28.03.2024, (Четверг) 11:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей - лекарства

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9
автор: nightmoon(23.11.2017 в 15:05)
Врач, после энтеровирусной
автор: Leika(23.11.2017 в 14:03)
Мы сейчас пропиваем курс: ликопид и бронховаксом. Заболели в середине курса. Никак не вылечимся.
автор: SAYU(19.07.2018 в 23:00)
Есть кто медики у нас на форуме, нужно мнение.
Сейчас,пока лето,и в поликлинике никого почти не бывает; решила с Костей на ДС походить. На то было много причин. Жалобы были такого характера
Плоско-вальгусные стопы-миатоник и массаж.
Легковозбудимый и плохо уходящий в сон. Небольшой тонус спинных мышц -сутулиться. И ЭЭГ показало есть активность Альфа волн, что не есть хорошо, но и не, Батюшки все плохо...
Нам назначили 2 укола коктейль из витаминов B1,B6,3мг, кортексин 6 мг. Дома на ночь дормикинд... и сегодня медсестра выдала глицин, врача не было.
У меня появились сомнения,а не до фига ли витаминов нам назначили. Из выше перечисленного какие-то лекарств входят в одну фармакологическую группу или не будет так, что дам глицин, а он как "пустышка" пойдет и никакого эффекта не будет.
Может от каких то уколов отказаться, сегодня 2ой день колем уколы.
автор: Ангело4ек(19.07.2018 в 23:45)
Я не медик)) Стопа, тонус, сутулость и тому подобное на мой взгляд не лекарствами лечить нужно. Эмоциональные проблемы - насколько все серьёзно? Может и без лекарств обойтись можно? Ален, врачу, назначившему это лечение доверяешь? Ты пишешь будто нет особо проблем.. Тогда зачем ребёнка пичкать всем этим? Я против лекарств всегда, когда можно обойтись без них потому как одно лечим, другое калечим. Но тебе и врачу виднее. Я - просто мама))
автор: SAYU(20.07.2018 в 00:34)
Нам назначение сделала врач невролог, работающий при дневном стационаре, не наша невролог по участоку. Все назначения на основании осмотра и обследовании было. Уколы назначены скорее для стабилизации возбудимости.
Не пойму зачем глицин назначены...
автор: Ангело4ек(20.07.2018 в 00:46)
Так Глицин тоже вроде как успокаивает..
То есть врача ты впервые видишь? Не хочешь съездить на консультацию к кому-то проверенному?
автор: elali(20.07.2018 в 08:14)
У нас в ДС тоже витамины В1+В6 почти всем ставят, кто соглашается, стандартное дополнение к кортексину
автор: Habibi(20.07.2018 в 09:39)
Ален, мне кажется, в данном вопросе стоит как минимум дополнительное мнение поискать среди врачей вживую, а не на форуме. Вас вообще кто на этот дневной стационар направил? Просто звучит как, лето, народу мало, скучно, и мы решили в развивашку походить. Только вместо развивашки больница! С серьезным таким лечением...
автор: T@nya(20.07.2018 в 01:22)
Меня в данной ситуации меньше всего бы интересовал Глицин.
Кортексин,хоть и не плохой,но очень серьезный препарат.Перед применением очень желательно сделать ЭЭГ.И если есть хоть какие-то признаки эпи-активности,то делать его нельзя.Он провоцирует эпилепсию.То есть вызвать эпилепсию у здорового Кортексин не может,но если ЭЭГ указывает на наличие проблем,то задуматься стоит очень серьезно.
автор: MarKa(20.07.2018 в 09:00)
Мне тоже интересно, по каким показаниям кортексин назначили - не от вальгуса и сутулости же.)
И повторюсь, что я не врач, но легковозбудимость и плохой уход в сон у многих детей есть, далеко не всегда это надо лечить медикаментозно. Да, маме трудно с таким ребенком и дать лекарства гораздо легче, чем искать другие пути, но кортексин что-то уж слишком мощно.
автор: SAYU(20.07.2018 в 09:45)
Нет,по данным ЭЭГ эпи активности не обнаружено, есть изменения альфа волн, сказали, что каждый 5 ребенок с этими изменениями наблюдается, нашего возраста.
Перед ДС врач невролог сказала, после осмотра, что подумает колоть нам кортексин или витамины группы В. Прихожу на сл день,-назначены оба.
