29.03.2024, (Пятница) 11:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Организация бодрствования ребенка до 3х месяцев

 
автор: Pasadena(03.12.2010 в 12:13)
девочки, если есть похожая тема, ткните меня)

Вот чем занять ребенка, когда он еще особо не интересуется развивающим ковриком и т.д.? Погремушки он пока воспринимает как звук, а не хваталку. А то режим дня у нас выглядит так: плачет, ест, кемарит, но только на руках, стоит только положить, кричит.... Период позитивного бодрствования, когда он улыбается и гулит: после ночного сна и вечер, когда папа приходит.
И когда деть примерно начинает интересоваться ковриком? Написано с рождения, но что то не верится....
автор: Ш@луньЯ(03.12.2010 в 12:27)
Оксан, у нас тоже не сразу ковриком заинтересоваться, я все переживала что зря купила. Нас в тот период спасала мобилька(мог полчасика смотреть как игрухи летают), и растяжка на кровать. Причем у растяжки меняла постоянно место, то вешала к рукам, то чтобы ногами пинал.
автор: holly(03.12.2010 в 12:30)
Ковриком и мобилем не с рождения конечно, но с 1-1,5 месяцев - должен интересоваться! Погремушку тебе пока нужно просто ему в ручки вкладывать. Чем заняться - песенки петь, массажик делать - самой его поглаживать, выкладывайте на живот по чаще - впереди ему что нибудь показывай, чтоб голову держал, по квартире ходите, рассказывай про все что вокруг, музыку включай какую-нибудь детскую негромко, картинки можно рассматривать крупные... Ну много всего, только понятно что кажется что он еще ничего не понимает, но надо верить что все на пользу)
автор: Pasadena(03.12.2010 в 12:32)
У нас такая кроватка, что мобиль у него достаточно высоко получается, он его видит скорее всего размыто и не дотягивается. Насчет дуги надо помозговать....
автор: Pasadena(03.12.2010 в 12:31)
Я еще переживаю, что Ясь становится уж очень ручным. Засыпает только на руках, покормишь, положишь, сразу рев. Стараюсь не подбегать по первому крику, но долго то тоже не выдержишь....
автор: Ольча(03.12.2010 в 12:58)
Оксан, поверь мне, это не надолго! Сейчас ему уютнее и спокойнее на руках, а спать попробуй укладывать не просто в кроватку, а сделай там "домик", из одеялка сверни валик, чтоб Ясь чувствовал ручками вокруг себя стенки, нам помогало... Если не поможет - слинг тебе в руки
автор: Pasadena(03.12.2010 в 13:02)
Уже заказала себе май слинг)))) А то руки уже как у орангутана
автор: Rox(03.12.2010 в 13:05)
мы это называем гнездышком))) на ночь всегда кричу Рому- Ром,сверни на кровати гнездышко)))
автор: Rox(03.12.2010 в 12:35)
Оксан,он пока ничего и не должен делать! Погремухи хватать ему рано, массажист нам сказала,что если ребенок в месяц-2 уже держит погремухи-это тонус рук,в этом возрасте они должны быть расслаблены. Ковриком в основном тоже месяцев с 3-х интересуются. Я на наш коврик навешала игрушек ярких (у нас он неяркий сам,неинтересный) и кладу рядом,чтоб не близко-вредно для зрения. Ну минут 5 может посмотреть. Книжки яркие ставлю. На мои интерьеры,висящие на стенах,смотрит))) с люстрой очччень любит общаться. гуляем по квартире-любит смотреть на девушек на моих книгах с мейком Песенки ему пою и танцую,если начинает кукситься. Общаемся с ним-он внимательно слушает,в кроватке общается с животными на бортиках. Мобилем минут на 20 может отвлечься, тянуться к нему еще рано. Утром зарядку ему делаем,пока ждем массажистку)) Но это все утром и вечером. А днем спать,спать,спать! во сне они растут))) у нас без рук начал спать только с массажем в 2 месяца уже (ттт, надеюсь,так продолжится дальше)
автор: Pasadena(03.12.2010 в 12:38)
Здорово, Оль! Мы тоже гулять любим по квартире))) Ему очень нравится спальня, т.к. она у нас графичная, в черно-белых тонах, и сын так внимательно все лепесточки разглядывает))) А зал в бежевых, там не интересно, только наш коровий диван, котоорый пятнистый)
автор: Pasadena(03.12.2010 в 12:38)
+
автор: Rox(03.12.2010 в 12:41)
вот они как раз и любят такие графичные четкие рисунки))) цвета,по-моему,тоже уже позже начинают различать
автор: elka(03.12.2010 в 13:54)
Красивая у вас, Оксан, спальня необычная. мы в вашем возрасте люблю на столе лежать, а я игрушки показывала, стишки читала, гимнастику делали.
кто-то уже писал - тяжелая артиллерия, если малыш капризит - раздеть его догола, погладить, перевернуть пару раз,дать полежать голеньким, одеть снова. покататься на мячике хорошо. показать яркие картинки контрастные.
насчет того, что удерживание игрушки - это тонус - да, может быть, но я вкладывала удобную игрушку в ручку, и в два с половиной месяца Лиза уже научилась из одной руки в другую перекладывать.
А вообще, постоянно развлекать ребенка тоже, вроде бы, не надо. Ему время нужно на осмысление всего нового
автор: Ксюня(03.12.2010 в 15:28)
я развлекала, но до 2,5 мес доча ничем как-то и не интересовалась особенно тоже не знала, что с ней делать. Спасал шезлонг, таскала ребенка по всему дому, на улицу выносила (летом мы загородом жили). Накладывала вокруг шезлонга игрух, потом читать начала, она с интересом слушала (сейчас, например, ее внимание фиг поймаешь ). Вообщем, подожди немного, скоро игрухи начнут его радовать и станет легче
автор: Rox(03.12.2010 в 16:03)
у нас тоже любит на пеленальном столике лежать))) еще от капризов мне насоветовали-класть его на живот,когда кричит,и там он засыпает-и для живота полезно,и спать так привыкает. Но у меня терпения не хватает,все-равно на руки беру(((( Иногда ничем не успокаивается вообще, грудь не берет. То ли живот,то ли капризы. вот сейчас в процессе как раз этой борьбы
автор: Гермиона(03.12.2010 в 16:15)
ох, помню, как мы с Зайцем круги по квартире наматывали... "Это пол, это потолок, это спальня, это наша кровать, на ней мы спим... А пойдем-ка на кухню, ой, папа полотенце не убрал, надо его в ванную отнести... Ой, а в ванной мама футболку оставила, надо в шкаф вернуть, а шкаф у нас где? - в спаааальне!!" и тому подобное в течение целого дня... а зато уборка, и Зайцу нравилось, сидел и втыкал! а у меня отваливались руки, пока я не вспомнила про СЛИНГ!
в общем, пока ему не будут интересны игрухи, так и будешь ходить
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)