28.03.2024, (Четверг) 11:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23
автор: MarKa(21.10.2016 в 20:55)
Выше ответила Даше. Но не факт, что она под др.именами не зарегилась. Кстати, в дет. мире нутрилон тройка и четверка по 615 руб. за 800 г.
автор: ksyu(21.10.2016 в 20:48)
Если бы была 3 или 4 я бы не заворачивалась, мы на двоечке ещё
автор: MarKa(21.10.2016 в 21:00)
Ясно. Ну через 2,5 месяца на троечку перейдете, попроще будет.)
автор: SAYU(22.11.2016 в 22:47)
Привет, почитала я темы ИВ и про смеси тоже.
Сошлась на смеси NAN, но есть 2 варианта гипоаллергенная и безлактозная от рождения.

В РД делают какую нибудь пробу новорожденному на усвоение лактозы или нет?
автор: MarKa(22.11.2016 в 22:49)
Нет.
автор: Honey(22.11.2016 в 22:51)
Зачем сразу гипоаллергенную? Может нормально все у малыша будет. Я читала с NAN у многих запоры
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.11.2016 в 15:03)
Алена, а ты для себя решаешь, какую смесь малышу выбрать с рождения? Почему не предполагается ГВ?
автор: SAYU(23.11.2016 в 18:32)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 23.11.2016 в 15:03:
Алена, а ты для себя решаешь, какую смесь малышу выбрать с рождения? Почему не предполагается ГВ?


Мульонный раз говорю здесь(на форуме) и говорила, эх, у меня на ГВ ребенка запрет с его рождения. Я принимаю противоэпилептические препараты, а они психотропные
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.11.2016 в 20:09)
Печаль((( точно нельзя подобрать альтернативу? Хотя бы на время ГВ.. хотя бы на первые несколько месяцев, когда закладывается правильная микрофлора у малыша? Или разносить по времени кормления и сцеживания - и приём препаратов. Проверить препараты и активные вещества на совместимость с Гв можно на e-lactancia.org. В этом ресурсе собран иностранный опыт применения разных препаратов, указаны время достижения максимальной концентрации в крови, период полувыведения. Есть ещё несколько справочников, в том числе ВОЗ, с совместимостью препаратов и Гв. Ссылки на них можно найти под видео Нины Зайченко на ютьюбе на ее канале, посвящённом гв. Выпуск - про лечение мамы, кажется, в 20-х числах где-то его номер (они пронумерованы).
автор: SAYU(23.11.2016 в 23:00)
Ирин, я и врачи рады бы предложить альтернативу, но она уже подобрана. С дебюта первых приступов мне искали ту альтернативу. Пила одни лекарства, не подходили, подбирали другие. Доводили до максимальных дозировок с которых становилось хуже.
Если было до 5 приступов за день на протяжении недель, сейчас эта динамика более ли менее стабилизировалась со знаком улучшения на 1-3 приступа за 6 месяцев.
Лекарствам, которые я сейчас принимаю пока нет альтернативы в России, другие рангом ниже.
Одним словом, сейчас найден баланс. Если его сейчас "охраняет плацента" и "околоплодные воды", то ни Г ни эпилептолог, ни тем более я, не хотят рисковать здоровьем ребенка в дальнейшем.
Мои препараты не совместимы с ГВ об этом говорит и справочник ВОЗ и др мед. инструкции
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.11.2016 в 11:04)
Хм, я, безусловно, не врач, чтобы предлагать какие-то препараты. Но проверить совместимость могу. Как называется препарат?
Исходя из многих источников, которые я изучила уже на тему ГВ, обычно препараты, назначаемые в беременность, совместимы с ГВ. Влияние препаратов в беременность сильнее, чем тех же самых - при ГВ. Если в беременность препарат 100% оказывается в вашем общем с ребенком кровотоке, то при ГВ - не обязательно. Многое зависит хотя бы от размера молекулы вещества. Если она (молекула) большая, то просвет между клеточками молочной железы просто не пропустит эту молекулу с кровью, в молоко, таким образом, она тоже не попадет (молоко "готовится" железой из крови и лимфы мамы).
автор: SAYU(23.11.2016 в 00:16)
У меня кузина родила 2 мес назад и советует ее. Также кормились ИВ сразу.
Запоров у малыша не было, но на лактозу чуть ли ни сразу вылезла аллергия.
Я видела как малышуня мучался. Кушают безлактозную
Хочется подстраховаться
автор: grafinya(23.11.2016 в 00:40)
Я бы лучше посмотрела в сторону антиколиковой или антирефлюксной смеси. Мы Фрисо Вом с первых дней кормили. Симилак ещё я слышала в рекомендациях нескольких педиатров, она без пальмового масла в составе. Нэнни дорогая, но хорошая. А по сути, подбор смеси - это метод проб и ошибок. У кого-то сразу "выстреливает" удачно, кому-то не один вариант перепробовать приходится. То, что хорошо пошло одному ребёнку, может совершенно не пойти другому. Спецсмесями (безлактозной, соевой и т.д.) без рекомендации врачей кормить не советую. Все же у них другой немного состав, плд другие особенности и потребности организма, которых у твоего ребёнка может не оказаться.
автор: Аня-neblandinka(26.11.2016 в 21:09)
+1000
Мне наверно повезло, но нам подходили все смеси, которые мы пробовали. Если бы сейчас мне пришлось вновь выбирать, я бы начала с Семилак премиум. Ну или если уж совсем в средствах не была стеснена, то ненни.
автор: SAYU(23.11.2016 в 00:44)
Лен, прям большущее спасибо. Кратко, ясно и понятно.
автор: Самсоня(23.11.2016 в 19:01)
Я кормила симилаком и премиум и антирефлюкснои и га , нутрилоном га и кисломолочнои. Выбрала б симилако наверно. Или если бюджет позволяет 12 т-р в месяц на смесь тратить то ненни. Мы ненни после года ели пол года где-то когда уже расход смеси был 4 банки. Ну это все конечно при отсутствии показаний к лечебным смесям
автор: JulSteen(27.11.2016 в 01:16)
Мы сначала кормили Семилаком премиум, но у нас запорчики пришли с ней, перешли на свец. семилак комфорт, нам понравилась на ней и сидим, но с недавнего времени врач посоветовала в пол годика постепенно переводить снова на премиум обычный, так как кишочки должны сами привыкать работать, на горизонте прикорм маячит))
автор: SAYU(14.12.2016 в 20:12)
Консультанты по Ив и уважаемые мамы, срочно

