06.05.2024, (Понедельник) 5:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 2

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
автор: Alko(13.09.2011 в 01:42)
Я после 30 недель примерно каждые 10 дней ходила в ЖК, на последних месяцах чаще приемы назначают.
автор: Naty(13.09.2011 в 09:10)
Девочки,у меня в голове никак не укладывается...может это только в нашей ЖК так?!?
Сколько раз я в первую смену (с самого-самого утра) не была в ЖК-и на приеме,и анализы сдать-всегда путаницы какие-то с очередями Сегодня рекорд побили-в пятерых запутались у меня слов уже не хватает это люди не высыпаются настолько или беременность такой отпечаток на мозг накладывает
Мне поначалу смешно так было,а сегодня накипело просто


Кстати,кто мне может подсказать:если врач назначил прием на определенный день,а мне ну очень неудобно,да и очередь некому занять (во вторую смену принимает),можно без предупреждения на день раньше завалиться,чтоб с утра попасть?
автор: Жемчужина(13.09.2011 в 09:29)
Наташ, в нашей ЖК выделены специально 2 дня для приема беременных(вторник и четверг), естественно, если в другой день придешь-не выгонят, но в эти дни быстрее попадешь к врачу, т.к. в другие дни они принимают по талонам, и если в общую очередь пытаешься вклиниться, у народа куча недовольства, типа "че пришли?"
И вообще, мне кажется, для них самое главное-анализ накануне сдать!
автор: Naty(13.09.2011 в 09:36)
А я что-то даже и не знаю,есть у нас "беременные" дни или нет Спасибо,Оль,уточню и,в случае чего,постараюсь пораньше сходить.
автор: Жемчужина(13.09.2011 в 09:43)
Если бы они были-я думаю, тебе бы при первом приеме сказали! Но мне всегда либо вторник, либо четверг назначали! Зато у Вас в Жк и врачи всякие есть, и узи, а мне направление на узи в Диагностический давали Я ещё тогда в темке про узи спрашивала, неужели у нас в Дзержинске бесплатного узи во всем городе нет?)) А подружку(она к другой ЖК относится), на первое узи в Семашко отправляли, а кровь она в Диагностическом сдавала(скрининг делала), и ей дали строгий наказ:никаких платных клиник! Куда дали направление-туда и иди! Она весь день в очередях просидела))Хотя в Семашко к 8 утра поехала..
автор: Naty(13.09.2011 в 09:50)
Да уж,вот вам здорово кататься
Мне кажется,что "беременные" дни-не самая лучшая "придумка" я сколько в ЖК не была (в нашей) НЕбеременных-единицы,в очередях в основном пузатики...и это им (нам), бедненьким,за 2 дня в неделю всем приняться нужно
автор: Настя84(13.09.2011 в 10:20)
А у нас так в ЖК:по четным числам моя врач принимает с 8 до 10-по записи и с 10 до 13 (по-моему)-живая очередь, по нечетным числам наоборот, так как она работает во второй половине дня получается с 13 до 15-живая очередь, а потом по записи.У нас в ЖК по-моему все врачи по такой схеме принимают.Когда я бываю на приеме меня врач (после 30 недель хожу тоже примерно 1 раз в 10 дней) спрашивает, когда мне удобнее с утра или вечером.Я естественно всегда хожу с утра.Сразу иду после приема в регистратуру и записываюсь на назначенное число.Если в регистратуре очень большая очередь и мне лень стоять, звоню просто из дома в этот же день и записываюсь по телефону.То есть каждый день можно к врачу попасть (ну кроме выхов, там только дежурный врач).Даже если вдруг забыла записатся, можно по живой очереди прийти, только так сидеть дольше мне показалось, один раз такое было у меня.Вот как то так у нас
автор: Naty(13.09.2011 в 10:24)
Система,блин
Насколько я поняла,у нас беременные в любой день могут прийти,когда врач скажет."Простые смертные" ( ) -по предварительной записи.