В 8 месяцев мы его также прокололи после курса массажа, Костя, наконец-то пололз. Так что и подумала, эта заслуга "уколов" в сочетании массажа.
А вот глицин для чего назначают?
От вальгуса и сутулости-массаж и миатоник
автор: Habibi(20.07.2018 в 10:01)
Ален, я, конечно, не врач, но мой ребенок тоже только в 8 месяцев пополз, ближе к 9... Без всякого кортексина. Ты не думаешь, что он и без уколов бы пополз?
Может вам к другому неврологу сходить на консультацию?
автор: Lika-roi(20.07.2018 в 13:15)
Мы вообще только в 8 месяцев сели, самостоятельно, не качаясь. Естественно без уколов. Только на массаж ходили.
автор: Ангело4ек(20.07.2018 в 13:43)
Если нет особых проблем, как у Лены, лекарствами стимулировать ребёнка, чтобы как все ровно во столько то сел, встал, пошёл.. Это жесть. Зачем??? Могу прянть массаж, гимнастику, плаванье, но уколы.. Ещё и радоваться..
автор: elenka-88(20.07.2018 в 14:42)
Оль, в том то и дело, что эти проблемы навсегда так сразу и открыто проявляются...
автор: elenka-88(20.07.2018 в 14:44)
И тут уже ты должна решить - доверяешь назначению врачей тли нет. Я доверяла врачам, которые убеждали, что с ребёнком всё хорошо, а в итоге упустили столько времени!
автор: Habibi(20.07.2018 в 15:22)
Ну, не знаю тогда... Сложно что-то сказать. Я поэтому и говорю, что нужно с врачом проконсультироваться, которому доверяешь!
Не просто же так всем детям кортексин колоть...
автор: Dianochka(21.07.2018 в 08:50)
Что такое ДС
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:59)
Дневной стационар это здесь у Алены
автор: elenka-88(20.07.2018 в 10:45)
Кортексин скорее всего назначили при наличии сниженного тонуса. К сожалению не всегда бывает так- ребёнок пополз сам просто чуть попозже.. Лично мы вместе с врачами ждали этого попозже до 8!!!месяцев, чтобы ребёнок хотя бы перевернулся! И поверьте это не я так долго ждала, это неврологи (к тому времени их было уже 3) утверждали, что ничего страшного- пойдёт е в год, а в полтора. В итоге сын пошёл только в 3 года и это - следствие сниженного тонуса! Поэтому не надо говорить, что всё всегда происходит само! Да, иногда может и происходит, но где гарантия что не случится так как у нас??? Если врачу доверяете - ничего плохого не вижу в назначении Кортексина .
автор: Habibi(20.07.2018 в 11:16)
Лен, а других проблем не было? Прям все в норме, только не поворачивался?
Ну, и мы переворачивались нормально. Сидел он сам. Только ползти не хотел. У врачей к ребенку вопросов не было вообще... У массажистки тоже.
автор: elenka-88(20.07.2018 в 14:41)
Нет, других проблем не было. Только сниженный тонус
автор: Honey(21.07.2018 в 14:31)
elenka-88 писал(a) 20.07.2018 в 10:45:
И поверьте это не я так долго ждала, это неврологи (к тому времени их было уже 3) утверждали, что ничего страшного- пойдёт е в год, а в полтора.

У меня старший тоже не хотел никак переворачиваться. Я все таскала и таскала его по неврологам, все говорили вариант нормы. Пока в 6 месяцев не попали в Кондратьевой по наводке нашей массажистки. Она работала в санатории ДЦП и тоже говорила, что ненормально, что ребёнок в 6 месяцев не хочет переворачиваться. В итоге А.Е.тоже сказала, что ненормально это. Из лечения у нас было 5 курсов массажа до года, из них один курс 15 сеансов и Актовегин. После первого курса и уколов сразу начал вертеться. Сел в 7 месяцев, пополз в 8,5, встал в 9, пошёл в год и 1,5 месяца. Заговорил более менее понятно в 2,4. В вопросах неврологии я за то чтобы перебдеть. Всё же до года эти проблемы легче исправить, чем после года.
