09.05.2024, (Четверг) 0:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
34
автор: tossa(01.09.2011 в 18:21)
пипец!

пока писала этот длинный пост пришел начальник планового отдела с просьбой что-то ему дать, на что получил механический ответ "у меня сейчас нет времени, я занята, как освобожесь - найду"

форум - зло

но приятное, зараза!
автор: caprice(01.09.2011 в 18:29)
да уж)) мы тут вопросы то по серьезней обсуждаем, чем работа))
автор: kanema(01.09.2011 в 20:01)
Эх, возраст,возраст.... Мне уже тоже далеко не 20, но пытаюсь не нагнетать на себя, очень-очень верю,что все у нас будет.Лер,и за тебя тоже всегда держу кулачки,чтобы все получилось! кстати,слова Шамовой "сейчас медицина дошла до того,что беременеют все,только кто-то за большие деньги,кто-то за малые, а кому-то везет и малыш достается бесплатно"!
автор: tossa(01.09.2011 в 20:29)
знакомо :)
автор: Pchelka(01.09.2011 в 23:15)
Мнение человека, бывавшего по обе стороны баррикад. Сказать, с какой стороны проще, сложно. Да, я знаю, что такое 2 полоски, беременность и все,что с ней связано (узи, пиночки и прочее), что такое роды. Но при всем при этом, не знаю, что такое быть мамой. И что делать с зашкаливающим уровнем окситоцина в организме в послеродовой период, если его не на кого тратить? И как было заставить себя думать о хорошем, когда прогнозы ничего хорошего не обещали? Не смотря на то, что мозг все понял и принял как есть, организм долго сопротивлялся и не понимал, почему все так нелогично закончилось.
Могу сказать, что сейчас мне все же легче, даже не смотря на год монотонного планирования. Надежда на долгожданное чуда все же как-то больше греет душу, чем ожидание чуда в почти безвыходной ситуации.
Так что все в нашей жизни будет хорошо! рано или поздно)))
автор: tossa(02.09.2011 в 08:52)
конечно, будет, Лен

хотя не представляю, как можно пережить ТАКОЕ

нет, мы все-таки сильные!
автор: Legally_Blond(01.09.2011 в 08:51)
Люб, ну а что доктор должна была тебе ответить? Она назвала реальные причины и , на мой взгляд, даже обнадежила, что даже если трубы непроходимы, то забеременить и родить можно, ведь есть ЭКО. Да, понятно, обидно, когда всякие *** рожают без проблем, а белые и пушистые не могут,понятно, что страшно когда находятся какие-то болячки, понятно, что хочется самой и естественным путем, но отрицать существующую проблему не выход. Не понимаю, почему девочки воспринимают ЭКО как зло, а не как благо... У меня знакомая, например, сказала что станет мамой любой ценой, хоть операции, хоть эко, хоть контакт с инопланетянами, потому что никакая стоимость операции не сравнится с ценностью материнства. А вы говорите врач "злая" сказала, что эко возможно надо будет... Врачи вам хотят вам помочь и, по-моему, лучше показывать пациенту реальную картину, чем называть инъекции "комарик укусит", а в кресле стоматолога говорить "открой ротик тетя только посмотрит".

