29.03.2024, (Пятница) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное девичье счастье Hellen

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
22
автор: Любинька(15.11.2019 в 09:04)
очень взрослая гимнастка!
Расскажи подробнее про тренировки - где занимаетесь? ездите на соревы? и т.д.
Маленькую в сад на след год планируешь?
Как старшая будет добираться из школы?
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:07)
Маленькую очень хочу в сад на след год. Стоим в ясли на очереди, но мы не льготники и думаю, что просто так путевка нам не достанется. Как только Кируся привыкнет к саду, выйду на работу. Я скучаю по рабочему ритму жизни, загруженным мозгам, зарплате и той свободе, которую она дает. Как Алиса будет из школы добираться, даже не думала пока. Она все грозит, что сама с Лядова до Цветов на автобусе, посмотрим.
Алиска занимается в ДЮСШ 2 уже пятый год. Уже посетили море соревнований, в том году начались выездные без родителей. Пенза, Киров, Москва, Выкса, Марий Эл вот скоро. Призовые места тоже есть и даже первые. Выступает в группе, сейчас у них уже есть предмет и это новый уровень, с тренировок вся в синяках от обруча. После бесконечной критики ее фигуры, а она "крепковата" для гимнастики, я хочу все бросить это уже....Но пока ходим, ей не в кого быть толстой, тренер все надеется, что она вырастет и похудеет. И еще она очень гибкая, как пластилин, координированная и вообще способная....Поэтому еще не бросили. Но вообще в гимнастику нужны очень худые девочки с длинными, тонкими ногами.
автор: блондинка(16.11.2019 в 14:20)
Hellen писал(a) 15.11.2019 в 16:07:
После бесконечной критики ее фигуры, а она "крепковата" для гимнастики, я хочу все бросить это уже....

