06.05.2024, (Понедельник) 20:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ДОЛГОЖДАННАЯ!!! Светланкина Настёнка!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22
автор: Меиталь(01.12.2011 в 11:17)
Ух вот это отчет Светик ты умничка!!!
Многие моменты как про меня написано...Все тот же 7 роддом, тетенька в лифте кратковременное пребывание на 6 этаже, и родильный отделение на 2-м этаже(судя по фотке у тебя тоже) правда у меня 6 бокс был
автор: _Ксюндель_(01.12.2011 в 11:35)
Света, ты замечательная МАМА! А уж как ты пишешь - мурашки по телу ))) Счастья твоей семье ОГромного-преогромного!
автор: Irisk@(01.12.2011 в 11:47)
Света, ну что ты надела, сижу на работе и слезы наворачиваются на глазах
какой трогательный рассказ
поздравляю с днем рождения! пусть все у вас в жизни будет замечательно
автор: Любинька(01.12.2011 в 11:52)
ой, реву, окситоциновые потуги...
мамадорогая
Света - ты МАМА с большой буквы!!!
автор: Бело4ка(01.12.2011 в 12:27)
Просто нет слов...Еле сдерживаюсь от слез...Какая ты МОЛОДЕЦ!!!Восхищаюсь твоим терпением, твоим настроем на хорошее в любой ситуации!
Ну и... с праздником вашу семью!!!Пусть дочка растет здоровенькой и продолжает радовать маму и папу!!!)
автор: elka(01.12.2011 в 11:54)
Света, пишешь замечательно. Такие эмоции.. Даже слов нет у меня. Никогда не считала, что родить ребенка - такой уж подвиг, а когда тебя читала, засомневалась..
автор: inna-online(01.12.2011 в 12:03)
Ревууууу
Светуля, отчет просто супер
автор: Pawy(01.12.2011 в 12:34)
Потрясающий отчет!! реву в два ручья!!
Настеньку с годовасием!!!!
автор: Annett(01.12.2011 в 12:40)
Просто слов нет, одни слезы Столько стараний, столько воли, терпения!!! Настюшу поздравляем с ГОДИКОМ!!!!!!
автор: Нака(01.12.2011 в 12:56)
Свет, я тут реву сижу..... Вот знаю,что все хорошо закончилось, и Настенке-умничке уже годик!!!!! А все-равно читала отчет и переживала.
автор: Merfy(01.12.2011 в 13:33)
sweetlanka писал(а) в 30.11.2011 16:14:
О грустном.
Точнее, об очень грустном. Очень-очень.
24 июля умер наш Ледка. Ох, найти бы силы написать об этом… Стараюсь гнать от себя все мысли, потому как накатывает такая страшная безнадёга, что хочется выть и лезть на стены. Ушёл мой друг детства, самый преданный, самый верный, хранитель моих подростковых секретов, настоящий член семьи, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства встречающий тебя у порога… не могу писАть, не могу…. Я не знаю, как теперь приходит домой мама – в тот дом, где её никто не ждёт у порога.
Да ещё память услужливо подкидывает воспоминания. Я приезжаю на дачу и по привычке спрашиваю, где Ледка. Ем, и вытираю тарелку кусочком хлеба – для него. Засыпаю, и будто слышу, как на первом этаже даче он цокает по полу своими коготками. А потом вдруг опомнишься – и хочется бежать, куда глаза глядят, лишь бы снова почувствовать в руке мягкость шерсти, тепло дыхания моего любимца, увидеть внимательный и преданный взгляд карих глаз, которые мама всегда называла маслинками.
Ледка, мой пушистый, добрый, ласковый, тёплый, преданный, весёлый пёс. Сколько игр с тобой переиграно за 15 лет, сколько пешеходных километров намотано, сколько прожито… Не любил, когда я плачу, всегда приходил меня успокаивать. Подойдёт, холодным мокрым носом уткнётся, и стоит. Или игрушку принесёт, когда почувствует, что я уже успокаиваюсь.
Вот и сейчас бы пришёл. Поддел руку носом, заглянул в глаза – «не плачь, это ведь не из-за меня?»….
А я ругалась иногда на тебя, кричала. Ты прости. Так легко быть сильной со слабыми.
