16.04.2024, (Вторник) 13:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37
автор: Masik(09.01.2019 в 22:12)
Вот так и делаю прям! Как хотела сделать что-то, так и продолжаю! Так она готова в эти моменты меня сожрать прям от злости своей.
автор: Ангело4ек(09.01.2019 в 22:27)
Masik писал(a) 09.01.2019 в 22:12:
Вот так и делаю прям! Как хотела сделать что-то, так и продолжаю! Так она готова в эти моменты меня сожрать прям от злости своей.

И? Вам не плевать? Пусть злится. Это её право. Она ж Вас за руки не хватает?
автор: Dashulya(09.01.2019 в 21:57)
Всегда запрещала себе писать в этой теме,но просто уже не могу пройти мимо.
Как,ну скажите,как можно терпеть такое отношение?!!!! Как можно позволять мужу ни во что вас не ставить? Что это вообще такое
Разговаривать с мужем бесполезно, он говорит, что это моя семья, и мой брат! Ну и чтоб я рот не открывала свой в их строну!
Правда? Рот не открывать? Совсем? А не пойти ли ему со своей семьёй и братом впридачу? Извините,но бомбит прям. Ну и на кой он нужен такой,который защитить свою жену от своей же матери не может? Потому что да,его жена и дети это его семья.
Немного моей истории. Обладаю непростой свекровью,которая считает что есть ее мнение и неправильное. Мужа соответственно ни во что не ставит,но безусловно любит. Мне пела хвалебные оды..до поры до времени. У нее бзик на правоте...и чистоте. Приезжая к нам,ей ничего не стоит перестелить нашу кровать,переставить посуду/вещи/мебель, покопаться в моих вещах и нижнем белье и ТД. Я собственник и для меня очень важно личное пространство. Ко мне в комнату с 7 лет никто не заходил и в вещах не рылся. Да,для меня это важно. Первые года 3 просила мужа с ней говорить, но,как уже сказано,ее мнение единственное верное,а он ребенок. Она кивает и делает по своему. Потом стала говорить сама (на самом деле много всего,не только шмон наших вещей, но и касательно детей некоторые пункты). Чем старше становились дети,тем сильнее был конфликт. Однажды она меня довела тем, что я плохая мать, воспитывать не умею,а она педагог с 30 летним стажем и вообще она САМАЯ ЛУЧШАЯ БАБУШКА. В общем апогея это достигло в мае этого года,когда она наконец сняла маску лицемерия и вылила на меня ведро дерьма,смачно так. И семье моей досталось) я сразу сказала,что я не потерплю такого отношения к себе,и либо муж принимает меры,либо я развожусь.
В общем, свекровь была выпровожена. Все всё уяснили. Свёкр был на нашей стороне кстати,т.к прекрасно знает свою жену. Там потом было конечно ещё продолжение,когда она после извинений поехала к моим родителям и стала там меня грязью поливать... Ну в общем итог один, все точки и границы окончательно расставили,а приехала она снова к нам только после того,как я дала согласие.

И вот не понимаю я этого вселенского терпения...девочки, терпеть ради чего??? Ради семьи? Какой семьи? Где выбор всегда не в вашу пользу? А ничего,что мы выходим за муж? Чтобы быть за мужем! Честное слово,как позволяете к себе относится,так и будет!

