19.05.2024, (Воскресенье) 22:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34
автор: Лея(13.09.2011 в 14:55)
Мама и баланс её мобильника будут "рады" новым умениям доченьки
автор: Panamo4ka(13.09.2011 в 14:59)
У Эли Умочки дочка, по-моему, во Францию позвонила таким образом))))))
автор: Irisk@(13.09.2011 в 15:13)

а я просто попала под очарование ее голосочка, и секунд 20 мне понадобилось, чтобы сообразить положить трубку
автор: ЖуЖа(13.09.2011 в 15:25)
У нас один раз тоже квитанция на оплату пришла, так там вообще Йемен фигурировал . Оказывается это тетя что-то там с кодами перепутала , за одну минуту много нам тогда начислили.
автор: БЕСя(13.09.2011 в 15:42)
Мне племяш постоянно так звонит ...он играет в мамином телефоне, и когда надоедает играть он кому-нибудь набирает и разговаривает
автор: Енька(13.09.2011 в 19:05)
У меня брат, когда маленький был, однажды приносит мне сотовый телефон мамы, дает послушать и хихикает. В телефоне: "Дорогой друг! Ты позвонил Дедушке Морозу. Сейчас он не может ответить, но ты можешь оставить Дедушке Морозу свое пожелание..." и бла-бла-бла и что-то в этом духе. Посмотрела на набранный номер - какая-то череда случайных цифр))) Умелец, брателло!
К слову сказать, братику было годика 3 наверное
автор: ЖуЖа(14.09.2011 в 14:09)
А я записалась к Городецкой на след.среду, так уже не терпится узнать результаты гистеры
автор: GossipGirl(14.09.2011 в 14:27)
Юляш, будем надеяться, что все будет хорошо
автор: Лаки(15.09.2011 в 12:29)
Девочки, ну почему те кто уже беременные или уже увидели свою чудо, спрашивают: Ну вы то когда? Засиделись мол уже.
Блин, не было у них столько проблем и хорошо, пусть радуются, ну зачем на больное давить?
Ведь нам тоже хочется, но так сложились обстоятельства, что пока не получается.
автор: ЖуЖа(15.09.2011 в 12:40)
Ириш, меня это тоже БЕСИТ Родственники знают о нашей проблеме, а на работе нет, вот и спрашивают "Ну чего? когда? вам уже пора!" Я раньше отмазки какие-то находила, а сейчас даже и не знаю что придумать. ААААААА, как это все раздражает
автор: lenusik(15.09.2011 в 12:42)
Я отвечаю: "как только, так сразу!". А вообще хочется, конечно, иногда уже и грубо ответить как их дело?
автор: Panamo4ka(15.09.2011 в 13:07)
Иришк, вдох-выдох!!!!!! не нервничай лишний раз, все будет ну их всех, давящих людей!!! держи цветочек, моя хорошая
автор: Лаки(15.09.2011 в 13:17)
Спасибо, Женечка)))
автор: Irisk@(15.09.2011 в 13:17)
Ириш, не переживай так
Может быть просто люди так показывают свою заботу, внимание, ну и не обладают достаточным чувством такта
автор: Asik(15.09.2011 в 12:56)
Я пока отвечаю, что репетируем . Иногда особо пытливым очень хочется тоже не очень корректный вопрос задать, пока сдерживаюсь
автор: Лея(15.09.2011 в 13:10)
Муж вчера сходил в Евроклиник к Абросимову (вроде так его фамилия)...Манерой общения врача не очень впечатлился, но все анализы сдал... Хотя у мужа никаких проблем то и нет, он так в целях профилактики и спокойствия морального.
автор: БЕСя(15.09.2011 в 14:11)
Главное чтобы был результат по словам Шамовой, у него очень хорошие показатели в городе..как бы сказать...ну по выздоравливанию пациентов...будем надеяться что это правда
автор: Лея(15.09.2011 в 14:20)
Я даже надеюсь, чтобы нам этот показатель и не пригодился, а все закончилось консультацией и хорошими анализами
автор: Лаки(15.09.2011 в 13:18)
Какой вопрос? Может мне тоже захочется его задать?
автор: Irisk@(15.09.2011 в 13:19)
надо взять на заметку хороший такой ответ

