28.03.2024, (Четверг) 19:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
71
автор: Катрина(08.01.2013 в 12:47)
про намотки.
Я мотала только КНК - мне хватало)
автор: tossa(08.01.2013 в 13:43)
вчера первый раз мотала дома трикотжный ехидновский шарф - взяла чисто на пробу еще беременной, т.к. покупать сразу дорогой было жалко, "вдруг не пойдет"
это ппц какой-то, поняла, почему он дешевый
его без ребенка на себе офигеть как тяжело носить!!!! шарф классный, мне нра, но намотав его на себя в несколько слоев дышать как-то не айс ))), хотя Анюте было пофиг, она дрыхла

это я к тому, что если у кого-то возникнет такой же порыв "на пробу" - лучше попроить на недльку у кого-то ЛЕГКИЙ шарф

автор: Spring(08.01.2013 в 15:11)
Трикотажные все недорогие, это же обычный трикотаж. В нем в том то и прикол, что на себя его намотал, а потом во все готовенькое ребенка засунул, а потом достал. Не надо ничего завязывать, перевязывать, развязывать, короче малышню не тревожить
автор: Гермиона(08.01.2013 в 15:59)
а мне наоборот трикотажик очень понравился. как-то приятно очень было его носить, к телу, к малышне :) не очень поняла, как это - тяжело на себе носить без ребенка? ну да, он плотный, но уж не три кило? и зачем в несколько слоев, - на тебе там всего лишь перекрестье на спине, а два слоя спереди держат ребенка. мне, кстати, мой шарф был длинноват - но я завязывала вокруг талии полотнища в два оборота, получался бандаж на пузо и поддержка для спины, - еще одна точка опоры.
вот так, кстати, совсем не жарко :)) ---> градусов 23-25 на улице.
автор: Lilaby(08.01.2013 в 16:10)
А у меня не тяжелый трикотаж был... Правда у меня не ехидна была...
автор: Asik(08.01.2013 в 16:12)
какие вы хорошенькие. Насть, а это что за слинг, и какой размер ты на себя брала?
автор: Гермиона(08.01.2013 в 22:00)
Ехидна, универсальный размер... типа такого: http://demetrashop.ru/catalog/slingi/103/1947.html.
Кстати говоря, у меня намотка на спящего маленького ребенка, дополнительно поддерживающая спинку (боковые полотнища натянуты на центральное), обычно на спинке ребенка именно что один слой... как на картинке на сайте.
автор: tossa(08.01.2013 в 19:43)
Насть, может от трикотажа зависит....просто у моего щарфа он сам по себе очень плотный, ОЧЕНЬ, как трое одетых друг на друга теплых колготок
мне оказалось неудобно и дома тяжело и жарко, и главное - хреновенько он драппируется (за счет того, что толстый) (про улицу летом я умолчу)(((

на тебе трикотажный отлично, но это видимо другой трикотаж..
Да, и он 4,7 у меня...поняла для себя что мне это мало, т.к. КНК или КПК я концы вперед уже не выведу, только сзади завязывать

у меня вот этот, только смотрится он ну соооовсем иначе на мне.
хотя не исключаю, что со временем освою ровненькую намотку, а это все погрешности первой намотки
автор: _анна_(08.01.2013 в 21:13)
у меня есть ехидновский трикотаж, я на нем в беременность тренировалась. А с ребенком что-то решила сразу в тканый мотаться, все равно ж к нему придем. Лер, это, может, от того, что он новый у тебя? У меня трикотаж не новый - оочень мягкий и по сравнению с новым эллевилем - ни фига не теплый и не громоздкий) Хотя и эллевиль с каждым днем все мягче и мягче, мы каждый день часа по два в нем проводим. от использования он заметно мягчеет.
Я сейчас занимаюсь поиском шарфа на лето полегче зары, уж такая она теплая, голышом можно ходить.
автор: Pretty(08.01.2013 в 21:52)
Ань, летом в заре нормально) проверено и на нашем и на хорватском лете))
автор: Гермиона(08.01.2013 в 22:01)
Кстати да, Лер, а что если постирать? и подвытянется, и может, трикотаж в качестве ткани изменится.
автор: tossa(09.01.2013 в 18:10)
стирала ))) дважды )))
надеюсь раза после 10-го полегчает )))
автор: Nancy(24.01.2013 в 10:54)
Продаю свой трикотажный шарфик Gypsymama! Очень мягкий, обнимающий, тонкий и легкий, известен, как лучший среди трикотажных. Идеально для новорожденного, для "первых шагов" в слингоношении. Но, несмотря на свою тонкость, трикотаж Gypsymama отлично показывает себя и с подросшими детками. Могу сказать, что сейчас, с полугодовалым ребенком, не вижу существенной разницы между ним и тканым шарфом. Состояние идеальное. Расставаться с ним не хочется, но нужен еще один шарф и приходится от чего-то отказываться

