28.04.2024, (Воскресенье) 9:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Все о супермаркетах

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Mirra(21.02.2011 в 13:26)
Мы тоже закупаемся в Ленте. Стараюсь это делать в будни в первой половине дня. Или поздно вечером-когда младший спит,а старший караулит. Часа мне хватает доехать и пробежаться со списком по магазину. Очень нравится мороженое в тубе 365 и хлеб Швейцарский кажется (круглый). И рыбу свежую у них беру тушкой, чтоб и на суп и на второе хватило. В Ашан езжу раз в месяц за бытовой химией. Стараюсь чтоб это был понедельник-вторник с утра. Народу в разы меньше. В выходные там просто жутко.С ребенком не сунусь. Мясо покупаем на рынке или в Окее. В Ашане оно действительно, какое-то искусственное.
автор: Ольхен(21.02.2011 в 13:28)
О, я давно на это мороженое смотрю, надо попробовать, значит. Девочки, очень классная вещь - термопакеты, купите, не пожалеете, спокойно довозим всю заморозку из Ашана, при том, что часто после него еще ходим по Меге, но в термопакете ничего не тает.
автор: Alenchik.87(21.02.2011 в 13:40)
Нам в последнее время тоже Сады Придонья нравятся! Заметила что грушево-яблочный вообще без сахара, очень вкусный! Обожая яблочно-тыквенный! как у мамы...
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 13:19)
Хорошую тему Оля завела , узнала много полезной информации.
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 13:32)
Девочки, в связи с супермаркетами хотела еще один вопрос обсудить. Как у вас мужья по ним ходят? Мы ходим со списком, так я по всем рядам пройтись не успеваю, как моему мужу жарко стало, он устал, все время бегом-бегом. Ашан вообще не выносит, но мы только в выходные туда ездим и там правда ад. У меня мечта, чтобы я днем спокойно все в тележку набрала, а муж бы вечером забрал эту тележку из магазина
автор: Alenchik.87(21.02.2011 в 13:39)
Не знаю. у нас уже наработанный маршрут, нас часа хватает за глаза. Я вот не люблю по магазину вдвоем ходить около тележки, по этому все время убегаю, полные руки набираю, и бегом к Сашке в телегу. А он пока ищет че ему нужно. нам по магазину без телефона нельзя.
автор: holly(21.02.2011 в 13:40)
Не знаю как с ноющими мужьями, но с ноющими детьми все делаем быстро-быстро! Давай ему задание! В чем он разбирается? Знает, например, хорошо что вы берете определенную колбасу и сыр, пусть идет берет это... Ты смотри, что важно тебе, что он сам выбрать не может... Так и он при деле и не ноет рядом
автор: Lilaby(21.02.2011 в 13:47)
Я хожу по магазину с мужем - маршрут у нас стандартный, проверенный годами, он возит тележку, я бегаю по рядам. Особых капризов не замечено, в отличие от ребенка!
автор: Ольхен(21.02.2011 в 13:49)
Мы очень быстро ходим, я, конечно, не успеваю поймать кайф от похода, мне ж надо все пощупать, посмотреть, а муж гоняет по списку Шаг вправо-влево - расстрел Здорово, если ему надо что-то для авто посмотреть, оставляю его в нужном отделе, а сама рядом тусуюсь в детских вещах
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 13:54)
У нас тоже все по списку, а автоотдел и отдел инструментов - мои любимые. Муж там хоть задерживается, но далеко убежать от них я не успеваю. Час на покупки моя мечта!
автор: Asta(21.02.2011 в 14:03)
я одна хожу, муж с дочкой дома тусит Он магазинный страдалец, как туда заходит - сразу то лапы ноют, то хвост отваливается
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 14:20)
Ань, я уже начинаю понимать, что пора вспоминать о том, что у меня есть права.
автор: Asta(21.02.2011 в 15:23)
права- это вещь! Вообще не знаю, как бы мы сейчас без машины..
автор: anatolika(21.02.2011 в 22:31)
Ну, слава Богу! Значит, не мой один такой отщепенец, который в магазин как на каторгу, еще и мне не дает спокойно выбрать, что нужно.