Предвкушая вопросы на тему "а тебе приятно будет,если твой сын....?". А я буду отличной свекровью,как моя мама. У нас не принято лезть в чужую жизнь. А если слечу с катушек,то так мне и надо значит
автор: Habibi(09.01.2019 в 22:15)
Терпеть не надо конечно. Никто тут и не пишет о том, что надо терпеть...
Но и разводиться тоже бежать, Даш, не выход. Особенно, если это одна единственная причина. Я тут тоже в августе про развод писала, кстати. Потому что меня тоже такой грязью облили, что до сих пор вот не пережила все до конца (за это же и получила новое определение себе - злопамятная я).
автор: Dashulya(09.01.2019 в 22:31)
Наташ,ну единственная,и что? Для меня достаточная. Я не смогла бы прожить всю жизнь так. Зачем?
Тут речь не идёт про один конфликт,это длится годами и в положительном русле никуда не двигается.
автор: Ангело4ек(09.01.2019 в 22:26)
Поскольку тапка прилетела))
Во-первых, я поведение родителей (хоть свекры, хоть тёща с тестем) не оправдываю абсолютно. Тем более сама тут не раз на свою жаловалась..
Коробит, читая все это, только одно - "муж всегда, в любом конфликте только за жену должен быть, против матери", а теперь вот ещё "родная мама не семья вовсе". Просто взглянула на все с другой стороны. Представила себя на месте матери этой, какой бы она ни была..
И никогда не говори никогда. Кто знает кого выберут наши дети и что из этого последует...
автор: Dashulya(09.01.2019 в 22:34)
Ну тут явно не вина жены) ни в посте ТС,ни в моем случае. Приехали в гости? Ведите себя как гости.
Никто,ни при каких обстоятельствах не имеет вмешиваться в жизнь супругов. Это табу!
автор: Ангело4ек(09.01.2019 в 22:38)
Согласна)
автор: Lika-roi(10.01.2019 в 01:00)
Много плюсов под каждым словом! Вот прямо все в точку. Даша, все как у нас было. Накопилось и всё выплеснулось. И тоже было извинение с её стороны и долгое время не общались. Зато теперь приходит только по звонку и предупреждает заранее. Вот завтра придет, пол года не виделись.
автор: Habibi(10.01.2019 в 07:54)
У нас тоже начало похоже. Но ни извинений (Боже упаси), ни изменений каких бы то ни было... Мы не общались полгода, я не общалась, так за это время только обросла дополнительными эпитетами просто и все. Она и за моей спиной меня обсуждает (например, на дне рождения у моего ребенка его Крестной - моей гостье!!! жаловалась на меня). И ребенку 4-х летнему на уши присела (говорила ему про дом наш...) Она неисправима.
Ну что вот мне теперь, с мужем разводиться что-ли? Не поверите вот, как бесит, когда он с ней сюсюмусю сюсюкается, а я в это время в комнате сижу, как изгой...(((( Ну что же теперь...
автор: Dashulya(10.01.2019 в 10:01)
Наташ,кто везёт,на том и едут. У тебя видимо характер другой,муж твой понял,что ты потерпишь. Ну это мое мнение опять же,я вашей ситуации не знаю.
А я чётко дала понять им всем,что я мужа люблю конечно,но себя я тоже люблю,и всю жизнь терпеть (а такие люди,как наши свекрови,с возрастом лучше не становятся,увы), для меня это неприемлемо. Мой дом,моя крепость,мои правила. И дети мои,и муж мой. И ни один человек не имеет права диктовать,как жить.я за мужа замуж выходила,это с его недостатками я могу где-то смириться. Но вот про багаж в виде его родственников меня лично не предупредили.

Мне правда очень обидно за девушек,которые вынуждены терпеть это все... Какой-то стериотип,ну ты же женщина,будь мудрее,не отвечай... Бред. В семье муж и жена партнёры.
И вообще, не видела вроде в этой теме историй про то,где тёща зятю жизни не даёт, а жена слова ему сказал не даёт в сторону любимой мамочки.

автор: Masik(10.01.2019 в 10:15)
Я тоже не представляю как это терпеть всю жизнь, у нас 7 лет это все происходит, и ничего не меняется. Моей свекрови уже ее родственники говорят, чтобы она не лезла в нашу семью, но ей по барабану кто что ей говорит, она как будто и не слушает даже. Делает все равно все по своему.
На счёт тёщи да, тоже нигде не слышала, чтоб она лезла в отношения. Они почему-то даже, наоборот, больше за мужей. Моя вот точно...была до последнего времени...
Если ругались при ней, так она мне потом на едине говорила, что я не права, и что не надо так.
автор: Habibi(10.01.2019 в 10:30)
Dashulya писал(a) 10.01.2019 в 10:01:
И вообще, не видела вроде в этой теме историй про то,где тёща зятю жизни не даёт, а жена слова ему сказал не даёт в сторону любимой мамочки

А я видела, кстати, одну такую историю... Ну там мне так же обидно было за мужа, в общем то. Не приемлю я такого общения между взрослыми людьми, не важно, свекровь-невестка ли это, или теща-зять!

