09.2014 в 11:01)
Аня, не надо смотреть на "многих", если у вас все хорошо именно на этой смеси - радуйся! Значит она подобрана правильно. У нас много кто ужасался выбору соевой смеси, но именно на ней мы забыли наконец-то о большинстве своих проблем. И это было сильнее, чем "соя - это ужас и ахтунг"
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 12:09)
Не,я понимаю,Лен! Просто мы тоже срыгиваем и я не могу понять, нормальное ли это грудничковое срыгивание или нет. Потому что иногда это больше,чем столовая ложка о которой Лера писала. Правда грудное молоко мы тоже срыгиваем. Но толи мне кажется,толи всётаки ГМ срыгивает меньше...
автор: AnastasiaS(12.09.2014 в 11:49)
Мы на СВ с рождения, смесь Нутрилон. До 4 месяцев давали гипоаллергенную, затем на обычный Нутрилон перешли. Со срыгиваниями проблем никогда не было, максимум один раз в день совсем чуть-чуть, а с 3 месяцев может и по несколько дней не срыгивать. Со стулом тоже всегда все было отлично! Так что если проблем нет, не стоит ничего менять, все детки разные!
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 12:15)
Здорово как вам нутрилон подошёл! Если бы не срыгивания,то я бы не парилась на счёт возможной смены смеси. Просто как-то в голову не приходило, до прочтения этой темы,что срыгивать от смеси может. Я всё больше на BЧД грешила,а когда мало срыгивал,то вообще не переживала.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2014 в 12:11)
Девочки, если вдруг кому пригодится наш опыт: несмотря на все мои ухищрения с ГВ, мы продолжаем СВ. Спустя некоторое время после начала использования Симилак премиум, появились и иногда срыгивания, и запоры, и животик болел иногда очень сильно. Врачи советовали, кто во что горазд - весь спектр бифидобактерий, ферментов, стафилококковый бактериофаг до кучи, лактазар мне (подозревалась лактазная недостаточность у ре) - видимо потому что ребёнок маловесный - ну надо же полечить!
А я в итоге нашла такой выход: часть докормов оставила симилак премиум, а часть - нэнни с пребиотиками (на козьем молоке она) - и все наладилось. Нэнни как бы лечебную функцию стала выполнять. Посоветовалась с педиатрами - оказывается сочетать 2 смеси в питании ребёнка (или докормах, как в нашем случае) можно на постоянной основе. Только почему-то у нас так не принято советовать делать.
Пальмовое масло в составе смесей меня тоже напрягает, поэтому обе смеси без него выбрала. Так что разве что следить за аллергическими реакциями остаётся (вдруг на козий или коровий белок аллергия).
Ну и да, после 3 месяцев становится виден свет в конце тоннеля с ребенкиным животиком, даже у маловесных деток, оказывается)))
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 12:23)
Девочки,и небольшое лирическое отступление... СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ! Думаю все,кто не смог кормить грудью,поймут о чём я.
автор: AnastasiaS(12.09.2014 в 12:34)
Анют, так ты же все равно кормишь грудью. Пусть не в полной мере, но бОльшую часть необходимых полезных веществ ребенок с твоим молоком получает! И мысли твои я понимаю очень) самобичевание насчет не совсем удачного гв пройдет со временем) у меня к 5 месяцам точно прошло! Пилить себя закончила, а кормить грудью нет)) и все стало гораздо радостнее))
автор: Anastasia Loginova(12.09.2014 в 13:06)
Анют и у нас с ГВ не заладилось, я сначала переживала, а теперь нет, у нас с 2 месяцев СВ, и смесь Нутрилон, срыгиваем если переели, вошкались у груди или я как-то неловко на руки возьму.
автор: Excellentlady(12.09.2014 в 13:06)
ох да...это радует, что нас таких много)))угрызения совести это ,наверно,неизбежно,т.к. формулировка"ты мать и обязана кормить грудью" заложена на подкорке,мне кажется
Ань у нас тоже со смеси больше срыгивает,чем с гм,думаю,это связано с тем, что смесь быстрее заглатывается)
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 13:39)
Да,девочки всё верно, угрызения совести никуда не денешь! И хорошо,что у многих всё же СВ,тоже успокаиваю себя мыслью,что хотя бы часть полезных веществ даю ребёнку. А вообще,очень помогает поддержка близких! Сейчас я уже стала поспокойнее. Если и накатывает,то только иногда.
автор: grafinya(12.09.2014 в 14:55)
Не часть, а всё ты ему даешь. Мне медсестра объясняла, что даже в 20 мл молока содержится необходимое.количество всего. Другое дело, что у меня и они-то не всегда были. У меня вот сейчас угрызения совести, что я тогда, в январе 2013, так... до одного пописа в сутки. Не почувствовала, не разглядела... Хорошо, что без последствий. Плакала потом много, из-за всего. А теперь, спустя год и восемь, послушай старую больную черепаху: не надо себе неврозы зарабатывать. Надо бороться. До конца. До последней надежды и чуточку больше. А если не получилось, не казнить себя, ибо мы все же не всесильны. Не надо реветь над бутылкой с соской, как я. И сопли на кулак в душе наматывать тоже не надо. Я сейчас только об этом жалею
автор: grafinya(12.09.2014 в 14:53)
.
автор: Ангело4ек(12.09.2014 в 13:46)
..и только мы легких путей не искали..
Куча моих нервов, маленькие прибавки и т.д. и все же ГВ до 5,5 месяцев, смесь по пальцам пересчитать можно сколько раз.
Ни о чем не жалею. Хотя, пожалуй, мои угрызения совести в другом направлении бывают: может все же стоило перейти к СВ?.. Упертый я барашка)))

ПыСы А вот то, что много кому приходится на СВ переходить скорее грустно. Чему же тут радоваться, девочки? От души всем всегда желаю беспроблемного ГВ!
автор: Anastasia Loginova(12.09.2014 в 13:52)
Лель, тут скорее не радость в прямом смысле имелась ввиду. А что много нас товарищей по несчастью и от этого как-то спокойнее.
автор: Ангело4ек(12.09.2014 в 14:47)
Даже если так, Насть. Это моя больная тема и я не могу спокойно читать такие вещи. В смеси ничего ужасного не вижу, но для меня СВ и ИВ нормальны если приложены все усилия по налаживанию ГВ, но никак(( или какие-то иные медицинские показания, например. Остальные случаи - НЕ норма. Это лично мое мнение.
На этой неделе в поликлинике в очереди разговорились с девочкой. Они на месяц нас младше. ГВ свернули в 3 месяца. После того, какие у нее были глаза когда она меня спросила "А вы до сколько были на ГВ?" и я ответила "До сих пор" я даже спрашивать не стала почему они свернулись.. Я и так для нее как с другой планеты была, видимо.
ПыСы Девочки, не обижайтесь на мою категоричность! Просто тогда я тоже не верила, что у нас получится.. Не все так просто, но не стоит сдаваться так рано! Все возможно и реально!)*
автор: Excellentlady(12.09.2014 в 18:14)
давайте не будем снова в который раз превращать эту тему в спор по гв,св и ив,пожалуйста
каждая мама лучше знает,как ее ребенку питаться
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 19:15)
А вот я рада! Рада,что есть на форуме девочки,с которыми лично я могу поговорить лично о моих проблемах. И я считаю,что СВ- это как раз путь тех,кто не сдаётся. Ибо легче уж сразу на смесь всецело перейти и не мучиться!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)