Всем мудрости терпения спокойствия и удачи.
автор: Asik(01.09.2011 в 09:20)
С одной стороны согласна, врач обнадежила, что шанс все же есть.
С другой стороны, спазм мог сказаться на результатах анализа, и я так понимаю, что картину эта манипуляция не прояснила. ЭКО - это шанс, но этот шанс обходится достаточно дорого, и сейчас я совсем не про денежный вопрос. И будет очень обидно использовать шанс впустую. Поэтому уж лучше пройти хорошее обследование сначала, а потом предпринимать решительные действия.
автор: Legally_Blond(01.09.2011 в 09:24)
Так врач же не отказалась обследовать еще раз. Наоборот, подтвердила, что дело может быть только в спазме. Поэтому то и надо как бы это дико не звучало "расслабиться и получать удовольствие(с)" потому как когда нервничаешь вероятность возникновения спазма увеличивается.
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 09:45)
Девочки, все будет!!!!!
не знаю, что писать... я верю в ЭКО и в ЭКСИ. я твердо уверена и сейчас уговариваю свою сестру, что в донорстве спермы или в суррогатном материнстве нет ничего ужасного, потому что цель всего этого - самая главаная в жизни, цель - стать мамой. Но я не знаю, что будет со мной, если я окажусь в такой ситуации. Я бы хотела, чтобы рядом со мной был честный врач, который не стал бы от меня ничего скрывать, чтобы зря не терять времени. И люди, которые просто поверили в мое решение и поддержали.
Всех люблю и обнимаю. Вы самые сильные, я просто молюсь за вас.
автор: lenusik(01.09.2011 в 10:01)
Люб, а Римма Евгеньевна не сказала, почему может быть этот спазм? Когда еще раз можно будет проверить?
Не переживай, у нас у всех всё обязательно получится, это точно! держи, не плачь у самой опять слезы наворачиваются...
Кстати, во вторник тоже к ней иду на ту же процедуру...переживаю...
автор: ЖуЖа(01.09.2011 в 10:15)
Девочки, у нас у всех все обязательно будет. И не важно каким методом (ведь наша медицина развивается ради нашего же с вами блага), главное, что все получится и мы должны к этому идти, добиваться нашего счастья любым путем
автор: lenusik(01.09.2011 в 10:50)
Девочки, а я вот еще хотела спросить, сколько в целом уходит денег примерно на одну процедуру ЭКО? ну хотя бы ориентировочно
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 13:55)
около 150 000 рублей. ну это очень примерная цифра. там дорогие не сколько сама процедура - препараты, которые пьет женщина, чтобы вызвать овуляцию и потом препараты, чтобы прикрепились клетки и так далее
автор: Лапцова Маша(01.09.2011 в 11:01)
Вот не знаю почему но от визитов к врачам у меня всегда одни только слезы, даже когда говорят,что все нормально, вы здоровы! Может это нервное, а может я чувствую,что перед врачами я беззащитна? Действительно к врачам идут не от хорошего, от них многие всегда ждут "чуда", но как всегда бывает врачи очень прямолинейны... Я хочу поддержать всех девченок, желающих забеременеть, посоветовать настраиваться на положительную волну, и такие сложные моменты просто набраться сил и пережить!!!!
О личном..моя родная сестра с мужем 10 лет не могли забеременить, врачи ей ставили бесплодие, взяли кредит сделали ЭКО, беременность 2 недели и не прижилась... Вы не представляете что с ней было... И не дай Бог кому представить... И потом через год или 1,5 года они мне сообщают что она беременная, само собой все получилось! Врачи в шоке! сестра сама не верила пока дочка в животике шевелиться не начала!!! И сейчас у меня есть племяшечка, хорошенькая,здоровенькая тьфу тьфу тьфу А все,я считаю, дело в вере!!! Нужно верить! В Бога, в то,что все к лучшему!!!!
автор: ЖуЖа(01.09.2011 в 11:30)
У меня мурашки
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 11:43)
Маш, у моей сестры 2 неудачные попытки ЭКО... это сложно. Это тяжело и хочется даже мне на стенку лезть от злости, обиды и слез. как ей, не представляю.
автор: Любофь(01.09.2011 в 11:48)
Девочки, дорогие! Прочитала ваши сообщения! Спасибо, кто откликнулся. Просто вчера прямо безысхдность какая-то. Я против ЭКО ничего не имею, но зачем врач так сразу, еще до конца ничего не выяснив предложила эту процедуру. Конечно, после М будем опять пытаться ее проводить.
Спасибо большое за понимание! Девочки, пишущие здесь на самом деле ПОНИМАЮТ эти проблемы, а не делают вид.
автор: БЕСя(01.09.2011 в 12:44)
Всем привет!
Девочки подскажите пожалуйста, у меня муж сделал спермограмму и по показателям мы увидили небольшие отклонения от норм, и сейчас встал вопрос - мне надо идти к гинекологу их показывать(когда я сдавала всякие анализы Г говорила,что мужу надо тоже сдать этот анализ,но собрались мы только сейчас ) или сразу мужу идти к "своему" врачу?
автор: Лапцова Маша(01.09.2011 в 13:12)
