28.03.2024, (Четверг) 11:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша принцесса Надюша! Мама Маняша

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:35)
Наконец-то у меня дошли руки создать нашу с дочей темку.

Начнем с того, что беременность мы в общем-то планировали. Но не думали, что получится с первого раза. О том, что оно все-таки свершилось, я начала догадываться еще до теста. После двух положительных тестов и задержки всего в два дня я пошла в консультацию. Первый раз попала не к своему врачу, сказали, что срок примерно 5 недель и через 2 недели приходить вставать не учет.
Решила сходить еще раз, пообщаться с врачом, и решить – где же все-таки наблюдаться. И я нисколько не жалею, что наблюдалась в ЖК по прописке. У меня замечательная участковая врач! Помнит беременных своего участка по имени, всегда поздоровается, выслушает. Ругалась иногда и по делу – за лишний вес. Потом я к ней пришла через 8 месяцев после родов, и было очень приятно, что она меня помнит!
Сначала решили никому до первого УЗИ не говорить, но… меня так распирало от желания поделиться ТАКОЙ новостью, что я рассказала двум девочкам на работе))) В ответ на мое признание Ольча тоже созналась)))))
Потом было ожидание первого УЗИ. Токсикоза, как такового, не было. Я не могла завтракать по утрам. Завтрак меня был часов 11, и состоял он из яблочка, груши или йогурта.
Накануне первого УЗИ мы с мужем ходили на концерт памяти Алексея Полковника. На следующее утро едем в Интру. Сидим перед кабинетом, спрашиваю мужа "Пойдешь со мной?". В ответ: "А что, надо? Ну, тогда пойду". Я не стала настаивать, сам зашел со мной))))))))))
И до сих пор у меня перед глазами вытянувшееся лицо мужа, переводящего взгляд с экрана на руку врача. Вопрос врачу: "Это ребенок так танцует?", и фразу мне "А может зря мы вчера на концерт ходили?")))))))))))))))
Ну и куда же без фото))) Вот мое солнышко
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:36)
После УЗИ иду сообщать начальнице радостную новость, а в ответ слышу "Поздравляю. Неси справку из ЖК о беременности, чтобы не сократили" Вот так приплыли! Принесла справку, но все равно 12 декабря сообщают, что Москва устроила нам ликвидацию филиала… задним числом, т.е. 1 декабря. В этот же день иду вставать на биржу, чтобы хоть какие-то выплаты получить. Пока оформляюсь в центре занятости, звонит мой директор и говорит, что есть куда меня оформить на время декрета.
Пока есть, где еще поработать не официально (на старом месте, пока фирму окончательно не закрыли). В итоге в декрет ухожу на 3 недели позже положенного срока.
И вот что интересно – почти всю беременность я очень, просто ЖУТКО хотела спать. И спала при первой же возможности. А как ушла в декрет, спать мне расхотелось!
А вообще, я всю беременность просто летала. Токсикоза, как такового, не было, на сохранении не лежала, анализы все в норме, не смотря на то, что успела понервничать из-за работы и в ожидании тройного теста. Дело в том, что у двух моих двоюродных братьев есть врожденные пороки. И я очень надеялась, чтобы у моего малыша не было ничего подобного.
Выбор имени для малыша мы отложили до результатов второго УЗИ.
Муж очень хотел мальчика – у него уже есть дочка от первого брака.
Сидим перед кабинетом, ждем УЗИ и спорим: если мальчик, я иду мужу за пивом, а если девочка – он мне за соком))))
На УЗИ мы ходили тоже вместе, и даже вопросов не возникало.
На мой вопрос
- "Девочка или мальчик?"
Врач отвечает вопросом
- "А Вы кого хотите?")))))
"Я – девочку, муж - мальчика" – отвечаю.
"Ну вот девочка и будет! – отвечает врач.
И вот очень отчетливо помню этот момент – как в детстве я показываю мужу язык)))))))))))))))
Теперь можно придумывать имя для ДОЧИ!
Сколько вариантов мы перебрали… В итоге осталось имя Надюша. Так мы к пузику и обращались. И, как выяснилось немного позже, у нас уже будет тезка – дочка Ольчи и Ильи))))
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:36)
Как-то очень быстро пролетело время до ухода в декрет. И до третьего УЗИ.
На нем нам подтвердили, что будет дочка, и что развивается она хорошо.
ПДР нам ставят на 17 мая.
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:37)
Почитав отзывы в интернете я понимаю, что хочу рожать только в 5 роддоме. С третьей попытки мы все-таки подписали там обменку.