Помогите рассчитать дозировку смеси за 1 прием. Моя ситуация также из серии "стул грудничка".
Кратко
: нас выписали в субботу, ели мы в РД смесь "малютка", которое Косте не подошла. Последний раз он ел ее перед выпиской раза 3. Выписываясь, медсестра РД сказала, что нужно каждый день прибавлять по 10 мл смеси. В день выписки малыш ел 50 мл за раз. В воскресение 60 мл и т.д
Дома же перешли на нутрилон премиум, также ели по 50 мл до конца субботы, в воскресение 60 мл начали.
А вот в понедельник мы начали пить по 70 мл, и тогда пришла медсестра на дом из поликлиники вместе с педиатром. И тут началось...
Отругали, типа зачем каждый день прибавлять по 10 мл, нужно миллилитры смеси прибавлять каждую неделю, а не день.
Дураки, послушали медсестру и врача В субботу к вечеру и все воскресение у Коси( так мы ласкового называем сына) были жуткие запоры, колики и газики. Если газики и колики нам снимал беби калм и Плантекс, то запор лечили стандартной 25 мл спринцовкой с водой, т.к стоял дикий ор.. Он хочет в туалет, но не может физически это сделать, куксился и дрыгал ножками.
Проконсультировались у медсестры по участку, она подсказала найти из той же серии, что и основной корм, смесь на основе кисломолочки или лечения гастро...
Купили Нутрилон КМ. Пить смеси назначила так: не полностью заменять кормление кисломолочкой, а часть, скажем 30 мл КМ к 40 премиум в 2 бутылочки.
Кормить сказала каждые 3 часа, чтобы получилось 8 кормлении в сутки
ттт стул налаживается, ходит сам, без клизмы, но тужится и кряхтит, ему может больно, т.к его стул похож на уже сформировавшийся взрослые "колбаской".
Сегодня сидела с Косей моя мама, мы с мужем ездили оформлять документы на него. Мама забылась и дала 30мл КМ и 70 мл основной смеси. Т.е за раз он съел 100 мл в 16.00.Съел все.
Теперь спит как убитый, обычно он просыпается к 19.00 к следующему кормлению. А тут фиг разбудишь и в сонного не вольешь.
Даем пить, т.к. посоветовал неоатолог РД, т.к смеси это не ГВ, а вещество более концентрированное.
В питье добавляем как профилактику газиков беби калм и 2 раза Плантекс.
Кому верить, медсестре из РД, которая наказала прибавлять смесь каждые сутки на 10мл, или нашей медсестре по участку, которая "за прибавку смеси" каждую неделю, или смотреть по потребностям ребенка?.
Пропускать ли следующие кормление в 23.00, а если запросит дать? Сколько мл нужно готовить или сколько съест?
Если рассчитывать по графику кормления роддома мы должны сегодня пить 90 мл за раз. Я уже сбилась

