28.03.2024, (Четверг) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемки с глазиками

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Северяночка(11.11.2010 в 12:32)
Девочки, у кого у малышей были с глазиками проблемки? У нас после рождения немного слезился один глазик, потом корочки появились. Через несколько дней протирания чаем и фурацилином все прошло. Только немного слезился потом. А сейчас что-то опять началось, да намного сильнее. Краснеет внутри глаза, корочки постоянно, желтая бяка на краешке глаза возникает. Чем покапать? Малышку вроде не беспокоит, волнуюсь больше я наверное
автор: my_tender(11.11.2010 в 12:45)
Мне кажется, что вам нужно к окулисту сходить. Пусть врач посмотрит, может и ничего страшного, но лучше подстраховаться.
автор: Северяночка(11.11.2010 в 12:49)
мы к врачу на след неделе только пойдем. До этого времени хочется как-то помочь малышке
автор: my_tender(11.11.2010 в 12:51)
Если есть возможность вызовите на дом окулиста, я думаю что в Нижнем выезжают. Просто я даже не знаю, что подсказать, кроме как промывать ромашкой и фурацилином.
автор: Лесик(11.11.2010 в 12:55)
Нужно к врачу обязательно А вообще у Оли(Зайка1109) вроде такое было,напиши ей
автор: Лельчик(11.11.2010 в 12:58)
Обязательно к врачу!
автор: ВикTORYя(11.11.2010 в 13:37)
У нас также было, из роддома принесли эту заразу! Ничего не помогало из народных рецептов и из того,что назначала педиатр...В месяц пошли к окулисту,нам сразу выписали Тобрекс-капли,через три дня прошло.
автор: Rox(11.11.2010 в 13:46)
Наташ,идите к окулисту. У нас тоже с роддома такая фигня((( гной лился рекой((( прописали массаж (очень неприятный,орет дуром), капли и тетрациклин. вроде поменьше стало (ттт)

А так фурацилином промывали-не помогало
автор: Северяночка(11.11.2010 в 13:59)
я вот думала покапать левомецитиновые капли, но наверное все-таки дождусь окулиста. А еще в роддоме типа стараются чистоту и стерильность соблюдать, а деток бедных заражают всякой гадостью
автор: Rox(11.11.2010 в 14:03)
мы как раз попали в чистку. т.е. были по сути в грязном РД. там почти всех заразили


Вик,а ты когда капала-получалось? у меня как приближается что-то к глазам-сразу жмурится)))никак не попаду. вот не знаю.попадает что в глаз,нет...
автор: блондинка(11.11.2010 в 16:17)
У нас была проблема с глазками...Я тоже сначала думала,что из роддома что-то принесли...Промывали,промывали...Оказалось,что у нас врождённый дакриоцистит новорождённых обоих глаз.У нас от рождения узкие слезные протоки,глазки гноились.Как сказали в больнице,что сейчас это у каждого третьего ребёночка.Когда лежали в больнице, так там в Офтальмологии такие наплывы с подобным заболеванием!!!!!
Мы тоже капали тобрекс.
автор: блондинка(11.11.2010 в 16:19)
Оль,меня в больнице учили Поле глаза закапывать...Моешь руки,раздвигаешь веки и капаешь...Остатки убираешь стерильной ваткой....Массаж обязательно делайте.
автор: Юнона(11.11.2010 в 15:59)
ну... мне в детском сестра сказала, что бы я глазки не трогала (бяки есть везде ж), предупредив, что могу что-нибудь занести
автор: ВикTORYя(11.11.2010 в 16:08)
Оль,мне если казалось,что не попала,то капала еще раз.И массажик мы тоже делали,круговыми движениями в уголке глаза по 10 раз.
автор: Bush(11.11.2010 в 16:22)
у нас почти до года был хронический гнойный конъюктивит. назначали постоянно ромашка/фурацилин, капли разные, и МАЗАТЬ!! тетрациклином. мазать у нас так и не получилось
врач сказала, если до года не пройдёт - на промывание отправит. однако, месяцам к 9-10 всё прошло начисто, и больше не повторялось ттт. так,иногда какашечки, редко.