автор: Katrine(21.02.2011 в 15:18)
Мне за всю жизнь попался только один мужчина, которому нравится ходить по магазинам - перед свадьбой нас со свидетелем отправили в магазин вдвоем. Вот мы оторвались!!!
А с мужем, братом или папой в магазин лучше вообще не заходить, сразу капризничать начинают, прям как дети Но, поскольку мы без машины, надо чтоб все эти покупки кто-то до дома донес...
автор: S_yma_soiti(21.02.2011 в 15:17)
Я своего как минимум день настраиваю к тому, что НАДО идти в магазин) Пишем общий список, и Сашку тоже вливаю в процесс выбора покупок. У нас даже чаще бывает так: я хватаю курицу например не глядя, а он за мной перепроверяет, перевыбирает и меняет... Зануда такой иногда бывает. Интересно, это я на него так действую? меня ведь тоже от этикеток не оторвешь
автор: Umo4ka(21.02.2011 в 15:48)
Оооо, наш папа тоже терпеть не может ходить по магазинам, особенно если одежду покупаем. Но больше всего меня злит, что он начинает меня дергать, в итоге я уже вся на нервах, мне ничего не надо. Но один раз случилась история, когда мне свитер покупали, он меня вывел, я говорю берем и пошли. Приехали домой, понимаю, что свитер полное Г..., и мужу он тоже не нравится. Поехали в Мегу менять После этого он меня не дергает, стойко терпит Хотя, если ему что-то покупаем, это полдня минимум, джинсы в примерочную не меньше 10 шт берем
автор: Катеринка(21.02.2011 в 15:49)
Мы ездим исключительно в два магазина летом в ашан на машине потому что, да памперсы там самые дешевые раньше была хорошая экономия когда покупали пюрешки тоже старалась там закупиться по больше, зимой ездим только в ленту, тк машинки нету, а это самы близкий магазин
. Я предпочитаю ездить в такие магазины раз в месяц макароны, рис, крупы,масло быт. химию, книжки, памперсы, чай и кофе все беру там сразу на месяц. Молоко , яйца, кефир, что то к чаю, курицу, рыбу, овощи и фрукты тоже там но уже в небольших кол-вах, остальное докупаю около дома уже по мере необходимости. Мясо уже второй год беру толкьо на пв, едим в основном говядину, сначала Ванька был маленький и ему свинину не брали, а теперь как то не хочется много сало покупать т.к там где берем свининка домашняя, а значит будет сало а куда его много то. Если уж хочется свинины покупаю на рынки езжу сама в выходные или отправляю мужа. Котлетки или какие то другеи полуфабрикаты берем в мяснове или в магазине фермер, тоже у нас в шагавой доступности на соседней улице, меня там уже вс езнаю поэтому даже говорят, что брать,а что не стоит.

Вообще поязка в крупный магазин для меня целый праздник, во первых коть какое то разнообразие, вылазка из дома. Конечно больше люблю Ашана, где потом можно по меге погулять в кафешке посидеть всей семьей. В ленту ездим с мужем по очереди, кто то сидит с ребенком, а вот в Ашан всей семье, пока я в магазине папа с Ваней на площадке в Икее, вообщем всем хорошо.
Во все магазины езжу толкьо со списком причем писать его начинаю когда что то начинает заказнчиваться практически весь месяц пока муж очередную з.пл не получит. Без списка в такие магазины не как, точно иначе набарешь что то не нужное.
Ашанавскую продукцию люблю больше чем лентовску., раньше в Ленте были хорошие макароны, cxcf в рот не в ломишь гадасть гадастью, люблю Ашанаовские шашалыки все лето толкьо их и берем когда на дачу едим. Нравится что в Ашанае всегда есть большой выбор игрушек и одежды дешевойобязательно всегда смотрю может что то то стоящее выбрать, в ленте нет такого выбора. В ашане например сигареты намного дешевле разница доходит до 10 руб за ачку, с блока экономия существенная выходит.,а в ленте наших сигарет которые мы курим нет вообще (не кидайте в меня помидорами, да есть у нас с мужем такая агубная ривычка)
Раньше когда пожружка в фантастике работала в реал ездили, но только за чем то конкретным когда там скидки и акции всякие, а так там дороже
НЕ разу н ебыла в карусели и в окее, как то не попути
автор: Panamo4ka(21.02.2011 в 15:54)
у нас в субботу раз в 2 недели продуктовый рейс))))
за овощами - средной рынок и только он
мясо и фрукты - покупаем в реале. нам там больше, чем на рынке нравится.
