28.03.2024, (Четверг) 12:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Решение квартирного вопроса для семьи с двумя и более детьми

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
10
автор: блондинка(11.03.2011 в 14:37)
Спасибо,Оль!Тоже Икея))Удобные очень-лёгкие,сложить,если что можно....
автор: holly(10.03.2011 в 20:02)
Какие у всех кухоньки чудесные!!! Где может быть так уютно, как в хрущевке?! Где можно налить чай и порыться в холодильнике не отрывая попу от стула?! Где можно невзначай прижать родную жену, "иначе ведь не пройти"?!

Мы в выходные тоже устроили перестановку на кухне У нас такой же стол как у Анюты, только стоял немного по другому. Мы его "обрезали", сняли откидные крышки и выдвинули от стены, задвинув туда Егорким стульчик без его столешницы. Теперь Егор ест с нами за общим столом, места стало больше и можно будет поставить шезлонг или еще что-то
автор: Victoria(13.03.2011 в 23:55)
Девочки, я немножно не "в продолжении вашей беседы", уж извините, времени нет, напишу Ольхен, ибо она завела эту темку.

Олечка,
давно хотела написать свою точку зрения по твоей ситуации, просто не было возможности вылезти в инет (муж уезжал в командировку с ноутбуком).
мне кажется, ты как раз представляешшь себе идеаллистический вариант (там где вы живете сейчас): в двух шагах от родителей, 2 шага от остановки, замечательная транспортная развязка, 10 мин до любого нужного вам места (магазины, работа), хороший вид на город (Федоровского), 70 м от уровня моря (такие данные у нагорной части Нижнего Новгорода), из-за этого чистый воздух, а не оседающий смог. Не хватает только 100 кв.метров трешки, которая 17 млн., как ни печально. В кратце так мне представляется твоя ситуация.
Думаю не все так печально.
Во-первых, чтобы учесть все пункты можно рассматривать варианты трешек за 4-5 мил (а это уже более реальнее) на: Панина, Тимерязева, Белинке, в Медвежьей долине, у нас на Деловой Родионова, на край в Кузнечихе (около Областного детского центра) - тут не будет у вас мостов, близко к центру, магазины, недалеко от родителей (все-таки нагорная часть).
что касается видеть родителей каждый день - это просто замечательно, супер, мне бы так!! но.. все равно рано или поздно вы не будете видеть родителей каждый день (даже живя в двух шагах), Витюша подрастет, ты будешь работать как раньше, будет не до этого, в конце концов - у тебя своя семья, дом, вы построили свое гнездышко, вы отделились от родителей - на мой взгляд, встречи раз в неделю может быть достаточно. Я своих родителей вижу раз в квартал, так как живут не в нижнем.
И потом, продав свою квартиру, мы можете жить у родителей какое-то время (не в курсе, позволяет ли их площадь), сейчас может ваша стоит около 2-2,5 млн, возмете кредит 2 - это не так страшно.

Наша ситуация была и есть в некоторых моментах хуже:
- мои родители живут не в нн, Сережины на автозаводе (ездим к ним кажд. вых через весь город - и нормально)
- Сережа с работы и на работу ездит через 2!!!! моста (волжский и канавинский) в один конец -согласись это не 10 мин до работы. И я ездила также туда же до декрета и собираюсь ездить после декрета
- и кредит мы брали около 2,5 мил, ничего - выплатили. Пережили времена, когда на всем экономили, вещи себе почти не покупали, отдыхать не ездили вообще, в кафе не ходили, в кино раз в полгода и то в выходной в электрон на утренний сеанс за 50 р. Продукты самые необходимые и т.д.
Я думаю, и вы так сможете! вы же такие умнички!!! не падайте духом, все у вас получится - глвное, все просчитать, обдумать.
Огромной и огромной удачи вам!
