19.04.2024, (Пятница) 22:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Внематочная беременность - не приговор

 
Страницы:
1
2 все
автор: добрая девочка(28.03.2011 в 17:22)
Доброго времени суток всем. Так получилось, что моя первая беременность оказалась внематочной. Думаю, что я не одна столкнулась с таким диагнозом. Слава Богу, что все выяснилось на раннем сроке и ограничилось лапароскопией , правда трубу сохранить, к сожалению, не удалось. Предлагаю здесь задавать вопросы и обсуждать эту тему. Знаю, что многих начинают запугивать-поэтому считаю, что в данном случае неплохо поделиться опытом (может у кого-то есть хороший врач, кто-то делал какие-то процедуры) и просто морально поддержать друг друга. Если кому-то интересно как именно это проходило у меня (симптомы, операция, какие сейчас проводятся процедуры)-спрашивайте. можно в личку. Правда, оговорюсь. что это процесс, во многом индивидуальный. Ну и конечно же одной из основных наших тем будет планирование последующей, обязательно удачной маточной беременности
автор: Амели(28.03.2011 в 18:34)
Наверное здесь не много людей, которые это пережили, да и СЛАВА БОГУ!!! Я точно могу сказать, что это не приговор и есть много случаев, когда вскоре наступает долгожданная маточная беременность, но к сожалению это пока не мой случай. Очень надеюсь, что пока.
автор: добрая девочка(30.03.2011 в 08:59)
Ольга, действительно, судя по количеству сообщений, таких девушек немного=) чему я тоже очень рада=) но если у кого-то возникнут вопросы - готова помочь чем смогу=) Главное не слушать врачей, типа моей, которая начала беседу со мной с того, что это ужасающая трагедия итд итп...Хорошо,что я не впечатлительная. От нее девочки в таких истериках выходят.


Ольга, Вам удачи Все у нас будет хорошо

Сейчас у меня идет этап лечения (и медикаменты, и физиопроцедуры) где-нибудь через полгодика, если все будет хорошо, попробуем запланировать вторую беременность.
автор: Natly(30.03.2011 в 10:16)
Удачной Вам беременности!
автор: Настя84(30.03.2011 в 14:55)
Девочки, дай Бог вам сил и терпения, здоровья, поскорее пройти этот этап и заселить долгожданных малышей Все еще будет
автор: добрая девочка(30.03.2011 в 16:19)
Наталья, Анастасия, спасибо Вам за поддержку Мы будем стараться

Наталья, счастья и здоровья Вам и Вашим близким!!! Анастасия, а Вам легкой беременности
автор: Настя84(30.03.2011 в 16:40)
Спасибо, Наталья От всего сердца Вам желаю еще раз всего только самого положительного, пусть все получится
автор: elka(30.03.2011 в 17:05)
Девочки, кто лечится, планирует, от всей души вам мужества, терпения и скорейшего чуда! восхищаюсь вами! пусть все получится и долгожданная беременность будет легкой и радостной, а материнство - очень счастливым.
автор: Амели(30.03.2011 в 18:05)
Девочки, спасибо вам огромное, будем надеяться, верить и делать все, что от нас зависит, чтобы пополнить ваши ряды счастливых мамочек.
автор: Апреша(14.08.2012 в 19:34)
Не думала, не гадала, но и меня коснулась эта тема... Я решила для себя, что все будет хорошо и все получится! Главный вопрос, который меня сейчас волнует: к кому идти обследоваться, наблюдаться? Печальный опыт в ЖК №20 я описала в теме "Отзывы о врачах". Вот не знаю куда податься в чьи руки отдаться. Может подкинете темку, а то я что-то не соображу что и где почитать.
автор: Дичка(14.08.2012 в 19:59)
Машуль, не переживай! У меня в октябре 2011 года была похожая ситуация, только успели до разрыва. моя врач в ж/к положила меня на сохранение в 13 больницу, т.к. беременность была очень долгожданная и только там высококвалифицированный врач Закомерная обнаружила у меня семинедельную!!! внематочную. Трубу тоже не сохранили, оказалось, что в ней было воспаление. Хотя в мае месяце того же года ГСГ показало, что у меня все замечательно можно беременеть.
После этого я прошла лечение, в том числе и физио также в 13 больнице под наблюдением врача Закомерной, конечно перепила кучу таблеток, но потом в какой-то момент плюнула на все лечение и лекарства и о ЧУДО тест показал две полосочки,буквально через полгода после несчастья. И сейчас у меня все замечательно, растет сынок.
Так что не отчаивайся Держись молодцом. К сожалению жизнь порой подкидывает подобные "сюрпризы" мать их за ногу. Не переживай у тебя все будет хорошо
автор: Апреша(14.08.2012 в 20:14)
Спасибо, Ириш на добром слове! У меня хирург сказала, что беременная труба была, в принципе, в норме, без спаек и подобного. И что надо особенно обследоваться, т.к. не ясно почему она "не пустила" эмбрион.
Я уверена, все будет хорошо. Внематочная - не приговор!
автор: Lilaby(15.08.2012 в 01:04)
Маша, у меня у самой пару недель назад было подозрение на внематочную беременность и тоже меня отправили домой ждать месячных... Поразила абсолютная уверенность врача только на основе осмотра, даже без узи.
В моем случае беременность не подтвердилась, а тебе желаю скорейшего восстановления и пусть все получится в скором времени!

