19.05.2024, (Воскресенье) 7:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Гигиена для девочек

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9
автор: ВикTORYя(01.06.2016 в 21:18)
Ох, не заходила в тему, слышала краем уха об этом. Боже мой,какие испытания(((
автор: darenka18(01.06.2016 в 20:23)
В год доче без моего ведома убрали сращение. Я возненавидела врача. В три года она типо вновь констатировала сращение. Мы пошли к взрослому гинекологу. Она сказала, что все нормально. Ничего делать не надо
автор: olyakochetkova(01.06.2016 в 20:31)
Главное не только следить за гигиеной но и питать и увлажнять кожу....
автор: Spring(01.06.2016 в 20:37)
Девочки, ну я правда не понимаю, почему у нас ни у кого этого не было и мы слыхом не слыхивали про гинекологов в детстве? Что изменилось то? Вы уверены, что это надо лечить? А что взрослые-то гинекологи говорят по этому поводу?
У нас же только детский крем и детское мыло в свое время были, и ели мы такие же конфеты и каши, как наши девочки
автор: Asik(01.06.2016 в 21:26)
И аллергии раньше столько не было. Да и к гинекологу многие из нас попали в лучшем случае в институте, а с началом половой жизни, эта проблема уходит. Просто этот первый раз видимо тоже разным может быть и по этой причине
автор: Alko(01.06.2016 в 20:40)
Напишу кратко: у меня было в детстве, в три года прошла эту экзекуцию лично. И вот самое интересное: своё детство я помню оооочень плохо, лет до 5 примерно, но это я запомнила на всю жизнь. В подростковом возрасте эта проблема тоже была (думаю и раньше была, но к врачу больше не водили) Хотели опять разъеденять на фоне овестина (крем, кот. сейчас тоже назначают). Но опять же что-то к врачу так и не попала потом. С началом половой жизни этих проблем больше не было и никаких проблем с ней (с жизнью интимной в смысле), если честно тоже не было.
автор: Alko(01.06.2016 в 20:43)
И вот кстати мой гинеколог сразу предупредила: подмывать дочку только спец. средством и не чаще раза в день желательно его использовать. Ничем не мазать. Ну и посещение гинеколога раз в год обязательно.
автор: Excellentlady(01.06.2016 в 21:20)
Мне аж плохо стало от описанного
Бедные деточки(((((((
Надо сходить к гинекологу...
автор: Viktoria8(01.06.2016 в 21:45)
Мы на плановом осмотре в год были в Здоровенке. Врач сказала не подмывать ребенка шапмунями/пенками/гелями и тд. Только водой и потом обязательно протирать вазелиновым маслом. Что собственно мы делали и до этого. Объяснила что такое синехии. У нас было небольшое сращивание -1 мм, показала как при обрабатывании половых губ делать легкий нажим на данном месте.
автор: Nouveau(01.06.2016 в 22:08)
Вик, и нам то же самое говорили. Только обычная вода без средств и масло потом. Я верю ей, мне взрослый гинеколог про воду то же самое говорила. Взрослым тоже лучше водой подмываться.
автор: Stepasha(01.06.2016 в 22:10)
Девочки, сколько раз в день вы подмываете дочек и как? Просто водой или со средством? Мы были не так давно на приеме у нефролога, она сказала подмываться просто водой, без средств. Но вот нам сейчас 3 и сики уже пахнут, просто водой как то не очень. Подмываю один аз в день.
По поводу синехий, у нас были примерно в пол года. В здоровенке разделили сразу, но дочка была маленькая очень. И больно/не больно наверно зависит, от того на сколько там срослось. После разделения мазали мазью, потом я мазала эмолиумом долгое время и маслом растительным кипяченым и постоянно проверяю.
автор: Nouveau(01.06.2016 в 22:13)
Я подмываю один раз сейчас чаще всего, на ночь. Утром только если памперс сырой с ночи, но это бывает крайне редко. Без всяких средств, со средством только попу.
автор: Stepasha(01.06.2016 в 22:13)
Просто водой, Юль?
автор: Nouveau(01.06.2016 в 22:14)
Ага. Нам и педиатр очень хороший так советовала и гинеколог мой взрослый. Это и взрослых касается.
