18.05.2024, (Суббота) 23:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про книжки. Чтение для наших малышей

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
41
автор: блондинка(10.04.2011 в 20:20)
Девочки,а у нас недавно появилась книга,которая очень полюбилась Поле..Мне тоже книга понравилась!!Много картинок ,объединённых в темы " МоЯ семья","Я умею"," Мой день","Я ем","Я гуляю","Я занимаюсь","Мои игрушки","Муз.игрушки" , "Мир вокруг меня","Природа","Растения","Животные"и т.д...Охватываются все области детского мироощещения..Очень удобно..Не надо искать множество картинок..Разработана она для детей с 6 мес.до 3 лет,так что долго будет интересна...Есть странички для родителей,где даны примерные занятия,рекомендации...Нам книга ооочень понравилась.Рекомендуем))
автор: блондинка(10.04.2011 в 20:22)
Несколько разворотов...
автор: блондинка(10.04.2011 в 20:22)
+1
автор: блондинка(10.04.2011 в 20:23)
+1
автор: Зайка1109(10.04.2011 в 20:11)
Спасибо, Ань!! Может и правда, ещё не время книжек...
автор: блондинка(10.04.2011 в 20:25)
Да не за что,Оль...Интерес,действительно,у всех в разное время просыпается...Поэтому не надо усердствовать,дабы не отбить желание вообще..
автор: Asta(10.04.2011 в 20:45)
Оль, все детки разные. Наша вот, к примеру, к игрушкам практически равнодушна. На минуту возьмет и бросит. Зато книжки как раз любит. Слушает, картинки смотрит долго..хоть час! У меня уже язык на плечо от чтения вслух И к музыке почти равнодушна. Только любит, как я пою. Вот я целый день то пою, то читаю
автор: Гермиона(10.04.2011 в 20:38)
есть в кого
у нас тоже пока не совсем книжками интересуется. ждем-с.
автор: Nancy(10.04.2011 в 21:26)
У нас подобная книжка пользовалась большой популярностью где-то с 1г3мес, когда ребенку понравилось показывать что-то по заказу: "где слоник? где киса?" Слова он заучивал очень быстро, особенно вот такое пассивное восприятие "покажи где". потом начал называть. Сейчас Теме больше нравится именно слушать как ему читают, а не просто называют слова, но к этой книжке тоже периодически возвращаемся. Там много достаточно сложных понятий, есть растения, интересные животные, которых я и сама не назову, можно по ней тренировать цвета, формы, счет, со временем читать по ней. я вот такую книжку и имела ввиду, когда говорила, что не вполне понимаю методики раннего развития "Умница", в этой книге все примерно тоже самое за 300р.
автор: Дарья_88(10.04.2011 в 21:56)
Оль, у нас вот тоже нет интереса к книжкам. Мы их только рвать с удовольствием может, хотя я этого делать не разрешаю и ругаю, объясняя, что книжечкам больно. Максимум минуту-две полистает, столько же послушает и все, сразу бежит другими вещами заниматься. Единтсвенная книжка, которая хоть как-то привлекала внимание - это книжка с музыкой (у нас она про кота Леопольда и песенка из этого же мультфильма играет), но мы уже замучались батарейки менять - максимум на день-два хватает.
автор: Кити(10.04.2011 в 22:51)
Даш, нас тоже книга с котом Леопольдом:)))может как у вас даже
тоже батарейки часто меняли когда Настя её слушала, а сейчас интерес к ней пропал у неё
автор: Lilaby(10.04.2011 в 23:08)
Я очень переживала в свое время, что Даня не любит книжки - ну никак у нас не шли 7 Гномов! Он их только рвал...
Потом нам подарили книжку со стихами А.Барто - вроде обычная книжка с картинками, но КАК ребенок ее полюбил - мы полгода где то смотрели/читали только ее! Сейчас мы тоже достаточно выборочно "читаем" - например вот эту книжку про цвета "зачитали до дыр", а большую книгу сказок вообще не удостоили вниманием...

Мне кажется надо понемногу пробовать - предлагать разные книги, с разной тематикой и оформлением - вдруг что то "зацепит"?
автор: Lilaby(10.04.2011 в 23:09)
Сорри, не знаю как логотип свой убрать с рисунка...
автор: ВикTORYя(11.04.2011 в 08:28)
Маш,какие классные книжки!!
