28.03.2024, (Четверг) 22:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обсудим проблемы-2

 
автор: Голышев С.В.(07.02.2011 в 19:54)
Начало здесь
Обсудим проблему?

Но для большего эффекта мне хочется открыть новую тему. И я просто хочу написать что я думаю по всему этому.
=================================================

На самом деле, проблем несколько.

1. Это Ваш страх, что придет чужой и оскорбит Вас. Да, это возможно и легко сделать, ведь форум открыт для всех. И читать его могут в том числе и люди, которые захотят принести на форум негатив, оболгать, оскорбить. НО! Форум - это Ваша территория и Вы должны уметь ее защищать. Иначе какой смысл дружить на форуме если первый же пришедший негативщик вызывает у Вас панику. Поймите, все вместе вы сильнее любого тролля.
Мы справлялись с самыми разными атаками на форумы и всегда мы выигрывали. По одной простой причине. Для нас - это не просто форумы - это часть нашей жизни. И мы методично его защищали. Ни один тролль не сможет пересидеть модератора. Последнее слово всегда останется за модератором. Точно также ни один тролль не сможет победить весь форум, если Вы будете защищать и себя и форум.

2. Что касается "дедовщины" на форуме.
Да, некое психологическое давление со стороны старожилов форума, действительно, есть. И да, видим, что не все в восторге от этого. Но, особенность авторитета старожилов форума именно в том, что это настоящий, не надутый авторитет, они его честно заработали. В том числе и своими высказываниями и своей жизненной позицией и отношением к окружающим.

И да, мы их будем поддерживать. Но не потому что давно их знаем и не потому что во всем согласны (может быть даже в чем-то и не согласны), а только потому что они ведут общение корректно, по тем правилам, которые мы хотим сохранить на форуме. А вот нападки на старожилов очень часто неэтичны, потому что они направлены против личностей. И только по этой причине эти нападки будут подпадать под репрессии.

3. Право на мнение.
Право на мнение никто ни у кого не отнимает. Никто не мешает писать мнения отличные от мнения "авторитетов". Не делайте из этого проблемы, не нагнетайте обстановку, ее просто нет. Пишите, защищайте свое мнение, общайтесь. Но делайте это без оскорблений и переходов на личности. Если Ваше мнение отлично от "принятого на форуме"
умейте защищать свое мнение корректно. Потому что некорректная защита - защита "в виде нападения" будет модерироваться. Свой авторитет нельзя поднять путем негатива против кого-то. Не буду говорить за
весь интернет, но на наших форуме - это точно невозможно.


PS
>Ир, вот мы с девочками многими сейчас обсуждаем эту проблему, стоит ли просить администраторов посмотреть, потому что страшновато будет узнать, что это - кто-то из хорошо знакомых форумчан

Да, мы внедрим систему опознавания многократных регистраций, аналогичную на sv-nn.

Да, подумаем над тем, что бы на форуме существовали "закрытые разделы" для приватного общения.
автор: Lilaby(07.02.2011 в 20:03)
Сергей, спасибо! Все так четко по полочкам разложил!!!
автор: Ленушка(07.02.2011 в 20:37)
Сергей все четко и доступно написал!!!!
автор: Лельчик(07.02.2011 в 20:34)
Четко, лаконично, ....по-мужски!
автор: pooh(07.02.2011 в 20:47)
Девочки, сразу оговорюсь, что не хочу никого обижать! Я пишу на форуме редко и мало. Хотя и в курсе всех событий. Ну и меня, многие, я надеюсь, здесь знают. Но есть ситуации, когда что то в форумских отношениях даже меня (не их активного участника) задевает. И очень хочется высказаться. Я понимаю, что сейчас рискую начать довольно неприятный спор, нарваться на помидоры... и так далее, хотя, честно, не хочу этого. Но я все таки скажу о том, что меня задело, когда я очередной раз прочитывала темки. Потому что если я промолчу, то как будто молчаливо соглашусь. А этого я как человек, который любит справедливость, не могу себе позволить.
Бывают ситуации, что каждый из нас порой забывает, что многие блага которые мы имеем - нам кто то дарит, причем совершенно безвозмездно. Такое благо, к примеру - этот сайт. Эту площадку для общения, такого душевного и ценного, создали совершенно конкретные люди. Создали потому что была идея и желание. Работа форума и сайта и сейчас поддерживается заботливыми руками совершенно конкретных людей. Кого то мы, конечно, знаем, Сергея Голышева знаем, Олю Рокс, Свету Светок... а кто то - бойцы невидимого фронта. Они занимаются оформлением отчетов, подготовкой темок и материалов для конкурсов, составлением фотогалерей, ну и прочими техническими вещами, без которых трудно представить столь отлаженную работу форума.
Мне, как человеку, более близкому по духу своей работы, не к участникам форума, а к тем, кто занимается поддержанием его функционирования, хотелось бы попросить, просто попросить всех форумчан - не забывать о том, что каждая новая буква, которая появилась на главной странице и каждая новая статья - это результат работы многих людей. Причем, многие из них - делают свое дело не за деньги, а просто потому, что больше делать этого некому. Да, форум св-мамы - очень дружный (несмотря на периодические жаркие споры ) и искренний и теплый и много еще какой хороший, но, если это не трудно - давайте чаще говорить спасибо его создателям, а также тем, кто поддерживает его работу е-ж-е-д-н-е-в-н-о. И с терпением и пониманием нужно относиться к этой работе. Конечно, форумчане не должны (и никто этого не требует) вечно благодарить "трудолюбивых пчелок" за их работу. Но проявлять уважение - нужно обязательно. К чему это все?

