28.03.2024, (Четверг) 12:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Желтушка!

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: Nancy(02.04.2011 в 11:48)
Что-то у нас по всем темкам разбросано, а отдельной не нашла.
Маше, Вовиной кошке, в 7-ом роддоме не разрешают кормить грудью из-за желтушки(притом, не самой большой). Я как консультант могу сказать, что это бред и ГМ наоборот выведению биллирубина способствует, но нужны еще мнения, опыт и помощь врачей! Может кто распишет все по желтушке подробнее, подскажет адекватных врачей прямо в седьмом роддоме или того, к кому обратиться после выписки!
автор: Rox(02.04.2011 в 11:53)
у нас кормили даже с достаточно сильной желтушкой
автор: Дарья_88(02.04.2011 в 12:09)
Наташ, я могу нашему врачу, лечившей нас в 1 ГБ в отд новорожденных написать, что она ответит на это, как детский педиатр. Сейчас, кстати, она работает детским врачом в роддоме, правда в Норильске.
_________

Написала ей вопрос, как будет у нее свободная минутка, так она сразу напишет свое мнение в данной ситуации.
автор: Лесик(02.04.2011 в 12:44)
Я не знаю что там за врачи,но кормить нужно и надо грудью,это бред что гм плохо выводит желтушку.У меня педиатр знакомая работает в детской городской №1,мы к ней как раз обратились за помощью когда в 2 месяца у нас она никак не проходила.Она там ведущий специалист,так вот она сказала что кормление грудью нужно продолжать,и нам она её вылечила за 2 недели А врачихи эти помоему только и готовы перевести ребёнка на смесь что бы лишний раз не отсоединять прибор и не носить ребёнка к маме,это для них очень хлопотно Со мной лежала в платной палате девушка,так у её ребёнка была сильная желтушка,врач наоборот говорила что нужно кормить,а ребёночка просто запеленали так с прибором что мама могла спокойно кормить и брать на руки Пусть настаивает
автор: Rox(02.04.2011 в 12:59)
Наташа-Элени у нас задержалась в РД из-за желтушки-и кормила тоже,как все.
Что за беспредел
автор: Ленушка(02.04.2011 в 13:01)
Ну и бред!!!!!!!!!!!!!!! совсем идоты... простите там что ли!!!!!! Маша держись и стой на своем!!!!!!!!!!!
Ребенка нужно кормить грудью! Это где было сказано, что мамино молоко будет хуже влиять на ребенка в данной ситуации!????????? Типа смесь повысит ребенку иммунитет!????????!!!!!! Бредятина!!!!! Лучше маминого молока ничего нет! Нервы только Машуле там портят!
автор: Asta(02.04.2011 в 14:09)
мне не давали кормить три дня Танюшку из-за желтушки (бил-н рос, грозили даже переливанием крови, но обошлось). Вот и не знаю теперь - может из-за этого нам и не удалось ГВ наладить...
автор: Ясечка(02.04.2011 в 14:29)
Мне в 7 роддоме и 1 городской тоже запретили кормить грудью из-за желтушки, хотя уже после всего я узнала,что кормить можно было и нужно!
автор: Юнона(02.04.2011 в 22:29)
Ясечка писал(а) в 02.04.2011 14:29:
Мне в 7 роддоме и 1 городской тоже запретили кормить грудью из-за желтушки, хотя уже после всего я узнала,что кормить можно было и нужно!

Ян, значит, всё же я была права. Помнишь, наши дебаты?
автор: Ясечка(03.04.2011 в 12:46)
Юнона писал(а) в 02.04.2011 22:29:
[quote]Ясечка писал(а) в 02.04.2011 14:29:
Мне в 7 роддоме и 1 городской тоже запретили кормить грудью из-за желтушки, хотя уже после всего я узнала,что кормить можно было и нужно![/quote]
Ян, значит, всё же я была права. Помнишь, наши дебаты?