автор: Татка86(14.12.2016 в 20:15)
Лен, я не консультант, дочка у меня на ив, я не прибвляла каждый день объем, а давала смесь так, как написано на упаковке (по месяцам то есть). Водичку да, обязательно, я плантекс добавляла. Нужно давать столько, сколько написано, а не сколько съест, они не чувствуют насыщения, переест запросто.
автор: gusechek(14.12.2016 в 20:28)
Ален, по 10 мл это оооч много!
Следуй тому, что написано на банке.
В сонного не надо вливать, проснется, и покорми.
автор: SAYU(14.12.2016 в 20:25)
Вот и я боюсь, что переест и проблем с ЖКТ будет ещё больше.
Мы и давали сначала по инструкции на упаковке, но видимо, смесь концентрированная и сытная и тогда пошли запоры
автор: Татка86(14.12.2016 в 20:25)
Водичку по-чаще предлагай, у нас тоже запоры были, плантекс (у нас только он) помогал.
автор: SAYU(14.12.2016 в 20:26)
Даем, сегодня среда, ему до сих пор больно опорожнятся. Даем между кормлением и через 15 мин после них
автор: Татка86(14.12.2016 в 20:28)
микролакс? глицериновые свечи?
Как часто какает?
автор: SAYU(14.12.2016 в 20:43)
в субботу делали вечером клизму спринцовкой покакал дома 1 раз, к утру с субботы на воскресение стоял дикий ор, снова спринцовка, фекалии было больше.
В понедельник не стали мучить спринцовкой, не ходил.
Вчера вечером только микролакс купили и тем же вечером ее сделали. "Сходил ооочень много"
Тогда же куплена была смесь нутрилон КМ и сегодня ночью сделал дело сам, но тужась, 3 раза ночью памп меняли
автор: T@nya(14.12.2016 в 20:32)
Алена,консультанты по искусственному вскармливанию тебе вряд ли ответят,потому что такие вряд ли существуют.Как мама,кормившая ребёнка смесью:
1.На любой банке есть дозировка,согласно возрасту.Зачем изобретать велосипед?Увеличивать каждый день по 10 мл,зачем,и когда остановится?Есть рекомендации на смесе,придерживайся.
2.Зачем давать ребёнку такой адский коктель аж из двух смесей?Не понятно мне вовсе.Одну бы переварил.
3.Колики,газики,запорчики - это есть у всех,подбирайте своё средство.Зачем сразу такие адские коктели намешивать.
4.Клизьму водой?Зачем?Для чего малышу вода в попе?У него и так там швах!Микролакс,газоотводная трубка.Вода то зачем?
автор: Татка86(14.12.2016 в 20:34)
да, я тоже не поняла про две смеси сразу?
автор: SAYU(14.12.2016 в 20:45)
Татка86 писал(a) 14.12.2016 в 20:34:
да, я тоже не поняла про две смеси сразу?


Так рекомендовали врачи
автор: gusechek(14.12.2016 в 20:37)
Газоотводная трубка, да! Забыла про нее написать тоже!
автор: SAYU(14.12.2016 в 20:52)
Дык в субботу с перехода на нутрилон он у меня остаток суткок орал, жалко малыша было. Что только не пробовали влду, эспумизан и укропную воду, снять гази и колики, снялось, но в туалет то он ещё хотел

