29.04.2024, (Понедельник) 2:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Работающая мама маленького шилопопа...

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: _Ксюндель_(28.12.2012 в 12:56)
Я тоже отработала два месяца. Что можно сказать, в общем, все хорошо, дома сидеть на самом деле надоело уже. Мозги у меня на месте, работаю как раньше ))) Жалко только, что в должности меня понизили ((( Самый большой минус, это то, что нет бабушки на пенсии, которая может посидеть с ребенком день другой когда он заболевает, и собственно брать больничный. Пока больничные брал муж, после НГ буду я, так как он сменил работу. Но, и учитывая, что работаю я до 6ти, если муж забирать не может, приходится отпрашиваться. По графику все примерно, как Настя написала: Прихожу с работы в 6.45 - все время сыну, если они сам увлечен чем-то, то могу поделать дела, если нет, то читаем/рисуем/танцуем/песни поем и т.д. В 9 ложимся спать, в 10 он засыпает и я или сплю, или готовлю/прибираюсь/смотрю фильмак.
автор: Kate(14.01.2013 в 18:12)
Я завтра выхожу на работу, в офис. До этого с августа работала дома, было, конечно, легче. График у меня с 9.00 до 18.00. Работа в верхней части города, живу на Автозаводе. Как все буду успевать пока вообще не представляю. Известно только, что Кирюшку будет забирать папа. А вот готовить, когда, даже не знаю. Кирюха у нас засыпает в 22.30. Раньше пока никак ((. Страшно так! Особенно беспокоюсь из-за Кирюшкиных постоянных болезней, сидеть-то с ним некому!!
автор: ksene4k@(14.01.2013 в 22:39)
Кать, я тоже не представляю. Лично меня еще очень волнует вопрос лета- чем занимается ребенок летом у работающих родителей, если нет бабушек? Как представлю, что если сейчас выйду на работу, то Кирюша проведет все лето в городе, аж дурно становится((( чем ближе к выходу, тем больше мыслей(
автор: НАТКА25(16.01.2013 в 20:37)
Ксюш, летом ребенок точно также ходит в садик как и зимой. Только работы после уже не готовишь и прибираешься дома как в холодное время, а целый вечер с ним гуляешь, ну или по очереди с папой. Или ты про то, что закрывают некоторые садики на месяц на ремонты всякие?
автор: elka(14.01.2013 в 22:53)
Катя, удачи тебе! пусть Кирюша не болеет, а с остальным справитесь.
автор: Kate(16.01.2013 в 14:42)
Cпасибо, девочки! Я второй день на работе. Да, действительно, ко всему можно приспособиться, лишь бы ребенок не болел! Вчера, я приехала домой и почувствовала, что я устала гораздо меньше, чем сидя целый день дома с ребенком одна. Может это только пока так, просто смена обстановки так влияет. Добираться, конечно, тяжеловато, но метро - это вещь! ))) Вчера доехала до дома меньше, чем за час и это с пересадкой еще!
автор: Malinka(14.01.2013 в 22:56)
А я и не прекращала работать можно сказать,только объем уменьшился.я юристом работаю,в офисе была с 8 месяца на сокращенном свободном графике,в четверг была на работе последний день,в понедельник родила, просто было много сил и желания заниматься любимым делом. Помню лежу дома,скучно,думаю дай на работу заеду,благо она в одной остановке от дома)) как родила на второй день прямо в род доме через планшет пришлось писать объяснения для прокуратуры (образец),так как клиента экстренно вызвали,а через две недели после выписки начала на дому проверять договоры,мне их с работы присылают, готовлю заключения юридические,готовлю исковые заявления,помощница очень помогала,ходила в суды вместо меня по моим документам. .раз в неделю выезжаю на совещания.В основном сижу по вечерам,когда сыночек уже спит. Когда мне надо отъезжать,приезжают бабушки. Сначала было очень тяжело,сейчас 4 месяца ребенку уже легче конечно стало,но мне выпадать нельзя было,потеряла бы клиентов,а они у меня очень хорошие и платят достойно. Зато есть свои плюсы у работающих мам: во-первых есть повод как говориться навести марафет,чтобы выйти на встречу,выехать развеяться и конечно же ты не станешь "двинутой мамашей", которая обсуждает только прикормы и пеленки,тем самым становясь абсолютно безинтересной для всех,у кого нет детей да и кого есть тоже, муж опять-таки гордится,что жена все успевает.НО, так как график все-таки лайтовый с ленью бороться приходиться очень сильно,прямо ломает иногда открыть комп.... Тогда надо вспоминать перечисленные плюсы))
автор: Malinka(14.01.2013 в 22:59)
Но вот как на полный день выходить,чтобы в офисе даже не представляю пока.Есть пример,подруга вышла в ребенкин год на полный день,взяла наняю,но к ее счастью наня-хорошая приятельница ее матери и оплата очень щадящая за ее слуги по этой же причине.Но сын очень долго привыкал,обижался,что она уходит.Сейчас привык,все ок. Однако очень тяжело найти такую няню,а если еще и полная оплата,то и дорого получается
автор: MSvetik(14.01.2013 в 23:03)
Malinka писал(a) 14.01.2013 в 22:56:
Зато есть свои плюсы у работающих мам: во-первых есть повод как говориться навести марафет,чтобы выйти на встречу,выехать развеяться и конечно же ты не станешь "двинутой мамашей", которая обсуждает только прикормы и пеленки[/quote]
Ну с этим я не согласна! Не все мамы, сидящие дома с ребенком и полностью погрузившиеся в материнство-"двинутые". Как-то слишком грубо сказано.

