28.03.2024, (Четверг) 15:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Эпидемия гриппа

 
автор: Nasska(07.02.2011 в 10:13)
Девчонки, сейчас в нашем городе непростая ситуация - ну очень много болеющих гриппом, вирусными инфекциями. Во время беременности как-то особенно не хочется всем этим заражаться, опасно... Лично у меня на работе двое болеющих, которые предпочитают один день "отлежаться" дома, а остальные дни долечиваться уже на работе. С одним из таких мне приходится все время общаться. Как не заболеть? Чеснока побольше кушать? Оксолиновой мазью нос мазать (она защищает от проникновения вируса)? Хочу у вас спросить, как бережетесь вы?
автор: Настя84(07.02.2011 в 10:25)
Nasska, я хоть еще и не беременюшка...ну, пока только "подозрения", но уже как-то стала себя больше беречь Мне в помощь-оксолиновая мазь, чесночек ем вечером с супом.По мне уж если неважно себя чувствуешь, так лучше сразу уйти на больничный, отлежаться, тем более в положении, свое здоровье и здоровье малыша важнее Ну и вообще стараться по возможности особенно сейчас бывать поменьше в местах, где большое скопление народа, а уж если на работе кто сидит рядом простуженый и кашляет/чихает каждые 10 минут, нууу можно и маску одеть-ведь вирусы воздушно-капельным путем разносяться, чаще проветривать помещение.Ну как-то так.Держи Здоровья
автор: Вредная конфетка(07.02.2011 в 10:26)
Пей много клюквы, заваривай шиповник. И поменьше все-таки общайся с болеющими.
автор: S_yma_soiti(07.02.2011 в 10:29)
Мне в больнице еще гриппферон прописали капать для профилактики, его можно при Б. А еще я с утра обязательно (и на работе) пью чай с лимоном, а вечером наедаюсь лука))) Эх, бедный мужа моя))) Еще хорошая профилактика - оциллококцинум. и при лечении тоже.