Думалось нам 3 ложки смеси на 90 мл воды уж очень крепко для 5дневного малыша. С 50 мл сразу на 90 мл переходить надо было? Напомню в субботу нас выписали только в 14.00. До этого он 3 раза по 50 мл
автор: Татка86(14.12.2016 в 21:18)
Насколько помню, переходить на новую смесь надо медленно, заменяя сначало одно кормление, на след день два...отсюда может запор?
автор: Аня-neblandinka(15.12.2016 в 01:44)
Мне особо некому было советовать, но я интуитивн заменяла смесь в течении суток-двоих, постепенно оводя до всех кормлений новой смесью. Позже один педиатр мне сказала, что можно и быстрее.
Алён, а еще, сколько дней малыш не какает и беспокоит ли его это как-то? Я помню, до меня было открытием, что на ИВ ребенок спокойно может не какать 3-5 дней, а в некоторых источниках даже до недели находила информацию. У нас бывало такое, но при этом, ребенок чувствовал себя хорошо.
И если всетаки запор, то лучше глицериновые свечи и микролакс!!! Клизма с водой - на мой взгляд грубовато.
автор: Аня-neblandinka(15.12.2016 в 01:49)
Ален, мой совет такой! Не мудрствуй, на банке есть таблица с пропорциями, следуйте ей. Если ты придерживаешься стратегии кормления по часам, придерживайся временных промежутков опять же из таблицы. Если кормишь по-требованию, то детки могут сьедать больше, в целом это не страшно. Мы вот намного больше ели. Поэтому когда дать сыну покушать, смотри сама по его состоянию, тут никто лучше не скажет
автор: SAYU(27.01.2017 в 02:59)
У меня вновь 2 вопроса по ИВ.
Слава Богу, сейчас режим питания у нас выработался.
Наконец, знаю сколько сын весит и из расчета веса определили норму (мл) за одно кормление.
Мы сейчас весим 4400, едим в сутки из расчета 1/5 от веса. Едим 7 раз в сутки. Получается, что за одно кормление у нас выходит 120 мл.
Вопрос в частности про ночное кормление:
Все чаще начала замечать, что сын в ночное кормление может во время него отрубится в сон.
Ну как сказать, он в 1.00 час ночи просыпается кормиться, развожу ему смесь, даю. Выпивает 40 мл, может 60 мл и все,-засыпает, выплевывая соску от бутылочки. А может кушать смесь вялотекуще, растягивая на час,1,5. Но бывало и не раз думаешь, уснул, а нет, он может через 10 минут резко проснутся (с момента когда он выплюнул соску) или через полчаса в поисках питания. Не угадаешь.
Тут я одну ночь дежурила, как сказать, спала чутко, ждала что он проснется, а нет уснул до утра.
Внимание вопрос: сколько смесь сохраняет свои питательные свойства с момента ее изготовления? Если нужно будет делать новую смесь, то делать из расчета (мл) сколько не доел или снова разводить смесь из расчета 1 кормление и сколько съест?
Вопрос №2
Кормится у меня сын не любит лежа на боку на подушке в кроватке или на нашей с мужем кровати, так и просится на ручки. Орет, даже бутылку не берет, хотя кушать хочет.
Беру. Кормлю на правой руке, т.к. левой я держу бутылочку, я левша. И ортопед наказал кормить на правой руке, т.к есть легкая кривошея в правую сторону. Бывает сын дернется, его аж складывает пополам, всему виной колики или газики. Сама я полусидя на кровати. А он сильный сейчас стал. Как бы не выронить.
В какой позе ещё можно накормить ребенка?

автор: Лаки(27.01.2017 в 07:19)
1. Смесь готовую хранить можно 1 час
На новое кормление разводить опять 120. Предыдушие остатки вылить и вымыть бутылочку
2. Учись держать на левой руке и кормить правой))))
Мамы должны уметь все! Иногда и ртом приходилось поддерживать бутылочку.
Ищи места для кормления. Может на пеленальном столике может будет лежать кушать? В шезлонге?
автор: SAYU(27.01.2017 в 16:24)
Ирин, нам на левой руке кормится нельзя пока (ортопед запретил из-за легкой кривошеи, он у меня тянет головку вправо сейчас). Его рекомендации кормится пока на правой руке, игрушки слева показывать. а вопрос актуален здесь и сейчас.
Пеленальный столик пробовала, плачет. У нас нет шезлонга. Есть автомобильная люлька babyton, но там такое такая выемка под тело, что почти сидя получается.
На правой руке ДЦП, пробовала, сыну только хуже сделала, чуть не поперхнулся.
Только ртом и остается.
автор: grafinya(27.01.2017 в 08:31)
Ален, у вас есть интервал кормлений? Он соблюдается ночью?

