27.05.2024, (Понедельник) 5:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
37
автор: ma_sher(15.10.2015 в 10:55)
Ну это очент неконструктивная реакция. Никто не хочет усугубить ситуацию, просто со стороны многие детали отбрасываются и смотрится костяк. Это вас задевает короткие звонки ради галочки, что свекровь не звонит, что муж у нее и прочее. Посторонний человек видит, наверное, вот что: свекровь пыталась дозвониться и поздравить, свекровь приняла своего Ребенка, свекровь закрыла долг, свекровь переживает за другого реьенка и другого внука. Согласитесь с этих сухих фактов сложно назвать ее корнем зла.
автор: Зоська(15.10.2015 в 11:06)
ma_sher писал(a) 15.10.2015 в 10:55:
Посторонний человек видит, наверное, вот что: свекровь пыталась дозвониться и поздравить, свекровь приняла своего Ребенка, свекровь закрыла долг, свекровь переживает за другого реьенка и другого внука. Согласитесь с этих сухих фактов сложно назвать ее корнем зла.

Я примерно так и увидела это) и,кстати,у вас не было денег перезвонить,может у неё тоже не было денег позвонить,а желание было,вот она и сбрасывала в надежде что перезвонят. Своего сына любая мать наверно будет принимать и поддерживать, как бы это не бесило жену. Ну и радоваться надо что свекровь помогла,долг-это все же груз,а она сняла его с ваших плеч, и спасибо ей за это. А уж что муж куралесит,это конечно ваши личные отношения с мужем,в них вообще смысла нет сорваться нам, вы сами его выбрали,вы сами можете выбрать тактику поведения с ним,так как хорошо его знаете.
автор: Umo4ka(15.10.2015 в 10:58)
В дальнейшем прошу воздержаться от комментариев моих постов,раз вам так противно мое нытье.

Дело не в противно,а в том, что из года в год ничего не меняется. Вас пытаются встряхнуть и посмотреть по другому на ситуацию. Вы это отвергаете и в очередной раз просите вас пожалеть. Но от жаления проблемы не решатся. И жизнь ваша не изменится, если вы сами ничего для этого делать не будете.
автор: Аннет Беловельски(15.10.2015 в 12:19)
Здесь плюс к девочкам Тоже поняла кто пишет. И постоянно от автора какой то негатив. Недовольство всем. Видение проблем там,где их нет. Я бы еще спасибо сказала свекрови. Что вам мешает общаться с ней? Съездите в гости с тортиком и отблагодарите ее за помощь(вместе с мужем,конечно)
автор: T@nya(15.10.2015 в 11:58)
Не злись,пожалуйста.Ты хотела получить поддержку или просто выговорится,правильно?Ты выговорилась,но поддержку получила не от всех.Но и не могут все встать на твою сторону и защищать тебя,поскольку мы лишь сторонние наблюдатели и видим только то,что даёшь нам увидеть ты.А односторонняя картинка бывает очень суб'ективна.
И,я думаю,многие поняли кто ты,поэтому и последовала такая реакция.Ведь ты много рассказывала разных страшилок из своих отношений с родственниками,насколько я помню и с твоими родителями у тебя отношения не вот фонтан.Но я не об этом.
Я помню,когда ты выложила свой день,многие девочки тебя поддержали и сказали какая ты умница.Это был твой день,с твоими замечательными детишками.Там не было мужа,не было свекрови,не было негатива.Там был обычный день обычной мамы двух деток.Да,сложный день,но прекрасный.
Разберись в себе,пойми,что для тебя главное,ты и твои детки,которые пока ещё маленькие,но через годик девочка точно уже все начнёт понимать и видеть тебя постоянно дергающуюся.Или тебе важнее выиграть войну с родственниками и тогда сражайся до конца,но не факт,что в этой войне ты окажешься победителем.
У тебя золотые руки!У тебя замечательные дети!Ты ещё очень молода и красива!Зачем закапывать себя в кучу негатива и проблем,зачастую высосанных из пальца?
автор: Лапцова Маша(15.10.2015 в 11:30)
А как можно не усложнять,если такое отношение мужа и родственников к тебе и твоим детям?
Я бы тоже загонялась по поводу долгов и своих принципов.
Всем хочется жить в любви,взаимопонимании и взаимопомощи.