все остальное - Ашан и Лента. Лента нравится, потому что там круглосуточно, дешево и принимают пластиковые карты)))))
Ашан - удобно. все в одном месте, много всего на любой вкус, и можно еще забежать в пару шмоточных магазинов, раз уж заехали)))))
вот только понимаю, что когда на малыша решимся, таков свободы во времмени и передвижении по разным рынкам-магазинам у нас уже не будет, так что надо будет искать 1 или 2 магазина и покупать все там))))
автор: Alenchik.87(22.02.2011 в 12:34)
аккуратней со средным! Муж один раз решил перепроверить продавщицу, пошел на весы. а там черешнине 600 гр, а 400! Он к ней обратно, она хамить начала, довесила. он обратно на весы, а там 550! Обвешивают только так, из за этогго не люблю рынки!
автор: Alko(21.02.2011 в 15:51)
У меня без проблем ходит по супермаркетам. Вот в шмотки его затащить сложнее)) А так ходит, рассматривает всё, этикетки любит почитать А особенно ему нравится искать на себя куртки (вот именно куртки почему-то))) в супермаркетах, его даже не останавливает то, что на него там ни разу размера не нашлось (или рост не подходит, либо в плечах мало), всё равно надо померить - "ведь недорого вроде"))
автор: Ольхен(22.02.2011 в 00:14)
Вот, Женя написала очень важную вещь, Лента хороша еще и тем, что там карточки принимают... Ашан, Реал и Метро берут только наличку, иногда это очень напрягает...
автор: Alenchik.87(22.02.2011 в 12:36)
у подруги муж все время над ней стебется! Она идет по магазину, выбирает себе что нибудь, а он незаметно выкладывает.... потом на кассе или дома получает...зато его не трож! Святое!
автор: Зайка1109(22.02.2011 в 14:46)
Если бы мой так делал - ох, не поздоровилось бы ему
автор: Зайка1109(25.02.2011 в 12:15)
Ппц, вчера были в Реале, закупались продуктами, там не было НИ ОДНОЙ ПАЧКИ ГРЕЧИ!!! Куда она пропала-то?
автор: Ольхен(25.02.2011 в 14:26)
Оль, наверное, старые запасы раскупили, а новые - по такой цене, что магазин не хочет брать, помнишь, когда было соляное безумие года два назад, в магазинах не было соли совсем, продавцы отвечали, что не берут, так как соль по 50 р., все равно, никто не купит.
автор: _Ксюндель_(25.02.2011 в 15:28)
В воскресение в Магните в Республике полно гречки было. Цену там на нее смотрела от 80р. где-то была.
автор: Victoria(25.02.2011 в 22:00)
У нас в основном три магазина, где мы закупаемся.
1) МЕТРО. Туда ездит только муж, со списком. муж у меня рациональный, поэтому даже незначительные выгоды в цене его сильно привлекают, даже несмотря на то, что приходится покупать в больших количествах (в МЕТРО по-другому никак). Зато куплено, и голова не болит, что кончилась очередная паска гречки, риса, порошка, пасты и т.д.
Тут мы закупаем:
все крупы, макароны, соль, растительное масло
почти всегда алкоголь (любим, чтобы дома всегда было белое, красное вино, ликер, последнее время только бейлиз, шампанское. Чтобы праздник или гости - и в магазин не бежать)
все для ванны: порошки, чистилки, туал бумага, пасты, щетки, бритвы, бальзами, дезодоранты, мыло, шампуни и т.д.
молоко в коробках "В.Молочник или Домик в дер" (последнее время берем по упаковке 12 шт) Обожаем молоко, уходит оно у нас на раз-два
Леве сок, иногда кашки. Раньше пюрешки брали только там, сейчас естественно уже нет

2) Лента на Родионова.
3) Реал в Фантастике
Опытом уже убедились, что Реал не самое дорогое место для многих продуктов, многое дешевле чес в Ленте: творожки агуша, сыры, памперсы (слин енж плей).