Смесь, если не доел, в течение часа при комнатной температуре можешь оставить. Если не доел и вдруг проснется докорми.
Если проснулся позже, чем через час, то остатки выливаем, готовим новую порцию. Но вот здесь я бы не стала разводить все 120 мл, потому что, если малыш проснулся через 1,5, например, часа, то он столько не съест. Полпорции я делала в таких случаях. В крайнем случае, разведешь еще, чем половину в раковину выливать.
Если проснулся через положенный интервал, то, само собой, делаешь полную порцию
автор: SAYU(27.01.2017 в 15:32)
Ален, у вас есть интервал кормлений? Он соблюдается ночью?
Да, соблюдает, 3 часа, иногда и все 3,5 выходит
автор: Babuta(27.01.2017 в 11:05)
1. Как девочки писали, смесь "живёт" один час. По поводу новой порции я бы отталкиваясь от того, через какое время проснулся ребёнок. Моя (тьфу-тьфу) в ночь в вашем возрасте спала и по 6-7 часов не просыпаясь, поэтому в случае ив однозначно надо было бы готовить новую полноценную порцию. Если просыпушки через час, то я бы разводила не больше 60 мл при том, что ребёнок до этого хорошо покушал. Тут правда надо смотреть по ребёнку. Можно же в термос залить воды 40* и при необходимости быстро смесь развести. Но я опять же, не отталкиваясь бы от строгого придерживания "дозировки".
2. Попробуй сесть, облокотиться спиной на подушки, положить подушку под локоть, на котором лежит ребёнок.
автор: SAYU(27.01.2017 в 15:37)
[url]По поводу новой порции я бы отталкиваясь от того, через какое время проснулся ребёнок. Моя (тьфу-тьфу) в ночь в вашем возрасте спала и по 6-7 часов не просыпаясь[/url]

А у нас только одно кормление ночью и осталось.
автор: Жемчужина(27.01.2017 в 13:17)
1. Сын сам просыпается или ты его сонного кормишь? Если сонного, то не буди, попробуй выдержи интервал подольше, у меня со старшим так было. Если просыпается-то как девочки выше написали.
2. Даже если есть небольшая кривошея, все равно дружно менять положения, пусть не вот прям сейчас, а через 2-3 недели, иначе привычное положение в другую сторону может изменится. А так есть подушки для кормления, которые на колени ставятся и подголовник перекидной на две стороны,, мне было с ней очень удобно.
автор: SAYU(27.01.2017 в 15:44)
Сын сам просыпается через n-ый интервал времени. Соску от бутылки сам выплевывает. Если же не выплевывает, сонного кормлю,да, но это может затянутся на час, а то и все 1,5. Маме, т.е. мне тоже иногда хочется спать.
автор: SAYU(27.01.2017 в 15:45)
А кто нить пробовал в кенгуру кормить? Если посадить лицом от себя.
автор: Habibi(27.01.2017 в 15:50)
А вам ортопед кенгуру разрешает?
Может уж тогда в слинге лучше попробовать? В слинге же можно из бутылочки кормить?
автор: Татка86(27.01.2017 в 15:53)
кенгуру вредно, тем более в таком возрасте
автор: MarKa(27.01.2017 в 15:55)
В кенгуру (да даже в эргорюкзаке) не ранее 6 месяцев, а лучше, когда уже нормально сидеть ребенок будет. В слинге-шарфе можно, да.
автор: SAYU(27.01.2017 в 16:29)
у меня вот такое кенгуру, трансформирующиеся в 3 положения, правда с жесткой спинкой
автор: Зайка@(27.01.2017 в 16:02)
SAYU писал(a) 27.01.2017 в 15:45: А кто нить пробовал в кенгуру кормить? Если посадить лицом от себя.

Ален,ты ночью тоже будешь одевать кенгуру или наматывать слинг только ради того,чтобы покормить ребенка?
Я бы на твоем месте либо приучала его кушать на боку в кроватке,либо как выше предлагали,использовать подушку.
автор: SAYU(27.01.2017 в 16:26)
Парадокс в том, ночью мы полусонные можем кормится и кормимся в его кроватки, лежа на боку.
Уточняю, кенгуру днем
автор: Habibi(27.01.2017 в 16:30)
Ален, так вы уже используете кенгуру что-ли? Кенгуру вредно вообще. Его и позднее то вредно использовать, а сейчас тем более. Может слинг шарф хотя бы?
Просто вот ты сама пишешь про ортопеда, что он не рекомендует на левой руке из-за кривошеи. Так в кенгуру ребенка на много вреднее носить, чем иногда на левую руку положить!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)