Алена, Июльская Невеста, ты попросила писать не в темке про малышку - потому пишу здесь. Именно здесь, а не тебе в личку. Поскольку ты также высказалась изначально не в личке, а в доступной всем теме, видимо, желая поделиться своим настроем со всеми форумчанами.
Да, ты не просила оформлять отчет для Лизуни. Не клянчила и никого к стенке не приперла, но обратила внимание на то, что его до сих пор нет. Человек, который занимается оформлением отчетов - действительно обнаружил, что в большой массе работы - еще не закончена работа над твоим отчетом. Этот человек захотел его скорее оформить не для того, чтобы ты "отстала", как ты сама выразилась. Этот человек захотел сделать тебе приятное. Но, увы, допустил ошибку при оформлении - перепутал дату рождения Лизоньки. Да, наверное, это неприятно. Но, возможно, решить эту досадную ситуацию могло бы твое корректное сообщение в личку кому то из модераторов с просьбой исправить ошибку. Но ты почему то поставила гневный смайл, написала, что тебе "фиолетово" на отчет (а значит и на работу человека, который его делал). Очень обидно видеть такое отношение.
Оформлением отчетов занимается такая же мамочка как и ты, участница этого офрума. Она могла бы час играть с ребенком или поспать, приготовить еду или убраться в квартире, но когда малыш уснул - она скорее постаралась оформить твой отчет, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ. Еще раз повторю - не потому что она должна что то, а потому что она этого хотела. К сожалению, от ошибок никто из нас не застрахован. И ошибку в данном случае никто не отрицает. И ты, как человек, который также работает с людьми, с заказчиками, должна это знать. И, наверняка, тебе приятнее иметь дело со спокойными заказчиками, которые готовы отнестись к тебе с пониманием, чем с теми, кто не желая слушать доводов - сразу идет воевать...
Указать на ошибку модератора можно было в другой форме. И, наверняка, тебе бы были принесены извинения. Чем ситуация была бы исчерпана.
Твое сообщение, написанное в негативной осуждающей форме к работе модераторов, очень и очень расстроило человека, к которому оно было адресовано (ты даже не представляешь насколько). Потому что, прежде всего, человек работал для тебя.

Извиняюсь за свой пост. Но молчать не хочу. Потому что все мы люди и заслуживаем к себе адекватного отношения.
автор: Гермиона(07.02.2011 в 20:51)
спасибо, Наташ.
автор: Wife(07.02.2011 в 21:16)
Сергей
Добавлю от себя:
1. Защита не должна быть агрессивной, иначе получим "снежный ком" из негатива и взаимных обвинений.
2. "Старожилы" имеют право на приоритет. Именно их искренностью, умением находить компромиссы, неподкупной доброжелательностью, житейским опытом пропитано начало каждой ветки форума. "Новичкам" здесь всегда рады, но есть негласное правило: приходя на форум нужно не только брать, но и давать. Делитесь своими мыслями, чувствами, эмоциями, открытиями, ошибками. Только тогда вы станете частью большого и светлого, вашему приходу будут рады.
3. Смело высказывайте свое мнение, и у вас обязательно найдутся единомышленники! Так было и будет всегда! Но никогда не поощрялось, а иногда и строго модерировалось, (вплоть до отлучения от форума) те случаи, когда пост был направлен не на мнение, а на личность.

