17.05.2024, (Пятница) 5:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Все о сохранении

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Umo4ka(15.02.2011 в 11:47)
Я лежала в 4 РД на сохранении. Палата у нас была хорошая, чистая, светлая на 4 чел. Врачей, честно, не помню, но персонал хороший, врач адекватная. Кололи но-шпу, магнезию и глюкозу, пролежала там 10 дней, но у меня уже на 5-й день все хорошо было. Лежала из-за тонуса, и от этого была угроза выкидыша. Вообщем, все сохранили, все благополучно закончилось. бытовые условия терпимые. Душевая не супер, но хоть было, где помыться, туалеты без перегородок Кормежка так себе, но лежала я в конце лета, стояла жара и мы питались только фруктами и овощами из дома.
автор: Дарья_88(15.02.2011 в 11:51)
Я тоже в четвертом лежала, только весной 2009 и перегородки в туалетах были, так сказать кабинки! Только я лежала в гинекологии на 3 этаже, а как в ОПБ незнаю, туда уже после 26 или 28 недель отправляли.
автор: frosja(06.07.2011 в 08:38)
Девочки, а у меня такой, возможно глупый, вопрос. Подскажите кто знает!!! В больницу на сохранение кладут только если есть выделения? Просто я переживаю, мне когда беремонность на узи определили, сказали есть угроза, малыш плохо прикрепился, как-то бочком... Врач назначил дюфастон, магне, фольку и сказал через 2 недели прийти на узи послушать сердечко Режим конечно велел соблюдать, но при этом даже на работу разрешила ходить... Вот я и не пойму все ли правильно, может все-таки в больничку лучше? Под присмотром как-никак.. Или я зря себя накручиваю?
автор: inna-online(06.07.2011 в 08:44)
Привет! А тебя саму беспокоит что-то? Боли может быть? Если болей и выделений нет, то думаю не стоит об этом сильно беспокоиться. От нервов наоборот может только хуже быть.
автор: frosja(06.07.2011 в 09:01)
ПРивет! Спасибо, что откликнулась! Боли были сильные внизу живота, даже не как перед месячными,а сильнее. Несколько дней просыпалась по ночам от болей, таких простреливающих как будто. Я не знала что беременна, а цикл у меня не регулярный очень, думала, что месячные должны прийти, а такие боли из-за того, что долго не было. Я даже дюфастон пила, чтобы их вызвать (сама себе назначила по старой памяти), а потом когда отменила боли усилились. Шамова сказала, что это скорее всего и спровоцировало угрозу. Сейчас начала лечение, сильных болей уже нет, но низ живота иногда тянет - так периодически, заболит на несколько минут - отпустит. Очень боюсь, что по собственной глупости могу потерять малышку!!!
автор: ЖуЖа(06.07.2011 в 08:48)
Я когда лежала в 29 больнице, со мной в палате были девочки, которых привезли на скорой с выделениями,а одну с сильным токсикозом. Но если ты так сильно переживаешь, может попросить у Г. направление?
автор: Тааанечка(06.07.2011 в 09:00)
Я лежала на сохранении без выделений, просто с ноющей болью, как перед менструацией и периодическими покалываниями...
автор: frosja(06.07.2011 в 09:05)
А что тебе делали в больнице?
автор: Тааанечка(06.07.2011 в 09:13)
Оказалось, что у меня тонус, прописали уколы - папаверин, кокарбоксилазу и В6.
Лежала, кстати, в родильном отделении 5 роддома, как-то так называется, если не ошибаюсь...
автор: S_yma_soiti(06.07.2011 в 12:35)
Девочки все правильно написали - выделения необязательны.
Например, при тонусе нет выделений...
Смотря что тебе ставит врач, угрозу, тонус, давление... У всего разные проявления!
Но в любом случае лучше перебдеть) и лечь в больничку!
автор: frosja(06.07.2011 в 13:31)
Да, я согласна, что лучше перебдеть. Просто не понимаю, что мне - прийти в больницу и сказать - положите меня? У меня же направления нет. Если скорую вызвать, тоже боюсь посмотрят на меня как на придурка. Или идти опять к врачу и требовать у него направление??? ну глупенькая я в таких делах...