автор: Lilaby(01.06.2016 в 22:35)
Подмываю дважды в день просто водой. Если вижу раздражение, то со средством. Нам на осмотре у гинеколога в год так советовали - чтобы по максимуму водой, если надо - то со средством, но без мыла вообще.
автор: Лапцова Маша(01.06.2016 в 22:39)
Не хотела никого пугать. Очень надеюсь что кто-нито сделает вывод,что гинеколога в год все же нужно посетить.
Я считаю,что у нас все же аллергенное,т.к мы атопики и кожа тонкая.
автор: Екатерина-Кадрия(02.06.2016 в 00:47)
Немного в шоке прибываю от прочитанного(( Маш, пусть дочка скорее все забудет! Девочки, а если не разделять, то чем это чревато?
автор: Juletka(02.06.2016 в 00:50)
Хороший вопрос, тоже очень интересно понять. Я до сих пор не могу найти ответа адекватного на него в интернете.
автор: Viktori(02.06.2016 в 20:25)
Нам гинеколог отворила если запустить то срастись может очень сильно , закрыться мочеточник, будет боль при мочеиспускании. Плюс бактерии будут множиться поскольку как следует не подмыть ребёнка. Рассказала историю что из глухой деревни девушка приехала замуж вышла а там все срослось напроч, и делали операцию...((
автор: Stepasha(02.06.2016 в 22:18)
Вот мне тоже говорили, что с мочеиспусканием могут быть проблемы, если сильно срастется.
автор: Лапцова Маша(02.06.2016 в 01:12)
Спасибо.
автор: ksyu(02.06.2016 в 00:05)
Девочки, а как быть с совсем малышками? Дочери 5 месяцев почти, подмываю несколько раз в день с детским жидким мылом. Мне говорили ничего у неё там не трогать вообще , правда не врач , а знакомая. Мне прям не по себе после прочитанного. Хотелось бы избежать проблем. Когда идти к гинекологу и как следить за гигиеной?
автор: Alko(02.06.2016 в 08:46)
Обычным жидким мылом подмывать нельзя, даже детским. Со спец жидкостью только после стула и то, стараться на слизистые не попадать.
автор: ksyu(02.06.2016 в 10:08)
Дело в том, что я вообще у неё там не раздвигала и не смотрела. Только сверху всегда мыла . А теперь даже боюсь посмотреть что там((((
автор: Juletka(02.06.2016 в 00:45)
Спасибо всем за отклики, девочки, много информации. Посмотрела ролик Комаровского, который придал уверенности, что торопиться с вмешательством пока точно не стоит. Буду выбирать грамотного гинеколога для консультации и решать окончательно после этого. Посмотрите на ютубе: Комаровский. Гигиена девочек.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.06.2016 в 11:55)
Напишу про наш опыт в этой теме, он уже достаточно большой, к сожалению.
С присущей мне дотошностью, я изучала многие темы детского здоровья, в том числе и вопрос гигиены девочек, с момента рождения Оли. Когда ей было месяцев около 5, я заподозорила, что мы столкнулись с этой проблемой и на приеме у педиатра решила уточнить, оно ли это. Оказалось - оно. Записались на приём к такой хорошей по отзывам Николичевой. Врач может быть трижды опытная.. Но отношение её, резкость и некоторое хамство были за гранью добра и зла. Она наорала на меня по поводу того, что я допустила полное сращение! Как будто я медик - и должна так хорошо разбираться в таких тонкостях. Сразу же все разделила. Очень грубо. Бедная Оля так кричала! А чего мне стоили потом эти обработки! Даже в 5 месяцев дочка препятствовала им как могла!
Через полтора-два месяца я снова заметила, что сращение идёт быстрыми темпами, снова пришлось обращаться к детскому гинекологу. На этот раз выбрали Бугрову. Врач намного более деликатная. Но снова - разъединение! На мои вопросы о том, что быть может мазь?, она отвечала, что нет смысла так долго тянуть, помогает это не всегда.
Ну и вот ребенку год, снова оно! Точнее, процесс сращивания начинался буквально через 2-3 недели после разделения каждый раз!
