19.04.2024, (Пятница) 14:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Все о сохранении

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 11:45)
Девочки, вот решила создать такую темку (вроде не нашла такой...)
За свою четырехмесячную Б пролежала 1.5 месяца на сохранении в Семашко (весь ноябрь и 3 недели с 30 декабря). Сколько всего вкололи и влили - не передать...
Так вот я к чему - давайте делиться впечатлениями о врачах, условиями "лежания" в больнице, препаратами, которые Вам помогали ну и другими переживаниями!

Мое 1 сохранение. 3 ноября 2010 - 3 декабря 2010 г. 2 гинекологическое б. им. Семашко, врач Мануйлова О.В. Я легла на 4 неделе Б с коричневатыми выделениями. Поставили угрозу выкидыша. Лежала до 10 недели. Слава Богу, лежала, в отдельной палате, условия хорошие. Единственное что не понравилось, то, что осматривали не больно аккуратно, очень сильно там все раздвигали зеркалами Кололи ношпу, этанзилат. Но самое главное - постельный режим сделал свое дело!

2 сохранение. 30 декабря - 19 января. 1 гинекологическое отделение Семашко, врач Мотовилова Т.М. Привезли на скорой, внезапно открылось кровотечение (алое), но без болей в животе. Опять - угроз выкидыша+тонус матки. Тонус сняли быстро - за 5 дней капельницей магнезией, очень эффективная штука!!! Кровотечение этанзилатом сняли) и ношпой. Палата опять же отдельная, с душем, туалетом, ТВ! Врачи мне тут больше понравились - более внимательные.

А подруга попала на сохранение в 21 б-цу (Автозавод). Я в шоке по ее рассказам, да и она тоже... Как положили с тонусом, так и выписали с ним же...

Ну, вот, для начала...
автор: Евгелия(28.01.2011 в 11:59)
Ой, как у тебя всё было... Ну, главное, чтоб у вас больше ничего плохого не повторялось, пусть всё закончится благополучно! Береги малышку!
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 12:36)
Спасиб
автор: Евгелия(28.01.2011 в 12:03)
.
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 12:07)
Давайте и я расскажу
Первое сохранение лежала дома. На сроке 7 недель беременности мне предстояла корпоративная поездка в Прагу. Я когда пришла к Шамовой М.В. с задержкой, сразу ей рассказала о предстоящей поездке. Она мне сказала, что, если все будет в норме, ничего против не имеет. Но, чтобы удостоверится в отсутствии тонуса, нужно за несколько дней до вылета сделать УЗИ.
В воскресенье мне предстоял вылет, а в четверг я сходила на УЗИ. Уже перед приемом на прокладке мне померещился светло-розовый след. Но УЗИ у Васяевой показало, что все хорошо, беременность 5 недель, я расслабилась и забыла про свой глюк.

Вечером того же дня я очень сильно понервничала, а вечером в пятницу, когда приехала домой и вся была мысленно в поездке, увидела розоватые выделения. Психовала всю ночь, утром в субботу поехала к Шамовой, там у меня уже истерика. Еще ожидая приема, поняла, что никуда я завтра не полечу и только просила малыша, чтобы не покидал меня. В кабинете рассказывала все сквозь слезы. Шамова сказала только, что, в общем-то ничего страшного, что кровь мы к утру остановим, скорее всего, но решать лететь или нет нужно в разрезе нужна ли мне беременность. Потому что все это может повториться, и в другой стране мне уже никто не поможет.

Конечно, я никуда не полетела, в связи с этим на работе был скандал. Лежала неделю дома, пока весь коллектив пил чешское пиво и ел жаренные сосиски. Пила дицинон, пока не остановились выделения, но-шпу, потом только фолиевую и магний. Кровь и правда остановили уже к утру воскресенья. Во вторник я еще раз сходила на прием, уже в перд самым выходом Шамова мне сказала: "Молодец!" А я так, непонимая: "Почему?" "Молодец, что сохранила!"
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 12:31)
Дицинон - это таблетки для остановки кровотечения?
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 12:49)
У меня дома упаковка, я точно не помню, но ниже было написано этамзилат, так что одна фигня.
автор: Меиталь(28.01.2011 в 12:07)
Как положили с тонусом, так и выписали с ним же...


