–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
31.07.2021, (—уббота) 16:13
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

—екреты ведени€ домашнего хоз€йства

—траницы:
1 2
3
все
автор: Victoria(16.05.2019 в 15:02)
ћаш, это как мо€ свекровь говорит: сейчас жизнь облегченна€, современна€, нечего жаловатьс€))

ќх, € тоже ничего не успеваю)
автор: …ќ∆кин  от(16.05.2019 в 14:54)
ћне тоже помогает убирать зонами (и € пр€м супервумен себ€ ощущаю когда за 15 минут в одном углу мимоходом навела пор€док) я даже могу в выходной убрать два помещени€ на третье забить(не успела, устала, отвлекли). ѕотом убрать его среди недели.
ј вот если поддерживать пор€док то легче.вот пр€м 15 минут до работы раскидать все по местам.сразу любые вещи на своЄ место после использовани€. ¬сех приучить обувь/ одежду свою убрать. ( правда это така€ редкость...наличие 15 минут, сон дороже)
я не стесн€€сь говорить мужу пр€мо о том что мен€ раздражают его брошенные посреди комнаты тапки. »менно о своих эмоци€х, чтоб не обидное " оп€ть бросил танки" а именно донести что это вызывает негатив к любимому человеку. ћужь€ конечно разные но мне кажетс€ можно достучатьс€ ко многим.
ћы ведь сами на себ€ берЄм много задач а потом думаем что за несправедливость.
≈сть кака€-то модна€ книга ћагическа€ уборка. ” мен€ пока в списке. Ќо как € понимаю там именно из серии "есть большого слона по част€м"
¬от как окна мыть пока не придумала.жаль времени. ¬идимо шторы наше всЄ)))
яна € бы на твоЄм месте раз попробовала клининг чтоб пон€ть даЄт ли это тебе ощущение свободы от уборки и по€витс€ ли ощущение чистоты до следующей.
автор: Lieblich(16.05.2019 в 18:11)
…ќ∆кин  от писал(a) 16.05.2019 в 14:54:
≈сть кака€-то модна€ книга ћагическа€ уборка. ” мен€ пока в списке. Ќо как € понимаю там именно из серии "есть большого слона по част€м"

еще есть подобные книги у –еджины Ћидс:
ѕолный пор€док дл€ будущих мам. ѕонедельный план борьбы с хаосом на кухне, в гостиной, в детской и в голове
ѕолный пор€док. ѕонедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове
»деальный пор€док за 8 минут. Ћегкие решени€ дл€ упрощени€ жизни и высвобождени€ времени
ќни очень похожи, мне больше всего понравилась перва€, дл€ мам(на флибусте они есть, можно скачать)
—уть в них, действительно, в организации пространства, быстрых уборках и разделении дел на части.
автор: яна .(17.05.2019 в 04:59)
ј иде€ хороша, надо дозревать до  лининга
автор: –иночка(16.05.2019 в 14:53)
€ убираюсь по субботам в сон ребЄнка, это как раз часа 3,мне хватает)) еЄ комнату убираем с —ашей вместе. сантехнику, ванну и унитазы моет муж
автор: яна .(16.05.2019 в 17:14)
„е ж €  ирилла не по встречала раньше теб€🤣 мой только белье развешивать, и на том спасибо
автор: –иночка(16.05.2019 в 17:20)
мой зато белье не вешает))
автор: Excellentlady(17.05.2019 в 12:37)
ржу)))

