28.03.2024, (Четверг) 21:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кишечником...

 
Страницы:
1
2 все
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 13:20)
У меня до беременности были проблемы с кишечником (синдром воспаленного кишечника)...Сейчас у меня то запор, то диарея (причем она не так, что я бегаю в туалет постоянно, а могу и 2 дня не ходить в туалет, а все равно будет п-с )...И сейчас почти постоянно дует кишечник, он из-за этого болит и не проходит....У меня уже срок 13 недель, а оно все никак не проходит...Пью дюфалак уже дня 4, но толку никакого... Еще я не набираю в весе, может ли это быть из-за кишечника? Очень боюсь, как это может повлиять на малявку .... Девочки, а как у вас? Неужели это до тех пор, пока не рожу...
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 14:07)
Дюфалак это слабительное? Мне врач сказала, что никаких слабительных нельзя, чернослив и свекла! Но проблем у меня таких нет
автор: Natus(21.01.2011 в 14:11)
дюфалак как раз можно!
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 14:13)
Мне врач сказала никакое нельзя! И лично мне кажется, в первую очередь такие проблемы нужно пытаться решать продуктами, а не лекарствами.
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 14:17)
Дюфалак он не то что слабит, он убивает вредные бактерии,и блокирует их попадание в кишечник...Он не то чтобы резко слабит, просто накапливает там воду и это все дело немного размягчается... У меня после него хоть боли проходят и более или менее легко становится.. Причем в туалет я не бегаю... А вот свеклу и чернослив вообще есть не могу, не люблю я их, свеклу только в салате...
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 14:21)
Вот что я нашла на просторах интернета:
Соки

Яблочный сок - слабит
Грушевый сок - слабит
Натуральный морковный напиток - крепит
Яблочно-виноградный сок - слабит
Тыквенно-яблочный напиток - регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток - слабит
Сливовый напиток - слабит
Персиковый напиток - слабит
Банановый напиток - регулирует
Абрикосовый напиток - регулирует
Персиково-ананасовый напиток - слабит
Мультивитаминный сок - слабит
Яблочно-морковный сок - регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос - слабит

Овощные пюре

морковь - крепит
морковь с картофелем - крепит
Пюре из тыквы - регулирует
Тыква с картофелем - регулирует
Цветная капуста с картофелем - регулирует
Цукини с картофелем - регулирует
Шпинат с картофелем и сливками - слабит

Фруктовые пюре

Яблоки - слабит
Груши - слабит
Груши с яблоками - слабит
Яблоки с морковью - крепит
Сливы - слабит
Тыква с яблоками - регулирует
Черника с яблоками - регулирует
Персики - слабит
Персики с бананами - регулирует
Абрикосы - отлично слабит
Абрикосы с бананами - регулирует
Бананы - крепит
Яблоки с бананами - регулирует
Лесные ягоды с яблоками - регулирует
Малина и черника с яблоками - регулирует
Шиповник с яблоками - слабит
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 14:22)
Еще:
Слабят
- Свекла, свекольный сок
- киви
- Ананасовый сок
- Груша, свежеотжатый грушевый сок
- Виноград, сок из светлого винограда
- Слива, чернослив
- Курага
- Тыква
- Овсяная каша
- Перепелиные яйца


Крепят
- горошек
- черника
- бобовые
- морковь
- Зеленоватые бананы
- Творог
- Кефир 2 дневный
- Рисовая каша
еще
Крепит
брокколи
груша(на одних действует слабительно, на других наоборот, очень пучит. но вообще считается что она именно крепит)
так же и сливы, действуют по разному, взависимости от сорта и индивидуальности человека
яйцо
сухари
чай
какао
кр вино
кисели
свежий бел хлеб
пироги и муч блюда
гранат
бананы любые

слабит
кабачок
яблоки
раст масло
абрикос
инжир
морковь вареная
капуста
огурцы
молоко
мед
кефир
ржаной хлеь
гр орех
белое вино
автор: Еленка Лясечка(21.01.2011 в 14:30)
Спасибо за такой полный список! Его прямо распечатать надо и лично мне в магазин и на кухню только с ним ходить!
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 14:34)
Спасибо! Но суть-то еще в том, что у меня то одно, то другое.. А вообще он просто болит...Если бы он не болел...То на все остальное я бы особо внимания не обращала..
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 14:38)
Только я за него не отвечаю Так как у меня нет подобных проблем, то я не особо замечаю, какие продукты как на меня действуют. Этот список из интернета, вот, что творог крепит я под сомненье ставлю. Я каждый день ем, правда, деревенский.