У нас родственницу как положили с выделениями так и выписали с ними да еще и с температурой 38 и это на 7 месяце Б!!! Где лежала не знаю, как узнаю напишу.
автор: Матильда(28.01.2011 в 14:32)
Девочки отпишусь тоже, лежала на сохранении в 13 больнице. С 6 недели по 9. Положили с сильным токсикозом и угрозой. Врач Погосян. Токсикоз сняли за 2 дня. Тошнило но хотя бы не рвало.Кололи кокарбоксилазу, витамины., капали клюкозу и магнезию.
автор: elka(28.01.2011 в 12:23)
Я лежала в 21 больнице на Автозаводе в сентябре-октябре 2009 года. Врач Ковалева Галина Ильинична - замечательный врач и человек, она только 15 палату ведет, главный врач. Условия там нормальные за исключением санитарных - душа в принципе нет, только биде, туалет на три унитаза без единой дверки (ну, входная только).
Питание конечно не ах, особенно меня забавлял суп, в котором был следующий состав - тертая на терке свекла и морковь, лук, вода . но иногда было что-то съедобное и даже вкусное. обычно или в токсикоз ничего не хочется или из дома всем приносят фрукты и что-то покушать.
Я лежала с диагнозом, поставленным на УЗИ "ретрохориальная гематом", без выделений вообще, лежала ради перестраховки. Кололи но-шпу, витамины МагнеБ6, Е, фолька. Легла со сроком 8 недель. Витамины давали бесплатно.
Надо было несколько раз в день глотать кучу таблеток, а я не могу холодной воды сделать сразу большой глоток, у меня тут же заболит горло. Титан только в кухне, а ужин в пять и кухню закроют на амбарный замок. Пользовалась своим кипятильником, грела в кружке.
Когда надо сохранить детку, на бытовые условия как-то можно глаза закрыть.
В Семашко, конечно, меня условия удивили.. Неужели такое бывает? или это платная палата?
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 12:34)
Платная. Я и условиям рада была и тому, что кучу страшилок не слышала... А то в 29 больнице столько всего наслушалась...
автор: Олеся(28.01.2011 в 15:06)
elka писал(а) в 28.01.2011 12:23:
Я лежала в 21 больнице на Автозаводе в сентябре-октябре 2009 года. Врач Ковалева Галина Ильинична - замечательный врач и человек,

Согласна на 100%!Хороший врач и осмотр делает деликатно,учитывая,что в больнице многие на сохранение ложатся...особенную разницу почувствовала после осмотра в приемном покое,думала,что прямо там и оставлю свою беременость
Конечно,условия там так себе..но кормят лучше,чем,например,в 7 роддоме..да и неприятная атмосфера:там ведь не только сохранение,а аборты,выкидыши,операции...особенно жутко слушать крики тех,кому выскабливание делали
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 12:25)
Неделю я пролежала дома, практически ненапрягась, мы же тогда с родителяим жили. Иногда только выбиралась в банк решать вопросы по ипотеке.
В понедельник вышла на работу и прямо перед рабочим крыльцом упала на бедро. Синяк недели три проходил...Во вторник пришлось метаться между работой и Юстицией - мы подавали документы на регистрацию сделки. А в среду я опять колесила по городу по рабочим делам. Уже собираюсь вечером домой, заключительный поход в туалет... ...коричневатое выделение. Одно, больше нет. У меня уже руки трясутся, звоню в Нику, Шамова работала в первую смену, сейчас принимает Городецкая и у нее уже сидит толпа. Интернет на работе, как назло вырубился. Звоню мужу, он мне находит, что рядом со мной Персона и Клиника семейного врача. Звоню, в Персоне принимает Хаев, к нему по отзывам с форума точно не хочу. В КСВ Земскова, иду к ней. Выслушала, говорит, пойдем на УЗИ. Я боюсь. Удивленно так: "А как я по-вашему отслойку увижу?"
Второе мое УЗИ, самое главное, что нашли бьющееся сердце Мне уже ничего больше нужно было для счастья. Отслойку тоже она нашла, правда отслойку чего и где я не знаю до сих пор, никаких бумажек мне там не выдали. Спрашиваю, что делать. Отвечает, что если на работе просто сидеть, то всполне могу ходить. И добавить утрожестан на ночь. Прошу выписать больничный, отказывается, отправляет к терапевту.
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 12:40)
Отслаивается, обычно по-моему плацента...?