ян,на авито можно и за 1000 руб найти человека на уборку
автор: Ћюбинька(17.05.2019 в 12:38)
согласна, есть контакты женщины, зовут —ветлана, живет на ћещере, ищет подработку посто€нную в нижней части, ходит убиратьс€ в пару офисов и в квартиру, опыт большой в клининге
автор: –аиса78(05.09.2019 в 13:27)
ј тут https://agatvspb.ru/catalog/sredstva_individualnoy_zashchity_siz/ можно найти все дл€ уборки, то есть и средства, перчатки,, ведра и так всее по мелочи. ≈ще ьбудет выгоднее ходить и делать такую уборку. так как цены от призводител€
автор: «айка@(16.05.2019 в 23:06)
ян,€ бы узнала)) тут стандартна€ уборка как у мен€ генеральна€))))
автор: Ne“иха€(16.05.2019 в 23:24)
¬от у нас так же было
автор: ћама ћан€(16.05.2019 в 23:29)
ќбычна€, ничего генерального. Ќе обратилась к ним в итоге. Ќашла другую в инсте. —мущает очень "высота уборки", те полки верхние никто не протрет, если есть такие. ÷ена от 1500. Ёто метров за 30 наверно.
ћы делали после ремонта. я знала, что по моему все равно не намоют. Ќо самой уже потом мыть было легче. ÷ена вопроса 8тр с чем то за 70-80квм. Ѕыло три девушки/женщины, довольна только одной. Ѕуду ее заказывать на уборку после перевоза вещей в бабкину квартиру. » нам на мытье окон, вот окна мыть пипец цена у них конечно. Ќо за 300р € уже намылась, все окна исцарапали, хоть мен€й.
автор: «айка@(17.05.2019 в 07:11)
ћаш,ну это был сарказм)))) отзывы там хорошие. ¬ысота уборки мне показалась нормальной,но у нас нет стенок, шкафов и полок. Ќад остальным не задумывалась,мне не актуально.
автор: Jonnyrun(17.05.2019 в 00:48)
я не давно рылась на просторах интернета в поисках информации и нашла много интересного по убрке.
ѕолезные советы по уборке квартиры.
„тобы содержать квартиру в чистоте и пор€дке, а также надлежащим образом ухаживать за мебелью, стеклами, поверхност€ми, предлагаем вам ознакомитьс€ со следующими советами по уборке дома: ≈сли дл€ уборки вы используете веник, сразу после покупки опустите его на несколько минут в гор€чую подсоленную воду Ц так он прослужит дольше. –егул€рно протирайте клеенку на кухонном столе смесью уксуса и молока дл€ того, чтобы не допустить растрескивани€ и продлить срок ее службы.
ѕокрывшиес€ пылью обои вначале очистите пылесосом или веником, потом протрите сухой тр€пкой из шерсти, которую перед тем обильно посыпьте овс€ной крупой. ƒл€ удалени€ п€тен на обо€х почистите их хлебным м€кишем. ¬ отдельных случа€х можно воспользоватьс€ каучуковым ластиком.
∆ирные п€тна вывод€т бензином или порошком магнезии. ѕри мытье окон добавл€йте крахмал из расчета 1 ст.л. на 1л воды Ц этот раствор придаст блеск стекл€нным поверхност€м.
’орошим средством дл€ чистки стекл€нных поверхностей €вл€етс€ зубной порошок или порошкообразный мел. –астворите 2-3 ст.л. в стакане воды, перемешайте, смочите в растворе м€гкую ткань и протрите стекла. ѕосле того, как они высохнут, остатки средства удалите сухой тр€пкой или бумагой.
ѕротирайте стекла глицерином, чтобы они не замерзали зимой и не запотевали в теплое врем€ года.

»сточник: https://serviceyard.net/uborka/uborka-doma-sovetyi.html
автор: Olay(17.05.2019 в 08:15)
ј веник - сама€ актуальна€ вещь в городской квартире

ѕардон, не удержалась)))))
автор: _анна_(17.05.2019 в 08:20)
ƒа тут не только веник))какие мощные советы из времЄн, когда ничего не было)
автор: Ћюбинька(17.05.2019 в 10:21)
хлебный м€киш это тоже круто!)))
автор: T@nya(17.05.2019 в 10:08)
“ам вообще советы стародавнего домовенка,как мести веником за печкой и протирать уксусом клеенку)
я ночью читала,думала померещилось.¬от это € понимаю клининг по-русски,а то тут все какое-то мажорство предлагают)
автор: Ќадик(19.05.2019 в 16:44)
ѕосоветуйте, пожалуйста, хорошее средство дл€ стирки пуховиков. ћожно —ѕ. „итаю отзывы- очень противоречивые(
автор: ћама ћан€(19.05.2019 в 20:57)
я все в спортмастере беру. » дл€ пуха и дл€ мембраны. Ќо последний пузырек дл€ мембраны какой то не такой, другой запах, другое пенообразование и качество стирки хуже (хуже отстирывает). ѕочитай отзывы, а то € посоветую, а вдруг и в пух фигню лить начали.
» € бы послушала отзывы про средства из декатлон, если там дл€ пуха есть.
автор: Ќадик(20.05.2019 в 09:35)
ƒа, средство из спортмастера -это первое, что приходит на ум. » € его тоже покупала как-то. Ѕез восторгов, отстирывает средне, сохранность качеств пуха проверить нереально. ’очетс€ или более эффективное, ну или объем
хот€ бы побольше за такую цену.
ѕока нашла вот такие варианты- буду рада отзывам.
Ѕальзам дл€ стирки NORDLAND дл€ спортивной одежды , √ель дл€ стирки UNICUM дл€ спортивной одежды, 750 мл, Ѕальзам дл€ стирки DOMAL дл€ спортивной одежды 750 мл, √ель дл€ стирки COTICO дл€ спортивной одежды 1л
автор: Ќадик(20.05.2019 в 09:35)
+
автор: ћама ћан€(20.05.2019 в 10:10)
я дл€ пуха в спортмастере покупала давно, пр€м очень давно, в годах измеримо, хорошее качество, у мужа поросенка молочный пуховик тогда был. ¬се чистенько отстирывал. ћожет тоже хуже стало, как и дл€ мембраны.
ј то, что ты выше выложила, это все дл€ мембраны, не дл€ пуха. ѕо нордланду € тебе отзыв писала как то на форуме. я им недовольна. –асход большой, одежда не отстирываетс€.
ѕо качеству стирки дл€ мембраны мне понра из декатлон, но цена очень высока€, пузырек крошка(250мл вроде), и жуткое пенообразование, у мен€ пена убегает через лоток из машинки(, хот€ наливаю меньше чем по инструкции.
автор: Ќадик(20.05.2019 в 10:20)
ћама ћан€ писал(a) 20.05.2019 в 10:10:
ј то, что ты выше выложила, это все дл€ мембраны, не дл€ пуха

