29.03.2024, (Пятница) 15:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Решение квартирного вопроса для семьи с двумя и более детьми

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
10
автор: prolonged girl(09.11.2011 в 12:19)
А, скакфандерная это кладовка и гардеробная? Теперь поняла... Я просто в восторге от вашей квартирке. Так все красиво, уютно, все на своих местах. А у нас в 4х-комнатной вечный неубиваемый бардак... Как бы все выкинуть...
автор: Нака(09.11.2011 в 12:24)
Мы из съемной двушки переезжали когда сюда я стооооооооооооооооооолько выкинула всякого хлама!!!!!Только несколько мешков с одеждой увезли в пункт приема ( там для детдомов и нетолько).
Правда еще от сверкови спальники, туристической кресло и детские качельки не перевезли. но тут надо еще придумать сначала, куда их деть))))
автор: Нака(09.11.2011 в 12:40)
единственное,что мне не дает покоя - вот этот угол.
В будущем вместо кроватки будет стоять диванчик детский, он займет побольше места в ширину,чем кроватка. но больше туда ничего не поставить, так как дверь надо открывать, ну и внизу там еще погреб как раз.
вот думаю......... может прям в сам угол небольшую лазательную стенку уголком прямо примастрячить???? или же просто корзину с игрушками подвесить?
автор: Merfy(09.11.2011 в 13:56)
очень уютная квартира!!!
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 12:50)
скафандерная
Прикольно!
У меня муж на балконе свои инструменты разложил, сделали ему там персональный шкаф!))
А у Вас балкон есть?
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 12:53)
ой, не туда прикрепилось!
автор: Нака(09.11.2011 в 13:26)
это самый жирный минус - балкона нет. у нас первый этаж. но есть погреб))))
а еще я все-таки через года 3 уговорю таки Илюху сделать к дому пристройку с лоджией)))) тут у очень многих на первых этажах такие пристройки.
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 13:58)
а вот погреб-это очень огромный плюс)))
автор: yozhing(09.11.2011 в 15:04)
-
автор: Вредная конфетка(09.11.2011 в 12:23)
Настя, у вас очень миленько! И хоть с пространственным ориентированием у меня очень туго, я вроде бы сообразила как все выглядит)) Вы молодцы!
автор: Нака(09.11.2011 в 12:43)
Пасиб, Катюш. Там получается вся квартира - прихожая, зал, кухня - это буква П. а внутри этой буквы П совмещенный санузел.))))))
автор: Irisk@(09.11.2011 в 13:02)
Настя, как здорово! так все продумано и уютненько! и главное ВАША!

и наверное я лентяйка, но мне кажется когда маленький ребенок, больше и не надо, а вот прибираться самое то!
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 13:00)
Насть, понравилось мне у Вас!
Как будто в гости сходила!!!))))
автор: Мишка Гамми(09.11.2011 в 13:04)
И мне понравилась Заячья нора! и на кухне так уютно.прям захотелось посидеть-чаю попить
автор: Нусик(09.11.2011 в 13:46)
Классная квартирка! Всего для месяца исканий это очень неплохой вариант! Эх,сразу свою маленькую однушку захотелось показать...у нас там тоже всё упаковано впритык!
автор: Panamo4ka(09.11.2011 в 14:06)
как у вас все разумно расположено и разложено!!!!! Насть, прям очень здорово!!! только не понимаю одного: а где вход в ванную и туалет?))))
автор: Portofina(09.11.2011 в 14:10)
я предполагаю, что вход в ванную и туалет (скорее всего, санузел совмещенный) из прихожей, а ее в фотоотчете нет
по теме - квартирка очень уютная!
автор: Жемчужина(09.11.2011 в 14:11)
да-да)) по логике они должны за холодильником быть))
автор: Panamo4ka(09.11.2011 в 14:26)
вон оно че... я прям завидую. у меня самая главная проблема - неу всех вещей есть свое место и часть просто тонким слоем по углам размазаны...
* пошла учиься уму-разуму)))))
автор: Нака(09.11.2011 в 17:12)
Женя, девочки правильно написали - санузел совмещенный. вход из прихожей. прихожая как раз за темной шторкой (фоткать не видела смысла - она маленькая и пока там только зеркало и коляска.)))))).