это я на пост Asik ответила...
автор: natusia8989(15.09.2011 в 13:09)
А мы пока не репетирум, но на работе тоже уже замучали этим вопросом. Я говорю : " Как бог даст, так и будет."
автор: Panamo4ka(15.09.2011 в 13:51)
надо написать нам м свами список отговорок этих любопытных людей. я все время говорю, что пока мы получаем больше удовольствия от самого процесса, пока не на результат работаем)))) и все сразу смущаются
автор: Альфа Центавра(15.09.2011 в 14:04)
Женечка, супер!!!
вот меня тоже люди с такими вопросами убивают...

типа- а почему своих не хотите?
на что всегда отвечаю- а Денька и есть наш!!

автор: Asik(15.09.2011 в 13:54)
чтой-то не репетируете просто у всех разные репетиции прорстите, не сдержалась
автор: Любофь(15.09.2011 в 15:18)
Много +111111 к людской некорректности и невоспитанности. Наверное тем парам, которые пока не хотят и вопросы-то подобные не задают. А тех, у кого не получается, по-моему, задолбали. ИМХО Ну, или мы просто так остро реагируем...


автор: _анна_(15.09.2011 в 16:41)
Спрашивают-спрашивают))) мне кажется, паре, которая больше года в браке - в любом случае задают эти вопросы, независимо от того, хотят они или нет. У меня это уже стандартный вопрос сразу после "как дела?")
А в мае фотосессию в платье с завышенной талией выложила - так у меня все спросили, почему это Егор так нежно держит руку на моем животе)))
автор: Lelya(15.09.2011 в 17:21)
Помним-помним мы эту фотосессию, Анют..)))
На самом деле, да, если только-только создалась семья, или уже год (!!!) хотя бы прожили, то всё, не слезут... Каждый считает свои долгом спросить, "когда же вы уже соберетесь?", причем это и хорошо знакомые, и малознакомые люди (которым, казалось бы, какая разница)! Меня эти вопросы тоже злили поначалу, потом поняла, что нервы дороже и стала отшучиваться, ну или отвечать стандартно "как только, так и сразу"...
Мало кого волнует, какие личные мотивы у молодой семьи! Например отговорка, что хотим пожить для себя - как правило расценивается как верх эгоизма! Мне уже начали и про возраст намекать..(как будто мне вот-вот стукнет 50..)))) И вообще, много может быть мотивов: проблемы со здоровьем, негде жить, хочется закончить ВУЗ, карьера...! И мы не обязаны отчитываться, я считаю! Воть)
автор: lubimka(15.09.2011 в 17:43)
natusia8989 писал(а) в 15.09.2011 13:09:
А мы пока не репетирум, но на работе тоже уже замучали этим вопросом. Я говорю : Как бог даст, так и будет.


Мы тоже всегда отвечаем: "Как Бог даст"
автор: Лапцова Маша(15.09.2011 в 15:49)
к сожелению в суб мы были на поминках родственницы мужа, и конечно же все его родственники смотрели на мой живот, и шушукались не живет ли там кто, а на самом деле я просто много ем )))) было конечно не приятно, тк были и те кто спрашивал: а когда?...
автор: Denek(15.09.2011 в 17:34)
а мы просто отвечаем-когда надо,тогда и будет!!!!и все,вопросы отпадают остальные сами собой!!!!
автор: tossa(15.09.2011 в 19:18)
А Я уже просто хамлю, отвечая 'не ваше дело'. Муж на работе обмолвился о третьей годовщине. Итог- я весь вечер прорыдала в годовщину, т.к. Придя домой настроение у мужа было соответствующее и много чего он мне наговорил в ключе: у всех дети есть, а у нас за три года... Удар ниже пояса, конечно. Но в состоянии, когда пытаешься отвлечься, когда тебе три года все задают вопрос: почему? ...мои нервы не выдерживают
автор: _анна_(15.09.2011 в 19:30)
Ой, Лер, ну как же так. У нас с мужем есть одна золотая фраза, которую каждый из нас иногда забывает в порыве гнева или обиды. Эти слова: "Ты должен/должна быть на моей стороне". На меня она почему-то очень сильно действует. Когда ругаются люди, уже пожившие вместе, каждый знает, где ударить больнее. И мудрость, наверное, как раз в том, чтобы этого не сделать. У вас общая проблема и вы вместе, на одной стороне должны быть против обстоятельств и ехидных вопросов посторонних.
автор: tossa(15.09.2011 в 21:13)
это все понятно
но все люди разные и отношения в семье у всех разные
в нашей семье в ЧУДО верю, наверное, только я :(