насчёт глаз-только к врачу . я чёт побаиваюсь только на советы ориентироваться в плане капель-мази. всё же индивидуально. например, нам назначили капельки,по словам,нового поколения. а нам они ну никак не помогли

единственно - промывание ромашкой/фурацилином (и то наверное лучше больничным,а не саморазведённым), только личное полотенчико для личика
автор: Sestranevesty(11.11.2010 в 16:31)
У Тани был конъюктивит, мы его в яслях "подхватили"... Торбэкс - да. Это антибиотик местный. И мазь какую-то за веко закладывали.... Обязательно к врачу! Не ждать ни дня!
автор: блондинка(11.11.2010 в 16:45)
Наташ,на промывание обычно с дакриоциститом отправляют...Нам тоже промывали 5 раз!!!Жуткая процедура!!!Детки очень плачут сильно,прям истерят!!!
Вот скопирую из одной из темок о наших мытарствах...
Наконец-то,мы дома!!!!Вот ведь как бывает....идёшь,по словам врачей,на лёгкую процедуру и в результате чуть не лишаешься ребёнка.Начиналось всё обычно...Врач направила нас в больницу провести зондирование.Сказав,что это процедура быстрая,простая,безболезненная и нам сделают оба глазка сразу.Рассказала,что есть 2 варианта-либо платно,либо ложимся в стационар,т.к. осень и все стационары забиты хлюпающими и кашляющими,мы решили уберечь нашего ребёнка и сделать платно.Приехали,врач нас посмотрел,куда-то позвонил и сказал что нас примут,но 2 глаза делать не будут,т.к.у них что-то отсутствует.Теперь я благодарю Бога,что они сделали только один глаз -иначе был бы полный каюк.Ну,дальше...Приходим мы туда,а там толпа народа.Это оказался приёмный покой.На эту процедуру были двое.Наша Полечка и ещё мальчик.Поразило сразу то,что медсестра ,которая выходила забирала детей,пеленала их прямо там же,в коридоре,на грязном пеленальном столе,на котором перед этим стояли чьи-то сумки..В общем,минут через пять вынесли этого мальчика.Он так кричал,что мне хотелось схватить дочу и убежать.Наверно,так и нужно было сделать..Затем забрали нашу дочу.Её не было минут 20!!!!!!!!Когда её вынесли я чуть не упала....Ребёнок уже не плакал,а вздрагивал,глаза не было видно.Он не открывался и был краснющий!!!Вадик только открыл рот,чтобы что-то спросить,как медсестра начала орать(!!!!!),что такого запущенного(!!!!)ребёнка они ещё не видели.Подруга у меня потом смеялась и говорила,что всех бы так запускали.....Медсестра причитала о том,что очень забит нос.Мы так растерялись,что ничего не смогли ответить.Взяли ребёнка и стали одевать.Тут она сказала,что у нас ещё ДИСБАКТЕРиОЗ!!!!Мы,вообще ,в шоке!!!!Наверно,на глаз определила.Затем вышла молодая врач и что-то там лепетала о том,что процедура не состоялась,чтоб мы подъехали 20.10 на повторную процедуру!!!!Посоветовала закапывать этот глаз 6 раз в день.Всю дорогу Полинка ревела и стоналаМы сразу рванули к педиатру.я рассказала её про дисбактериоз,нос и т.д.Она сразу сказала,что они просто выбрали тактику нападения,чтоб огорошить нас.В общем,приехали мы домой.Деть грудь не берёт,не спит,плачет,плачет и плачет....Нам бы скорую вызвать,но мы что-то не допёрли.Утром я рванула в поликлинику просить направление в областную больницу.Окулист-милая женщина(!!!!!)сказала,что не даст мне направление пока я не принесу ребёнка.Самое время таскать больного ребятёнка!!!Пошла я к педиатру.Та оказалась более лояльной,написала направление.Поехали.Полина,вообще была никакая!!!Приехали,нас сразу же положили.У нас темп.была 39!!!Сдали анализы -кровь и моча показали,что где-то идёт воспаление.Сразу назначили антибиотики,промывания,закапывания.В результате на 3 день отёк сняли.Я поделилась с врачами о носе и дисбакт.Нас,для моего успокоения,направили к лору и взяли кал.В итоге никакого дисб.Да и нос наш в полном порядке!!!Про 6 закапываний офтальмологи,вообще,удивились.Их закапывать можно 2 раза в день максимум!!!Там нам без проблем прозондировали левый глаз!!!Удачно!!!А вот правый глаз так и не удалось сделать,т.к. те,что-то напартачили.Через месяц снова будем ложиться!!!Из-за всех этих переживаний день на 3,у меня пропало молоко.Правда,мы не сдались с дочей и смесью не подкармливались.Висела на груди два дня и две ночи!!!Затем что-то странное началось...Молоко появилось,но крайне мало!!!До сих пор не подкармливаемся.Ждём!!!Кормления длятся по 50 минут.Дома,вроде стало получше!!!Но полной груди,как раньше,нет!!!Полинка до того испугалась,что теперь боится каждого прикосновения к лицу!!!Сегодня ночью расплакалась,да так горько,что чуть успокоили!!!!Мне кажется,что наш деть от этой ситуации даже повзрослел.Первое время,даже когда стало легче не улыбалась...И болтать стала меньше....Это,наверно,период реабилитации!!!!
автор: Sestranevesty(11.11.2010 в 17:28)
жесть.....
автор: maruska201(11.11.2010 в 17:49)
Ой, Анют, какой кошмар у вас! Нам тоже промывание делали с зондированием, но слава богу всё хорошо! Правда нам делал сам зав.отделением детской областной.