Сейчас ребёнку 6 лет, от сверстников не отличается, разве, что слабые руки(
автор: elenka-88(21.07.2018 в 16:10)
Мы вот к сожалению к Алле Евгеньевне только в почти 2 года попали.. очень многое упустили и к сожалению это уже не вернуть.. очень волнуюсь , чтобы со вторым ребёнком неврастеничной не стать Дай Бог чтобы всё что положено было вовремя!
автор: Habibi(21.07.2018 в 16:51)
Елена, Дай Бог, чтоб всё было хорошо у вас!
Понимаю, как ты переживаешь...
У меня младший брат очень часто болеющий был в детстве, у него даже инвалидность с детства (и сейчас оставили 3 группу), в детстве родители с ним "хлебнули", до 5 лет мама вообще с ним по больницам жила, можно сказать... Я все это видела, и для меня обычные детские болезни всегда такой страх и ужас! Всегда паника!!! Это, конечно, не то же самое, но все равно похожее чувство...
автор: Самсоня(21.07.2018 в 16:19)
я тоже за своевременное лечение и ничего не ждать. а когда пишут что это врачи перестраховываются хочется сказать, если уж врачи по сути чужие люди перестраховываются неужели вы про своего ребенка не хотите перестраховаться? а то ведь сами мамы вопреки рекомендациям врачей "отменяют" назначения и решают ждать что само собой расосется проблема, а потом рассказывают что дети с рождения кричат , плохо спят ,в год не сидят, в 3 не говорят, а врачи уже препараты по серьёзнеё глицина выписывают и курсы уколов почаще и подлиннее.
автор: Habibi(21.07.2018 в 16:47)
Перестраховаться это конечно.
Мне когда врач в поликлинике по поводу Миши назначил лечение, которое вызвало у меня некоторое недоверие, я пошла перестраховываться к Кондратьевой. Алла Евгеньевна сама нам его отменила, и в качестве перестраховки, там же в институте педиатрии, попросила сделать повторно НСГ (потом на основании НСГ этой уже и отменила лечение, сказав мне, что это и была перестраховка).
В Аленином случае видно, что она врачу то не доверяет. Поэтому ей все и посоветовали сходить ещё к одному врачу.
автор: KsUsHk@(31.07.2018 в 08:49)
Девочки,кто нибудь капал магнезию? Что за препарат? И какие действия он оказывает?
автор: elenka-88(31.07.2018 в 17:37)
Мне сейчас капают магнезию для нормализации давления, снимает отечность, снимает тонус матки
автор: Перчинка(17.09.2018 в 19:07)
Девочки,Эльжину прописывали кому-нибудь при беременности?В инструкции ЧЁТКОЕ противопоказание.
автор: Angelina(17.09.2018 в 22:05)
Если разобрать по составу, то вопросы возникают к эконазолу и неомицину. Зависит от срока беременности и от необходимости применения. Лучше отказаться от применения и заменить на другой препарат.
автор: Перчинка(18.09.2018 в 18:17)
спасибо,придерживаюсь такого же мнения
автор: SAYU(01.11.2018 в 10:39)
Скажите, вот врач Пульмикорт нам назначила. Ставят лонготрахеит. ОРЗ.
Наша бабушка на дыбы встала, вам Пульмикорт да это же гормон. Детям. Им наш дедушка 70ий, когда задыхается, дышит. Для 2ки он нормальный или есть аналоги помягче?
Ночью деть задыхался сильно, ещё бы чуть-чуть и скорая. Но обошлось
автор: Leika(01.11.2018 в 11:09)
Мы с 3х месяцев используем пульмикорт, даже мысли не возникало не дышать им. Если доверяете врачу и назначениям, что в вашем случае он необходим, то конечно нужно использовать.
автор: Мороженка(01.11.2018 в 11:19)
В 2.5 г тоже им дышали с беродуалом. Но у нас была пневмония. Там мы не только этим лечились.
Ален, если врачу доверяешь, то значит нужно.
автор: SAYU(01.11.2018 в 11:30)
Я то доверяю. Меня смутило, что это гормон. И с учётом того, что мой дедушка при сильной астме им пользуется постоянно, вот и думалось, не слишком ли сильное лекарство
автор: Amber(01.11.2018 в 12:32)
Пульмикорт хороший современный препарат, доза гормонов минимальна, детям его назначают на месяцы и годы. А уж при ларинготрахеите точно думать нечего, это серьезно, а Пульмикорт быстро снимет воспаление. Обратите внимание,что вскрытую капсулу нельзя больше 12 часов хранить, что саму упаковку надо срочно закрывать (скрепкой)
автор: SAYU(01.11.2018 в 11:18)
Спасибо.