автор: Дарья_88(20.04.2011 в 14:38)
Маш, книжка с изучением цвета суперская!!! Толик все утро ее терзал Для нас один из самых главных плюсов - толстые картонные страницы, а то у нас книги Школы 7 гномов на пазлы стали похожи!!!
Мы, кстати, к ней задание придумали - я открываю страницу с определенным цветом, а он мне от другой игрушки деревянные колечки дает требуемого цвета, чтоб совпадал с цветом открытой страницы книжки. Закрепляем таким орбразом пройденное :)
автор: Lilaby(20.04.2011 в 14:33)
Рада что вам понравилась книжка! Да - она "слабоубиваемая". Как раз для наших)))
автор: Victoria(19.04.2011 в 21:43)
Смотрю на количество и разнообразие книг в магазинах и у меня глаза прямо разбегаются, хочу для Левы все! и эту и эту и эту... и дело не в деньгах, а в том, что у нас уже не куда класть все наши книги.
Читаем мы много и разнообразно, и сказки, и стихи, и книги с предметным изучением тем, и животные, и цвета и т.д. и т.п. Сейчас просит активно читать книги с цифрами: количественными, порядковыми, счетом. А также загадками и догадками.
А самая популярная книга у нас (не сфоткала обложку) - "ПРИРОДА", выйграли в реале за пампы. Представлены в ней сезоны и месяца, к каждому стихи, загадки, картинки, кроссворды и разные задания, ну например: про март: какие птицы прилетают из жарких стран (даны варианты: голубь, скворец, синица, ласточка...)про сентябрь: какие грибы съедобные (мухомор, подосиновик, поганка, груздь...), про январь: найти и сопоставить следы лося, зайчика, сороки... про май: сопоставить гнезда аиста, ласточки, сороки.. Все это в картинках, красочно, да и сама книга 70 см Х 30 см (чуть меньше Левика в высоту). Даже я иногда подумаю над ответами к заданиям, а Левик все запоминает со второго-третьего раза.
автор: Umo4ka(19.04.2011 в 22:21)
Молодец, Левик! Сейчас действительно очень большой выбор книг и у меня тоже глаза "вразбег". Но раньше я особо не увлекалась покупками, Алинка никакого интереса не прояляла, однако, буквально две-три недели назад на СП заказывала книги, две обычных картонных (Муха Цокотуха и Путаница) и одну большую, красивую со сказками. И Остапа понесло Теперь Муха у нас читается по стописят раз на дню, и обязательно с пояснениями. Путаница не так рьяно пошла, сказки только на сон читаем, хотя такие иллюстрации обалденные. Еще стала картонки просить почитать, которые раньше лежали без внимания. Вообщем, сейчас дошло до того, что мы читаем папины записки, визитки и тп А еще просто любит полистать книги, даже без картинок, сам процесс завораживает
автор: nusya(06.05.2011 в 17:41)
Девочки, кто то писал про новый книжный магаз на Покре - подскажите где именно он там находится и как точно называется?
автор: Asta(06.05.2011 в 17:53)
Лавочка детских книг. У драмтеатра. Если идти снизу, то в след. доме за драмой. Сбоку вход (как раз со стороны сквера драмы). Там еще бар 777 то ли был, то ли есть еще и аптека на углу.
автор: nusya(06.05.2011 в 18:05)
спасибо
автор: Victoria(11.05.2011 в 21:44)
Мамочки,
с какого возраста вы начинали читать малышу книжки на ночь?
Лева засыпает хорошо, один в кроватке, иногда с песенкой, 1-2 куплета. Проблем с засыпанием нет. Но все же хочется подарить ребенку такую возможность, как чтение сказки на ночь
автор: Дарья_88(27.05.2011 в 23:09)
Сегодня получили в подарок книгу Е. Даниловой "Пальчиковые игры" из серии Раннее развитие. Я просто в восторге, Толясик тоже, не ожидала, что книжка такой интересной окажется, теперь думаю ее с собой в поездки брать, так как сидеть в автокресле спокойно мы не всегда можем. Всего 3 раздела: 1 - Играю в книжке - большие картинки на всю страницу и внизу комментарии и задания (играть пальчиками и ладошками нужно); 2 - Играю с предметами - игры, в которые можно играть с ребенком дома, предметы для игры самые сподручные и есть наверняка у всех (сегодня с удовольствием засунули в шапку различные мелкие предметы и Толя на ощупь доставал то, что я просила, целых полчаса с удовольствием играли и смеялись - вроде бы банальная игра, а радости то было); -3 Играю с пальчиками - различные потешки и считалочки на пальчиках.