SLyudmila, ко врачу тебе надо. И обсуждать с ним меню и лечение.
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 14:45)
Да эти врачи говорят, ну это типа колики, выпейте но-шпу...Вот пойду через неделю к терапевту, и с ней буду разговаривать, может какие-нить бактерии попить...
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 14:55)
Сходи к платному. Лучше отдать 500 рублей за прием, зато ответ получишь объемнее, чем про но-шпу))
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 15:22)
Так я к платному Г хожу...Может они конечно не очень в этих вопросах, может к гастроэнтерологу сходить...
автор: КатяНаСамокате(21.01.2011 в 15:26)
Платный гастроэнтеролог не залог того, что подскажут что-то действенное.
Мучилась я кишечником очень сильно, выяснилось, что у меня поперечный отдел провисает в область малого таза. У платного врача посоветовали рожать (!) - мол, поправлюсь, кишечник встанет на место, а пока живите так)
автор: Вредная конфетка(21.01.2011 в 15:33)
Роды, кстати, часто называют решением какой-нибудь проблемы Даже некоторые опухоли ими лечат...
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 16:22)
Немного не в тему, но у меня у подружки болела голова очень сильно, ей говорили родишь, пройдет, в итоге,в 8 месяцев беременности кома, оказалось, что у нее опухоль головного мозга, она была на искусственном жизнеобеспечении, ребенка доставали так, а она конечно так и не пришла в себя!!! Потом как выяснилось, это беременность послужила толчком к опухоли
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 16:24)
Ну мне кажется, что гастроэнтеролог, хоть посоветует что-нить... Не сидеть же на но-шпе, тем более, что она не помогает при этом! Так у тебя так это и не прошло еще?
автор: Katrine(21.01.2011 в 19:46)
Кать, вот не факт, что платный всегда лучше ответит. Это надо по чьему-то совету идти (как полфорума к Шамовой ходят ).
У меня в начале беременности были проблемы с желудком, во время токсикоза дико болел. Так мне два платных гастроэнтеролога по внешнему виду определили гастрит и даже его кислотность И диету прописали. С продуктами, от которых у меня еще и до беременности желудок болел...
автор: koshka(21.01.2011 в 16:03)
Платный Г - это круто звучит!
автор: Вовина Кошка(21.01.2011 в 16:04)
автор: S_yma_soiti(21.01.2011 в 16:32)
Люд, я пью Эубикор, пробиотический комплекс, во время беременности его можно 100% (это просто пищевая добавка) и у меня -ТТТ- вроде все нормуль...
А вообще надо и правда больше продуктов слабительных есть... Чернослив, свекла, кефир (только свежий)...
Но разговора с врачом не избежать... он обязательно поможет!
автор: K@t(21.01.2011 в 16:37)
Эубикор - это вещь!!! У меня тоже всю жизнь проблемы с кишечником, Эубикор до Б очень помогал! Моей подруге при Б его выписывали. Лучше самой все-таки себе не назначать лекарств, а сходить к врачу! У меня вначале Б были расстройтсва кишечника, такое, говорят, бывает
автор: S_yma_soiti(21.01.2011 в 16:41)