[quote]Malinka писал(a) 14.01.2013 в 22:56:
муж опять-таки гордится,что жена все успевает

Вот здесь повезло! У меня муж против, чтобы я работала. Хотя я и уезжаю на 2-3 часа в день и не каждый день, и с ребенком есть кому посидеть, но он все равно против
автор: Malinka(15.01.2013 в 10:23)
наверное немного не так выразилась, сама себя такой не считаю тоже. Имела в виду,что если есть занятие еще какое то,даже пусть и работа или в принципе если что то человека интересует,то вряд ли такой диагноз будет грозить))) просто есть у меня соседка, которую уже избегаю я на улице, она уже 7 вроде бы лет не работает, занимается только детьми, так вот с ней на какую тему не начни говорить, вск сводится: "ой, а у меня Максим ....... " ну и дальше длиииительный рассказ про ее детские заботы. Мне кажется, так происходит,потому что вся энергия идет только в одно русло. Особенно это раздрожает людей у которых вообще нет детей. Встречается такой тип мам,которые потом и ребенку своей навязчивой гипер заботой нормально жить не дают
автор: Malinka(15.01.2013 в 10:20)
.
автор: Malinka(15.01.2013 в 10:19)
Девочки,чтобы никого не обидеть,поясняю,что "двинутыми мамашами" никого конкретно не считаю. Написала это как просто редкое явление,но которое все же сть и я его очень боюсь, в том плане, что самой не хотелось бы такой стать ( ведь можно и не заметить) ,так как искренне считаю,что женщина все-таки должна,даже будучи мамой, оставаться интересым человеком,интересующимся разными темами
автор: ksene4k@(15.01.2013 в 10:32)
Я с трех недель ребенка вышла на учебу. График был похожий на твой- ночами учила и писала, с коляской гуляла и учила, пару раз в неделю уезжала в институт. Так было до 10 месяцев ребенка. Мне и правда было тяжело, но я чувствовала, что не выпала из жизни, мне нравился такой график. Но если честно всегда было ощущение, что не додаешь ребенку, а тратишь это время на учебу. А сейчас когда трачу все время на ребенка, есть ощущение, что себе что-то не додаешь. Как говорят, сидишь дома- жизни не видишь, выходишь на работу- ребенка не видишь.
автор: Malinka(15.01.2013 в 20:46)
Согласна,я поэтому каждую свободную минуту стараюсь быть с ребенком,чтобы компенсировать пусть даже редкие отъезды. У меня сестра тоже в декрете выходит на работу 2 раза в неделю на 2 часа,преподает англ яз, она говорит,я рада,что поддерживаю квалификацию,мой сын будет мною впоследствии гордиться,что его мама еще и специалист в чем то...
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 17:30)
ну женщине в 21 веке сложно быть просто самкой, она должна оставаться женщиной, быть интересной, привлекательной, быть не только дома с детьми, но и в коллективе, на работе!!! я тоже так считаю ибо находясь уже с августа месяца дома - два месяца декрета и вот уже три с лишним месяца с малышом, начинаю замечать как мои темы для разговора тоже плавно постоянно перетекают в одну единственную...меня это пока не пугает, все таки маленький еще Сема, но вот дальнейшего распространения этого вируса на себя не хотелось бы))))
автор: Нака(16.01.2013 в 18:13)
Девочки, этот "вирус" - это вполне нормальное явление.Я бы даже сказала - так оно и должно быть, и так будет дальше! Обязательно. ТОлько с тем про памперсы, покаки, колики, зубы, прикорм, разговоры будут переходить в садик, игрушки, потом школа. Это же часть нашей жизнь!

