28.04.2024, (Воскресенье) 22:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
37
автор: Тая_Малина(13.11.2017 в 18:41)
Моя свекровь никого слушать не будет, а своего сына тем более. Она считает, что мы дети малые, а она наша мамочка и ей лучше знать))) У нее есть свое мнение и неправильные(((((
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:22)
Это понятно, есть такие экземпляры увы.. просто сложилось впечатление, что все проблемы решаются исключительно в ключе невестка-свекровь.
автор: Habibi(13.11.2017 в 20:31)
За себя отвечу, мой муж при всем при этом обычно на работе. Он при наших "стычках" не присутствует, и потом о них может судить лишь субъективно, с ее/моих слов. А она очень хитрая! Очень! Она уже одну выжила, вот и меня провоцирует(((. Я вот пока держусь.
Вообще, я жалею только об одном. Нужно было год назад, когда она устроила скандал при муже, наговорила мне гадостей, мне нужно было тогда раз и навсегда прекратить с ней отношения и все. Но я этого не сделала. А муж тогда принял мою сторону (как мне это показалось), пожалел меня, поддержал. Но поддержал уже не при ней, ей он ничего не сказал, не защитил меня. Короче, выкрутился. Это я только потом поняла. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
А так, она при нем, и без него - это два разных человека.
автор: Карамелька (13.11.2017 в 20:42)
Наташ, а для чего она это делает то? Она что, хочет чтобы ее сыночка один жил или с ней? Или считает, что его все женщины не достойны? Радоваться должна, что у него семья хорошая! Жена, двое деток. Или это она не осознанно? Просто характер такой гадкий? (Уж прости, что я так прямо)
автор: Habibi(13.11.2017 в 20:49)
Не знаю, Юль...((( Тоже для меня это загадка прям! Первая сноха была - не нравилась. Вторая вот тоже не нравится. Уж не знаю, какую ей сноху то и надо...
автор: Карамелька (13.11.2017 в 20:58)
Тут, наверное, какую не дай, все плохие будут ))) мы тут про ревность к бабушкам говорим, а тут ревность к невестке )))
автор: Mama Jane(13.11.2017 в 22:15)
Наташ, на войне как на войне. Не нравится тебе ее отношение (поведение), переломала все, что можно в себе (и что нельзя), ковриком стелешься, а она туда же? Мужа подключай. Обсуди с ним, как сильно тебя волнует это ее отношение к детям. Он спускает на тормоза? Тогда только ограничивать общение настолько, насколько считаешь нужным. Будь умнее, не опускайся до сравнений с предыдущей снохой. Для твоего мужа ты лучшая, а для свекрови - просто очередная. Переломить себя мы можем, а вот других людей почти никогда. Иначе ты просто начнёшь сходить с ума из-за свекрови и ее отношения к тебе и детям.
автор: Игрушка(17.11.2017 в 14:39)
а меня просто не любит и все. У младшего сына первую жену боготворила прям хотя там капец, пепец был, вторая сейчас нормальная девчонка, так она ее прям ненавидит.
автор: Babuta(13.11.2017 в 21:25)
Это уже конечно гораздо более сложный вариант.. Тут пожелаю сил и спокойствия. Но, вопросы безопасности ребенка все же решать прям при муже. Наверное не станет она прям открыто врать..
автор: Карамелька (13.11.2017 в 21:43)
Согласна с Аней! Поднять вопрос прогулки на мосту при муже. При чем именно с позиции, что это не безопасно! Он же отец и его тоже должно волновать благополучие ребёнка. Свекрови прийдется или «показать своё Я при сыне, говоря, что она делает так, как считает нужным или пообещать, что больше делать так не будет )))
автор: Маримьяна(13.11.2017 в 22:35)
Не торопитесь девоньки, придет и Ваше "золотое " время. Знаете почему бабушек любят типа больше, чем родителей? Просто потому, что у бабушек-дедушек есть особая привилегия-просто любить и баловать от всего сердца. Воспитывать своего ребенка-это Ваша, родительская прерогатива и долг. А у бабушек и дедушек этой обязанности уже нет( дети выращены, воспитаны, долг родительский исполнен), зато можно в кайф баловать и любить. А дети что, их на мякине не проведешь, понятно, что там, где балуют-там лучше
Девочки, не ревнуйте, годики бегут очень стремительно, будет и у Вас это время. И Вы будете няньчить внучат с высоты своего опыта, а детки Ваши молодые-горячие, скажут-мам, не лезь в нашу жизнь, мы лучше знаем, как растить ребенка.
