29.04.2024, (Понедельник) 2:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хозяйственным мамам на заметку

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29
автор: Светтта(19.09.2013 в 01:22)
Девочки, все-таки постирала я свое пальто(100% шерсть). Пальто не новое, а покупать, выбирать времени нет, да и хочу я светлое...Вообщем купила дрефт для шерстяных вещей(больше не нашла ничего), первый раз постирала в режиме шерсть без нагрева 800об/мин-не отстиралось((( Закинула еще раз тоже на режим шерсть 800об, но 30 градусов. Отстиралось, не село, форму не потеряло! Ура!
автор: МалышТ(19.09.2013 в 08:41)
Поздравляю,я б наверно не рискнула пальто стирать...
автор: Натали9999(20.09.2013 в 13:55)
Девочки, нужны отзывы о вакуумных пакетах.Купила в Фикс прайсе эти пакеты.Из 5 штук 2 шт раздуываются обратно.Брак , что ли? Кто пользуется подскажите какие нормальные.
автор: holly(20.09.2013 в 14:12)
Мама покупала в фикс прайсе, они конечно не вот в тоненькую досочку вещи превращают, но воздух выкачивают и вещи меньше места занимают, плюс не пылятся. Не раздувались точно.
автор: Натали9999(20.09.2013 в 14:15)
2 сначала сжимаются, минут через 10 обратно раздуваются. Уж мучилась всяко.Хочу попробовать другие, т.к. есть еще вещи которые надо убрать.
автор: Надюня(04.10.2013 в 14:41)
Наташа, такая же фигня у нас, воздух обратно проходит через клапан
автор: Katrine(20.09.2013 в 14:13)
Я в ашане брала разные марки. Ни с одним проблем не было. Брала только с клапанами.
автор: Натали9999(20.09.2013 в 14:16)
Спасибо)съезжу в Ашан.
автор: Еленка Лясечка(20.09.2013 в 15:20)
Только с подругой на эту тему общались. Я брала самые обычные с клапаном в фикс прайсе - всю весну и лето вещи пролежали отлично. Не один пакет из 7 не пропускал воздух. А у подруги прямо невезуха с пакетами, какие только не брали - бракованные попадались.
автор: holly(20.09.2013 в 14:17)
Мне тоже посоветуйти плиз! Давно хочу купить форму для маффинов/кексиков... Подержу в руках и кладу обратно) Какую брать? Металлическую или силиконовую? Может еще какие секреты есть? они по глубине-диаметру тоже разные есть...
автор: pretty7kitten(20.09.2013 в 14:22)
силиконовые мне больше нравятся, самая лучшая фирма для меня - Тескома, но и остальные вроде нормальные) и по глубине разные, и по форме - это дело вкуса больше, мне кажется)
автор: МалышТ(20.09.2013 в 14:44)
тоже бы послушала,тк давно уже подойду в руках покручу и назад на полку..А нравиться безумно что формы там разные,все такое прикольное.но еще хотелось бы отзывы послушать кто реально в них печет...не пригорает ли и легко ли вынимается пирог оттуда..