Мне врач посоветовала Эубикор. И еще какой Фитомуцил, но он прям не пошел у меня (как вошел, так через 2 минуты и вышел ) А вот Эубикор - спасение, особенно сначала, а потом видимо все равно организм привыкает. но через день стул - стабильно! ТТТ опять же)))
А проблемы с кишечником всю Б будут, матка ж постоянно растет и давит, в первую очередь, на кишечник и мочевой пузырь)))
автор: SLyudmila(21.01.2011 в 16:46)
Я вот не помню, чтоб у меня в первую Б болел, были запоры это да, в туалет раз в 3 дня, а вот чтобы болел...Может я внимания не обращала.... А у тебя болит?
автор: S_yma_soiti(21.01.2011 в 16:47)
Болит, когда полный кишечник... А вот схожу - и проходит...
автор: K@t(21.01.2011 в 16:49)
Кефирчик надо пить и запоров не будет! не обязательно жирный даже
автор: S_yma_soiti(21.01.2011 в 16:52)
Кефир тоже, Кать, не всегда помогает. Я иногда почти по литру выпиваю и ничего...
автор: Еленка Лясечка(21.01.2011 в 17:01)
Кефир должен быть натуральным (чтоб срок годности был не больше 7 дней) и очищать кишечник он будет если его пить совсем свежим (не позднее чем чере 2 дня с даты изготовления)
автор: K@t(21.01.2011 в 18:32)
да, точно, я тоже слышала, что кефир в разные даты по-разному действует
автор: chychi(06.09.2011 в 19:39)
хочу поднять темку. Может, кто сталкивался со вздутием живота на ранних сроках!? ем мало, а ощущение, как-будто слон в животе. была у гинеколога, говорит, что кишки у меня как футбольный мяч твердые, посоветовала ромашку.
автор: nevesta Lena(06.09.2011 в 20:26)
У меня тоже было вздутие как только узнала что беременная, вообще в туалет чаще бегала, особенно к вечеру хуже делалось, да и сейчас есть такое но уже не так сильно. Мне врач говорит это нормально, организм перестраивается.. И кстати я еще заметила ощущения эти усиливаются от Магне В6, он вообще-то расслабляет кишечник, ну и чем ближе к походу в туалет тем больше чувствую слона в животе))
автор: chychi(06.09.2011 в 20:36)
мне тоже сказали, что дюфастон и магнеВ6 усиливают вздутие. Гинеколог еще посоветовала Эспумизан, вроде беременным можно, но как-то страшно, все-таки таблетки. Никто у нас не принимал Эспумизан???
автор: nevesta Lena(06.09.2011 в 20:44)
Я дюфастон пью с 5 недели беременности, и как минимум буду пить до 1-го планового узи, а вот Магне В6 только когда голова болит или вдруг кажется что живот тянет. Но меня видимо беспокоит не очень сильно как тебя, я не задумываюсь таблетки принимать даже, просто лежу побольше, и вообще образ жизни мне рекомендовали пассивный..
У меня от этого вздутия уже на 10-й неделе живот выпирает, особенно под вечер, и штаны шмут
автор: chychi(06.09.2011 в 20:50)
а я вообще на дюфастоне забеременела, соответственно, и сейчас его пью,уже без перерыва 5 месяцев получается.Врач говорит, что все мои проблемы от НЕГО. Заменяю на свечи утрожестана с завтрашнего дня, будем ждать результатов.
автор: nevesta Lena(06.09.2011 в 21:00)
А может дело не в дюфастоне а в повышенном уровне прогестерона?
Я так понимаю он дает тот же эффект как если бы у нас прогестерон организм сам вырабатывал в нужном количестве..

