28.03.2024, (Четверг) 23:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное девичье счастье Hellen

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
22
автор: Hellen(09.11.2014 в 01:28)
Вот пишу сейчас о событиях почти полуторагодовой давности и понимаю, что и детка моя и позвзрослела и изменилась сильно, и прическу греческую в это лето я уже не носила, и курс доллара и евро сейчас уже не тот, и я сама теперь вечно измотанная работающая мама. И очень я рада, что эта поездка была в нашей жизни, в которой и так все не просто и без путешествий. Но вот когда накатывает грусть, вспоминаешь именно о таких моментах и никогда не жалеешь о том, что они были.
P.S Мы забыли купить магнитики с Болгарией и решили, что это хорошая примета, нужно будет туда вернуться.
автор: Hellen(09.11.2014 в 01:39)
Алисе скоро четыре годика и об этом я конечно же напишу, а пока покажу, какие мы сейчас.
автор: Любинька(09.11.2014 в 10:46)
Ах какая красотка! Невероятно!!!
автор: Merfy(09.11.2014 в 12:56)
вот это барышня! очень красивая!
автор: ВикTORYя(09.11.2014 в 15:50)
Боже мой,какая сногсшибательная красотка!!!! Просто нереальная!
автор: Нака(12.11.2014 в 11:54)
Алиса - она такая прям Алиса из Зазеркалья! Очень красивая!
автор: ВикTORYя(03.07.2018 в 13:11)
.
автор: Lapoчka(09.11.2014 в 09:16)
Ой Лена, какая дочурка у тебя прелестная, хочется любоваться и любоваться
Не лишай нас такой красивой темки, пиши-пиши
автор: Naty(09.11.2014 в 13:56)
Ооо,я так хочу побывать в Несебре!интересно почитать.
Дочка-красавица такая!
автор: Счастливая(09.11.2014 в 19:14)
Ммм, какой душевный отдых у вас получился. Хорошо, что дописала отчетик)) Алисия очаровательная малышка!
автор: Вредная конфетка(10.11.2014 в 08:09)
Как же мы по вам соскучились! Уже подарок вам выбираем))
автор: Hellen(21.06.2018 в 14:04)
Сегодня ровно месяц, как в нашей жизни появилась вторая маленькая принцесса, наш сладкий батончик, поэтому пора сдуть пыль со своей старой темы.
автор: Hellen(21.06.2018 в 14:15)
Пока еще слабо верится, что у меня теперь тоже двое детей, месяц пролетел на одном дыхании, хотя был не простым. Разница в 7,5 лет для меня всегда казалась идеальной, не очень много у нас на форуме такой, поэтому жадно читала отчет Нусик, так сказать вспоминала. Родились мы в 5 роддоме, было плановое кесарево, выписка домой на 5 сутки. В этот раз ни волны счастья ни волны депрессии меня не захлестывали, была настроена так сказать на тяжелый труд Я уже примерно знала, чего ожидать, все что нужно сама и заранее подготовила, так как доверить не могу ни кому. И все таки маленькая надежда на то, что в этот раз ребенок будет ну немного спокойнее оставалась, так и было первые две недели...
автор: Hellen(21.06.2018 в 15:12)
А потом малышка быстро показала, кто теперь в доме хозяин))). Теперь у нас маленький ручной батончик, который больше всего любит проводить время на руках, желательно в позе, которая будет удобна ей, лучше в движении и не дай Бог ее оставить в колыбельке, дикий ор обеспечен. Мы с мужем любим малышей, в общем готовы всегда сюсюкать и не только своих, но тем не менее спокойный первый год - это видимо не про моих, и я сама осталась при своем мнении, "первое облегчение наступает где-то в 1,5 года, чуть легче после трех, а вот настоящее счастье материнства у меня с Алисой пришло годам к пяти. Поэтому когда особенно тяжело было в этот месяц, я себе как мантру повторяла, что все пройдет, в следующем году будет легче, зато потом у нас будет еще одно солнышко, такое же прекрасное, умное и красивое, как ее сестра. Что еще запомнилось из первого месяца - у нас оказалась аллергия на памперсы, поэтому сейчас покупаю каждый раз разные и смотрю на реакцию, японские пока не в почете, лучше всех оказались Хагисы. Рожать в мае прекрасно солнышко, относительно тепло, можно много и долго гулять, но лето вылетает полностью. Так грустно оставаться дома, когда все едут на дачу. Ни моря, ни Валдая, ни поездки в центр посмотреть на фанатов, но это все мелочи конечно....
