28.03.2024, (Четверг) 22:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Все о супермаркетах

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Ольхен(20.02.2011 в 20:18)
Давно хочу завести тему, которая бы систематизировала все информацию о супермаркетах. А то про детские акции у нас темка есть, но нам же нужны не только детские товары Итак, мамочки, где предпочитаете закупаться, что нравится, что нет, еще можно обсудить частные торговые марки, а то я раньше боялась их покупать, а много есть чего хорошего...

О себе - сейчас закупаемся в Ленте и в Ашане. В Ленту ездим, когда надо просто закупиться на неделю, не нужны памперсы, бытовая химия, книжки детские, канцелярия и т.п. Если все это нужно, то едем в Ашан.

В Ленте нравятся цены, с картой много удачных покупок можно сделать, и нравятся товары под маркой Лента и 365 дней. Особо радует сгущенка Лента, она - настоящая, правильная, ее делает тот самый рогачевский комбинат, у нас как-то сложновато купить рогачевскую сгущенку, а в Ленте она всегда есть. Из лентовских марок пробовали: чай, особенно зеленый с мелиссой нравится, печенье с мармеладом в шоколадной глазури, молоко, сметану, жидкое мыло, детские влажные салфетки - все понравилось. Не понравились бумажные полотенца и салфетки, они очень тонкие, однослойные, надо слоев пять сделать, чтобы как-то вопользоваться. Немного скудный ассортимент, мне не хватает представленного кол-ва йогуртов, например. Еще минусы, два раза попадался заплесневелый йогурт и один раз - тухлое мясо, знаем, что мясо не надо в супермаркетах покупать, но не успели на рынок, взяли там, оказалось, зря, потом еще ездили сдавать.