автор: Ольхен(14.03.2011 в 00:23)
Мне впору заводить еще одну темку, как экономить ))))) Потому что, честно, не представляю себе кредита в 2,5 млн, ну, совсем. Мы планируем, чтобы разница между нашей теперешней и покупаемой квартирами была не больше 600 тыщ, причем, 600 - это самый неоптимистичный вариант... Еще ведь и на ремонт потом где-то найти... Правда, хочу тему о бюджете семьи с детками, а то мы тупо проедаем по 20 тыщ в мес., лобстеров не едим, просто каждый день готовим разнообразную пищу, и никак не можем решить, от чего надо отказаться, решили недавно покупать йогурты (мы оба их едим ежедневно) не по 20 с лишним р., а по 10-11, так муж, в итоге, вообще решил йогурты не есть, или любимые или никакие, а у меня - плохое настроение с утр,а уже ощущение, что я себе во всем отказываю Проведите мне мастер-класс по экономии, ну, пожалуйста!
автор: блондинка(14.03.2011 в 00:35)
Оль,та же петрушка Вроде и покупаем самое необходимое....... а деньги улетают ,как в трубу...Продукты-самая большая статья...Из одежды только по мелочи себе покупаем,а вот на Поле никак экономить не получится...Так как всё с нуля покупаем...У нас ,правда,и на ипотеку полно уходит,но если бы получалось экономить,то могли бы не по два платежа за раз платить,а по три,а то и больше...Глядишь ипотеку быстрее бы погасили...
Присоединяюсь к Ольхен -научите экономно жить
Кажется ,всё экономим-что-то по акции покупаем,что-то в СП,а всё ж деньги улетают только так....
автор: prolonged girl(14.03.2011 в 00:33)
Ну... вместо йогуртов можно пить городецкий кефир, например.
А, вообще, да, проблема экономии достойна отдельной темы!
автор: Ольхен(14.03.2011 в 00:34)
Пошла заводить!!!!
автор: блондинка(14.03.2011 в 00:36)
Марь,так городецкая продукция тоже уж не совсем дешёвая
автор: prolonged girl(14.03.2011 в 00:40)
Не дешевая. Но любимая мной активия существенно дороже.
автор: блондинка(14.03.2011 в 00:44)
Согласна.Тоже активию с черносливом обожаю...........
автор: Pchelka(14.03.2011 в 08:28)
Простите за флуд, но по теме: я вот планирую купить йогуртницу и есть свои йогруты))и полезнее, и окупится быстро)
автор: Lilaby(14.03.2011 в 10:38)
Лена, а в МВ не пробовала делать? Я смотрела рецепты в инете - пишут вкусно получается!
автор: Pchelka(14.03.2011 в 10:56)
Да, я читала, Маш) Но меня привлекает в йогуртнице то, что уже все сразу расфасовано будет, не надо ничего перекладывать. И еще там баночки стерилизуют перед закладкой, а с кастрюлькой как быть в этом случае? тоже стерилизовать?Да и МВ может быть занята приготовлением, на ночь я обычно кашу ставлю в ней. Пусть будут разные приборы)
автор: Asta(14.03.2011 в 15:43)
не по теме:я тоже йогуртницу хочу! И мультиварку - это скоро-скоро стребую с мужа на др, надеюсь
У меня соседка йогуртницу купила, я пробовала эти йогурты - вкууусно!!! Они теперь всей семьей их трескают - сама, муж и две дочки (младшей 9 месяцев)
автор: elka(14.03.2011 в 17:09)
девочки, когда купите и научись делать йогурт, расскажите, пожалуйста, мне - как? у меня просто есть такая штука, не знаю, с какого боку к ней подойти..
автор: Pchelka(14.03.2011 в 17:27)
Лен, почитай в инете, много всего полезного на форумах пишут, что и как))
автор: Зайка1109(14.03.2011 в 16:56)
Ань, мультя - это вещь, не пожалеешь!!! Я только ей теперь и спасаюсь, много-то на плите не наваришь с шилопопом маленьким
автор: SVetok(14.03.2011 в 17:28)
ДЕВОЧКИ - много флудим!!!!!
