13.05.2024, (Понедельник) 1:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Эпидемия ветрянки

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
20
автор: Зайка1109(03.11.2012 в 01:32)
Девочки,ответьте пожалуйста кто—нибудь,у кого уже была ветрянка

автор: Зайка1109(03.11.2012 в 01:33)
Девочки,ответьте пожалуйста кто—нибудь,у кого уже была ветрянка

автор: SVetok(03.11.2012 в 18:59)
Оль, карантин как правило длится не более, чем 3 дня после последнего высыпания.
так что в воскресенье можете идти пугать людей )))
автор: Зайка1109(03.11.2012 в 19:12)
Спасибо, Свет!!!
автор: МаЛьвина(12.05.2013 в 21:21)
Сейчас звонила своему гинекологу из Садко,она говорит что сейчасневероятно много ветрянки и унее девчонка беременная научете стоит только что переболела,им даже вакцинацию устроили всех сотрудников,и лекции еще читали по ветрянке.Так что осторожнее,ветрянка разбушевалась
автор: Kate(28.06.2013 в 10:37)
Вот и мы в этой теме ((((((((( у Кирюшки ветрянка проходит по полной программе с высокой температурой и большим кол-вом сыпи. Сыпь сегодня третий день, по ночам чешется. Слышала, есть какая-то мазь, которая быстро помогает. У всех спрашиваю, все говорят, да слышали, есть, но как называется, не знаем... Может все тки кто-то знает название???
автор: Зайка1109(28.06.2013 в 10:39)
Кать, может Каламин? я про него читала, но не знаю, есть ли он в Нижнем у нас
Пусть Кирюша поправляется быстрее!!!
автор: Kate(28.06.2013 в 13:50)
Спасибо, Оль! Может быть и каламин, но он вроде больше для взрослых...
Я сейчас Кирюшку несколько раз в день ополаскиваю кипяченой водой с марганцовкой. Жарко, он потеет, от этого чешется сильнее. Можно так часто с марганцовкой мыть? Хуже не будет?
автор: Ежик(28.06.2013 в 14:00)
Меня присыпка спасала, очень очень!
автор: Kate(28.06.2013 в 14:46)
Обычная детская?
автор: Nancy(12.02.2014 в 11:23)
Отчитаюсь тут о пройденном этапе) после Нового Года у нас очень вовремя началась эра ветрянки. Как ни странно, принес ее в дом муж. Чрез десять дней дружно заболели дети. Сначала насмотревшись Комаровского надеялась обойтись без зеленки и с купанием, но все остальные врачи сулили при этом такие страшные муки, что мы сдались, благо не купаться зимой не сложно. По итогам Тема отболел просто шикарно, всем бы так. Пару дней температурил, спокойненько лежал в кровати и слушал книги, а потом опять стал бодр и весел. Все лекарства пил, не чесался, спокойно давал себя мазать. Все сошло хорошо буквально за две недели. С Деней было сложнее. Болел он не тяжело, почти не температурил и сыпи было не так много, но лекарства пил через силу, мазаться не давался. Врач ему из антигистаминного назначил зиртек, но в какую-то ночь он резко начал чесаться и никак не мог уснуть, несмотря на этот зиртек вечером. Дала четвертинку супрастина, тут же зуд прошел, дальше уже супрастин давала. Могу сказать, что даже удобно было, что мальчишки болели не по очереди, а вместе. Мазала их оптом, на пару с братом Деня хоть как-то давался) в общем, я для себя определила идеальный возраст для ветрянки 4-5-6 лет.
И на последок призыв. Посмотрев, как болел муж, я считаю практически долгом каждой мамы проконтролировать вопрос ветрянки у своих детей. Отвести и заразить до школы или хотя бы сделать прививку(говорят, с ней тоже болеют, но все же реже и легче). И всех взрослых, кто не болел призываю задуматься, может, сейчас привиться.