Ашан - хороший выбор и цены. Всегда берем там пампы, журналы только там, цены на них в полтора-два раза ниже, чем в городе, краски, бумагу для рисования, пластилин, игрушки всегда можно подобрать. Из ашановских марок нравятся детские влажные салфетки, влажная туалетная бумага, очень хорошие полотенца для кухни, приправы, детская вода, консервированные овощи, кроме томатов в собственном соку - они незрелые в банки закатаны. Мясо тоже лучше не покупать, оно все ярко-красного цвета, явно, чем-то накачано.
автор: Юлия Андреевна(20.02.2011 в 20:46)
ашан конечно отличный магазин, но я редко туда езжу, потому что слишком он уж большой, всегда убиваешь в нем не меньше часа да и соблазн огромный, взять все по максимуму (судя по набитым до верху тележкам не у меня одной ).
А в маленьких магазинчиках, что рядом с домом типа Копеечка, Пятерочка, Ассорти всегда быстро закупаемся, правда всегда приходится заезжать в несколько, потому что в одном нет того, в другом нет этого...
Ну пока на первом месте у нас Магнит, тоже есть собственная марка, правда она не отличается характерной упаковкой,(там просто написано изготовлено для магазинов магнит), но всегда дешевле аналогичной продукции...
автор: Дарья_88(20.02.2011 в 20:58)
Мы пюрешки, памперсы, соки, салфетки покупаем в Ленте, т.к. этот магазин недалеко от работы мужа. А вот за продуктами и бытовой химией всегда ездим вместе в Окей, т.к. ребенка мы с собой не берем и с ним в это время сидит свекровь, поэтому едем в ближайший гипермаркет.
автор: Lilaby(20.02.2011 в 20:59)
Ого, Ольхен за детальную проработку вопроса ))))
Мы закупаемся только в Ашане - нам с Автозавода быстрее всего и без пробок! Устраивает и качество продукции, и цены - берем сразу на 2 семьи на неделю бааааальшую такаю тележку! Если сравнивать с другими магазинами по ценам, то разница на 5-10 рублей на один продукт вроде не сильно заметна, но если покупаешь сразу много, то выгода получается приличная! А уж про пампы вообще молчу...
Вот только мясо, рыбу и курицу берем на рынке - в Ашане оно все искуственное какое то...
автор: elka(20.02.2011 в 21:09)
У нас ОКЕЙ через две остановки от нас. Там покупаем еду на неделю, иногда прошу мужа докупить на неделе только молоко или кефир, а остальное все из ОКЕЯ - мясо, овощи, фрукты, молочное, крупы, детское питание. только мясо для дочки на рынке берем.
Еще покупаем там мелкую бытовую технику и электронику - обычно довольны.
Мясо в ОКЕЕ нормальное на мой потребительский взгляд.
Там иногда что-то бывает немного дороже, чем в Ашане, но Ашан я вообще не люблю, мне неуютно там.
Еще SPAR в Парке Авеню после ремонта весьма неплохой стал магазинчик. И суши у них неплохие)
(В ОКЕЕ суши отвратительные)
автор: Lilaby(20.02.2011 в 21:19)
Оффф...
Лена-elka, у нас напротив дома неплохие суши открылись-япона матрена! И доставка у них есть - я теперь только там беру! И вам рядом тоже)))
автор: elka(20.02.2011 в 22:05)
Маш, и мы там брали уже раза два, нравится! но иногда не хочется заказывать, идти специально, а по магазину идешь, а они лежат..
автор: Umo4ka(20.02.2011 в 21:09)
Мы мясо берем на ПВ, всегда вкусное, свежее и настоящее, закупаемся, в основном, в Карусели, потому что близко. Иногда в Ленту ездим, мне у них печенья в больших коробках нравится, и выбор есть и цены привлекательные, в Ашан ездим редко, т.к. выходные вечно забиты всякими делами, но мне там нравится цены очень, особенно на крема, шампуни, быт.химию.
автор: prolonged girl(20.02.2011 в 21:13)
А нам нравится Реал. Он, наверное, подороже Ашана, но в Ашан как-то не с руки, да и долго. Ассортимент там неплохой, только нет моей любимой городецкой молочки. Детсткое питание и памперсы в основном покупаю там, а вот мясо не рискну, мало ли.
автор: Зайка1109(20.02.2011 в 22:02)
Мы тоже нравиться Реал, но иногда ездим пополной программе закупаться в Ленту. Ашан нам вообще далековат... в Реале покупаем по акциям подгузники, смесь, пюрешки, там правда ассортимент не очень большой. Но бытовая химия, всякие хозяйственные штучки и гели-шампуни там дешевле, чем везде. Не нравяться там только фрукты и овощи, ну и мясо-рыбо покупаем на рынке.
А так вообще за продуктами на каждый день ходим в "Нагорный" универсам
автор: maruska201(20.02.2011 в 22:34)
Ой, Оль, Нагорный что-то совсем дорогой стал по-моему.......Хотя бываем там редко, но что-то цены меня там пугают в эти немногочисленные посещения
автор: holly(20.02.2011 в 23:02)
Да, актуальная тема.. Меня интересует где меньше всего цены подняли, ибо ЖОПА везде....
автор: Lilaby(20.02.2011 в 23:04)
Оль, мы завтра-послезавтра в Ашан поедем - а берем мы всегда стандартный набор продуктов одних и тех же производителей - вот и посмотрим разницу в чеке потом... что то мне подсказывает она будет...
автор: Ольхен(20.02.2011 в 23:14)
Мы неделю назад в Ашане закупались, разницы особой не было, только колготки детские подорожали на 7 р., раньше были 37 р., сейчас - 44 р.