ПС: сама пойду к Михеевой в Ультрамед - она завотделением в 13 больнице и ее очень хвалят как специалиста.
автор: добрая девочка(14.08.2012 в 20:04)
Мария,
как доберусь до компа все в личку напишу.
автор: добрая девочка(15.08.2012 в 00:31)
Дорогие девочки, думаю уместно будет написать и продолжение истории, иллюстрирующее, что внематочная-беременность не приговор-после курса восстановления в декабре прошлого года я забеременела и в сентябре мы ждем пополнения!!! желаю всем кто столкнулся с этим скорейшего восстановления и наступления долгожданной беременности!!! а в глобальном желаю никому и никогда с ней не сталкиваться!!! берегите себя!!!
автор: MiLena(15.08.2012 в 02:03)
поздравляю) легкой беременности вам :)
автор: Лея(15.08.2012 в 08:50)
Машенька, желаю тебе скорейшего восстановления Береги себя и люби еще больше. ЗЫ: как хорошо, что автор этой темки почти мамочка
автор: Panamo4ka(15.08.2012 в 09:40)
Как же здорово! Такие истории меня вдохновляют!!!!!! От всей души поздравляю!!!!!
автор: добрая девочка(15.08.2012 в 17:56)
Девочки, спасибо за теплые слова
автор: Дюймово4ка(15.08.2012 в 10:40)
Маша, чаще всего в таких случаях говорят - не переживай, но мне кажется, что это просто невозможно. Во всяком случае, у меня не получалось. Но ты поменьше читай страшилок, а лучше не читай вообще. Потому что внематочная беременность - это действительно не приговор. Мне такой диагноз поставили в конце июля 2011 года и я благодарна врачам, что это произошло в максимально короткие сроки, хотя и до последнего не верила, что это происходит со мной, даже когда лежала на операционном столе, трубу мне удалили... После операции я пошла ко врачу, у которой в свое время рожала старшего сына и периодически ходила на осмотр. В консультации она уже давно не работала, но мне было важно пойти к доктору, которому я доверяю. Последовали курс лечения, обследования - антибиотики, физио, пиявки, проверка проходимости трубы, гистероскопия. На мой взгляд ни одного назначения лишнего не было. Конечно, на протяжении всего этого времени были разные мысли, страхи, тревоги и слезы, мне казалось, что это никогда не закончится, хотя сейчас я понимаю, что на самом деле времени на лечение ушло немного (7 месяцев). И вот в первый же месяц как нам разрешили активно планировать беременность, у нас все получилось. Сейчас мы ждем малыша и скоро станем родителями)