автор: Зайка1109(09.11.2011 в 14:29)
Настён, как у вас уютненько Если правильно всё расставить и разложить - то однушка - не так уж и страшно, главное СВОЯ
автор: elka(09.11.2011 в 14:56)
Настя, замечательно у вас, уютно и удобно все. а как поставить диван для подрастающего зайчонка - придумаете со временем.
Студия - это классно. я думала сначала об этом, но поскольку в планах был ребенок, отказалась от такой затеи. Все же на кухне и запахи, и влажность, и когда на плите что-то варится, закрыла туда дверь и не переживаешь, что ребенок, пока я отвернулась, тянет за кастрюлю. Но главный плюс - для меня после 10 вечера кухня - спасение, где можно еще позаниматься своими делами при свете да и просто поговорить, потому что в комнате уже не пошумишь и не посветишь, Лиза спит все более чутко. Мне кажется, перегородка вам со временем понадобится.
автор: Ольхен(09.11.2011 в 15:58)
О, Настен, как у вас мило и уютно, такая классная заячья норка! Представляю, как вы душой отдыхаете там после съемных.
автор: Нака(09.11.2011 в 17:16)
Лена,полностью согласна с тобой. Но пока Игореха спит тьфу-тьфу-тьфу крепко. потом по мере образования этой проблемы решим - ширму или все-таки гипсокартоновую стену тонкую.
запахи из кухни - это действительно большая проблема. поэтому я ничего не жарю, только в духовке или тушу в глубокой сковородке. но все-равно не всегда спасает. планируем решить эту проблему хорошей вытяжкой
автор: Lilaby(09.11.2011 в 17:27)
Настя, уютная у вас квартика !!! У брата моего почти такая же планировка, только без скафандерной - они между комнатой и кухней дверь сдвижную поставили - удобно тоже.
автор: elka(09.11.2011 в 17:29)
Мне визуально очень студии нравятся.. Люблю еще чтобы кухонное от жилого пространства барной стойкой было разделено)) но это видимо для тех, кто не любит готовить и делает это редко. Мультиварка еще может вам помочь, мне кажется.
автор: БЕСя(09.11.2011 в 18:57)
Настя, уютная у вас квартирка ...молодцы
А где скафандерная думаю можно сделать дверь выдвижную-вдоль стенки-ну как у шкафа-купе, и тогда можно будет спокойно потом в этом уголок поставить диванчик сынишке мы так дверь на кухне спрятали в стену,потому что особо ей не пользовались, а она закрывала доступ в шкаф за дверью...а дверь можно сделать с рисунком...типа картина,а на самом деле дверь
автор: Нака(09.11.2011 в 19:55)
про дверь типа купе как раз вот натолкнулась))))) сижу смотрю какие бывают варианты. а про рисунок на дверь - это ты в точку попала))) Мы как увидели эту дверь сразу же решили,что как появится возможность сделаем ее в стиле "дверь в лето")))) То есть на саму дверь фотообоина ( любимое нами Боровое), а саму дверь поверх задекоррировать,чтобы казалось,что это стекляная дверь на улицу))))
ну планов-то у нас уйма, ждем-с "вливаний" теперь
автор: Ксюшка(09.11.2011 в 21:41)
ЗдОрово,Насть! Очень уютная норка у вас!
И правда девочки говорят, что на кухне чаю попить захотелось.
автор: Нака(10.11.2011 в 08:39)
Спасибо девочки. очень приятно.)
если бы не пара тысяч км, с удовольствием бы вас в гости приняли!)))))
автор: Надюня(10.11.2011 в 09:51)
Очень уютная квартира, Настен=)
автор: S_yma_soiti(10.11.2011 в 11:06)
Настюш, тебе огромный! и правда не скажешь, что после переезда... мы уж больше года в нашей двухе обитаем и с каждым днем у нас завалы все больше и больше... и хоть Аришка дает разбирать их, но мне так леееееееееень)))
вот теперь как мама-медведь жду весны - может созрею на глобальную уборку.
а может вот завтра привезут нам стенли большой, как все разберу)))
автор: Нака(10.11.2011 в 12:17)
Катюш, это оптический обман)))))) у нас завал еще в скафандерной. нет времени разобрать все. и в шкафу толком все не систематизировано. Игореха мне не дает толком делать ничего(((
еще папин завал под столом в виде всяких проводов, чужих и своих системников.
а еще я просто при переезде действительно оооочень много ненужного хлама повыкидывала.
автор: Hellen(10.11.2011 в 11:59)
Настя, у вас мило и уютно. Хотя кажется, что места мало, все равно выглядит все функционально.
Вчера приехала от мамы и мне моя маленькая уютная квартирка показалась раем. Как же в родительской трешке тесно из-за кучи завалов и всяких ненужностей. Старые вещи, мебель, посуда. И ведь ничего выбросить не дают - жалко. Я всегда по возможности освобождаюсь от хлама и мужа к этому приучаю. Недавно мы все таки отвоевали место под кладовку на плошадке. У нас новостройка. Мусоропровод был заварен с самого начала. Теперь это место наше. ))))
автор: Вредная конфетка(10.11.2011 в 12:01)
Лен, только не говори, что вы там храните После вашей кладовки Саша мечтает отвоевать чердак.
автор: Нака(10.11.2011 в 12:21)
Лен, молодцы,что отвоевали!!!!!!
Кать, а почему бы и не отвоевать чердак?
автор: Hellen(10.11.2011 в 12:13)
Кстати, я уже много раз видила, как надстраивают, что-то типа второго этажа на чердаке. Как у Букиных))). Но на деле, кажется это так сложно осуществить и дорого.
автор: Вредная конфетка(10.11.2011 в 12:40)
Лен, на это мы точно не решимся. Но Саша мне говорил, что арендовать действительно возможно и приоритет в этом у жителей последнего этажа. Судя по тому, что над нами частенько шаги слышны, кто-то так уже сделал.
автор: Rox(10.11.2011 в 17:32)
Насть,у нас такая же квартира,перепланированная из хрущевки) только+ дверь в спальню из зала, двушка. живем без вытяжки,пожертвовали ей ради пары лишних ящиков... опасно живем,дымоход тоже закрыт. но просто совсем некуда вешать ящики. проходили в универе историю создания этих хрущевок,пипееец, кухня,например,рассчитана ровно-ровно,чтоб хозяйка могла встать там,извините,раком- ни больше, ни меньше. даже чертежи были с этиси модулями и людьми в соответствующих позах))) все для людей,называется))) но голь на выдумки хитра,поэтому мы,жители хрущевок,изворачиваемся,как можем) в нашем случае- жкртвуя безопасностью( но у нас круглосуточно проветривается квартира.
Еще что хочу сказать- есть минусы в такой совмещенной кухне,но большой плюс,что ребенок всегда под присмотром и готовь ты хоть весь день, не представляю,как бы я следила за своим шнурком из отдельной кухни. А еще меня бесит в хрущевках,что нет ни одной свободной стены! везде проемы,двери,окна- очень сложно размещать мебель,чтоб красиво и функуионально,даже мне,архитектору. поэтрму тоже все по углам и стенам размазано,как у Жени))) но квартиру мою полюбила с первого дня,как переехала в нее ещк одна тогда. хоть она и связана с трагическими событиями,думала,не смогу жить здесь. но она светлая,позитивная и с хорошей энергетикой,все говорят) и еще говорят,что у нас оч хорошо спится,сонное царство))
автор: Нака(10.11.2011 в 20:35)
да уж все для людей!!!!
ага, меня тоже радует,что ребенок под постоянным присмотром)