автор: natalka_k(12.02.2014 в 11:55)
Согласна, ветрянкой надо болеть в детстве! Я сама болела в 11 классе, до сих пор помню свои мучения:)
автор: Tanik(12.02.2014 в 12:12)
Вот и мы в новогодние праздники отболели ветрянкой. Где подхватили сами не поняли. Никуда специально не ходили, чтобвы в НГ не заболеть. В итоге до НГ переболел старший. Обсыпало полностью, температура держалась 5 дней под 39. Шрамы лт болячек до сих пор видно. Младший заболел после НГ (я то наивная думала, что все обошлось). Тоже обсыпало всего, правда температура была один раз 38 и все. Но мазать его это ужас. Попробуй объясны пятимесячному ребенку, ято нужно полежать и не двигаться! Шрамики тоже пока видны, но говорят, что зарастут со временем.
Такая вот наша эпопея с ветрянкой в новогодние каникулы.
автор: Nancy(12.02.2014 в 12:16)
Бедняги( у нас, к счастью, сразу после. Удобно было - праздников и планов никаких, на улице как раз мороз, все равно не погуляешь.
автор: Зефирчик(12.02.2014 в 14:18)
Плюсуюсь!!!!! Я вообще заболела ветрянкой за месяц до свадьбы!!!!!
автор: Лельчик(12.02.2014 в 12:00)
Наташа, расскажи, как переболел Макс. Я не болела, боюсь. Про прививку от ветрянки надо почитать.
автор: Nancy(12.02.2014 в 12:14)
Оль, ну как все взрослые тяжело. Вообще так тяжело никогда в жизни не болел. И риск осложнений у взрослых очень высокий. И следы на коже часто остаются(
автор: Incredible(12.02.2014 в 12:01)
А я не болела(( и почему раньше не задумалась о прививке
автор: Поленька(12.02.2014 в 12:08)
Я болела больше года назад - это была жесть(( Детеныша думаю привить.
автор: Гермиона(12.02.2014 в 12:15)
Тогда уж и я напишу :) У нас тоже была ветрянка перед новым годом. Мы отходили в садик две недели, и нам сказали, что в соседней группе ветрянка. Мы стали ждать :)
В итоге, у Илюхи она началась с 9 декабря (к ёлке уже закончился карантин), у Варьки с 26 декабря. У Ильи всё прошло вообще легко, почти даже высыпаний не было, а Варька была в прыщиках ВСЯ и дико чесалась, в ночь на нашу ёлку мы не спали с 12 до 3 и уснули только после в общей сложности половинки супрастина (сначала четверть, через час еще) и полстакана воды с 10 каплями пустырника( а потом Гермиона с квадратной головой скакала с подарками и организацией весь день %)
как ни странно, тоже получилось, что младший ребенок болел сильнее. и дырки сейчас только у неё, на лбу, над бровями, штук пять-шесть. но надеюсь, израстется.
чем "лечились": зеленка, или ацикловир, или фукорцин, из противочесальных супрастин - зодаки и кестины не помогают вообще никак, и, по рекомендации педиатра, лучше сушить, чем мочить, а мочить уже этак день на пятый, когда будут корочки!

но в общем, несмотря на веселые новогодние каникулы, я счастлива, что у нас теперь этот вопрос закрыт.
простите многие, кого можно было бы пригласить на ветрянко-пати, - для себя-то мы очень удобно заболели, а вот для гостей это был бы карантин на всю первую половину января.
автор: блондинка(12.02.2014 в 12:25)
Пусть детки не болеют!
ДЕвочки,если есть возможность,привейте деток..Да,Наташа,правильно написала,что дети и с прививкой могут заболеть,но когда мы прививали Полину я интересовалась у врача ..Она сказала,что ,да,заболеть могут,но по их статистике из привитых за несколько лет , пока никто не заболел..Ну,и ,да,если и заболеют после прививки,то всё пройдёт легче..
Мы привились давненько,бываем постоянно в контакте в саду,пока держимся.(ттт)
автор: Гермиона(12.02.2014 в 12:31)
да, это возможность снизить риски.
хотя наша педиатр говорила, что есть дети заболевшие и после прививки, и после перенесенной уже ветрянки даже. но это исключения, конечно.
автор: блондинка(12.02.2014 в 12:41)
Гермиона писал(a) 12.02.2014 в 12:31:
и после перенесенной уже ветрянки даже.

