24.04.2024, (Среда) 0:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с почками

 
автор: SLyudmila(16.02.2011 в 17:33)
Девочки, у кого они были? На каком сроке начались? У меня 17 недель...На прошлой неделе вышел песок, по признакам, которые я сказала врачу,через 3 дня почка болеть перестала. Вчера заболела левая, но боль уже другая, просто давит и при простукивании чувствительно, слава Богу, что температуры нет, иногда вообще не болит, но чувствительность осталась.Завтра иду на УЗИ почек. Блин, еще только 17 недель, а что же будет дальше...Представить страшно....
автор: блондинка(16.02.2011 в 17:38)
У нас были...Ещё какие проблемы!!!Почку удалили.....Соответственно всю беременность проблемы были... Белок был...Врачи боялись очень за меня и дочу!!!Постоянно сдавала анализы!!!В 16 недель лежала в урологии...Поддерживали всячески...Всё получилось!!!Главное -верить!!
автор: SLyudmila(16.02.2011 в 17:40)
У вас до беременности почку удалили? А на ребенка никак не сказалось?
автор: sweetlanka(16.02.2011 в 18:04)
А у меня всё наоборот - проблемы начались сразу после родов
Всю беременность идеальные анализы, никаких жалоб... А на третьи сутки после родов огромный белок в моче, страшнющие боли в спине, на которые ввиду выходных дней в роддоме особо не обратили внимание, а ещё через 2 дня ужасные анализы крови, с которыми аж зав.лабораторией в отделение прибежала.
Потом очень много страшных слов и "предсказаний", куча нервов, чуть ли не перевод в больницу при выписке ребёнка домой, постоянно звучащее страшное "гемодиализ", а в результате диагноз "транзиторная почечная недостаточность" - и ТТТ стадия восстановления почек через месяц после родов.

В общем, надо быть очень с этим осторожными
автор: SLyudmila(16.02.2011 в 18:08)
ну вот у меня боли не сильные, может пока.....завтра на узи посмотрят что там
автор: sweetlanka(16.02.2011 в 18:23)
по узи у меня кстати всё было нормально, это самое главное. а креатинин в крови зашкаливал, фильтрация была очень низкая, все вредные вещества - в кровь.
А во время беременности часто бывают проблемы с почками, всё-таки нагрузка велика. Я думаю, будешь наблюдаться регулярно - и всё будет хорошо!
автор: блондинка(16.02.2011 в 18:34)
Свет,а у меня наоборот...Всю беременность проблемы,а после родов всё ОК!!!!
автор: sweetlanka(16.02.2011 в 18:37)
Вот бывает же, да...
И не знаю даже, как лучше. Главное, конечный результат - здоровье
автор: блондинка(16.02.2011 в 18:39)
Согласна!!!
автор: Enosh@(16.01.2014 в 14:07)
Подниму темку. У кого наблюдаетесь по проблемам с почками? Может быть кто-то может посоветовать проверенного хорошего врача-уролога или нефролога?
Напишу про себя: ходила на консультацию в диагностический к нефрологу Строковой В.В. по своим проблемам с почками. Назначила доп. анализы + лекарства: посев на бактерии + ОАМ аждую неделю + пить Канефрон курсами.
Собираюсь к ней на повторный прием. Но хотелось бы проконсультироваться еще с одним врачом.
автор: Blue_eyes(16.01.2014 в 14:12)
Я бы посоветовала в персоне Данилову. Мне она понравилась. Единственное может назначить пересдать у них анализы. А так очень подробно всё рассказывает и объясняет.
автор: Стюша(16.01.2014 в 14:34)
Я тоже могу посоветовать Данилову!!
Перед нг я сходила на узи почек(к кузнецовой в персоне, не ходите к ней НИКОГДА), просто проверить... И там мне поставили диагноз "Гидронефроз 2 степени справа", я не жива не мертва была... Моя врач меня после узи перехватила и сказала не переживать, такое бывает часто у беременных, просто тот кто не ходит на узи почек и не знает об этом и живет спокойно... А узистка меня напугала жутко... В 30 недель прерывание беременности, дреннирование почки с дальнейшим удалением... Вообщем пошла потом к Даниловой, всё она мне разъяснила, сказала, что это нормальная ситуация с правой почкой в третьем триместре, просто она ниже левой и из-за этого давление от матки на нее идет больше!!!
