19.05.2024, (Воскресенье) 12:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
37
автор: Папина дочка(19.12.2013 в 14:00)
Я против договоров, какое-то ощущение досрочного дележа имущества и проецирование ситуации развода. Да и что нам делить, у нас всего-то дай Бог квартира, 2 машины суммарной стоимосью менее 10 000 000. Мы же не Киркоровы;)

Вижу смысл не в договоре, а в консультации нотариуса и грамотном оформлении сделки покупки квартиры. Хоть долю оформить на мужа, хоть дарственную на часть эквивалентную стоимости его квартиры. может сразу можно оформить документ в котором прописан отказ от претензий на эту долю. Короче к нотариусу вам надо;) Мне Колесникова нравится, она тетка умная и опытная, только к сыну ее не ходите, он странный какой-то...
автор: Ka10k(19.12.2013 в 14:03)
Ой, Наташ) если б тебе с проданной квартиры за 2350 отдали 550 тыс на тебя и ребенка , я вот думаю было бы другое чуть мнение)) это при том что квартира напополам была куплена
автор: Бараболька(19.12.2013 в 14:28)
Слушайте, какая хорошая мысля)))) Надо пожалуй обезопасить себя, а то мы строим строим планы, как бы сделать все так, что бы с голой ж не остаться)) А тут оказывается все просто. Надо переговорить с мужем)
Блин, на форуме всегда выход найдется)))
автор: Папина дочка(19.12.2013 в 14:31)
Лен, я понимаю, что когда речь заходит о дележе пусть даже однушки на краю географии иногда узнаешь людей с новой стороны.... и может не хочется до этого доводить и есть желание сразу расписать все, в частности у родителей мужа,но как-то дико мне это все.... хочется верить в сказку, что брак навсегда, что в случае развода человек поведет себя честно.... но конечно реалии ни разу с этим моим представлением не совпадают...

Все таки я за нотариуса, может как-то без договора можно это все решить....
автор: Enotik(19.12.2013 в 14:35)
Наташ,
может сразу можно оформить документ в котором прописан отказ от претензий на эту долю


это и будет БД.
автор: Ka10k(19.12.2013 в 14:37)
Я желаю чтоб у тебя именно так и было!!!! Один раз и на всю жизнь
автор: Папина дочка(19.12.2013 в 14:39)
Лена, спасибо

Ириш, ну раз это самый короткий путь,значит БД...
автор: Umo4ka(19.12.2013 в 14:40)
Я, наверное, тоже наивная простота, но я против брачного договора. Хотя понимаю, что в жизни бывают всякие ситуации, и даже знаю такие.
Мы взяли ипотеку, у нас общая совместная собственность. Одно свидетельство на двоих, в случае чего, делить квартиру будут исходя из таких факторов, как - с кем остаются дети, у кого больше ЗП (кто больший вклад в ипотеку внес и т.д.) Мне этого достаточно.
Хотя, свекровь, когда мы однушку брали, даже была против того, что бы меня прописать там, но мы сами с усами.
автор: Eleni(19.12.2013 в 14:52)
ой, и я наивная простота.
тоже верю в то, что у нас один раз и навсегда, а если вдруг нет, то верю в хорошесть человека, которого выбрала себе в спутники жизни)
автор: Babuta(19.12.2013 в 15:02)
Я за брачный договор, мне он очень даже по душе. Мы однажды обсуждали это со знакомым юристом, и пришли к выводу, что заключать БД пока вы влюблены, и готовы ради любимого на все (как правило до свадьбы ), то это и есть проявление любви. Разве кто-то сможет обидеть любимого человека? Конечно нет, а значит и договор будет заключен на самых выгодных условиях для всех, в том числе и для будущих детей, в случае не дай Бог развода. Не знаю, мне такое соглашение не кажется недоверием, или что это как-то повлияет на отношения. А вот быт, и прочие неприятности вполне могут изменить отношение к одному из супругов, что приведет к склокам, скандалам и той пресловутой дележки имущества..
автор: Бараболька(19.12.2013 в 15:14)
Я раньше была против БД, думала, что все кругом джЭнтельмены, честные и отдадут последние штаны.
Сейчас я думаю по-другому. Думаю, что никому нельзя верить. Сегодня люблюнемогу, а завтра (не дай бог) найдется пигалица, уведет муженька и имущество наше прихватит. Ну или мужу стрельнет в голову, что я такая-сякая, что нужно от меня избавляться.

БД ведь не оставляет одного из супругов без средств к существованию, наоборот он все делит честно и пополам, чтобы никому не было обидно.
У нас вот ситуация (БД пока нет)), живем мы в квартире моего папы. У мужа есть своя квартира. Если мы продаем мужнину квартиру и покупаем новую, то в случае развода, ему достается только половинка одной квартиры (он этого не хочет, ведь столько средств и души вложено в СВОЮ кватиру). Если же мы продаем папину и покупаем новую, то в случае развода муж остается с одной целой кварирой + получает половину другой, а я какбэ остаюсь с детьми и с половинкой квартиры. Тоже нечестно, да и мне не хочется так.