Спара у нас два рядом с домом, раньше, пока не было машины, приходилось там закупаться, выбор, конечно, есть, и все свежее, но цены... Сейчас на ту разницу, что мы выгадываем от закупок в Ленте и Ашане, мы платим кредит за машину и содержим машину

ОКЕЙ ни разу не посещали, а хочется, но нам туда совсем не по пути, но ради интереса надо будет разок скататься.
автор: Гермиона(20.02.2011 в 23:18)
Ничего себе, это правда разница такая???
автор: Ольхен(20.02.2011 в 23:46)
Насть, на отдельные продукты разница в цене просто сногсшибательная, например, брокколи в Ашане по осень была по 149 р. за кило, в Спаре - 248 На коробку сока разница порядка 20 рублей... В общем, с большой телеги столько наберется!
автор: Nancy(20.02.2011 в 23:31)
Ой, как у нас оказывается вес бессистемно! Мы ездим когда придется и куда хочется))) И берем всегда разное))) У нас в двух шагах рынок Верхне-Печерский, там и закупаемся каждый день. Холодильник у нас всегда пустой, потому что никогда не знаю, что захочется завтра, мясо только свежее готовим, никогда не морозим. на рынке здорово закупаться - берешь только то, что надо, никаких покупок "по пути". Ну и быстро тоже.
Ашан люблю, особенно непродуктовую часть. Посуда, бытовая химия, колготки всякие, книжки, игрушки. Нравится их марка игрушек "Baby", отличное качество, копии раскрученных марок и смешные цены. Одежка детская тоже нравится. Правда все это надо ловить - то пусто, то густо. Из продуктов покупаю что-то дорогое по приемлемым ценам - алкоголь, дорогие сыры. Масло оливковое вот Ашановское беру за 100р и поливаю им все подряд)))
В Ленту люблю отправить мужа посреди ночи, когда все уже закрыто, а в холодильнике пусто) Люблю их бааальшие пачки салфеток! И палочки "Кузя Лакомкин"))))
автор: holly(20.02.2011 в 23:41)
По теме. В большой магазин мы обычно ездили в выходной, 1 раз в неделю... Но сейчас стараемся реже, покупаем молоко-хлеб-фрукты у дома, потому как очень много всегда в супере в чеке получается, хоть и список пиши, все равно набираешь-набираешь....

В Ашане достаточно ограниченный выбор брендов (имею ввиду продукты)... Бывает иногда нет чего-то конкретного - выбрано все уже: ашановское молоко, фрукты какие-то, творожок... Памперсы да, наверно самые дешевые, а так же сок детский, питание детское - тоже пожалуй лучшие цены! Потом толкучка там не нравиться по выходным, и , простите, деревенская публика, туда многие ездят из области тоже закупаться как раз по выходным. Поэтому мы туда только если еще что-то в Меге-Икее интересно.

В Ленту последнее время ездили. Мне там не нравиться выкладка - не логичная и не удобная.... А в остальном все ок, под маркой Лента еще рекомендую сыр в вакууме порезанный ломтиками по 400 гр упаковка разные сорта...ммм... Горчица у них тоже самая
Имея карту и покупая их бренд можно не плохо сэкономить! И фрукты там тоже чаще всего в не плохом ассортименте!

Окей мне тоже полюбился атмосферой и выкладкой... Там бывают интересные товары и предложения - например одежда и обувь детская там Антилопка, хорошие цены на мелкую бытовую технику, например покупали там фен, чайник, наушники, эл.весы.... НО после последней поездки туда, наверное больше месяца назад - уехали в шоке от цен - все на 2-7 рублей дороже той же Ленты! В итоге получается такой хороший плюс в сторону магазина.... Поэтому не знаю когда появимся там снова...

Карусель не люблю
автор: Ольхен(20.02.2011 в 23:53)
В Карусели мы хорошо ловим акции, например, летом урвали литровую бутыль оливкового масла очень хорошего качества по 250 р., обычная цена такого - 500... И памперсы там часто бывают по хорошей цене в больших коробках. И из больших магазинов почему-то только там есть йошкаролинская тушенка. Но постоянно мы там тоже не закупаемся.

Очень помогает составление не просто списка продуктов, а меню на неделю, покупаем все под это меню, и более экономно получается, и приятно, что не надо под вечер ломать голову, что же приготовить.

А как сейчас в МЕТРО дела? Пока машины не было, если и выбирались куда, то именно в МЕТРО, а как появился выбор, совсем туда ездить перестали...
автор: Asta(21.02.2011 в 09:22)
Оль, я про МЕТРО в злилке писала...

