18.05.2024, (Суббота) 2:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

наша зажигалочка Lula родила малыша!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: Юлси@(22.03.2011 в 10:39)
Юля поздравляю с выпиской!!!
Нас вчера вперед вас вниз спустили в хол, видела вчера твои слезы радости со встречей роственников
Нам очень понравилось как в роддоме организована фото-видио съемка выписки. Думаю что вы тоже заказали полный пакет их услуг, мы с не терпением ждём своих фоточек и видио. и ваши бы фотки рыжули посмотрели)))
автор: Lula(22.03.2011 в 12:24)
Ой, Юля, а я как всегда ничего не видела! Ты видела мой табор? Я ваще не ожидала, что они все придут. Наревелась я ого-го как. Насчет рыжули - промах. И вес-таки сынуля темненький. Муж говорит, что будет делать тест на ДНК Говорит, мне другого выносили показать. Косяк! И смех, и грех, как говориться...
автор: Lula(22.03.2011 в 12:21)
Всем огромнейший привет! Сразу хочу извиниться перед всеми, кому не ответила на смс или звонки - девочки, закрутилась с малышом. Сейчас вот сижу и реву... мы дома...НАКОНЕЦ-ТО мы дома!!! Никогда не могла бы подумать, что я так люблю свой унитаз (пардон за подробности), что у меня такой большой телевизор, и что вообще люди бывают НЕБЕРЕМЕННЫМИ! Все как в тумане...3 недели, проведенные в роддоме, я не забуду никогда по многим причинам: первая и главная - у меня крепкий и здоровый сын, вторая - я постараюсь никогда не нарушать закон, чтобы не оказаться в тюрьме (там реально невесело), третья - я поняла, как сильно люблю мужа...
А так я как всегда на позитиве. Утром приходила медсестра, сказала, что у такой оптимистичной и опытной в обращении с детьми мамы (кстати, она сначала не поверила, что я мама - думала, младшая сестра дверь открыла) все обязательно получиться. Приятно, черт побери!
Наверное я должна писать отчет о родах, но, если честно , девочки, я даже не знаю что писать... Красиво и чувственно я писать не умею, могу приложить примерное меню столовой 5-го и 4-го этажей роддома (ну это к разговору о здоровом питании), какой клёвский лифт в здании, на котором возят в роддилку и обратно, даже в каком злачном месте некоторые девочки умудряются курить... Да, да, курить...Я за три недели там все облазила.
Сердце радовалось только глядя на сына, и еще на то, как же суперски в больнице растут цветы. Млин, я дома такие заросли никогда не выращу! Хотела в тихушку подкопать парочку отростков, но чё-то не решилась - забоялась, что буду подозрительно выглядеть, ковыряясь в горшках. А зря - дома супруг таки загубил парочку моих любимых - одни залил, вторые - не полил.
Итог: я безумно счастлива, чего и вам всем желаю! Счастье стать матерью, дарованное женщине природой - великое счастье...
Миру мир, всех люблю, задавайте вопросы, если что.
автор: Маргаритка(22.03.2011 в 13:02)
Юлечка, с выпиской!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!
автор: Меиталь(22.03.2011 в 13:10)
Юляш с выпиской Рада что у вас все хорошо
автор: ВикTORYя(22.03.2011 в 13:56)
Юля,с выпиской!!!
А что про тюрьму??Это к чему было?Что произошло??
автор: Nancy(25.03.2011 в 15:18)
Аха-ха! Юль, вот правда во всем позитив увидишь! С выпиской вас!!!!! Много счастья и любви!!!
автор: Любинька(22.03.2011 в 12:26)
так здорово!!
Просто волна позитива!!!
Умница!!
автор: Настя84(22.03.2011 в 12:30)
Юля, очень трогательно Всего вам хорошего, налаживайте режим, молочка вам много вкусного, спокойных ночек
автор: Вредная конфетка(22.03.2011 в 13:09)
А говоришь, что не умеешь трогательно писать!
Я даже над цветочками растрогалась))
С выпиской, Юленька, пусть твои мужчины тебя только радуют
автор: Меиталь(22.03.2011 в 13:11)
Вот вот, так что давай нам небольшой отчетик, с удовольствием почитаем
автор: Дюймово4к@(22.03.2011 в 13:52)
Юлечка, с выпиской вас
Ну ты просто мега-позитив Так здорово все описываешь
Пусть у вас все будет просто замечательно! Побольше молочка, спокойных ночек и всего, всего, всего самого хорошего
А отчетик все таки ждем! Очень уж интересно тебя читать
автор: Honey(22.03.2011 в 16:00)
С выпиской вас.