А ты можешь ей позвонить и спросить нужно ли к ней приходить или может по телефону она порекомендует что Вам дальше делать?
автор: БЕСя(01.09.2011 в 13:26)
Спасибо Маш, тоже такая идея посетила...за консультацию по телефону денег не берут
автор: chychi(01.09.2011 в 13:55)
Лечение назначает андролог,вряд ли гинеколог будет что-то назначать.
автор: Asik(01.09.2011 в 15:00)
если по нормам лаборатории отклонения не большие, то мне кажется вполне допустимо у своего гинеколога поинтересоваться, все ли хорошо. Если требуется коррекция, то, разумеется, мужу нужно сходить к андрологу.
автор: БЕСя(01.09.2011 в 15:10)
Asik спасибо ,думаю сначала схожу к Г и послушаю что она скажет.
автор: tossa(01.09.2011 в 16:14)
+1
я тоже сначала к своей Г ходила, т.к. все три раза у нас отклонения по 1 и тому же показателю. Хотя в лаборатории нам сказали, что все норм и можно просто витамины попить. Г то же самое сказала, показатель некритичен. Так что смысла сразу платить за консультацию андролога наверное нет
автор: БЕСя(02.09.2011 в 01:34)
Спасиб Лер,уже записалась к Г на завтра(или уже сегодня)
Хочу высказать свое мнение по поводу того,что говорят "отвлекись,не парься"и т.п. Сейчас я тоже планирующая,причем уже тоже не маленький срок..и девочкам,которые переживают из-за прихода М вместо Б советую отвлечься...потому что сама живу по такому принципу...согласна,что на 100% забыть не получается забыть...особенно когда твоя близкая подружка(да к тому же которая и не особо хотела ребенка сейчас,но так получилось) уже нянчит своего малыша,а еще одна в декрете(тоже не думала пока о детях) и скоро тоже будет мамой..и когда я вижу КАК трепетно и ласково мой муж нянчится с племянниками (иногда прям до ревности, потому что меня он обделяет вниманием)...прям нереально тяжело ...НО надежда умирает последней...я с удовольствием читаю отчеты девочек-новоиспеченных мамочек и вместе с ними переживаю все радости и горести во время и после родов..и после прочтения таких отчетов прям из маленького огонька надежды внутри загорается целый костер..и у меня будет малыш..просто сейчас не время... каждому человеку суждено пройти столько испытаний сколько он может выдержать..иногда я оцениваю положительные стороны сегодняшней моей жизни-я могу ходить куда хочу(с ребенкой не везде получится),гулять с друзьями до самого утра,ездить куда хочу(не везде есть возможность взять ребенка),могу покупать сейчас то что я хочу(имеется ввиду можно подкопить и купить большие покупки,типа машины или квартиры),просто подкопить денег для НЗ(так как после выхода в декрет нам будет нелегко жить на одну зп мужа),то есть подготовить почву для рождения малыша, потому что я знаю что малыш БУДЕТ..просто нужно запастить терпением и верить,верить и еще раз верить..ведь вера спасает..даже взять истории с исцелением тяжелобольных людей,когда они верили только в лучшее...
а вот когда читаешь такие комменты
"уж извините, (ни к кому в частности не относится)
но очень БЕСЯТ советы типа "забудьте и не парьтесь", которые дают люди, у которых все относительно быстро все получилось и когда советуют я тихо про себя молчу и разрабатываю свою терпелку :)
потому что те, у кого не получается, понимают, что ни "забыть" ни "не париться" не получается, как бы ни хотел и ни старался.
а когда советуют "забыть и не париться".....как человек может забыть и не париться, что у него, например, рак или ноги нет (тьфу-тьфу-тьфу)????? Можно только смириться и ждать чуда. Или бороться и лечиться. Или надеяться на новое лекарство или протез и на то, что в будущем все на самом деле будет хорошо. Но "забыть" не получится. И "не париться" тоже :( И тем, у кого две ноги этого никогда не понять! "
прям реально огонек надежды тухнет и хочется опустить руки...потому что нет той веры ...в конце концов у нас есть обе ноги,руки,голова и мы можем зачать и родить ребенка!!!!
небольшое отступление, в начале лета у меня у отца обнаружили опухоль, врач сказал что скорее всего рак...все близкие(мама,брат с женой и я) были в шоке...а мой папка сказал прорвемся...и когда после операции вроде не подтвердилось наличие рака, папа лежа в больнице шутил и строил планы выйти на работу(хотя этого может и не случится) и всегда был с улыбкой на лице..я каждый день молилась за отца..просила забрать у меня здоровья(как это глупо не звучит),лишь бы только отец был здоров...потому что мне потерять родных тяжелее и больнее чем плакать о пришедших месячных вместо беременности..потому что я любой ценой добьюсь своей целью и стану мамой
извините,за много букв и мыслей...
...ведь солнце светит для всех одинаково и зря ты моя девочка плакала
автор: tossa(02.09.2011 в 08:51)
:)
верить нужно всегда, и я верю
даже когда очень-очень тяжело