автор: Матрешка(16.01.2014 в 14:27)
Недель в 18-20 нашли бактери в моче, причем их количество зашкаливало и неуклонно росло. Велели идти к урологу. Пошла в первую поликлинику ПОМЦа на Нижне-Волжской, потому что несколько лет назад лечила там острый пиелонефрит как осложнение после гриппа. Попала к врачу Коломенсковой. Очень понравилась! Все обсудили, все спросила, посмотрела все результаты последних анализов мочи, которые я ей принесла из клиники, где стою на учете. Назначила канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, брусничный лист и стоять в коленно-локтевой позе по 10 минут до конца беременности. Объяснила, что так аукнулся мой пиелонефрит. Что если раньше хоть какие-то проблемы с почками были, то они могут вновь появиться в беременность. Велела сдать бакпосев и пересдать общий анализ в их лаборатории перед повторным приемом через 10 дней. Все так и сделала. Когда пришла на прием, выяснилось, что бактерии не ушли. Тогда единственным вариантом лечения остались антибиотики (врач, кстати, старалась максимально избежать их применения). Подобрала наиболе безопасные, разрешенные беременным. В детской дозировке на 5 дней. Сказала, что мой тип бактерий может подниматься по восходящим путям и заразить нижнюю оболочку плодного пузыря, поэтому лечить надо. Таблетки пропила. С тех пор анализ мочи идеальный все время. Приходила позже на повторный прием (забыла справку у нее взять для своего гинеколога), все обсудили еще раз, поговорили о моем здоровье. Вспомнила меня сразу. В целом впечатление осталось очень и очень благоприятное
автор: derzzzkaya(17.03.2014 в 11:13)
Девочки а кто куда на УЗИ почек ходил? тоже то есть белок в моче , то нет....то много лейкоцитов, то нет совсем...сказали пить канефрон, сдать посев мочи , анализ мочи по ничпоренко и узи почек...а я даже и не знаю куда податься и сколько это вообще стоит?
автор: Напротив(17.03.2014 в 11:59)
делала в августе в Садко (самая ближняя ко мне клиника была просто), рублей 800 взяли. В нижней части где-нибудь в Интре наверняка дешевле.
автор: derzzzkaya(17.03.2014 в 12:10)
спасибо. сейчас вот тоже уже интернет рою...)))
нашла пару контактов подешевле, позвоню узнаю...а вообще не в курсе Ирин проблемы с почками как-то могут на малыше сказаться?
автор: Напротив(17.03.2014 в 12:28)
так я делала до беременности,когда меня с циститом прихватило) А так лучше эту тему почитать,наверное обсуждали
автор: Spring(17.03.2014 в 12:40)
У меня был острый пиелонифрит на 22 неделе беременности с температурой под 40 и госпитализацией на 3 недели в больнице. Кололи все 3 недели антибиотик. До конца так и не вылечили. Ребенок родился крепкий и здоровый (3500 г). О себе забывать не стоит, малышу ваше лечение только на пользу
После больницы наблюдалась тоже в Садко на Бекетова, но там дорого, конечно. После беременности делаю узи почек в евроклиник, тк она у меня рядом с домом, тут вроде подешевле.
Марешка выше все правильно написала. Если бы я сразу спохватилась, больницы можно было бы избежать. Атибиотики иногда необходимы
автор: Natali12(17.03.2014 в 14:05)
Девочки,а какие антибиотики вам назначали?у подруги такая же проблема.
автор: happylyuba(03.02.2017 в 15:39)
Девочки, кто сталкивался или может кто знает? Я перенесла пиелонефрит до нового года, пропила курс антибиотиков. Вылечилась, но поддерживающую терапию все равно веду Канефроном. Подскажите, через какое время можно планировать Б после перенесенного пиелонефрита?
автор: Asik(03.02.2017 в 15:58)
Лучше у врача бы спросить. Но не должно быть ограничений. Спросить только как и когда профилактически пить тот же канефрон
автор: Стюша(05.02.2017 в 14:43)
Всю беременность пила канефрон! Скорее всего его принятие никак не влияет на планирование!
автор: Ленусик22(05.02.2017 в 16:25)
Люб,тоже был пиелонефрит до беременности.До сих пор пью переодически канефрон или бруснику для профилактики,в беременность тоже пила.Ничего в них страшного нет.А планировать можете в новом цикле.У меня он был сильно сбит антибиотиками,так что смотрите по ходу действия.
автор: Ego Centr(06.02.2017 в 01:16)
У меня то же самое было. Никаких запретов на планирование не ставили. Во время беременности часто сдавала анализ на бак посев, меня мой гинеколог направляла, больше для подстраховки. И пару курсов канефрона пропила за всю беременность. Сейчас периодически пью бруснику.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)