Хорошая энергетика квартиры - это супер!!!!!
Я раньше не придавала этому значения. но оно точно есть. Прошлая квартира была какая-то мрачная у нас. я вот это только сейчас поняла.
автор: Irisk@(11.11.2011 в 09:25)
ох, Настен, а я предпочитаю верить, что энергетику квартире мы создаем

мы купили квартирку в ипотеку. сначала ее выбрали, а потом наняли агента специально, чтобы она нам все про нее узнала, проверила и помогла сделку провести. итог - все документы подписаны, сидим в банке - где у них раположены сейфы, ждем выдачи кредита, я, муж и хозяйка квартиры. и тут она как пошла рассказывать об истории квартиры и что муж пил, и сын ее убил отчима, и что его в псих. больницу потом положили.
а сейчас он вышел, встречается с девушкой и хочется женится. поэтому она продает свою однушку, сама уезжает в деревню, а сыну с новоиспеченной женой покупает двухкомнатную квартиру, но в более старом фонде. к слову, эта девушка моложе лет на 20 мужа, у нее уже есть два ребенка.

вот такая история у нашей квартиры
но мы с мужем решили, что все у нас будет хорошо, сейчас заканчиваем ремонт, и позовем батушку освящать.
автор: Rox(11.11.2011 в 15:24)
Ирин,совершенно верно! энергетику создаем сами! и освятите квартиру. У нас вообще убийство было...моей мамы...думала,не смогу тут жить,но смогла,очень любим нашу квартиру ттт. Нам даже массажистка наша говорила,что как заходишь-чувствуется любовь ттт снова
автор: Irisk@(14.11.2011 в 09:32)
Оленька, сочувтсвую тебе...
Такое переживание, но то что дается с трудом - то и ценится и хранится больше. Значит все у вас будет хорошо! Желаю пусть любовь всегда живет в вашем доме
автор: Юнона(11.11.2011 в 17:33)
да, Оль. У вас очень классно в квартире! уютно, светло
автор: Rox(11.11.2011 в 18:33)
только еще не мешало бы порядок чаще наводить)))
автор: Юнона(12.11.2011 в 00:30)
))))))))))))))) это ты у нас не была
автор: Portofina(10.11.2011 в 17:35)
у нас в подъезде жильцы на 5 эт. мансарду себе организовали таким макаром.
автор: Victoria(10.11.2011 в 21:12)
Насть, у вас очень и очень уютно!!!! Молодцы! А стену сами сносили? или уже готовая студия была? Документы оформляли с БТИ или сами взяли и "махнули" стену? я спрашиваю, потому что сами сейчас пару стенок передвигать будем, пока занимаемся с документами.
автор: Нака(11.11.2011 в 09:14)
Спасибо, Вик!)
Нет, стены уже до нас были снесены. Ремонт тоже до нас был сделан.
По документам они узаконены все изменения. Если не несущая стена, то насколько я знаю заморочек особых не должно быть. Хотя с нашей-то бюрократической системой волокита может быть((((

автор: Яблочко румяное(11.11.2011 в 09:23)
Настён, очень симпатично и уютно у вас в норке У нас квартирка точно такая же по планировке!!! Маленькая, конечно, кухня без перегородки,но нам в ней так нравится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)