Маша, а тебе я хочу пожелать терпения и веры, все обязательно получится!
автор: Апреша(15.08.2012 в 11:14)
Ой-ой! Сколько хороших слов и самое главное примеров с хорошим разрешением ситуации. Прям бодрит!!! Спасибо всем!
Буду седня думу думать куда податься-кому отдаться. А так я бодра и весела. О том что было стараюсь не думать - сама себе не верю что со мной это случилось. Думаю только о том, что все пройдет и цель будет достигнута!
автор: добрая девочка(21.02.2014 в 22:41)
Многие пишут в личку, но я не успеваю ответить вовремя потому что редко захожу на форум.

Поэтому напишу подробнее о своем опыте. После ВБ я пошла восстанавливаться в Садко, попала на прием к Мелехиной Ларисе Дмитриевне. Чему очень рада. Она назначила мне медикаментозное лечение, физиопроцедуры и гирудотерапию. Все процедуры я проходила в Садко. гирудотерапия не пошла из-за того что у меня пониженное давление и низкая свертываемость крови - это противопоказания для данного вида терапии.

помимо лечения, полгода я принимала ок. за месяц перед отменой проверили проходимость трубы и ушли планировать. все получилось вскоре после отмены ок.

всем удачи

готова ответить на вопросы.
автор: Апреша(09.05.2014 в 15:55)
Вот случилось ужасное- эта беда коснулась мою подругу. Сейчас она в больнице, восстановление булет долгим. Ей сделали лапаротомию. Мне очень грустно и немного страшно встречатся с ней (пока ее не видела- она в реанимации).
Страшно от того, что я не смогу подобрать нужные слова, чтоб подбодрить ее и убедить, что внематочная не приговор. А ведь я сама пережила уже это, но нет положительного примера, только чужие рассказы, что не все потеряно...
автор: добрая девочка(09.05.2014 в 16:41)
Маша, давно тебя нет на форуме. Как ты? как дела? уверена, что для подруги ты найдешь нужные слова. скорейшего ей восстановления и сил продолжать дальше попытки забеременеть.
автор: Апреша(09.05.2014 в 17:33)
Да, меня тут ооочень давно не было... Стараюсь отключить голову от планирования, по этому редко захожу сюда.
Весь последний год жизнь бьет ключем. Подумала, если не получается забеременнеть, значит не время и наслаждаюсь жизнью такой, какая она есть. Получила повышение категории на работе, в свободное время постоянно была в дороге. Мама стала приговаривать, что старость меня дома не застанет. :)
Посмотрим, что принесет этот год...
А пока вот, грустные новости. Как будто заново все переживаю.
автор: добрая девочка(09.05.2014 в 18:09)
Маша, ты конечно правильно делаешь. если форум напоминает тебе о грустном, то не надо сюда лишний раз заходить. отвлекайся как можешь. всему свое время. вы с подругой обязательно станете мамами когда оно наступит.
автор: Апреша(09.05.2014 в 18:41)
Спасибо болльшое! Мы будем стараться изо всех сил! лишь бы получилось.
Форум не напоминает мне о плохом, не в коем случае. Просто начинаю много думать и мечтать. Мечтать, конечно хорошо. Но в меру :)
автор: Дюймово4ка(09.05.2014 в 19:53)
Маш, не бойся увидеться с подругой, вам же совсем не обязательно говорить о случившемся. А поддержка ей нужна, ты и сама это знаешь. И у тебя все обязательно будет. И у нее. Много нас здесь сложных) А на форум заходи почаще
автор: Апреша(09.05.2014 в 22:06)
спасибо!
Говорить мы будем обо всем, на то мы и подруги. Да и главное не слова, а просто поддержка и настрой на позитив. Думаю, это нам по плечу!
автор: Ксенька(09.05.2014 в 23:47)
Девочки, нужно обязательно верить и мечтать только о хорошем)) у вас обязательно будут детки! Внематочная точно не приговор! и вы обязательно будете радоваться этому событию))) А подругу надо поддержать конечно, но не заострять на этом внимание, чтоб лишний раз не напоминать. И еще один не маловажный момент во всем этом, конечно печально все закончилось, но подружка жива и все только впереди!( меня в свое время успели спасти буквально за 5 минут до смерти, как мне потом сказал врач) Так что здоровья вамНадежд и обязательно сбывания вашей мечты- стать мамой))П.С. после моей внематочной прошло 12 лет и я снова стала мамой. Видать всему свое время) Девочки, позитива вам и все будет как надо!)
автор: Апреша(01.09.2014 в 20:08)
Подниму тему, но вполне бодрыми новостями. Нам уже 19 недель. Так что внематочная точно не приговор! Самое удивительное для меня, что О была слева, там, где удалена труба. Это вроде как называется "перекрестная овуляция". Как сказала Шакурова "возможности организма безграничны". Чудеса ))))))
автор: Анют@(01.09.2014 в 20:17)
Поздравляю! Пусть и дальше все будет хорошо! Чудеса всегда рядом!
автор: Murashka(01.09.2014 в 21:54)
Поздравляю! Легкой беременности и хорошего самочувствия!
автор: FrosA(01.09.2014 в 22:03)
Маша, какие замечательные новости, береги себя и пузико!!!
автор: Светиксемицветик(02.09.2014 в 08:54)
Как же здорово! Поздравляю!!!
автор: MarKa(02.09.2014 в 10:27)
Поздравляю, Маша! Ты умница!
автор: Denek(01.09.2014 в 21:59)
Какие отличные новости!!!!!!!!!!!Поздравляю и здоровья желаю!!!
автор: Апреша(01.09.2014 в 22:15)
Спасибо! Будем стараться ))) Все планирующим не унывать! Чудеса случаются, правда! И именно тогда, когда не ожидаешь. Когда мне говорили "не парься, отпусти ситуацию" - не понимала как это возможно, когда приходит новый цикл, и снова считаешь. А тут и правда все так и случилось. А по поводу внематочной говорила себе - главное беременность настала. Значит будет еще. И пришло!
Всем здоровья!
автор: Дичка(01.09.2014 в 22:20)
Маша, поздравляю тебя!!! Вот видишь, чудеса есть!
автор: Дюймово4ка(01.09.2014 в 22:25)
Маша, поздравяю! Хорошо-то как)))
автор: Лея(01.09.2014 в 22:30)
Отличные новости!!!! Поздравляю, Машуль)))))) очень круто!
автор: добрая девочка(01.09.2014 в 23:36)
Маша, поздравляю!!!!!