и, наверное, воприятие проблемы зависит от степени "созревания " к материнству
мне сложно отвлечься, хотя есть способы и я их использую
потому что уже выходя замуж 3 года назад у меня не было никакого желания гулять по ночам с друзьями. Я нагулялась в свое время. И шмоток красивых наносилась. И машина у нас есть. А брать ипотеку мы пока не потянем. И друзья ВСЕ с детьми. Я фактически кроме как с мужем не общаюсь ни с кем. Ну, с подругами один-на один. А компании уже нет. Наверное это от самих людей, в компанию входящих, зависит. Но наши, собираясь парами (пар 5) все девочки сходятся и начинается...."как мой пукнул, агукнул и т.п." Я уже писала об этом. Это нормально. Но мне при этом очень тяжело. Не от того, что у кого-то есть, а у кого-то нет. Я на те же темы "пукнул-агукнул" с каждой из девочек чудесно общаюсь один на один, мне комфортно, любопятно, познавательно. Но когда они вокруг вместе смеются, что-то пересказывают....мне хреново, уж извините за откровенность. И говорить не о чем :(

хотя вот сейчас хорошо отвлекает мысль о том, что если я заБ сейчас, то в ноябре мы не поедем в Тайланд. Для нас это не просто поездка. Моего мужа никуда не вытащишь...ему бы "в деревню, в лес". Тай - это единственное, куда он согласился поехать с энтузиазмом. Мы о нем уже пол года грезим, планируем и деньги откладываем. Поэтому если сорвется - очень расстроимся. Это реально отвлекает.
Но найти такие отвлекающие вещи мне лично ооочень сложно.

а вообще...ну...в состоянии, близком к отчаянию я была может пару раз.
а так...просто грустно... :)

хотя понимаю, конечно, что все впереди
автор: caprice(02.09.2011 в 10:58)
вот почему то беременеть легче получается у тех, кто не нагулялся и вообще не хочет детей ...а те кто действительно -созрел, как ты говоришь не могут сразу забеременеть...
хотя я лично не представляю как можно-шмоток наноситься, что типа наносилась и больше не надо-смыслом жизни это конечно не может быть, но все же, да и нагуляться понятие растяжимое, в 18 лет по ночам гуляешь, а щас можно ,например, путешествовать...

а про подруг это вообще жесть, вот мы 3 лучшие подруги-я уже родила, одна планирует -а у третьей даже парня нет, так ей иногда так стремно, када мы темы затеваем типа где жить, когда рожать лучше и от чего где лечиться, поэтому мы уже стараемся отдельно встречаться чтобы на эти темы поговорить, а то както не честно. ну всегда так было, что люди дружат о чем-то. как ни крути, но очень тяжело быть одинокой и общаться постоянно только с девочками у которых семьи и дети, просто разные люди.....вот для этого и есть форум
автор: tossa(02.09.2011 в 12:44)
все, конечно, относительно
я вот люблю одиночество
и оно мне оооочень нужно
и мне хорошо, спокойно и всегда есть чем заняться, когда я одна