С роддоме "хорошо", а дома лучше
автор: Lula(30.03.2011 в 18:41)
Вот уже полторы недели мы дома. Я бы назвала это время "Круговорот пеленок, распашонок в квартире". Подложили - покакали - застирали - постирали - высушили - погладили - подложили... Было сделано парочку логических выводов, а именно:
1. Детские "неожиданности" очень плохо отстирываются даже вручную от марлевых подгузников (эх, надо было раньше читать форум - наверняка девочки об этом писали).
2. Быть кормящей матерью труднее, чем быть беременной! Жесть! С моим зверским аппетитом все эти ограничения скоро отразятся наверное на моем настроении... Я конечно подозревала, что будет нелегко, НО! Млин, так хочется пирожных, шашлычка и т.д.
3. Мало времени осталось для посещения форума - для меня это большое потрясение. Зато по дому все успеваю (мама только 1 раз приходила в субботу проведать нас, еще конечно просится, но я справляюсь и одна).
С нетерпением ждем пятницы - пойдем первый раз гулять уже не на балкон, а по-настоящему с коляской на улицу!
автор: elka(30.03.2011 в 18:56)
О, Юль, вы даже без подгузников.. ну герои! молодцы! у меня появилось достаточно времени на форум через 1,5 месяца после рождения Лизы. Первая прогулка с коляской - это событие! пусть оно тебя порадует и развлечет
автор: Кисюня(30.03.2011 в 18:46)
Юль, тебя очень приятно читать.
Скоро освоитесь, и все будешь успевать. Одним глазом на ребенка, другим на форум, а пеленки гладить не глядя.
автор: Вовина Кошка(30.03.2011 в 18:59)
Юльчик-ты супер мама))) я и не сомневалась)
и позитив наверняка помогает)надо с тебя пример брать
как же тоже хочется уже с малыко дома быть...
а мы пка все в пузе сидим
пиши-не пропадай)
автор: koshka(30.03.2011 в 19:26)
Так здорово, что вы дома! Ну по поводу прогулок - скоро как раз погода налидится, да УЖЕ теплее гораздо на улице.

Юль, расскажи нам про ГВ. Пожалуйста! Как и что начиналось? Как сейчас?
автор: Lula(30.03.2011 в 20:24)
Анют, ну как бы началось все в роддоме соответственно. В моей ситуации приложились мы в первый раз только на третий день: было не п росто, малыш не понимал, что нужно делать с соском. То есть я постоянно "закладывала" сосок ему в ротик, он пытался его рассосать. Так прошел весь день, конечно и капризничали, и нервничали, но все терпимо. Вечером мне ваще повезло вот в чем: на 4-ом этаже (где я лежала) в эту ночь дежурила акушерка Ольга Юрьевна. Она вечером всем девочкам прямо в холле объясняла основы ГВ на "живом" примере, что оказалось очень познавательным. Придя в палату, мне реально удалось расцедиться - могу сказать, что это больновато...Зато на следующий день малыш уже более увереннее брал грудь, соответственно ГВ стало налаживаться, сосок приобрел правильную форму, а малыш стал получать больше молозива, а потом и молочка переходного. Из роддома мы выписались, поправившись от исходного на 200 грамм, с учетом, что за первые 5 дней потеряли 150г. Дома у нас нет ни одной бутылочки, ну одной соски или пустышки - только полноценное, вкусное ГВ!
автор: Дунька(30.03.2011 в 21:28)
Поздравляю с рождением малыща!
Мы весь первый месяц были в марлевых подгузниках, т.к. на все памперсы у нас были жуткие покраснения и раздражения, поэтому могу дать совет по отстирыванию марлевых подгузов от детских "неожиданностей"!. Если у вас на дУше есть несколько режимов напора воды, делаете самый сильный напор (который типа душа Шарко) и направляете эту струю на марлю. Смывается все мгновенно! Остается чистенькая марля
автор: Lula(30.03.2011 в 20:12)
Ех ты! Надо попробовать. Благодарю за подсказку! Мы как бы на смешанном "подгузнывании" - и марлевые используем, и просто одноразовые.