А насчет падения - ППЦ, больше всего боюсь именно этого сейчас. Хочу маленькими шажками, как уточка)
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 12:49)
Шамова сказала, что это не от падения. Мне потом вообще ни один врач не сказал, что же такое у меня было)))
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 13:12)
Мне потом вообще ни один врач не сказал, что же такое у меня было)))

Вот и меня также на все 100%. Из-за чего все это случилось и чего бояться... Теперь вот всего боюсь: и резких движений, и малейших нагрузок ...
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 13:22)
Я успокоилась уже давно))) И хожу быстро, вообще иногда я забываю о своем положении. А потом как опомнюсь В ЖК мне сказали, что такое бывает, так эмбрион прикрепляется и мало ХГЧ выделяет, в больнице врач ссылалась на мою эктопию. Шамова сразу говорила, что у некоторых кровотечения бывают по несколько раз, но вынашивают.

Как мне сказала Марина Владимировна, любое такое выделение показывает кровотечение в матке. Оно само по себе неопасно, но плодное яйцо еще не очень закрепилось, а кровь скользская, поэтому плод может как бы подскользнуться и оторваться, тогда произойдет выкидыш. Это единстванная опасность.

А сейчас плод уже не то что закрепился, уже плацента сформировалась, дальше только расти будет))) Так что былые проблемы позади, впереди новые)))
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 12:59)
Утром я опять еду к Шамовой, она выписывает больничный, мы обсуждаем больницы и санатории. Строго говорит, что начало у меня проблемное и никакой работы. На следующей день, наученная Мариной Владимировной вызываю скорую и ложусь в больницу.
Дальше мой рассказ будет интересен скорее девочкам из Дзержинска, потому что лежала я там.

Отвезли меня во вторую больницу, в гинекологию. Я сказала, что у меня болит живот, хотя никаких жалоб на самом деле не было. В приемном покое не смотрят, только опрашивают. Кладут в "прикоридорную" палату Мама в шоке, предлагает ехать домой. Врач молодая, моего возраста, но хорошая, строгая, переводит меня в палату. Впечатления от больницы самые хорошие, там я познакомилась с Сашей-Alex Лечили меня этамзилатом, уколами дротаверина, моими фолио, дюфастоном и утрожестаном. В целом все, как мне Шамова и говорила, в больнице ничего нового не добавили, просто я была под наблюдением. Этамзилатом мне настолько остановили кровотечение (хотя его и не было в тот момент, о чем я всем говорила), что кровь из вены взять еле смогли, не текла кровь)))

Пролежала две недели, на второй взмолилась и уколы отменили и началась настоящая лафа - на день я уходила домой, процедур не было. Сделали еще 2 УЗИ - при поступлении и при выписке, ослойки или гематомы не нашли, малыш в норме, сердечко бьется. Больше тамошний аппарат ничего не показывал. В выписке указано, что поступила я с начавшимся выкидышем, а висана я сохраненной беременностью 10 недель, акушерских было 12. Как кормили не знаю, я из дома питалась, в душ тоже домой ездила. Врач Адушева Ирина Валерьевна
автор: КатяНаСамокате(28.01.2011 в 13:52)
На сохранении лежала 5 недель (с 7ой по 12ую) в гинекологическом отделении 12 больницы. На отделение 9 палат. Одна из них платная - на троих.
Приехала на скорой, с коричневатыми выделениями. Привезли в четверг в седьмом часу вечера, положили в коридор - все палаты заняты. Условия, конечно, атас. В пятницу вечером перевели в палату, 6 человек нас там лежало. в соседних - по 12. На 80 (вместе с коридорными пациентами) человек один туалет на 2 унитаза, один душ и биде. Телевизор общий в коридоре, из раздела "можно я телевизор посмотрю? можно. только не включай". Титан был на раздатке, но кипяток только для персонала, один раз только удалось выпросить, потом пользовались принесенным кипятильником.