Сидеть дома я не могла – закупили все приданое для дочки, очень много гуляла пешком. У подруги сынишке на тот момент было 10 – 11 месяцев, он спал на улице в коляске. Вот мы и ходили с ней вместе по 2-3 часа 2 раза в день гулять.
Незаметно пролетело время до середины мая. 15 мая (пятница) иду на прием в ЖК и выясняется, что я набрала за 1,5 недели 2 кг. Я и сама понимаю, что это очень много. Назначают разгрузочный день и придти в понедельник на контрольное взвешивание.
Разгрузочный день не дал ничего, и в понедельник мне выписывают направление в роддом.
18 мая приезжаем в роддом, меня смотрит врач и говорит – могу тебя, конечно, положить, но родишь ты дня через 4-5. Хочешь? Или приедешь на скорой, когда начнутся схватки.
Врач, которая меня осматривала – Доронина Галина Владимировна, мне понравилась, и я решила, что хочу рожать у нее. Но договор на роды мы не заключали)
И вот она – сила мысли – я все-таки рожала с ней))
Я очень хотела, чтобы доча родилась в знаке Близнецы, как и я. И все-таки уговорила ее дождаться)))
Сходила я 25 мая в консультацию, врач обалдела, увидев меня. Она-то думала, что я уже родила.
Сказали, что если не рожу до 1 июня, то отправят в роддом.
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:37)
На следующий день я успела мужу сделать контрольную в институт, съездить ее распечатать, съездить на работу, и испечь тортик… который я так и не попробовала))) При этом отмечаю, что живот как-то странно тянет.
Задумываться, что я, наверное, рожаю, я стала ближе к вечеру. Живот тянет каждые минут 5-6, решили все-таки ехать в роддом. Поехали. На кочках становится как-то совсем не по себе.
Приехали в роддом в 10 вечера. Приходит врач, посмотрела – раскрытие 4 пальца. Рожаем! Переодеваюсь, отдаю мужу вещи и прощаемся) В приемном медсестра, которая оформляет прибывших рожениц, начинает ругаться, что я по прописке не поехала рожать. А мне уже все равно, я скоро встречусь со своей малышкой! (принимала меня врач Губернаторова, и.о. – не помню)
Дальше, как водится, достопримечательность любого роддома – клизма.
Меня провожают в предродовую. Там 4 кровати, и никого. Открыта дверь в родовую, там на столе лежит ужемамочка.
В районе 12 часов ночи приходит врач, смотрит раскрытие и прокалывает пузырь. Воды светлые, не смотря на то, что прошло уже 10 дней после ПДР. Схватки терпимые, между ними я успевала засыпать. Принесли мячик, предложили на нем покачаться. Мне показалось, что на нем еще хуже. Около трех часов опять зашла врач, открытие 6 пальцев, слабая родовая деятельность, ставят капельницу, с которой я рассталась уже после того, как родила. А ходить в туалет, через порожек перетаскивая эту капельницу, ощущения незабываемые
Около четырех ко мне подселили соседку. Разговаривать мне уже было тяжко, а ей хотелось пообщаться.
Меня начало тужить, посмотрели раскрытие – 9 пальцев. Тужиться нельзя, дыши! Время около шести утра.
В начале девятого пересменок у врачей, пришла Доронина Г.В. Посмотрела меня, ребенок не опускается… Но разрешила попробовать тужиться. Сил уже почти не осталось, пытаюсь, но получается плохо. Галина Владимировна от меня уже почти не отходила, уговаривала еще немного потерпеть и постараться ради дочки. Я все это понимала, знаю, что моей маленькой девочке сейчас еще тяжелее, но мозг уже отключался и своим телом почти не владела… Посмотрев на все это, акушерка стала давить на живот, припугнув меня, что если я сейчас не начну как следует стараться, то придется применять щипцы.
У акушерки сил не хватало, поймали проходящего мимо Хорышева, попросили помочь)
Наконец-то я услышала заветные слова "Пойдем на стол!"
Только я устроилась на столе, как в родовую заходит… человек 10 студентов…
В итоге, Хорышев и в родовой тоже давил мне на живот. Меня расстригли, но я этого не почувствовала, а поняла буквально за пару секунд до этого, что сейчас будут резать. Вот что-то булькнуло и моя маленькая девочка уже у руках у акушерки, и кричит! Время 10.25 утра, 27 мая. У меня не было сил даже плакать, я просто лежала и улыбалась, слушала, как плачет моя принцесса. Не смотря на долгие и тяжелые роды, поставили 8/9 по АПГАР. Правда, к груди не приложили. Мою сладкую девочку обрабатывают, измеряют – 3880 гр, 54 см счастья! Показывают мне и уносят в детское.