Вы уж, простите, но хоть убейте, но я не понимаю боязни этого "вируса"!
Так задумано природой, что пока ребенок маленький совсем, то МАМА будет о нем думать практически постоянно. Чем старше ребенок, тем больше в вашем мозгу освобождается места для другой информации. но МАМА всегда будет думать о своем ребенке!

И еще - Вы НЕ ТУПЕЕТЕ в декрете, просто вещи, которые на текущий момент стали маловажными, отходят на второй план. А на первом плане - ребенок, вы и ваша семья!

автор: Eleni(16.01.2013 в 18:25)
Настя, плюс много много к тебе.
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 18:27)
Думать то это нормально конечно, я и не перестану никогда думать о своем ребенке..и уверенна большинство мам такие. А вот болтать на эту тему постоянно, вот ЭТО я считаю несколько странным, особенно когда ребенок уже подрос...Вот я и говорю, что такой не хотелось бы стать, просто тоже с такими общалась, когда не было еще малыша, и мнение у меня сложилось стойкое, что такой я точно никогда не буду.
автор: Нака(16.01.2013 в 18:52)
И вообще люди ведь все разные. Есть эмоциональные, есть более спокойные.
Кто-то вообще о себе ничего не рассказывает, а кто-то выложит все как на духу.
А в коллективе на работе, где сотрудники разных возрастов, разговоры о детях были, есть и будут.

Ну вот мы девочками на работе пьем чай и обедаем вместе (ребенок есть только у меня), болтаем обо всем, но каждый день тема детей, детских шалостей, выкрутасов и т.п. затрагивается ( у кого племянник, кто-то свое детство вспоминает). Не вижу ничего в этом зазорного.

Лет 10 назад мы девчонками болтали в основном о мальчишках. Возрастное это)))) У каждого возраста свои темы для разговоров. Мамы вон наши о внуках/внучках болтают в основном)) Они ж гордятся ими.

Неужели беседы с друзьями надо вести только на тему работы, политики, криминала, науки?????!!!!
автор: elka(16.01.2013 в 18:42)
Девочки, откуда такие мысли, такие слова "двинутая мама", самка.. вирус..
И от нерожавших подруг мне дико слышать - вот, ты работаешь, хоть немножко, с мужем куда-то выбираешься, в отпуск без ребенка можешь поехать, с друзьями встречаешься, ты молодец, ты не чокнутая мама, с тобой можно поговорить не о детях, я тоже так хочу. Мне всегда обидно за тех мам, кого они считают чокнутыми. По их мнению - "правильная мама" - та, что не полостью погружена в материнство, их цель - быть такой "правильной" мамой. Откуда эти стереотипы берутся, кем эти ярлыки вешаются?.. Может, эти мамы, у которых мысли только о прогулках и зубах, первых детских словечках, сейчас самые счастливые на свете?
Погружаться в материнство надо настолько, насколько это лично вам надо и не осуждать тех, у кого другие обстоятельства в жизни или им нужно что-то в жизни в другом соотношении, чем вам. И так ведь бывает. А работающие мамы - молодцы.
автор: Нака(16.01.2013 в 19:07)
Лен, плюс много к тебе.

