24.04.2024, (Среда) 1:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное девичье счастье Hellen

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
22
автор: Umo4ka(21.12.2010 в 19:32)
С доченькой!!!
автор: nusya(21.12.2010 в 20:02)
Мои поздравления!!!
автор: Олечка(22.12.2010 в 11:41)
Лена, поздравляю!!! Крепкого здоровья, спокойных ночек и побольше вкусного молочка! Ждём в эфире!
автор: _анна_(22.12.2010 в 11:55)
Поздравляю маму, папу и малышку!!!
автор: Natylya(22.12.2010 в 14:52)
Леночка, поздравляю с рождением малышки! Маленькой принцессы! Здоровья вам крепкого!
автор: Nancy(22.12.2010 в 22:51)
Поздравляю!!!!!!! Здоровья вам!!!!
автор: SVetok(23.12.2010 в 02:24)
ПОздравляем с принцессой!!!!!
Пусть все в жизни маленькой красвийы бдет на отлично!
автор: Katrine(23.12.2010 в 09:45)
Леночка, поздравляю с маленькой прицесской!!! Счастья вашей семье!!!
автор: Лесик(23.12.2010 в 14:28)
Леночка,с доченькой вашу семью,здоровьица и молочка вам побольше
автор: Вовина Кошка(26.12.2010 в 00:51)
Леночка-как вы?
автор: Вредная конфетка(27.12.2010 в 14:14)
Машунь, у девочек в целом все хорошо, но сегодня их точно не выпишут, что, может, и к лучшему.
автор: Меиталь(27.12.2010 в 14:17)
Хорошо что хорошо А почему к лучшему??? из за погоды???
автор: Вредная конфетка(27.12.2010 в 14:19)
Да, в таком кошмаре выписываться
автор: Вовина Кошка(27.12.2010 в 20:01)
ну главное,что все хорошо))
автор: sweetlanka(28.12.2010 в 12:41)
Леночка, извини, что с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением доченьки!!!
Пусть роддом вас скорее отпускает домой, здоровых и счастливых!!!!
автор: Hellen(29.12.2010 в 20:09)
Всем-всем спасибо за поздравления. Очень-очень приятно. Второй день дома, осваиваемся. Девочки, какое же это огромное счастье, быть мамой. Когда ты первый раз видишь свой кулечек, берешь его на ручки, гладишь. Когда ребеночек совершает первые попытки пососать грудь, а потом с каждым разом все увереннее и увереннее...сердце наполняется нежностью и огромной любовью.
В целом у нас все хорошо, налаживаем с доченькой контакт, кушаем мамино молочко, улыбаемся папе, привыкаем. И к сожалению, отходим от последствий тяжелых родов и пребывания в роддоме((((. Сразу скажу, что не хочется никого пугать, каждый случай очень индивидуален, ну видимо просто так суждено было быть...
По порядку.
В конце 37 я сходила на контрольное УЗИ, где мне сказали, что с доченькой все в порядке, лежим мы правильно, нет обвития пуповиной, как было на 3 УЗИ, вес наш 2650 г. Вроде бы маловато для такого срока, но я нисколько не удивлена, так как у мамы сама родилась точно в срок с таким же весом а нам еще ходить неделе две. Чвствую себя прекрасно, занимаюсь спортом, нигде ничего не болит и не ломит. Нслаждаюсь последними недельками))). Спокойная иду домой. В четверг на этой же неделе встречаемся с врачом из 7 роддома. Она нас осматривает и сообщает, что к родам все готово, вот-вот должна родить. Единственно, ее сильно смущает размеры внутреннего таза.
В воскресенье иду на девишник, до сих пор вспоминаю)))) так хорошо тогда посидели. Еду домой на маршрутке, что-то как-то сильно трясет. Закрадывается мысль, что уже скоро.... А вечером у меня начинают отходить воды, я не сразу поняв что это такое, звоню врачу, она говорит, срочно приезжать.... Я в радостном возбуждении пытаюсь собраться, помыться, одеться, чувствую начинаются схватки....Настрой исключительно положительный и рабочий (как учили в Ладе), муж трясется от ужаса, кажется ему страшно...А я улыбаюсь, ведь так долго готовилась, была уверенна, что со всем справлюсь.