Чего тут критиковать? Стройнейшая гимнастка
автор: Любинька(15.11.2019 в 16:09)
е мое куда уж тоньше???
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:21)
Какие у нас худые девочки в потоке, это просто надо видеть....Но не у всех это природное, кто-то сидит на жесткой диете. Мы просто стараемся вредности не есть и много сладкого и булок.
автор: LadaVidneeva(12.10.2020 в 15:50)
А мы занимаемся в школе олимпийского резерва в Казани (начинали тоже с обычной дюсш в 6 лет). Сейчас нам 10 и мы собираемся на смену в университет талантов *** . Младшенькую хочу отдать в фигурное катание, но Камилла хочет сестренку водить с собой на тренировки по гимнастике и персонально обучать ее (девочка с амбициями)
автор: Hellen(21.11.2020 в 23:54)
У меня нет ни одной прикольной фотки, чтобы начать писать про этот странный год (скинула все на диск). ОМД еще не снимала, всю неделю лечила Алису, а хочется именно будни. Муж спросил, зачем тебе такая странная фотка?. Я ответила, это мои последнии две недели декрета, хочу фотку в мамском наряде. Если небеса не разверзнутся, то 1 декабря я выйду на работу, чего я точно не планировала и не ожидала в этом "чудесном" году.
автор: Вредная конфетка(22.11.2020 в 08:24)
Как у вас внезапно, удачи, Лен! С работой и детьми тоже есть жизнь)
автор: Hellen(22.11.2020 в 20:13)
Самоизоляцию в апреле мы в общем пережили спокойно. Не ходили гулять только одну неделю в конце марта, потому что дети свалились с ротавирусом. Муж с конца марта ушел на удаленку, привыкать к этому мне было не нужно, он и раньше когда-то так работал. Никаких планов у нас не сорвалось, поездок не накрылось, мы ничего не успели запланировать. Ездили на дачу каждый выходной, туда-обратно (условий там нет для жизни в холод), гуляли в лесу, было хорошо. С мая стали там ночевать. У Алисы была онлайн учеба, онлайн музыкалка и онлайн гимнастика. Планшет был постоянно на зарядке, соседям видимо было "весело" от ее топота. С конца мая, после окончания учебы, Алиса там поселилась с дедушкой, мы приезжали навещать ее. Весь апрель меня глушила мысль, как я хочу свой дом за городом, не на пенсии, а вот прям сейчас, пока дети еще маленькие. Подогревал ее еще тот факт, что с 1 мая мои родители наконец-то переехали в дом. Им очень нравится жизнь там. В общем пока это так и осталось на уровне желания, у нас ипотека на квартиру и я в декрете, ресурсов нет. А уезжать совсем за город мы не готовы. На фото тренировки (по три часа) и прогулки в лесу (кажется, мы там жили). В домике на даче топили печь и проводили там весь день.
автор: Hellen(22.11.2020 в 20:26)
Мы вообще всегда и много гуляем и в общем в любую погоду. Поэтому в мае-июне мы по-возможности были на улице (на Щелковском хуторе, в Дзержинске, на даче). С конца июня на две недели у мужа был отпуск. Кажется это была первая неделя, когда сняли ограничения на перемещение по России. Мы уехали на Валдай в Новгородскую область. Это был первый совместный отпуск с мужем и в новом составе семьи. Кира у нас здорово повзрослела. Был первый опыт поездки на дальнее расстояние с Кирой и все прошло отлично. Конечно у меня зародилась мысль, что и до юга мы доедем. Валдай - место души. Мне там очень хорошо, да и всем тоже. Кажется первые дни я просто созерцаю невероятную красоту природы вокруг. По возвращении домой нас жал неприятный сюрприз.
автор: Hellen(22.11.2020 в 20:43)
В первый же рабочий день в середине июля мужу сообщают, что весь его отдел сокращают. Он работает до конца июля. Ситуация аховая, доход у нас пока один, ипотека, двое детей. Сокращать будут по всем правилам, с окладами. Предприятие крупное, соц. пакет у него был хороший. Жалко что почти не успели им воспользоваться. Можно было конечно поступить "стандартно", сильно расстроиться, начать паниковать, муж уже был почти готов к этому, а я.....предложила поехать в Крым в августе. Как-то так сложилось у меня в голове, что денег еще на три месяца жизни даже с учетом отпуска нам хватит. Надо найти плюсы, раз уволили летом, нужно этим воспользоваться. Ну когда еще будут два отпуска в году летом. И я почти была уверенна, что работу он найдет. Далеко не первый опыт смены работы, да и сфера IT востребованная. Сначала он конечно назвал меня безумной, но потом согласился. . Я тоже переживала, но не показывала вида вообще. Это и помогло видимо нам хорошо прожить эти полтора месяца лета. Даже очень хорошо. Мы побывали на Горьковском море (я с детьми первый раз), в походе на Керженце, на турбазе в Хахалах. Ну и главное, мореееее