А кексы я как то делала в бумажных штуках таких,продаются в больших магазах,в коробочке по моему штук 120,если наливать на 2/3,то все получается нормально..я вам даже фотку приложила
автор: Ka10k(20.09.2013 в 14:34)
Силиконовую однозначно! Сама недавно совсем стала пользоваться силиконовыми формами для выпечки, жаль раньше не знала про это чудо)))
автор: RaviOlia(20.09.2013 в 14:42)
А от них запаха нет у выпечки? А то была у меня одна, запах ужасный, я с тех пор их боюсь, хотя так хочется для кексиков форму, уж больно удобно вынимать их
автор: Ka10k(20.09.2013 в 14:47)
Запаха нет) покупала все в Ашане, не самые дорогие
автор: Еленка Лясечка(20.09.2013 в 15:24)
У меня была силиконовая форма, купленная в обычном магазине. Брала для творожной запеканки, но так и выбросила - от самой формы не пахло, а от запеканки каждый раз был какой-то посторонний запах и привкус.
автор: Portofina(20.09.2013 в 14:50)
И я за силиконовые формы, они очень удобные! У меня Тескома
автор: kammellina(20.09.2013 в 14:55)
Селиконовые, отличные, в достается из них все легко, н чего, не пригорает, мыть просто.
автор: Дичка(20.09.2013 в 15:01)
тоже за силиконовые, как мы раньше без них обходились )
автор: holly(20.09.2013 в 15:06)
Все поняла! Спасибо! А вкладыши бумажные в них надо?...
автор: Portofina(20.09.2013 в 15:14)
В смысле, бумагу для выпечки? Не надо. Я просто маслом сливочным смазываю
автор: Sid(20.09.2013 в 15:26)
Я бы посоветовала для капкейков и маффинов купит железную, т.к. с ней удобнее работать. Но если вы хотите печь без бумажных стаканчков, то силикон подойдет. Железная нужна для трго, чтобы они держали форму. Силикон, чтобы не пах, при первом употреблении нужно натереть маслом и поставить в духовку без всего "пропечься"! Тогда никакого запаха не будет. Ну и покупатьлучше формы подороже, там используют хорошие материалы невыделяющие никаких гадостей!
автор: Ангело4ек(20.09.2013 в 15:09)
Девочки, а как вы ухаживаете за силиконовыми формами?
Я промываю каждый раз, но все равно форма со временем обросла каким-то налетом(( И замачивала уже - не отмывается все равно(
автор: Осколочка(20.09.2013 в 15:17)
Я просто мою в воде с моющим средством, все отмывается. НО от некоторых продуктов могут пятна оставаться и цвет меняться. С ними уже ничего сделать нельзя:-(
автор: Sid(20.09.2013 в 15:32)
Для меня формы - это рабочие инструменты, я не надеюсь, что они будут служить вечно)) может срок годности к концу подошел, Оль))) я после выпечки замачиваю, а потом мою. У меня их много. Иногда даже рыбу запекаю в силиконе. Потому что порция маленькая, а стека или железа для такого количества у меня нет)))
автор: Ангело4ек(20.09.2013 в 17:42)
Понятное дело, что не вечны, но меньше 2 лет это много?.. Я же не каждый день их пользую.. Правда не только под выпечку, я и запеканки часто делаю в них.
Мыла всегда с моющим средством тоже.
автор: Ka10k(27.09.2013 в 16:03)
Хочу поделиться опытом) купили мы диван б/у на кухню, типа в идеальном состоянии. Поверив в это, отправила мужа забирать и естесствено он оказался просто в ужасном состоянии, те сам то норм , но чехлы это было что то с чем то: весь в пятнах плюс огромное старое пятно от красного вина. Сначала я чуть не плакала, потому что запустив 2 стирки ничего не помогло и уже подумала вернуть его, но хозяйка трубку не брала. В итоге погуглив инет я увидела чудо средство-Доместос) да-да все отстиралось!!!!! Чехлы теперь белоснежные, ткань не повредилась. Все ок!!! Думаю и с др пятнами он справится)
Пс: не будьте такими доверчивыми)
автор: Portofina(27.09.2013 в 16:07)
Ужас какой, Лен На форуме покупала? Там вроде фотка еще из каталога была, а не настоящая, тот?
А что за Доместос? Я только для кафеля и туалета знаю:)
автор: LOVe(27.09.2013 в 16:11)
Лена, здорово что нашлось чудо средство, которое помогло тебе. А это обычный доместос? Для чистки кафеля? Или какой то особенный?
А про бу, я видать в этом плане лох, меня обставить проще пареной репы, и все, все пользуются, из последнего купила прыгуна у девочки-мамочки двоих детей, ну никак я там подставы не ожидала, а он стал воздух пропускать, она естественно в отказ, хотя сама признается, что он у нее какое то время лежал сложенный и перед продажей она его не проверяла, не надувала, теперь зареклась бу покупать, хотя вот вроде можно и сэкономить, но видать не в моем случае
автор: Ka10k(27.09.2013 в 16:16)
Я тоже оказалась лохом) просто если пишу что в идеальном состоянии, то они действительно как из магаза, но не все такие.
да обычный доместос!!! Я в шоке сама.
автор: Катюнчик(27.09.2013 в 16:12)
как можно продавать вещи в убогом виде??? Никогда не пойму такого.
Лен, хорошо, что отстиралось)
автор: Катенка(27.09.2013 в 17:44)
Да уж, Лен! Неприятно конечно! Рада, что все отстиралось!
Мне обычно везет с б/у вещами, один раз только неудачная покупка была, но папа все исправил.