автор: Spring(21.06.2018 в 15:42)
Поздравляю Сладкий батончик с месяцем!
С нетерпением жду продолжения :)
автор: Hellen(25.06.2018 в 16:25)
Напишу еще про первый месяц. Обнаружила, очнувшись после первого месяца, что я все таки не зомби с черными кругами под глазами, как было первый раз. У меня вроде тоже достаточно беспокойный ребенок, но я как-то легче реагирую на капризы. Не спит, поспит позже, все равно уснет). Нет четкого режима, да и зачем, в сентябре нас ожидает совсем другая жизнь с первоклашкой. Кушает, ходит в туалет хорошо. Может выпить мое молоко из бутылки, за ГВ не боюсь. Обзавелась колыбелькой на колесиках, которую хотела еще с Алисой. Теперь мы спим максимально близко друг к другу, но не в одной кровати, я сплю глубже и видимо это мне дает выспаться, хотя минимум три раза кормимся ночью. Готовлю, убираюсь, старшего ребенка тоже никто не отменял). Мама приезжает по выходным, жду ее, с удовольствием пользуюсь ее кулинарными талантами. Суперчеловека из себя не строю, хотя бывали и трудные дни. Отпускает меня малышка редко, поэтому отчет будет долгий...
автор: Тыща_Позитива(26.06.2018 в 00:27)
Но не забрасывай)
автор: Любинька(25.06.2018 в 22:02)
Мы никуда не торопимся)
Пиши пиши
автор: мутёна(26.06.2018 в 09:58)
И я читаю
автор: Hellen(02.07.2018 в 19:39)
Почитала Надю и тоже села писать. Сегодня у нас какой-то капец, причем мы с мужем оба дома. Вымотаны оба. Если не спим, то орем. А спим мы дома плохо, да и на улице нужно возить, иначе подъем и вопль. Звание самого беспокойного младенца плавно перешло от старшей к младшей. И что я раньше так устпвпла, видимо от отсутствия опыта
автор: Hellen(02.07.2018 в 20:37)
Еще, что запомнилось из первых месяцев - оказалась не готова к тому, что так мало времени будет на Алису. Она у меня уже взрослая, умничка, хотела сестренку сильнее всех и ждала ее, но фразы "без нее было лучше" все равно проскальзывали. Мне старшей не хватает морально, она моя душа, мой лучший помощник и верное средство от хандры. За время моего декрета у нас случился "откат", стала снова просится к нам в кровать, часто спали втроем. А тут стало нельзя, запрещаю ей , а сама реву потом. Сейчас она в отпуске с бабушкой и дедушкой, уезжала в слезах, мама, мама....Но вроде ничего, как за порог, забывается. Зато на море, чего я ей дать не могу в этом году. В телефоне фото какие-то случайные, зато наконец-то у меня тоже есть фотка двоих спящих и обе мои
автор: Habibi(03.07.2018 в 09:06)
Лен, я тоже читаю про вас.
Такие миленькие девчоночки у вас
Первый месяц всегда адаптационный для всех, так что понятно, почему старшенькая ревнует. Это все пройдет, вы скоро привыкните и подладитесь. Скоро будет ощущение, как будто вас всегда было четверо.
Все-таки, мне кажется, это из-за разницы в возрасте ещё. У вас же не маленькая она, Алиса уже взрослая, все понимает, у нее привычки уже сформированы. У меня то маленький совсем был Олежек, когда малыш появился, он очень быстро привык к нему. Но все равно, конечно, первый месяц был непривычным... Вобщем, в каждом случае с маленькой, или с большой разницей, есть свои особенности просто))).