Вроде хочется верить, что откажется от половины в нашу пользу, но кто знает..)) Может другая так охмурит, что последний рулон туалетной бумаги отберет))))
автор: grafinya(19.12.2013 в 15:07)
А я бы заключила договор, если бы мне было, что делить. Но у меня, к счастью, все не совместно нажитое. Но у меня другие соображения, по поводу наследования, скорее. Нам этот вопрос в обозримом будущем тоже решать предстоит
автор: Asik(19.12.2013 в 15:58)
вот я прямо сюда приплюсуюсь. Я замуж выходила, у нас по сути ничего и не было. Хотя машинки были, но примерно одинаковой стоимости, причем на очень небольшую стоимость. Что нам делить в этом случае. Все остальное - нажитое вместе.
автор: ЯнаК.(19.12.2013 в 15:57)
мне кажется в БД нет ничего обидного и унизительного,если правильно понимать его смысл и назначение в принципе.

мы не заключали ничего.и т.к. муж у меня далеко не миллионер и до свадьбы мало что себе нажил - мне было бы унизителньо слышать предложение про БД. все,что сейчас куплено или планируется приобретаться будет в случае чего делиться поровну не только потому что я жена,совместно куплено и все такое,а потому что я имею прямое отношение к этому имуществу. я получаю зарплату и на все траты идут наши общие деньги,из двух зарплат,не смотря на то,что муж зарабатывает больше.

другой момент,когда есть что-то до свадьбы.... почему-то когда люди решают расходиться многие становятся алчными,жестокимии в словах, действиях и...самое главное у многих напрочь отшибает память и они забывают,что квартира куплена родителями мужа ДО брака и жена не имеет отношения к ней ни малейшего,или что ипотека бралась на 40 % от цены квартиры и 60% вносили родители жены..... у многих логика - я прожили с ним/ней тут 10,15,20 лет, своими руками создавал(а) уют,вкладывал(а) деньги на ремонт,мне положена половина. вот в случае неравных финансовых отношений возможно стоит заключать БД. хотя по мне это априори унизительно.но никто не знает как поменяется ваше мышление и мышление супруги/га спустя даже несколько лет,не говоря про многие совместыне годы.а обезопасить себя нужно,какими бы не были сильными чувства.



еще год назад я возможно рассуждала бы иначе,но сейчас,смотря на близкую подругу,которая имеет двенадцатилетнего сына и прожила в браке почти столько же не дает мужу развод (она кстати первая ушла на сторону гулять,муж был примерным семьянином) и требует квартиру что бы он ей оставил,хотя ни по документам,ни по понятиям они с квартирой друг к другу никакого отношения не имеют.... я смотрю на все это и понимаю,что отношения и жизнь не предсказуемы и если получится нажить имущество для детей -я конечно постараюсь их обезопасить по максимуму!
автор: Ka10k(19.12.2013 в 16:04)
Яна, больше тебе скажу, я еще и завещание собираюсь оформить в ближайшее время
автор: ЯнаК.(19.12.2013 в 16:06)
не удивлена...многие знакомые уже оформили, будучи молодыми...муж на них насмотрелся, чувствуется после покупки квартиры тоже будет делать....
автор: Елена52(19.12.2013 в 16:30)
Ну не знай..зачем тогда выходить замуж,если заочно знаешь или предпологаешь,что возможно ты разведешься...и разведкштся с таким человеком,с которым надо делить по договору имущество...
автор: Kipyatochek-Kate(19.12.2013 в 16:31)
Люби мужа, боготвори мужа,обожай мужа..И потарайся записать как можно больше имущества на себя! ))))
Была я в такой ситуации...Долгая история, если кратко,то получилось так, что квартира родителей мужа (они умерли) по завещанию перешла его тете. Тетя с бабкой (матерью свекра) были готовы мужу ее "продать" (по закону тетя не может дарить квратиру не заплатив налог),но только при условии БК между нами. Мы сказали что мы его заключили. Я в общем-то была и не против, был проив муж.
Потом мы эту квартиру прожали и построили на эти деньги дом. Так получилось, что в момент продажи квартиры нужно было покупать землю. Квартира продавалась в Муроме-земля покупалась тут. В общем, земля и дом получились оформленными на меня. Это было его решение. Машины обе тоже на меня. Тоже так получилось. Первую я покупала в Муроме в будний день (у меня был график 2*2),муж был на работе. Вторую в кредит на меня.
автор: Ольхен(19.12.2013 в 16:45)
Если есть, что делить, всем спокойнее будет с БД, я считаю. Я выходила замуж, нам делить было нечего. Я, конечно, тоже - за полное доверие, за любовь до гробовой доски и т.п., но ситуаций вокруг столько, люди могут по 30-40 лет прожить, а потом очень некрасиво расстаться. В общем, если есть, за что опасаться, лучше сразу этот вопрос отрегулировать.
автор: Раечка(30.12.2013 в 15:52)
А как быть в ситуации, когда девушка приезжает к мужу в другой город, где у него работа, квартира, машина, а у нее ничего, но позже ей удается устроиться на хорошую работу, карьерный рост, а у мужа компания банкрот.. и получается ролями меняются. Сейчас у сестры похожая ситуация. Свекровь ее просто съедает, о разводе поговаривают.
автор: ЗайкаЯ(31.12.2013 в 18:30)
Ну ей же не со свекровью жить,а с мужем.Пусть между собой разбираются! А свекровь тоже хороша - чего невестку то есть,она что ли компанию мужа обанкротила?! И потом кроме этой компании что нет больше работы? Устроится ее сыночек на другую работу и будет всем счастье. А невестке лучше бы спасибо сказала,что та теперь семью обеспечивает!
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 11:32)
я вчера избежала ссоры.и горжусь собой,что нахожу способы отставиать свою точку зрения,но не психуя и не становясь неблагодарной невесткой в ее глазах.

