28.03.2024, (Четверг) 23:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кишечником...

 
Страницы:
1
2
все
автор: Portofina(10.11.2011 в 10:11)
о, заодно еще одну позу вспомнила Я про нее читала где-то: наевшись с утра сухофруктов, лечь на правый бок и лежать так минут 10-15.
В общем, вариантов много, надо пробовать и находить те, что максимально подходят конкретному человеку:)
автор: inna-online(10.11.2011 в 10:11)
Олесь, спасибо за советы!
А что за йогурт натуральный? Где его раздобыть?
Я тут нашла более-менее натуральный Шахунский в коробочке, остальные все с добавками, ароматизаторами и тп. У этого Шахунского срок годности 2 недели.
автор: Portofina(10.11.2011 в 10:16)
да не за что:) ну вот йогурт со сроком хранения 2 недели - это максимум, 3-4 недели и больше - это уже фигня. Натуральный йогурт с небольшим сроком годности в Евроспарах продают, например (на развес, там где сгущенка и творог), а еще я там пробовала йогурт в таких маленьких пластиковых бутылочках, название не помню, к сожалению, у них еще крышечка из фольги, произведены где-то в Тамбовской области, кажется - так у них срок годности то ли 7, то ли 10 дней. И бутылочки на 2 раза хватает.
автор: Леся-kissa(10.11.2011 в 10:16)
Инн, йогурт натуральный, который без добавок - он как кефирчик, тоже кисленький. А есть йогурты с наполнителями, но без всякой химии (как обещают на упаковке), он есть с вишней, ягодками всякими.
автор: Amel(10.11.2011 в 12:34)
хорошее средство - одна чайная ложка оливкового масла с утра натощак, я всю беременность ее пила)
пить масло само по себе противно, но чайная ложка проглатывается незаметно, а потом можно и стаканом холодной воды запить!

кстати, говорят, это еще и хорошая профилактика растяжек и разрывов при родах, не знаю, именно ли это помогло, но у меня в итоге не было ни того ни другого
автор: Невидаль(10.11.2011 в 10:52)
я покупаю Биомакс без добавок, в Ашане продается Валио (вкууусный ), ну и Активиа - без вкуса, без цвета, без запаха
автор: inna-online(10.11.2011 в 12:41)
Выпила Эубикор, йогурт - сижу жду ))) аха-ха)))
автор: Нусик(10.11.2011 в 12:53)
Мне на последних сроках выписали свечи с красавкой,чтобы шейку готовить! Но никто не предупредил,что они слабительные! Так что кому надо кишечник прочистить-самое то!
автор: Alko(10.11.2011 в 22:35)
А для получения свежего кефира можно использовать грибок кефирный, я просто фанат кефира
автор: Kassiopeyka(11.11.2011 в 21:34)
Ой, девочки темка прямо про меня. У меня во время Б обострились проблемы с кишечником. Запоров то нет, но от очень многих продуктов пучит и болит. Уже исключила яблоки, груши, виноград, капусту, бобовые(ну это априори), даже чернослив! А то поем, и через час-два живот прям разрывать начинало. Врач пока посоветовала но-шпу при сильных болях и эубикор курсом. Я его кстати до Б пила, никакого особого эффекта не заметила, вот и не знаю даже купить-не купить сейчас. Может обычные отруби кушать, чето аналогичное ведь у него в составе?
автор: darenka18(11.11.2011 в 21:39)
Очень всем рекомендую городецкую простоквашу,8,5% жирность, я её вместо сметаны покупаю к творогу или так ем. Доделываю так сказать йогурт сама-в эту простоквашу кладу пару ложок протертой клюквы с сахаром-вкуснотища и 100% натурально!!!продается в СПАре,иногда в пятерочке и окее
автор: Леся-kissa(11.11.2011 в 22:01)
Простокваша эта действительно очень вкусная
Я когда себе разгрузку устраивала пару недель назад, я ее на обед лопала, очень сытная и еще раз повторюсь - вкусная!
автор: Жемчужина(11.11.2011 в 22:57)
надо мне попробовать хваленой простокваши))
автор: Леся-kissa(11.11.2011 в 23:24)
она , Оль!
Но ее я ем как вкусняшку, а не панацею от проблем с кишечником, т.к. писала выше, что не помогает она мне
автор: darenka18(12.11.2011 в 17:02)
вот свеклу слопала сегодня,а вчера вкуснейчкий пирог с вишней и сливой делала-умяла за пару раз,мужу кусок выделила)такая вкуснота-теста мало,а ягод ОЧЕНЬ много!!!!!теперь дни буду считать,чтобы опять испечь-часто-то тоже не надо,вот через неделю сделаю опять или хотя бы на следующей неделе)
автор: Mitsune(04.12.2012 в 20:08)
Подниму темку, только проблемы у меня не с кишечником, а с желудком... Токсикоз отпустил, но теперь новая напасть - гастрит. В последнюю неделю скрючивает пополам;( Нисколечко нельзя вредной и нездоровой пищи, сразу отдает ноющими болями в желудке и держит несколько дней. Было у кого подобное? Чем спасались? Помогите советом, пожалуйста.