автор: Anutiny glazky(15.10.2015 в 10:46)
У меня свекровь со свекром ребенка за год видели раза три-четыре,но это ведь их дело и я совершенно на это не обижаюсь. Для меня,например,важно что происходит в нашей семье,как мы с мужем и дочкой живем. Тоже есть некоторые финансовые трудности,но как-то стараемся справляться с ними сами,своими силами. Да,мои родители помогают,но все это добровольно,им приносит радость общение с внучкой. А свекор со свекровью нам вообще не помогают,а помогают своей дочке и ее семье,но из-за этого я не считаю их плохими. Разберитесь в ваших взаимоотношениях с мужем,а там,может быть, и со свекровью все наладится! А то что долг тяготит,ну так когда выйдите а работу-тогда и отдавайте,сколько зарплата позволит! Удачи Вам!!!
автор: Kapelka_m2(15.10.2015 в 17:34)
А я не поняла кто это, потомучто темы "про нытьё" обычно не читаю!!! Но мимо этой пройти не могу...
Хочется тебя АВТОР поддержать!! Просто поддержать вот и не копать глубже-кто у вас прав там, кто виноват...мы вроде здесь и собрались что б друг друга поддерживать
У меня со свекровью тоже "натянутые" отношения!! Но объяснить в чем причина-не могу!!! Она всем хороша)))мы с ней не ругаемся, НО! видимо это то меня и бесит, что она идеальная блин
Если для твоей свекрови ваш оплаченый долг это не все сбережения "на старость", то почему тебе должно быть стыдно????
А вообще я тоже такая! Всегда меня печалит чья-либо такая помошь!!!Я в такие моменты чувствую себя обязаной!!!
Терпения тебе и мудростии сил сохранить семейный очаг таким, что б муж не "куролесил", а свекровь хотела не просто в тихаря так вот помогать, а чаще в гости приходила посплетничать за чашечкой чаЮ
автор: ЯнаК.(15.10.2015 в 18:04)
Автор, а я хочу посоветовать изменить своё отношение к свекрови , и если она в адеквате, то она тоже изменит своё. Я не думаю, что свекровь должна становиться второй мамой, но иметь с ней хотя бы приятельские отношения и в первую очередь уважительные все же нужно. Мы со свекровью за 10 лет прошли разные этапы отношений, в т.ч и совместное проживание и были определённые сложности после рождения ребёнка. Но я нашла в себе силы иначе на её загоны взглянуть и знаешь, она тоже пересмотрела свои взгляды относительно меня. Сегодня она просидели у меня 3,5 часа. Помогла с ребёнком, мы пообедали и она отчалила в сторону дома. Но я приложила усилия для такой идиллии. Попробуйте, может и у вас получится наладить со своей контакт. Мне кажется первый шаг должен быть от Вас. Начните вот хотя бы с благодарности за деньги, высказанной ЛИЧНО и желательно искренне. А там и до отношений с мужем доберётесь. В отношениях с мужем иметь в сообщниках свекровь очень выигрышно, кстати!
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 18:59)
Я тоже плюсуюсь ко многим девчонкам. Не надо придумывать проблемы и трудности там, где их нет) Свекрови спасибо за помощь! Или лучше жить в квартире с долгами??? Вы себя на ее место не пробовали поставить? Вот если бы у вас был (есть) сын, у которого в будущем такая же ситуация была в жизни. Вы бы ему не помогли? Да помогли бы точно!!! Тк это ребенок, и всё равно сколько этому ребенку лет и какая у него семейная жизнь! Вам совет просто по человечески: налаживайте отношения и в своей семье и со свекровью! Найдите подход! И права Яна, лучше свекровь иметь в союзниках, чем в противниках!
А по поводу любви к внукам - тут никто никому ничего не должен, примите это. Ни любовь, ни подарки, ни звонки. Это или есть, или есть через силу, или нет. Зато вашей любви с мужем должно хватать вашим детям!
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:04)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:04)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:08)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:09)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:03)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:03)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:02)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:02)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:02)
.
автор: Наташа Р.(15.10.2015 в 19:01)
.
автор: HolySoul(16.10.2015 в 02:26)
Скрываюсь, думаю, в вашей ситуации остается только смириться.
И порадоваться, что долг погашен. Я вас понимаю. У меня была похожая ситуация, когда нашей семье большой суммой помог человек, который мне не очень приятен. Но это стало скорее шагом к налаживанию отношений и попытке изменить свое впечатление в лучшую сторону.
Вас не просят любить свекровь. И конечно не нужно менять своего отношения к ней только из-за того, что она дала денег. Ведь это может показаться лицемерием или подкупом, не правда ли? Это с одной стороны...