И Ваш бесценный опыт снова перевернется с ног на голову-то, что правильно сейчас, будет очень не правильно лет через 20, с точки зрения Ваших детей.
Моей внучке в декабре будет два года, дети тоже наверно её ревнуют к нам, потому, что от нас уезжает с воплем, цепляясь изо всех силенок. Но тем радостнее наши встречи-обнимашки-целовашки, и...погнали- качели, песочница дома, бассейн, куча игрух. И тусовка по игровым центрам, в аквапарке с ней мы плавали. Такой кайф!Мы с внучкой на одной волне- и побесимся вместе, и поиграем, и на "зыринг" ездим. Ну когда родители с ней успеют все это провернуть. Нет уж-Вы воспитываете, а мы балуем, как по штату положено, без обид
автор: Гретта(13.11.2017 в 22:41)
Обалденный пост!))) Вроде бы всё это знаешь и понимаешь, но заставил задуматься!) Спасибо)))
автор: elena91(13.11.2017 в 22:50)
аж мурашки по коже
автор: блондинка(14.11.2017 в 00:15)
автор: Mamaira(14.11.2017 в 09:39)
автор: Fin_ka(17.11.2017 в 13:58)
Золотые слова! У нас,у одних, видимо все наоборот. Мы постоянно спорим/ругаемся с моими родителями на тему воспитания детей. Я устала уже им говорить,что родители мы,это наши дети и мы их будем воспитывать, как считаем нужным,говорю,что вы своих детей вырастили и воспитали,хорошо или плохо, не мне судить. Нет, они считают,что мы все делаем не правильно, детей ремнем не объём, слишком много позволяет, чрезмерно проявляет нежностей. Я говорю,ваш долг перед внуками, балавать. А они все туда же,в воспитание
автор: Анютик(19.02.2018 в 15:23)
Вот прям один в один как у нас Каждый мой лишний поцелуй сыну считают. То что я разрешаю ребенку выбрать футболку для прогулки и летом в деревне после дождя разрешаю по лужам ходить это для них чересчур баловство . А то что его по попе не могу ударить, то все! Крах в моей карьере мамы. Но на все это я делаю
автор: lizaveta(25.02.2018 в 15:57)
мне вот повезло со свекровью, она меня во всем поддерживает
автор: Habibi(27.07.2018 в 12:38)
Девочки, так плохо(((
Поддержите, пожалуйста! Только что в очередной раз разругалась со свекровью(((
Не с кем даже поговорить((( муж на работе, маме не могу поплакаться, расстраивать ее не могу, она болеет(((
Руки опускаются, не знаю, что делать((((( наслушалась про себя....
автор: жена моряка(27.07.2018 в 12:41)
Habibi писал(a) 27.07.2018 в 12:38:
Девочки, так плохо(((
Поддержите, пожалуйста! Только что в очередной раз разругалась со свекровью(((
Не с кем даже поговорить((( муж на работе, маме не могу поплакаться, расстраивать ее не могу, она болеет(((
Руки опускаются, не знаю, что делать(((((
наслушалась про себя....
Ой,Наташа,что уж у тебя свекровь за зверюга!!!!Может стоит уже привыкнуть и не принимать к сердцу близко?
автор: Kate(27.07.2018 в 12:46)
Наташ, а сократить общение никак? Ты не первый раз уже пишешь, что не складываются отношения у вас.
автор: tossa(27.07.2018 в 13:04)
Наташ, руку повыше и опустить порезче
и да, ИМХО - такие вопросы, прости, в компетенции мужа все же лежат. Не надо оправдываться перед свекровью. Ваш уклад - это просто не ее дело
я бы попросила мужа...и сама бы при попытках в дальнейшем выработала привычку железным тоном отрезать "в СВОЕМ доме Вы можете говорить что угодно, в НАШЕМ доме я не позволю Вам меня оскорблять"
автор: MarKa(27.07.2018 в 12:51)
Наташ, я понимаю, что никак не получится совсем не обращать внимание, но все же... побереги нервы) Детям ты спокойная нужна) Выпей чайку с шоколадкой, прими ванну в детский сон или кино посмотри, забей на домашние дела, выдохни немного.)