автор: SAYU(01.11.2018 в 11:54)
И ещё вопрос так и лечится сухой кашель, нам назначили 5 дней, Пульмикортом. А за ним уже 7 дней геделикс
Их разве вместе нельзя, чередуя в течении дня?
автор: Habibi(01.11.2018 в 12:19)
Я вот ещё вчера, когда ты написала про кашель, подумала, что пульмикорт вам назначат. Стандартное это лечение при ларинготрахеите. Ничего уж такого мега страшного в местных гормонах нет, главное с умом их принимать и по назначению врача.
автор: SAYU(01.11.2018 в 12:55)
Пусть правило форума сработает, я в него очень верю, и мы поскорее поправится.
Сегодня была ночь ада, сын спал у меня на руках полусидя. Я вообще не спала. 2 раза в ванной паром дышали. И, пусть многие подумают, что я недомать, но от безысходности, я под свою ответственность, капнула на подушку сыну каплю эфирного масла мяты и за ухом помазала, и, О, Боги, сработало 2.5 часа проспал без хрипов. Я, когда болею, без мяты не могу спать.
А вообще, мы специально 1.5 недели после месячного больничного сидели дома сверх. Уже и дедушка нас возит в сад, а не автобус, и Вит. Д пьем, фрукты и овощи едим, гуляем. Наверное, какой нить сопливый ребенок в саду.
А деть то мой в сад рвется и спокойно меня отпускает до 16.00. Утром сегодня встал детьсяд все сиплым голосом повторял. Видимо, ему там нравится.
автор: Habibi(01.11.2018 в 13:18)
SAYU писал(a) 01.11.2018 в 12:55:
Наверное, какой нить сопливый ребенок в саду.

30 человек таких))))
автор: Amber(01.11.2018 в 13:22)
Зачем пар в ванной, можно было физраствором через ингалятор
автор: SAYU(01.11.2018 в 13:25)
Amber писал(a) 01.11.2018 в 13:22:
Зачем пар в ванной, можно было физраствором через ингалятор

ночью же обострение было, ребенок спать хочет, а тут бы пришлось будить
автор: Напротив(01.11.2018 в 14:08)
Я прям сквозь сон делала ингаляции по ночам. Садишься рядом с ребенком, его чуть-чуть приподнимаешь, на себя облокачиваешь и масочку прикладываешь.
автор: Amber(01.11.2018 в 14:32)
А у ультразвуковых ингаляторов вообще маска отдельно от колбы с лекарством, там даже приподнимать не надо ))
автор: Marino4ka(02.11.2018 в 13:18)
Я тоже с ужасом вспоминаю про хрипы, ребенок ходил в садик и постоянно болели. Два раза лежали в больницах с диагнозом обструктивный бронхит. Спасались ингаляциями чередуя: Пульмикорт+физ р-раствор; беродуал + физ.раствор + лазолван. В больнице когда лежали мед. сестра сразу все смешивала и Пульмикорт и беродуал и лазолван .Поправляйтесь!
автор: SAYU(02.11.2018 в 13:22)
Спасибо.
автор: ruanno4ka(04.11.2018 в 21:30)
Нам с бронхитом пульмикорт назначали , он явно помог, было заметно на след день, но нам он все равно не подошёл , ребёнок после него становился просто неадекватными прямом смысле слова. Убрали...
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2019 в 12:34)
Девочки нужен коллективный разум.
Имеем взрослую рожавшую женщину. С обильным циклом-мажущие выделения в середине цикла длительные.
Обнаружен полип. Первый удален выскабливанием.Вырос через полгода новый там же-ножка осталась.
Второй удален Гисторезектоскопией.
По заключению врача -осмотру- эндометриоз.
После результатов гистологии назначают спираль гормональную (или климакс на год, или гормоны пить пожизненно)
При этом ни один анализ на гормоны не был сдан за время болезни ни разу.
И его не назначают.
Может кто сталкивался?
Подруга обошла всех врачей в их городе.
До этого врача ни один не ставил эндометриоз за два года ни разу. Ни по узи ни по осмотру.
Меня смущает один момент-назначение гормональной терапии без диагностики.
Или я не права и при эндометриозе один путь лечения?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)