А с другой. Всё, что может показаться, скорее продиктовано вашей обидой на свекровь, нежели здравым смыслом. Ведь по сути она спасла вас от роста долга, отключения воды/света, ненужных разбирательств с представителями ЖКХ и от скупщиков квартир с долгами. Последнее может показаться странным. Но и такое бывает. Брат моего папы живет теперь в каком-то муходранске - накопился долг по коммунальным платежам, пришли люди, предложили сделку, а ситуация была уже такая, что по-другому никак. Так что желая того или не желая, но свекровь заочно помогла вам и своим внукам.
В вашем сообщении мне видится глубокая обида на свекровь. Может быть, из-за того, что воспитала сына таким, что он "куралесит". А укрывая его она якобы не признает своей "вины". Ну а уж отношение ко внукам - это как следствие налепилось вслед за остальным. Это только предположение, мне так видится. Но ведь за что-то вы полюбили своего мужа. Значит и хорошее что-то в нем мама воспитала.
Отношение не бывает односторонним. То, как ведут себя с нами люди, зависит от того, как с ними ведем себя мы. Но по-моему лучше созидать, чем разрушать. А когда обижен, особенно. Ведь на все эти переживания уходит столько энергии. Не представляю, насколько вы наверно устаете каждый день.

Сумбурно получилось. Прошу прощения, если мой ответ покажется грубым. Скрываюсь, вы не просили советов, просто высказались. Желаю вам разобраться в себе и достичь душевной гармонии. Чтобы сэкономленную энергию можно было направить на своих детишек.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 13:43)
Всем привет!Хочу всё таки поделиться своей историей со свекровью чтобы услышать мнения со стороны и получить советы.Пишу с левого ника,так комфортней,но на форуме итак меня почти никто не знает.Меня зовут Оля.История очень долгая поэтому заранее спасибо всем кто дочитает всё это до конца и прокомментирует.С мужем поженились когда мне было 19 лет ему 24(сейчас мне 30),свекрови на тот момент было 47.Когда поженились,у нас не было своего жилья,с родителями жить не хотели,сняли квартиру сразу.У свекрови кроме мужа ещё 2 сына,все взрослые.И она как только мы женимся,расходится по своему желанию со своим мужем,отцом своих детей,с которым прожила много лет.Мотивирует что он ей денег мало всегда давал.Мы если что в области живём.Тут то всё и началось.Захотелось ей красивой жизни,что ли.Поехала в Нижний,сняла там квартиру.Для начала ей нужны были деньги.Она сама взяла много денег в долг у знакомых и друзей,а так же уговорила мою маму оформить ссуду на имя мамы 60 тысяч,а свекровь клялась платить,ну ещё мужа моего уговорила также взять 100 тыс на его имя.Это было 10 лет назад.Ну и вперёд к новой жизни.Приезжает к нам в гости периодически,довольная,хвалится,как она прекрасно живёт,ходит по дорогим ресторанам,встречается молодыми мальчиками они от неё без ума и бла бла бла.Работу она там нашла как потом оказалось распространителем в Тяньши.Потом мы узнаём что она ничего не платит ни мамину ссуду ни мужа как обещалась,причём она врала что платит,но к нам из банков приходят долги.Мы стали сами платить.Я забеременела и осталась без работы,мы на съёмной квартире,в долгах,работает один муж,а он звёзд с неба не хватает.Начал он ей звонить просить чтобы помогла платить(это её же ссуду),в результате она перестала отвечать на звонки а потом сменила номер и исчезла.Года 2 ни слуху ни духу.Ну мы всё это выплатили за это время и мама моя тоже.И тут она объявляется.Всё плохо у неё,она без работы,в общем-её обычная ситуация-звонок в дверь-здравствуйте я ваша мама у меня нет денег я приехала к вам жить.Муж её очень любит,да,не смотря ни на что.Мы её принимаем,и даже я жалею,ничего что она даже не извинилась перед моей мамой,что она её так подставила на эти деньги,перед нами я вообще молчу что извиняться то,мы ей обязаны по ходу она же мама....Ладно,приехала,живёт,поим,кормим,всё хорошо,иногда раз в полгода она имеет совесть или советь имеет её,и она находит работу и съезжает,несколько месяцев живёт в Нижнем,потом всё теряет,опять к нам,и так по кругу.Какие то афёры там в Нижнем крутит,людям незаконно оформляет кредиты,что то с них имеет,потом её нашли один раз,чуть не прибили за это...