р: Asta (14.02.2011 13:09)
а я Метро хочу поругать!!! Была там в субботу, вернулась в шоке. Давно там закупаю пампы, смесь, пюрешки, ну и нам продукты на неделю.Но две недели не ездила (была в Ленте), и вернулась из Метро с квадратными глазами. Там ТАК подняли цены!! Смесь вместо 248 стала 301! Сыр Ламбер из 298 стал около 350, упаковка пампов выросла в цене на 200 рэ с лишним! И т. д. и т.п. Картошки нет ниже 98 рублей за кг, груши тоже сто и выше (это что особо запомнилось) . Девочки, это везде такой скачок произошел или Метро оборзел в конец? Больше не поеду туда, буду в Ленту ездить...


А вообще - люблю Ашан и Реал, но сейчас нет времени туда ездить.. Поэтому катаюсь теперь в Ленту. Там тоже неплохо, да и недалеко
автор: Ксюня(21.02.2011 в 00:00)
Я бесконечно и очень нежно люблю Спар;)) но там многое реально дороже. Особенно там нельзя покупать алкоголь в Ленте очень нравится выбор детского питания. В Ашане бываем ооочень редко, далеко и неуютно мне там. Еще часто радует Метро, особенно когда надо глобально затариться
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 09:32)
Мы сейчас стали закупаться в Метро, благо до него 3 минуты езды. Там однозначно дешевле алкоголь, сок (особенно если коробками закупать), бытовая химия (на нее бывают акции, да и их марка Aro меня радует). Из минусов - колбаса и сыр в основном большими упаковками (но как раз в эти выходные ухватили Костромской в нарезке по 300-400гр, в тёрку самое то), фрукты, овощи тоже коробками, все это приходится в других магазинах покупать. В нашем случае это Евро, находящийся через дорогу.
автор: Asik(21.02.2011 в 10:19)
Мы поклонники Ашана, раз в 2 недели едем туда за продуктами и всякой химией. Из Ашановской продукции берем только полотенца бумажные, салфетки. С продуктами их марки редко складывается, раньше творог был вкусный, сейчас нет Вот вроде французский тоже их появился, но сдается мне скоро опять пропадет. Специи часто их беру, одни из немногих, которые монокомпанентные специи делают, без соли и всяих добавок. Заморозку еще их люблю. Вот тут равных нет, и выбор большой и условия хранения вроде как соблюдают.
Овощи-фрукты обычно в Спаре берем, ну и всякое по мелочи, потому что у нас он близко очень.
Лента, Реал нам не очень с руки получается, но если попадает, то вроде очень неплохо.
а вот с Океем у меня как-то не складывается совсем. По ассортименту не плохо, но на меня постоянно там кто-то наезжает тележкой, кто-то руается в очереди. Вот несколько раз пыталась зайти и что-то не везет
автор: apple(21.02.2011 в 10:35)
У нас папка по субботам закупает все по составленному мной списку в Окее, мясо берем только на рынке (Нижегородском). По мелочи-хлеб, творожки Тане, пюрешки беру на неделе в местном Спаре или Евро. И отдельная категория-продукты для приготовления суши-здесь рулит СП! Только рыбу для суши папка тоже на рынке выбирает. Памперсы, салфетки берем чаще в интернет-магазинах, или в Карусели, когда на них хорошая цена в Карусели.
Девочки, закупающиеся в Ашане, меня очень интересует, сколько там реально памперсы стоят (интересуют Памперс Актив Бэби №5 и трсики Huggies Ultra Walkers)? Я в Ашане ни разу не была, думаю. что весной-0летом, когда сама рулить на машинке начну, буду туда выбираться.
автор: Ольхен(21.02.2011 в 12:01)
apple, именно памперс эктив бэби в Ашане не выгодно брать, они там всегда дороже, чем по акциям в Карусели или Ленте, мы в Ашане только Либеро берем или памперс слип энд плей. По Хаггисам не знаю, мы ими не пользуемся.