PS модераторам сложнее всего, они до победного должны выдерживать свой нейтралитет в любых спорах, а это непросто.
автор: Июльская невеста(07.02.2011 в 22:03)
Так а давайте просто в след раз спрашивать,чтобы не терять время.Ну мы ведь,когда хотим сделать приятно всегда стараемся.Я вижу что в этом случае захотели,чтобы я отстала.Вижу это и все!Меня это сильно обидело и ситуация открыла глаза на многое.
Честно,мне отчет не нужен!Мамочка лучше бы поиграла с ребенком час,другой!Не вижу,ни полезности,ни приятности.Ну вот хоть убейте меня или забаньте на форуме!могу ведь я высказаться?
Мое мнение,его не исправить.Также как и ваше-модераторы!
Меня вы также обидели как и я вас,видимо!
Все мы люди и у каждого есть мнение.У меня оно такое,не как ваше!
автор: НАТКА25(07.02.2011 в 22:25)
Честно говоря, Алён мне непонятно всё равно, что конкретно тебя обидело и на что у тебя открылись глаза? Пусть я буду здесь сильно тупой, но я всё равно этого никогда не пойму: Когда люди просто так хотят сделать тебе приятно и здесь налицо просто обычная опечатка и НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Я считаю, такое бывает с любым человеком, если он не робот и не компьютер. Неужели Алена, ты в жизни своей не сделала ни одной ошибки по своей невнимательности и все свои слова даже здесь пишешь без единой ошибочки?
автор: Юнона(07.02.2011 в 22:32)
СОгласна, Алён. Ты слишком категорична. К тебе всегда все на свадебном и здесь относились ОЧЕНЬ хорошо. К чему так сразу рубить с плеча.
МЫ ВСЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫ, да, забыли, да, ошиблись
автор: Lilaby(07.02.2011 в 22:43)
Как говорит мой муж - "мы склонны подозревать людей в том, о чем сами думаем"... как то так...
Алена, а не ты ли тактично напоминала, что вам скоро год, а вашего отчета еще нет? - Не это ли является выражением желания увидеть ваш отчет оформленным? Настена-Гермиона извинилась и оформила отчет, ну да, допустила ошибку, так мы ж не в паспортном столе - тут можно и поправить сразу! Зачем столько негатива на человека выливать???
Я думаю что ни у кого и в мыслях не было тебя специально обидеть, как то показать к тебе какое то особое негативное отношение и тд
автор: Голышев С.В.(07.02.2011 в 23:34)
Июльская невеста писал(а) в 07.02.2011 22:03:
Честно,мне отчет не нужен!Мамочка лучше бы поиграла с ребенком час,другой!Не вижу,ни полезности,ни приятности.

Разведу руками... Потребительское отношение к людям вокруг, к сожалению, все чаще встречается в обществе. Жаль и на нашем форуме тоже.
автор: Wife(07.02.2011 в 22:31)
хм...
один человек надумал проблему, которой не существует
другой - поверил в нее,
третий - захотел помочь
заколдованный круг

автор: Лельчик(07.02.2011 в 22:45)
Люююдииии, да вы что???? Второй день столько негатива, что заходить не хочется!!! Авитаминоз что-ли?
Понятно, что проговаривать нужно по возможности все, что хочется, но давайте быть более тактичными в выборе выражений, ведь наговорить сгоряча можно много, а восстанавливать потом былое - ой как непросто!
Давайте жить дружно!
автор: НАТКА25(07.02.2011 в 22:53)
Оля, у нас всё вроде тактично и без выражений! И дружно! Не волнуйся!
автор: Июльская невеста(07.02.2011 в 22:46)
Пусть значит я буду слишком категоричной!такая вся я.
Все ошибаются.Но каждый всю ситуацию видит со своей стороны.Я дико углубленно)))) , третьи лица(не участвующие в конфликте) поверхностно)))
автор: Голышев С.В.(08.02.2011 в 06:36)
Июльская невеста писал(а) в 07.02.2011 22:46:
, третьи лица(не участвующие в конфликте) поверхностно)))

Эм... паранойя?
Желающий создать конфликт, безусловно, может попытаться сделать его "из ничего" на пустом месте, обвинить других в зловещем заговоре над собой, а нежелающими в него поверить - снисходительно говорить, что они "просто ничего не знают".

