28.03.2024, (Четверг) 19:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Решение квартирного вопроса для семьи с двумя и более детьми

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
автор: Напротив(17.02.2015 в 19:07)
К вопросе о 2шках и 3шках. Когда мы летом искали квартиры,то как раз разница между 1 и 2 комнатными была минимальна,а вот между 2 и 3шками уже существенная Сразу скажу,мы смотрели вторичку в Советском районе.
У нас получалось так,что наша 1комнатная в народной(!!!) стройке стоила 2100-2200, а стандартная 2шка в хрущевке (кирпичная 5тиэтажка обычная) где-то 2300-2500. А вот 3шки в таких же домах уже от 3200 начинались только, что-то более-менее нормальное под 3500 стоило.
Поэтому у нас был выбор - искать приемлемую трешку,чтобы вложить в нее мат.капитал и ипотека не больше 500тыс оставалась, или покупать 2шку с минимальной доплатой не больше тех же 300-400тыс,с расчетом лет через 5 ее продать и вложить мат.капитал уже в следующее жилье. Нам повезло и мы нашли))

И еще надо постоянно мониторить рынок, могут быть срочные предложения, которые улетают прям в считанные дни. У нас так из-под носа ушла 3шка за 3млн, буквально через 2 дня как объявление появилось за нее аванс внесли. А купили мы в итоге в соседнем доме за 3400 аналогичную квартиру. Существенная разница И это все равно еще было дешево, видимо отсутствие ремонта в половине квартиры смущало,ну и последний этаж)