Марин, так я нигде и не утверждала, что нельзя кормить))) А ошибка врачей в нашем случае была очевидна)
автор: Юлянка(02.04.2011 в 14:29)
Девочки, почему-то из 7-го много народа приезжают с желтушкой.
У меня сестренка родила 2 недели назд - желушка, подруга ее неделю назад - желтушка, моя знакомая тоже родила неделю назад - желтушка...
Говорят, вроде бы у них некачественная прививка гепатита В но не берусь утверждать, что это так, и панику разводить не буду. я думаю, что вакцина для прививок везде одинаковая. но какая-то закономерность прослеживается...
сестренке тоже запретили кормить грудью, дали только вчера (а родила она 17 марта), сложность еще в том, что пока племяшик мой лежит в первой больнице именно из-за желтушки...
автор: блондинка(02.04.2011 в 14:42)
У нас тоже было подозрение на желтушку,но не подтвердилось в дальнейшем..Кормить не давали 5 дней,но из-за того,что мне делали антибиотики...Кормить мне носили,но с бутылочкой..Несмотря на это ГВ мы наладили уже будучи дома..
Что касается седьмого роддома..У двоюродной сестрёнки оба ребёнка были с желтушкой...У подруги,знакомых тоже самое..Поэтому именно в 7 роддоме я рожать не хотела....Что-то там не то..
автор: Rox(02.04.2011 в 15:02)
а я и с антибиотиками кормила в РД у нас почему-то даже не заикались об этом
автор: Ш@луньЯ(02.04.2011 в 19:02)
Оль, антибиотики есть разные, есть совместимые с ГВ, а есть не совместимые. И часто после кесарева колют антибиотики, при которых нельзя кормить грудью. Хотя врачи могут спокойно подобрать антибиотик совместимый с ГВ, но как говориться зачем лишние действия

По поводу желтушки и ГВ, насколько владею информацией, то никаких противопоказаний нет. Но надо учитывать, что у всех индивидуальные ситуации.
автор: блондинка(02.04.2011 в 19:21)
Да,некоторые антибиотики вполне совместимы с ГВ.
В моём случае кесарево тут не при чём...Девочкам кесарённым ,с которыми я лежала в палате,носили детей,т.к.им кололи антибиотики ,после которых ГВ было допустимым..Мне кололи сильные антибиотики из-за почек..После них и речи ,как мне сказала врач,не может быть о кормлении..
автор: Зайка1109(02.04.2011 в 19:24)
Надо же, оказывается после КС делают разные антибиотики, кому-то даже совместимые с ГВ... А мне 2 недели кололи несовместимые
автор: НАТКА25(04.04.2011 в 14:20)
Юлянка писал(а) в 02.04.2011 14:29:
Девочки, почему-то из 7-го много народа приезжают с желтушкой.
У меня сестренка родила 2 недели назд - желушка, подруга ее неделю назад - желтушка, моя знакомая тоже родила неделю назад - желтушка...
Говорят, вроде бы у них некачественная прививка гепатита В но не берусь утверждать, что это так, и панику разводить не буду. я думаю, что вакцина для прививок везде одинаковая. но какая-то закономерность прослеживается...
сестренке тоже запретили кормить грудью, дали только вчера (а родила она 17 марта), сложность еще в том, что пока племяшик мой лежит в первой больнице именно из-за желтушки...

6-ой роддом всегда "славился" проблемой "желтушки", поэтому многие мои знакомые отказываются там от прививки.
автор: Lilaby(02.04.2011 в 15:45)
Почитала спецом у Сирсов по поводу соместимости ГВ и желтушки - они ЗА кормление грудью при ГВ. Цитирую: "Исследования показали, что грудное молоко лучше, чем бутылочки с водой или смесями, помогает грудным детям справиться с желтушкой, возможно, благодаря оказываемому им слабительному действию, вызывающему более частый стул".
И насчет 1 больницы - мы лежали как раз в отделении, где лежат "апельсинчики", так вот - их мамам чаще всего разрешали кормить детей грудью или сцеженным мо локом!!!!