PS: Было бы даже смешно... если бы не было грустно.
автор: Самсоня(08.02.2011 в 22:00)
Вы бы, Алена, так же категорично не только к окружающим относились, но и к себе и своей работе (точнее к ее качеству)
ПС. не удержалась
автор: Eleni(07.02.2011 в 23:11)
когда прочитала возмущение Алены в ее теме,я ее, возможно, частично, но поняла, обидно стало, вот и вылились эмоции.
но мне кажестся, ты точно ошибаешься в одном, тебя все уважают и на св и тем более здесь!
давайте жить дружно
а то действительно второй день негатив...
автор: Ольча(07.02.2011 в 23:28)
брррррррр
аж ДВЕ темы про проблемы неужели все настолько плохо??? правда, видимо весной витаминов не хватает, поэтому портится настроение - давайте чаще улыбаться и говорить комплименты ! Девочки, ну мы ведь с вами самые счастливые! У нас есть наши детки/пузики/мечты и планы о пузиках, у нас есть наш любимый форум - наша дружная СЕМЬЯ!

ну а по теме... осилила, конечно, все... но обсуждать не хочу - все и так уже сказано... действительно, давайте будем дважды думать, прежде чем резко выразиться.. Это относится ко всем нам - старички, новички.. какая разница, всем нам неприятно, когда кто-то "рычит"... Давайте просто будем добрее и внимательнее друг к другу и тогда нам не придется здесь выяснять отношения
автор: MiLena(08.02.2011 в 01:04)
Ребята, давайте жить дружно!

И большое спасибо всем, кто работает над нашим сайтом, вкладывает не только труд и время, но и свою душу!
автор: Лесик(08.02.2011 в 09:13)
Ух...Дня меня не было,всё пропустила и еле осилила всё прочитать Ну я тоже скажу что единственная вещь которая меня может вывести это когда переходят на оскорбления и резко высказываются на позицию и мнение человека,я не думаю что у нас на форуме это часто бывает!!!!Мне наоборот форум настроение всегда поднимает Здесь столько тепла,поддержки Про "старичков"-сначала было ощущение что немного давят своим авторитетом,но потом как то прошло это,да и люди все замечательные,а главное всегда помогут и подскажут,я вот с удовольствием что то беру на вооружение себе из их жизни, в конце концов и опыта у них побольше чем у меня Так что спасибо вам

Споры будут,и они нужны,но только не конфликты,этого негатива не должно быть на таком замечательном форуме Я думаю что мы будем стараться что бы таких ситуаций не было,да девчёнки????
автор: Елька(08.02.2011 в 11:14)
Да,я хорошо понимаю,что это мамский сайт и здесь должны быть положительные эмоции.Но я просто не могу ,когда людям хамят в открытую ни за что. У меня тоже есть такая одная знакомая,которая о себе высокого мнения,которая может человеку сказать все,не задумываясь,что может сильно обидеть.А ей-"Господи Упаси"!!!-сразу врагом станешь.Если требуешь уважения к себе-то и уважай других!!!
автор: Umo4ka(08.02.2011 в 13:36)
Давайте не будем обсуждать и мусолить конфликт Алены и Сергея Голышева, тем самым провоцируя и разжигая еще большие споры! Это ситуация касается только Алены, Сергея и Насти (которая оформляла отчет), я думаю, они сами разберутся.
В свою очередь хочу сказать, что на данный момент, форум для меня играет очень большую роль. В силу обстоятельств, я не могу встречаться с друзьями так часто, как хотелось бы, а пообщаться я люблю. Эти пробелы в общении я компенсирую с помощью форума, пусть пишу реже, но читаю, анализирую, делаю выводы. Очень много полезного здесь нахожу, советы, помощь, поддержку.
Давайте не разрушать то доброе и прекрасное, которое несет в себе наш форум, и который подарил нам столько друзей и знакомых!
автор: maruska201(08.02.2011 в 20:13)
Эль, как хорошо написала!!!!!!!!!!!!!!
Для меня форум - уже тоже часть семьи!!!!!!! И день начинается с SV-мамы!
И так грустно становится, когда идёт такой негатив!
Давайте жить дружно!
Ведь все мы нужны друг другу!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)