Трикотажный слинг шарф Gypsymama Bali Stretch (Джипсимама Бали Стретч)
Бали Стретч - это трикотажный слинг-шарф. Мягкий, гладкий, шелковистый - на ощупь как ваша любимая футболка, а на вид - роскошный и яркий слинг из слегка эластичной ткани. Благодаря уникальному процессу ручного окрашивания и специальной обработке, ткань практически не тянется в длину и хорошо тянется в ширину. Это обеспечивает более эргономичную нагрузку на спину и плечи слингомамы или папы и позволет использовать слинг не только с младенцами, но и с подросшими малышами. Многочисленные обладатели этого слинга отзываются о нем как о "гибриде" между тянущимся (трикотажным) и нетянущимся (тканым) шарфом.
Ткань слинга - 100% хлопок. Материал производится в Индонезии (Бали) и окрашивается вручную.
Длина слинга - 4,8 м., ширина - 75 см. Трикотажные слинги Джипсимама единоразмерные.
Инструкция в комплекте.
2400,0.
автор: holly(24.01.2013 в 11:00)
автор: Гермиона(24.01.2013 в 11:11)
"Цыганская мама" очень красивый!!!
автор: Любинька(24.01.2013 в 13:12)
Наташа ты такая красивая мамочка!!!
автор: diddlin(24.01.2013 в 14:03)
ааа..Наташа я бы взяла для второго - но муж сказал - "почему розовое?"
автор: Spring(24.01.2013 в 14:05)
Как почему? ты же девочка!!! У меня даже 2 розовых слинга!
автор: Гермиона(24.01.2013 в 11:31)
Ну, что я имею сказать. Уже два месяца мы с Варькой выходим на улицу только в слингокуртке.
Выходов с коляской было по пальцам пересчитать - раза три-четыре, и то, когда были у бабушки в области: выкатывали коляску (еще доставшуюся от старшего, хоть и в ссылке она теперь, но жива старушка!) к горке, ребенка в ней спала, а сами мы катали Илюху.
Гуляем сейчас втроем пешком: старший ногой, младшая под курткой - как правило, дрыхнет.

Эти две недели по утрам гоняем в поликлинику на физио. Дойти до остановки (пешком быстрее, чем по сугробам с коляской), одну остановку на трамвае (Добролюбова - Покровка), далее до Грузинки неспешным шагом, а сразу, как вошли в поликлинику - снимаем верхнюю одежду (получается, что только мою)))) и не вынимаясь из рюкзака проходим в кабинет. Тут у Вавы есть десять минут на потянуться и подрыгать ногами :) А дальше - снова в рюкзак, и домой. Я даже сапоги снимаю-надеваю перед кабинетом, не вынимая детя из рюкзака и не опасаясь, что она спрыгнет с пеленального столика или с лавки, пока я застегиваюсь и надеваю шапки-шарфы.