но речь не об этом
это я к теме о том, КАК сильно добивают вопросы. Люди, которые знают суть проблемы (более или менее), конечное, их не задают. Но не будешь же объяснять каждому встречному!
меня вот мой любимый директор на днях спросил "чего грустная какая"....я его очень уважаю, но ответила в ключе "вы что, действительно думаете, что я вот сейчас разогналась и выложила Вам все свои проблемы? Ни мне, ни Вам это не надо. И нас обоих это поставит в неловкое положение. Зачем тогда спрашивать".

и на днях одному ГИПу (начальнику, но не моему) на его вопрос "а что это Вы никак в декрет не соберетесь?" с заинтересованностью ответила "хотите предложить свои услуги?"
стушевался мужик малясь...а я и рада

в общзем...у меня сейчас состояние "не подходите ко мне близко, я - тигренок, а не киска" :)))))
автор: nevesta Lena(16.09.2011 в 07:52)
Да, чувством такта в этом плане народ в основном у нас не отличается...
Меня все достали с вопросом о детях пока я даже и не думала о планировании, а уж когда тема эта и без того щемит сердце - очень сложно не реагировать...
автор: elka(16.09.2011 в 10:20)
Девочки, а когда по одному родите, эти люди будут спрашивать - когда второго
Меня сейчас очень раздражает этот вопрос. А кто вообще сказал, что у всех должны быть дети через год после свадьбы/а вообще детей непременно должно быть двое/ и так далее... должно, должно, так хорошо и правильно. У всех свои проблемы и своя жизнь.. Иногда ощущение складывается, что огромное количество людей не имеют представления о вежливости и такте.. и это грустно, это портит настроение.. не берите близко к сердцу, у всех в свое время будет счастье, а сроки - это людские стереотипы, и не более.
автор: tossa(16.09.2011 в 20:51)
:)
Лен, потом диалог будет складываться так:
-А ваша в музыкальную школу ходит?
-Нет!
-А почему?

и т.далее

просто люди любят совать свой нос в чужие дела,
да и мы наверное все не без греха
автор: Merfy(16.09.2011 в 11:55)
да, люди достают этим вопросом Как только поженились, так каждый считает своим долгом спросить)) а мы женились не для того, чтобы сразу детишек заводить... как захотим, так и заведем, я считаю, это очень интимный вопрос двоих людей, а не каждого встречного
автор: Лапцова Маша(16.09.2011 в 17:06)
Начинается второй месяц попыток заселить в мой широкий, мягкий,удобный живот малыша.. Вот стараюсь не думать об этом.. а читаю форум, особенно истории девочек и все равно думается....
Вчера муж сказал: ты что меня не знаешь? если я начал делать дело,то доделаю до конца
Простите за флуд....
автор: Denek(16.09.2011 в 17:34)
Маша,удачки вам!
автор: Лапцова Маша(16.09.2011 в 18:18)
спасибо..она нужна...
автор: Амели(16.09.2011 в 19:31)
Девочки, а вот я кажется дожила до того момента, когда никто не спрашивает, все уже наверное всё поняли. И еще меня это уже даже не бесит и я не боюсь говорить всем на прямую, что у нас с этим делом проблемы. В основном спрашивают не особо умные люди, с чего бы понимаешь у такой "старушки" как я, нет детей до сих пор. Интересно может есть люди которые в своей жизни вообще не хотят детей. Нет, в нашем обществе стандарт: выйти замуж и родить детей обязаны все, не важно, что у тебя и как происходит, раз скоро тридцатник, всё кирдык, не замужем-хватай любого, детей нет тоже аномалия.Всем надо срочно помочь и поучаствовать.
автор: Allenok(16.09.2011 в 19:57)
Да, девочки, скорейшего запузачивания Вам в любом возрасте и когда именно Вы решите!!! А вот я вообще не знаю, что за вопросы такие. Первого родила в 21, по меркам общества это рановато, но для нас самое то было, мы ребенка планировали и очень о нем мечтали..
А теперь про второго спрашивают только очень-очень далекие люди, так как остальные знают наши жилищные проблемы, потому и вообще не считают нужным для нас второго. Тем более что опять же возраст у меня еще терпит, многие мои ровесницы еще только первых рожают.