В ленту или реал хожу с Левой в будний день утречком 10-11 утра: народу никого - красота, также со списком. Покупаем все остальное: хлеб, молочное, сыры, фрукты, овощи, зелень, яйца, ну все, что там собственно и продается.

Мясо и рыбу берем на рынке на автозаводе (когда ездим к родителям. Покупаем все: курица, свинина, говядина, печенка. Рыба также разная, филе, на суп, на жарку, на запекание. Покупаем много, чтобы хватило на месяц-два. Морозилка еле закрывается.

А в целом, я стороник закупить по максимому того, что не портится, и не думать об этом месяц-два.
автор: Ольхен(01.03.2011 в 15:28)
Мы регулярно заезжаем в Спар на Казанском шоссе, чтобы закупиться вкусным молочком, ряженкой и кефиром. Даже не заглядывали, что а производитель, вчера, наконец, глянула - вот он какой, Волготрансгаз
автор: Вредная конфетка(01.03.2011 в 15:39)
Оль, тогда я и тебя спрошу Какой он, Волгатрансгаз??? Развесной или в промышленной упаковке?
автор: Ольхен(01.03.2011 в 15:42)
Пластиковые бутылки, на них - простая белая этикетка без картинки, мелкими буквами написано "Агроферма "Волготрансгаз"
автор: Вредная конфетка(01.03.2011 в 15:44)
Спасибо , у нас в Евро такой же.
автор: Вовина Кошка(01.03.2011 в 15:59)
в реале кстати давно уж гречки нет
я в республике последний раз брала.около 90 р...но там разные пачки.

автор: S_yma_soiti(01.03.2011 в 17:32)
Маш, я последний раз гречку брала в Ленте) сегодня пойдем туда, погляжу тебе, есть ли)
автор: ВикTORYя(01.03.2011 в 15:59)
Молоко в пакетах у них тоже есть,голубые надписи. А творог в пластиковую тару упаковывают.
автор: Вредная конфетка(01.03.2011 в 16:12)
У нас Волгатрансгаз лежит вперемешку с Дмитровским молочным заводом. Мы периодически путаемся
автор: Annett(01.03.2011 в 16:06)
А мы с мужем болели долго и в магазины не ходили, так мой так соскучился по магазинам, что после прогулки по Ленте на следующий день ехали мимо ярмарки, так он попросил остановить и прогуляться еще и там, т.к. очень уж много машин было там припарковано и народу пруд пруди))))
автор: Ольхен(06.03.2011 в 23:53)
Сегодня гонялись по магазинам, так как на сп ни ребенку, ни мне резиновые сапожки не пришли, я думала, что без проблем куплю их в Ашане, месяц назад они там имелись в достатке. Ага, как же. Вымели все просто под корень, я месяц назад приглядела сапожки с утеплителем по 560 р., их уже совсем нет, остались только за 400, но плохонькие, и расцветки не очень, и резина тонкая-тонкая, конечно, никакого утеплителя. И есть сапоги по 1000-1400, высокие, расцветки хорошие, но девочка при мне померила, еле-еле с мамой вдвоем их сняли с ноги, стало понятно, что одна она их не снимет, покупать не стали. Но самое главное, размеры у всех сапог всех ценовых категорий - 39-41 Детских резиков не нашли совсем. Поехали в Ленту. Сначала схватила дешевые сапоги за 300 р., обрадовалась, что хоть размер мой и расцветка приличная, но, опять же, тонкая резина очень, сделаны неаккуратно в плане того, что подошву как отлили, лишнее даже не срезали, махры какие-то резиновые висят. А потом увидела классный сапожки с утеплителем, хорошо сделанные за 450 р. Одни моего размера остались и расцветка - то, что надо - географическая (старая желтая карта с компасом и т.п.) Урвала-таки то, что надо! Детских снова не видела. Ждем пристроя.

Снова из Ашана исчезли самые простые детские колготки советского типа, мне их нравится поддевать ребенку под джинсики-штанишки.