Фото октябрьское, но как-то так мы выглядим и сейчас :) --->
автор: Гермиона(24.01.2013 в 11:32)
Про разные зимние опасности. Часто спрашивают, насколько безопасно по снегу и льду.
В общем-то, я бы сказала, что в слингокуртке не более опасно, чем в обычной куртке без ребенка.
Счет моим падениям в слингокуртке и без нее - слава Богу, 1:1 пока. Причем, объективно и без прикрас, в обычной куртке и без ребенка я шлепнулась ощутимее и больнее. Потому что шла, замечтавшись и потеряв бдительность. Упала на попу и бедро. С ребенкой - приземлилась на коленку, в момент падения инстинктивно подхватив Варьку под затылок обеими руками. Вообще, имею мнение, что "с ношей" в принципе степеннее ходишь, осторожнее, внимательнее глядя под ноги, чем налегке. Будем стараться продолжать в том же духе.
В смысле безопасности коляска, конечно, 100% выигрывает - если мама падает, она за неё держится, ну и ребенку ничто не грозит. Но я еще раз убедилась, как мало наш центр города приспособлен для колясочников. Везде сугробы или ууууузенькие козьи тропки. И машин полно, совсем охамели!
И кроме того, мало того, что прешь коляску по сугробам, так у меня же еще и старший, которого тоже переть. Так что я для себя однозначно выбор в пользу слингокуртки сделала.
автор: Гермиона(24.01.2013 в 11:52)
Как мы одеваемся под куртку (у меня мембранная коала, тонкая, но теплая, до минус 15-18 спокойно в ней гуляем по часу).
На мне: обычная кормяшко-водолазка с горлом. Однозначно, шапка, чтобы не мерзли уши и не мешали волосы (первый сезон у меня шапки, раньше капюшоном обходилась). Шарф (конструкция куртки такая, что в горло, если без шарфа, немного поддувает). Концы шарфа отведены назад (+1 к защите спины) и фиксируются под соединительной стропой рюкзака.
На ребенке: памперс, колготки, боди с рукавом, флисовая поддева (слип без ножек из картерса), носочки вязаные; вязаная шапочка и на нее флисовый шлемик с медведо-ушами, купленный у Лены Фуфика :) один слой флиса на голову - тонковато, но мы приноровились носить его сверху вязаной шапочки, очень уж удобная резиночка на нем вокруг моськи, закрывает наглухо, плюс доп.защита на грудь и спинку. Кроме того, надеваем еще детский капюшон от куртки сверху, но он номинальный, закрывает скорее от снега, чем от ветра и холода.