автор: ksene4k@(30.03.2011 в 21:57)
Юля, да ты вообще герой с марлями-то!!! Чувство юмора у тебя 5 баллов))) Я бы с огромным удовольствием почитала твой отчет)))
автор: Nancy(30.03.2011 в 22:38)
Ух, Юль, какое же удовольствие тебя читать!!!
Умнички, что туалетными делами так серьезно занимаетесь! Я с каждым днем все больше становлюсь сторонницей высаживания и очень радуюсь за мам, который сразу берут быка за рога! Зато потом будет легче!
автор: prolonged girl(30.03.2011 в 23:03)
У меня тоже с марлевых подгузов ничего не отстирывалось, поэтому просто перестала ими пользоваться и на голую попу штаны сразу надевала или пеленку накручивала.

Юля, ты прямо сплошной позитив, так держать!!!
автор: Маргаритка(31.03.2011 в 10:23)
Юлечка!!!!!!! с тебя прямо пример нужно брать!!!!
автор: Svedka(31.03.2011 в 14:57)
Юленька, поздравляю вас с появлением Чуда! И пусть все трудности останутся позади - а впереди только радость и если слезы, то от счастья!
автор: Lula(11.04.2011 в 19:11)
К нам в гости пришла моя мама и племянница, поэтому меня спокойно отправили посидеть за компьютером, пока они развлекают Станислава.
Нам сегодня исполнился месяц! Как же время летит... За этот месяц мы многому научились, в основном мама (то есть я), а именно:
- оказывается моментально заснуть можно просто произнеся - Всё, Юля, спать!
- я научилась по плачу различать, чего хочет мой малыш. Например, короткий и громкий крик, потом пауза, потом опять крик - это значит, пора кушать; жалобный стон в сочетании с поджатыми губками - так мы жалуемся соседям, какая у нас мама плохая - носик мне и глазки чистит, и т.д.
- я освоила парочку несложных колыбельных песен (спасибо Интернету), теперь уже не мычу, а напеваю.
А сына у меня молодец: ночью проснемся, покушаем, и опять спать, старается держать головку, когда выкладываю его на животик. Интересно, что за этот месяц я ни разу ничем не помазала свою грудь. Это плохо? Как-то смущает не распакованный тюбик пресловутого Бепантена... Может для профилактики помазать? А то я просто мою грудь раз в день водой и всё.
автор: Lula(11.04.2011 в 19:12)
Приаттачила парочку своих любимых фоток.
Первая встреча в роддоме.
автор: Ксюшенька(11.04.2011 в 21:13)
Сынуле даже косыночку не напеленали:)))))))00
автор: Lula(11.04.2011 в 19:13)
Только что поел. Качество хромает - в роддоме был только телефон.
автор: koshka(11.04.2011 в 19:17)
Юлька, какой богатырь!!!! Поздравляю вас с месяцем! Время летит просто уууух!!!!!!!!!!!!!!! Какие вы уже большиееее!!!! /Пузыри, небось, пускаем!!!!
Милаха!!!!
автор: Lula(11.04.2011 в 19:16)
2 недельки уже.
автор: Маргаритка(12.04.2011 в 16:56)
Маленький но уже мужчина
автор: koshka(11.04.2011 в 19:18)
Какой хорошенький бодик с гусем!))))))))))) Деловой лежит сын-то!
автор: Lula(11.04.2011 в 19:21)
Анют, согласная! Бодик улет вообще! Жаль уже маловатым становится, ляжечки растут...
автор: Lula(11.04.2011 в 19:19)
А это нам месяц. Конечно же импровизация праздника! Я сделала твороженную запеканку (на ГВ вроде как сладкого надо поменьше, хотя я грешу), племянница смастерила колпачок....
автор: Lula(11.04.2011 в 19:20)
И в подарок нарисовала что-то (она не призналась, а мы с мамой так и не поняли, что именно изображено), но именинник уже отрубился.
автор: Lula(11.04.2011 в 19:22)
Завтра идем первый раз в поликлинику - я боюсь больше, чем деть. С виду сын вроде как прибавил в весе и росте, а я все равно очкую. Поэтому пока есть время, почитаю темки про походы к врачам и тому подобное. Ой, девочки, только сейчас обратила внимания, как плавно переместилась из темы "В ожидании чуда" в темы уже про малышей - "Ням-Ням", "Малыши-карандаши"...