автор: Масявка(03.07.2018 в 13:09)
Лена, за живое прям задела. Очень мало времени на старшего... Так скучаю по нему(((
Он ещё и к бабушке с ночевой уезжает теперь... Взрослый совсем...
автор: NadenkaSwan(05.07.2018 в 14:59)
Вот у меня уже такие мысли, а что если второй ребенок? только у меня наоборот такое ощущение что маленький не будет дополучать то, что сейчас получает первенец.
И про разницу, все по разному говорят, кому то хочется большой разницы, кому то маленькую, здесь не угадать)
автор: Hellen(02.07.2018 в 20:42)
Еще Алисы, ведь это ее тема была изначально, моя умница, красавица, гимнастка
автор: Hellen(03.07.2018 в 22:49)
Как решиться на второго? Для кого-то естественно и просто, но это точно не про нас. Я всегда хотела двоих, мальчика и девочку, но с большой разницей. Поясню, у нас с сестрой разница два года и это было ужасно. Вопреки стереотипу о сестрах-подружках мы все детство только дрались, ругались и вечно делили комнату. С 20 лет я живу отдельно и наши отношения стали лучше. А когда появилась Алиса о втором ребенке я подумала только в ее лет пять. Сначала просто не представляла как я от нее оторвусь, потом работа и привыкание к новой жизни, тоже непростой, а потом очень захотелось. Алисе было 5, мы переехали в большую квартиру, но как говорится, расскажи Богу о своих планах....
автор: Hellen(03.07.2018 в 23:06)
2015 и 2016 годы в нашей жизни были просто ужасные. Большая ипотека, неудачная квартира, потеря мужем работы и много еще другого, о чем я не хочу писать. В общем в один момент основной доход в семье стал мой. Настроения никакого не было, мы очень часто ругались. На фоне всех неприятностей мой пятилетний ребенок стала писаться в постель каждый день. В общем то еще время было... 2017 год мы начали с поездки в Дивеево. Было такое чувство, что все ангелы и звезды отвернулись от нас и нужно это срочно исправлять. В соседней теме все обсуждается, как выйти из кризиса, мой рецепт похож, начинать надо с себя. А так как у нас в семье вечный двигатель я, то я с головой погрузилась в работу, ребенка "погрузила" в секции, мужа в ребенка и ее секции. Мы все были заняты, времени на тревожные мысли стало меньше.
автор: Hellen(03.07.2018 в 23:17)
В Дивеево я просила....в общем-то мы не сильно верующие, но это место для меня особенное и мужа приобщила. До кучи всех наших проблем добавились его проблемы со здоровьем. В общем в ту зимнюю поездку в минус 7 в источнике он даже искупался. Мы с Алисой были в шоке, не ожидали от него, он даже в море прохладном купаться не любит. Очень скромно я попросила ребеночка, хотя тогда я уже думала, что у нас будет одна Алиса.
автор: Hellen(03.07.2018 в 23:54)
В феврале 2017 на работе объявили конкурс на руководящую должность. Это то, чего я хотела, рост, развитие, от работы должна быть отдача, просто так работать, ничего не меняя из года в год я не могу. Я его выиграла к своему шоку и ушла из отдела, в котором работала всегда почти в другую фирму, слившуюся с нашей. Новый коллектив всегда сложно, а если ты им еще и должна руководить, направлять, учить...За первые пол года было все, пережили и массовый исход людей и новый прием, конфликты тоже были. У меня стали выпадать волосы, трястись руки. Но это все стоило того несмотря ни на что. В августе Алиса жила у бабушки, у меня был пик на работе, все в отпусках до кучи. В сентябре у меня был отпуск, Кипр с Алисой и мамой. Что-то неладное я почувствовала в день отъезда. Это надо было так заработаться, что напрочь забыть о цикле. Задержка была уже больше недели и в день отъезда на всякий я купила тест, хотя списала все на усталость. Ну и конечно две яркие полоски. Как, когда, этого не могло произойти со мной (Алису мы год почти "делали"). Как мы будем жить, если муж скажет про аборт, я просто этого не вынесу и еще куча мыслей родилось в голове. А через три часа поезд....Пришла, показала, улыбается...Вот так получились, что второго мы не планировали, он сам к нам пришел. Как тут не верить....