Покажу еще неправильный вариант, первая наша пробная вылазка, - на ребенке толстая шапка без шлема (неповоротливо, поддувает в шею, хуже обзор для мамы), флисовая кофта (сковывает движения) и трикотажные штаны (ножки были прохладные), на мне футболка без горла (понадеялась на ворот куртки)))).
автор: Nancy(24.01.2013 в 11:55)
Красавцы!!!!! Подо всем подписываюсь! Мы тоже не вылезаем из слингокуртки. Но у нас другое - садик. Это надо, независимо от режима младшего, идти ко времени за старшим. В куртке Денька сидит спокойно и быстро засыпает, в коляске не орет только если точно время спать. В садике я сразу куртку снимаю, иначе зажаримся там, пока собираем Тему. Мне тепло, Денька во флисовом слингокомбезе, с закрытыми ножками, носки не надевала еще даже, и так тепло. Не падала ни разу, да и не боюсь. Это ж как надо упасть, чтобы ребенка не то что ударить, а хоть разбудить. Он же привязан плотно, только если я всем весом умудрюсь шлепнуться на пузо) в общем, с коляской больше страшилок можно придумать.
автор: Lilaby(24.01.2013 в 12:02)
Наташ, ты в шарфе ходишь? Долго Тема в садике собирается?
автор: Nancy(24.01.2013 в 12:28)
Да, в шарфе. Мне удобно, я уж быстро приноровилась. Рюкзак тут дома пару раз надевала, тоже, в целом, хорошо. Тема, о да! Полчаса! Пока все расскажет, все поделки покажет, всех деток, со всеми попрощается... Я сначала пыталась его ускорить, а теперь забила, прихожу, усаживаюсь и слушаю)))
автор: Lilaby(24.01.2013 в 12:35)
Понятно, спасибо) Я своего то сама одеваю - чтобы побыстрее было, а вот как дальше будем - слушаю советы бывалых)))
автор: Гермиона(24.01.2013 в 12:03)
забыла добавить про падения: у меня скользкие совершенно "не слинговые" сапоги. стормозила я что-то более устойчиво-тракторное купить, глядишь и вообще бы не падала.
автор: Lilaby(24.01.2013 в 12:12)
В тему обуви не скользкой - я совершенно случайно купила себе угги "Keddo" - думала, что кататься в них буду, как на коньках, а они совершенно не скользят - разве только что на голом льду накатанном! Я в приятном шоке и не вылезаю из них уже 2 месяца) Планирую на следующую зиму их со слингокурткой носить.
автор: Spring(24.01.2013 в 11:56)
А я Севку вообще в одно термобелье одеваю, да носки с шапкой. Ни разу не замерзли
автор: Гермиона(24.01.2013 в 12:07)
плюс шарф, да? ну, это же вообще плюс один слой одежды получается. у меня - поддева. рюкзак же не греет особо) так, попу с поясницей защищает, от силы.
автор: Spring(24.01.2013 в 12:13)
Да, в шарфе наверно теплее. Когда на улице -10, то вообще шерстяной шарф одеваю, не потеем, хорошо в нем
автор: Lilaby(24.01.2013 в 11:50)
Насть, а тебе удобно в рюкзаке под курткой - толстые лямки не мешают? И по ощущениям - в чем проще (или дольше) гулять было - в шарфе или рюкзаке?
автор: Гермиона(24.01.2013 в 12:00)
Лямки не мешают: куртка достаточно свободная, в плечах не тянет. В "быту" однозначно удобнее под куртку рюкзак, чем шарф, главным образом потому что быстрее надевается - ребенка не успевает вспотеть, пока я ковыряюсь с шарфом и облачаюсь. Ну и слоев меньше, а то у меня вечно сбивалось всё, пока оденешься, а на улице уже не поправить. Но это я просто мелкая, мне наш трикотажный великоват, а после него у нас был сразу рюкзак, сравнивать не с чем.
Порядок одевания (от трусов)))) такой: я - водолазку и джинсы; ребенка - полностью кроме шапок; перемещаемся в прихожую; я надеваю обувь и рюкзак, надеваю шапку; ребенка сажается в рюкзак, надеваются обе шапки; заматываюсь шарфом, накидываю куртку. Если идем гулять со старшим, то параллельно себе в те же слои одеваю его, а застегиваемся все уже на первой площадке подъезда. Если иду куда-то с Варькой - полностью одеваюсь дома.
автор: Lilaby(24.01.2013 в 11:59)
Спасибо Насть) А то слингокурткой я обзавелась, а в чем носить ребенка - еще не решила, вот мнения собираю)
автор: Гермиона(24.01.2013 в 12:00)
До четырех месяцев мы и шарфом обходились :) а после я уж просто пошла по пути наименьшего сопротивления, так скажем.
автор: yozhing(24.01.2013 в 12:13)
Насть, такие путешественники!!!!
слингорюкзак это мегавещь!!!! в который раз спасибо Маше Lilaby за то, что помогла справится с ним. до сих пор не расстаемся, хотя давно бегаем и на велике катаемся.
никому его не отдам, третьему оставим, когда Давид совсем перестанет в него помещаться.
автор: Lilaby(24.01.2013 в 12:15)
Саш, я честно не помню чем тебе помогла , но рада, что у вас все сложилось с рюкзачком) А еще отраднее читать про мысли о третьем ))
автор: yozhing(24.01.2013 в 12:50)
Машуль, ты подсказала как справляться с лямками за спиной в одиночку, мне это действительно очень нужно было.
еще раз спасибо!!!
а третий обязательно через пару лет будет!!! никуда он от нас не денется!!!
автор: Claire(24.01.2013 в 14:53)
Настя, как здорово же это выглядит, и как удобно, и как красиво!

Я вот хотела спросить про слинго-рюкзаки, их с 4-х месяцев, то есть, как четвертый пошел? или как уже 4 месяца все полные исполнились? И нужны еще какие-то "показания", когда точно можно этот рюкзачок носить?
автор: Катенка(26.01.2013 в 14:39)
Уже не раз мне кажется обсуждали здесь, что с 4 месяцев - это условность. Я так понимаю, что в среднем в 4 мес у ребенка "хватает ширины разведенных ножек" для рюкзака.
Но в реальности деть не достаточно просажен, чтобы исключить тот вариант, что он сидит в рюкзаке. Поэтому правильнее начать использовать рюкзак, когда малыш уже умеет сидеть, ну или когда ему можно сидеть - в 6 месяцев. Мы начали носить его после 6 мес. Сам сел в 7, но присаживать начали раньше. До этого мерила - сразу видно, что ребенку в нем не настолько удобно, как в слинге
автор: Claire(27.01.2013 в 08:25)
Екатерин, спасибо за ответ! А то я темку не пролистывала особенно, тут столько страниц, а поиском с тел. не очень удобно. Спасибо!
автор: Malinka(24.01.2013 в 16:04)
Девочки,а ребенку в слингах с точки зрения осанки не вредно? Одела я своего в слинг,он прямо такой скрюченный получился
автор: Spring(24.01.2013 в 16:07)
Скрюченным он не должен быть. Все должно быть ровно и аккуратно http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
автор: _анна_(26.01.2013 в 11:52)
Хвала древним женщинам, которые это придумали, и современным, котоые сделали это красивым и популярным!!! У нас колики второй день, ребенок успокаивается в слинге за 5 минут и спокойно может находиться только в нем.
автор: Ханна(26.01.2013 в 12:55)
о, Ань, я себе тоже купила... Пока конечно мои "вязки" далеки от совершенства, но Яр висит, а руки свободны! уже хорошо!
автор: tossa(26.01.2013 в 14:17)
сегодня первый раз мотала кнк
мне кажется что анюта там сидит на попе