Обидное то самое, что наконец-то пришел он - аппетит! рыдала вчера над булочкой;( она такая румяная и аппетитная, но в желудке после нее ядерная война;(
автор: Asik(04.12.2012 в 20:32)
Свет, я в небеременном состоянии мучалась. После обострений недели 2 точно надо щадящее кушать, иначе опять все вернется. Я просто из возможных продуктов искала те, которые хочу есть. Утром, конечно, каша. Жареное заменила печеным, даже котлеты в духовке ничего получается, и еще кисель пила иногда. Одним словом, здоровое питание, с некоторыми исключениями. Обычно мне это помогало. Если нет, то шла опять к гастроэнтерологу, уже таблетки выписывали. Но обычно помогало.
А если очень сладкого хотелось, жевала овсяное печенье с водичкой вприкуску. А если совсем-совсем не терпелось, то после кашки или пюрешки ела это запрещеное, желудку легче от каши, а мне от чувства, что что-то слопала
автор: Ханна(04.12.2012 в 21:00)
У меня было. Спасалась тем, что ела здоровую пищу делала себе всякие рагу, рыбу на пару, салатики со сметаной, йогурты, мороженое и прочее. Исключала жареное и острое.
автор: Mitsune(07.12.2012 в 13:59)
Девочки, спасибо за отклик! Спустя неделю мучений вроде бы стало полегче. Не знаю, что в большей степени помогло - облепиховое масло два раза в день перед завтраком и обедом или же ромашковый отвар после приема пищи... или порционное питание 5 раз в день по чуть-чуть. осталось выдержать две недельки диеты... и, здравствуй, Новый год)))
автор: bagira(17.12.2012 в 21:07)
Света, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ромашковый отвар. Я с гастритом совсем измучилась, а от гадости и вредности иногда не могу отказать, а потом мучаюсь. И сколько облепихового масла можно принимать?
автор: Mitsune(17.12.2012 в 21:23)
Да на здоровье! Ромашку покупала в аптеке. По инструкции ее надо бы на водяной бане томить, но я с вечера заливала в литровый термос несколько столовых ложек кипятком и настаивала до утра. Пила вместо чая разведенную 50/50 с водой, и просто для утоления жажды тоже разбавляла водичкой.

Облепиховым маслом мне моя Г посоветовала не злоупотреблять. Все таки от него идет нагрузка на желчный пузырь. Но я недолго его пила, дней 4-5, перед приемом пищи столовую ложку, чтобы стенки желудка обволокло. Наверное, его аналог - это фосфалюгель. Но я просто масло раньше купила и тратиться дополнительно не хотелось. Гастрит у меня отступил. Тьфу-тьфу, теперь кушаю все. Но диеты придерживалась недели две до полной уверенности. Какое это счастье, когда ничего не бурлит и болит;) Чего и тебе желаю!
автор: bagira(18.12.2012 в 20:24)
Спасибо! Вам и малышу тоже крепкого здоровья! Я сегодня как раз с терапевтом разговаривала по этому вопросу, но она мне просто эубикор 3-4 раза в день посоветовала и шиповника настой перед едой. Буду тогда чередовать с Вашим рецептом. И еще сказала, что самое правильное питаться небольшими порциями, но часто, еще кучу ограничений по продуктам, но это стандартно в диету при гастрите входит((((
автор: Ханна(04.12.2012 в 21:01)
А у меня вот другая проблема... по теме как раз. Всё говорят на поздних сроках запоры мучают, а у меня наоборот. Уже неделю наверно. Чем спастись?
автор: Гермиона(04.12.2012 в 21:44)
говорят, организм перед родами очищается))
автор: Nastenka(04.12.2012 в 21:57)
У меня с субботы та же проблема... Только я не знала, что это признак какой-то...
Ань, что-нибудь диетическое и то, что крепит... Рис, к примеру, разваренный, мясо, яйца вареные...
Бывает крепкий чай помогает, сладкий...
автор: Nastenka(04.12.2012 в 22:01)
Хотя, если это такой признак, то в твоем случае ничего не делать)) расслабиться просто!
автор: Ханна(04.12.2012 в 22:47)
Так! Сейчас что не болячка, то признак начала родов)))
и запоры, и поносы, и боли в спине, и треники - полный набор удовольствий)))
автор: tessy(07.12.2012 в 17:58)
скоро все закончится) и вернутся добеременные проблемы) в моем случае прыщики, траблы с сухой кожей и т.п....
автор: Renatta(29.04.2019 в 19:04)
я недавно наткнулась в интернете на список продуктов, которые делают стул твердым