автор: Лесик(02.04.2011 в 17:54)
Видимо некоторые из них как раз попали к моей знакомой Она просто молодец в этом деле,побольше бы таких врачей
автор: Nancy(02.04.2011 в 22:12)
Всем спасибо! Кормить Маше разрешили! Оказывается медсестры, как самые умные, сначала раздали рекомендации, а потом узнали, что они им ровестники
автор: Юнона(02.04.2011 в 22:33)
насчёт поголовной желтухи в 7РД - бред. Просто, видимо, "так звёзды легли".

А кормить там по странному стечению абстоятельств в том же ПИТе гл.врач разрешает, а все сёстры запрещают Единственное, почему могут не разрешить(разумная причина) - это если малышка слишком слаба, что бы сосать
автор: Лесик(02.04.2011 в 22:37)
Ураааа,Маша молочком свою Алисочку кормит
автор: Eleni(02.04.2011 в 23:31)
Мне Сашулю не приносили в роддоме только на два кормления, пока он с капельницей лежал.
с антибиотиками у нас все кормили, после кесарева девочка тоже кормила, я конечно не помню названия, но были те, которые совместимы! кололи и Саше и мне, кормила.
не в первый раз слышу что в НН не дают малышей кормить если колят антибиотике, неужели трудно подобрать то, что можно
автор: mummy(02.04.2011 в 23:39)
вот я балда была. мне из-за желтушки две недели кормить не давали. пугали, что это будет стимулировать рост биллирубина. и гв по-нормальному я так и не смогла наладить. постоянно кушали с докормом. не нужно было их слушать((
автор: mummy(02.04.2011 в 23:39)
вот я балда была. мне из-за желтушки две недели кормить не давали. пугали, что это будет стимулировать рост биллирубина. и гв по-нормальному я так и не смогла наладить. постоянно кушали с докормом. не нужно было их слушать((
автор: mummy(02.04.2011 в 23:42)
и-нет заглючил. удалите лишнее, пожалуйста. или подскажите, как удалить
автор: Ольхен(03.04.2011 в 16:22)
Девочки, мы родились в 7-м роддоме, прививку от гепатита нам не делали, желтушка была... Все-таки, связь роддома и желтушки - это что-то ненаучное...
автор: olenka(04.04.2011 в 00:55)
Мы тоже из 7 РД, я отказалась от прививки от гепатита, т.к. моя врач говорила, что у женщин с 1-ой гр.крови чаще возникает желтушка у детей, а прививку мы благополучно сделали в 3 мес. А вот у моей соседки по палате у ребенка тоже была желтушка, но ей никто не запрещал кормить. Ночью один раз у нее брали ребенка в детское под лампы, а днем врач говорила, чтобы она на солнышко малышку выставяла голенькой (к окну), выписали их вроде с небольшой желтушкой.
Действительно эти рекомендации из прошлого века, у меня маме поэтому меня не приносили три дня кормить(это было в 84г.) Кстати у мамы тоже 1гр. крови.
автор: Надик(04.04.2011 в 15:08)
Девочки, при чем здесь роддомовская прививка от гепатита и физиологическая желтуха новорожденного? они вообще никак не связаны.
Юлянка, прививку делают от такой формы гепатита, который передается только через кровь, а малыши с желтушкой чаще всего из-за несовместимости резус-фактора матери и плода или из-за разрушения эритроцитов после рождения. а печень еще слаба чтобы быстро справится с этим.
вообщем, вакцина/прививка от гепатита роддомовские и наличие желтухи у малыша вообще две большие разницы.
http://
автор: Лесик(04.04.2011 в 15:46)
Наша врач(из больницы) сказала что у нас она была из за того что всю беременность я сохранялась и в меня такое кол-во лекарств ввели,что это послужило желтушке
автор: Юлянка(04.04.2011 в 20:05)
да я просто передала то, что слышала
читайте мен внимательнее: "я думаю, что вакцина для прививок везде одинаковая"
автор: Олеся(05.04.2011 в 08:24)
Я тоже в 7 рожала,была у нас желтушка,что-то никто мне не запрещал кормить...