автор: elka(16.01.2013 в 19:13)
Насть, согласна. вот для меня такие мамы, которыми многие боятся стать, это как раз несчастливые. У кого нет сил, времени, денег на то, что им нужно - на себя, на развлечения, на интеллектуальное развитие и вынужденное сидение с ребенком их тяготит. А счастливые - за них только порадоваться можно.
У нас еще мамский форум - отдушина. Мы тут про детей наболтаемся, потом и об искусстве можно поговорить . А у кого-то нет в жизни форума, надо же людям кому-то рассказать, что у них в жизни происходит) Главное, не напрягать разговорами о детях тех, кому не интересно.
Ну вот, пока отвечала, сообщение изменилось до очень лаконичного)
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 19:31)
у всех действительно свое мнение на этот счет,т.к.жизнь действительно у всех разная и отношение к ней тоже)) никого кстати не осуждала,это же мое отношение к данному вопросу,просто ну не сходимся в этом вопросе с кем то-ничего страшного,может быть в другом вопросе наши мнения сойдутся!
автор: Нака(16.01.2013 в 19:37)
Восстановлю по памяти, что стерлось (хотела дописать, а в итоге стерла то сообщение)

Может не самый удачный пример, но все же.
Есть люди Верующие ( в чудо, в Бога, в науку ...). Кто-то рассказывает о ней,а кто-то молчит. А Есть люди "сильно верующие" (священники - в Бога, ученые - в науку). Разве мы их за это осуждаем? Они счастливы, они в гармонии со своей Верой! А счастливых не судят.