Ну всегда есть надёжный тыл-приехать к своему сыну,жене и внукам и на шею присесть,тем более они не против.Причём она не бомж которому некуда пойти,у неё есть трёшка,только вот там живёт её муж с которым она разошлась,а она видите ли не хочет его видеть,а может,у нас еда вкуснее...ХЗ.Ну да,мы сами это всё позволяли,поддерживали её,хотя мне не очень то нравилось жить с ней в двух комнатах,которые мы специально сняли чтоб жить одни с мужем и детьми.Ну во первых я была слишком молода,и у меня не хватало опыта и ума с ней как то бороться,во вторых муж её любит,а потом меня учили с детства уважать старших,и мне очень сложно морально что то сказать плохое.Муж разок намекнул ей,может пора за ум взяться,тут же на это получили скандал,и её наилучшие пожелания,чтобы наши дети когда вырастут так же плохо с нами поступали как мы с ней.Потом она собрала свой чемодан,и пошла перед подъездом сидеть на лавке,чтобы все соседи видели как мы плохо поступаем с родной мамой.Сидела пока мы обратно не позвали,а чё,мы не гордые...Несколько лет назад нашла она работу стабильную наконец-торгует в церковной лавке,ну имеет там по левому,продаёт по своим ценам(она сама хвалилась),вся озолотилась конечно,и наконец была счастлива)Я тоже была счастлива что она слезла с нас наконец,тем более раньше когда у неё всё становилось плохо,она посреди ночи мужу моему звонила,говорила приезжай,я сейчас вены себе порежу,с моста прыгну и т.п.Сто раз его так разводила,а он ехал,а что,ночная прогулка из области в прекрасный Нижний никому не мешает,всё для сына...В общем та она ещё актриса.Даже у меня мысли были,может у неё с головой что то,ну не может ведь нормальный человек так вести себя???????????Единственное что её неустраивало-это съём жилья в Нижнем,жалко было ей деньги на это.И тут(2 года назад),мы дозрели наконец до покупки своего жилья.Моя мама заняла денег,муж,свои накопления ложили немножко,и купили.Тут же начала к нам жить проситься.На это я посоветовала ей сойтись обратно с мужем,тем более там её трёшка по закону,и жить спокойно.Немного пометавшись,так она и сделала.Сошлась.Ну и началось.Это было предисловие плохих отношений со свекровью.Плохими они стали,когда она сошлась с мужем,у неё стало всё хорошо в финансовом плане.Раньше я была лучший друг,поскольку всегда грею,тут откровенно она свела общение со мной к минимуму,надо же как то пренебречь мной за те годы,что я её поддерживала.Это меня не трогает,стали мало общаться,у нас 2 детей с мужем,про них она вообще не вспоминала.Сделала в своей трёшке обалденный ремонт,хвалилась в основном перед нами,всё её общение.Меня это всё устраивало.Потом хуже-я начала превращаться в её врага,не знаю почему,она так захотела,иногда требовалась её помощь мне(моральная поддержка из за некоторых проблем с её сыном которые он же и натворил).Всякий раз мне было прямо сказано-не надо мне рассказывать проблемы,они меня не интересуют,дальше-хуже-да ты сама виновата во всём,она мне говорит,Серёжа просто не хочет скоро домой идти какой у тебя характер,да и живёт он с тобой ради детей только.Я в истерике-к нему-это правда,он говорит,нет конечно,я тебя люблю.Да я и сама знаю что он меня любит.Глобальных проблем у нас не было,он прекрасный муж и отец.С тех пор после её слов общение становилось всё холодней,я никогда ей первая не звонила,с проблемами не лезла,она иногда мне звонила похвалиться своей жизнью.К слову сказать,когда периодически в нашей жизни возникали фин.проблемы,было совсем туго,помогала всегда только моя мама,она ни разу,ни отец Серёжин.Вкратце-её другие двое сыновей её никогда не принимали,напрямую выгоняли.Живут отдельно,недавно женились.Их жёны тоже её не любят,хотя у них нет оснований на мой взгляд её не любить,они же не знали её в те времена.Последняя была капля-у младшего сына её есть бывшая жена,которой он не платит и не платил никогда алименты их сыну,а ей очень надо алименты.Младший живёт в другом городе вообще не в Нижнем,развелись они 10 лет назад,сейчас новая семья.Суть в том что бывшая жена поскольку мы рядом живём всегда ко мне обращается по поводу этих алиментов,знает и где я живу,и номер телефона,и где я работала,требует сказать где он живёт,Серёжин брат.