автор: Alenchik.87(07.06.2011 в 16:25)
Девочки, к нам сегодня педиатор приходила, у нас никак не хочет желтушка спадать. она сказала глюкозу пить по 80 мл в день. вот я теперь мучаюсь вопросом, как это скажется на ГВ? и из чего поить. сегодня из шприца пробовали, так она почти половину выплюнула. Кто может подсказать какой пузырек луше приобрести чтоб от груди не отказалась доча, чтоб с тугой соской был???
автор: Eleni(07.06.2011 в 16:39)
я вот и не парилась, честно говоря, поила шиповником по 100мл в день из бутылочки. От груди не отказался, грудь наше все
тут много споров на этот счет.
мое убежденное мнение, если из бутылки даешь не молоко, то деть не дурак, ради воды от маминой тити отказываться!да и если молоко, но не часто, тоже не думаю что вызовет проблемы. Хотя Наташа Ненси, писала про случаи, когда проблемы были
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 16:42)
я давала урсосан-в шприце.надо,чтоб не выплевывала-за щечку и проследить,чтоб проглатывала.и шиповник давали и с шприца и с бутылки.проблем не было с гв
автор: Мама Маши(09.06.2011 в 14:51)
Мы пользовались бутылкой Авент с соской №1 (они там разные, продаются обычно двоечки, поэтому единичку отдельно надо покупать). Детишка от груди не отказывалась, соска тугая - я сама пробовала А еще лучше, если уж совсем страшно соску предлагать, можно купить обычные советские натягушки и самим сделать в них мааахонькую дырочку, чтобы даже не капала, а только при нажатии на соску жидкость выдавливалась. Мы так тоже делали.
автор: Катринка(01.05.2012 в 12:47)
мы тоже капельки с водичкой даем из авентовской бутылочки- вроде пьет хорошо и грудь тоже потом берет!
автор: Анн@(07.06.2011 в 19:20)
У дочи была небольшая физиологическая желтушка, выписали нас из 4р/д домой на 5день, кормила с первого дня ГМ. От прививки от гепатита отказывалась, т.к. прививка делается в 1день рождения, невозможно предугадать есть предрасположенность к возникновению желтушки или нет, поэтому не рисковала, т.к. при прививке идёт ещё бОльшая нагрузка на печень, которая и без неё не успевает справляется со своими функциями. Прямой связи прививки и желтушки нет, но лишний раз нагружать организм новорожденного думаю, не стоит. Сделали через месяц в поликлинике.
У ребёнка подруги желтушка была посерьёзней, лежали потом месяц в Айболите, грудью продолжала кормить на всём протяжении лечения, никто не запрещал кормить, ещё старалась и сцеженного привезти для следующего очередного кормления, т.к. не лежала с малышом, ездила дважды в день.
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 20:36)
а мне все нервы вытрепали с желтушкой этой 7 роддоме
автор: Аист на крыше(23.04.2012 в 16:31)
подниму актуальную для нас тему. нам 3 недели. педиатру не нравится, как у нас проходит желтушка. пьем урсосан, неосмектин, галстену. ГВ. назначил анализ крови из вены (хотя желтоватое у нас только личико и белки глаз немного и, на наш взгляд, есть тенденция к "побелению"). по результатам есть вероятность, что положит в больницу. торопится с анализом, мотивируя тем, что до месяца нас могут положить в 1-ю больницу, а после - в 39-ю. не рано ли разводить панику и направлять нас в больницу? мы склоняемся к тому, чтобы еще неделю подождать и дома полечиться. стОит ли преимущество 1-й больницы процедуры сдачи крови из вены (явно болезненной для ребёнка) и вообще такого раннего лечения (там будут капельницы и т.п.)? поделитесь, пожалуйста, опытом.