К нам вот сегодня начальница в кабинет пересела,теперь я даже не знаю,когда лучше в ЖК идти утром или вечером
автор: Леся-kissa(13.09.2011 в 10:21)
ага, а если учесть, что врачи друг друга заменяют, пока свой в отпуске - то вообще!!!
Я как-то к своей сидела, в очереди наверное 10я была, так около восьми девочек были из "соседнего кабинета", т.к. их врач была в отпуске
автор: БусинкаМ(13.09.2011 в 10:27)
Всем привет!)) Я пополнила ряды пузатиков! Но к врачу еще не ходила (по моим подсчетам нам предположительно 4 недельки только). У меня вопрос по ЖК 2 Советского района. Перерыла все темки, но чего-то определенного про нее не нашла. Я отношусь к врачу Михальченко, но меня терзают смутные сомнения по поводу нее. Она вела у кого-нибудь беременность???
Когда я ходила к ней на планирование, она вроде как даже направления разные выписала (на инфекции, естественно, платные, но бесплатно кровь, моча, узи почек и направление в онкодиспансер, так как я никогда не была у маммолога), сама меня и подтолкнула забеременеть, наругалась, что давно пора, запретила пить противозачаточные и мы начали планировать. НО! Я ей постоянно жаловалась на боли внизу живота, она пару раз прописывала свечи а потом вообще сказала, что как забеременеешь - все пройдет, беременность все излечивает)) Так я и не выяснила что у меня болело.
Нашла положительные отзывы о Варнавиной В.В. и Кучеровой М.А. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Буду очень благодарна!
автор: Нусик(16.09.2011 в 10:30)
Уффф...Только что от врача.Я просто офигела от технической оснащенности обычной Кировской ЖК! Электронные весы,а не допотопные советские с гирьками ,которые были в ЖК № 3 Нижнего,электронный измеритель давления,даже живот мне слушали не через трубочку,а специальным стационарным прибором,так,что я смогла услышать сердечко малышки!
Еще все результаты врач вносила в компьютер!А не писала вручную! интересно,что в роддоме будет?
А так у нас все хорошо,живот низко,давление в норме,похудела даже,что не может не радовать Перед родами вроде у всех вес уменьшается немного
автор: Naty(16.09.2011 в 10:42)
Поздравляем...и,да,темку новую ждем с нетерпением

Ничего себе,мне казалось,что мифы о плохом оборудовании в наших Нижегородских ЖК сильно преувеличены.Ходила вот в свою и думала,что вроде нормально все,теперь еще больше радоваться буду,не всем так везет У нас как раз и весы электронные,и электронный тонометр,и прибор для прослушивания сердечка,разве что только компьютера нет у врача в кабинете
автор: OlechkaLove(16.09.2011 в 10:49)
Вчера сходила к врачу... Одни расстройства... В крови сахар повышенный, теперь из сладкого НИЧЕГО нельзя, кроме чая , в весе прибавила за 2,5 недели больше, чем на 1 кг (привет плюшкам и пирожкам от свекрови ) Теперь меня ждет терапевт и к врачу опять через неделю. Хорошо хоть рецепт на бесплатные витаминки получила, будем укрепляться с малышкой
автор: Naty(16.09.2011 в 10:58)
Ничего,Оль,исправите все с малышкой
У меня сегодня с самого утра волнение какое-то:вечером предстоит поход в ЖК,месяц на приеме не была уже,отвыкла,думаю,как там анализы мои,отеки вроде небольшие появились,да и в весе прибавила...Интересно,что врач мне по поводу всего этого скажет
автор: Нусик(16.09.2011 в 10:56)
Я рада,что только в ЖК № 3 такое допотопное оборудование... Каждый раз эти железные весы меня убивали просто