автор: Habibi(27.07.2018 в 13:01)
У меня сейчас одно желание. Навести тут порядок и свалить вообще отсюда((((. Пусть приходит и наслаждается чистейшим пустым домом!((((((((
автор: жена моряка(27.07.2018 в 13:03)
так а дом свекрови что ли?
автор: Habibi(27.07.2018 в 13:07)
Дом моего мужа. На него дедушка написал завещание. Давно ещё, в 2009 году.
Дедушка отец свекрови и ее сестры. Сестре муж выплачивал половину стоимости дома.
У свекров двухкомнатная квартира тут же у нас в Кантаурово.
автор: жена моряка(27.07.2018 в 13:11)
ну и что ж тогда,она командует не в своем доме?
Я бы наверное уже чуть понастойчивее объяснила,что в чужой дом со своим уставом не лезут!
А с чего конфликт то опять начался?
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:19)
Кать, да вот она знаешь какая! Сплетница! Она всех соседей, знакомых, знакомых знакомых вечно обсуждает, и осуждает, если что не по ее!
Эти делают вот так, а надо вот так! Этот работает там, а надо там. А этот не работает (с презрением). Очень завистливая ещё!!!
Это я написала все к тому, что если уж она к чужим людям так относится, то что уж ждать от нашего дома, и меня... Конечно она сует свой нос и командует. Пытается командовать.
В прежнем браке Юрином она его бывшую жену вообще поедом съедала, я уж теперь это представляю!!!
Одну семью разбила (я теперь уже даже к этому склоняюсь), так и к нашей подбирается...(((((
автор: Аня-neblandinka(27.07.2018 в 13:14)
Наташ,сложно что-то сказать,просто поддержу! Её мнение - это только её мнение,муж тебя любит и наверняка слушать не будет мать в этом вопросе. Держись.
Но ему,конечно,тоже стоило бы с матерью поговорить. С какого праздника она в его доме свои порядки хочет навести. Не нравится,пусть вообще не ходит!
автор: MarKa(27.07.2018 в 14:33)
Аня-neblandinka писал(a) 27.07.2018 в 13:14:
С какого праздника она в его доме свои порядки хочет навести.

Ань, она наверняка считает дом сына своим собственным домом. Моя точно считает.)))
автор: KatyaZueva(27.07.2018 в 13:21)
В Киселихе все что ли такие свекрови и тещи?
Как на подбор?
Просто у меня знакомая от туда и тоже жалуется на свекровь.
Наташ, спокойствия и мудрости тебе!
А Юра единственный сын?
У нее есть на примете лучшая невестка?
автор: Habibi(27.07.2018 в 13:23)
Юра единственный.
Я вторая жена. Первая тоже не нравилась(((.
автор: KatyaZueva(27.07.2018 в 13:26)
Наташ,наплюй на нее!
автор: _анна_(27.07.2018 в 13:55)
Наташ, не веди себя как жертва. Ты такая вся впечатлительная, ранимая, легко задеваемая - есть тип людей, которые, встречая таких мягких людей, как ты, вместо бережного отношения наоборот начинают гнобить и унижать, самоутверждаться. Наберись смелости и дай отпор. «Я вижу, что я вам не нравлюсь, вы мне тоже. Но я никуда не уйду и не исчезну, смиритесь. Это мой дом и тут всё будет так, как мы с Юрой решим». Всё. Без истерик, как можно более холодно. Но только будь уверена, что выстоишь, когда она побежит жаловаться Юре.
автор: tossa(27.07.2018 в 14:05)
много +
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:15)
Ань, это прям вот те слова, которые я у себя в голове прокручиваю))) но я, не то что боюсь сказать, а просто не успеваю что-ли))) в момент конфликта я просто теряюсь!