Да,о таком тоже слышала..Это в том случае,когда неправильно диагноз ставят те же врачи,кстати)
Не знаю помнит ли кто нашу историю..У нас было в планах привиться и тут мы заболеваем.Поле поставили ветрянку..У нас даже есть фотки в зелёную крапинку)))),но у меня были сомнения..Сдали анализ и он показал,что ветрянкой мы не болели..Мы поехали спокойно и привились!
автор: darenka18(12.02.2014 в 13:09)
т.е до садика лучше привиться?мы вчера ревакцинацию полиомелита сделали.может через 45 дней сделать ветрянку?а уж потом в мае манту..
автор: Ханна(12.02.2014 в 13:12)
я в 10 классе болела. Высокая температура в течении 2 недель, пара шрамов остались. Сестра болела дважды ветрянкой.))
автор: блондинка(12.02.2014 в 13:29)
ДАш,мы прививались на первом году в саду..Катюшу привьём до садика
автор: darenka18(12.02.2014 в 13:30)
ага.спс!
автор: Счастливая(12.02.2014 в 14:25)
А у нас в саду было уже несколько карантинов по ветрянке, а Миша так и не переболел ей. Может нам привиться летом лучше? А то потом маленький появится......
автор: Корочка(12.02.2014 в 14:58)
А взрослым тоже может привиться, стоит ли? Тогда пойду с Полиной. Надо узнать только точно болела я или нет, мама у меня ничеееего не помнит.
автор: Portofina(12.02.2014 в 15:06)
Моя тоже не помнит. Я хочу как-нить сдать анализ на антитела к ней. Если не болела, планирую с Арсением привиться.
Коллега бывшая болела с ребенком - это ужас. Очень тяжело и шрамиков много осталось по всему телу у нее.
автор: блондинка(12.02.2014 в 15:14)
Олесь,конечно ,стоит..Только перед этим сдай анализ на антитела..Он всё покажет
автор: Nastenka(12.02.2014 в 14:24)
Я болела ветрянкой повторно этой осенью. Легко.
В первый раз болела в 15 лет очень тяжело, две недели температура, шрамики до сих пор есть
автор: Ольхен(12.02.2014 в 15:16)
Меня очень волнует этот вопрос, мало того, что сейчас многие болеют по второму кругу, так еще и привитые стали часто болеть. У нас на участке двое привитых заболело в эту эпидемию
автор: Nastenka(12.02.2014 в 15:48)
Меня тоже волнует... То ли так вирус мутирует, то ли иммунитета у нас никакого уже...
Что странно ( странно, потому что врачи все говорили, что вероятность почти 100 процентов), ребенок у меня не заболел ветрянкой. Может из-за того, что на гв... Ему 10 месяцев было
автор: Nancy(12.02.2014 в 16:42)
Да уж, точно странно. Я тоже читала, что вероятность заразиться даже при малейшем контакте очень большая. Я вот надеялась, что Деня заболеет несмотря на ГВ, повезло) а уж где Макс эту ветрянку нашел вообще не представляю. Я ему про прививку давно говорила, а он все отмахивался: "Раз 30 лет не заболел, то и не заболею!" И вот ведь нашла она его!
автор: Юляшка(25.03.2014 в 10:48)
Девочки привет. Нашла все же эту тему. У нас тут в школе была ветрянка. Вот и Миша заболел. Была сильная и крупная. Не чесал. Но сейчас,когда стали отпадать корки увидела,что в некоторых местах остались шрамы((( в том числе и на лице ! Может знает кто,как избавиться от них??
автор: Матрешка(25.03.2014 в 22:31)
Девочки, у мамы заболел коллега. Сама мама ветрянкой болела, я - нет. Сыну 2 месяца. Можно ли ей приходить к нам? Передается ли ветрянка через третьих лиц?
автор: Юляшка(25.03.2014 в 22:41)
Сегодня сказала врач, что только через болеющих..
автор: НАТКА25(26.03.2014 в 11:38)
Вот и мы с сегодняшнего дня в этой теме. Точнее сын. Карантин в группе в саду уже давно.
Мы похоже одни из последних в группе. Карантин завтра должен был у них уже закончится.
Мы им всё испортили.