ПыСы. Лучше положи гору чеснока под нос тому товарищу, который больной на работу шатается...
автор: Nasska(07.02.2011 в 10:41)
В общественные места не хожу, даж по автобусам не шатаюсь сейчас. Слава богу сама не болею (ттт), просто боюсь заразиться. А вот товарищам на работе указывать не могу, все равно на мое предложение полечиться дома скорее всего улыбнутся, скажут "да, надо бы" и продолжат ходить на работу. Не общаться с болеющим не могу, потому что это мой начальник, с которым приходится постоянно контактировать, иначе никак.
У меня пока в арсенале только оксолиновая мазь, да чеснок (очень его люблю и ем много вечером), мужа тоже кормлю, чтоб были одинаково ароматными
Остальные способы тоже приму к сведению, спасибо.
Когда ж пройдет эта дурацкая эпидемия...
автор: Настя84(07.02.2011 в 10:53)
Нда, начальник...ему не укажешь.В этом случае профилактика-твое все Девочки правильно пишут-шиповник, клюква и проч. Ну и мазь, чеснок, лук, лекарства какие-нибудь, которые беременным можно. А по телеку вчера сказали, что волна гриппа спадет только недели через 2,5 Не болей
автор: Nasska(07.02.2011 в 11:09)
Недели через 2-3 мы уже как раз перейдем от формирования к развитию, то есть во второй триместр )) Буду стараться проводить как можно больше профилактики. Берегите себя тоже, девочки и не заболейте
автор: Asik(07.02.2011 в 10:44)
Я конечно не беременная, но от гриппа все же защищаюсь Морсики из клюквы, брусники, черной смородины или облепихи (в замороденном виде сейчас найти все это не трудно), лимон. Еще неплохо носик чем-то вроде аквамариса промывать. Еще в аптеках, да и в супермаркетах продают санитайзеры, им в течение дня можно руки протирать.
А так спроси у врача, я вот недавно узнала, что курантил кроме как улучшения кровообращения и профилактикой гриппа является. Но курантил уже лекарство и у меня просто был выбор пить одно средство только для кровообрашения или курантил, который еще и с профилактикой. Просто так не стала бы его пить
автор: Ксюня(07.02.2011 в 11:39)
я в том году для профилактики пила оциллококцинум - переболела вся группа, кроме меня так что советую
автор: Nasska(07.02.2011 в 12:12)
Спасибо большое за идею ))) Уже написала врачу, можно ли на раннем сроке его пить )
автор: Лапуля-красотуля(07.02.2011 в 12:26)
я его пачки 4 за 3 месяца уже припила,видимо иммунитет выработался,сейчас вообще не помогает.
автор: Nasska(07.02.2011 в 12:34)
Врач ответила, что оксолинку обязательно мазать надо раза 3-4 в день, а оциллококцинум не пойдет, как профилактика.
автор: Ксюня(07.02.2011 в 13:03)
не претендую на источник истины, но мне врач разрешала, ограничений по возрасту и беременности нет ( я его даже дочке в воде растворяла, когда она приболела). И в инструкции написано, что для профилактики раз в неделю можно пить
автор: Svetlana(07.02.2011 в 13:12)
Я тоже пила оциллококцинум, правда уже когда заболела в новогодние праздники.Выписала мне его терапевт, после уже на приёме у гинеколога врач подтвердил что хорошо, что его назначили.
автор: Ольхен(07.02.2011 в 13:23)
Я во время беременности в эпидемию пила оциллококцинум, мазалась оксолинкой, вообще, не болела, хоть и моталась по самолетам и аэропортам постоянно, не знаю, помогали мне средства или просто везло. В прошлом году в эпидемию мы никуда не ходили, но занятия в институте мне три раза в неделю надо было вести, поэтому снова пила оциллококцинум и мазалась оксолинкой. В этот раз капаю грипферон себе и детю перед развивалкой, когда хожу преподавать мажусь оксолинкой.
автор: Ленушка(07.02.2011 в 13:35)
Я во время беременности спасалась капельками Гриппферон - его можно беременюшкам, и мазью Оксолиновой. А когда на работе люди начали болеть, я решила переждать это дома, просто вызвала врача на дом и объяснила ситуацию!
автор: koshka(07.02.2011 в 19:57)
Девочки, я вот тоже Курантил всю беременность пью. Доктор для крови назначила, но он является хорошим иммуномодулятором! Его для профилактики гриппа пьют тоже, даже в инструкции написано. Плюс оксолин и аквамарис. Плюс не мотаться по магазинам, кино, театрам и т. д. И, конечно, не думать о плохом!
автор: Евгелия(07.02.2011 в 20:17)
Тоже отпишусь, только что выписалась с больничного. Неделю назад начался насморк и запершило в горле, на след. день поднялась температура 37,3 - не высокая, но я сразу вызвала врача на дом. Приехал участковый и прописал лечение: оциллококцинум по схеме и морс клюквенный в большом количестве, от насморка капли в нос для детей до года, и те где в составе только морская соль, ну и оксолинка в чистый нос себе и всем, кто рядом, горло полоскать календулой. ВСЁ. Сказал больше ни чем им не разрешают лечить беременных от простуды. Запретил все общественные места, на прием в больницу не приходить а снова вызвать на дом, на выписку приезжать только в маске и в кабинет без очереди... ттт все симптомы прошли через день, неделю просто куковала дома, постоянно проветривала все комнаты. Про Курантил тоже сказал, для профилактики можешь попить!
Не болейте, и лучше берегите себя!!!
автор: Svetlana(08.02.2011 в 11:13)
Лиль, надо же какой хороший доктор у Вас. Когда я заболела меня наша через день гоняла в поликлинику.А когда я на больничном пробыла 9 дней температуры не было, а вот нос и ухо заложило - ЛОР продолжал лечение, а этот наш врач побежала к заведующему спросить что делать со мной. На что заведующий ей ответил: что беременных надо жалеть и продлил сам больничный ещё на неделю. Причём лечение было основано на приёме оциллококцинум и Сорбифер, поскольку анализы показали пониженный гемоглобин и всё,ни разу за весь больничный ни послушала, ни давление не померила кошмар прямо какой то я лично была в шоке.
автор: S_yma_soiti(08.02.2011 в 09:34)
Блин, а ведь и правда, про Курантил я имею ввиду... тоже профилактика!
автор: Юлик(08.02.2011 в 10:12)
Девочки, и хотя я пока далека от беременюшек,но хотела поделиться рецептом природного хорошо укрепляющего иммунитет средства, проверенного на себе. Много лет я страдала "простудой" на губах(а это как известно показатель слабого иммунитета) - и ни курсы ацикловира, уколов и прочей терапии не помогали. Пока мама не прочитала где-то следующий рецепт: 3 лимона с кожурой,3 головки чеснока пропустить через мясорубку, залить 3 литрами кипяченой (охлажд.)воды, настаивать 3 дня. Полученную жидкость пить грамм по 30 каждый вечер. На вкус не очень приятно, но выпиваешь быстро, я всегда запиваю водой и если сразу почистить зубы, запаха вообще не будет (а чесночный запах я не перевариваю).Пью я это уже год 4-ый наверно,с осени по весну и (тьфу-тьфу!!!!) простуды (в том числе и ОРВИ) появляются, но горрррррраздо реже, это просто мое спасение. Искренне советую!
автор: Alenchik.87(08.02.2011 в 18:22)
а мне врач еще в начале беременности сказала о том что Оксолинка это самовнушение, что эффект от нее никакой, просто внушаемый у нас народ. Посоветовала Виферон мне и если кто из родственников заболеет то им тоже -ферон, но какой я не помню... Я лично просто стараюсь не думать о гриппе и верю что меня он обойдет стороной (русский авось и великая ила самовнушения)!
автор: Осколочка(08.02.2011 в 20:09)
Девочки, а ведь в инструкции в Оксолиновой мази написано, что применения при беременности возможно только в том случае, когда польза для матери превосходит потенциальный риск для плода! Я побоялась ей мазать из-за этого
автор: S_yma_soiti(09.02.2011 в 12:44)
применения при беременности возможно только в том случае, когда польза для матери превосходит потенциальный риск для плода

это на большинстве таблеток современных пишут, даже свечи пимафуцин такие же..
автор: Alenchik.87(09.02.2011 в 14:07)
про эту надпись мне в ЖК объяснили так: что многие лекарства которые сейчас продаются не проводят клинические испытания на беременных (слишком большие затраты) и по этому вынуждены так писать.
автор: Svetlana(09.02.2011 в 14:43)
Осколочка, а что ты находишься в интересном положении?
автор: XoroshaЯ(14.10.2018 в 13:08)
конечно таких людей, которые ходят всех заражают, прям не знаю, штрафовать надо что ли. работодателю конечно хорошо, больничный не оплачивать, хотя если все заболеют, то еще хуже. Хоть маски бы носили
автор: Ingosa(24.11.2018 в 12:29)
Прежде всего нужно делать прививки от гриппа, это очень эффективный способ между прочим...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)