Точно также и с "чокнутыми мамочками".
автор: Eleni(16.01.2013 в 19:42)
а мне вот ни фига не стыдно что я чокнутая мама!
да, у меня все разговоры сводятся к Саше, к нашим радостям и горестям. Просто я стараюсь видеть кому это интересно, а кому нет.
И о ужас, на работу я не хочу выходить!!! мне дома хорошо!Я знаю, что я нужна самому главному человеку на земле!
Конечно я выйду на работу, денег все таки хочется побольше)))) Но была бы возможность не работать совсем, не работала бы!
Вот такая я клуша!
автор: Malinka(17.01.2013 в 00:28)
Наталья,Вы сказали ключевую фразу "да, у меня все разговоры сводятся к Саше, к нашим радостям и горестям. Просто я стараюсь видеть кому это интересно, а кому нет." Вы уже не "чокнутая") если видете кому это интересно,а кому нет. Это прелестно растворяться в своем ребенке и жить только им, главное потом вовремя дополнить свою жизнь иными тенами и не забыть погружаться еще и в саморазвитие и уход за собой,а также понимать,что не всем интересно слушать тему про детские заботы,кто то может в этот момент живет другими интересами. Когда я после института пришла работать в один коллектив,там была бухгалтер - молодая мама,которая говорила только про свою дочку,а я в тот момент крутила роман,любимый журнал у меня был " путеводитель по европе" ,я бороздила по магазинам,изучая новинки коллекции весна- лето и я просто не понимала этих тем и мне было даже тошно. так вот она не понимала,что я не ее категория для обсуждения. Поэтому прекрасно,что есть такой форум типа этого,где все интересна одна тема. Лично я бы не хотела стать типажом того бухгалтера,чтобы потом меня кто то так характеризовал. Во всем хороша золотая середина.
автор: Malinka(16.01.2013 в 21:32)
Лена, Вы много утрируете,никто и не говорит,что это тяготит.это большое счастье! Тут на форуме и время и место обсуждать тему детей,форум са мама для того и существет. Я имела в виду,что ни в чем не должно быть фанатизма! Гармония должна быть и умеренность.
автор: ВикTORYя(16.01.2013 в 21:50)
Таня,
автор: elka(16.01.2013 в 22:52)
Таня, конечно. Я не утрирую, я не говорю, что дети тяготят, а что некоторые и хотели бы пойти на работу, а детку в садик, а мест в садике нет или болеют дети часто - и вот тогда вынужденное сидение дома тяготит. Или няню бы наняли, но доход от своей работы не будет существенно отличаться от затрат. Я вот это имела ввиду.
И про фанатизим - согласна.
Будем "на ты"?
автор: Malinka(17.01.2013 в 00:28)
Будем)))) а с садиками слышала президент дал указание в течение ближайших нескольких лет навести порядок, чтобы очередей не было!будем на это надеяться!
автор: Нюся(16.01.2013 в 19:34)
...
автор: Нюся(16.01.2013 в 19:34)
...
автор: Нюся(16.01.2013 в 19:31)
Тоже вольюсь в данное обсуждение, просто моя больная тема! Мне тоже пришлось выйти на работу на полный рабочий день, сейчас вообще в командировке, очень из за этого переживаю и думаю сын потом спасибо не скажет, так и думаю, что упрекать будет! Даже в семье не все поддерживают...
автор: Pretty(16.01.2013 в 22:41)
Нюся, не знаю всех ваших обстоятельств, поэтому сложно что-то советовать. Но хочу поддержать! Счастье ребенка без счастья мамы, на мой взгляд, невозможно. И лучше пытаться совмещать воспитание ребенка и работу (которой хочется заниматься, вне зависимости от причин), чем положить себя на алтарь материнства, а потом спустя много лет упрекать ребенка - вот я! с тобой несколько лет сидела! да я бы! могла бы!
я за разумное сочетание, удачных примеров можно найти немало, главное желание.
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 22:51)
золотая середина-потому и золотая)) +10000 к твоим Лена словам!
автор: Malinka(17.01.2013 в 00:35)
Не переживайте! Ребенок потом Вами еще и гордиться будет! Дело даже не столько в количестве проведенных часов,а в их качестве,внимании и заботе. Просто постарайтесь когда Вы дома максимально быть с малышом и не упрекайте себя. У меня мама всю жизнь работает сначала до обеда в школе,а потом еще и с учениками дополнительно занимается,чтобы заработок был больше и так было всегда и я ее от этого любить меньше не стала, я наоборот думаю, какая она молодец у нас,что так старалась,чтобы дать нам хорошее образование,чтобы у нас было все то в чем мы нуждаемся,при этом я всегда чувствовала ее ласку и любовь!
автор: darenka18(16.01.2013 в 22:23)
а я работаю дома,с дочей на руках,между ног и ещё в куче разных поз)частные уроки-и прибыльно,и удобно)
автор: МаЛьвина(16.01.2013 в 22:29)
я наверное получается тоже работаю ))дома)иногда)...редко)))
автор: prolonged girl(16.01.2013 в 22:37)
Даша, а не мешает дочка работе? Мне тоже приходилось с дочерью на руках работать, ну ооочень некомфортно было.
автор: darenka18(16.01.2013 в 22:40)
да пока не очень.пока задания дети делают-я с ней играю,потом на руках.иногда бабушка с ней сидит