автор: Solnishko(04.04.2011 в 23:53)
А мы наконец то переехали
Самое главное - теперь у нас есть отдельная комната для детской )))
автор: блондинка(04.04.2011 в 23:55)
Галя,с новосельем вас!!!!Уюта,любви и тепла!!!
автор: Solnishko(05.04.2011 в 00:00)
Спасибо!
осталось дело за "малым" - сделать там ремонт
автор: Lilaby(09.11.2011 в 00:46)
Вот уже какой день живу в "почти однокомнатной" квартире...
Муж делает гардеробную в спальне, поэтому в зале лежат горы вещей, занимая весь разложеный диван, стоят стойки с одеждой и разобранный, но еще не увезенный старый шкаф! Ребенок сегодня шел на рекорд количества подряд дней без дневного сна - он привык спать в своей кроватке и не желал укладываться в зале на уголке дивана, но все же свалился в 16.00. Правда проспал всего час, так как мешали звуки из коридора, кухни и тд. Ну а про место для игр, точнее его отсутствие, я вообще молчу... И это еще я ушла работать за комп в другую комнату!

Вобщем, меня в здравом уме удерживает только одна мысль, что ремонт скоро закончится и все вернется на круги свои...

Оля-Ольхен, прочувствовав на себе всю прелесть однушки, искренне желаю тебе и всем девочкам, у кого остро стоит квартирный вопрос - СКОРЕЙШЕГО и НАИЛУЧШЕГО его разрешения!

И еще, девочки, кто умудряется жить с комфортом, как душевным, так и физическим, в однушке - вы герои, честно-честно!
автор: Ольча(09.11.2011 в 01:16)
Машуль, все познается в сравнении ))) Мы вот жили в двушке, но с родителями, комната наша была 11,5 м, а теперь живем в однушке, но одни - и комната 23 метра )))) почувствуйте разницу, называется, нам ооочень хорошо! пока, по крайней мере )) вот задумались даже о спортивном уголке для нашей обезьянки а то у нас последнее время на площадке лесенки и турники - любимое дело )))
но в любом случае поддержу - всем, кто в думах или уже в процессе - скорейшего решения квартирного вопроса!!!!
автор: Enotik(09.11.2011 в 07:04)
Наткнулась на темку! Для многих, если не для всех, сейчас актуален вопрос квадратных метров... а уж тем более когда в семье ожидается пополнение! мы живем в однокомнатной, но своей квартире. для нас троих сейчас тут комфортно, как говорится все под рукой:-) Но вот как задумаюсь, что Ксю скоро подрастет, ей нужна будет своя комната, что хотим второго через пару лет и что жить тут нам будет по меньшей мере тесновато.....
Решение вижу в мат капитале - это реальное подспорье, особенно когда уже имеешь первоначальный капитал в виде однушки!!! Планируем с мужем еще до рождения второго ребеночка оформить ипотеку на расширение, пока я буду работать и будет хорошая 2 ндфл! а потом расплатиться капиталом, когда получим!
В этом году мат капитал чуть больше 365 тыс, в следующем еще увеличиться! Правда программа действует до 16 года, хотя может быть продлят!
автор: elka(09.11.2011 в 10:13)
Мы мало того, что в однушке, так еще и в гостинке, но комната большая. И честно сказать, я с комфортом здесь живу и с удовольствием, мне только реальна мала в длину ванна, я полежать в ванне люблю и прихожая тесновата, когда гости приходят, очень чувствуется. Но таак мечтаю о большой квартире, хочу двушку с большой кухней, чтобы диван и большой стол можно было поставить, ну и всем по комнате - нам и Лизе. И Олю -Ольчу очень понимаю, в сравнении с проживанием с кем-то еще, в однушке своей семьей - лучше и просторнее. Рада за вас, Оль, очень.