ѕочему? ¬ описании везде есть информаци€ про пуховики/спальные мешки и т.д. я специально смотрела.
автор: ћама ћан€(20.05.2019 в 12:42)
¬стречный вопрос. ƒа? Ќи разу не видела пуховиков, буду смотреть внимательнее теперь.
автор: ћама ћан€(20.05.2019 в 12:54)
ќтвечу сама себе. ѕосмотрела, реально у всех 4х бутылочек в описании пуховики. Ќо €, честно, стирать средством дл€ мембран пух бы не стала. Ќо это мои тараканы и мне с ними жить.
Ќадь, ≈сли что прикупишь, напиши отзыв потом пожалуйста. ѕро расход и отстирываемость.
автор: Ќадик(20.05.2019 в 13:09)
’орошо.
автор: Asik(20.05.2019 в 14:35)
Ќормально отстирывает тот, что с уткой.
автор: Ќадик(20.05.2019 в 14:48)
Ќасть, а запах как? в отзывах многие на запах сильный указывают. я отвыкла от сильнопахнущих средств. побаиваюсь(
автор: Asik(20.05.2019 в 15:17)
” мен€ миллион полосканий, дл€ пуховиков нормально. ќбычную одежду им не стираю
автор: ћармеладовна(20.05.2019 в 17:33)
ƒевочки, кто какие может порекомендовать клининговые компании на генеральную уборку?  роме, bg clean. «аранее спасибо!
автор: ћама ћан€(20.05.2019 в 17:48)
ћарин, а почему кроме?
автор: ћармеладовна(20.05.2019 в 17:52)
’очу рассмотреть другие варианты. ¬друг дешевле есть)
¬озможно, даже и не генеральную. ћне на дачу надо, после зимы убрать хорошенько
автор: яна .(24.05.2019 в 16:50)
ћне сделали уборки реал клиниг 52,пт моему метражу подозрительно дешево, так и не пон€ла в чем подвох, к чему придратьс€ не нашла
автор: aliska(25.05.2019 в 00:07)
ј за сколько сделали ?
я раньше девочку студентку приглашала, дешЄвый вариант, но не стабильный( мне тоже надо, так как с двум€ детьми вообще никак, в послеродовом режиме ничего не могу делать.

нига "ћагическа€ уборка" там избавление от лишнего в первую очередь. ¬ыкинешь лишнее и потом как быу играть будет нечего) фильм ещЄ такой есть, кому интересно, посмотрите.
автор: яна .(25.05.2019 в 08:12)
1500 р 85 кв.м
автор: ћамајн€(16.04.2020 в 11:52)
ƒевушки, подскажите,чем помыть входную дверь снаружи? ќна пориста€,не гладка€,и черна€,фото...боюсь разводы оставить...не после ремонта,не от гр€зи,а просто перед ѕасхой!
автор: ћороженка(16.04.2020 в 12:05)
я бы помыла просто водой)
автор: ћамајн€(16.04.2020 в 12:16)
¬от ещЄ увидела,с уксусом)
автор: tessy(02.08.2020 в 20:05)
ƒевочки, хелп. напасть кака€-то... кажетс€, по€вилась плесень в резервуаре паровой станции...бак не снимаетс€, конструкци€ неразборна€. выкидывать теперь? или можно чем-то попробовать убить? служила мне 6 лет верой и правдой и вот...