автор: S_yma_soiti(06.07.2011 в 14:25)
скорая при боли во время беременности обязательно отвезет в больничку... так что можно и просто скорую вызвать.
а так - направление по месту наблюдения должны дать...
автор: frosja(06.07.2011 в 13:32)
а поставили мне просто угрозу, про тонус ничего не говорили
автор: Тааанечка(06.07.2011 в 13:48)
У меня знакомой первый раз дали направление в ЖК по прописки, а второй раз она пошла в Садко, что бы просто провериться для себя у другого врача и там ей дали направление на госпитализацию в больницу по прописке.
Кстати, она первый раз лежала тоже с тем, что плохо закрепился плод а второй раз уже с тонусом
автор: frosja(06.07.2011 в 15:42)
Спасибо за советы! Завтра пойду к врачу, попробую направление получить.
Не люблю я больницы, но сейчас главное - мой малыш. Надо значит надо.
автор: Леся-kissa(07.07.2011 в 16:28)
а я вот в понедельник ночью попала в больницу - пошла в туалет по маленькому перед сном - и в конце процесса кровь пошла((. Ну я тут же себе скорую вызвала, т.к. дома одна была, ко мне приехали и в 12 больницу отправили. вот теперь нахожусь на вынужденном отдыхе с уколами(
Но есть радостная новость - сегодня делали узи, сказали, что сердцебиение есть, отслойки плаценты не наблюдается, все хорошо и соответствует сроку 7 недель))
после узи даже уколы стали менее больными))
зато тонус в порядке, все мягенько)
автор: Надюня(07.07.2011 в 16:37)
Олеся! Береги себя и малыша!!!
автор: Леся-kissa(07.07.2011 в 22:37)
берегусь уже:) теперь все терпеть буду:)
автор: belay(07.07.2011 в 16:37)
меня больницы пугают, хотя тоже лежала на сохранение неделю с давлением откуда оно взялось я так и не поняла. ладно бы на месяце 7 оно у меня появилось, тогда были на то причины,я переживала, а тут вдруг все спокойно и на тебе давление.
в субботу я собирала раза 3 пакеты со словами "пойду нафиг рожу".
автор: Denek(07.07.2011 в 22:40)
Леся,скорейшего вам выздоровления!!!!!берегите себя!!!
автор: Леся-kissa(08.07.2011 в 17:49)
Спасибо, Олечка! Лечимся) Сегодня уже даже но-шпу уколы отменили!!! , а то у меня попа уже изрешечена
оставили 1 препарат 2 раза в день - это не 5!!!
автор: NiceLady(08.07.2011 в 18:07)
Выздоравливайте!
автор: Naty(08.07.2011 в 18:15)
Лесик,давайте уже домой скорее пошалили немного и хватит
автор: Леся-kissa(09.07.2011 в 10:14)
да я бы с радостью, девчонки! Вот только выделения начались опять... правда я думаю, что это из-за того, что цикл подошел . Так ничего не болит, не тянет, а выделения коричневатые есть. а на кресло лезть не хочу, иначе это будет уже 3-й заход за неделю . Все же надежду вселяет то, что узи буквально позавчера показало нормальную картину, без отслойки плаценты...
автор: Alko(09.07.2011 в 11:37)
Лесь, всё у вас с малышиком будет хорошо! У меня когда на сохранении начались коричневые выделения опять просто еще пару дней поделали кровоостанавливающие уколы (которые до этого отменили), но это же всё ради Малыша)) Держи
автор: ЖуЖа(09.07.2011 в 12:47)
Леся, все будет хорошо! Главное не переживай, ты находишься под контролем специалистов, которые вам с малышиком помогут!
автор: цветочек Аленький(09.07.2011 в 20:49)
Лесь, не переживай! все будет отлично!
автор: Вредная конфетка(09.07.2011 в 21:37)
Олесь, у меня в начале тоже выделения несколько раз были, в больнице отслойку не нашли, тонуса не было. А сейчас мое чудо сопит в колыбельке , так что все будет хорошо! держи цветочек
автор: Леся-kissa(09.07.2011 в 22:05)
спасибо, девочки, за поддержку!