По лечению. Постельный режим. Сразу назначили но-шпу и этамзилат. 5 уколов в сутки у меня получалось. Из таблеток - утрожестан, фоливую, магний В6, витамин Е и зачем-то валериану. Через неделю мне сдалали узи, обнаружили гематому и небольшую отслойку. Через две недели на повторном узи выяснилось, что гематома не рассосалась, добавили капельницы с цитофлавином. 5 штук через день. Два раза забывали поставить, бегала требовать. После прокапанного цитофлавина сделали еще одно узи, гематому не обнаружили. Выписали.
автор: Ольча(28.01.2011 в 13:50)
ой, мамочки девочки, у вас еще и животиков, наверное, не видно, а уже столько нервов, больницы ... Желаю, чтоб все проблемки остались позади и впереди была лишь одна больница - р/д, откуда вы выйдете уже Мамами, самыми счастливыми на свете, с самым дорогим Подарком
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 14:47)
Спасибочки
Так а на сохранении в основном то и лежат на маленьких сроках))) реже на приличных)
автор: Alenchik.87(28.01.2011 в 14:24)
о, у меня перый мой стационар был веселый. случилось мне неделе на 5-6 подхватьть простуду (герпес). Я об этом решила сообщить своему врачу, и вот на неделе 12 они решают в связи с тем что у меня был герпес чуть ли не 2 месяца назад отправить меня на дневной стационар. Он у нас находится в главном здании. Прихожу я туда к врачу, она меня спрашивает
-какие у меня жалобы,
я говорю никаких.
-А че пришла, поболеть захотелось?
-я вообще ни хотела никуда, меня отправили принудительно
Прописывает мне таблетки магнеВ6 и цитофлавин. От магне через пару дней начал сильно болеть живот, а так как меня гастрит постоянно мучает я на них быстренько забила. Почитав инструкцию к цитофлавину решила что мне он тоже ни к чему. Вот так я и просидела 2 недели дома сма того не хотя.
И вот мой второй стационар. Показания: учашенное сердцебиение у малыша (160, при том что через 5 минут оно стало 140), расширение правого предсердия у него же, увеличенная плацента. Капали актовиген и цитофлавин. Еще постоянно перед осмотром животик колом становился из за этого прописали но-шпу и папаверин. сколько я ни читала что это вполне нормально, таким образом матка готовится к родам, к тому жеэто состояние проходит через пару минут. Но в общем, стационар в 5 ЖК мне понравился. палаты по 3 человека, все новое, позитивная врач Ивашкина Л.М.
автор: Вредная конфетка(28.01.2011 в 14:26)
160 учащенное сердцебиение У меня в больнице первый раз 180 намерили и ничего не сказали. А мне в радость, что бьется
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 14:46)
Вот и я такая же))) Уменя первый раз 176 установили, а второй - 156. Так я прям расстроилась))) Ну не расстроилась, а так...задумалась...
автор: elka(28.01.2011 в 14:48)
Сердцебиение малыша замедляется по мере его роста, это правильно
автор: inna-online(28.01.2011 в 15:10)
А у меня грустная история. Легла на сохранение в сентябре 2010 в гинекологическое отделение Дорожной Клинической Больницы на сроке 7 недель с коричневыми выделениями. Тут же сделали УЗИ и к вечеру выделения стали алыми. Ставили мне капельницы, пила дюфастон и фолиевую, но беременность не сохранили. Условия в больнице отличные, лежала в двухместной палате с туалетом и телевизором, еду приносили прямо в палату, т к был постельный режим. Еда нормальная, больничная, порции большие.
Врач Еланкова Наталья Николаевна, молодой врач и отличный специалист.
автор: Lilaby(28.01.2011 в 15:28)