Всегда чутко чувствовал настроения. И никогда не создавал проблем. Всегда, ВСЕГДА был таким беспроблемным псом. Весь день дома один, и спокоен, только глаза все проглядит, пока ждёт, и на ночь оставался один не однажды, когда случалось что-то из ряда вон, и нигде не нахулиганит, ничего не испортит… Всем некогда, у кого что, а он и за 5 минут все дела на улице сделает – и домой, ждать следующей прогулки. И умер также, представляете. Не создав проблем. Летом, на даче (мама всё переживала, что в городе, или вдруг зимой – куда там с ним), в выходной, когда мы все приехали… Три дня болел, дождался нас, ночь с нами переночевал и умер. Родители ушли на час, мы как раз приехали с озера, захожу – Ледка уже не дышит.
Ледка, Ледка…
Где-то с тобой частичка моего сердца.
Не знаю, смогу ли когда-нибудь какую-то другую собаку назвать «своей».
Прощай, ДРУГ.







позже выложу другую фотку, нет под рукой...
сижу реву, как же это больно терять домашних питомцев
автор: КатяНаСамокате(01.12.2011 в 13:47)
sweetlanka писал(а) в 30.11.2011 17:47:
Про гормональный взрыв, нервы и земляничное варенье

Страшная вещь – гормоны.
Светилам медицины стОило бы поразмыслить о принудительной изоляции будущих мам в некоторые недели беременности. В таком состоянии и с такими мыслями, думаю, легче и проще среди «своих». Тех, кто поймёт, когда поплачешь им в жилетку.
Утрирую, конечно, но бывали и такие моменты)))) хотя обычно я более чем дружелюбна.

Гормональный взрыв со всеми вытекающими отсюда капризами, увы, не обошёл меня стороной. Причём, иногда мне казалось, что он с лихвой покрыл отсутствие токсикоза. Ибо в беременность была я ну оооочень капризна, требовательна и обидчива. Надеюсь, я откапризничала своё за дочу, и она будет не такой вреднючей))))))
Я обижалась ну практически без повода, когда меня не дослушивали, перебивали, не воспринимали всерьёз, не соглашались. Мне часто хотелось побыть наедине с самой собой, либо в тишине, но, оправдывая себя мыслью «мне надо дышать свежим воздухом», я весь июнь каждую пятницу тащила мужа на дачу, где кроме моих родителей в то время отдыхала и семья старшей сестры с детьми, а значит, было многолюдно, шумно. Несомненно, весело, но мне так хотелось тишины, что я уставала от всего уже через пару часов. Ворчала, иногда даже плакала, но в пятницу снова собиралась на дачу. Воздухом подышать)))) а на деле - снова на кого-нибудь обидеться. Лучше бы дома сидела, вот правда, спокойней бы была. Хорошо, что к середине второго триместра я научилась-таки держать себя в руках, и стала более-менее сносной. Или гормоны перестали играть в свои игры. И я снова научилась смеяться над собой, внимать чужому мнению, веселиться в большой компании, радоваться шумным семейным и не только посиделкам – в общем, вернулась обычная Света. А не та никому неизвестная девочка с беременными капризами...
Нет, я не хочу сказать, что я всегда ныла, но – буду честной - нередко устраивала мужу «надувание губ» или выказывала своё недовольство и «фи». Ох, как мне стыдно)))
Не буду скрывать, муж по началу не проникся. И я тут не могу его винить. Действительно ведь сложно понять беременную женщину тому, кто беременным никогда не был. И дальше больше скажу – тому, кто беременным был, но стойко перенёс буйство гормонов, тоже сложно понять вот эти бесконечные «меня не понимаююююют»… В общем, были у нас и мелкие ссоры, и обиды со стороны Серёги, отчего я горевала ещё больше. Обижусь на мужа, он на меня, сижу, лью слёзы, а мысли… ну ужас какой-то… и никто-то меня не любит, и никто не понимает, и всё-то не так, как я себе представляла, а ведь это такое архиважное время, и даже самому любимому человеку – и тому на меня всё равно…. )))))) Ревела, и понимала, что для ребёнка это вредно, и от осознания того, что делаю малышу плохо, ревела ещё горше. Ужас-ужас. Подолгу обсуждали эти мысли с моей тоже_беременной подругой, и смеялись до колик в животе, и легче было оттого, что слышали в рассказах другой себя. Каждый наш с ней разговор заканчивался словами «Фсе одинаковые» и пониманием – как здорово, что мы такие друг у друга есть.