автор: Дарья_88(27.05.2011 в 23:11)
то, что внутри
Книга, кстати, формата А4 где-то,яркая и красочная, только вот странички внутри очень тоненькие.
автор: nusya(15.06.2011 в 16:02)
Девочки, вот что интересно. Нам почти 9 месяцев - из всех книг предпочитаем стихи, проза вообще не воспринимается - нет,если просто рассказывать сказки, то конечно ничего...то есть совсем ничего - ну просто Лёня чем то занимается - такого,чтобы он слушал в бездействии, нет. А уж если взять книжку со сказкой НЕ в стихах - вообще завозмущается и уйдёт по своим делам. А книжки со стихами нравятся ему. Это особенность возраста? И ещё вопрос - стОит ли внимание к книжке "воспитывать" чтоли...Например. Занимаемся по книжке ШГС "Мои любимые игрушки" - показываю на картинке пирамидку, он её разглядывает, потом показываю "живую" пирамидку...может заиграться и уползти с живой пирамидкой - надо ли возвращать его к чтению или пусть уж играет?
автор: Лельчик(15.06.2011 в 16:46)
Лена, мы вот практически до 2-х лет "читали" книжки только в стихах, остальное было не интересно. А сейчас сказки на ура идут, причем даже из моих старых книг, где и картинок то нет ))
автор: Юнона(16.06.2011 в 16:29)
а Севке нравятся книжки со звуками-голосами животных, сам перелистывал картонные листы, только вот он одну испортил, убрала пока
автор: блондинка(31.08.2011 в 17:14)
Девочки,недавно побывали на книжной Бурнаковской базе..Оооочень рекомендую!!!Выбор шикарный и цены на некоторые книги ниже,чем на СП.Я даже растерялась в начале от многообразия..Большой выбор для совсем малышков-книги для купания,картонные книги..
Мы купили 3 книги..Одна особо пользуется успехом..Такая хорошая подборка в ней сказок,стихов,песенок,авторы известные!!Иллюстрации,кстати,в основном взяты из книг нашего детства..Так душевно!!!
автор: Надик(31.08.2011 в 17:21)
здорово , Анют!! я по книжкам детским - тащусь))) заказывать на сп боязно... щас какие только стишки не пишут - ужас! надо читать все перед покупкой
а там прям склад- или типа магазина? как выбирать там?
если тут нельзя. то напиши в личку адрес, плиз)))
автор: блондинка(31.08.2011 в 17:29)
Я тоже боюсь на СП книжки покупать...Сейчас столько интерпретаций известных сказок..что порой читаешь и волосы дыбом)))
Прелесть той базы в том,что можно ознакомиться с содержанием..
Надь,там на территории много магазинчиков..Книги,сувениры,игрушки ,ну,много всего...Приходишь,как в обычный книжный магазин и выбираешь,только цены там гораздо ниже..Что ооочень радует!!!!!!!
автор: Татка86(31.08.2011 в 17:34)
А где эта база находится?тоже хочу туда)))
автор: блондинка(31.08.2011 в 18:02)
Точного адреса,к сожалению ,не знаю..Находится за Т.Ц."Созвездие"Около этого центра поворачиваешь и едешь совсем недолго..Не проедете точно..Находится слева..Там огромная вывеска,что это книжная база..
автор: Любинька(31.08.2011 в 18:03)
Совхозная 13 корпус1
автор: Любинька(31.08.2011 в 17:47)
я кажется знаю где это! Родители недалеко живут
автор: Bush(31.08.2011 в 17:50)
а я отныне в лабиринте заказываю
цены оптовые,доставка при условии самовывоза с пискунова - бесплатно
описание книг подробнейшее,с иллюстрациями сфотографированными с книжки, отзывы.
в общем, тоже рекомендую
http://www.labirint.ru/
и скидка накопительная

автор: блондинка(31.08.2011 в 18:06)
Наташ,тоже пару раз в лабиринте заказывала..Действительно,цены радуют..Но всё же на базе ниже оказались..Например,книга ,о которой я выше писала в лабиринте стоит -405,а на базе-360..Разница существенная.