Я не говорю.Однажды я была беременна 2 реб,она приехала ко мне с какими то мужиками,и они требовали с меня Вовин адрес.Я очень испугалась тогда,муж потом с этим со всем разбирался,а младший на контакт никогда с ней не выходил.Никогда.И вот сейчас тот младший женился,и я была с его женой вполне в хороших отношениях,общалась,и зашёл разговор про бывшую Вовину,я говорю,поговорите ж с ней,она ведь мне покоя не даёт с этими алиментами хотя это вообще не моё дело.И Вовина жена говорит-не переживай,когда она в след.раз объявится,дай ей мой номер телефона,и я с ней поговорю.Ну бывшая не заставила себя ждать,объявилась вскорости,написала мне в соцсетях длинный пост про свою ненависть к Вове и так далее и про требования алиментов и разные угрозы ещё,ну как обычно.Я помня наш разговор,просто копирую этот пост и отправляю Вовиной жене(а не даю номер телефона как договаривались,ничего не даю вообще!)Потом мы ещё с Вовиной женой списывались,она говорит всё нормально,я сама бывшей позвонила,и поговорила с ей,кое о чём договорились.Я -ну и хорошо.Дальше-через несколько часов после этого разговора мне звонит свекровь и начинает орать что я такая сякая зачем отправила это сообщение Вовиной жене,она жаловалась,как ей это было неприятно,как МНЕ не стыдно и так далее.....Разругались в общем.Я тут же звоню той жене,она не берёт трубку,начинаю ей писать в соцсети,почему она так поступила и что ей неприятно в моём поступке,ведь это было всё с её согласия.На что отвечает-мне неприятна эта ситуация.И тут я срываюсь уже и пишу-значит мне приятно про Вову выслушивать 10 лет это всё,а ей про родного мужа прочитать один раз неприятно,то что им адресовано видите ли!На что-ты обосрала Вову с ног до головы и я больше не буду с тобой общаться.Я пишу-где конкретно те слова которыми я кого то обосрала?-Нет ответа.Это было всё в начале лета,с тех пор я не общаюсь со свекровью вообще,ни с Вовиной женой,как и их вся семья и особенно свекровь со мной не общается и выказывает ко мне всячески презрение и что самое главное мужа против меня настраивает,впрочем он не поддаётся,но он всё равно её очень любит и общается с ней.Теперь вопрос-почему и за что?????????Да,мне обидно.Почему я превратилась в такого монстра и что я им сделала?Прошу учесть что все язвительные мои комментарии в начале написаны уже сейчас а тогда то совершенно искренне нормално я к ней относилась и ничего такого не думала.И теперь ещё-она мне очень неприятна после всего,но она лезет,она не оставит в покое.Имею ввиду приходит в мой дом,а я в это время закрываюсь в комнате и не выхожу,потому что очень не хочу её видеть,а если ведь выйду,то не сдержусь и будет скандал а я этого не хочу!Муж меня любит,но и её любит,и не отказывает ей чтобы она приходила,правда это редко бывает и ненадолго но для меня и это большой стресс.Как дальше себя вести?Помириться я не рассматриваю для себя,так как я человек,очнь близко к сердцу всегда всё принимающий,и если обиделась,то вычёркиваю из жизни человека.Но тут в том то и проблема,что не получится вычеркнуть,потому что она его мама.В общем,что делать?Мне очень некомфортно от всего этого,и поэтому хочется как то улучшить эту ситуацию,но виноватой я себя не чувствую ни в чём.
автор: Oreally(05.01.2016 в 14:15)
Как много текста, еле прочитала )))

Автор, я бы просто забила бы и всё. Приходит - пусть приходит, посидите раз в месяц часик с ней - чайку налейте. Не знаю, у всех характеры разные, конечно, но уж молча потерпеть часик - можно. Просто мне как-то дико, что вы в СВОЕЙ квартире уходите и сидите в комнате. Квартира - территория - прежде всего ваша, а она приходит и себя королевой чувствует. (это я утрирую, конечно) ))))
Если вам так не приятно что она в гости приходит больше раза в месяц - забивайте все выходные - ваша мама пришла, друзья, ген.уборка, ребёнок в кукольный театр, семейный поход по магазинам и совместная готовка. забивайте свободное время - что просто его физически нет. На месте свекрови, честно, я бы обиделась, что я прихожу, а невестка в комнате своей запирается. )
И не ищите причину - "за-что-мне-всё-это" - всё равно не найдёте. Отпустите ситуацию.