Но справедливости ради стОит отметить, что такими сильными тогда были все чувства, не только отрицательные. Да, я и ревела, и злилась, и обижалась - навзрыд, от души, но и радовалась – от души, и любила безумно, и верила - всем своим сердцем, и, видимо, всеми гормонами сразу))))
А вот испытать мужа на прочность желанием спаржи в кокосовом соусе в 2 часа ночи мне так и не довелось. Иногда, конечно, хотелось чего-нибудь такого-эдакого, но если воображение никаких картинок не рисовала, я говорила себе – значит, ничего и не хочется, и продолжала заниматься своими делами. Ох как была с собой строга)))))
Один только раз, ещё в наш майский отпуск, выходя из машины у магазина я вдруг уловила ЕГО - (о Боже))))))) запах земляничного варенья. Почудилось, конечно, какое уж там варенье, там и жилых домов вблизи не было, но – мне ИМ ПАХЛО))) И с того дня оно – варенье– стало моей навязчивой идеей. В магазинах было всё не то, в закромах родственников именно земляничное уже закончилось, а айвовое, алычовое, черничное и иже с ними не спасали ну ни разу. А я иногда просыпалась с этим запахом и засыпала, представляете. И даже ночью мне оно снилось – красно-бордовое, прозрачное, терпкое, с упругими тугими ягодами, лёгкой горчинкой и хрустом ядрышек на зубах…
Через пару недель «агонии» родственница не без подсказки моего внимательного мужа, конечно, нашла где-то оставшуюся ещё с прошлого года баночку протёртой с сахаром земляники. 700граммовую такую баночку.
Я съела ВСЮ.
В два захода.
На второй осталось немножко сока на дне.
И разочаровалась.
Протёртая ведь – это совсем не варенье, согласитесь?..
Однако, к варенью охота уже была отбита. Количество победило качество, и слава Богу! С тех пор мне хотя бы начали сниться обычные сны. Без банок)))))



пысы. не, всё-таки желания возвращаются. думала, навсегда тогда я наелась, ан нет - сейчас прочитала, и вполне бы съела ложечку
Ой, Свет, как вкууууусно написала про варенье. У меня аж засвербило)
автор: КатяНаСамокате(01.12.2011 в 14:13)
Дочитала Светик, вот сейчас вспоминаю, как год назад лежала на сохранении и каждый час заглядывала с телефона на св-маму, чтобы узнать, не родилась ли уже Настёна, помню многобуквенные эмоции почти-уже-папы-Сережи. помню, как ревела. Ну какие же вы замечательные. А ты, ты просто молодец, МАМА, героиня. Для меня, у кого период схваток прошёл незаметно, вообще непостижимы 30 часов схваток (даже не 30, 30 это только до родовой). Ты - умничка. Восхищаюсь тобой
автор: Хвостик(01.12.2011 в 14:36)
Какая ты все-таки молодчина Я б наверное уже вся изоралась там Ты просто супер молодец! Мама с большой буквы!
автор: Евгелия(01.12.2011 в 14:37)
30 часов схваток????
Света! Ты героиня!
автор: Настя84(01.12.2011 в 17:03)
Прочитала весь отчет на одном дыхании !!!
Света, ты дейстительно большая молодчинка !!!
автор: Нусик(01.12.2011 в 17:09)
Светочка,читала про роды в слезах...Просто нет слов!
Я вспоминаю свои роды,это как небо и земля...Даже не сравнить,как доча тебе непросто далась!
Ты большая молодец!
автор: Sestranevesty(01.12.2011 в 19:04)
Я знала, что ты справишься! И уже целый год ты мама...Это такое счастье!!!!
автор: Spring(01.12.2011 в 21:03)
Светочка, спасибо за это чудеснейший отчет, это просто потрясающе!!!