Я на самом деле могу сказать, у меня тоже огненный характер (или был огненным, она меня просто задавила, мне кажется, уже... Всю энергию из меня выпила((().
Но я просто за цивилизованное решение конфликтов всегда. Короче, не знаю (((( но я ранимая, да((( и все очень близко к сердцу принимаю, очень!!!! Очень сильно страдаю вот из-за такого((( долго восстанавливаюсь((((((
автор: Мушка(27.07.2018 в 14:07)
Не только в Киселихе я сама неделю в аду жувы. При том и со свекрами и с моей мамой. Моей последней фразой было: «вы своей жизнью живёте, вот и живите. Пришли ко мне, молча чай попили и идите к себе домой, живите.» Я человек очень прямолинейный и привыкла говорить то, что думаю. Молчать не умею.
автор: _анна_(27.07.2018 в 14:28)
Настя, ты супер)
автор: Мушка(27.07.2018 в 14:38)
Ань, я грымза и эгоистка не льсти мне на самом деле мне тяжело даётся дитье вблизи родителей, только частный дом, от которого ровно половина моя меня держит, чтоб не свалить отсюда куда подальше!
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:29)
Вот они вообще нормальные, а? Беременным и кормящим матерям нервы трепать?((((((
автор: Мушка(27.07.2018 в 14:42)
Как раз нормальные, именно беременные и кормящие подверженны эмоциям еще больше. Им в кайф эти склоки, они питаются энергетикой этой. Поэтому тут два варианта или улыбаться и махать или громко слать лесом и дверью не ей хлопать, а тебе перед ее носом.
автор: Дюймово4ка(27.07.2018 в 15:41)
Мне дома у меня, к счастью, никто не рассказывал, что именно я делаю не так, а вот садясь ко мне в машину, бывало - все ж опытные водители, надо научить. Я спокойно останавливала машину, предлагала выйти и продолжить путь пешком/общественным транспортом либо держать свое мнение при себе. Все оставались и советов больше не давали)
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:32)
Я не знаю, что мне дальше то делать? Склонять мужа к переезду? Куда?
Девочки, посоветуйте...
автор: MarKa(27.07.2018 в 14:37)
Наташ, ну решать-то только вам... Если не брать во внимание свекровь, тебе самой нравится загородом? Отсутствие поликлиники, плохая инфраструктура, школа (я не знаю, насколько хорошая она у вас), немалое время на поездки в город... Устраивает тебя? Если нет, то точно склонять)))
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:46)
Маш, везде есть свои плюсы и минусы... Я поднимала этот вопрос уже, гоняла на этот счёт, рефлексировала... Вот буквально прошлой осенью (тоже после скандала со свекровью), вообще искала варианты, куда бы нам свалить...
Но, поговорив с мужем, мы решили, что в городе мы точно жить не хотим. А варианты другого пригорода все проигрывают чем-то. Ну и везде так же примерно со школами, поликлиниками дело обстоит... Получается, шило на мыло менять. Но! В том мыле свекрови нет! Это несомненно большой плюс.
Ну, и есть люди лёгкие на подъем, а есть не очень лёгкие. Мы с мужем очень привязываемся ко всему. К вещам, к местам... Поэтому для нас очень сложно это будет! Морально очень тяжело!
Плюс ещё, у мужа дочка здесь живёт не далеко. Если мы переедем, они видеться будут реже(((. Это тоже минус(((.
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:51)
Если только вот в Бор переехать. На улицу Красногорка) мне там нравится школа, садик, секция у нас там)))
Но блин, тут дом свой... А там квартира... Муж у меня не сможет так свой дом променять(((

автор: Мушка(27.07.2018 в 14:55)
Ну можно дом дом поменять?! Там в той де Красногорке есть частный сектор
автор: Habibi(27.07.2018 в 14:57)
Надо мне изучить этот вопрос)))
автор: Мушка(27.07.2018 в 15:00)
И не только Красногорка) поверь, наш город очень маленький и шаг в право, шаг в лево, частный сектор есть почти везде
автор: Habibi(27.07.2018 в 15:09)
Он мне не весь нравится)
Вот Красногорка понравилась)
Школа там очень понравилась)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)