Приезжаем мы с раскрытием 3 см, проводятся все обычные процедуры, меня проводают в бокс. Я дышу, хожу, делаю еще какие-то упражнения. К приезду вреча через час раскрытие уже 7 см, схватки гораздо сильнее, она говорит, что скоро пойдем рменя поменять позу...А я не могу, ужасно сводит руки и ноги, схватки болезненные. Врач пожать. Еще через 1,5 часа раскрытие уже 10 см. схватки становятся сильными, но я терплю, я в адекватном состоянии и еще помню, что сейчас малышка должна начать опускаться в малый таз, мы скоро появимся на свет...И вдруг начинает что-то происходить, я вижу это по лицу врача, она что-то щупает, измеряет, заставляет подтужится..., спрашивает, нет ли желания сходить по-большому...Говору, что нет...Тужится на схватки уже не выносимо, мне делают какие-то капельницы. Я уже теряю счет времени. Приходит еще один врач. по их лицам, я понимаю, что-то не так....
Проходит еще какое-то время...они просят меня прийти в себя и послушать...В общем, малышка не может пройти в таз, находится не в головном, а лобном придлежании, и если меня сейчас не прокесарят, то можно сильно покалечить ребенка...После этих слов, появляется мысль, делайте что угодно, только сберегите мою крошечку.
Дальше я помню только операционную, как меня сильно трясло, как потом я очень долго отходила от наркоза, вспышки света, какие-то люди приходили и больно нажимали на живот и никто ничего не говорил про ребенка....И еще одна мысль не выходила из головы...Я все таки не справилась, меня прокесарили, я не смогла сама родить, сразу увидить малышку, услышать ее перый плач, почему-то было очень обидно и еще очень больно.
Потом я узнала, что врач подходила ко мне уже два раза, что с малышкой все хорошо в целом. Только родились мы с двукратным обвитием пуповиной. Еще она сказала, что сама я бы не родила при таком раскладе, не смотря на то, что весом мы всего 2530 гр и ростом 50 см. Нам дали оценку 7/8 по Апгар. Так 20 декабря в 3. 55 я стала мамой.
Доченька просыпается...
автор: Ясечка(29.12.2010 в 20:59)
Леночка,с выпиской вас!!! И даже не пускай в свою голову такие мысли!!!Ты замечательная мама и самая лучшая для своей крошки!!!
автор: Ксюшенька(29.12.2010 в 21:19)
Все самое лучшее в переди,родила ты сама и у вас теперь есть это чудо!!!!Маленькая кроха,которая старалась появиться на свет и уже улыбается папе!!!!Поздравляю еще раз!!!!
автор: Меиталь(30.12.2010 в 11:17)
С выпиской вас Вы молодцы, все будет хорошо
автор: Юлянка(30.12.2010 в 13:40)
Лена, ты молодец! Поздравляю с малышкой!
а насчет кесарева - ты что? это что, экзамен- типа самой надо обязательно родить, а то двойка тебе?
причем тут не справилась? гони такие мысли от себя! ты 9 месяцев ее в себе носила, выращивала, берегла... Это намного важнее и с этим ты спарвилась!
Главное, что все с дочкой в порядке, ты ее зря не мучала. в общем, молодец, пять с плюсом тебе!
автор: my_tender(29.12.2010 в 20:24)
Леночка, солнышко, с выпиской вас!!!
Читаю и плачу - ты молодец и ты будешь замечательной мамой! И не нужно себя винить, что не родила сама, самое главное, что доченька твоя здорова!
Все уже позади, впереди у вас только хорошее!
автор: НАТКА25(29.12.2010 в 20:26)
Лена-ты молодец! Всё плохое позади! Растите самыми здоровыми всем на радость!
автор: Вовина Кошка(29.12.2010 в 20:31)
ой...ну слава богу все хорошо.все равно.на все воля божья.и не мы все это решаем.
я рада-что вы вместе.что вы дома.все будет хорошо.
поздравляю вас теперь у тебя есть дочка а это насояще частье!!
значит так должны было быть.
мы все о тебе думали-переживали
ты умничка такая позитивная и светлая была на девичнике
все тепер будет еще круче!!!!!!!!!
автор: Ксюня(29.12.2010 в 20:29)
ой-ой, все пропустила!!!! поздравляю!!!! желаю здоровья и счастья маме и маленькому чуду!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Irin_29(29.12.2010 в 21:20)
С выпиской вас! Хорошо, что вы с дочей уже дома и наслаждаетесь друг другом!
автор: Annette(29.12.2010 в 21:29)
Лена, поздравляю с рождением маленького счастья!!! Самое главное, что с тобой и дочкой все хорошо А остальное не так важно...
автор: S_yma_soiti(30.12.2010 в 09:44)
С выпиской, Лен!!! Все будет хорошо, все страшное позади!!!