Шмшек пока штук 8. Темпы нет. Девочки, скажите что ещё давать, кроме супрастина? Мажем пока зеленкой. Купила псило-балзам. Якобы, чтобы не чесался. Где-то читала, что виферон нужно. Для иммунитета может что-то дать?
И сколько раз в день обрабатывать высыпания?
автор: Юляшка(26.03.2014 в 11:47)
Наташ,нам врач тоже говорила зеленкой и супрастин , все. Я делала как моя опытнаяя мама, крутой марганцовкой, наносила точечкой на прыщик. Мазала один раз в день примерно. И супрастин на ночь. Все.
Свекровь рассказала,как лечила моего мужа и его брата. Купала их обоих в теплой ванне: пачка соли + баночка йода+ марганцовки не много. Смывается пот, меньше чешется и подсущивается за 3 дня. Я испробовала, помогло.Младший пока не заболел.
автор: НАТКА25(26.03.2014 в 14:55)
Спасибо, Юля! А сколько это всё длится в среднем? Больше 7 дней?
автор: Юляшка(26.03.2014 в 15:19)
У Данилочки началось
автор: НАТКА25(28.03.2014 в 11:33)
3-ий день сегодня. Температуры не было. Ночью сегодня спал плохо. Чесался. Даю супрстин, мажу зеленкой. Псило-бальзам от зуда. Но эффекта от него ночью нет- сразу стирается.
Врач сказала с ветрянкой 10 дней больничный.
автор: SVetok(28.03.2014 в 11:35)
красивый какой!!! и зеленый ему очень идет )))
автор: Eleni(28.03.2014 в 11:43)
Наташ, такой Дима взрослый, красивый мальчишка! даже зеленый)))
Пусть как можно легче все пройдет у вас!
автор: НАТКА25(31.03.2014 в 15:31)
Спасибо, девочки! Всё хорошо. Уже 3 дня нет высыпаний. Но врач сказала всё равно на улицу нельзя и мыться нельзя(. В пятницу только на прием больничный закрывать. Ещё неделю мы с ума сойдем дома.
Хотели в деревню на денек-или два. А мама моя не помнит, чтобы ветрянкой болела. Вроде не болела. Поэтому боимся.
автор: Юляшка(31.03.2014 в 16:33)
Мы купались, в спец растворе(соль + йод)писала выше об этом. Главное без мыла и шампуни. Сейчас высыпаний нет и выходим на улицу, приходится старшего в школу водить. И ни чего, все отлично
Врач конечно об этом не знает))
Парень, оч красивый
автор: ВикTORYя(31.03.2014 в 17:30)
Ух тыыыы!! С ветрянкой вас!!! Какой Дима красивущий парень!!!
автор: Lilaby(12.07.2014 в 15:24)
Ну что... Как я не старалась НЕ оказаться в этой теме со старшим - теперь я здесь с младшей...
У нас дома уже второй день обитает зеленый человечек...
Болеем на пару с племяшкой - видимо подхватили одновременно в одном и том же месте.
Племяшку высыпало первую пару дней назад, мою "догнало" вчера с утра - на голове стали появляться сначала типа комариных укусов, которые на глазах становились водянистыми(
Вчера обсыпало только голову и немного спину, сегодня стало спускаться ниже - на живот, руки, ноги.
На лице пока не очень много (ттт), но я все равно не представляю как сделать так, чтобы она их не свозила(( Аня крутится и валяется на диване и ползает головой по кровати. Хорошо хоть пока не чешет сама..
Сегодня ночью не спали до 4 утра - дочь плакала, ныла, висела на груди, ползала по кровати и всячески маялась( есть и темпа небольшая, и видимо дискомфорт, и зубы еще верхние жевательные лезут как раз. Еще высыпания есть во рту - может еще и они болят.
В общем, весело у нас..

Девочки, может кто в курсе - у Ани на голове все лимфоузлы увеличились - знаю, что при краснухе это нормально, а при ветрянке - тоже бывает?
автор: Anyut(12.07.2014 в 15:44)
Оу, Маш, бедная Анютка! Выздоравливайте скорее! По поводу лимфоузлов, при ветрянке они тоже увеличены, я когда думала, что у нас ветрянка( не она была), то врач сказала, что лимфы должны быть увеличены.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)