автор: apple(21.02.2011 в 14:33)
ага, спасибо, Оль, значит будем продолжать брать пампы в Карусели и Интернете
автор: Sonya(21.02.2011 в 10:49)
Основные продукты питания (мясо, фрукты, овощи) покупаем на рынке. Курицу и индейку – в магазине «Курица-индейка». Рыбу беру в магазинчике у хладокомбината (минтай дешевле рублей на 10, с магазином не сравнивала).
Прочее (продукты питания и непродовольственные товары) – оптом закупаемся в Ашане, Ленте, иногда Окее. Стараемся покупать продукты под их собственной маркой.
Бумажные полотенца берем «Мягкий знак» - изначально по стоимости не отличались от «365 дней», но впитываемость гораздо лучше, сейчас еще и в Ашане.
автор: ВикTORYя(21.02.2011 в 12:21)
У нас за продуктами ездит,папа,я если честно,даже и не знаю что сколько стоит... Мясо,рыбу,орехи,сухофрукты,картошку -на рынке. Творог,сметану(Волгатрансгаховские) и некоторые продукты понравились в Евро( Андреевский),после ремонта там расширился ассортимент,цены стали более менее адекватными. Карусель нынче поплохела,но близко к нам,поэтому удобно. Ещё в Окее частенько бывали. Детские товары: Гуны,салфетки,питание покупаем во Владимире в спец.магазине оптово-розничной торговли детскими товарами.
автор: блондинка(22.02.2011 в 00:04)
Вика,а где вы в городе Волготрансгазовскую продукцию покупаете?У родителей только этой молочкой питаемся..Такая классная!!!!А в городе не встречали...
автор: ВикTORYя(22.02.2011 в 12:05)
Ань,недалеко от нас Андреевский,он же Евро.Там муж покупает.
автор: блондинка(22.02.2011 в 12:07)
Понятно...Поэтому мы и не нашли...У нас рядом нет таких магов
автор: Вредная конфетка(22.02.2011 в 12:24)
А на ней так и написано "Волгатрансгаз"? И какой ассортимент?
автор: ВикTORYя(22.02.2011 в 12:32)
Ээээ...сходила на кухню,посмотрела в холодильник... Осталось только молоко)) В общем,молоко дла-бла-бла...на обратной стороне изготовитель ООО "Агрофирма"Волготрансгаз"
автор: Вредная конфетка(22.02.2011 в 13:02)
Надо пошарить в нашем Евро)) А то я Городецкую молочку обычно беру.
автор: блондинка(25.02.2011 в 13:27)
Вика,спасибки за наводку....ЕВРО найден и продукция наша любимая тоже!!!!Спасибо огромнейшее!!!
автор: Вредная конфетка(25.02.2011 в 13:44)
Ань, а что конкретно ты нашла? Просто в нашем Евро я нашла только творожную массу и сметану, расфасованные по обычным пластиковым контейнерам...
автор: блондинка(25.02.2011 в 14:25)
Кать,молоко,сметана,творог...Йогурт у них замечательный.
автор: Вредная конфетка(25.02.2011 в 14:30)
Значит, в нашем Евро просто маленький их ассортимент. Или все закончилось.
автор: блондинка(25.02.2011 в 14:37)
Кать,может быть...Я ,к сожалению,не могу пока сказать в каком именно маге Вадик всё отыскал...Вечером спрошу и отпишусь..
автор: Alenchik.87(21.02.2011 в 11:39)
Мы в Ленту каждую неделю гоняем. Не нравится там выбор фруктов-овощей, очень часто одна фигня валяется! еще очень осторожно покупайте детскую молочку, когда в начале беременности покупала творожки агуша они почти всегда на грани срока годности были! Очень нравится там рыба не замороженная! Нигде такой не видела! Всегда свежая! Сколько раз из нее роллы делала, не разу никаких отравлений! тьфу-тьфу-тьфу.мясо там тоже устраивает. Кто там бывает попробуйте обязательно вишневый пирог их приготовления, ум отъеш!
Из придомных магазинов ходим в Евро, цены конечно высокие, но и качество товара хорошее!
Не люблю магазины Х5 (карусель, перекресток и пятерочка по-моему), курица там почти всегда хлоркой воняет! бе...