мне вчера свекровь "проехалась по ушам".... кровать то в спальне ставить не нужно...она не удобная,быстро начет скрипеть и быстро нам надоест....

и еще в спальне не стоит ставить детскую кроватку. я попыталась возразить, что я свихнусь бегать ночью туда-сюда она сказала,что вот ОНА спала отдельно от мужа в другой комнате и ничего же не случилось..... я устала спорить и доказывать, и я быстренько сменила позицию,я решила делать проще. и что бы не думалось что я неблагодарная и неслушающая невестка я теперь говорю " Вы знаете,я с вами АБСОЛЮТНО,ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. но вот Илья то думает иначе,никак его не могу пепеубедить.а слово мужчины в семье это закон" ну а мужчина по факту подстраивается под меня в большинстве вопросов))) я с мужчиной еще поговорю,что бы он был в курсе,что я на него все валю и все,довольны и счастливы,Яна молодец
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:33)
Яна молодчина Я тобой горжусь
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 11:35)
спасибо) вот без лишней скромности,я тоже собой горжусь. я даже не ожидала,что так быстро смогу соориентироваться)))
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 11:37)
и я кстати ее не обманула.Илюха реально согласен только на кровать и только на совместное проживание в одной комнате с ребенком. он считает,что мы семья и должны вместе преодолевать все трудности,в т.ч и кричащего по ночам ребенка)))) по крайней мере это его слова сейчас и настрой ДО рождения ребенка.
автор: Murashka(17.01.2014 в 11:35)
Яна, молодец

Ссылка на "авторитет" всегда срабатывает
автор: Magnoliya(17.01.2014 в 11:35)
Ловкач ты Ян)
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:35)
Я ж тебе говорила-надо со всем соглашаться, но в итоге делать как ВАМ надо!
Молодец
автор: Анастасия777(17.01.2014 в 11:36)
Ян, что ссооы избежала молодец!!)Только вот не начнет ли свекровь теперь мужу по ушам ездить??
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 11:38)
нееее. ему по ушам только я могу проехаться больше ни у кого нет таких привелегий

автор: МалышТ(17.01.2014 в 12:14)
яна молодец!
со свекровями тока так и надо...
слушай и соглашайся,а делай по своему!
Умничка!

но про то что не надо кровать в спальне..имея при этом трехкомнатную квартиру..
мда,странные существа эти свекрови
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 11:40)
вчера еще мне давали советы по поводу этого пресловутого шкафа на пол комнаты...но т.к. я сама толком не решила как и куда его ставить,я так и сказала,мы еще не решили куда его ставить. и от меня отстали)