Наташ, а вам только ко врачу!!!!!!!! Там и посмотрят и капельки выпишут нужные вам! Там же много причин бывает разных. У нас вот например защитная плёночка в слёзном канале при рождении не лопнула и слеза не уходила, всегда стояла в глазике+гной! Вообщем 3 месяца мучались, прпокапали всё возможное, а уж в 3 с лишним нам разрешили сделать проомывание.

Касательно массажа. Были в Александрии, там врач советовала массировать след. образом. Нужно чистым пальцем проводить(слегка надавливая) от внутренного уголка больного глазика вниз параллельно носику (примерно до середины), раз 10 провести .
Делается это один раз в день, после капелек, как они "впитаются".

А закапывать тоже нам было тяжело (3 месяца подряд!!!!) Лёша сразу чувствовал этот момент и изворачивался. Потом я ему стала капать во сне. Чуть-чуть оттянуть нижнее веко и капнуть, и сразу немножно укачать. Лёша даже не просыпался!

Попробуй записаться в Александрию, там окулист по субботам в первой половине дня. Врач хороший 465-00-07
автор: Rox(11.11.2010 в 18:10)
а нам сказали массаж перед каплями делать каждый раз от переносицы вести палец к уголку глаза,там задержаться,потом протиив часовой стрелки круговыми движениями вдоль носа. и все это нужно делать с сильным нажимом вот только сколько повторений,я не уточнила. делаю пару раз. надо 10 значит?
автор: maruska201(11.11.2010 в 18:30)
Значит как и капельки, так и массаж должен назначать врач!!!!!!!
Наташ, обязательно спроси как именно его делать!
Видишь, и тут разные варианты...
автор: elka(23.11.2010 в 16:56)
Не знаю, в ту ли тему пишу, ну пусть будет сюда. Лиза немного косит левым глазом.. Игрушки любит прямо перед носом вертеть двумя руками.. Говорят, само потом проходит, правда? - как думаете? у кого-нибудь было такое? надо ли какие-то меры принимать?
автор: prolonged girl(23.11.2010 в 16:58)
У нас то же самое. Тоже иногда косит левый глаз. Если не ошибаюсь, до года это нормально.
автор: Lilaby(23.11.2010 в 17:08)
Лена, вот недавно на другом форуме видела такой вопрос. Вот ответ врача-окулиста.
Если позволите, мнение окулиста. Косоглазие бывает из-за расстройства бинокулярного зрения (которое лечим мы, окулисты, и которое появляется в 2,5-3 года) и из-за неврологических проблем (которое может появиться в любое время и которое должны наблюдать невропатолог и окулист). Думаю, нужно понаблюдать за характером косоглазия: постоянное оно или временное. Если постоянное - больше данных за неврологию, если же появляется только при рассматривании близлежащих предметов - возможно, ребенок учится работать этими мышцами, и все пройдет само. Кстати, дети раннего возраста дальше 20 см от глаз детали предметов не видят, поэтому все пытаются поднести близко к глазам. А сводить зрительные оси они еще не умеют, поэтому вполне может быть временное косоглазие.
В любом случае - эти вопросы решит врач на очном приеме. Мой совет - идите к окулисту!
автор: Kate(23.11.2010 в 18:18)
И у нас глазки косят, окулист сказала, до года это нормально, но я все равно переживаю... как то не проходит это косоглазие совсем
автор: elka(23.11.2010 в 19:30)
у нас при рождении не было, недавно появилось.
автор: Bush(23.11.2010 в 18:20)
*косит лиловым глазом*))))
у нас тоже косил глазик левый, вернее, "плавал". у окулиста претензий не было, а невролог постоянно подмечала и говорила следить до года.
в общем-то, и правда прошло в год.