Ты настоящая героиня, Настя самая сладкая девочка на свете
автор: sweetlanka(01.12.2011 в 21:59)
ууух, и я расплакалась вместе с вами. где еще услышишь столько добрых слов!!! читаю и реву. очень рада, что читать было интересно, и извиняюсь перед теми, кто плакал:)
еще допишу попозже, нас же с Настиком из роддома по отдельности хотели выписать, все расскажу:)
про геройство - ни в коем случае:) я так родила, и мне кажется, что так и должно быть:) главное, дочка все вытерпела! но в след.раз, если Бог нам даст еще малыша, хотелось бы, конечно, как-нибудь побыстрее решить вопрос с родами)))
автор: ksene4k@(01.12.2011 в 22:12)
Ой, Светааааааа!!! Что же ты с нами делаешь!!! Обревелась я навзрыд. Ты меня ведь в мои роды вернула. КАК я тебя понимаю!!! И димидроловый сон помню, хотя это не сон, а просто небытие какое-то, и окситоциновые потуги с задранной ногой, у меня они тоже три часа были( у меня ещ 8 часов окситоциновых схваток было). Не знаю, ты даже как-то позитивно об этом пишешь, а мне реально кесарево хотелось в тот момент. У меня 24 часа схваток было, и я не представляю КАК ты вытерпела 30 часов, я бы НЕ СМОГЛА!!! И твоя знакомая абсолютно точно описала состояние на потугах с окситоцином - это реально пляска чертей!!! Ты ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!!! И Настена твоя самая большая награда!!! Очень ждала твоего отчета и не зря. Вообщем, много я тебе еще хочу сказать, но напишу главное - я считаю героинями женщин, которые пройдя через ТАКИЕ роды, мечтают родить еще малыша. Я искренне горжусь, что знаю такую девушку, пусть даже и заочно)
автор: sweetlanka(01.12.2011 в 22:21)
Ксень, неееет, никаких горжусь:) меня "отпустило" только через месяц-полтора, только тогда я смогла честно сказать, что готова идти за вторым. сначала - нет, было даже обидно, что вроде хотелось двух детей, а теперь разве ж соберусь:) вот теперь, конечно, соберусь:) но будет очень страшно, безо всякого сомнения. нет так легко, как шла рожать Настика.
мамадорогая, еще и схватки окситоциновые, жесть...
автор: ksene4k@(01.12.2011 в 22:29)
Ага, меня тоже месяца три "отпускало". Даже вспоминать тяжело было. Даже что-то вроде депрессии из-за этого было. Долго еще копалась в себе почему организм так себя повел. И помню гуляли с мужем с коляской по набережной в первые месяцы, и он говорил о втором-третьем, а я кивала, но про себя точно знала, что НИ ЗА ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ. А сейчас точно знаю - будет))
автор: sweetlanka(01.12.2011 в 22:42)
конечно, будет:) надеюсь, после второго раза сможем сказать - воооооот, так и нужно рожать;)
автор: my_tender(01.12.2011 в 22:46)
Ох, девочки, какие вы молодцы! Все выдержали!
Я хоть и рожала 7 часов, но все это время у меня были схватки не с перерывами, а как будто одна сплошная тоже лежала с капельницей, прекрасно вас понимаю за вторым всегда готова!
Светуль, тоже присоединяюсь к рыдающим Ты мама с большой буквы!
автор: sweetlanka(01.12.2011 в 22:52)
даешь вторых деток с нормальными схватками:)))) чтоб было с чем сравнить:) Ириш, спасибо тебе!
автор: prolonged girl(01.12.2011 в 22:35)
Читала вчера ночью и полдня ходила под впечатлением...
Увивлялась не столько тому, как по-разному все происходит, а тому, с каким настроем и мужествот ты все выдержала и как ты об этом пишешь. Тоже помню этот окситоциновый кошмар Но терпеть так долго... Ты просто герой!

А пишешь ты так красиво, необычно!.. Хочется читать и читать!
автор: sweetlanka(01.12.2011 в 22:44)
ох уж этот окситоцин! и главное - так я его боялась, а если б сделали сразу как в роддом поступила, может и быстрее все было раз в 5:)
спасибо. мне ну жуть как приятно!
автор: Asta(01.12.2011 в 23:35)
Ох, Светик, читаю про твои роды и понимаю, что ооочень все похоже на мои. Очень-очень. Ну и ладно, девчонки того стоили!
И еще помню, как запрыгала, когда ранним утром твою смску получила, аж мужа разбудила, ага Неужели уже год прошел? Год, как твой муж сходил с ума и всему миру (то бишь форуму) вещал о своей любви к своим девочкам?
Еще раз вас всех с днем рождения! с 366 рассветом! Уже скоро с 367-м
автор: Надюня(01.12.2011 в 23:03)
Света, когда прочитала про 6 см была в шоке! ты такая умничка! и да, раз Гермиона написала, значит Анютка на том же кресле родилась, что и Настена (все время путаю, в 5-ом или 6-ом=))
автор: Лапуля-красотуля(02.12.2011 в 12:36)
Ну Светуля,ну молодееец!!!!!!!!!Какой отчет просто ох и ах!!!!!!!!!!