автор: Habibi(22.11.2020 в 20:57)
Так здорово! Правильно, главное не отчаиваться!!!
автор: Любинька(23.11.2020 в 08:21)
во - наш человек! Продолжай писать
автор: Hellen(23.11.2020 в 21:39)
В общем так оно и получилось. В начале сентября муж работу нашел. У нас начались обычные будни. Школа, секции. Кируся пошла в группу кратковременного пребывания в своей развивалке. Очень легко стала без меня оставаться. Стояла прекрасная погода. Мы все свободное время гуляли, гуляли. И тут опять печаль. Сразу оговорюсь, если у мужа сменой работы все легко, то у меня все "фундаментально". Я работаю в одной компании со времен института. В общем это не просто работа, а уже часть жизни. У меня хорошая должность. И это именно тот стержень, который удерживал нашу семью ни один раз. И тут в конце октября странный звонок от начальника, что моя ставка попадает под сокращение. Вот так сходила в декрет. Первый день я ревела, а муж меня успокаивал как мог. Еще неделю я плакала по ночам. На след день я проснулась с четким планом, что раз мне осталось работать до мая, то надо выходить, вспоминать все процессы, разобраться как говориться, на месте. А там будь, что будет. Значит судьба такая, пора тоже что-то менять.
автор: Hellen(23.11.2020 в 23:23)
Почему-то за саму работу я не сильно переживаю. Мне очень не хочется так рано становиться работающей мамой снова. Проходила уже, знаю, что тяжело мне будет и морально и физически. Хотелось до трех лет побыть просто мамой. Со вторым ребенком пришла мудрость, дети тааак быстро растут. Я хочу быть максимально всегда рядом, пока я им настолько нужна. Теперь я это еще острее осознаю, старшей почти 10 и я в шоке от того, ка же быстро прошли эти 10 лет, хотя я помню даже ее новорожденной. Есть и две положительные новости, график с 8-17 и удаленка пока, так что посмотрим. На волне этой новости у Алисы начались каникулы и приближалась наша запланированная поездка в Питер к родственникам. Хотя вокруг уже витала эта тяжелая атмосфера второй волны ковида, мы чудесно съездили, посетили все запланированные места и самое главное Михайловский театр. Мы с Алисой театралы, любим балет. Я вообще и оперу люблю и драму, очень соскучилась по театру. Питер без толп туристов еще прекраснее.
автор: Hellen(23.11.2020 в 23:40)
Ну а ноябрь я живу так, как будто он мой последний, вот честно. Терпеть не могу этот месяц, он самый темный и унылый, но оказывается и его можно любить. Это же так здорово, когда в будний день можно просто покачаться днем с ребенком на качелях, не отвлекаясь вечно на рабочие мысли и никуда не спеша. И вечером гулять до 20, не думая, что ужин не готов. (ведь он готов был еще днем). А еще Кира пошла в детский сад, пока частный. И я наконец смогла ходить на спорт часто, ну почти каждый день. Нет, я совсем не хочу быть домохозяйкой, это точно не мое, заметила в декрете, что зацикливаешься на порядке и не расслабляешься. Просто еще чуток хотелось просто помамствовать....Ну да ладно. Наш ноябрь.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:27)
Итак, начну ОМД. 25.11.2020. Мама Лена в декрете последнюю неделю 34 года, дети Алиса 9 лет и Кира 2 г. 6 мес. Еще муж и папа есть).
7.00 будильник. Просыпаюсь, иду будить Алису, муж рядом видимо тоже глаза трет. Пока она умывается, ставлю себе кашу. Больше она никому по утрам не нужна. Алиса просит запеканку с чаем (поест в школе), муж что-то берет сам (самостоятельный).
автор: Вредная конфетка(25.11.2020 в 16:25)
Что у тебя за котелок?))
автор: Hellen(25.11.2020 в 21:59)
Вредная конфетка писал(a) 25.11.2020 в 16:25:
Что у тебя за котелок?))