автор: Снова Мама(24.04.2012 в 10:10)
Желтушка для нас была больной темой. Тоже было желтое личико и белки глаз.Билирубин был высокий.В роддоме лечения не было, поэтому нас сразу из роддома отправили в областную больницу. Я очень рада,что мы туда поехали.Ребенок буквально за 2 дня начал белеть. Капельницы обязательно будут. Где только у нас не было катетера...В голове, ручке, ножках...(а нам было всего 7 дней). И уколы тоже каждый день 2 раза. Кровь сдавали через день.Зато нас вылечили.Желтушка - опасная вещь.
У вас какой билирубин по анализам?
автор: Ясечка(24.04.2012 в 14:46)
Ну я бы вам посоветовала,как минимум,сдать анализ крови из вены,чтобы был виден уровень билирубина. если скажут ,что нужно в больницу,то лучше ложитесь, с желтушкой не стоит шутить.
автор: elkannov(24.04.2012 в 16:36)
У нас была желтушка до 1,5 месяцев. ребенок был как апельсинчик. Первый месяц лечили шиповником и галстеной. Фигня, не помогло, плюс деть шиповник не пил совсем, вливала. В месяц педиатр заявила, что нужно срочно в больницу ложиться. Я сказала ей, что неплохо было бы анализ на билирубин сдать сначала...В общем, билирубин у нас был 107. А в больницу кладут, если не ошибаюсь, при 160. Вылечили с помощью эссенциале. Гуляйте на солнышке и выздоравливайте!
автор: Вовина Кошка(24.04.2012 в 14:57)
нас пугали пугали.....мы ушли с роддома под расписку.дома все прошло.выкладывали на солнышко,пили урсосан.и шиповник.и за 5-7 дней все ушло...
автор: Снова Мама(24.04.2012 в 15:42)
Случаи разные бывают.У кого-то проходит само, если уровень билирубина не сильно высокий.
автор: Ясечка(24.04.2012 в 16:05)
Маш, я поэтому и говорю,что нужно сдать кровь на билирубин.А там уже сразу понятно станет нужно в больницу или дома все вылечить можно.просто нам вот в роддоме даже анализ неправильно сделали, билирубин был вроде 450, а это уже только переливание крови. А в итоге в 1ДКБ выяснилось,что никакие не 450, а 200. И 200 реально было лечить дома. Но нам пролечили в больнице.
автор: МаЛьвина(24.04.2012 в 16:15)
Нас вот из роддома выписали с билирубином 240. Лечили смектой и галстеной дома,вроде как говорят проходит.уже лекарства даже отменили.
автор: Снова Мама(24.04.2012 в 16:31)
Не всегда проходит. У моего племянника так было. Выписали, а на 10-й день увезли на скорой. Весь желтый был. 7 дней прокапали и домой отправили
автор: Аист на крыше(24.04.2012 в 17:33)
спасибо большое.мы пока отказались от анализа крови, попросили фору до конца недели. медсестра сегодня сказала, что мы вообще розовые и она не понимает тревоги педиатра. в общем, будем посмотреть.
автор: Катринка(01.05.2012 в 12:45)
Девочки, поделюсь и я нашей проблемкой! У нас желтушка с первого дня началась- малыш начал желтеть, у нас с ним конфликт по группе крови, кормит дали на вторые сутки, сказали вроде билирубин стал снижаться... потом опять подрос, но врачи сказали, что это уже третье сутки и физиологическая желтушка... выписали нас на 4 сутки с билирубином 220 , сказали дома лечить... в субботу приходила участковый врач, сказала, мол чего это они вас выписали с таким анализом, сказала пить галстену, если до среды не пройдет- в больницу...как она определит.. навид что ли??? мне кажется он немного светлеет, но не сильно.. разобрать не могу, видела его сразу желтеньким, но хуже не становится...в общем переживаю сильно... может правда лучше сразу в больницу, чтобы скорее вылечили??? и сколько этой галстеной лечить надо??? вот три дня пьем, но сильного улучшения вроде нет... или еще мало времени прошло?????
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)