Разъединять снова, как мне казалось чисто интуитивно, бессмысленно. Я снова стала искать детского гинеколога. На этот раз выбрали Копейкину в Здоровенке. Очень понравилась! Начали с 2 недель контрактубекса на этот раз! Никаких разделений, как она сказала, категорически делать не нужно было! Потому что это именно нехватка гормонов влияла на то, что все повторялось снова и снова. Через 2 недели контрактубекса с лёгким нажимающим массажем добавили овестин. И, о чудо, все разошлось само! Без боли и стресса!
Эффект на этот раз был боле долгим.
Сейчас мы снова третью неделю на овестине, готовимся так к походу к гинекологу перед садиком. Снова почти все разошлось. Осталось пару раз обработать, наверно. С дочкой эти нежные места мы ласково называем "складочки", она сама принимает нужную позу для обработки совершенно расслабленно, подаёт мне ватные палочки и сам крем. Надеюсь, что с той жуткой зажатостью в обработке этих мест, которая была после двух разделений, мы справились..
автор: Ольга Игнатьева(02.06.2016 в 14:09)
мне тоже нравится Копейкина.
Девочки, кто в 32 поликлинике наблюдается, она там штатный гинеколог
автор: Nouveau(02.06.2016 в 14:10)
Значит это она нас смотрела. Ну слава Богу, значит и правда, все хорошо.
Ир, какая жуть! Бедная Оля((( отчего все это зависит, у одних есть, у других нет..
автор: Ольга Игнатьева(02.06.2016 в 14:12)
ее единственный совет был - подмывать дочку со средством саугелла полюжин через день. и каждый день раздвигать руками
автор: Nouveau(02.06.2016 в 14:17)
Нам ничего вообще не говорила. А кроме нее есть еще гинекологи в 32?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.06.2016 в 15:09)
Юль, да от уровня гормонов зависит. У нас всех ведь разный гормональный фон. Саугеллой мы и до Копейкиной уже пользовались. Она лишь одобрила дальнейшее использование. Правда, не частить с подмыванием с ней - пару-тройку раз в неделю вообще сказала. Ну и да, если сращение только начинается и пленочка очень тонкая, то можно просто массажем с легкими нажимающими движениями его убрать. Она думала, что нам будет достаточно вот сначала массажа с контрактубексом - он размягчает такие ткани. Но все-таки пришлось прибегнуть к овестину. Но я ничего в нем страшного не вижу, все же это местное применение.
автор: MSvetik(02.06.2016 в 14:14)
Только принимает она теперь 1 раз в неделю и запись очень плотная, тем более к ней относятся детки 32 и 18 поликлиники.
автор: Viktori(02.06.2016 в 20:31)
Николичева ужасный врач(( действительная очень грубая, даже просто осмотр у неё превращается в ужас!
автор: Volshebnaya(02.06.2016 в 12:39)
Меня, аж, затрясло от прочитанного. Нас не направляли в гинекологу ни в год, ни сейчас, перед садиком. И теперь я даже просто боюсь смотреть, что там у ребенка.
И глупый вопрос: я сама, посмотрев, смогу определить есть сращивание или нет? У меня Настя до пояса у врача раздеваться не хочет, кричит, плачет, не дается, а уж ниже если....
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.06.2016 в 13:00)
Лиза, это легко посмотреть. По-правильному, у маленькой девочки все должно выглядеть точно так же, как у большой: большие и малые половые губы. Глубже уж мы себе сами тоже не смотрим, не видим, что там)) Так вот, в случае синехий - малые половые губы раздвинуть не получится, они будут "склеены" пленочкой.
И еще, оно может и к лучшему - что не направляли? В том плане, что врачи вот совсем разные бывают, далеко не всегда адекватные.
Я с нашим опытом стала придерживаться мнения, что если ребенка это не беспокоит, не доставляет проблем с мочеиспусканием, не чешется - то и не надо лезть! Анализы крови и мочи общие все равно так или иначе большая часть деток сдает регулярно - а значит, если есть воспалительные процессы, эти анализы их выявят. Ну и если саму дочку что-то будет беспокоить, любая мама это поймет.