Это хлебопечка). Но по назначению почти не используется, зато каждый день мне варит кашу.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:33)
Я пока еще в сосоянии полусна захожу к Алисе в комнату, подсматриваю, как она собирается. Плету косу. Одеваются, 7.30 выходят. Алиса учится в лицее на Тимирязьева. А у мужа по идее удаленка. Но раз все равно ехать в школу, то работать начинает из офиса (он там рядом).
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:36)
Школу мы не поменяли, хотя в Цветах открылась своя. Алиса в 3 классе, любит свой лицей, одноклассников и учителя. Там точно пока гармония.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:39)
7.30 Доброе утро. Умываюсь, варю себе кофе, иду будить совенка младшего. Кируся любит поспать и сразу начинает "великое страдание", что не хочет в садик.
автор: Ольхен(25.11.2020 в 18:04)
Какая у тебя потрясающая пижама!!!! Где покупала?
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:01)
Ольхен писал(a) 25.11.2020 в 18:04:
Какая у тебя потрясающая пижама!!!! Где покупала?

Алиэкспресс, качество хорошее, но размер надо было меньше брать.
автор: Нака(26.11.2020 в 18:37)
Какой милый "страдающий" сонный гномик. Тяжко совам вставать по утрам.
автор: Hellen(26.11.2020 в 18:49)
Нака писал(a) 26.11.2020 в 18:37:
Какой милый "страдающий" сонный гномик. Тяжко совам вставать по утрам.

О да, а потом не уложишь
автор: Нака(26.11.2020 в 18:54)
Дада.
Утром не поднимешь, вечером не уложишь.
У нас и я, и дети такие. А вот муж больше жаворонок.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:47)
Уговариваю умыться, почистить зубки и чем-нибудь перекусить (в садике очень просят не кормить, ну уж совсем не кормить я не могу). Сажусь завтракать, даю творожок. Просит "миу-миу", включаю трех котов. Успокаивается. Идем одеваться, начинает играть. Вообще с началом садика у нее появилось понятие "играть". Она осознала, что у нее есть комната (почти все досталось от старшей). 8.20 однако, надо бежать.
автор: NadenkaSwan(25.11.2020 в 16:50)
А почему не можешь не кормить? Вы не опоздали на завтрак?
автор: Hellen(25.11.2020 в 21:56)
NadenkaSwan писал(a) 25.11.2020 в 16:50:
А почему не можешь не кормить? Вы не опоздали на завтрак?

Она ходит всего полторы недели, нет уверенности, что там будет есть.
автор: Любинька(25.11.2020 в 14:48)
такой домовенок маленький
автор: Hellen(25.11.2020 в 21:57)
Любинька писал(a) 25.11.2020 в 14:48:
такой домовенок маленький

Ага,взъерошенный дракончик.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:55)
Из моих утренних сборов только причесаться и блеск для губ, ну и крем). Ааа, заркало все снова в Кирусиных похождениях. Одеваемся, выходим и в 8.30 уже в садике. Он в нашем доме. Я его не выбирала даже, просто зашла, мне сразу там понравилось. Ну и главный факт, не надо никуда возить. Мы уже этим замучены с Алисой. 8.33 я на свободе))).
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:59)
Иду на спорт. Клуб тоже в комплексе. Счастье какое, никуда не ехать, не брать машину. Погода мерзкая, тепло и сыро.
автор: Hellen(25.11.2020 в 15:06)
Пользуюсь утром и делаю фото, кот. никогда не делала. Стесняюсь обычно людей. Вообще в 9 утра народа много в тренажерке, да и на групповых. Много мужчин не пенсионного возраста и это утро будней. Всегда меня сей факт удивлял. Иду на любимое занятие Body Sculpt.
автор: Habibi(25.11.2020 в 15:31)
Выглядишь как всегда отпадно! Стройная, спортивная, подтянутая!!! Я это ещё в инсте хотела написать))), а это оказалось ОМД.
Лен, ну как-будто вообще столько лет не прошло!))) Как ты умудряешься то, родив двух деток?
автор: Нака(26.11.2020 в 18:38)
Лена, выглядишь шикарно!

Спортзал по утрам - это очень здорово!
автор: Excellentlady(25.11.2020 в 15:25)
Лена,какая ты красивая,фигура -отпад,волосы

и квартира мне ваша очень нравится,кухня,ммм)))