Тоже отпишусь - первый раз на сохранении лежала в 29 больнице в 2004 году (в старом здании на Рождественской) - вел нашу палату Хаев. Если учесть, что он работал в это время в КСВ, то в отделении он появлялся только рано утром... Что принимала не очень помню - но-шпа, дюфастон, Магне-Б6, может еще что то , еще помню ужасные бытовые условия и равнодушное отношение персонала... Отпустили меня вечером в пятницу на выходные, со словами: "У тебя все хорошо, в понедельник узи и выписка", а утром в субботу меня привезли обратно и почистили...
В 2009 г лежала в 21 больнице, на Автозаводе, на втором этаже, там в основном с операциями лежат, с сохранением только 2 палаты, чистки не делают - в этом плане попроще - в 2007 г я лежала там же, но на 4 этаже - вот где местный фольклор можно насобирать то! И выкидыши, и чистки, и палаты от 4 до 8 человек и каждая с своими болячками... А еще на 2 этаже были 2 платные палаты, кажется даже с удобствами... Кололи мне но-шпу, пила витамины, утрожестан. Еще мне перед обедом кололи церукал, тк был сильный токсикоз и я не могла есть - а так хоть что то в меня попадало... Персонал адекватный весь был.
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 15:31)
Полный пипец, Маш! Хорошо, что все хорошо закончилось!
автор: Зайка1109(28.01.2011 в 15:32)
Девочки, сколько же вам пришлось выдержать Желаю, чтоб дальше ваша беременность протекала безпроблемно!!!
Катя, S_yma_soiti, когда прочитала твой пост про гинекологию в Семашко, сразу вспомнила, как сходила на "консультацию" в гинекологическое отделение (в то время лежала в эндокринологии, где-то на 7 месяце). Так вот, меня там так "деликатно" посмотрели, что я вернулась в своё отделение с высоким давлением. Реально, я прям там чуть не родила...
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 15:32)
Так я в обморок упала после их "осмотра"... Прям перенервничала, в ручки эти железные на кресле вцепилась как дурная... Ой, как вспомню, так вздрогну!
автор: Зайка1109(28.01.2011 в 15:37)
Вот уже год прошёл, а я тоже вздрагиваю до сих пор от этих воспоминаний
автор: Юсечка(28.01.2011 в 15:44)
Могу про себя рассказать. На сохранение лежала 2 раза и оба раза в 29 больнице, у Пазавиной Л.А.
Первый раз положили на сроке 7-8 недель, с уже обильными выделениями, легла вечером, а утром у меня уже начался самопроизвольный выкидыш
А второй раз я легла туда сама как только анализ ХГЧ показал беременность, даже ещё до задержки пролежала там 1,5 месяца. Мне кололи но-шпу, пила утрожестан, фольку, витамин е. Постельный режим сделал свое дело, у меня практически год назад родился сынуля
От больницы впечатления очень хорошие, лежала в палате на 4 человека, в палате душ, биде, туалет,холодильник. А территория там какая, я второй раз лежала летом, так ощущение было как будто в санатории. И кормят прилично.
автор: Масявка(28.01.2011 в 16:06)
Ну и я отпишусь что ли)))
В июне этого года, как только узнала про беременность начал побаливать животик, решила сходить в жк - там моя врач была в отпуске (выйти должна была только через три недели). В регистратуре стала просится к дежурному врачу, только скажите, что сделать, чтоб все хорошо было... Так и не приняли - оборав, что я не нормальная и если правда болел бы живот - вызывать скорую нужно, а не по жк таскаться На сл день я понеслась сломя голову в Клинику семейного врача по совету моего врача (сама она тогда была на юге, но трубку взяла, спасибо ей)на узи и на прием к Шустовой, на узи нашли отслойку и угрозу, соответственно. Шустова выписала Дюфастон, курантил, фольку, вит е, йодомарин и посоветовала ехать в 29 больницу, хотела прям там и скорую вызвать мне. Но решили, что я спокойно соберу вещи дома и завтра утром сама вызову скорую. Так я и сделала. 3 недели я провела на сохранении в 29 больнице, попала в хорошую палату, на 5 человек, все девочки сохранялись - врач Быкова Лидия Станиславовна Всех наших девочек сохранила!!!Питание вполне достойное. Душ, биде, туалет в палате.