Даш, я никого не везу и никто на мне не едет. Но, да, в историю эту углубляться сильно не хочу ,снова это все выворачивать на обозрение.
автор: Dashulya(10.01.2019 в 11:26)
Да я не про тебя говорю,а в общем. Как позволять с собой обращаться,так и будут. И не только семейных отношений касательно.
автор: Masik(10.01.2019 в 10:04)
Даша, спасибо за прямоту!
На самом деле в течении последнего года мысли о разводе посещают все чаще. Добивают эти приезды меня просто. Я уже ставлю вопрос ребром сейчас, либо он принимает меры, либо мы расходимся. Прислуживать я не собираюсь его маме, и в рот ей смотреть и молчать тоже. Я живой человек со своими уставами и со своим мнением, и нервы у меня не железные.
Но, как уже понятно, предпринимать он ничего не собирается.
На 8 марта вот сказали, что приедут в очередной раз, будем действовать кардинально значит, будет скандал опять. Но если и в этот раз не поймёт, то больше и пытаться не буду даже, устала сильно от этого всего уже.
автор: Lika-roi(10.01.2019 в 10:22)
Так если по праздникам приезжают, пусть уж и дальше ездят. Я думаю не надо совсем их лишать общения.
автор: НатальяМ(10.01.2019 в 10:28)
А можно вопрос, а почему они к вам приезжают, а не вы к ним? Приехали бы так на недельку. Понавела бы у нее порядок и домой.
У меня тоже ситуация со свекровью была похожая. И мы уже 5 лет как не общаемся. И в гости она к нам не приходит. Если муж соскучился идет в гости сам, и ребенка берет. Так же и летом на дачу ездят. А то было ни раз, звонок в домофон, открывайте я пришла. И не важно, что мы делаем.
автор: Masik(10.01.2019 в 13:19)
Вы что, это смерти подобно! Мы приезжаем туда раз, максимум два раза в год. И это самое ужасное время для меня. Там свет нельзя включать почти до полной темноты, когда вот выколи глаз уже будет, тогда и включат, а так будут в потёмках все делать, лишь бы сэкономить. А если включил свет, и вышел из комнаты, сразу будет ходить выключать все за тобой. Я уже была готова дать ей 500 рублей за свет, что мы нажгли, пока были там, но передумала что-то)
Ехать вообще желания никакого нет, смотреть на ее вечно недовольную физиономию не хочется, все время в напряжении там нахожусь. У неё вечно все не так, все не то.
Муж хочет туда ездить, уже была мысль отправить их туда вдвоём с дочерью, но я боюсь за ребёнка, накормит или напоит ее чем нибудь. В этот раз вот валерьянкой с пустырником (трава заваренная 50/50) предлагала напоить ребёнка, только потому, что она спать раньше 23 не может улечься. Круто, не правда ли?!?
автор: НатальяМ(10.01.2019 в 13:46)
вот я про что и говорю, что у них в семье и дома свои правила и устои. Почему вы не можете ей установить свои правила в своем доме.
автор: Masik(10.01.2019 в 13:51)
Потому что она не понимает!
Я ей несколько раз говорила, что мы взрослые люди и сами разберёмся со своей жизнью. Начинается скандал, потом она обижается, что что-то ей видите ли высказали!
А в следующий раз она опять все по новой начинает.
автор: НатальяМ(10.01.2019 в 14:29)
сочувствую, но терпеть точно не нужно. Я вот до сих пор не могу забыть слова свекрови, которые она мне наговорила. Хоть и прошло 6 лет уже. Мне тоже муж тогда сказал, чтобы я не смела так разговаривать с его мамой, пока я не рассказала что она наговорила мне. И я сказала, что настраивать его против матери не буду, но общаться с ней меня не проси. Три года она и ребенка не видела. Теперь сын вырос и сам решает ездить к бабушке или нет.
автор: Дюймово4ка(11.01.2019 в 16:16)
Я заставляю свою пятилетнюю (ну ладно, почти шестилетнюю) дочь возвращаться и выключать за собой свет в комнате, если она этого не сделала. Она ноет (особенно, если нужно подниматься с первого на второй этаж), но идет. И буду продолжать так делать, пока она не привыкнет. Видимо, я стара. Или моим детям и их будущим вторым половинам со мной не повезло
автор: Tanusha(10.01.2019 в 10:30)
И что развод в данном случае решит? Что? Они будут хотеть увидеть ребенка, забирать его в эти же праздники например, на что имеют право собственно. Старайтесь в их приезжы использовать время для вас двоих с мужем. Или к ним например отвозить ребенка в праздники. А уж с братом можете договориться же. Я думаю он только рад будет сам
автор: grafinya(10.01.2019 в 10:40)
Автор, а может быть вот это ваш вариант?))