А вот нам, несмотря на все трудности, очень хочется еще хотя бы одного малышку, а потому как крайне редко спрашивают, вопросы такие меня не то что не раздражают, а очень даже радуют, я готова на эту тему с кем угодно поболтать, для меня если такой вопрос задают, значит, я выгляжу так, что мне можно двоих доверить, вот и радуюсь

Так что не всегда такие вопросы бесят..

В общем, Лена-елка, когда тебя опять донимать будут, ты ко мне засылай - я с радостью отвечу
автор: Pawy(17.09.2011 в 11:31)
Вчера ходила к Шамовой Марине Владимировне, она меня прям успокоила!
Я не давно писала, что по узи у меня очень тонкий слой эндометрия, и диагноз написали признаки хранического эндометрита.Я так была расстроена!!
Так вот вчера мне Марина Владимировна сказала, если результаты анализов на инфекции будут хорошие, то можно будет со следующего месяца начать планировать заселение малыша. Даже если слой на контрольном узи останится такой же, то с физиотерапией и гармонами будем заселять.
Жду не дождусь когда врачи скажут можно!!
автор: ЖуЖа(17.09.2011 в 11:51)
Ириш, хоть бы все было хорошо, а инфекций даже в помине не было
автор: Denek(18.09.2011 в 22:39)
Ира!!!!уверена,что все у вас будет хорошо!!!!!!!!!
автор: Алеся 2011(19.09.2011 в 13:03)
Доброго понедельника всем! Почитала обсуждение про постоянные вопросы на тему "когда", меня тут недавно сестренка аналогичным порадовала))) Причем, женаты-то мы месяц всего) ее сообщение выглядело примерно так: "Привет! Когда фото со свадьбы ждать? Мм, ясно) а детей?" Пока ответила только, что явно позже фото))))
А вообще я вот с каким вопросом Дело в том, что я ну воообще никак не спортивная От занятий спортом мне только плохо становится: настроение портится, я устаю, мне не нравится, что все болит (хотя, вроде должно). Муж меня за это ругает немножко, мол, за здоровьем своим не слежу, и переживает, что из-за этой моей неспортивности беременность и роды мне очень тяжело будет перенести физически. И так активно переживает, что и я уже задумалась Думаю вот перебороть себя и пойти на какой-нибудь фитнес, но не знаю на какой) вот именно чтобы беременность легче переносилась в будущем. Может, посоветуете что-то?
автор: Лапцова Маша(19.09.2011 в 13:19)
Рожавшая подруга говорит мне что бы я спину качала и прес!!! тк ходить в положении очень тяжело для спины, и поэтому на ней нужны крепкие и сильные мышци))) а прес наверное для того,что бы тужиться вообщем в любом случае спорт это всегда полезно!
автор: Алеся 2011(19.09.2011 в 13:27)
Так, а что у нас качает спину?
автор: Бело4ка(19.09.2011 в 13:33)
Мне сестра тоже советует пресс подкачать, ну и кардиотренировки не помешают - для тренировки дыхания
автор: Бело4ка(19.09.2011 в 13:37)
Кстати, по поводу вопроса о детях - вот уже полгода слышу его от родственников мужа, причем практически при каждой встрече.Честно-надоело, хотя мы еще только начинаем "планировать".А если люди планируют давно и их достают такими вопросами... нужно либо иметь ангелськое терпение, либо действительно ставить таких любопытных на место
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)