Ты МАМА с большой буквы,поздравляю еще раз вас с Настиком с первым днем рождения!!!
автор: Svedka(02.12.2011 в 13:27)
Свет, ну как же ты могла целый год так томить с отчетом, а?
Но, блин, Свет - это круто! Так красиво описанное варенье, беременные эмоции... квартирная эпопея - один в один как у нас!!! Только вы все-таки успели... положить "то мыло" в "ту мыльницу"
Отчет о родах - Смеюсь и плачу!!! Сколько всего тебе пришлось вытерпеть и с каким оптимизмом все написано.
Прямо спасибо-спасибо-спасибо тебе за такое удовольствие, за те эмоции, которые сейчас у меня... от прочтения твоих воспоминаний!
автор: sweetlanka(12.12.2011 в 22:36)
Светуль, хотела тебе еще раньше написать, но руки как всегда не тем были заняты:)) вспоминая наш переезд, я вообще НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как вы справились с новосельем с малышом на руках!!! не могу даже предположить, сколько мыслей, наверняка не всегда цензурных, было в твоей голове:)))
автор: Ольча(03.12.2011 в 02:44)
дочитала! вся в слезах сижу! год назад ревели над постами Сережи - как он трогательно писАл, это первый в истории форума мужчина, который так нам все рассказывал!
а теперь твой отчет... у меня слов нет даже! ты такая молодец, просто вот
когда-нибудь, когда Настя вырастет и ты расскажешь ей все, или дашь почитать, она прижмется к тебе и скажет "мамочка, какая же ты у меня.... я тебя ТАК ЛЮБЛЮ!!!" и это будет самой лучшей наградой! конечно, после её первого крика
Светик, вы молодцы все трое - и ты, и Настик, и папа ваш Сережа! Счастья вам самого-пресамого!!!!
автор: sweetlanka(12.12.2011 в 22:38)
Оля:) спасибо тебе:) приезжайте с Надюшкой знакомиться!
автор: nusya(07.12.2011 в 19:49)
Ку ку? Девочки припевочки вы куда пропали?
выходите скорей и рассказывайте как прошли все празднования?
вот для заманки
автор: Олечка(10.12.2011 в 01:18)
ой, какой Нааастик Света, хде фоты???
автор: КатяНаСамокате(12.12.2011 в 00:36)
Какое у вас платьее
Хочу дочуууууууууууууууууууууууу
автор: sweetlanka(12.12.2011 в 22:31)
Катя, пусть за вами не заржавеет;))) платье дадим погонять;)
автор: Мария1(08.12.2011 в 22:50)
Ну где же фоточки так хочется на именинницу посмотреть еще
автор: Невидаль(09.12.2011 в 13:22)
ох Свет, даже и не знаю, что еще написать. помню, как год назад читала твою темку и ждала наконец, когда Настенька родится, представляла, что где-то там лежит Светланка и что-то у нее происходит, и так волнительно было! а теперь в этот день у вас всегда будет самый-пресамый праздник, и без боли, только слезы счастья! с первым годиком вас еще раз, ждем, конечно же, отчетик!
Анастасия на этой фотографии ну просто сама элегантность! Платье почти свадебное, атлас, бант... мммммм!!!!
автор: Мишка Гамми(09.12.2011 в 13:27)
Мам Свет! хотим отчет

Платье Сногшибательное
автор: Ирусинда(10.12.2011 в 00:58)
ой, какая Настенька красоточка, хотелось бы еще принцессу увидеть. Отчет произвел очень сильное впечатление, читала затаив дыхание.