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:41)
Мне помяли живот, велели еще потужиться. Как родилась плацента и как меня зашивали я даже не почувствовала.
Далее предстоит квест: нужно освободить стол для следующих… С помощью кого-то из вышеупомянутых студентов я перехожу на кровать в предродовую. Пока лежала положенные 2 часа, обзвонила и разослала СМС всем, кому только могла))))) Лежу и понимаю, что очень хочется кушать. А мои пакеты с заначкой печенья похоже уже унесли в палату… Очень вовремя оказался приход санитарки – бабушки божий одуванчик… с тарелкой супа, куском хлеба… и даже предложением покормить меня с ложки))) От последнего предложения я отказалась, но выяснила, что лежа, да еще и левой рукой суп есть ну очень неудобно! 
Через два часа за мной приходит медсестра и предлагает встать и отправиться в палату…на второй этаж… Встала я с третьей попытки. И поняла, что до второго этажа я не дойду. Вручили мне в одну руку ватку с нашатырем, за другую меня взяла медсестра и мы потопали. Пару раз за время пути до палаты я порывалась шлепнуться в обморок, но была остановлена строгим возгласом медсестры "Нашатырь!"
Довели меня до палаты, велели лечь а живот. Какой же это кайф – спать на животе! Я всю беременность мечтала об этом! Палата четырехместная, чистенькая, теплая.
Около четырех я решила попробовать встать и дойти до туалета, который был через дверь от нашей палаты. Назад я успела дойти по стеночке, и рухнула в обморок... на свою кровать. Хоть голову себе не разбила, и то хорошо!
Дочу мне принесли на кормление первый раз через сутки. Показали, как правильно давать грудь. Надюша оказалась умничкой, грудь взяла правильно сразу и единственная из всей палаты почти каждое кормление кушала, остальные детки почти все кормления спали (Ну, в общем, мы и сейчас от отсутствия аппетита не страдаем )
Молоко пришло на пятый день. Но, поскольку дочка хорошо кушала, мне не понадобился молокоотсос, которым меня снабдила подруга.

Здесь моей красотульке 8 часов от роду
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:42)
Немного об условиях в роддоме:
Чисто, в душ у нас доступ был практически в любое время. Медперсонал мне очень понравился – и врачи, и медсестры, и санитарки. Отношение очень хорошее ко всем девочкам, не зависимо от того, платно рожали или нет. К медсестрам можно было обратиться с любым вопросом.
Кормили не очень хорошо. Я кушала еду, привезенную из дома. Ко мне каждый день кто-нибудь приезжал.
Поскольку на улице уже было тепло, был открыт балкон через который мы на веревке поднимали передачки в любое время. А еще наблюдали за выпиской.
Сорочки и постельное белье меняли по просьбе хоть каждый день.
Из роддома я ушла под расписку в день закрытия его на мойку.
Врачу не понравился мой мазок и она предложила мне еще на сутки остаться в р/д. При этом, ни лечить, ни чего-то еще делать они не собирались. Сказали, что только на следующий день возьмут у меня повторный анализ. С ребенком все хорошо, педиатр готова была дочу выписать в любой момент. Я решила написать расписку и уехать домой.
Через пару дней после выписки и сходила в ЖК и сдала анализы, которые оказались в пределах нормы.
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:45)
На выписке были только муж и моя мама – как я и хотела
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:48)
Из забавного - лежа в роддоме вспомнила, что не купила ленточку на выписку. Попросила купить маму. Договорились, что 2 метров хватит. На выписке выяснилось, что мама купила 4 метра... Бант получился, по-моему, больше конверта с дочей
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:50)
Одна из моих любимых фоток - Надюше ровно неделька
автор: Олечка(28.03.2011 в 18:17)
чууууудо-кнопочка
автор: Маняша(28.03.2011 в 00:54)
Из-за того, что дочку выдавливали во время родов, у нас была родовая травма шейных позвонков. Надя голову не держала до 4-х месяцев. Держать, причем довольно уверенно, стала после массажа.
К году мы, при помощи массажа, догнали сверстников, а некоторых и перегнали
автор: Con@more88(28.03.2011 в 07:58)
Такая лапатуська!Просто очаровашка
автор: White veil(29.03.2011 в 11:16)
Ой, какое чудо
автор: Вовина Кошка(28.03.2011 в 01:43)
такая лапочка)
автор: Sestranevesty(28.03.2011 в 09:33)
Масяяяня какая! 5 роддом, Доронина рулят!))))За вторым только туда пойду!