автор: Вредная конфетка(30.12.2010 в 10:44)

Наша Лена стала мамой, описывает самое большое чудо в жизни женщины!
И брось ты эти мысли смогла/не смогла! Не способ родов делает маму мамой! И ты, и врачи действовали в первую очередь в интересах Алисы. Главное, чтобы она была здорова и теперь бы у вас все было хорошо!
автор: elka(30.12.2010 в 11:24)
Леночка, ты умничка, ты мама! Скорейшего тебе восстановления и большого счастья вам с малышкой)
автор: Юлия Андреевна(30.12.2010 в 17:03)
Леночка, только увидела темку, поздравляю тебя с рождением доченьки...У нас был с тобой одинаковый срок, но детки раньше попросились...У меня тоже роды прошли не так гладко, как хотелось бы...но главное, что это все позади, а наши Новогодние Подарочки рядом с нами и это главное счастье!!!Здоровья вам!!!
автор: nusya(30.12.2010 в 17:34)
Леночка - молодец! выброси из головы мысли о том,что якобы не смогла сама...как это не сама? сама!!!Сама выносила, сама пошла и приняла правильное решение - главное малышка!!! и брось брось брось...
теперь ты рядом с ней, а это для вас самое главное - наслаждайтесь!
автор: Tashylka(30.12.2010 в 18:12)
Леночка,ты умничка!!! С выпиской вас!!! Желаю вам хорошего нового года!!! Берегите свою крошку
автор: Umo4ka(30.12.2010 в 19:21)
Леночка!Солнышко!Прочитала и тоже за тебя стало так обидно, каждая мама, наверное, больше всего ждет именно этого момента-первый плач малыша!НО!Дорогая моя, у вас сейчас посапывает такое, ни с чем не сравнимое, чудо, что все эти маленькие казусы уже не столь важны!Главное, что доченька здорова и,конечно же, счастлива, рядом с такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ , САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ!!!С выпиской вас!
автор: Фуфик(30.12.2010 в 19:29)
Леночка!!! С выпиской Как здорово, что сейчас у вас с доченькой все хорошо, вы дома, осваивайтесь!!! Здоровья вам обоим и всего наилучшего
автор: holly(30.12.2010 в 19:43)
Лена, так обидно, что такие врачебные ошибки и недосмотры имеют место быть, когда столько уже средств диагностики и вообще!... Но очень радостно что вы вместе, что уже дома обживаетесь Здоровья вам и скорейшего восстановления!
автор: Ledenec(30.12.2010 в 20:30)
Леночка, ты умничка!
все теперь позади, наслаждайся материнством!!!! будьте здоровы!
автор: Юнона(30.12.2010 в 22:11)
Лен, не расстраивайся - второго родишь САМА! Я в тебя верю! главное, что и у тебя и у малышки всё хорошо!
автор: Ma Cherie(31.12.2010 в 02:08)
Лена, очень рада за вас, что все хорошо закончилось! Ты приняла правельное решение, избавила от ненужных мук себя и малышку. Ну и что что кесарево, зато у вас с ГВ повидимому все отлично (ттт). Так держать! Растите крепкими и здоровыми!!!
автор: prolonged girl(31.12.2010 в 09:41)
Лена, ну что ты, ну что значит "не справилась"???!!! Как раз, ты ПРЕКРАСНО справилась, ты умница, ты сделала все правильно!!! Поздравляю тебе с выпиской!!! Спокойный тебе ночек и хорошего ГВ!!!

автор: sweetlanka(31.12.2010 в 11:27)
Леночка, ну что ты в самом деле, какое "не справилась"!!! Справилась, да ещё как!!! Разве важно это - КАК ты родила? Или разве ты сделала это не ради своей малышки???
Ты - МАМА, и твои сомнения на любой счёт говорят только о том, что МАМА ты очень хорошая и заботливая
автор: Ольча(03.01.2011 в 00:03)
Леночка, ты умничка!!!!!!!! И дочке безумно повезло с мамой! Ты вовремя собралась и смогла, не смотря ни на что, принять ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение!!!! Вы дома, малышка у тебя на руках мирно потягивает самый лучший на свете молочный коктейль !!!!! Улыбнись, все уже хорошо, а будет еще лучше!!!!!!!!!
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:30)
Пока живы воспоминания, немного слов о роддоме. Вопрос выбора роддома отпал достаточно быстро, так как врача мы выбрали из рд № 7. Я не расстроилась, а наоборот, ведь в Ладе так пропагандируют этот роддом. Обменку мне подписали без проблем.