автор: Volshebnaya(02.06.2016 в 13:26)
Ирин, спасибо за такие подробные разъяснения. Сама обязательно посмотрю.
автор: GreenApple(02.06.2016 в 12:45)
Девочки, а посоветуйте в сормове гинеколога детского деликатного?
автор: olla-la(02.06.2016 в 13:27)
Вот насколько знаю, в тонус крохе на Коминтерна принимает та же, что и в 42ой. О деликатности тут поспорить можно)) сама ищу, послушала бы...
автор: Pchelka(02.06.2016 в 13:53)
У дочки есть небольшое сращивание,педиатр говорит,что ничего страшного. Педиатру доверяю,но почитав вас,девушки,задумалась,может стоит гинекологу еще показаться...Это вообще само может пройти или так и остается,если ничего не трогать?
автор: olla-la(02.06.2016 в 14:00)
Девочки, посмотрите Комаровского! Спасибо Юле за совет. Сама посмотрела и нашла ответы на все вопросы) у дочки синехии с 3х месяцев, знаю не по наслышке.
Суть в том, что если в легкой степени и не беспокоит ребёнка - делать ничего не надо. Все само пройдёт в подростковом возрасте, когда начнут вырабатываться нужные гормоны!
Если же сращение сильное, то операция - крайняя мера! Сначала лечат мазями.
Повторное сращивание неминуемо, как я поняла. И регулярно подвергать ребёнка этому ужасу?.. (((
автор: last(02.06.2016 в 14:18)
Мы тоже, к сожалению, в год прошли через разделение. Теперь каждые 3-4 месяца ходим на осмотр. Врач рекомендует каждый месяц по 10 дней смазывать масляным раствором витамина е, ежедневно 1 раз подмываться Саугеллой полиджин. И самое главное: хотя бы 1 раз в день разводить половые губы.
автор: olla-la(02.06.2016 в 14:22)
Разведение и нам рекомендовали. Как бы по -диагонали раздвигать. Не всегда дочь даётся, к сожалению(
автор: last(02.06.2016 в 14:27)
Кладу дочу на кровать, она ножки раздвигает, сначала на себя тягу_ а потом в разные стороны. Гинеколог, конечно, сильнее это делает. Сначала дочка противилась, а теперь привыкла.
автор: Ангело4ек(02.06.2016 в 14:25)
Мы тоже давно подмываемся Эмолиум и Саугеллой. Тоже здесь начиталась и ликвидировала мыло. При этом ни один врач ни разу нам и слова не сказал ни о данном заболевании, ни о правилах гигиены... Настроилась сводить Полинку к врачу, но очень страшно((( Сама посмотрела, не особо поняла, но от страха мне теперь кажется, что и у нас не все в порядке(((((
автор: Excellentlady(02.06.2016 в 14:44)
Оль,я тоже начиналась и мне кажется,что у нас это найдут. Ужас. Уу страха глаза велики((
автор: Pchelka(02.06.2016 в 14:22)
Спасибо,надо глянуть Комаровского,да..
автор: Irusichichek(02.06.2016 в 14:33)
Боже мой, какие ужасы!!!! Бедные девочки!! Нам перед садиком тоже нужно было гинеколога пройти, но она сказала все в порядке, а так я и сама первый раз от нее про такие случаи услышала. Гинеколог нам советовала раз в полгода ее посещать, чтобы в случае чего не запустить...
автор: last(02.06.2016 в 14:37)
В нашей поликлинике в год осмотр девочек у гинекологу обязателен, а перед садиком - нет
автор: Excellentlady(13.06.2016 в 11:57)
Девочки, у малышек может молочница быть? Её можно самой "узреть'?
Мы пьем антибиотики и дочка все время трогает себя и ноет,что "пися чешется", раньше не было такого, плюс мы даем зодак,я вот и думаю,вдруг на антибиотики реакция,при молочнице зуд ведь?
К гинекологу сложно выбраться на днях улетаем и дел невпроворот(
автор: Asik(13.06.2016 в 12:46)
Может и просто дисбактериоз быть. Я бы перед поездкой показала врачу, к дмскатериозу легко цепляются бактерии, и если чешет, то может уже что то надо дать или протирать чем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)