п.с. - и по поводу бывших жен братьев мужа - вообще не общайтесь. Так и напишите, я ничего не знаю. и в игнор её. В конце концов, ей надо, сама надёт.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 14:26)
На месте свекрови, честно, я бы обиделась, что я прихожу, а невестка в комнате своей запирается. ) Так она не хочет со мной общаться что ей может быть обидного?Вот именно она и претендует показать свои права на мою территорию тоже,ну или я совсем уже с ума схожу на этой почве,просто надо знать какой она человек.Свои права-это в том плане что это квартира не только моя а и её сына и поэтому она может приходить и даже хозяйничать когда хочет.И если я бы вышла когда она приходит,был бы скандал,это 100 проц,так как даже если б я сдержалась,то она точно не сдержится,я её знаю,и что то мне скажет обидное,а я отвечу,и начнётся...Ну а сейчас думаю-наверное без этого не обойтись,и действительно,как я могу в своём доме сидеть как страус голову в песок,надо с ней столкнуться,и пусть поскандалить,может после этого она не будет являться,хотя вряд ли,ей всё нипочём,таким людям.Муж каждую неделю сам к ней ездит в гости,ей этого мало?
автор: tossa(05.01.2016 в 15:18)
я бы корректно и вежливо, но поставила свекровь на место
то, что при ее приходе Вы в комнате запираетесь-так Вы ее превозносите прямо, читай-прячетесь
выйти, поздороваться, сесть на кухне или в комнате, включить нужный канал, поддерживать нейтральную беседу сколько возможно, если свекровь будет нарываться на скандалспокойно парировать фразой "МарьИванна, я в данный момент нахожусь у Себя дома и как здесь и что решаю я и мой муж, мы вам всегда рады, как и всем гостям, но хозяева здесь мы"
в этом ключе

а так-ездят на том, кто позволяет на себе ездить
простите, будет грубо, но сочувствия Ваш пост не вызвал, и мысль была только "сами виноваты"
ничего векровь уже не поймет и не изменится
тут или забить или...на этом мысль заканчивается
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:22)
Так и сделаю в следующий раз,я же у себя дома.Остаётся на фоне отношения мужа к ней небольшая боязнь,как бы он не встал в случае скандала на сторону мамы)Тогда это вообще жесть будет,это уже перейдёт в нашу с мужем ссору,и будет её полный триумф)Тогда это действительно докажет что муж ко мне не относится с любовью,но очень надеюсь что этого не случится.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 14:33)
И даже,по сути,тут обида на мужа может в глубине души...Единственное что мне хочется на данный момент-это просто её не видеть,вообще.Неужели трудно мне пойти на уступки?Я веми силами и стараюсь его понять,что это мама,и т.д.,ну а почему я всегда должна кого то понимать?За 10 лет меня нельзя хоть разочек понять?Я разве мало шла на уступки из вышенаписанного?Уж мог бы сказать своей маме,что мама,уж не езди,пожалуйста,раз такая ситуация,я же сам к тебе приезжаю...Или это со стороны вообще некрасиво и от сына такого нельзя требовать по отношению к матери?Но я ведь тоже что то значу или нет?Я ему тоже 11 лет жена и мать его детей...
автор: kabo(05.01.2016 в 14:58)
вы с мужем вот этими мыслями поделитесь - просто и откровенно. в целях поддержки с его стороны. ни вы, ни он, конечно, ничего не измените, но хотя бы он будет знать, что вам тяжело, и вы будете знать, что он в курсе и сочувствует.
автор: lyudma(05.01.2016 в 15:12)
Предложите встречаться не у вас в квартире. Пусть муж ездит к ней в гости, хочет общаться с внуками - муж привёз, и пусть идут в кафе/цирк/театр/парк. Мне почему-то кажется, что желание общаться с сыном пропадёт очень быстро.
Естественно, запрещать видеться с мамой нельзя, только худе будет.
И с родственниками не общайтесь, и бывшей жене сообщитесь номер телефона жены нынешней, пусть сами разбираются. Вам-то зачем в это все вмешиваться?
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:16)
ну у бывшей его жены был выход только на меня и все мои контакты соответственно,я и не желала никогда туда вмешиваться,она сама меня находила всегда-на работу даже приходила,и домой.И вот когда я в этот раз всего лишь её сообщение перенаправила по адресу чтобы сами разбирались,все сразу и обиделись.Обвинили что я все контакты сказала ей,и что я хочу чтобы Вову посадили за неуплату алиментов,а я не давала никаких контактов просто сообщение перенаправила и то по согласию его нынешней жены.
автор: tossa(05.01.2016 в 15:21)
Вам 30 лет!!!! зачеееееееееееем Вы вообще лезете в чужие отношения? ну и что, что выход только на вас, зачем пересылать сообщения чужие? перенаправила сообщение из соцсетей равно дала контакты
проблема у мужика, разбираются левые бабы какие-то....