Сегодня настроение ужасное было, даже поплакала (и погода за окном не радовала сначала, и Ромка не те штаны привез , и вообще все как-то не так)... Ромка вытащил меня на улицу, тут до Сорм.Парка рукой подать, прогулялись, посмотрели на лебедей))). Да и просто от того, что вырвалась из больничных стен и оказалась на природе, среди здоровых людей, не загруженных этими проблемами - все это настроение подняло!
Все будет хорошо, и укольчики не страшны!!! Главное наше сердечко уже бьется!
автор: Denek(09.07.2011 в 23:09)
Лесенька,держим кулачки за вас!!!!!здоровья-здоровья,еще раз здоровья!!!!
автор: Екатерина-Кадрия(09.07.2011 в 23:40)
Олеся, все будет хорошо! ты главное сейчас не переживай, ты под наблюдением врачей! Я вот лежала недавно на сохранении, 2 девочки лежали с кровотечением, у всех его остановили и все у них отлично!!!!
автор: Катеныш(10.07.2011 в 08:19)
Если выделения коричневые, значит, возможно, была гематомка, и она рассасывается. Это очень хорошо, что не алая кровь. Все будет отлично!!!!
автор: Олеся(10.07.2011 в 18:49)
У меня тоже были коричневатые выделения-это гематома действительно...и тоже лежала в больнице.Не переживай,все будет хорошо,самое главное-это не переживать сейчас,как бы банально не звучало...это надо пережить и переждать
автор: Ma Cherie(10.07.2011 в 22:17)
Леся, мы с тобой! Ровно год назад мы с сынулей тоже валялись с выделениями, переживала очень, а теперь и не верится, что это с нами было! Все пройдет и будешь только наслаждаться беременным состоянием, пиночки слушать, пузико растить ))) Побольше позитивного настроя!!!
автор: Надюня(15.07.2011 в 12:17)
у меня тоже были выделения, когда на втором месяце в больнице на сохранении лежала, сейчас даже и вспоминать страшно, как же мы все переживали тогда
автор: Леся-kissa(15.07.2011 в 18:13)
теперь все позади, сегодня выписали нас))
автор: Denek(15.07.2011 в 22:57)
Леся,поздравляю!!!берегите себя!!!больше не болейте!
автор: Alko(16.07.2011 в 10:46)
Олесь, поздравляю с выпиской))
автор: Леся-kissa(16.07.2011 в 17:56)
Девочки, всем вам огромное спасибо за поддержку! вы правда мне очень помогли и поддержали!
автор: Naty(16.07.2011 в 18:03)
УРА С возвращением вас домой
автор: Тааанечка(17.07.2011 в 15:21)
Олесь, с возвращением вас домой! Растите здоровенькими и не попадайте больше в больничку, не к чему все это - дома ведь намного лучше
автор: Дюймово4ка(26.07.2011 в 13:12)
Девочки, скажите свое мнение, пожалуйста. У меня срок беременности - 5я неделя, на УЗИ еще даже и не видно. И вчера вечером начались небольшие коричневатые выделения, не кровит, а просто мажет. Болей никаких нет. Слегка тянет низ живота. Вызвали мне в клинике скорую, отвезли в болницу. В больнице доктор посмотрела, сказала, что предложить госпитализацию она мне обязана, но положить меня может лишь в коридоре. Ничего катастрофичного в моем состоянии она не увидела и разрешила уехать домой с рекомендациями пить но-шпу и кровоотсанавливающее (не помню название) и беречь себя. Но при усилении выделений или появлении болей - сразу в больницу. И в любом случае в среду на осмотр. Я взяла отпуск на работе и решила просто полежать дома с таблетками. А вот сейчас засомневалась, не лучше ли в больницу? Как вы думаете?
автор: Леся-kissa(26.07.2011 в 13:39)
Ты знаешь, я тоже по-этому поводу думала уже, когда лежала. Т.к. у многих в нашей палате была аналогичная ситуация, всем до одного кололи но-шпу и кровоост. (Этамзилат). И все. Но... Все же под присмотром было спокойнее, т.к. ты знаешь, что если что, тебе окажут именно скорую помощь.