А недавно вот нам не повезло, взяли кошку по объявлению, не вещь конечно, но .... Люди, которые отдавали нам ее чуть ли не диферамбы ей пели, сказали, что с детьми ладит и т.п. На деле оказалось все наоборот, кошка нелюдимая вообще, забитая что ли... Жалко ее очень, но и за ребенка обидно и даже страшно, он к ней не может не лезть, а она ему агрессией отвечает. В общем пришлось ее отдать.
Впредь будем более внимательными!
автор: Ka10k(27.09.2013 в 17:46)
Я что то зареклась покупать Бу. Одно разочарование
автор: Аня-neblandinka(27.09.2013 в 22:40)
Обидно,Лен,но слава Богу, что удалось справиться с недостатками!
Я тоже покупала 2 года назад диван в съёмную квартиру. Нам надо было потом его после себя оставить,поэтому покупали б/у, на авито. По телефону девушка тоже расписала,что он практически новый,на деле он оказался в хорошем состоянии,но не новый точно. Нам сгодился,но вообще такие преувеличения мне не понятны. Ясно,что хочется побыстрее продать,но совесть то надо иметь!
автор: tossa(28.09.2013 в 00:08)
Ань, это как с квартирами ))) звонишь - агент соловьем заливается...приезжаешь смотреть - бееее((((
автор: Ka10k(28.09.2013 в 07:07)
Лер, там чехлы были сложены в пакеты, типа чтоб не исрачкались)
автор: Аня-neblandinka(28.09.2013 в 10:17)
Да-да, с квартирами тоже постоянно такое. Причем не только под аренду,но и под продажу.
автор: Ka10k(02.10.2013 в 13:58)
Девочки! У кого была проблема с обсиканными диванами?! Так вот решается она оказывается очень легко: покупаете уничтожитель запаха мочи от кошек/собак в зоомагазине) у меня вывелся запах
автор: your-friday(04.10.2013 в 14:13)
Девочки, а меламиновой губкой можно ковер почистить, как думаете?
http://
автор: koshka(04.10.2013 в 15:08)
Думаю, вряд ли. Вся искрошится и в ворс попадет. Потом не вытряхнешь. Лучше химчистку купить для ковров, чехлов и мебели. Тортилла называется, по-моему. Только на английском написано. В ОБИ продается.
автор: леночкагреночка(10.10.2013 в 18:19)
Девочки,у меня конечно будет для кого то мой вопрос смешным и забавным,может страннм,но я уже не могу так!у меня дома живёт кошка которая контактирует с улицей!может от неё,может по какой другой причине,но меня кусают блохи((((и именно только меня!как можно с ними бороться?или всё бесполезно?(((
автор: your-friday(10.10.2013 в 19:20)
Лен, купи кошке капли от блох, "барс" я покупала своей. Обработай по инструкции. Потом через несколько дней животное помыть надо, чтоб смыть всех дохлых блох. И одеть на нее ошейник, чтоб новые не напрыгали. Еще надо обработать (выстирать при высокой температуре или в чем-нить замочить) кошачью подстилку, если есть. У нас просто недавно такая проблема была, так как кошке из подъезда видимо притащили блох.
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 00:51)
сюда чтоли писать про гостей и их порядок?))))
я написала в темке только свое мнение.
по поводу нашего визита-нас пригласили заранее.и я что-то тупанула и судила по себе видимо...
это был ДР-не просто визит.
я как то не предполагала,что можно назвать дом гостей,а пол оставить в побелке и песке...????....извините уж.и это нельзя было не заметить!мои белые носки стали мгновенно черные.потому что у них в прихожке ремонт!мы этого не знали-нас не предупредили...
по поводу молниеносных визитов-люди не летают на ракетах-если мне звонят-мы рядом мы зайдем-не вопрос.я просто уберу с глаз что не надо быстренько если такое есть вдруг.
да и те,кто меня знает так не делают.я так не люблю..ну если тока не что-то срочное и неотлагаемое...
да и вообще это правило дурного тона так то.надо звонить по возможности заранее.

тем более у нас маленький ребенок.и все воспитанные люди это понимают.

про скатерть.дело не в компании и не в любви к людям.а все таки об эстетике я говорю.никогда не буду накрывать стол мятой скатертью......как так то?зачем тогда?утюга нет?или что?в чем проблема то?????

про туалет отдельно....в семье моих родителей так было принято-если гостей зовем-моем все-полы,унитаз,раковину...вешаем чистые полотенца.готовим тапки.при том не убитые!и засаленные...
меня так приучили...

и я считаю,что не за чем вашим гостям-друзья ли это или просто знакомые-лицезреть трусы в ванной на сушилке...или неубранные кошачий туалет....ну и все в этом духе....