автор: Hellen(04.07.2018 в 00:14)
Фото того периода. Когда ребенок на папе....
автор: Spring(04.07.2018 в 07:49)
Лена, я рада, что в результате все сложилось удачно. А новая должность подождет, тем более нам еще работать и работать (до 63 ). Похоже дети приходят в самый подходящий момент, не раньше и не позже :)
Лена, меня вот еще очень интересует один вопрос. Как обстоят дела с кормлением малыша в течении первого месяца? Я помню, что Севу первый месяц кормила бесконечно, сутками напролет. Но вот, куда тогда девать старшего в этот момент ума не приложу, тем более мальчика. Постоянно прятаться и выгонять его?
автор: Hellen(04.07.2018 в 21:07)
Оля, у меня со старшей тоже так было, а малышка прикладывается к груди конкретно за едой, минут пять и дело сделано, красота. Думаю да, отдельная комната или прикрываться.
автор: Hellen(04.07.2018 в 23:09)
Про беременность[b][/b].
Не буду описывать по триместрам, только "яркие" события. 5 недель, мы на Кипре, беременность не подтверждена, только полосатый тест. Начался токсикоз, мама сразу все поняла, рада. Четвертый день отпуска, вечером пошла кровь. Стало очень страшно, а вдруг внематочная и что я в чужой стране делать буду. Позвонили в страховую, нас отправили в госпиталь в соседний город. После долгой очереди, кучи анализов потом, меня отвезли в родильное! Отделение. Врач сделал у зи. Ура, беременность есть, матоЧая и сердце бьется. Выписал дюфастон, кровь прошла, токс усилился, вернулась я уже абсолютно беременной. СЛАВА богу выбрали Кипр, а не Тунис.
автор: Habibi(05.07.2018 в 14:18)
Ааа, как волнительно!
автор: Тыща_Позитива(05.07.2018 в 20:24)
Ох я поэтому так боялась куда-то лететь, в своем родном городе то страшно, а тут в чужой стране!!!!
автор: Дюймово4к@(05.07.2018 в 21:38)
Лена, пиши ещё! Очень интересно!
автор: Hellen(06.07.2018 в 22:45)
8 недель - первое сохранение.
После возвращения домой сходила на прием к Городецкой, беременность подтвердили, счет выставили). До этого мне визиты оплачивала страховая. На работе жизнь кипит, закрытие, естественно волнуюсь иногда, тайно бегаю в туалет, рвет. И бац, коричневые выделения. Я снова в 29 больнице, как 7 лет назад с гематомой и сильным токсом. Из впечатлений - встречающий врач передо мной девушке с кровотечением сказал "пошли посмотрю, может уже и сохранять нечего. Хорошее начало (. Смотрят больно и неаккуратно, выделения усиливаются. Из всего сохранения Ношпа и дюфастон, а выходные домой отпускают. После у зи через полторы недели отпустили домой лежать, выписали как положено ровно через две. Но выделения все равно были. Питание испортилось там, ели свою еду, схуднула прилично. Зато на работе по возвращении уже все все знали, ну и пусть. Зато теперь появился повод начать тратить свою кучу отгулов.
автор: Hellen(06.07.2018 в 23:05)
20 недель - это 27 декабря. Под новый год как бы в подарок себе 2 у зи ну и раскрытие тайны пола). Хотела мальчика - желание глупое, нужно хотеть здорового ребенка, просто мне младенец мужского пола даже снился. Имя женское уже было выбрано - я даже не вникала, считала, что не понадобится оно, убедила себя, что там мальчик и уже про спорт секцию думала. На У зи Шакурова очень весело сообщила пол "вот ручки, ножки, пять пальчиков, ждем сестренку". У меня был шок настолько, что очнулась ревущей в машине с протоколом У зи в руках. Перечитала еще раз, все у нас хорошо. Попросила прощения у малыша. Теперь там жила Кира. Понравилась реакция мужа, я думала он забурчит, как первый раз. Он расстроился конечно, я оч хорошо его чувствую, но вида не подал, сказал, что рад. Главное ведь здоровье.