но вот потом она стала что-то замечать в правом глазике, тоже якобы косит, но я ничего подобного не вижу. неврологи
автор: Umo4ka(23.11.2010 в 21:17)
у нас тоже глазик косил, из-за невралгии, сейчас прошло, вроде, во всяком случае, я уже не замечаю...
автор: Ma Cherie(21.04.2011 в 10:08)
Девочки, нам наверное уже зондирование надо делать, 3 месяца массажи и капли не помогают... подаскажите кто делал, где и как это пережил? почитала Аню-блондинку, аж в дрожь бросило от страха за малыша! Мы собираемся в 42 больницу на консультацию...
автор: блондинка(21.04.2011 в 15:30)
Маш,не переживай ты так..Как нам объяснила врач в областной,что это несложная процедура,просто нам её неудачно сделали..Кстати,в 42..Если б знала,что в областной гораздо малой кровью обойдёмся,то сразу бы поехала туда..
автор: Ma Cherie(21.04.2011 в 15:40)
Еще раз тебя перечитала, все там так и было))), только столик медсестра тщательно протерла каким-то средством перед пеленанием. Малыша принесли тоже всхлипывающего (((, но он быстро успокоился и уснул, и сейчас выглядит нормально (ттт) и спит.
автор: блондинка(21.04.2011 в 15:33)
Удачи вам!!Пусть ваши глазки поправятся!!
автор: Лесик(21.04.2011 в 21:57)
пусть всё пройдёт скорее,выздоравливайте
автор: Ma Cherie(22.04.2011 в 10:36)
спасибо! :-)
автор: Пантерка(24.06.2011 в 13:06)
Девочки..помогите пожалуйста..На еще нет 3 годика, но с рождения один глазик косит..вот с первого взгляда и не видно, а на фото видно хорошо, да и так если приглядеться.... Прописали нам капли капали 5 дней...и толком то ничего и не сказала, помогло ни помогло...Что делать? Вот к окулисту скоро пойде еще раз..скажите было ли у кого такое и как это страшно как лечится и чем грозит..(
автор: блондинка(24.06.2011 в 13:23)
Оля,у меня у племянницы такая же проблема..Они ездят в областную..Там хорошие специалисты..Проходят там процедуры,лежали там..Знаю,что домой им тоже дали комплекс упражнений для ежедневных тренировок ..Сказали,что всё поправимо..Я,правда,подробностей не знаю....Сестра моя очень расстраивается по этому поводу,поэтому я лишний раз не расспрашиваю её..Попробуйте тоже в областную обратиться..
автор: Пантерка(27.06.2011 в 08:34)
Да слышала про областную...хорошие там специалисты.. С этим даже лежала у тебя племянница??Мне уже страшно.. Ну будет видно..мы сначала в поликлинику обратимся за одно перед садиком анализы сдавать..а потом и до областной доедим..Спасибо за совет
автор: Bush(24.06.2011 в 14:31)
а это больше неврологические проблемы или по части окулиста? или что-то вроде "до года-неврология, после - окулист"?
автор: Пантерка(27.06.2011 в 08:32)
Да же и не знаю по какой части...Ведь это у него практически с рождения...
автор: Enotik(27.01.2012 в 12:20)
Девочки, как вы думаете, если ребенок к 5,5 месяцам почти ни разу не плакал со слезками это плохо? К окулисту ходили в 1 месяц, вроде все Ок было...
автор: Невидаль(27.01.2012 в 12:33)
по этому поводу не подскажу, но у меня вопрос к мамам как мы и постарше. мне стало казаться, что Ромаш иногда щурится... как бы прикрывает иногда веки, а иногда один глаз щурит... у меня у самой близорукость, правда лет с 10, но я что-то переживаю. к окулисту еще не ходили.
автор: Масявка(27.01.2012 в 14:36)
Ну,не глядя как вы это делаете-сложно сказать.
а,вообще,мой когда хулиганит или хитрит всегда щурится:)Думаю,что может он просто познает возможности своей мимики.
автор: larra(13.02.2012 в 11:36)