Молочные, мясные продукты, яйца:
В отличие от других молочных продуктов, употребление молока у взрослых людей служит активным стимулятором и вызывает вздутие кишечника. Для полноценного переваривания молока необходима лактоза. С возрастом организм человека утрачивает способность вырабатывать такой фермент.
Кефир, приготовленный более суток назад, вызывает закрепление кишечника.
Не прокисший творог, который был приготовлен больше суток назад, закрепляет стул.
Йогурт с лактобактериями вызывает запор, хотя у некоторых может и слабить.
Сырые куриные яйца обладают закрепляющим свойством. Употребление белка куриного яйца, которое сварено вкрутую, способствует закреплению кишечника. Отварное нежирное мясо закрепляет стул. Употребление жареных, копченых продуктов, соленой рыбы, различных сортов колбас, сыров способствует процессу закрепления кишечника.
Грибы и горчица вызывают запор.

Овощи:
При употреблении картофельного пюре, приготовленного на воде, без масла и молока происходит закрепление стула, так как этот продукт содержит много крахмала. Сырая свекла способствует запору. Хотя для некоторых она является слабительным продуктом.
Морковь, употребляемая в любом виде, способствует нормализации кишечника.
При употреблении вареной цветной капусты и баклажанов в любом виде возникает закрепление кишечника.
Применение редьки, хрена вызывает запор.

Напитки:
В составе какао, крепкого черного чая, зеленого чая, кофе, натуральных красных винах так же, как и в чернике, присутствует танин. Такое вещество способствует торможению всех процессов в кишечнике. Компоты из сухофруктов вызывают закрепление кишечника. Употребление водки вызывает запор.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kakie-produktyi-krepyat-stul.html
автор: Arkenzana(27.05.2019 в 10:23)
Вот рекомендуемое меню при нестабильной работе кишечника, которое я нашла и придерживалась, когда у меня была схожая проблема:

1) Суп является обязательным блюдом при нарушении деятельности кишечника. В его составе должны присутствовать овощи или он должен быть сварен на легком бульоне из мяса кролика, рыбы, нежирной курицы, говядины. Сначала нужно употреблять только бульон из курицы с сухариками из белого хлеба. Потом можно ввести в рацион рисовые, гречневые и овощные супчики.
2) Употребляют жидкие каши. Сначала используют рисовую кашу, затем каждое утро — овсянку. Все каши для диетического питания готовят на воде без сахара и сливочного масла. Мед, курагу, изюм можно использовать вместо сахара.
3) Необходимо полностью исключить жирные и мясные блюда. Можно применять мясо из кролика, курицы, нежирных сортов рыбы, натуральной говядины. Готовить нужно обязательно под крышкой на пару или использовать метод длительного томления. Сначала для гарнира применяют рис, затем постепенно можно вводить пюре из картофеля, макаронные изделия.
4) В качестве напитков лучше всего употреблять кисель, компоты, сваренные из сухофруктов, несладкий черный чай. Зеленый чай снижает давление, поэтому его нежелательно применять.

Ссылка на источник, где можно почитать подробнее https://serviceyard.net/sovetyi/kakie-produktyi-krepyat-stul.html
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)