автор: Юсечка(28.01.2011 в 16:10)
тоже слышала много хорошего об этом враче
автор: S_yma_soiti(28.01.2011 в 16:09)
Я в 29 тоже лежала, только не на сохранении, а с выкидышем после замершей Б. У меня врач была Черемушкина Ирина Александровна. Говорят, жена Хаева))) Так ничего вроде, но я 4 дня всего пролежала, так что не поняла... Но еда там, по моеиу, была отвратная!
автор: Масявка(28.01.2011 в 16:19)
не знаю, у нас девочки даже те, у котороых был страшный токсикоз, едой были вполне удовлетворены)))
автор: Дарья_88(28.01.2011 в 17:10)
Я лежала на сохранении в гинекологии 4 роддома 1,5 месяца. Диагноз при выписке - отслойка плодного яйца, начавшийся самопроизвольный выкидыш, но у нас все хорошо, сынульку спасли - приходилось выпивать за день по 20-25 таблеток, плюс 6 уколов в день. За то результат того стоил (легла на сроке 5 недель, выписались на 13 неделе, УЗИ при выписке никаких отклонний от нормы не было, ребеночек развивался отлично). Из лекартсв пила (то, что помню) Вобэнзим, Магний В6,дексаметазон, утрожестан,фолиевая кислота, из уколов - ношпа, этамзилат. Затем на сроке 20 недель попала с тонусом на дневной стационар ЖК №5. Лечение - магнезия, Дюфастон, капельницы с Актовегином. Потом до 36 недель пила Генипрал.
По условиям - в 4 роддоме лежала в 4 местной палате, кровати новые, нормальные, окна пластиковые, 1 душ, 1 биде, 3 кабинки туалетных на этаж. Врач Пак С.Н. - довольно опытный специалист, никого раньше времени не выписывала, все у нее лежат месяца по полтора-два. В 5 ЖК на дневной стационар приходишь в определенное назначенное время со своим постельным бельем. Проходишь все процедуры - капельницы, уколы, затем обход врача и домой. Врач Ивашкина - очень понравилась.
автор: Ma Cherie(28.01.2011 в 17:21)
И я отпишусь! Смотрю на своего зайчика и слезы наворачиваются, как я благодарна врачам из 29й больницы Быковой и Сергеевой за то что сохранили мне его! Попала туда с сильным кровотечением на 10й неделе. Думала все... и неприятная женщина на осмотре мне так сказала, все, чистим. Пришла Быкова, посмотрела, сделала УЗИ и сказала, что плод жив, сохраняем! 4 недели строгий постельный режим, кололи этамзилат, ношпу, кормили утрожестаном, витамином Е, пустырником. Врачи, кроме приемной, все очень хорошие, добрые, внимательные, называют всех девочек по именам. Условия замечательные, приятный ремонт, туалет, душ, биде, ванна на палату, еду мне приносили в палату. Конечно не ресторан, но есть можно. Сергеева меня еще в санаторий отправила восстанавливать силы.
автор: Масявка(28.01.2011 в 17:30)
Маша, а ты случайно не вспомнишь даты твоего пребывания в 29 больнице? Мне кажется мы с тобой успели встретится там??? Ты в какой палате лежала? не в той, которая около мед поста? Я лежала там в период отпуска Сергеевой, поэтому нас и вела Быкова, после моей выписки буквально через 2-3 дня вышла Сергеева. И перед выпиской помню положили девочку Машу хуууденькую, малееенькую и с ноутбуком)))Это не ты?