Но попробуй! Напиши потом.. Свечи оно хорошо - но это свечи)) не всегда бывает удобно с ними..
автор: inna-online(10.11.2011 в 08:18)
Девочки, подскажите пожалуйста!
У меня тоже начались проблемы с походом в туалет. Ощущения прям болезненные, пока не схожу в туалет. Купила вчера чернослив, заварила кипятком, выпила и отвар и сами ягоды, эффекта ноль. В интернете пишут, что его надо с утра натощак. Сегодня выпила тоже самое с утра натощак, результата пока тоже ноль.
В каких количествах то есть/пить этот чернослив и в какое время? И как быстро эффект наступает? Может я рано жду эффекта?
автор: Леся-kissa(10.11.2011 в 08:36)
Инна, чернослив надо заваривать на ночь, пишут 4-5 ягод, а утром водичку сливать, а ягодки кушать. Но все сугубо индивидуально, т.к на меня ни чернослив, ни кефиры не действуют должным образом.
Я делаю себе салат из овощей сырых. Капуста, морковка, тыква, свекла. Все трешь на терке и заправляешь маслом с запахом. Вкусненько очень, и полезно!
Овощи сырые и действуют как терка, очищая организм. А вот отварная свекла на меня не действует:( хотя я ее очень люблю.
Ну еще в утреннее меню у меня входит либо творог, либо каша овсяная или пшеничная.
автор: inna-online(10.11.2011 в 09:30)
Да, Лесь, надо и правда попробовать еще такой салат-щетку.
Меня тут в выходные еще напоили чаем Пуэр, я минут через 10 побежала в туалет. Надо вот его еще купить и попить!
автор: Яблочко румяное(10.11.2011 в 09:35)
Инна, попробуй ещё хлопнуть холодной воды натощак, именно когда проснулась - мне помогает всегда А ещё изюм хорошо слабит.И наберись терпения, все способы, которые тебе Леся написала, хороши, но часто надо время, чтобы они подействовали, зато потом ух как прочистит.
автор: Portofina(10.11.2011 в 09:55)
В идеале не просто холодную воду натощак, а стакан теплой кипяченой воды с медом и лимоном (мед размешать, лимонный сок просто выжать чуток из лимона).
автор: Яблочко румяное(10.11.2011 в 09:57)
Ну это кому как. Мёд не на всех действует послабляюще, моей маме, например, в больнице его запретили по этой причине. Я написала то,что мной лично проверено. А холодная вода тонизирует кишечник.
автор: Portofina(10.11.2011 в 10:02)
Галь, так я ж не говорю, что твой вариант неправильный , просто поделилась своим рецептом. Про кому как согласна: я вот ту же холодную воду и так всегда пила, на меня она особо не действует, а вот мед и лимон уже поактивнее воздействуют
автор: Яблочко румяное(10.11.2011 в 10:06)
Олесь, всё гуд
автор: inna-online(10.11.2011 в 10:05)
Спасибо, Галь!
Я вот на счет изюма не уверена - от винограда меня очень пучит, от изюма пишут тоже вроде. Может просто по разному действует )
автор: Яблочко румяное(10.11.2011 в 10:06)
Может быть, Инн. Я его обычно с горячим чаем вместо сладкого. Как-то они вместе пробивают всё и вся
автор: цветочек(10.11.2011 в 09:18)
Доброе утро!вот знаю,что если не беременна девушка, то помогает способ выпивать за день больше воды,ну хотя бы литр -полтора чистой водички без газа,...а вот если беременна-мне самой интересно,можно ли так много воды пить? и еще,девочки, подскажите, пожалуйста, у кого подобные проблемы с кишечником, кто-нибудь пробовал оливковое масло по утрам пить натощак, помогает или нет?
автор: Леся-kissa(10.11.2011 в 10:06)
по поводу воды и количества: у каждого врача свои "советы", моя первая врач говорила, что максимум жидкости в день в "беременном состоянии" - 1,5литра, другие говорят (и писали в журнале "беременном"), что надо наоборот увеличивать объем потребляемой жидкости, т.к. от недостатка этой жидкости могут возникнуть проблемы со стулом (в том числе), т.к. организм забирает недостающую жидкость из кишечника.
Я вот себя в воде не ограничиваю, пью очень много чая, воды, фрукты ем, и жидкость выходит наверное в том же объеме, в котором заходит
автор: Portofina(10.11.2011 в 09:59)
Я тут на днях с терапевтом из ЖК консультировалась на эту тему.
- во-первых, Эубикор (пара пакетиков в день с едой). Как вариант Фитомуцил, но на него отзывы что-то не очень, в смысле, что мало помогает.
- после 20 недель, когда матка сильно растет (но можно и раньше, мне кажется) - коленно-локтевая позиция минут на 5-10 (перед походом в туалет): в такой позе матка сдвигается вперед, подальше от кишечника, и перестает на него давить.
- ну и сухофрукты, само собой - чернослив, курага. Я и по вечерам их ем иногда, замачиваю в кипятке ненадолго и поливаю йогуртом (лучше натуральным, с небольшим сроком годности).
автор: Яблочко румяное(10.11.2011 в 10:05)
Кстати, да!!!!поза попой кверху вообще полезная - я в ней стою по назначению нефролога, но она действует положительно во всех направлениях, в том числе и на кишечник хорошо действует
автор: Леся-kissa(10.11.2011 в 10:09)
а еще можно лежать спине, подложив под попу небольшую подушку, и так минут 15 раза 2-3 в день. Это же способствует профилактике деликатной проблемы запора.

А сухофрукты я все равно ем, даже если они не действуют на меня так, как надо. Добавляю их в творог или кашу овсяную (в последнюю кидаю изюм и орехи)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)