автор: Вовина Кошка(08.03.2011 в 00:12)
вот тоже хочу сапоги цветные резиновые в цуме 1850 стоят.без утепелния.но зато всякие расцветки) и в цветочки и в клеточки и даже полупрозрачные под гипюр)
автор: Bush(09.03.2011 в 09:34)
у нас в обувничке 1250 в среднем высокие резиновые, целый ряд разных цветных
но мне что-то не нравятся, если честно, тем более,без утеплителя они
да и кто знает, нужны ли они будут. детям да, безусловно нужны, лужи будут однозначно, но мы же по лужам не лазаем, а будет ли потоп ещё не известно
авось снег вывезут-таки, да и земля сухая, должна,наверное,впитать максимум, ну и солнце! ежели как вчера будет
автор: Гермиона(09.03.2011 в 12:41)
Вчера получила наглядное подтверждение тому, что все эти заманухи "Акция!!!" и "Лучшая цена!!!" - ещё пущий развод на деньги на примере, пардон, туалетной бумаги В Реале есть торговая марка Tip, которую они позиционируют как "Лучшее ценовое предложение". 8 рулонов туалетной бумаги - 82 с чем-то рубля. И склад таких упаковок в торце туалетно-бумажного ряда. Ну, мы поскольку берем другую марку, я прошла мимо (прикинув, что 1 рулон получается стоимостью около 10 руб!!), немного вглубь, и обнаружила там упаковки такой же бумаги, но из четырех штук и по цене 24 рубля с копейками.
Справедливости ради надо сказать, что в восьмирулонной упаковке была бумага белого цвета, а в четырехрулонной - розового и персикового. Но во-первых, как говорил вор в законе Фёдор Лавриков, "моей попе всё равно", и во-вторых, тем более не могу понять, за что такая доплата - за цвет?!
автор: Лельчик(09.03.2011 в 13:10)
Вот кстати мы тоже всегда по 8 штук упаковки покупали, а маман мне моя потом глаза открыла - действительно некоторые марки дешевле пачками по 4 штуки покупать.
Деньги счет любят ! ))))))
автор: Ольхен(12.03.2011 в 15:47)
Всегда надо все проверять, это факт!!! Кстати, марка тип у нас стоит дороже, чем в Германии, там она, правда, самая дешевая в Реале, а у нас я ее ни разу не брала, так как всегда есть дешевле
автор: Ольхен(18.03.2011 в 15:23)
Еще немного о диких накрутках с Спаре, мы тут у родителей распробовали чай липтон с цедрой грейпфрута и ананасом, в Ленте купили себе за 46 р., посмотрели в Спаре, а он там - 72 р. Ну, не наглость ли?
автор: НАТКА25(18.03.2011 в 15:44)
Спар- да- дорогущий магазин. Я мужу всё пытаюсь это доказать. а ему просто лень в другие идти, т.к.Спар у него по пути.
автор: Вредная конфетка(18.03.2011 в 15:55)
Оль, ты это про Спар на Добролюбова? Это самый дорогой Спар из всех)), элитный так сказать. У нас около дома вполне нормальные цены.
автор: Ксюня(18.03.2011 в 15:58)
У нас тоже нормальный Спар:) говядина стоит так же, как на рынке:))
автор: Ольхен(18.03.2011 в 16:40)
Ага, про него, но в Спаре на Казанском шоссе - тоже наценки нефиговые. Правда, какие-то вещи даже на Добролюбова могут быть по рыночной цене, но это такой магазин, где надо все внимательно смотреть и считать разницу, даже если этого совсем не любишь, а то можно так наколоться
автор: Вредная конфетка(18.03.2011 в 16:43)
Ага, Добролюбова и Казанское шоссе - два элитных Спара, у них даже ассортимент в дорогую сторону ориентирован. Акции на продукты в них тоже проходят. Когда везде была акция на Боску, мы на Добролюбова купили по той же цене, что и в остальных. Я по нему вообще как по музею хожу))) На людей смотрю, на продукты заморские)) Гл. бух. у меня там пачку какао по 170 руб. купила
автор: Umo4ka(22.03.2011 в 13:11)
Девочки, кто на рынке мясо покупает?Подскажите, кто где?На ПВ чего-то не открывают закупку, а мясо заканчивается. И еще, на рынке охлажденное продают или мороженое?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)