но еще все впереди. мы скоро ремонт начнем делать.вот там то я наслушаюсь советов,а уж когда дело дойдет до выбора пола,потолка и ОБОЕВ...брр
автор: Blue_eyes(17.01.2014 в 11:54)
Ты и правда молодец) а я обычно теряюсь, что сказать и просто молчу и улыбаюсь))
автор: Alko(17.01.2014 в 12:00)
Ян, молодец!
Я иногда стараюсь объяснять, иногда просто тупо киваю и делаю как мне надо, иногда прибегаю к помощи интернета (хвала тому человеку кто совместил телефон и интернет))) , если надо сослаться на какие-то факты))
Мы уже давно с мужем спорим по поводу машины. Ему надо танк-вездеход, типа в деревню ездить (а по факту больший прицел на рыбалку))), а мне надо более городской автомобиль. И вот недавно идем со свекровью (первый раз с внуком гулять пошла))), и она увидев уаз патриот многозначительно изрекла " Посмотри какой красивый! Неужели тебе не нравится?!" Сработала тактика "улыбаемся и машем", хотя очень хотелось вступить в дискуссию))
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 12:06)
дада,улыбаемся и машем. у меня свекровь искренне считает,что нет ничего лучше синенького лансера 9 нам непременно нужен такой же. это самый лучший автомобиль (первая машина старшего сына). сейчас в семьях ее сыновей 2 паркетника и 1 джип поршик,но свекрвоь говорит КАК можно было продать такую красивую СИНЕНЬКУЮ машину и купить ЭТО))))))
автор: Eva(17.01.2014 в 12:59)
ЯНА - ТЫ МОЛОДЕЦ! так держать! я тоже так делаю по возможности!
автор: Мальвинушка(17.01.2014 в 13:03)
Яна, молодец! У тебя есть чему поучиться
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 13:09)
кстати,муж сказал,что на него можно все валить.ему все равно))))
автор: ЯнаК.(28.01.2014 в 19:41)
жаль,что о своем методе "все вопросы к мужу" я забыла в очень важный момент и стала отстаивать свою точку зрения. наши взгляды со свекровью кардинально разошлись.и честно пыталась решить все мирно.в итоге истерика свекрови (явно наигранная) и явно испорченное ко мне отношение.я переступила через себя и съела все это г,которым меня облили. извинилась.пообещала сделать как она хочет.ну а потом уже истерика накрыла меня.от обиды,бессилия в ситуации,от принуждения к действиям через силу и потому что хочет кто-то.и пытаешься донести адекватную мысль,но в ответ " я так хочу.я так решила.ваше мнение не важно". на душе гадко и мерзко.


ну и да,мы теперь очевидно друг с другом не разговариваем....
автор: Мороженка(28.01.2014 в 20:18)
Янчик, а в чем причина такой ссоры? Что-то серьезное?
автор: Ka10k(28.01.2014 в 21:05)
Ян, ты ей советы давала?
автор: ЯнаК.(28.01.2014 в 21:21)
нет,я просто сказала,что мы с мужем все обсудили и не хотим делать так,как настаивает и заставляет она. я потом в соответствующей теме напишу,когда все формальности закончатся. мы совершили покупку и на данный момент не собираемся за нее проставляться,т.к у нас по этому поводу определенные планы.а свекровь иного мнения.она уже всех обзвонила подруг и родню и считает,что мы всех должны кормить и поить В КАФЕ,а за это за нас порадуются.но это НАШЕ приобретение.мне вот нафиг не нужна радость левых родственников и подружек свекровиных.тем более что ВСЁ будет.но чуть позже. как-то так. тем более у нас денег нет.особенно что бы кормить в кафе нахер нам ненужную толпу.
автор: Мушка(28.01.2014 в 21:39)
Ян ну лично я думаю ты права,пусть дуется. Жалко что ли? А если хочет так сильно пусть сама платит и сама всех кормит а вы так чисто придете погулять)))) ну я точно так сделала бы))) денег нет,хотите гулчнку да бога ради за ваш счет любой каприз)))
автор: ЯнаК.(28.01.2014 в 21:39)
спасибо)

муж сказал "я никому ничего не должен". коротко и ясно))
автор: Дюймово4ка(28.01.2014 в 22:02)
Вот насколько я лояльно отношусь к свекровям, но это бред реальный. Ну если только каждый приглашенный не подарит вам ну тысячи по 3, например)
автор: ЯнаК.(28.01.2014 в 22:17)
Я думаю никто ничего не подарил бы вообще.ну или фигню типа передаренных стаканов или постельного белья.ни от кого ничего не жду и не хочу.и искренне недоумеваю почему ничего не имеющие к нашей квартире люди должны за это событие есть и пить,к тому же против нашей воли.
автор: Blue_eyes(28.01.2014 в 22:27)
..у меня это вообще в голове не укладывается ... сейчас проставиться надо за покупку, а потом за новоселье скажет надо... а ты не спрашивала почему именно в кафе ей хочется?)
автор: ЯнаК.(29.01.2014 в 09:02)
там знакомые есть...это же такая радость,надо отметить всем миром.хотя да,мы решили отмечать уже новосельем
автор: МалышТ(28.01.2014 в 21:06)
Ян,что не поделили в этот раз?
не переживай так сильно,свекрови они такие...
сами когда то были невестками..вот и мстят нам теперь
автор: Светиксемицветик(28.01.2014 в 22:13)
Увидела вк))))Моей тоже надо показать)))))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)