автор: Ксюшка(09.11.2011 в 10:39)
Ну,Лен, прихожие -это, по-моему, беда всех наших квартир (не новостроек). У нас вот двушка, комнаты приличные, а в прихожей больше двух-трех человек не развернутся.Еще входная дверь напротив спальни. Вот кто это проектировал?
автор: elka(09.11.2011 в 10:44)
Ксюш, да.. Я бы вот от комнаты метрик в пользу прихожей пожертвовала. Наша прихожая - вне конкуренции. Мы обуваемся на прогулку с мужем по очереди, потому что два человека в прихожей могут только стоять "руки по швам". Правда, у нас еще в прихожей стоит стиралка. Но ее реально некуда больше)))))
автор: Нака(09.11.2011 в 10:28)
темку всю перечитала, идеи с кухнями взяла на вооружение. Теперь только финансовых вливаний осталось ждать.))))
Опишу нашу квартирку. Я уже писала на форуме,что нам пришлось за 1 месяц найти и купить в ипотеку квартиру с месячным Игорехой на руках. Других вариантов как пожить у родственников у нас не было( из всего,что мы видели за наши деньги, мы остановились на однушке с неплохим ремонтом,поменяной сантехникой и пластиковыми окнами. Был вариант купить двушку за эти же деньги в жутком состоянии и погрязнуть в ремонте. Будь мы без сына,то возможно и пошли бы на это. но! С РЕБЕНКОМ делать ремонт не вариант совсем. поэтому мы сейчас живем в однушке.Это переделанная из хрущевки кухня-студия. вместо узкого корридора встроенный шкаф и ниша под холодильник. За счет этого - места в комнате много, кухня тоже просторная.Плюс есть скафандерная (кладовка,переделанная под гардеробную).
сейчас мне нравится как есть, возможно когда Игореха чуть подрастет, мы поставим перегородку между кухней и комнатой. Но пока нас все устраивает.
Усиленно гасим эту ипотеку сейчас. Как рассчитаемся,так пойдем за вторым детем. ну и за новой квартирой побольше))))))))))))))))
Есди кому интересно,могу сфотать и выложить нашу норку)))
автор: Irisk@(09.11.2011 в 10:44)
Настен, конечно, выкладывай фотографии!
автор: elka(09.11.2011 в 10:50)
Настя, конечно интересно! выкладывай)
автор: Нака(09.11.2011 в 11:03)
Игорешку уложу и выложу))))
автор: Нака(09.11.2011 в 12:00)
Зайчачья нора. От прежних хозяев - ремонт, кухонный гарнитур и встроенный шкаф.
центр города, в 7 минутах ходьбы до транспорта. но при этом удалены от оживленных дорог.
до одной бабушки 10 минут на трамвае в одну сторону. до другой бабушки - 5 минут на трамвае в другую сторону. От дома до трамвая-3 минуты)))) садик наш будущий расположен во дворе у бабушки (моей мамы). до садика получается 10 минут.
Мужу до работы все на том же трамвае 20 минут, на машине с пробками - 40 минут) вот так теперь мы экономим на бензине))))))))))
вид номер раз.
Над холодильником планируется сделать "нычкательницу"
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 12:43)
Насть, у нас также холодильник стоит и наверху "нычкательница"))))
Но не совсем наша, ее муж занял под алкоголь(он любит коктейли разные делать), а ещё у нас под холодильником ящик выдвижной-вот там "мой уголок")) Очень удобны эти "нычкальницы", там ниша ооочень глубокая!!!
автор: Нака(09.11.2011 в 12:49)
ООООО!!!! Оль, пасибо за идею про нижнюю нычкательницу. Получается у Вас холодильник стоит на как бы на постаменте? а сам постамент с выдвижным ящиком?