мужчины в вашей семье вобще хоть что-то могут сами сказать?)
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:25)
Лера,читайте выше,это было с её согласия.Она сказала что дай ей мой телефон,мы будем говорить и разбираться.Я посчитала не давать телефон а сообщение переслать,какая разница?Её мужчина не может сказать,за него всегда его жена говорит,то одна то другая,он уж третий раз женат.Как зачем пересылать,мне надоело читать мне неадресованную фигню всякую!!!!!!Я её блокирую в ЧС,она новую стр.создаёт и опять мне пишет.Мне да,хотелось,чтоб хоть раз эти сообщения увидели наконец их должные адресаты.
автор: tossa(05.01.2016 в 15:28)
разница есть
но имхо-глупо в это лезть вообще
ВООБЩЕ
учитесь говорить НЕТ
очень в жизни помогает
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:33)
Да,это действительно,есть такое,я всегда была слабохарактерная,говорить НЕТ сложно для меня,всё равно кому.Я учусь,учусь)
автор: lyudma(05.01.2016 в 15:31)
+100500 к Лере. Ну скажите, что вы не будете отвечать больше, не пиши , не звони мне, мне все равно, разбирайтесь сами. Вам-то это зачем, я не понимаю?
автор: Iren_Siro(05.01.2016 в 14:52)
От таких родствеников сплошные проблемы и расстройства. Надо просто -" понять и простить". И прекратить переживать.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:17)
Из последнего-мы ругались из за неё с мужем-квартиру она собралась приватизировать и просит у моего мужа 10 000 дать на приватизацию(он и его братья прописаны в её квартире ).У нас у одного из детей хроническое заболевание и в данный момент я не работаю,приходится с ним сидеть дома.У них с отцом 2 пенсии и 2 зарплаты на двоих.У нас одна Серёжина зарплата на четверых,долги ещё не все выплачены за квартиру.Он конечно же хочет дать ей денег.Другие два брата сказали-не дадим.Просто он на всё всё с её стороны соглашается,чтобы она не предложила,не сказала,а я болезненно реагирую,ну любит,ну что,до безумия прямо,свет в окошке?Хочу чтоб моё мнение тоже в расчёт брали.А она всё это делает потому чтобы показать что она главная в его жизни а я ничего не значу в сравнении с ней,вот я и злюсь.И к тому же,неизвестно,что ей в очередной раз захочется,может у неё очередной заскок случится,она опять в Нижний гулять от отца махнёт)ну и к нам соответственно)На просьбы денег я тоже в последние годы очень остро реагирую,потому что я воспринимаю это так что хочет отобрать что то у моих детей.И без того нам тяжело финансово.
автор: AV-Smile(05.01.2016 в 15:26)
Ну и свекрооооовь...у меня даже слов нет!
автор: Kapelka_m2(05.01.2016 в 18:34)
Вот и у меня нет других слов!!!!самое ужасное,что советы-бессмысленны,потому что свекровь неадекват полнейший!!!у моей подруги такая же история!сколько пытались они договориться, игнорировать друг друга-бесперспективняк!!!правильно автор говорит,всем бы материалы таких благодарных и любящих детей!!!
Я поначалу тоже пыталась советовать,но как тамошнюю свекровь увидела,пообщались, поняла,что вот так "прятаться" в комнате на час-себе дешевле!!!
Так что в этой теме я опять со словами поддержки!!!мамы есть мамы!!!крепитесь)
Единственное что по-моему вам поможет,это поддержка мужа,а не девочки на форуме!!!!большее с ним общайтесь и рассказывать что у вас на душе!!!
автор: tossa(05.01.2016 в 15:27)
такие дела... писал(a) 05.01.2016 в 15:17:
А она всё это делает потому чтобы показать что она главная в его жизни а я ничего не значу в сравнении с ней,вот я и злюсь.

ну...по описанному-так и есть
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:39)
Она изначально как я её узнала,такая-звезда,всегда стремится быть в центре событий,яркой,главной,очень любит чтоб ей восхищались,говорили о ней,много любит преувеличить,звезда,короче.Я,напротив,изначально больше серая мышка,в тени,робкая,нерешительная.В последнее время учусь только немножко зубы показывать)Короче,всё яснее мне,это безвыходно.От неё никуда не денешься,придётся научиться не обращать на неё внимания вообще,спокойно для себя относиться,не принимать близко к сердцу ничего из её поступков и слов.Мне бы передышку хотя бы,чтобы она на горизонте не показывалась вообще какое то время,чтобы остыть от негатива и от эмоций,и тогда возможно,я и смогу как то переменить ситуацию.