Сразу хочу сказать, мое мнение достаточно субъективно, никого не хочу настраивать против этого роддома, да и сравнивать мне не с чем. Сначала плюсы. Самый большой плюс ставлю своему врачу - нисколько не пожалела о платных родах, это того стоит в моем случае. Второй плюс - отдельный родовой бокс - никого не стесняешься, лежишь в какой угодно позе, дышишь, кряхтишь и тд. как тебе угодно. Третий плюс - сам факт совместного пребывания (конечно это очень и очень нелегко после кесарева), но это того стоит. Приехав домой, я уже была настолько опытной и закаленной, не боялась своего ребенка, освоила навыки пеленания и обработки и учила всех вокруг))). Почему-то положительного больше вспомнить нечего....
Теперь, что не понравилось категорически. Еще подписывая обменку, обратила внимание, какой 7 рд огромный. Огромный конвейер, где рожают ежедневно большой поток женщин и очень много делают операций кесарева. Когда меня везли на каталке на 3 уже родильный этаж, еще совсем не отошедшую от операции, а просто потому, что места в реанимации уже не было и прокесаренных приходилось оставлять в коридоре, я услышала первый раз "Совсем женщины рожать разучились, всех режем". Потом это говорили почти каждый день. Не любят у них там женщин после кесарева, причем не только младший мед. персонал, а даже врач, кот. был закреплен за нашей палатой, тоже кидала такую фразу периодически...
Через день ко мне пришла врач, с которой я рожала, как не странно, она меня даже похвалила и предупредила, чтоб не обращала внимание на персонал, вежливости и обходительности тут тоже не будет.
Первые три дня вспоминаются, как в тумане. Все болит, а надо ходить. Больно даже переворачиваться, а нужно идти в столовую. С ужасом представляешь, что завтра дадут ребенка, а ты еще не в состоянии о себе позаботится. И еще, детей там не приносят, нужно самой идти в детскую. На второй день я добралась до своей крошечки)))). Столько эмоций, я чуть не разрыдалась...Она, даже завернутая поленышком, оказалась такой маленькой, беззащитной, вся в смеси от срыгиваний.
И вот настал тот четвертый день, пришло молоко, принесли детей только на день. Ребенок соседки по палате сразу вцепился в грудь и стал жадно сосать, а моя ни в какую . Сколько из-за этого было слез и переживаний и только на 8 день!!!! пришел наконец-то другой врач-педиатр и у нас что-то получилось. Позже, уже дома, я поняла, что проблема была больше во мне...Ну не умеет мой малыш сам брать грудь как надо, ему нужно подать ее правильно. Молокоотсос тогда стал моим спасением, я сцеживала и кормила вопреки всем запретам, смесью почти не докармливала. В общем, как-то плохо там с поддержкой грудного вскармливания.
И вообще, плохо с поддержкой совместного пребывания. Детей просто отдают и сразу о них как-будто забывают. Иногда было сложно, малыш плачет, а ты не знаешь, почему. В детской на тебя как-то странно реагирут, вроде, ты тут уже 7 день, сама иди и разбирайся, у нас и так много детей.
Много детей, много родильниц, много проблем, всего много и никакого адресного отношения к тебе и твоему ребенку.
В общем, на 8 сутки я поняла, что по-тихонечку начинаю сходить с ума, а на 9-е нас слава богу выписали)))).
Мой вывод, если есть возможность, то однозначно лучше брать платную палату, так как совместно пребывать в маленькой палатке еще с одним малышом тяжеловато, наши плакали по-очереди, особенно ночью. Кроме того, у знакомой, которая была в платной палате совсем другие воспоминания о персонале и вообще об отношении к тебе и ребенку.


автор: Юнона(09.01.2011 в 19:15)
Лен, я в шоке, честно, ты как будто о другом РД пишешь... У нас на 4м детей разносили и была поддержка ГВ наоборот...
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:34)
Ну и немножечко нашей беременной фотосессии.
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:34)
за две недели до родов))))
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:35)
Как я рада, что тогда не поленилась и заставила мужа сделать это)))).
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:36)
теперь иногда любуюсь своим пузиком
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:37)
Мне понравилось быть беременной))))
автор: ksene4k@(08.01.2011 в 17:46)
Еще бы! Такая ты красотка! Глядя на такие фотографии хочется еще раз быть беременной! И настоящий герой,что смогла пройти через такое испытание! А самое главное ты подарила жизнь маленькому человечку! Теперь ты мама! Еще раз поздравляю!
автор: Hellen(08.01.2011 в 17:39)
Куде же делись мои щеки....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)