автор: sweetlanka(10.12.2011 в 23:32)
у нас какие-то бешено_дни, и мамасвета опять и снова ничего не успевает:) надеялась сегодня все рассказать, а папа снова работал до позднего вечера, весь день опять одни, дочь категорически против картины "мама на форуме":)
я и не видела, что нас тут уже ищут:)))) Леночек, КАКАЯ фотография:)
спасибо всем, девчат, за ваши слова:) даже не знаю, какими словами описАть, насколько это приятно и значимо. обняли бы с Настиком каждую и расцеловали (мы умеем:)))
как только вырвусь к компу, сразу расскажу про наш чудесный день варенья, про гостей наших самых-самых - Лёню, Вероничку, Ника, сонного Зая и их красавиц-мам (некоторые мамы целиком и полностью отдувались за своих спящих сыновей:)))

автор: sweetlanka(11.12.2011 в 00:18)
а пока я с телефона (Тате хоть и год, но зубы заставляют нас висеть на груди по часу перед сном), расскажу что ли просто про Настика:)
год назад родилась у нас такая крупняшка, а сегодня стройняшка и дюймовочка вышла:) 73 см и 9700 гр:)
растет наша девочка очень активной и ну оооочень требовательной. в квартире весь день раздается громкое "маммам" с последующим "дайда", и попробуй не дайда то, на что указывают маленький пальчик и распахнутый взгляд... рискуешь нарваться на демонстрацию силы голосовых связок:)
Настику интересно всё и вся. не знаю, как это помещается в ее головке:) но интерес неуёмен:)
а еще Настёнка очень разговорчивая. сил нет:)))) тут посчитали для Настиной тетрадки, слов с жестами и звуками получилось получилось на 30 с лишним обозначений! повторяет все, что ты сказала, и что сделала. соображает, чего от нее требуешь - будь то найти и принести какую-то вещь, или показать, например, в каком укромном углу надула лужу:)))
очень ласковая - приходите в гости, и сами все увидите;) обнимаемся и целуемся нон-стоп:)
увы, не могу сказать, что очень дружелюбны. в силу неуёмного темперамента порой пугаем детей поспокойней своим напором. нам надо погладить по голове, поцеловать, поделиться книжкой и потрогать за нос одновременно:) а остальные почему-то иногда убегают или плачут. а мы бежим за ними - жалеть:)))
ну, а у меня по-прежнему замирает сердце, когда я на нее смотрю. как она упорно что-то делает и радуется, когда получается. или доверчиво бежит ко мне, если не удалось. как копирует нас, взрослых, с бесконечной серьезностью, что-то там приговаривая себе под нос.
очень хочет все делать сама, но не может пока, конечно. и я уже начинаю бояться, что наступит то время, когда всё будет получаться само. а как же тогда я? куда же я? и что буду делать?
к вечеру обычно очень устаю от бесконечного общения, играния, объяснения, пения, читания, гуляния, кормления, лужевытирания... но одновременно - а чем заполню это время, когда всё пройдет? работать пойду, тут один ответ приходит в голову:) сегодня вот кормлю кашей, и никак у нас эта каша не кушается без песни. пою уже третью или двадцать_пятую, перефразируя на свой лад: "хорошо, что этот день кончается, длился он как будто бы весь год". и от этих слов, произнесенных вслух, аж неуютно становится. ну куда ты спешишь, мама_Света? ведь не в этой ли твоей нужности и есть мамское счастье? не зря ведь наши мамы часто говорят "вот вырастут, и уже не так ты нужна, убегут к друзьям, и будешь сидеть, ждать, переживать, скучать"...
до этого далеко, конечно, но и до "у меня есть ребенок" совсем недавно было очень далеко.
а теперь она у меня есть.
и ей ГОД.
БОГ мой...
моя теплая, веселая, ранимая, ласковая, доверчивая, открытая, любознательная, озорная девчонка совсем рядышком. буквально под бочком. а значит - я безумно, бесконечно, сумасшедше счастлива!
автор: Гермиона(11.12.2011 в 13:21)
ааааа, Свет, я плааааачуууууувочереднойразуженатвоейстраниииичкеееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Олечка(11.12.2011 в 23:42)
Света, ну надо ж такой писательский талант иметь, я всю клавиатуру слезами залила
но пока читала, очередной раз убедилась, что нам пора знакомиться самим и знакомить дочек: мы тоже такие активные-разговорчивые-напористые-требовательные, куда деваться
автор: sweetlanka(12.12.2011 в 22:40)
Оля, а не пойти бы нам в личку;) я уже ушла:))
автор: Вовина Кошка(11.12.2011 в 13:24)
да........и я плачу..........
автор: sweetlanka(12.12.2011 в 22:33)
девочки... ну прямо смущаете меня:) не плачьте))))
завтра должна вроде бы бабушка_палочка_выручалочка приедет, надеюсь успеть вам про прошедший день варенья рассказать:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)