автор: veTochka(05.01.2016 в 15:42)
у меня бабка такая ))) нахалка,которая всю жизнь любит только себя.и чем старше она становиться,тем непробиваемей мой отец:на все ее выходки ответ "она старая"(по его логике,она и в 50 старая была)...это такие люди,они и не понимают возможно,что творят.на них забить и не общаться
автор: lyudma(05.01.2016 в 15:36)
И ещё вопрос: вот вы ей все долги простили, а мама Ваша? Как Ваш муж на эту проблему смотрит? 60000 все-таки не маленькая сумма. Его не смущает эта ситуация?

автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:43)
Нет не смущает.Это же дела его мамы и моей.Он своей ничего не говорил по этому поводу.Моя мама сделала вывод какой это человек(его мама),не общается просто с ней.Его мама про мою вообще не вспоминает.Моя в такой ситуации как я тут описываю мне советует успокоиться,вроде я много сама себе надумываю,проще к этому всему относиться,спокойнее.
автор: Dianochka(05.01.2016 в 15:40)
Блин,да поговрите с мужем-то,он-то вас уважает,любит,бережет?Вы можете сказать НЕТ,хорэ на башке ездить?.У вас какие-то недопонимание с мужем,а свекровь-это уже до кучи.Если Вы семья и вы вместе и заодно,оградить ОН должен от проблем брата и мамки своей
автор: такие дела...(05.01.2016 в 17:18)
Он и так ограждает от всех возможных проблем которые у нас возникали в нашей совместной жизни,правда.А вот от мамы не может(Это что то такое святое для него.Чего я боюсь и боялась все эти годы-видя это его отношение к маме трепетное(ну не заслуживает она того уж если по честному,приворожила она его что ли),я боюсь выступить против неё так вот,открыто и так как мне хочется уже,потому что очень боюсь что он не простит этого.Нет,он не уйдёт по любому,но отношения могут измениться(Девочки,в чём суть,как бы по хитрому это всё сделать,чтобы он может понял её сущность,ведь по всему она не тот человек кого следует боготворить.Если б он её поставил на место,он а не я,она бы не вела себя так.Так вот,как подвести к этому его?Никак?Если к тому же я это всё сделаю-выскажу,поскандалю,наговорю всего что на языке у меня,то закончится тем что она сыграет у него на жалости-заплачет,жалей меня,сын.И он пожалеет.А я останусь не правой.И рискую потерять мужа.Девочки,я одно хочу сказать-дай Бог всем матерям таких сыновей как мой муж,вот правда.Как он за неё стоит.Я бы мечтала о таком сыне.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:46)
Девочки,не пишите про брата больше,мне он тут вообще не главное,я написала для примера,так как именно с этого случая мы со свекровью совсем поругались и перестали общаться,что она позвонила и высказала мне и обругала меня за это сообщение.С тех пор мы вообще и не общаемся.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:50)
Ещё-она приезжает на Новый Год и дарит мужу подарки,моим двум детям.Меня будто не существует.Это проблема в муже,да?Он ей ничего же на это не говорит а с радостью принимает все подарки.Вообще мне бы не хотелось рассматривать и думать в таком ключе что это у нас с мужем проблемы так как мы 11 лет женаты,и за это время чего только не пережили,и всё это время он мне был надёжным плечом,настоящей опорой,как то не хочу в нём сомневаться...Его мнение на это-он не понимает,почему меня всё это волнует,что я вообще переживаю,зачем не люблю его маму,я себе придумываю ерунду,не хочу жить спокойно.Вот.Мама не враг короче.Всё ерунда.
автор: такие дела...(05.01.2016 в 15:57)
Ещё,наверное,вот в чём проблема,изо всех сил пытаюсь сформулировать даже для себя-да,я жду какой то благодарности,ответа за те времена сложные в её жизни,когда я поддерживала её,а наверное,не надо было ждать.Как только всё наладилось,она и не вспомнила об этом,всё было в порядке вещей как будто,ведь ненормально же она себя вела!И потом когда у нас сложные ситуации,она ведь никогда не поддерживает!Как мне сказали одни друзья-у Серёжи мама есть только тогда когда ей что то надо,когда ему что то надо,у Серёжи нет мамы!
автор: такие дела...(05.01.2016 в 16:03)
Короче я теперь для всей семьи плохая,и она это активно поддерживает,а мне то это обидно и хочется быть хорошей)И что?Что мне теперь-может сказать-прости меня мама,за всё,не знаю за что...блин,как же мне успокоиться вообще с этой темой(((((((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06)