автор: koshka(11.04.2011 в 19:24)
На рисунке, полагаю, какой-то супер-пупер вкусный коктейль с красивой веточкой...не пальмы, конечно, но похоже. И либо воланчик, либо маленькая голубая фея с волшебной палочкой!
автор: Svetlana(11.04.2011 в 19:35)
Юль,какие вы уже большие - вроде совсем недавно сидели на февральской встрече и у тебя был красипущий пуз, а сейчас уже такой большой-чудесный малыш.
автор: Вовина Кошка(11.04.2011 в 19:59)
аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!какой карапузик!!!

богатырь правда
автор: Ксюшенька(11.04.2011 в 21:16)
Юленька,сынуля получился у вас хорошущий:))))уже на фотках из РОддома видно, что берегись девчонкины сердца:)
автор: Дюймово4к@(11.04.2011 в 21:16)
Юль, сынулик и правда богатырь Настоящий мужчина
автор: koshka(12.04.2011 в 15:52)
Как прошло первое посещение доктора? Сынуля не капризничал или дал там всем прикурить?
автор: Lula(13.04.2011 в 12:00)
Агась, вчера сходила в поликлинику. Конечно же, расстройство было только у меня, и то - не по поводу дитя. Я (глупая женщина), решив выпендриться (7 месяцев без каблуков), напялила высокие сапоги. Девочки, я растеряла всю квалификацию передвижения на такой обуви! Плакаю... До дома еле дошли, ноги гудят до сих пор...
Поликлиника: уши конечно же сразу у меня заложило, там такой стон стоит! Детишек море! Мое солнце проигнорировало все приглашения гуляющих вокруг детей покатать машинки или попрыгать - походу мы были самые маленькие и самые интересные для окружающих. Ждать долго не пришлось (спасибо медсестре), без очереди зашли к врачу, взвесились - моя гордость: прибавили целый кило! - Стаса посмотрели, послушали, он не произнес ни звука, только улыбался. Потом стал издавать свой клич, означающий, что пора покушать, нам открыли свободный кабинет, где я спокойно покормила малыша, и мы покинули сеё заведение. Завтра идем сдавать кровь и мочу. Вот с мочой чую будет веселье - купила мочеприемник, ща буду в интернете смотреть как им пользоваться... А так все хорошо - мы большие, красивые, спокойные!
автор: Любинька(13.04.2011 в 12:09)
молодцы!!! как здорово когда у малыша все хорошо!!
автор: Вовина Кошка(13.04.2011 в 15:41)
Юльчик-как всегда)))
автор: Вовина Кошка(29.04.2011 в 22:11)
девочки-разговаривала с Юлей)потеряла их совсем.
все у них хорошо)малыш растет.требует все больше и больше внимания)
всем вам приветы)
автор: Honey(29.04.2011 в 22:54)
Какой хорошенький малыш
Такая крошечка еще
автор: Lula(14.05.2011 в 00:23)
Давно ничего не писала, потому что времени ну АБСОЛЮТНО никого нету... Спасибо Маше-Вовиной Кошке: звонит, пишет, рассказывает последние новости.
Нам уже третий месяц пошел. По последним поликлиническим "замерам" малыш прибавил еще кило (вот что значит мамино молочко), вырос до 60 см (ноги прям свешиваются с дивана, когда лежит).
Любимое выражение этого месяца: "Да у тебя еще молоко на губах не обсохло!" Как я теперь понимать его смысл! Обожаю смотреть на довольное личико своего сына, наевшегося и пускающего слюни во весь рот.
Странно, но ужасно скучаю по своему пузу, часто пересматриваю фотки, где я беремяшка.
Познакомила сына с "соплесосом" - не оценили. Пользуемся обычным методом - активное плавание и ныряние - прекрасная очистка носа: и польза, и малыш доволен.
На моих глазах выросли две племяшки, поэтому "как сикают мальчики" для меня оказался очень увлекательный процесс: видели такие устройства, устанавливаемые в садах для полива? Они включаются и по кругу брызжут водой. Вот так и моя радость делает: прям по кругу все задудонит и счастливый смеется! Каждый раз приходится переодевать.
Щас фотками еще закидаю, ну чтоб "контент" в темке был :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)