покритикуйте плиз
автор: Spring(26.01.2013 в 14:41)
Определенно сидит на попе. Ножки должны быть в М-позиции. Коленки намного выше. Сидит не совсем симметрично, есть перекос. Шарф должен быть расправлен: внутренний карман без складок, натянут прям до шейки, все излишки загоняют между мамой и ребенком, внешние лямки тоже без складок, их все надо перегнать к ножкам малыша в жгутики. Ползунки лучше не использовать, что бы на пальчики не давили.
Прочитай повнимательнее статью, которую я выше выкладывала. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5736&p=37&hl=720208#highlight
автор: Spring(26.01.2013 в 15:12)
Только что выложили очередную инструкцию для КНК http://didy-vsem.livejournal.com/1227251.htm
автор: tossa(26.01.2013 в 17:32)
Оль, я читала все это. Только теория и практика - разные вещи.
буду пробовать еще, но вот ножки мы высоко не поджимаем, чтобы коленки были выше (буквой М. может поэтому ортопед сказал пока подождать со слингом, но...попробуем, не получится - подождем еще)

но есто вещи, которых я вообще не понимаю если честно ...как сделать...
Spring писал(a) 26.01.2013 в 14:41: внутренний карман без складок[/quote]
при ширине полотнища около 45-50 см...это от груди до середины бедра...если полотно расправлено, а на всех картинках/фото полотно в районе талии заканчивается...не понимаю, как...(((

[quote]Spring писал(a) 26.01.2013 в 14:41: все излишки загоняют между мамой и ребенком[/quote]
фраза, повергшая меня в раздмья...излишки - это что?

[quote]Spring писал(a) 26.01.2013 в 14:41: внешние лямки тоже без складок, их все надо перегнать к ножкам малыша в жгутики


?внизу - понятно, а с плечами что делать? ...45 см ширина...

с ползунками все понятно, но это я просто пробовала, да и при росте 46 мы ползунки 62 надеваем, но учту )





автор: Spring(26.01.2013 в 18:04)
Лера, посмотри еще вот это видео http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/
Я делаю как на этом видео. Ребенка сажаю сначала на собранный в жгутик шарф, потом достаю край шарфа, натягиваю его до шейки малыша, весь оставшийся снизу шарф засовываю между мной и сыном, те складок на ребенке нет совсем. Также и с полотнищами креста, сначала жгутики завязываю, а когда уже намотка полностью готова просто тяну за края этих лямочек и накрываю ребенка с одной стороны, потом с другой. В трикотажном без расправления этих лямок нельзя, все провиснет.
Вот тут очень хорошо видно, как расположен ребенок в слинге http://www.ellevill.org/auxpage_position/
А то, что Аня ножки не разводит, это из-за тонуса и дисплазии, конечно. Можно носить с ножками внутри, т.е. в позе лягушки с поджатыми ножками. Но это никакого терапевтического эффекта для дисплазии не принесет, ей же наоборот надо стараться их пошире разводить. Ты без слинга ее носила столбиком? Мы своего поначалу просто на руках носили и ножки так разводили, как будто животик мамин обнимает
автор: tossa(26.01.2013 в 18:12)
спасибо, посмотрю

вообще вызвала консультанта на втоник уже ))) а то через неделю в Дзержинск уеду и все...

сейчас (после недели носки перинки) уже разводит относительно хорошо и сама держит поджатыми когда снимаю подолгу (до этого ноги просто прямо все время держала), только и в перинке и без нее у нее ножки не в позе "лягушечки". а в позе "паучок", т.е ноги не буквой М, а буквой П по факту, перинка же их просто в стороны разводит, а для слинга нужно чтобы коленки вверх немного, а не в стороны смотрели
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)