есть люди.не заостряющие на этом внимания...для меня это непонятно.
я могу не убираться дома какое то время...не мыть посуду-пока вся не кончится...не гладить(показывала нашу кучу))...перешагивать неделю через что-то на полу....но! если вы зовете гостей,а тем более на Др...как можно это все не прибрать?не уважение какое то...к людям..и к себе....имхо
автор: Ангело4ек(15.10.2013 в 01:29)
У нас в семье были такие же порядки и я сейчас живу так. Да, могу иногда на что-то забить, но перед приходом гостей не просто уборка по возможности, а генеральная, даже если в принципе прибрано. Однако для кого-то это мелочи жизни, на которые не стоит обращать внимание, чтож поделать?.. Мы все разные.. Сколько я тут про свекровь возмущалась, что она может не убираться месяцами.. для меня это дико, но ничего не изменить.
Неприятненько бывать в таких гостях, но я стараюсь не обращать внимания. А ситуацию с ремонтом понять можно, но ведь можно так и сказать "Уж простите, у нас ремонт и вот вам тапочки"))))))))))))))
автор: Светтта(15.10.2013 в 01:49)
Я тоже всегда убираюсь перед приходом не только гостей, но и родителей. Причем, если мы решили спонтанно позвать гостей(бывает, у нас друзья живут рядом), и я знаю, что через 30 мин они у нас, я ношусь как угорелая с тряпками и швабрами, еще пытаюсь компот сварить детям Муж в шоке наверно от такого зрелища
автор: Magnoliya(15.10.2013 в 11:02)
Маш, я тебя читаю и чувствуется между строк такое неприятие.. Так и не поняла это были просто знакомые или друзья? Знаешь по мне, как раз правила хорошего тона - постараться не замечать этой "грязи" или неглаженой скатерти. Есть какая-то фраза на эту тему: если кто-то пукнул-икнул - или еще что-то такое сделал, то интеллигент (если уж ты про дурной тон) как раз никогда виду не подаст, что это заметил)
автор: grafinya(15.10.2013 в 02:04)
Пополню-ка я сообщество свиней) У меня чисто. По возможности всегда. Увы, мои плинтуса не составят конкуренцию вылизанным до блеска котовым причиндалам, а вытяжной шкаф для генеральной мойки я прошу мужа снять уже второй год, но мы не живем в хлеву. И, если мне неожиданно позвонили и сказали, что придут гости, я не побегу надраивать унитаз и полы во всей квартире, я побегу в магазин за пивом) Или пойду искать закуску в холодильнике и на балконе и накрывать на стол. Скатерть у меня неглаженая, поэтому она лежит в шкафу. Более того, даже если меня предупредили заранее, я не буду делать генеральную уборку, если мне того не хочется. Не нравится - не ходите))) Но я самонадеянно, но от этого не менее искренно верю, что ко мне ходят не разглядывать скатерти с полами. Как и я, впрочем. Тут мы с друзьями солидарны)

З.Ы. у моей лучшей подруги затяжной ремонт. Капитальный. С перезаливкой полов, ломанием стен и пр. Так вот, сколько ни мой его, пол этот, подлая пылюка все равно изо всех щелей лезет. Думается мне (и небезосновательно, судя по ремонту у родителей в свое время), что закончится это только вместе с ремонтом. Строительная пыль - штука въедливая и вездесущая
http://й
автор: Светтта(15.10.2013 в 02:14)
Не, Лен, ну приятно же зайти в чистую квартиру
автор: tossa(15.10.2013 в 02:33)
понятия о чистоте у всех разные просто
для меня чисто - это (в том числе) - когда на ВСЕХ горизонтальных поверхностях ничего нет - на столах, диванах, полу, холодильнике - как в операционной. Все остальное для меня = не убрано = грязно
это "чисто" я люблю трепетной любовью, но чисто у меня дома например не было с момента моего отъезда от мамы и начала совместной жизни с бывшим мужем.
я утрирую, конечно, тоже судорожно распихиваю вещи по шкафам если гости внеплановые, но внеплановые гости должны быть морально готовы к трусам в ванной и тому, что мне за них стыдно не будет )))

скажу честно...я вряд ли приглашу второй раз в гости людей, которые обращают внимание (нет, не то выражение...внимание многие обращают, и я в том числе, и это нормально)..я вряд ли приглашу второй раз в гости людей, для которых ВАЖНО, насколько хорошо отглажена у меня скатерть )))
для меня это как...цвет обоев...красные/синие/зеленые/старые/современные/стремные (уж извините за слово) - внимание обращу, но мне это совершенно не важно и на отношении к человеку никак не влияет - я общаться в гости хожу/зову, а не чистоту полов оценивать ))).
действительно, все мы разные и каждый на себя ситуацию примеряет

но в описанной ситуации - да, когда ДР...заранее пригласили...стол накрыли....как-то ожидаешь элементарной чистоты и отсутствия трусов в ванной
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 11:20)
)))а как ты узнаешь-оценили гости твою скатерть или пол?))))

девочки-вот казалось бы-пишу обычные вещи.совершенно нормальные...ну,для меня)
вот кто-нить объясните мне-про туже скатерть.вот вы достали ее из шкафа.стелите на стол(ждете гостей)...а она мятая..и...??не погладите?будете расставлять посуду???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)