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 22:23)
девочки вам не кажется,что не стоит спорить на эту тему более,т.к.это становится похоже на спор кто больше или меньше детей своих любит,повторюсь,что в этом вопросе у каждого свое мнение и доказывать,что оно правильное и так и никак иначе должна себя вести любящая от всего сердца мама, - по крайней мере глупо. что если она не трещит днями напролет про детеныша своего,значит она плохая и не любит его совсем,просто она Мама другая но любит его не меньше,как то так!
автор: Malinka(17.01.2013 в 00:31)
+10000!!!
автор: Светиксемицветик(17.01.2013 в 00:59)
Все мы разные) )))А я вот чокнутая мамочка и общаюсь с такими же чокнутыми))))Просто все мои подружки стали мамочками)))И я вот ни капельки бы не обиделась, если бы меня так назвали) )))Я кайфую!!!!! Мне так хорошо!!! И пока на работу не хочууу) )))Никуда она не денется от меня, я хочу растворяться и растворяюсь в своем золотом чуде!!!
автор: Пила(17.01.2013 в 03:06)
И я чекнутая, только уже от работы))))Каждый день в 00.00 иду спать(т.к. надо еще кучу подготовить к занятиям) и в 6.30 вставать, отводить ребенка в сад и на работу. Иногда думаю, что меня не хватит...Но когда были каникулы 2 недели, то первую неделю отдыхала с радостью, вторую думала, что не хватает динамики, какого-то ритма, стало скучновато, хотелось больше общения, беготни. Я как на работу вышла, у меня аж ноги заломило. Это я 2 недели ничего не делала, отдыхала, а тут сразу опять темп. Думаю реально совмещать работу и ребенка(если двое маленьких-не знаю пока). После работы полностью переключаюсь на сына и провожу с ним интенсивно время, мы читаем, ходим гулять, встречаемся с друзьями. Тут у нас-это вполне нормально, что родители отдают детей так рано в сад. Сейчас строят доп.сады,т.к. все больше семей отдают детей уже в год в садик, что бы продолжить работу. Для женской половины населения очень трудно потом войти в колею, в работу после длительного перерыва. Знаю, например мам-инженеров, программистов, у которых сейчас проблемы с поиском работы. 3 года из профессии и уже никому не нужен,т.к. время идет, техника, методы и прочее развиваются, а ты остаешься на том же уровне и даже что-то забывается. Таким тяжело потом. Все зависит конечо и от профессии.В Германии очень модно сейчас делить родительское время. Т.е. родители решают отдать ребенка например в год в сад. И 12 месяцев родительского времени делят на половину. Первые пол.года сидит мама с ребенком,папа работает, вторые пол.года-сидит папа с ребнком-мама работает. Мой коллега по работе заглядывает иногда к нам со своим сыном. Он сейчас взял родительское время, что бы жена могла наверстать упущенное на работе.
автор: Sini4ka(17.01.2013 в 03:32)
хороший подход. Я бы честно говоря согласилась!
И по поводу нужности в профессии тоже ой как согласна. Это через год полтора можно еще хоть как то влиться,а если дольше,то кранты..нельзя этот момент недооценивать,если рано или поздно ты все таки собираешься выйти на работу!
Надо все уметь совмещать,чтобы и дома порядок и дети при деле и муж обласкан и сама красавица и работает,а не дома сидит постоянно. Знаю,что в советские времена,детей в ясли не чтобы в год отдавали в 2мес.!!!! Потому что так делали все,это был СССР,нужно было трудиться,трудиться и еще раз трудиться. У меня коллега по работе в возрасте женщина такая (за 60 уже) так вот ее мама как раз отдала в ясли в 2мес.и там таких как она были сотни,а сами на завод за станок-и кто их осуждал? Но ведь меньше они любить детей не стали или мамами худшими по сравнению с нами теперишними,перед кем уже есть этот выбор-растить самой,найти няню,отдать в ясли! А у них и выбора не было.
автор: holly(17.01.2013 в 09:08)
Няня на полный день выходит 30т р в Нижнем, это маме надо зарабатывать минимум 60, чтобы свою работу оправдать.
автор: Пила(18.01.2013 в 01:57)
Интересно, как отнесутся наши мужчины к тому, что бы сделать перерыв на работе и сидеть с ребенком, в то время как жена будет наверстывать упущенное. Ну вот например, 2 года запланированно отсидеть в декрете. Первый год сидит мама, при этом ГВ не нарушается, а второй год папа, при этом полностью проходит с ребенком адаптацию в садике и прочее.Нет такого в законодательстве РФ, что папы тоже имеют право получать родительские деньги, если сидят дома с детьми? Вообще можно ли им брать родительское время?(декрет)
автор: prolonged girl(18.01.2013 в 02:47)
Почему нет? Вроде бы, папы могут в отпуске по уходу за ребенком быть.
автор: Ангело4ек(18.01.2013 в 03:24)
Вроде бы и не только папы, но и бабушки, например)))
автор: Зайка1109(18.01.2013 в 08:19)
Да, и папы, и бабушки могут. У нас начальница ушла в отпуск по уходу за внуком ))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)