Так что я ЗА двушку с минимальной доплатой, а потом уже и дальше думать. Сейчас влезать в большие долги просто страшно
автор: Катюнчик(17.02.2015 в 22:04)
Согласна полностью с Ирой. Цена между однушкой и двушкой не очень велика, а вот между однушкой и трешкой...хм довольно ощутима, как минимум в миллион, меньше я не видела нигде: ни в новостройке, ни во вторичке. Только считать, считать и считать, может хорошее предложение попадется.
автор: Напротив(17.02.2015 в 19:09)
И, кстати, одной комнатой в квартире мы так и практически не пользуемся Нет,это конечно наша спальня, тут стоит кровать и сушится все бельеНо по сути живем мы в 2х комнатах - детская и "зал". А по сути в детской дети только спят, а весь день мы в зале проводит. И это еще у нас кухня маленькая, 6кв.м., была бы нормальной - то однозначно хватило бы на ближайщие лет 5-6. Но зато у нас есть возможность сделать 2 детские комнаты потом раздельные.
автор: Натали9999(17.02.2015 в 21:35)
Внесу немного ясности к вопросу на предыдущей странице
Что бы учавствовать в госпрограммах, нужно не иметь своей собственности. Можно быть прописанной у мамы- собственицы, а самой не иметь и вписать мужа, не имеющего соственности и плюс детей.
В органах местного самоуправления (администрации города, района) утверждены учетные нормы общей площади на одного человека. В каждом городе или районе утверждены свои учетные норма (где-то 8 кв.м. на 1 человека, где-то 9 или 10 или 15 кв.м. на 1 человека). Таким образом, необходимо, чтобы на Вас приходилось менее учетной нормы по квадратным метрам в Вашем городе (районе).Если члены семьи прописываются друг другу , никакое это не намереное ухудшение.
Если вы были когда либо собственником это не прокатит. Там справки специальные предоставляются, запрос по всей России делается были ли у такого-то права собственности.
автор: Dashulya(17.02.2015 в 22:39)
мне юрист говорил про намеренное ухудшение, если количество кв метров при этом меняется в меньшую сторону.
автор: Натали9999(17.02.2015 в 22:54)
Это говорил юрист, не он же учавствует в выделение средств по программе. Говорю не так просто, а как человек воспользовавшийся этой прграммой и намеренно ухудшивший свои метры)
автор: Лапцова Маша(17.02.2015 в 21:58)
Наташ,а если мы с мужем ничего не имеем в собственности и прописаны во Владимирской обл,нам в НН нельзя встать на очередь? Только во Владимирской обл?
автор: Натали9999(17.02.2015 в 22:07)
Да, Маша, там где прописаны. Надо узнавать какие программы там действуют. Но сразу скажи не охотно народу о них рассказывают и если захотят то палки в колеса повставляют(((((((
автор: Alko(17.02.2015 в 22:01)
Спасибо всем ответившим
Про двушки-трешки: если муж согласится с моим вариантом, то естественно если разница в цене между двушкой-трешкой будет 100-150 тыс., то вопрос что брать стоять не будет) Больше по деньгам мы просто не осилим: у мужа стабильная зарплата и левых калымов нет, я в декрете и с марта буду получать 50 руб.)) Ужиматься особо некуда - у нас и так уже кредит есть.
К квартире у меня тоже есть свои требования: кухня не меньше 8 м, определенная удаленность от родителей/работы, не народная стройка/хрущевка и т.д. Т.е. особо не разгуляешься тут в выборе двушек/трешек) Еще раз спасибо, я поняла что не совсем я брежу - здравое звено есть в моих рассуждениях)
автор: Натали9999(17.02.2015 в 22:04)
На счет высоких цен. Цену устанавливает соственник, каждый хочет продать свою квартиру дорого. Агенству какая разница за 3 милл продать или за 4 милл. Агенству интересна своя комиссия. Еще часто встречаешь в объявление: остается вся встроенная мебель (шкаф в прихожей, спальн.гарнитур, кух.гарнитур, гарн.в ванной)И цена офигенная. И вот у меня выбор купить на одной и той же улице 63 кв м за 4800 с мебелью и ремонтом или купить те же 63 квм за 3600 и на разнице сделать ремонт как я хочу и купить ту мебель что я хочу.Или же купить за 4800 но уже 83 кв м Так что народ у нас кто во что горазд. У меня к примеру сейчас дяденька продает квартиру с жилой площадью 30 кв за 5 800 000 не в ликвидном месте. Как то никто не разбежался, а снижать не хочет.А другие сегодня пришли и сказали мы хотим продать за ... Это на 250 тр дешевле самой дешевой в этом месте. И как их мой директор не уговаривала поставить повыше не согласились. так и еще комиссию с этих денег платят. В общем квартира до рекламы не дошла позвонили клиентам на подборе которые с нами и рассматривали это место.Они ее берут. Вот такие дела.
автор: Alko(17.02.2015 в 22:09)
Да, цены вообще разные абсолютно)) Наташ, можно вопрос как к профессионалу?) На гипер нн можно посмотреть среднюю стоимость квартир в определенном доме - стоит ли вообще на нее ориентироваться?)
автор: Натали9999(17.02.2015 в 22:20)
Я больше гипер нн смотрю, тк на Авито в продажах появились информ агенства Мало того что они всю аренду забили своими не существующими дешевыми квартирами. Теперь в продажах очень дешевая квартира в хорошем состояние стоит позвонить а там в тебя вцепляются. Вы в этом районе ищите? А до какой ст-ти? и тд НАДОЕЛИ
автор: Alko(17.02.2015 в 22:28)
Мне гипер тоже больше нравится. Еще на домофонде смотрю, но мне он пока меньше доверия внушает... Мне именно средняя стоимость квартир интересна: стоит ли гиперу доверять?) Понятно, сто собственник сам ставит от балды, но надо же на что-то ориентироваться...
автор: Katrine(17.02.2015 в 22:39)
Муж раньше над гипером работал. Когда я недавно просматривала объявления, сказал, что на нижнюю границу уж точно можно не смотреть, она давно неактуальна. По нашему дому цены на однушки указаны от 2,862 млн, но таких цен по нашему ЖК уже давно нет (мониторю достаточно регулярно).
автор: Alko(17.02.2015 в 22:52)
Спасибо, Кать У нас тоже нижняя стоит на однушку 2,800, но у нас не новостройка...
автор: Katrine(17.02.2015 в 22:56)
Ну, там же еще от метража однушек зависит. Стала сейчас смотреть и не поняла сначала, почему в нашем и в соседнем доме на однушки нижняя граница самая низкая из всех домов по ЖК, хотя дома сданы позже некоторых. Оказалось все просто, у нас самые маленькие однушки )
автор: Alko(17.02.2015 в 23:01)
Обычные однушки в нашем доме 35-37м, единственное дом кирпичный
автор: Alko(17.02.2015 в 22:04)
По гос.программам еще добавлю: есть программа жилье для российской семьи. Для тех кто использует маткапитал как раз. Кв.м за 30тыс. или не больше 80% от рыночной стоимости. Строить будут на пР.Кораблестроителей и Окский берег.
автор: Напротив(17.02.2015 в 22:09)
Да,только по-моему там есть условия. Точно что возраст супругов не выше 35 лет. И еще многодетные семьи и доход тоже каким-то лимитом обозначен. По поводу последних 2х пунктов могу путать с другой соц.программой, в новостях по радио как-то невнятно сказали
автор: Alko(17.02.2015 в 22:14)
Вот: Право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с Программой на территории Нижегородской области имеют граждане, постоянно проживающие на территории Нижегородской области не менее пяти лет и относящиеся к следующим категориям граждан:
1) имеющих 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках Программы;
2) имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
3) граждане, для которых работа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти Нижегородской области, органах местного самоуправления Нижегородской области является основным местом работы;
4) граждане, для которых работа в государственных и муниципальных учреждениях, являющихся научными организациями или организациями научного обслуживания, в качестве научных работников, специалистов научной организации или работников сферы научного обслуживания, в государственных (муниципальных) образовательных организациях, государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта является основным местом работы.
5. Граждане, относящиеся к одной или одновременно к нескольким категориям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, включаются в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, при наличии одновременно следующих оснований в совокупности:
1) гражданин не является членом жилищно-строительного кооператива, созданного в целях обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с федеральными законами от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";
2) гражданин не реализовал право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства";
3) общий стаж работы гражданина в органах государственной власти, органах местного самоуправления или организациях, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 4 настоящего Порядка, составляет 3 года и более;
4) гражданин является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления в соответствии с частью 5 статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации;
5) гражданин и члены его семьи имеют доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчётной стоимости жилья;
6) гражданин, среднедушевой доход которого на каждого члена семьи не превышает среднедушевой денежный доход, определённый за полугодие по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.
автор: valyainfo(17.02.2015 в 22:18)
А матери одиночки?
автор: Alko(17.02.2015 в 22:50)
Нет.
автор: gonglee(17.11.2021 в 05:28)
animal schooling is the act of coaching animals precise responses to particular situations or
https://www.gotarticle.com
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)