автор: Hellen(03.08.2018 в 23:07)
Нашему батончику уже больше двух месяцев, надо отметиться. К этому времени мы стали весить 5 кг и ростом 58 см. Одежду 56 размера почти всю убрала. Что у нас происходило. Мы стали ездить на дачу с месяца, ночуем, живем там, меняем обстановку в общем. Ведет себя там Хорошо, дома капризнее гораздо. Обошли всех врачей, кроме стоматолога и кардиолога. Все Хорошо, ттт. Немного смущает, что осмотр был ровно минуту у невролога, но мне есть с чем сравнить, кажется, что все неплохо у нас. Из главных умений, стала делать поворот на бочок, сначала пыталась и причала, сейчас тянется дальше, думаю "дожать"это умение массажем. Кушаем грудь, пьем водичку, аллергии не было замечено ни на что, хотя месяц был ягодный, ела даже клубнику. Спим тоже норм, два три раза кормимся ночью, хотя в последнюю неделю бужу в 4 утра на покорм😀. После безумных месяцев со старшей, Кира мне как будто в награду дана, нет она не спокойная и очень ручная, но с ней легче. Единственное, я не могу похудеть и это меня сильно терзает. Очень хочу есть, малышка много кушает. В общем все просто встал, лишние 5 кг живут пока во мне. Хотя я возобновила спортзал, когда приезжает мама.
автор: Habibi(04.08.2018 в 08:21)
Ленок, по моим личным наблюдениям с обоими детьми, 5 кг всегда со мной во время ГВ. Вот хоть ты тресни))). Может, конечно, все индивидуально))).
автор: NadenkaSwan(07.08.2018 в 19:19)
Лена, какая ты красивая я думаю ты мало дала себе времени для окончательного сброса веса, ещё только 2 месяца ведь прошло
автор: Hellen(03.08.2018 в 23:17)
Про Киру. Она сладкая-сладкая. Очень позитивная, активно пытается со всеми общаться, гулит, смеётся. Пухлая, мне так забавно это после худющей Алиски, муж называет ее рыхлик. Вообще она как-то здорово вписалась в нашу семью, сделала меня гораздо спокойнее. Этим декретом я наслаждаюсь. Открыли отличное озеро, думаю, что будем туда теперь гонять, уже испробовали прогулочную коляску.
автор: Гермиона(03.08.2018 в 23:44)
Лена, какие у тебя красивые девочки получаются, прическами богатые, загляденье :)
автор: NadenkaSwan(07.08.2018 в 19:20)
Тоже первое, что заметила это чернявую копнушку))
автор: Hellen(03.08.2018 в 23:27)
Про сестер. Алиска очень ее любит. Она сейчас первый раз в спортивном лагере, на третий день видимо дошло, что тут родных не будет никого, рыдает в трубку, хочет к маме и Кире. У нас это обязательно и всего 13 дней, но вот что теперь делать...Фото из серии "сестры"
автор: мутёна(09.08.2018 в 14:47)
Какие лапочки) причёска Киры для меня просто что-то нереальное, Никитос почти лысый до сих пор))
автор: Тыща_Позитива(12.08.2018 в 17:29)
Вот так волосы
автор: Hellen(03.08.2018 в 23:30)
Ну и просто мы напоследок. Мама говорит, что Кира - моя копия, не знаю, посмотрим, она так меняется быстро.
автор: Habibi(04.08.2018 в 08:25)
Ой, у меня так много вот таких фоток))) утренних обнимашек с мальчиками))) мне они так нравятся все, хоть и однотипные)))
Вы все милашки!!!
автор: Hellen(14.11.2018 в 12:35)
Итак, 14 ноября 2018, среда. Мой первый ОМД. Нет, один раз я уже снимала, но не успела ничего выложить. Двое детей.
Алиса 7 лет 10 месяцев 1 класс
Кира 5 месяцев.
Мама в декрете, папа работает, но не пятидневкой, а сменами, поэтому все наши дни разные. Утро начинается в 6.30, раньше так начинался каждый мой день. Но теперь это очень рано, просто мужу рано на работу. Алиса встает в школу тяжело, хотя в 22 уже спит.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)