Тоже протираю чаем, если совсем плохо, можно альбуцид покапать. +Когда появляется эта неприятность, я меняю все постельное белье у малыша и полотенца тоже, чтобы бактерии никуда больше не попали.
автор: Ирусинда(28.02.2012 в 19:51)
Ни как нас не отпускает эта бяка глазная. С роддома глазик гноится и слезки застаиваются, капаем, проходит на время, а потом по новой. Вот уже закончили третий курс капель две недели, а полностью все равно не прошло. Пришел окулист, с порога "а зачем меня вызывали, все и так ясно-только зондирование и чем раньше тем лучше". Подскажите кто делал в областной- это делается с местной анестезией или прям так? Посмотрела ролик в интернете, как это взрослым делают-мамочки: железную трубочку запихивают в слезный канальчик, а потом еще из шприца физраствором промывают, что вода из носа выходит. А у малявочек то как? Вот понимаю что надо, а так не хочется сынулю стрессу подвергать.
автор: блондинка(28.02.2012 в 21:08)
Думала писать или не писать..У нас не совсем удачный опыт этой процедуры...Пугаться не стоит,у всех по-разному проходит..просто поделюсь,как было у нас.Нам первый раз делали не в областной..Потом я об этом очень пожалела..Я выше писала..Делают без анестезии..Пеленают туго и делают процедуру..Дети плачут сильно..Процедура не из лёгких..Хотя как говорил мне врач,что детки просто пугаются,что на самом деле это не больно..Так как нам пришлось не раз делать эту процедуру,скажу,что мне было сложно её перенести..Помню,как доча рыдала на процедуре,а я в это время в коридоре..Стресс для моего ребёнка был огромный..После каждой процедуры по неделе спали потом плохо..Но и откладывать её не стоит..Врач говорила,что чем старше,тем сложнее её делать,а иногда,вообще,невозможно..Потом(лет в 14 ,насколько я помню) только с помощью операции..У нас получилось освободить канал только с 3-го раза..К году у нас сняли диагноз-дагриоцистит.
Что могу сказать про областную..Мы туда попали после неудачного зондирования..Может быть,если бы обратились сразу в областную,не было бы наших мучений..Там очень добрые и внимательные врачи..Благодаря врачам областной глазки наши в полном порядке!
автор: Леся-kissa(28.02.2012 в 21:46)
ой-ей-ей, бедные детки
как же я боюсь такого! у нас левый глазик "подтекает", то день все т-т, то прям сильно течет, постоянно протирать приходится, а от этого кожа вокруг глазика раздражается..
завтра врач придет, попрошу капельки чтоб посоветовала. и массажик показала
автор: maruska201(28.02.2012 в 23:37)
Мы тоже делали в областной, в 3 месяца с небольшим. Лёшка конечно плакал сильно, но быстро успокоился, когда его отдали мне. С тех пор с глазиками у нас проблем нет.
Процедура неприятная, но необходимая!
автор: s83(06.04.2012 в 17:23)
вас из поликлинники направили в областную? платная эта процедура? и как она прорходит, у вас ребенка забрали, сделали, и отдали.. сколько по времени занимает. просто говорят еще , что с первого раза не всегда проходит слёзка
автор: Ирусинда(29.02.2012 в 01:08)
ясно,значит само уже не пройдет и если капли не помогли то уж массажиком точно не вылечишь. ань,я как раз про ваш случай начиналась и заволновалась.
автор: Тааанечка(03.04.2012 в 13:03)
Вот и мы сюда, в проблемы с глазками... слезятся они у нас и бывает гноятся как бы... Были сегодня в поликлинике, на это обратил внимание инфекционист, сказала идти к окулисту и скорее всего придется делать зондирование... Как же я боюсь эту штуку
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)