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 11:45)
Ален, на счет качества Евро можно поспорить. Не могу сказать точно, их косяк или нет, но мы там берем огурцы/помидоры. Плесенью покрываются за пару дней.
автор: S_yma_soiti(21.02.2011 в 11:48)
Мы тоже фанаты Ленты))) Благо живем через дорогу. Вот в эти выходные пришлось в Карусель (на Комсомолке ехать), так мы прям еще раз убедились в том, что наша Лента и по ценам, и по ассортименту нас больше всех устраивает. Еще мне их, Лентовская, марка нравится - 365 дней называется... До сих пор не испортилась(как Аро в Меге, за полгода загубилась). Раз в неделю затариваемся в Ленте, остальные дни - по мелочи в магазинчики в доме ходим, у нас там хлеб классный!
В Реал тоже заходим, но там всегда и народу много, и чеки по тем же покупкам почему-то больше выходят...
Да и по карте скидка приличная получается! Акции постоянно на нужные вещи. на порошки, на памперты, на химию разную...
Однако, постоянно высматриваем сроки годности, но это по-моему в каждом магазине надо быть начеку!
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 11:48)
Кать, а тебе в Аро что не нравится?
автор: S_yma_soiti(21.02.2011 в 11:52)
Сок раньше вообще был классный, с мяготью... А сейчас такое ощущение, как будто лимонная кислота разведена в огромный количествах, и прозрачный мне кажется черезчур...
Вообще, Кать, у меня сейчас особые требования к сокам))) Я всегда составу огромное внимание уделяю. И хоть знаю, что пакетированный сок он не самый полезный, конечно, но фрэш тоже накладно покупать, поэтому стараюсь выбирать даже без кислот разных. Только сок и пюре в составе...
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 11:54)
Я сок не брала, поэтому не знаю. Сок вообще хочу в банках трехлитровых яблочный попробовать, может, он понатуральнее
автор: Katrine(21.02.2011 в 12:17)
В трехлитровых банках соки раньше всегда покупали. А тут на днях решили взять, так не нашли ни одного без лимонной кислоты в составе Да и практически все нектары, а не соки (даже яблочный).
автор: S_yma_soiti(21.02.2011 в 12:28)
А я наоборот брала только сок и собачий корм)))
автор: Pchelka(21.02.2011 в 12:48)
Кать, мы раньше брали такой сок в банках, так вообще как компот)) Сока не больше то ли 30, то ли 50% на банке было написано) Может, конечно, это от фирмы зависит.
автор: Katrine(21.02.2011 в 12:21)
Закупаемся всегда в Ленте, раз в неделю. Но муж меня туда без списка уже не пускает Если закупаться по карте, то цены значительно ниже, чем в ближайших супермаркетах. И главное - есть все, что нам нужно (и по маркам, и по ассортименту).
автор: Ольхен(21.02.2011 в 12:57)
Ага, сейчас почти невозможно найти сок в трехлитровых банках, все одни нектары, и, вообще, в коробках тоже почти одни нектары, все производители так и пытаются нас наколоть, пишут "1оо% качества", например. Покупаем "Сады придонья", у них еще остались соки...

В Ашане еще недавно попробовали их гель для душа, самый классный - цитрусовый, но сейчас купили с миндальным молочком, тоже хороший.

В Метро любили покупать детские салфетки и пампы Аро, но пампы шли только, пока ребенок не стал активничать, где-то до 4 мес., потом стали сильно сбиваться от движений ребенка. Еще нравилось мыло Аро в больших канистрах, стоило оно раньше 120 р. за 5 л. - красота, правда, наверное, тоже подорожало сейчас, как и все.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)