так же хорошо и спокойно как с мужем или с кем-то из подруг по отдельности
и намного лучше, чем с ними со всеми вместе взятыми в одном помещении :)
автор: БЕСя(02.09.2011 в 11:58)
Лера,как я тебя понимаю тоже бывает тяжело когда рядом подружки болтают о своих детях..но все у нас будет ..потому что за черной полосой жизни всегда следует белая(убедилась на собственном опыте)
автор: Любофь(01.09.2011 в 18:43)
К вопросу об андрологе. в Нике она одна и принимает 1 раз в неделю. Очередь... кто-то может посоветовать хорошего врача "по мужской линии".
А насчет "забудь, не парься, займись чем-нибудь" - мильен к тому, что это невозможно!!! Ну не знаю, как надо работать (делать ремонт, увлекаться хобби и т.д.), чтобы не думать про это, особенно во 2-й половине цикла! Если только в запой уйти
автор: Ольча(02.09.2011 в 01:29)
ох, девочки...
как же вам сложно - нужно не только самой себе доказывать, что все будет, но и окружающих в этом убеждать.. сил вам всем, и долгожданного СЧАСТЬЯ! вы умнички, все обязательно случится! желаю, чтоб поскорее!!!
Любофь, Илья у меня в диагностический ходил. Артифексов Сергей Борисович - очень грамотный врач, по словам мужа..
автор: БЕСя(02.09.2011 в 01:36)
вот и я говорю,что у все у нас будет и чем больше будет в нас веры и оптимизма, тем быстрее заселится в животик малыш
автор: Panamo4ka(02.09.2011 в 08:56)
ну вот я реву от всех сообщений перед совещанием у генерального... девочки... хорошие мои... ну в общем... самые сильные, самые смелые, все обязательно будет!!!!!!!!!
автор: lenusik(02.09.2011 в 09:49)
Тааак, девочки, не реветь!!! Мы сильные, мы верим, всё будет надо нам по утрам вместо зарядки тренингами заниматься
несколько лет назад одна моя знакомая (долгопланирующая) сказала: "Легче в космос полететь, чем забеременеть", сейчас вот воспитывает девочку))) Часто теперь ее слова вспоминаю, врезались в память...
автор: tossa(02.09.2011 в 10:31)
Женя....твоя форма изложения текста уже второй раз наводит меня на приятную мысль.....
автор: inna-online(02.09.2011 в 10:51)
+1 меня тоже )

Девочки, я понимаю ваши переживания, и даже не хочу говорить "забейте".
Просто эту проблему не надо пускать на самотек.
У меня пример - со мной работает девочка, 8 лет не может забеременеть, ко врачам редко ходила (времени нет), недавно начала спина болеть, пошла ко врачу - нашли кисту старую уже, тут же на лапару отправили, при лапаре обнаружили эндометриоз помимо кисты, сказали уже вылечить нельзя. Прописали ей уколы, 1 укол в месяц, 6 уколов, каждый по 4200 руб, эти уколы якобы не дают развиваться эндометриозу и вообще происходит типа климакса, и на фоне отмены этих уколов может наступить беременность, но опять же не факт...
По поводу себя - если бы у нас не получалось еще около года, то я бы пошла на ЭКО.
автор: Panamo4ka(02.09.2011 в 11:14)
да нет, я всегда плаксивая истеричка, а на встречах шифруюсь, чтобы меня все считали лапочкой))))
автор: Asik(02.09.2011 в 11:20)
да надо ко врачам ходить, и не только планирующим, но и всем, хотя бы раз в год.
А стоимость лекарств - это вообще отдельная история, мне вместо дюфастона назначили одно аж за 3000 в месяц, и что делать? пришлось купить, но тоже как-то не помогло.
автор: tossa(02.09.2011 в 12:49)
гы...у меня мама как-то выскзазлась, что не понятно, куда мы тратим деньги...
ну я ей и расписала...все узи-консультации-анализы - препараты по стоимости...на месяц

теперь она мне периодически деньги пытается сунуть....