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 12:52)
Ага, я могу сфоткать и прислать тебепосмотришь! Пока не начали ремонт мелочный, может пригодиться! У нас холодильник тоже серый, и шкафчики серые, очень красиво смотрится!
автор: Нака(09.11.2011 в 13:27)
пошла в личку писать
автор: Нака(09.11.2011 в 12:05)
кухонка))) окна на кухне мы затонировали зеркальной пленкой., так как у нас окна у самой подъездной двери, а люди любят поглазеть в окно,пока домофон пиликает)
подсветка над рабочей зоной - спасибо мужу. очень удобно.
над плитой будем ставить вытяжку. для кухни-студии она необходима, иначе все в комнату идет(
кухонный гарнитур охото новый, но... пока финансы поют нам романсы, пользуемся что есть
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 12:45)
Удобная кухня!))
автор: Нака(09.11.2011 в 12:08)
вот где-то здесь раньше была стена. вероятно,что на следующий год мы здесь поставим тоненькую гипсокартоновую стенку,чтобы таки отделить кухню от зала. А может и нет))))) пока меня вот так очень даже устраивает)
автор: Маргаритка(09.11.2011 в 12:21)
Настюш, очень уютно у вас, а мы вот в счастливом ожидании наш дом сдается во 2м квартале следующего года
Блин, квартиру еще не построили, а я уже потихоньку мечтаю о том, как мы выплатим побыстрее ипотеку, продадим эту квартиру и купим котедж где-нибудь за городом
эх, раскатила я губищууууууууууууууу
А как подумаю, что у нас в ипотеку взято больше 2 млн на 15 лет так страшно становиться
автор: Нака(09.11.2011 в 12:35)
Пасиб,Ритуль!
ага, мы тоже уже мечтаем, как погасим ипотеку и будем строить свой дом))))правда, у нас ипотеки в 2 раза меньше, но все-равно......эх. мечты-мечты))))
автор: Portofina(09.11.2011 в 14:06)
Настя, можно еще просто ширму поставить. Бывают очень симпатичные ширмы, тканевые или что-то типа того, на деревянных каркасах.
автор: Нака(09.11.2011 в 17:07)
дадада. мы о них думали уже. думали вообще сначала просто шторы плотные повесить. но пока мне без них нравится)))
автор: Нака(09.11.2011 в 12:11)
Диван у нас евро-книжка. в разобранном виде 160 см на 210 см. ООООчень клевый и большой. Бывает спим днем все втроем в позе звездочек, и никто никому не мешает.
Сегодня мы с Игорехой решили его не складывать, поэтому бардак у нас. Обычно я диван собираю и места на полу становится намного больше))))))))) Три ребенка в возрасте до года играли там спокойно
автор: prolonged girl(09.11.2011 в 12:15)
Как у вас здорово, уютно! И не скажешь, что это однушка, и тем более, что вы только что переехали! Молодцы!!!
автор: блондинка(09.11.2011 в 12:16)
Уютненько,Насть!Молодцы!!!
автор: Нака(09.11.2011 в 12:37)
спасибо, девочки!
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 12:46)
Как хорошо у вас!!!!!!
И Игорёха играет!))
автор: Нака(09.11.2011 в 12:14)
ну вот собственно.
за дверью скафандерная, за темной шторкой - прихожая.
Рядом со шторкой под колонкой хотим поставить угловой шкафчик с полочками простыми. таким образом хочу вот там сделать Игорешке уголок, с его игрушками, поставить туда небольшой столик. а вместо кроватки купим ему на следующий год выдвижной диванчик детский.
автор: Нака(09.11.2011 в 12:18)
ну и собственно сама скафандерная. Гардеробной ее назвать не получилось, так как муж с криками индейца первым успел занять все свободные полочки под свои инструменты и прочие штуковины. ну я как бы и не против. Осталось вот коробку разобрать одну всего и будет красота))))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)