Насчет того, что тебя положат в коридоре.. Пока я лежала, были такие моменты (всего пару раз), когда вновь прибывших размещали в коридоре, но это было прям ну совсем недолго. Сама видела, как днем женщину так разместили, а вечером уже положили в палату (т.к. многие там приходят на чистку или аборт, то и выписывают их быстро, если осложнений нет у них никаких)
автор: Denek(26.07.2011 в 20:47)
Наденька,я так рада за вас!и не знала,что у вас такое счастье!!!!
не болейте,береги себя и малыша!!!!
автор: Дюймово4ка(27.07.2011 в 22:48)
Спасибо, Оля. Но поздравлять пока не с чем - приехала из больницы, предварительный диагноз - внематочная беременность. Завтра с утра обратно...
В общем, сижу и реву)))
автор: Леся-kissa(28.07.2011 в 08:46)
Надюш, крепись! Если все же диагноз подтвердится, пожалуйста, не торопись выйти поскорей из больницы, чтобы потом такого не повторилось!
Все у вас будет хорошо!
автор: Denek(28.07.2011 в 10:59)
Наденька,держим за вас кулачки!очень надеемся,что все будет хорошо!!!
автор: nevesta Lena(19.08.2011 в 19:43)
Расскажу и я.
Неделю назад, на сроке 6 недель, начало мазать коричневым, несильно, просто трусы пачкало, ничего не болело
Позвонила шамовой - сказала выпить ношпу, дицинон прям сейчас и вечером, и на след. день дуть на узи
УЗИ у Васяевой показало что все хорошо, отслойки нет, но нашли кисту желтого тела, предположительно кровила она, порекомендовали полежать в больнице
Приехала домой, собрала вещички, и вызвала скорую.
Привезли в 4 роддом. Девочки, сравнить не с чем, но! Мне было лежать тяжеловато морально - кругом выкидыши, чистки, девчонка с мертвым ребенком на сроке 20 недель, ждущая своей участи..((( И вообще, недовольство больных врачами, вечное нытьё пациентов... Я своим врачом была довольна за исключением, когда я спросила как у меня дела, она мне ответила "Ну что, у тебя начавшийся выкидыш, сейчас ничего нельзя сказать".!!! я от таких слов потом сутки отходила(((
О лечении. Выписали меня на 7 день (рановато, но это было из-за закрытия роддома), мазать перестало на 3 день пребывания. Кололи папаверин, глюкозу, что-то кровоостанавливающее, витамины... Приехала домой у меня опять мазнуло, я напугалась очень сильно, до истерики..
Спасибо Нике Спринг, и всем всем там работающим!!! Звонила умоляла меня записать на самое утро на след. день, в общем они там что-то сдвинули, и я смогла попасть к Шакуровой на УЗИ! ВСе хорошо! Никакого выкидыша нет и не начиналось! Возможно кровит киста. Шакурова еще меня без очереди провела к Шамовой, и Марина Владимировна окончательно успокоила меня, сказала мажет - это бывает, У тебя все хорошо, просто побольше береги себя, побольше лежи, ну и прописала попить кое чего...
автор: Nasska(19.08.2011 в 20:17)
Сколько ведь врачей, которые не задумываются, произнося такие вещи будущим мамам. Им переживать нельзя, а эти горе-врачи рассказывают свои только предположения запуганным девочкам. Зла не хватает, насколько это частые случаи, когда пугают, а потом оказывается, что все это не точно было и на самом деле все хорошо...
Только хороших врачей тебе впредь встречать и чтоб не попадались больше такие. Держи
автор: Дюймово4ка(30.08.2011 в 19:59)
Конечно, это неправильно, когда врачи говорят подобные вещи, не задумываясь. Но дай Бог, чтобы такие предполагаемые диагнозы оствались предполагаемыми. Потому что, когда они подтверждаются - это тяжело...
Легкой вам беременности, девочки, и здоровых детишек. И поменьше волнений
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)