а вообще...как правильно врач сказал... кому-то ребенок дается бесплатно, большинству почти бесплатно, ну а некоторым довольно дорого.
автор: Виола(02.09.2011 в 11:19)
Девочки удачи вам всем!!!!! И скорейшего заселения малышей в животики!!!!!!!!
автор: inna-online(08.09.2011 в 10:19)
Девочки, может кому интересно будет - на Групоне купон на 70% скидку "Программа «Хочу быть мамой» или «Я стала мамой» в медицинских центрах «Ника спринг».
Консультация гинеколога, анализы, УЗИ органов малого таза, кольпоскопия, цитология."
вот ссылочка groupon.ru/nnov/labnikann?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=08092011_nnov_ET_groupon&utm_content=labnikann_8_312&emst=1361
автор: Lenkinbaby(08.09.2011 в 14:48)
Здорово! Жалко только нет Ники-Спринг на Семашко...
автор: mashulya_zot(09.09.2011 в 11:01)
Девочки, очень нужна помощь тех, кто БТ мериет.
Ситуация такая:
15 день цикла - делала УЗИ (созрел один фоликул - доминант, врач сказала, что через 1-2 дня ждите овуляцию)
16 день цикла - тест на О - отрицательный (тестовая полоска светлее контрольной), БТ 36,6
17 день цикла - то же самое что и вчера
18 день цикла - обе полоски яркие - видимо О.БТ 36,6. Но к вечеру я заболела ротовирусной инфекцией (тошнота, боль в желудке, вобщем вирус!)
19 день цикла - БТ 37,2. тест на О снова положительный, обе яркие полоски.
20 день цикла - тест на О отрицательный, но БТ снова 36,6. ( хотя по правилам вроде должна оставться высокой).
21 день цикла - БТ 36,6
22 день цикла - 36,7

вобщем вот в чем вопрос: если тест показал О, значит БТ должна после О подняться и держаться на этом уровне несколько дней. У меня БТ снова 36,6. А поднялась только на 19 день цикла, да и то мне кажется из за болезни моей. Странно, что на Узи врач уверяла, что все хорошо, и через 1-2 дня будет О.
Хм... я просто что то переживаю. Ко врачу пойти только в начале следующего цикла. Поэтому хочется сейчас понять что происходит???
автор: mashulya_zot(09.09.2011 в 11:10)
ах, да, еще когда я заболела - пила Ремантадин - противовирусное, и еще что-то от боли в желудке и от боли вообще. Может лекарственные препараты повлияли?
автор: Конфетта(09.09.2011 в 11:22)
я когда мерила БТ была примерно такая же ситуация через день два после овуляции БТ опускалась, мне врач сказала, что это погибает неоплодотворенная яйцеклетка или оплодотворенная но не выжившая яйцеклетка (((, чуть позже благодаря гормонам БТ поднимается и держится где то на 36,8-36,9
автор: Любофь(09.09.2011 в 11:40)
Мне почему-то тоже кажется, что овуляция была (на 19 день), но яйцеклетка осталась неоплодотворенной и тем-ра упала. У меня тоже на 1 день поднимается, а потом снова - ниже.
автор: mashulya_zot(09.09.2011 в 13:03)
Люб, спасибо за инфу. Ну у меня точно была неоплодотворенная, так как в этом месяце мы лишь высчитываем и проверяем работу яичников только вот мне кажется, что если О и была, то на 18 день. 19 день - у меня БТ повысилась, значит в предыдущий день была О.
меня вот именно это и беспоит, что только на 1 день поднимается...ты с врачем это обсуждала?
автор: mashulya_zot(09.09.2011 в 13:05)
Тань, ну у меня в начале цикла бывает даже 36,8...так что я явно жду больше 37... хм...значит уже не поднимется больше?
автор: Тааанечка(09.09.2011 в 12:15)
Девушки, может не в тему пишу и надеюсь за рекламу не сочтут... На сайте купонов групон появилась вот такая акция "Программа «Хочу быть мамой» или «Я стала мамой» в медицинских центрах «Ника спринг». Консультация гинеколога, анализы, УЗИ органов малого таза, кольпоскопия, цитология. Скидка 70%" от 490 руб. вместо скольки-то там!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)