29.03.2024, (Пятница) 16:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Суррогатное материнство

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Asik(14.12.2011 в 14:44)
да кто же сказал, что человечек будет несчастен.
Не просто так люди идут на это, скорее всего на пути к своему счастью они уже столько прошли. Малыш, наверняка, будет самым долгожданным и любимым.
Да, не получается у них самих забеременеть. Задуматься? Да за несколько лет планирования что только не передумают, а такое самокопание врядли до хорошего доведет.
Ну а вопрос зачем? Так его любой можно задать, зачем рожать своего, когда уже есть малыши без тепла и заботы.
Тут каждый для себя решает, что делать и как, чтобы воплотить свою мечту
автор: Siriniti(14.12.2011 в 14:33)
Сурогатное материнство, как правило, это последний шанс родить своего ребенка. Взять детей из дет дома могут далеко не все... Мы как то с мужем разговаривали на тему сурогатного материнства и детей из дет дома(еще до моей беременности), он сказал, что никогда бы не смог воспитывать чужого ребенка(как и я кстати) и при таком выборе, лучше уж сурогатное материнство...
автор: elka(14.12.2011 в 14:32)
В прошлом году и на прошлой странице писала про знакомых - женщина носила ребенка для сестры.
Малышка их родилась, все хорошо у них, живут они все вместе за городом. Кормили малышку грудью до 2 месяцев, потом сознательно перешли на ИВ. Теперь у них в большом доме живут две сестры с мужьями, у одной двое детишек, и у другой один ребенок. Видела их фотки. Замечательная большая семья.
автор: belay(14.12.2011 в 15:06)
мое мнение.
это решение каждого, осуждать это тяжело.
суррогатное материнство, женщина которая вынашивает , биологически может не являтся матерью.
а тяжело морально, что одной стороне, что с другой.
главное чтоб ребенок был любим и желан.
сама тоже не решилась бы на сурагатное материнство. а так считаю, что лучше уже родившему ребеночку помочь приобрести семью.

автор: Юляшка(14.12.2011 в 15:13)
Я не пытаясь осуждать кого либо, если вы могли так подумать. Я говорю свою точку зрения, не смотря на то, что у меня есть дети и я не знаю что это такое. Суррогатное материнство, это не последняя мера. Я считаю,что детей нам дает Бог. И в таких случаях надо вспомнить о Нем. И молиться. И просить. А не заниматься противоестественными вещами. И впадать в крайности.
автор: belay(14.12.2011 в 15:26)
мне повезло и мне тоже боженька дал детей, но какие бы мысли лезли бы, если бы не дал
юль, ну некоторым он не дает =(
и люди начинают думать, что и как.
я просто считаю, что понять можно и ту и другую сторону.
противоестественные вещи некоторые считаю даже искусственное оплодотворение свое жены, даже не смотря на то, что кроме как этим путем сделать ребенка физиологически не возможно.
автор: Lada(14.12.2011 в 15:24)
Прочитала всю тему, сижу и думаю.....
Сама бы конечно по доброй воле суррогатной мамой не стала бы ни за какие коврижки! НО! Не знаю как бы я стала себя вести в тупиковой ситуации, когда нужны деньги, а взять их негде. Ведь бывают такие жизненные ситуации, которые просто до исступления доводят и пойдёшь на всё лиш бы справиться с ситуацией. Согласитесь, если у тебя ребёнок от рака умирает, вряд ли много заработаешь, подрабатывая уборщицей.
Когда я спросила своего мужа на эту тему, он категорически отказался даже ПРЕДСТАВИТЬ как бы всё было, если бы мы не смогли родить сами. Рассуждая на тему сур. материнства, мы забываем, как к нему относятся мужчины, а это тоже очень важный аспект и от них бывает не знаешь чего ждать и как они себя поведут.
Единственное, что я могу сказать, когда я попыталась представить себя в роли сур. мамы, мне реально легче было бы видеть как растёт рождённый мной ребёнок, помогать в воспитании и т.д. Я имею в виду, для меня проще было бы родить для сестры/брата (которых у меня нет), чем для чужих людей, и потом никогда уже не узнать что случилось с этим малышом.
Ещё раз подчеркну, что не смогла бы стать сур. мамой добровольно ни за какие миллионы, но людей прибегающих к этому я не осуждаю.
автор: belay(14.12.2011 в 15:32)
а я бы врядли бы смогла родить для близких людей, когда видешь как растет как улыбается и т.д. даже для сур. мамы это тяжело =( я бы морально бы не смогла.
а осуждать я думаю тоже не стоит, люди решают свои проблемы по мере их поступления.
лучше конечно, когда у всех все хорошо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)