с интересом читаю
автор: Ольхен(25.11.2020 в 18:07)
Ух, до чего же мы хороша, Лена!
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:11)
Девочки, спасибо, мне приятно. Я люблю фитнес, плавать, бегать, лыжи и любую физ. активность, страюсь правильно питаться и ем мало сладкого. Но вообще, весь мой декрет-это борьба с весом. Живут таки во мне лишние 3 кг от добеременного веса и никуда не уходят.
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:26)
Тренировка закончилась, иду плавать, обнаружила, что не взяла очки, жалко, но зато волосы не надо сушить. Около 11 я у дома. Вижу, что садик гуляет, обхожу с другой стороны (если ягода заметит, сразу побежит ко мне). Решаю подняться по лестнице, редкая удача для меня (обычно я в веселой компании или с авоськами). Снимаю вид с общего балкона, серо и уныло.
автор: Hellen(25.11.2020 в 23:21)
Дома тишина, я одна, какой кайф. Быстренько делаю намеченные домашние дела, убираю все и за всеми и иду в кабинет заниматься английским (успеваю только 15% урока, в пятницу доделаю). На балконе у нас теперь кабинет. Вялотекущий ремонт от мужа почти на финише. Нанимать от никого не дает, а сам делает все очень долго. Занимаюсь, оглядываюсь на часы 12.20, пора обедать и за Кирусей (есть не хочу что-то). Но если потом сяду, малыш разгуляется и будет тяжело укладываться. Муж пишет, что Алису привезет (на работе спокойно, воспользуется обеденным перерывом, великая сила удаленки). Выдыхаю, а то еще пришлось бы ехать в центр за ней.
автор: Kate(26.11.2020 в 08:11)
Какой шикарный балкон и кабинет!
автор: Любинька(26.11.2020 в 08:30)
какой уютный кабинет
автор: Hellen(26.11.2020 в 16:40)
Любинька писал(a) 26.11.2020 в 08:30:
какой уютный кабинет

Девочки, спасибо. Во второй квартире уже делаем кабинет на лоджии. Иначе муж там просто создаст склад "очень нужных вещей".
автор: Нака(26.11.2020 в 18:42)
Вооот. Я раз в 2 года расформировываю такой склад. Муж слёзно выбрасывает "нажитое имущество". Полгода радуется, что на лоджии диван, стол и уютно. А потом снова превращается в склад.

Лена, у Вас очень уютный рабочий уголок на лоджии
автор: Hellen(26.11.2020 в 18:51)
Нака писал(a) 26.11.2020 в 18:42:
Вооот. Я раз в 2 года расформировываю такой склад. Муж слёзно выбрасывает "нажитое имущество". Полгода радуется, что на лоджии диван, стол и уютно. А потом снова превращается в склад.

Лена, у Вас очень уютный рабочий уголок на лоджии

Спасибо, сначала я хотела зимний сад там сделать. Но из-за утеплителя на стены теперь вешать ничего нельзя, мои полочки мимо.
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:43)
В компании лопатки и снежколепа забираю Кирусю из садика. Обсуждаю с воспитателем, что завтра хочу оставить ее на полный день. Гуляем на нашей площадке. Приезжают Алиса с мужем. Алиса остается гулять с нами, муж домой работать. Кира не дает Алиске свое добро, сама домой несет
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:54)
Дома сразу иду укладывать Кирусю, она уже сонная, покушала в садике. Алиса с папой обедают, потом она приступает к урокам. Время на отдых у нее на прогулке. В 14.00 младшая спит, я начинаю писать ОМД, ох и долгое это дело. В 15.00 иду проверяю старшую, она говорит, что уроки сделаны, просит что-то проверить. Девушка у меня самостоятельная, почти не сидим с уроками с ней, иногда просит помочь, но не часто, учится хорошо. В 15.20 она уходит на английский сразу в тренировочной форме. (языковая школа тоже Цветах).
автор: Hellen(25.11.2020 в 23:07)
Иду на кухню, инспектирую, что на ужин, вроде все есть, только гарнир и салат нужен. Включаю себе для фона сериал Колл-центр. Обычно я смотрю "А поговорить". Иногда залипаю, но сейчас надо просто фон, поэтому сериал. Он так, средний, смотреть можно. Освобождаюсь, сажусь на диванчик с книжкой (после Питера начала читать Блокадную книгу, плачу). В 16.00 сюрприз, Кируся проснулась. Еще ведь 20 мин могла спокойно почитать, но этот товарищ мне не даст.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)