https://zen.yandex.ru/media/id/5aaa445cc3321b1a6ef59897/a-horoshaia-u-tebia-mama-glavnoe-nadolgo-ne-zaderjivaetsia-5c260418789a8c00aa4473aa

Недавно читала, а тут вы со своей историей, и сразу вспомнилось. Ситуация не один в один, но как знать. И себе нервы сохраните
автор: Ангело4ек(10.01.2019 в 11:13)

Но предварительно либо курсы актёрского мастерства не помешают, либо курс успокоительного)))
Отличная идея, кстати)
автор: Masik(10.01.2019 в 13:28)
Надо, пожалуй, записаться на курсы, да)
автор: MarKa(10.01.2019 в 13:20)
Отличная история! К сожалению, в жизни не всегда это прокатит, т.к. некоторые экземпляры могут только учить, а когда доходит до дела - "ты же молодая и здоровая, вот и делай, а у меня "понос, фимоз и эндометриоз" (с), поэтому я буду только языком чесать, смотреть ТВ и периодически опрокидывать рюмашку".
автор: Tanusha(10.01.2019 в 15:16)
И таких большинство как раз. Мало кто из таких свекровей начнет намывать и начищать унитазы. Обычно все скатывается к нравоучениям и поучением как надо. При этом у самой свекрови может дома быть совсем наоборот. И дети воспитаны грубо говоря в огороде/ на улице гуляя. Поучать они все могут. Это жутко бесит, у самой такая как раз свекровь
автор: Excellentlady(10.01.2019 в 12:41)
к сожалению я прихожу к выводу,что просто есть такие женщины
им помощь психотерапевта нужна серьезная. но они ни за что не пойдут на это. т.к. сами себе не могут признаться в том,что какие-то проблемы есть у них
у моей мамы подруга была, она развела сына с 3 женами!!!!! реально
придирки, стычки, и вроде как лучше хотела, советчица блин. а потом у нее скоропостижно рак и она умирает. и остается он один, вот чего добилась,спрашивается?(
автор: Tanusha(10.01.2019 в 14:42)
Ну а сын то чем думал? Наверняка еще дети в семьях. Самому значит удобно было, раз трижды такая ситуация с разводом произошла
автор: Excellentlady(10.01.2019 в 16:12)
ага.причем от каждого брака по ребенку. а в последнем 2 даже
занавес просто
автор: Лапцова Маша(10.01.2019 в 18:59)
Психотерапевт?))) Наташ, такие свекрови очень экономные (я у своей в гостях и посуду то за собой не мою-она не разрешает, вдруг я вылью намного больше, чем если она помоет)
автор: Habibi(10.01.2019 в 20:57)
Ахаха, вот я только об этом подумала. Чтоб моя, например, свекровь, да на такое расточительство пошла!!! Да ни за что на свете)))
Она у меня даже белье дома не стирает, а возит его на работу стирать, чтобы дома воду съэкономить и порошок)))
А вообще с Наташей полностью согласна. Есть просто такие люди, которых ничем не проймёшь(((
автор: MarKa(10.01.2019 в 22:16)
Наташ, а моя посуду моет в тазике, после того, как счетчики поставили.)))
автор: Masik(10.01.2019 в 22:30)
Моя тоже в тазике моет! При чем и в квартире, и в доме.
автор: Habibi(11.01.2019 в 09:08)
Да я, на самом деле, ничего против не имею. Они так многие, мне кажется, делают... У меня, например, папа такой же. Он свет тоже ходит везде выключает, да я, можно сказать, из-за света этого его от них переехала жить отдельно в 20 лет. Сейчас он тоже посуду моет сам, потому что остальные неправильно моют, воду не экономят.
У всех свои прибамбасы, не известно ещё какими мы с вами будем.
Но свекровь у меня, на мой взгляд уж из крайности в крайность))). Она с одной стороны воду и порошок экономит, а с другой стороны ремонты в квартире делает каждые три года и мебель меняет! За последние три года сменила 4 дивана! Покупает, полгода пользуется, продает, покупает новый)))) Второй пунктик у нее пуховики тоже постоянно скупает ходит, у нее их, наверное, штук 10 или 15 точно есть)))) Вот такие вот бзики...
Ну и это просто так, лирическое отступление) Все бы ничего это, главное, чтобы человек был нормальный, и ничьей жизни не мешал)
автор: Excellentlady(11.01.2019 в 09:18)
а диваны то хорошие?
ты если что сигнализируй, мы купим ахаххаха