Вторая форумчанка, которая отписалась в этой теме, благополучно беременна. Это огромная радость!!!! Машенька, береги себя и малыша!!!

Пусть эта тема больше не пополняется грустными сообщениями!!! Только радостными новостями, которые всех нас заставят поверить в чудо. В то что внематочная беременность- не приговор!!!
автор: Дюймово4ка(02.09.2014 в 09:01)
Почему вторая? Ещё одна точно есть - я)
автор: добрая девочка(03.09.2014 в 00:10)
Точно! Тогда третья!Тыц-тыц-тыц! Ура!
автор: Natusia(01.09.2014 в 23:37)
Ооооо, Машуля!!!! Поздравляю вас!!! Круто круто, уже такой большой срок!!! Ураааа.!!!!!! Береги себя!
автор: Natusechka(02.09.2014 в 09:11)
Маша, поздравляю! Берегите себя с малышом!
автор: ЯнаК.(02.09.2014 в 10:57)
С чудесным ожиданием! Здоровья!
автор: ugarova1304(02.09.2014 в 11:25)
Маша, как это здоровоПоздравляю вашу семью Берегите свое чудо
автор: Incredible(02.09.2014 в 11:55)
Поздравляю!!!
автор: olik-a(02.09.2014 в 12:19)
Ничего себе! И вправду самое-самое настоящее чудо! Поздравляю!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)