Растите, пожалуйста, здоровыми, крепкими и умненькими!!!!
автор: Маняша(28.03.2011 в 09:47)
Спасибо!
Да, Наташ, за вторым тоже - только туда и только к Галине Владимировне!
автор: Гермиона(28.03.2011 в 10:01)
а масяня уже не масяня, а вполне себе взрослая девица, судя по фотографиям!
Маняш, молодец, что темку завела!
автор: Маняша(28.03.2011 в 12:44)
Уже не фига не масяня))) С мальчиками кокетничает вовсю, с родителями спорить начинает)
автор: Зайка1109(28.03.2011 в 10:35)
Маша, представляешь, я только вчера подумала, что у тебя ведь ещё нет отчёта о родах, когда перечитывала "Пузатые истории" И вот - появился!!! Очяень здорово пишешь, очень интересно почитать, как появилась на свет наша невеста!!!
автор: maruska201(28.03.2011 в 11:28)
Маш, как у вас всё не просто было, но вы с Надюшей молодцы!!!!!!!!!!!!!!!Прям читали с Алёшей взахлёб!!!!!!!!
Поздравляем с новой темкой!!!!!!!!!! Будем рады наблюдать за ростом Надюшки!!!
автор: НАТКА25(28.03.2011 в 11:50)
УРА! Наконец-то темка про дочу!!!!
автор: _анна_(28.03.2011 в 11:51)
Тоже очень рада вашей отдельной темке!! Здесь я могу еще раз сказать, что Наденька у вас такааааая красивая девочка!!!! Смотрю на ваши фотографии в разных темках - и любуюсь!
автор: ВикTORYя(28.03.2011 в 12:03)
На фотке с узи,похожа!!!
автор: Ясечка(28.03.2011 в 12:51)
Отчет замечательный, а дочка красавица!
автор: Маняша(28.03.2011 в 12:43)
Спасибо, девочки!
Да, Вик, похожа)))Мы тоже сравнивали на фотке и когда родилась))))
автор: Lilaby(28.03.2011 в 12:54)
Ну вот и у вас есть своя темка - теперь будем чаще на Надюшку-красавицу любоваться!!!
автор: Юлия Андреевна(28.03.2011 в 13:17)
Мне так нравится эта очароватьелная принцесска!!!Просто любовалась ей, просматривая фото с СВ-Елки!!!
автор: Настя84(28.03.2011 в 14:56)
Надюша просто лапушка, красавица Дай бог вам здоровья на всю жизнь, новых открытий, пусть все будет просто замечательно !!!
автор: Ксюшка(28.03.2011 в 15:22)
Маш, классный отчетик, прочитала на одном дыхании!
А Надюшка и впрямь очень похожа на фоточке с УЗИ.
автор: Лесик(28.03.2011 в 15:45)
Аааа,прочитала отчётик На УЗИ вообще прям один в один похожа
автор: Фуфик(28.03.2011 в 16:31)
Надюша очарование!!! Красотка маленькая, такая прелесть на ручках лежит
автор: Маняша(28.03.2011 в 17:01)
Спасибо, девочки!
автор: Юлянка(28.03.2011 в 20:12)
Очень интересная и трогательная история!
А дочушка - просто чистое очарование!
автор: Дарья_88(28.03.2011 в 20:41)
Замечательный отчет!! Надюшка симпатюлечка!!!
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:11)
Спасибо
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:13)
Поделюсь еще некоторыми самыми любимыми дочиными фотками

Моей куколке 3 месяца. Собираемся на прогулку
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:17)
С прабабушкой
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:15)
Сестренки. Наде 6 месяцев
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:18)
7 месяцев
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:26)
Буквально за 2 - 3 дня до 8 месяцев, после очередного курса массажа Надя сама села, встала и поползла
Наши первые вставания
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:28)
"Мама, папа, я - дружная семья"
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:31)
9 месяцев
автор: Олечка(29.03.2011 в 12:21)
такой причесончик!
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:33)
10 месяцев.
Доча уверенно топает вдоль опоры, но ручки отпускать боится
автор: Лесик(29.03.2011 в 12:57)
А я вот эту просто обожаю
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:36)
Опять же за несколько дней до 11 месяцев Надюшка пошла сама! Причем и дома и на улице
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:37)
Нам Годик!!!
автор: Олечка(29.03.2011 в 12:23)
подсолнушная Принцесска!
автор: Маняша(29.03.2011 в 00:39)
Потом был отдых на даче у подруги
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)