я пошутила девочки насчёт психотерапевта. понятное дело,что люди их поколения и образа мышления никогда не согласятся на такого рода вмешательство)
автор: Habibi(11.01.2019 в 09:45)
Хорошие, Наташ))) что меня и удивляет каждый раз))) я серьезно! И пуховики тоже. Она только бренды носит
автор: жена моряка(11.01.2019 в 22:45)
это про мою бабушку!Пуховики это бзик!
автор: ANNAAA(10.01.2019 в 14:42)
Актуально в тему:
"Не выходит достучаться до человека? Так и не стучитесь. Может у него и дома то никого нет..."

Чем больше читаю тему, тем больше ужасаюсь. Действительно, некоторым свекровям только помощь психотерапевта поможет.
автор: KatyaZueva(10.01.2019 в 21:58)
А у меня оказывается золотая свекровь ей вообще пофиг на нас живет за 50км от нас,до появления дочери (4 года нашей семейной жизни с мужем) была у нас 2раза по 20минут. С появлением внучки, приезжает только если ее попросить ну или др мужа или дочки. ночевать не остается. Ничего не советует, ничего не спрашивает про внучку, только одно :"все хорошо?, -да, ну,и славно"
автор: Masik(10.01.2019 в 22:32)
Так это же идеально!)))
автор: мутёна(11.01.2019 в 00:02)
Хорошая свекровь, душевная
автор: Excellentlady(11.01.2019 в 09:20)
да??? я думала вы наоборот очень близки)и часто видитесь
наверно,некогда ей))занята путешествиями)
автор: KatyaZueva(11.01.2019 в 09:39)
Не, Наташ, мы не близки. У нас хорошие, ровные отношения и любовь на расстоянии и по вайберу. Мы к ним ездим, любим их,они рады внучке всегда, но близости нет. Свекровь обижается что я ее не называю мамой,старшая сноха ее называет и пускает во все дела семьи, а мы нет.
Но я не скажу, что это идеально. Бывают моменты когда я очень злюсь и обижаюсь что ей пофиг на нас.
Мне кажется, в отношениях невестка -свекровь нет идеального баланса . Ну я покрайней мере не встречала
автор: Excellentlady(11.01.2019 в 11:22)
у меня есть
тьфу тьфу сто тысяч раз)
бывают,естественно,недопонимая,но я ей оды готова петь)
может,ключ кроется в том,что она у меня очень мудрая и по психологии постоянно прокачивается,читает много) я не знаю
автор: natusia8989(11.01.2019 в 12:12)
Мы с тобой везунчики)))
автор: Excellentlady(11.01.2019 в 16:25)
о нас уже двое)
просто чаще всего люди пишут о плохом, а о хорошем как само собой разумеющееся )
автор: Наталья Дмитриевна (12.01.2019 в 02:48)
У меня золотая свекровь
Я вот даже думаю, что если бы она никогда не помогала с Ильей, а просто не вмешивалась бы в нашу семью и практически не общалась с нами, то я бы считала, что у меня нормальная и хорошая свекровь)))) Но моя и с ребёнком может посидеть, и даже забрать с ночёвкой, если надо... вот в новогоднюю ночь мы созвонились и прямо сказали, что нам друг с другом повезло
Но тут заслуга мужа моего, он с детства очень чётко обозначил свои границы. Я не смогла, точнее у меня даже в голове не было, что так было можно Поэтому моя мама активный участник нашей семейной жизни со своим видением происходящего
автор: HolySoul(11.01.2019 в 02:16)
Ох, сколько много всего написано!
Masik, увы, Ваш муж находится в слиянии с мамой. И пока он сам от неё не отделиться, ничего не изменится. :(
Я бы Вам советовала посмотреть вебинар Дарьи Гинзбург про свекровь. Многое становится понятно после него.
А Вы правильно делаете, что отстаиваете свои границы. Имеете полное право. И слушаться свекровь не обязаны. И дело тут не в уважении. Это она проявляет неуважение к Вам, являясь нежданно, лазая по шкафам и указывая Вам, как жить, что есть и т. д.
Ох, терпения Вам и сил! А Вашему мужу поскорее повзрослеть!
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)