автор: Ma Cherie(04.07.2011 в 23:51)
Это я
автор: Лесик(28.01.2011 в 17:31)
Ну я сохранялась почти всю беременность Сначала постоянные угрозы выкидыша,потом угроза преждевременных,даже когда выписывали,дома всё равно был постельный режим и никаких нагрузок Легче вспомнить что мне не кололи Лежала в роддомах №5,3,1.В 3 очень понравились врачи,но условия ужасные,в пятом тоже нормальненько.
автор: Elisa(29.01.2011 в 01:41)
Я лежала в 29 больнице с 12 по 17 неделю. В начале беременности все было тихо и спокойно, я думала, что все так и будет, на 3 мая -назначено первое плановое УЗИ, я в предвкушении...Но в последнюю неделю апреля-после нервотрепки на работе и скорее всего от того, что я там 12 часов за день пробегала на ногах - ну как же, ответственность - и 29 апреля ночью - коричневые выделения, утром я в панике звонила М.В.Шамовой и она сразу сказала мне, чтобы я вызывала скорую...Утро, больница, небольшая очередь перед смотровой - и спокойный голос дежурного врача - "Отслойка плаценты...Будем сохранять, но гарантий нет"....Одно из самых неприятных воспоминаний на всю жизнь. К счастью, все обошлось хорошо - я попала к Черемушкиной Ирине Александровне - мне она очень понравилась-спокойная, доброжелательная, всегда подробно отвечала на все вопросы, а потом помогла мне получить путевку в санаторий ВЦСПС. Назначили мне магнезию, этамзилат и дюфастон, если бы я поменьше нервничала-может, лежала бы и поменьше. Так что берегите себя - если случилась такая ситуация, постельный режим - самое лучшее. Палата у нас была на 5 человек, в ней свой туалет с душем и биде, окна пластиковые, есть маленький балкончик. Еда-вполне нормальная, но нам конечно еще прикорм всегда привозили - ужин там рано -в 5 вечера. Очень понравилось отношение всего персонала
автор: Anny(03.02.2011 в 17:56)
Ну и я расскажу:-)лежу сейчас на дневном стационаре,благо он прямо в нашей консультации находится(на донецкой).я в таком восторге,такое отношение у врача,как к родной:-)делаю капельници с актовегином,колят витаминки,хожу на физио процедуры:)еще раз подчеркну,что отношение шикарное!только забота и вселение пазитива:-)
автор: S_yma_soiti(04.02.2011 в 10:58)
Я уже сто лет в этой консультации и первый раз слышу про стационар! Моя вечно меня сразу в больницу запихивает, хотя смысл лечения там такой же как истационаре: капельницы и уколы... а полежать и дома можно...
автор: Anny(04.02.2011 в 18:04)
Ну бывает что главное в лечении это пастельный режим,а ездить туда каждый день не всем полезно на сохранении:-)я кстати тоже не знала что там стационар есть,а ведет его та смешная тетенька которая берет кровь в 13 кабинете,очень она хорошая и всех очень любит!
автор: S_yma_soiti(06.02.2011 в 20:15)
А еще она ставит рекорды по забору крови))) Я как-то была на 13 неделе, сдавала скрининг, всего там человек 40 было Так она нас за полчаса всех разрулила))) Она и правда клевая))
автор: K@t(15.02.2011 в 10:11)
Ой, девочки, сегодня направили в больничку меня с моим предлежанием плаценты так не хочется туда, но надо!
автор: S_yma_soiti(15.02.2011 в 10:12)
правильно говоришь, Катюш, надо! если не положат, то очень успокоят.
автор: Вредная конфетка(15.02.2011 в 11:10)
Кать, удачи тебе в больнице! На самом деле там у тебя будет тот покой, которого не будет дома и на работе, а он тебе сейчас очень-очень нужен)))
автор: K@t(15.02.2011 в 14:06)
Спасибо!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)