А насчет создания темки-мне еще рано,рассчитываю как минимум две недели походить! Нам некуда торопиться!
автор: S_yma_soiti(16.09.2011 в 11:13)
Я в ЖК 3 наблюдалась - у нас электронные весы были
автор: Нусик(16.09.2011 в 11:16)
ну вооот... только не говорите,что мне одной так не повезло...
автор: OlechkaLove(16.09.2011 в 12:08)
Не тебе одной Я тоже в 3 ЖК хожу, и измеряют вес у меня на допотопных железных весах
автор: Настя84(16.09.2011 в 11:17)
И я с приема
Меня тоже бесят их весы, они хоть и электронные, но раздолбанные все, ни фига вес по нормальному не фиксируют .Я себе домой даже электронные весы купила, чтобы самой вес контолировать
Радует то, что прибавила за неделю всего 100 гр , но у меня вчера разгрузочный день был на яблоках.
Сделали КТГ, тоже все в норме, анализы хорошие
автор: NiceLady(16.09.2011 в 11:19)
Только с приема их ЖК. Мой врач - человек настроения, наверно. В прошлый прием даже слова не дала сказать, посмотрела анализы, измерила живот и отправила домой. 2 часа очереди и 2 секунды в кабинете Сегодня же и выслушала, и расспросила про самочувствие, и направление сама дала на анализы, даже взяла мазок на флору по моей просьбе. Отругала только за прибавку в весе +1,6 за 2 недели
А так, все у нас хорошо. Анализы в норме, шевеления хорошие, отеков нет.
автор: БусинкаМ(19.09.2011 в 14:59)
Сегодня первый раз была в консультации. Пошла в ЖК 2 и сразу к заведующей - врача менять. На что она меня давай пугать, типа у нее скоро отпуск, она чужих никого не берет, кричит на всех, ругается, даже и не суйся. А я уперлась - хочу к Варнавиной и все!!! Тем более, к кому я отношусь по району в отпуске. Говорю, мне нужно,а то у меня ноющие боли внизу живота, как перед месячными (сама понимаю, что ничего страшного, но все же беспокоилась). На что заведующая мне отвечает: НУ МОЖЕТ И ХОРОШО, ЧТО СЕЙЧАС ВЫЛЕТИТ!!!! Я в шоке вышла от нее и к врачу. Варнавина сразу меня приняла, очень по доброму отнеслась, у меня ни карточки, ни заявления о переводе не было, а она мне сразу - снимай штаны, посмотрю! Сказала, что все у нас хорошо, хорошая маточная беременность Так что, девочки, не бойтесь, если хотите к какому-то определенному врачу - используйте все шансы, ради малышика можно все попробовать!!!
автор: Lelya(19.09.2011 в 15:05)
Господи, это что за заведущая такая!!! Я бы жалобу на такую накатала, чтобы она думала в след. раз, что говорить то!!!
Хорошо, что ты к своему врачу все таки попала, это большое дело, спокойнее так!!!
автор: ВикTORYя(19.09.2011 в 15:08)
Ну и сказанула....бррр...как только могла она так сказать....
автор: Ирусинда(19.09.2011 в 15:39)
Молодец, что своего добилась, а на заведущую наплюй, тебе может больше и не придется с ней общаться, мало ли бесчувственных людей на свете, береги себя.
автор: БусинкаМ(19.09.2011 в 16:12)
Очень надеюсь, что больше мы не встретимся, жутко мне от таких людей, аж дрожь берет!!! И это заведующая ЖК!!! Мне муж еще сначала говорил - иди сразу к заведующей, пусть она сама тебя наблюдает, плохих же людей не поставят руководить!!! И вот теперь меня терзают смутные сомнения.... что поставят(( Я уж забыла про нее, главное у нас шесть неделек и куча анализов!!!))
автор: Олечка(19.09.2011 в 16:22)
вот кошмар-то! точно жалобу написать бы на эту с позволения сказать заведующую но тебе сейчас лучше не нервничать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)