автор: Татка86(31.08.2011 в 18:18)
Пасиба!съезжу туда!!
автор: Bush(31.08.2011 в 19:47)
наверное,тут уж дело удобства и наличия! кстати,первоначально вообще к озону потянулась, но там вообще цены как в читайне . В магазинах Дерижабль кстати тоже приятные цены,сравнительно невысокие.
А обычно хочу что-то конкретное из книг, целый список набегает,-вот тем и удобен лабиринт для меня лично.
Детскую библиотеку пополнили конкретно на ДР, я выбрала список желаемых книг, сбросила его подруге, она оформила и забрала заказ и подарила Полине. Отличный подарок получился!

последняя из любимых - про умную собачку Соню
автор: Ксюня(31.08.2011 в 22:15)
моя козюля ни в какую не желает книжки слушать
картинки смотрит, целый день с книжками-малышками за мной бегает, чтобы я ей картинки показывала, объясняла, что нарисовано. А слушать текст ни в какую не хочет закрывает книгу и злиться начинает((
автор: my_tender(31.08.2011 в 22:36)
Ксюнь, уже не в первый раз читаю как про нас)))
Похожи у нас с тобой детки характерами
Та же история - ходит с книгами, листает, что-то бормочет под нос, целует картинки, дает мне, чтобы вместе разглядывали, но как только начинаю читать - забирает книгу и убегает
автор: блондинка(31.08.2011 в 22:38)
Так и не читайте,девчат..Смотрите,рассказывайте..От этого тоже немалая польза.
автор: my_tender(31.08.2011 в 22:42)
Так и делаю Анют
автор: Bush(01.09.2011 в 07:31)
у нас аналогичная тяга к картинкам всегда была и есть.
максимум что может выслушать без картинки - мини рассказ на минуту
однако читать просит постоянно
ну а если картинка параллельно-слушает сколько угодно

рассматривать и комментировать картинки тоже немаловажное занятие
автор: S_yma_soiti(01.09.2011 в 09:41)
Девочки, а подскажите, с какого возраста можно начать знакомить дите с книжками?
самые первые вы во сколько покупали???
автор: Вредная конфетка(01.09.2011 в 09:48)
Кать, я вчера купила)) Сёме нравится, когда я ему стихи рассказываю, надо вспоминать.
автор: Нака(01.09.2011 в 09:55)
я, наверное, ненормальная мамаша.... но я уже 2 недели как (то есть с малышовского месяца) читаю небольшие книжки с яркими картинками - типа 3 поросенка и Петушок-золотой гребешок))))
Деть с удовольствием лупает на картинки. читаю по одной такой маленькой книжке в день)
ну и просто так без книжки-стишки рассказываю, песенки пою.)
автор: Asta(01.09.2011 в 10:08)
Мы тоже так рано начали. Дочка мало спала - вот развлекали, как могли. Зато теперь от книг не оттащишь - часами может картинки смотреть, пальчиком тыкать - называть все на картинках, текст слушать не очень любит, если только его не очень много, а еще лучше - в стихах
И ты абсолютно права, что говоришь с дитем, надо много говорить. Мне в первые месяцев 8 вообще постоянно трындеть приходилось (дочка прямо ТРЕБОВАЛА), зато теперь она болтать начала - не остановишь, все в шоке, что в год и 2 она говорит несколько десятков слов
автор: Bush(01.09.2011 в 12:09)
а нам наше раннее чтение и мои постоянные комментарии всех явлений ну никак не помогли разговорным способностям
я начала по немногу читать ребёнку месяцев с 3х. просто потому,что самой нравится читать детские книжки. Сейчас требование "титай" у нас звучит каждый день. уляжемся-усядемся и читаем
автор: Юлянка(01.09.2011 в 12:16)
Да, Ань, сразу видно - растишь филолога себе на смену:)))

у нас чтение книжек было прямо с рождения, но Аленка до сих не говорит толком.
Зато читает книжки по-тарабарски, с выражением (вот Светок подтвердит)
автор: S_yma_soiti(01.09.2011 в 13:07)
Все ясно, надо ехать в магазин
можно и музыкальные тоже попробовать..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)